Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Коронавирус. Новости, аналитика-6...

Ø [длинная ветка, 25.12.20 - 19:34]
OFF: Коронавирус. Новости, аналитика-6...
Я
   rphosts

15.12.20 - 02:44
Исследователи обеспокоены тем, что пандемия способна спровоцировать увеличение числа случаев слабоумия.
Зарубежные ученые опасаются, что синдром спутанного сознания — делирий, который встречаетcя у части госпитализированных с СOVID-19 пациентов, спровоцирует рост заболеваемости деменцией по всему миру.
Такой неврологический симптом свидетельствует о поражении клеток головного мозга, которое может носить устойчивый характер. Но даже после делирия деменция развивается не у всех.
Порядка 65% людей, тяжело болевших коронавирусом, имели острую спутанность сознания — синдром делирия, говорится в результатах исследования, проведенного в апреле в Страсбурге. Делирий во время пребывания в больнице был связан с в 2,3 раза большей вероятностью развития деменции, показал метаанализ 23 исследований, посвященных этой проблеме. Действительно, именно во время пандемии коронавируса клиницисты стали обращать внимание на особенность, которую не замечали во время других заболеваний. Люди жалуются на спутанность сознания вплоть до галлюцинаций еще до появления лихорадки.
Ученые разных стран разработали три гипотезы, объясняющие, как делирий может быть предиктором деменции в будущем, указано в статье в журнале Nature. По одной из них, нарушение связано с накоплением токсичного клеточного мусора в мозге пациента с COVID-19.
Второй причиной может быть воспаление, которое часто беспокоит людей, госпитализированных из-за инфекций, респираторной недостаточности или сердечно-сосудистых заболеваний. Эта реакция способна вызвать острый приступ делирия и привести к разрушению нейронов и связанных с ними клеток, таких как астроциты и микроглии, что приводит к когнитивным нарушениям.
Третья гипотеза связана с тем, что у пациентов из группы риска уже есть деменция на ранних стадиях и их неврологические резервы истощены, поэтому человек неспособен справиться с инфекцией. Согласно теории, у таких больных развивается не только приступ спутанного сознания, но и более серьезная стадия деменции, когда болезнь быстро переходит в открытую форму.
https://news.mail.ru/society/44557199

Ну собственно только из каждого утюга не говорили что ничего не понятно про долговременные последствия ковида. Надеюсь выжившие переболевшие не будут завидовать мёртвым.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обращаю внимание: секция Политика, действую локальные правила: флуд и оффтоп в другом месте, свои мысли помечайте как собственные, информация всегда с пруфом. Отказ от аргументации приравнивается к вандализму.
   БаксПо90

201 - 16.12.20 - 10:07
(200) Это что ? Выборочное тестирование или результат после обращения к ним.
Если выборочное, то пусть расскажут как они выборку делали .. ее очень тяжело сделать в этих условиях правильной, так как нужно не только по возрасту взвешивать но и по числу людей в семье и по тому где люди работают, польбзуются транспортом и т.п.
   Bigbro

202 - 16.12.20 - 10:09
(201) судя по всему - все подряд тесты, которые у них выполняются.
   БаксПо90

203 - 16.12.20 - 10:11
У меня вот тест пришел .. Ig M 0,12  Ig G 4,58 я так понимаю, что мой организм вирус не видел
   Pro-tone

204 - 16.12.20 - 10:12
(159) >>МОЖЕТ ИХ ТОГДА ВЫПИСЫВАТЬ ОНКОБОЛЬНЫМ ? а ПОРОШОК ПРИНИМАТЬ НА НОЧЬ ?

Тогда предлагаю несколько бизнес концепт стартапов:

- Настойки спиртовые на масках (мощнейший целительный плацебо-эффект)
- Маски переболевших в таблетках (иммуномодулятор)
- Одежда, сшитая из одноразовых масок (для тех кто не хочет отставать от современной моды)
- Заправки для кадил на основе масочного порошка (церковный расходник и помощь верующим в маски)
   Strogg

205 - 16.12.20 - 10:19
(181) ппц. Мы ни об одной вакцине настолько подробно не слышали... интересно, какой иммунный ответ дает вакцина от гриппа с запахом тухлых яиц, которую детям в нос капают, не увеличенный ли?
   RomanYS

206 - 16.12.20 - 10:37
(175) >> судя по всему - пока что у нас нихера нет мощностей для производства вакцины.
Это вполне ожидаемо, а уж чего не хватает (оборудования, спецов, опыта, реагентов или склянок) не так важно.

>>я один охреневаю?
Сам процесс не удивляет, объективно он сложный и не может идти без проблем. А вот заявления типа "мы первые", и "Собянин запустит завод через несколько недель на десять миллионов доз"...- да, улыбают. Но Fish говорит всё по плану, обещали привить скоко там миллионов - уже прививают.
   Dmitrii

207 - 16.12.20 - 10:40
(200) >> я скорее склонен верить что реальное количество переболевших близко к этим процентным данным.

Ну ведь русским языком написали: "отмечают эксперты, по этим данным нельзя делать выводы о доле переболевших."

Какое конкретно слово в этой фразе непонятно? "Нельзя делать выводы" или "доля переболевших"?
Приведенные показатели - это количество переболевших среди тех, кто пришел в лабораторию и сдал тест. Суть в том, что тесты люди сдают только тогда, когда для этого есть причина: есть симптомы коронавирусной инфекции, был контакт с больным или риск такого контакта (поездка за границу, например, или пребывание в каком-нибудь стационаре). Естественно среди таких людей (у кого симптомы или были контакты) процент выявления инфекции значительно выше, чем в популяции.
Например, у меня нет симптомов и нет ни одного переболевшего среди близких контактов. Какой мне смысл сдавать тест? Если же кто-то из моего близкого круга общения заболеет, я скорее всего пойду сдавать тест и велика вероятность, что он будет положительным.
   rphosts

208 - 16.12.20 - 10:41
(203) это говорит о том, что у тебя есть антитела годные против ковид-2019. Титры IgG не высокие, но клеток памяти наверное достаточно.
   RomanYS

209 - 16.12.20 - 10:43
(176) Так спутнику вроде до мая, а пфайзеру так вообще два года ждать. Если не перепутал.
Вообще интересный факт: про иммунитет от спутника заявляется что на "два года", но испытания - полгода,
про вакцину пфайзера часто мелькает про "около полугода", а испытания вроде на два года.
   rphosts

210 - 16.12.20 - 10:44
(200) наличие антител пригодных против ковида != переболел ковидом.
В весенних ветках публиковал ссылку на исследования какого-то немецкого спеца, который выявил у 30%+ берлинцев заведомо не имевших контакта с ковидными годные против ковида антитела. Предположительно у челов был контакт в родственниками ковида-2019, эта гипотеза так-же красиво объясняет высокий уровень заболеваемости на Севере Италии и низкий на Юге... впрочем я наверное уже более чем десятый раз самого себя пересказываю. Кому нужно найдёт.
   Йохохо

211 - 16.12.20 - 10:45
(208) порог 2 и 10, подтягивайте матчасть
   rphosts

212 - 16.12.20 - 10:46
(209) и никто не объясняет почему ряд стран (США, Канада, Великобритания и т.п.) заказали кол-во комплектов вакцины в разы большее чем численность своего населения.
   ДенисЧ

213 - 16.12.20 - 10:48
(212) А зачем они маски воровали по весне?
   Bigbro

214 - 16.12.20 - 10:49
(207) эти эксперты просто обязаны подобное написать иначе им устроят такую нахлобучку сверху что мало не покажется.
по поводу что ты без симптомов и контактов и не обращаешься у меня есть обратная ситуация - полно народу в конторе контактных и с симптомами и из них дай бог 5% проходили тестирование, остальные - без симптомов, или поставили им ОРВИ, бронхит и прочая.
   Dmitrii

215 - 16.12.20 - 10:52
Вот любопытная статья про исследование статистики про коронавирус в Санкт-Петрубрге.
https://www.fontanka.ru/2020/12/14/69628166/
Некоторые тезисы из статьи:

Летальность от 0,8 до 1% — и это абсолютно мировые цифры, учитывая достаточно возрастное население города. Например, в американской популяции этот показатель составляет 0,65 — 0,68%. И это в 100 раз больше, чем у гриппа...

Понятие популяционного иммунитета использовалось неверно. Дождаться его текущими темпами можно только спустя длительное время... и ценой тысяч жертв, которых не спасти, даже будь у нас неограниченный ресурс системы здравоохранения. В итоге достичь иммунитета без невероятного числа умерших можно только с помощью программы вакцинации. Нет какого-то особого шведского пути.

...дешевые отечественные тесты точнее и стабильнее, чем дорогие иностранные аналоги. Мы продолжаем проверять эту гипотезу. И тут вопрос, скорее, даже не в стране-производителе, а в типе теста.

реже выявлялись антитела у курильщиков. Это не значит, что курение защищает от коронавируса. Механизмы этого явления пока непонятны. Еще предстоит понять: курильщики реже болеют или у них после болезни хуже вырабатываются антитела? Но печальный факт: если курильщики заболевают, то болезнь у них протекает гораздо тяжелее, чем у не курящих людей.

Во всех странах количество носителей антител в 5–10–15 раз больше, чем число официально зарегистрированных случаев с помощью тестов. По разным причинам. Главная заключается в том, что это респираторный вирус, инфекционное заболевание, которое в большинстве случаев протекает легко и даже бессимптомно. Многие люди просто не сдают тесты и даже не знают, что болели. Тем не менее у них выявляются антитела, и, по данным сероопроса, они считаются переболевшими.

Вакцинация — единственный выход и способ победить пандемию. Ближайшие несколько месяцев населению надо немного потерпеть ограничения, а властям — максимально рано развернуть пункты вакцинации.
   rphosts

216 - 16.12.20 - 10:52
(211) откуда ты это взял? Если оттуда-же откуда проксиитнспектор - то тебе за ним и дорога
   Yuwa

217 - 16.12.20 - 10:53
(212) Вариантов, что обьяснить это, достаточно. Например, чтобы оказать помощь нищей Африке. Можно и приторговать закупленной вакциной с целью спекуляции на беде.
Вообще о сроках защиты от болезни при вакцинации просто никто не может знать достоверно
   Йохохо

218 - 16.12.20 - 10:53
(216) смотрю на результат тестирования, там прямо так и написано
   rphosts

219 - 16.12.20 - 10:54
(217) и при этом как США запретили пока не будут удовлетворены свои потребности (в разы большие кол-ву населения) продавать другим странам?
   Yuwa

220 - 16.12.20 - 10:56
(219) Я думаю, что это также достоверно, как и то, что мы не будем поставлять вакцину, пока не защитим своих граждан
   rphosts

221 - 16.12.20 - 10:57
(218) в каком результате тестирования? Использован тест который может показать что-то но если менее 10 то это нещитова?
   rphosts

222 - 16.12.20 - 10:58
(220) ссылки на ту новость и на другую размещал, так что сомнения только в твоих вбросах.
   Yuwa

223 - 16.12.20 - 11:00
(222) Ну да, ну да. У меня может быть мнение, которое отличается от мнения г-жи Поповой, обещаний политиков  или твоего, например? Вот и чудно
   БаксПо90

224 - 16.12.20 - 11:01
(208) Спасибо, просто я не вижу анализа .. а тетка из охраны труда что то невнятное отвечает .. то есть антитела, то нет антител . Мне почему то в карту анализ не загрузили.
   Йохохо

225 - 16.12.20 - 11:09
(224) чистый тест, не болел, болел бы было бы 100+ Ig G, по свежаку было бы 130-140. Норма по М <2 по G <10, у тебя норма
   БаксПо90

226 - 16.12.20 - 11:15
(225) Тоже спасибо, в принципе я и не болел за это время ничем, кроме обычного горла насморка которое у меня всегда по весне бывает.
   Йохохо

227 - 16.12.20 - 11:18
(226) вычистил конечно всё https://cloud.mail.ru/public/rgab/21nmQNLZG
   rphosts

228 - 16.12.20 - 11:22
(225) это твоё ошибочное мнение, вот что пишет лаборатория КДЛ:
Обнаружение антител IgG к коронавирусу SARS-CoV-2.
Выполняется методом ИФА, методика автоматизированная, тест-системы российского производства. Заключение в виде цифры (коэффициент позитивности)
Референсные значения:
менее 0,9 – отрицательный результат
0,9 – 1,0 – пограничный результат
более 1,0 – положительный результат
Выявление антител класса IgG говорит о наличии иммунного ответа на встречу с инфекцией в прошлом и является признаком перенесенного заболевания

https://kdl.ru/patient/blog/antitela-k-koronavirusu-chto-vazhno-znati
   Bigbro

229 - 16.12.20 - 11:23
https://t.me/rt_russian/54112
в Калифорнии заготавливают мешки для трупов и рефрижераторы.
похоронные конторы гребут бабло лопатой - очереди на месяц вперед.
   rphosts

230 - 16.12.20 - 11:25
(229) а в чём проблема мешки делать? Штаты просрали все полимеры?

Йохохо

231 - 16.12.20 - 11:25
(228) ты можешь даже сам с собой спорить бесконечно пока у тебя есть интернет)
   Dmitrii

232 - 16.12.20 - 11:26
(229) Это всё вранье.
Коронавирус - это обычный грипп (с) @Гений1С и прочие COVID-диссиденты.
   rphosts

233 - 16.12.20 - 11:29
(231) у меня есть чем аргументировать а у тебя нечем свой бред подтверждать. В этом вся разница, но ты вводишь людей в заблуждение, поэтому в другом месте.
   RomanYS

234 - 16.12.20 - 11:35
(233) Думаешь (227) он сам рисовал? Почему ты так уверен что есть какие-то единые нормы. Тестов как грязи, у каждого вполне могут быть собственные нормы.
   Yuwa

235 - 16.12.20 - 11:36
(234) +и единицы измерения.
   Ботаник Гарден Меран

236 - 16.12.20 - 12:10
(228)
Что-то ты совсем слаб стал в матчасти. Сервисы гугл до сих пор не заработали?
У разных тестов одного вида разные границы значений.
Вот, например:
https://mosgorzdrav.ru/ifa
   Bigbro

237 - 16.12.20 - 12:12
(230) подозреваю что и мешки тоже везут из Китая.
   rphosts

238 - 16.12.20 - 12:24
(235) предлагаю найти единицу измерения уровня антител отличную от титров.
   rphosts

239 - 16.12.20 - 12:28
(234) норма чего? У него жуткая дичь про уровень антител выше 100, такое конечно тоже встречается но довольно редко. Как писал выше уровень антител в несколько единиц это явный признак наличия иммунного ответа к антигену. Если тест дает ошибку выше этого уровня - такой вот дерьмовый тест, но это не указывает что уровень антител ниже ошибки теста в организме ни о чём.
   rphosts

240 - 16.12.20 - 12:34
(236) откровенная чушь,  если переболел - со временем показатели уровня антител будут падать и
   >IGM:<2 IGG:≥10  ПЕРЕБОЛЕЛ
справедливо только первое время, уровень IgM вообще через месяц будет <<1 и со временем показатели станут
   >IGM:<1 IGG:<10 НЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ВИРУСОМ

Если конечно не сталкиваться повторно с вирусом.
   вым

241 - 16.12.20 - 12:38
(237) сразу заполненные. поэтому смертей в китае 0, а в сшп много
   Ботаник Гарден Меран

242 - 16.12.20 - 12:38
(240)
Я не знаю, где БаксПо90 живет, но если в Москве:
- через месяц-полтора после болезни уровень IgG вполне может быть 280, 360 (выложены результаты анализа на форуме);
- через 6 месяцев после болезни IgG 62 (это лично сданный анализ).
Так что его 4.58 спустя месяц-полтора после болезни - это "Не болел".
   rphosts

243 - 16.12.20 - 12:57
(242) считается что через пару месяцев уровень антител максимальный, далее падает... если нет повторных контактов с вирусом.
На сдачу плазмы годны все у кого уровень антител выше 80.

>Так что его 4.58 спустя месяц-полтора после болезни - это "Не болел".
1.С чего вы взяли что он болел именно 1-1,5 мес назад?
2.В (210) чёрным по белому писал... самого себя второй раз за сегодня не хочу пересказывать
   Джинн

244 - 16.12.20 - 12:59
(242) Это какие-то абсолютно дикие титры. Это должен быть очень уж выраженный иммунный ответ, чтобы такие значения были.

Но, собственно, дело не в этом. Естественно, что ImG выводится из организма при отсутствии необходимости в нет. Организм не держит в себе то, в чем нет надобности. Через какое-то время их уровень упадет в любом случае. Но не все так просто - информация о вирусе сохранится в Т-лимфоцитах. Это "база данных". В следующий раз при попадании вируса он будет "атакован" сразу и адресно.
   Ботаник Гарден Меран

245 - 16.12.20 - 13:04
"Не хочу пересказывать", "дикие титры".
В названии ветки вместо "аналитика" поставьте "наши любимые сплетни и слухи".
   БаксПо90

246 - 16.12.20 - 13:06
(242) я когда делал, я исходил из того что не болел ..сопли с кашлем в марте не считается
по табличке я меньше 2 меньше 10 я не болел.
Прения не комментирую, так как я не вижу у себя анализ, а знаю лишь две цифры .. ни кто его делал ни по какой системе .. предполагаю что там где 2 10
   Арбузов

247 - 16.12.20 - 13:10
(245) "Эксперты Мисты" не могут в ветках "сплетни и слухи" принимать участие. Их уровень - ветки "аналитика".
   RomanYS

248 - 16.12.20 - 14:19
(41) В мск снова больше трети новых случаев госпитализировано. Москвичи от тестов скрываются этому есть какое-то дугое объяснение?
"В столице подтверждено 5028 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки госпитализировано 1732 пациента с COVID-19. На ИВЛ в больницах Москвы находится 456 человек."
   вым

249 - 16.12.20 - 14:39
Власти Кузбасса разрешили ресторанам работать до трех часов в новогоднюю ночь

Также в регионе одобрили проведение корпоративов

https://www.amic.ru/news/474036/

Ай яй яй, ну ка защитники изоляции всех и всего начинайте)))
   RomanYS

250 - 16.12.20 - 14:42
(249) Так там всё хорошо: морозы растут, случаи падают... можно и погулять :))
   БаксПо90

251 - 16.12.20 - 14:46
(248) да никак - позднее обращение, тест отрицательный, но от больнички если что уже не уйдешь . Тут все как раз понятно.
   Арбузов

252 - 16.12.20 - 14:54
(249) Значит, там власти справились с пандемией. А вот в Питере не справились.
   vvspb

253 - 16.12.20 - 14:58
(203) так если не видел были б нули?
   vvspb

254 - 16.12.20 - 15:01
(249) (250) думаю даже это не подвигнет туда понаехать на НГ :)
   вым

255 - 16.12.20 - 15:10
Теперь будет чем заняться главному сборщику статистики и защитнику властей и масочек по кузбассу)
Жаль что наш пришлый красноярец губер без яиц
   rphosts

256 - 16.12.20 - 15:22
(252) когда будут единичные случаи, причём преимущественно завозные - вот тогда значит победили, а пока лишь очень пологий спад.
   Dmitrii

257 - 16.12.20 - 15:24
(249) >> Власти Кузбасса разрешили ресторанам работать... ну ка защитники изоляции всех и всего начинайте.

А в чем проблема? Кемеровская область в четвёртом десятке по уровню заболеваемости среди регионов России.
При их уровне в Москве и Питере всё было открыто - и рестораны, и клубы, и концерты разрешены.

Лично я сторонник соблюдения ограничительных мер. И, например, корпоративы и массовые мероприятия всё таки запретил бы или ограничил по количеству участников. Но в работе ресторанов не вижу ничего предосудительного. Сам предпочел бы воздержаться от посещения.
До массовой вакцинации всех желающих осталось один-два месяца потерпеть. Хотя смертность от коронавируса и составляет всего около 0.5 - 1% (~ в 100 раз выше, чем от гриппа), не хотелось бы выяснить, что я в эту долю малую попадаю.
   rphosts

258 - 16.12.20 - 15:27
+ (256) хотя... вторая половина сентября - первая половина октября был такой бардак и хаос, что по сравнению с этим сейчас как минимум с бардаком справились.
   rphosts

Модератор
259 - 16.12.20 - 15:28
(255) ты всё на личные качества оппонента скатываешься когда нечего сказать по существу, а ведь это правило №1.
Не делай так далее.
   rphosts

260 - 16.12.20 - 15:29
Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил порядок распределения вакцин для профилактики коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба правительства.
Так, производители будут каждую неделю направлять в Минздрав информацию об остатках препарата, а тот, в свою очередь, в течение двух дней должен распределить этот остаток, исходя из потребностей того или иного региона.
«Важно, чтобы вся эта работа шла без сбоев», — отметил глава кабмина.
https://russian.rt.com/russia/news/813226-mishustin-raspredelenie-vakciny

можно сказать распределение в ручном режиме

Dmitrii

261 - 16.12.20 - 15:42
(260) >> распределение в ручном режиме.

В сложившейся ситуации по другому не получится. Ситуация с заболеваемостью в различных регионах меняется не синхронно и не одинаково. Сегодня по приросту новых случаев лидирует один регион, завтра - другой. Так что корректировка/уточнение плана распределения раз в неделю кажется логичной. К тому же, возможно, от недели к неделе будет изменяться объём выпуска препаратов и их складской остаток.
   Yuwa

262 - 16.12.20 - 15:45
(260) Какое отношение имеет количество положительных тестов к количеству передаваемых доз? Я не понимаю. Хорошо бы еще знать о каких количествах доз идет речь?
   rphosts

263 - 16.12.20 - 15:51
(262) какое отношение ваши вопросы имеют к (260)?
   rphosts

264 - 16.12.20 - 15:52
Мэр Сергей Собянин выступил с ежегодным отчетом в Мосгордуме. В частности, он рассказал о темпах распространения коронавируса в столице, а также мерах по борьбе с ростом заболеваемости и поддержке бизнеса.
Собянин уверен, что в столице нет необходимости вводить жесткий локдаун. По его словам, ограничительные меры сохранятся в ближайшие месяцы, но будут относительно мягкими. Власти обещают продолжать мониторинг ситуации в пострадавших отраслях и при необходимости продлят действующие меры поддержки или примут новые.
Как заявил мэр, рост заболеваемости сейчас не является взрывным, как это было весной. Число пациентов с коронавирусом в больницах города стабильно уже 1,5 месяца, а медицинская система справляется с потоком заболевших, указал он.
Москвичи, по словам Собянина, могут рассчитывать на возвращение к жизни без ограничений только после массовой вакцинации, которая может стать доступной для всех в течение ближайших недель.
Мэр заверил, что очное обучение во всех классах столичных школ намерены вернуть при первой возможности, когда заболеваемость пойдет на спад.
Он заявил, что Москва с началом пандемии за считаные дни перешла на новые принципы управления благодаря непопулярным решениям прежних лет. По его словам, подвергшиеся критике действия властей спасли десятки тысяч жизней.
Полностью: https://tass.ru/obschestvo/10270895

Обращу внимание: "после массовой вакцинации, которая может стать доступной для всех в течение ближайших недель"
   Yuwa

265 - 16.12.20 - 15:55
(263) Как будет определяться потребность? Вопрос навеян (261), где говориться о количестве заболевших
(264) Наши чиновники стали чаще использовать термин "масштабная", а не массовая. В моем понимании, термин "массовая вакцинация" пока вряд ли уместна, не правда ли?
   Dmitrii

266 - 16.12.20 - 16:08
(262) (265) Вакцинация единственный гарантированно успешный способ борьбы с распространением инфекции.
Понятно, что сейчас при текущих объёмах производства речь идёт и тысячах единиц вакцины, и в масштабах страны это очень мало. Приходится выбирать - куда посылать, а где подождут. Осмелюсь предположить, что такие решения принимаются исходя из уровня заболеваемости в каждом конкретном регионе. Например, если на Чукотке всего выявлено менее 500 случаев за все время эпидемии, то может и с вакцинацией они потерпят.

>> В моем понимании, термин "массовая вакцинация" пока вряд ли уместна, не правда ли?

На сегодняшний день - да. Количество производимого препарата не позволяет говорить о массовой вакцинации. Поэтому в первую очередь прививают, например, медиков и учителей. Позже по мере роста объёмов выпуска будет более широкий доступ. Думаю до уровня "любому желающему" дойдёт только к февралю-марту.
   RomanYS

267 - 16.12.20 - 16:09
(251) Так было стабильно около четверти, сейчас треть и доля растёт.
Откуда инициатива на снижение непонятно:
сверху хотят улучшить статистику,
или снизу не хотят попасть на карантин перед НГ?
   rphosts

268 - 16.12.20 - 16:09
(265) 1.я что, Мишустин? Я читаю ту-же общедоступную инфу что и все.
2.Имхо, не уместна, хотя-бы потому-что у нас она добровольная а не обязательная и кроме того по некоторым опросам только 40% уверены, что быдыт вакцинироваться.
   rphosts

269 - 16.12.20 - 16:09
(266) откуда дровишки про единицы тысяч?
   rphosts

270 - 16.12.20 - 16:11
(248) на днях (эта или предыдущая ветка) размещал пруф, что %% тяжёлых вырос. Это не у нас - это во всем мире
   Yuwa

271 - 16.12.20 - 16:12
(266) Это верно. Только если в каком-то регионе в данный момент высокий уровень заболеваемости, то вакцинацией проблему не решить.
(269) У нас в области до НГ поступит чуть более тысячи доз. То есть смогут привиться около 500 человек с копейками. При населении 1.2 млн
   RomanYS

272 - 16.12.20 - 16:15
(270) Это чем-нибудь объяснялось? Выглядит неестественно
   Dmitrii

273 - 16.12.20 - 16:15
(269) Из новостей по телеку. В Питер прибыло 1300 вакцин, в Питер прибыло 4800 вакцин, и т.п. Для массовой вакцинации этого маловато.
Ежедневно идёт наращивание мощностей по выпуску, но ресурсы не бесконечны.
   piter3

274 - 16.12.20 - 16:18
(273) почему не бесконечны?
   Арбузов

275 - 16.12.20 - 16:39
(271) А точно 1000 - это полных доз на 2 приёма? И ещё интересно, если в промежутке между первой частью вакцины и второй человек чем-то заболел, то потом, когда выздоровеет, ему просто вторую часть дадут, и всё?
   Yuwa

276 - 16.12.20 - 16:53
(275) Я предполагаю, что 1000- это одна иньекция, надо 2, значит можно привить 500
(266) Мурашко обещал 6.9 млн доз к марту. Какой там иммунитет
   rphosts

277 - 16.12.20 - 16:54
(272) ещё раз: у меня есть кое что сказать про статистику но только в реале... т.е. тебе увы не узнать.  Мягко говоря у чётом там что-то не того
   rphosts

278 - 16.12.20 - 16:55
(276)1.а ты не предполагай а знай.
2.Кому, куда, пруф?
   rphosts

279 - 16.12.20 - 16:56
(273) Пруфы про заказы на пр-во на заводах Индии и Юж.Кореи размещал, это помимо собственного пр-ва.
   Yuwa

280 - 16.12.20 - 16:57
(278) Пруф я приводил и он легко гуглиться. Если я не прав насчет доз, поправь. Пруф не обязателен:)))
   Волшебник

281 - 16.12.20 - 16:57
>> Вследствие технического прогресса транспортных средств болезнь распространилась очень быстро по всей планете. В некоторых странах на целый год были закрыты публичные места, суды, школы, церкви, театры, кино. Иногда продавцы запрещали покупателям заходить в магазины — заказы исполняли на улице. В Прескотте (Аризона, США) были запрещены рукопожатия. В некоторых странах был введён военный режим.

1918 год
испанский грипп
https://ru.wikipedia.org/wiki/Испанский_грипп#Распространение,_масштабы_смертности
   Dmitrii

282 - 16.12.20 - 16:58
(274) >> почему не бесконечны?

Потому что смысла нет. Если в "мирное" время достаточно, например, 10млн доз в год, то есть ли смысл сейчас из кожи вон лезть и ставить оборудование для производства 100млн доз за год, чтобы потом это оборудование выкинуть? (приведенные цифры условны)
   rphosts

283 - 16.12.20 - 16:59
(280) нет, согласно локальных правил пруф ты обязан сам предоставить.
PS Предложение оппоненту самостоятельно поискать сродни тому, если-бы в суде обвиняемому предложили самостоятельно себя засудить.
   RomanYS

284 - 16.12.20 - 17:00
(277) "Там" это где? Я мск вижу увеличение госпитализаций вижу, ты вроде про "в мире" писал
   rphosts

285 - 16.12.20 - 17:00
(282) ну положим если оборудование будет можно будет на нём производить те вакцины, что сейчас закупаем
   rphosts

286 - 16.12.20 - 17:00
(284) по РФ вроде про *1,6 тяжей вспоминается
   rphosts

287 - 16.12.20 - 17:01
+ (286) по ЕС вроде *2
   Yuwa

288 - 16.12.20 - 17:01
(283) На предыдущих ветках мною было выложено.
   RomanYS

289 - 16.12.20 - 17:02
(286) Это к чему коэффициенты? Доля тяжелых так выросла? За какой период?
   rphosts

290 - 16.12.20 - 17:04
(289) доля тяжей осень по сравнению с весной.... а летом везде наступал расслабон, кроме вроде США
   Yuwa

291 - 16.12.20 - 17:04
https://tass.ru/obschestvo/10226245
Еще вопросы будут???
   rphosts

292 - 16.12.20 - 17:06
(291) так то в гражданский оборот... особо рисковые категории привьют в первоочередном порядке (почему сфера обслуживания, ну хотя-бы магазины, не в этой категории  - не понимаю).
   Yuwa

293 - 16.12.20 - 17:10
(292) В таком случае, поясни термин "гражданский оборот". По моему, это как раз то, количество, которое реально может быть использовано для вакцинации граждан РФ. Эти самые "рисковые" также в этом числе. Или докажи обратное
   Dmitrii

294 - 16.12.20 - 17:16
(279) В город уже поступила первая партия вакцины от COVID-19. Это 5,5 тыс. доз препарата «Спутник V», ... Вторая партия пришла в минувшие выходные — это 1 тыс. доз вакцины «ЭпиВакКорона»... Всего до конца года власти Петербурга ожидают поставки 100 тыс. доз вакцины от коронавируса.
https://www.rbc.ru/society/16/12/2020/5fd9274b9a7947572c58f362

Для города миллионника 50 000 вакцинированных - маловато.
   piter3

295 - 16.12.20 - 17:20
(294) Какие проблемы, сделайте больше
   Yuwa

296 - 16.12.20 - 17:21
(294) Нескромно, товарищ. Вон нам 1 тыс на 1.2 млн дали. А вам 100 тыс на 9 млн. Нехорошо-с
   RomanYS

297 - 16.12.20 - 17:27
(290) так в мск еще месяц (и даже 10 дней) назад было ~четверть, а за последние дни выросло до трети. Никаких объективных причин для утяжеления не вижу, только если штаммы какие новые завезли.
имхо это просто снижение выявляемости связанное вероятно с приближением каникул.
   Арбузов

298 - 16.12.20 - 17:29
(297) Думаю, что это скорее всего связано с тем, что больные в лёгкой форме предпочитают не обращаться в медучреждения.
   RomanYS

299 - 16.12.20 - 17:34
(298) Я тоже это так вижу, перед НГ никто не хочет влететь на предписание.
   Dmitrii

300 - 16.12.20 - 17:38
(295) >> сделайте больше.

Разрешите, приступать?
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.