Есть обработка, которая по сути используется как отчет. На форму выводится дерево. Для упрощения пусть будет такая структура дерева:
1 уровень - Контрагент
2 уровень - Какие-то данные по документам, среди них может быть получен менеджер, колонки "Менеджер" нет
Нужно вывести менеджера на 1-й уровень, не добавляя количество колонок. Есть ли возможность вывести менеджера через запятую после контрагента, т.е. по сути это должно выглядеть как представление контрагента "Контрагент, Менеджер".
Менеджеры определяются динамически в зависимости от параметров обработки, т.е. процедура ОбработкаПолученияПредставления() не поможет. Помогла бы, если бы туда можно было передать параметр - менеджера.
Как динамически сформировать представление? Или есть еще какой-то вариант решения с условием ограничения, что нельзя менять состав колонок?
(1) я думал про условное оформление, но не пойму, как прописать условие и связать с данными в полученных полях
(3) туда не передать параметр, как я понял. Если бы можно было структуру полей представления менять програмно и обрабатывать в этой процедуре, то было бы ок
>>Менеджеры определяются динамически в зависимости от параметров обработки
подробнее тут
Fragster
10 - 11.12.20 - 17:28
Группа колонок, внутри колонки Контрагент, Менеджер
Группировка по менеджеру
если не ошибаюсь, будет как надо.
ну, еще условным оформлением скрывать колонку менеджер, если контрагент заполнен и контрагент - если контрагент не заполнен. Но с группировками это не знаю как работает
Надмозг
11 - 14.12.20 - 14:44
(10) Спасибо, именно так сделал. Но надо было еще в условном оформлении ставить пустую строку на другие уровни, мне нужно только на верхнем. И еще поставить автомаксимальную высоту у ячеек, чтобы влезал текст, а не обрезался