Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Штрихкоды в отборе товаров УТ 11.4

Штрихкоды в отборе товаров УТ 11.4
Я
   staticcole

09.12.20 - 21:33
Всем здрасьте

На работе решили, что нам ужасно необходимо выводить коды штрихкодов товаров в документе отбора (размещения) товаров. Я, недолго думая, решил переписать часть запроса, которая отвечает за выгрузку артикулов/кодов в эту форму и начал тянуть в это поле штрихкоды, но появилась проблема: если у позиции больше одного штрихкода, то в списке она начинает задваиваться/затраиваться/заNиваться. Начал ломать голову над тем, как это сделать, но знаний в области запросов недостаточно.

Мастера, гении своего дела, подскажите, пожалуйста, как это можно реализовать?

Текст запроса, который тянет табличную часть:

|ВЫБРАТЬ
    |    ОтборРазмещениеТоваровТоварыОтбор.НомерСтроки КАК НомерСтроки,
    |    0 КАК Метка,
    |    ОтборРазмещениеТоваровТоварыОтбор.КоличествоУпаковок КАК КоличествоПлан,
    |    ОтборРазмещениеТоваровТоварыОтбор.КоличествоУпаковокОтобрано КАК КоличествоФакт,
    |    ОтборРазмещениеТоваровТоварыОтбор.Номенклатура.НаименованиеПолное КАК НоменклатураПредставление,
    |    ОтборРазмещениеТоваровТоварыОтбор.Характеристика.НаименованиеПолное КАК ХарактеристикаПредставление,
    |    ОтборРазмещениеТоваровТоварыОтбор.Серия.Наименование КАК СерияПредставление,
    |    ПРЕДСТАВЛЕНИЕ(ОтборРазмещениеТоваровТоварыОтбор.Ячейка) КАК ЯчейкаПредставление,
    |    ПРЕДСТАВЛЕНИЕ(ОтборРазмещениеТоваровТоварыОтбор.Упаковка) КАК УпаковкаПредставление,
    |    ШтрихкодыНоменклатуры.Штрихкод КАК Код,
    |    ОтборРазмещениеТоваровТоварыОтбор.Номенклатура.Артикул КАК Артикул,
    |    ОтборРазмещениеТоваровТоварыОтбор.Ссылка КАК Ссылка
    |ИЗ
    |    РегистрСведений.ШтрихкодыНоменклатуры КАК ШтрихкодыНоменклатуры
    |        ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.ОтборРазмещениеТоваров.ТоварыОтбор КАК ОтборРазмещениеТоваровТоварыОтбор
    |        ПО ШтрихкодыНоменклатуры.Номенклатура.Код = ОтборРазмещениеТоваровТоварыОтбор.Номенклатура.Код
    |ГДЕ
    |    ОтборРазмещениеТоваровТоварыОтбор.Ссылка В(&МассивОбъектов)
    |
    |ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ
    |
    |ВЫБРАТЬ
    |    ОтборРазмещениеТоваровТоварыРазмещение.НомерСтроки,
    |    1,
    |    ОтборРазмещениеТоваровТоварыРазмещение.КоличествоУпаковок,
    |    ОтборРазмещениеТоваровТоварыРазмещение.КоличествоУпаковокРазмещено,
    |    ОтборРазмещениеТоваровТоварыРазмещение.Номенклатура.НаименованиеПолное,
    |    ОтборРазмещениеТоваровТоварыРазмещение.Характеристика.НаименованиеПолное,
    |    ПРЕДСТАВЛЕНИЕ(ОтборРазмещениеТоваровТоварыРазмещение.Серия),
    |    ПРЕДСТАВЛЕНИЕ(ОтборРазмещениеТоваровТоварыРазмещение.Ячейка),
    |    ПРЕДСТАВЛЕНИЕ(ОтборРазмещениеТоваровТоварыРазмещение.Упаковка),
    |    ШтрихкодыНоменклатуры.Штрихкод,
    |    ОтборРазмещениеТоваровТоварыРазмещение.Номенклатура.Артикул,
    |    ОтборРазмещениеТоваровТоварыРазмещение.Ссылка
    |ИЗ
    |    РегистрСведений.ШтрихкодыНоменклатуры КАК ШтрихкодыНоменклатуры
    |        ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.ОтборРазмещениеТоваров.ТоварыРазмещение КАК ОтборРазмещениеТоваровТоварыРазмещение
    |        ПО ШтрихкодыНоменклатуры.Номенклатура.Код = ОтборРазмещениеТоваровТоварыРазмещение.Номенклатура.Код
    |ГДЕ
    |    ОтборРазмещениеТоваровТоварыРазмещение.Ссылка В(&МассивОбъектов)
    |
    |УПОРЯДОЧИТЬ ПО
    |    Ссылка,
    |    Метка,
    |    НомерСтроки
    |ИТОГИ ПО
    |    Ссылка
    |;
   staticcole

1 - 09.12.20 - 21:36
https://yadi.sk/i/5DFm2RA91PzoJQ

а вот ссылочка на то, что оно показывает
   Ненавижу 1С

2 - 09.12.20 - 22:47
(1) привет Кубани, но картинка явна не та
   Ненавижу 1С

3 - 09.12.20 - 22:47
в случае нескольких ШК что вы хотите видеть?
   staticcole

4 - 10.12.20 - 10:14
(3) Картинка действительно не та, вот новая ссылка: https://yadi.sk/i/SzIKkpCwi2WQ0A

Я хочу сделать так, чтобы все штрихкоды к одной позиции отображались в одной клетке, через запятую или перенос строки
   d4rkmesa

5 - 10.12.20 - 10:25
(4) Тогда на СКД формируйте табличный документ (переписав запрос, конечно, чтобы добиться требуемого вида) или сделайте пакет запросов, с еще одним результатом отдельно для штрих-кодов и формируйте содержимое ячейки программно.
   staticcole

6 - 10.12.20 - 10:48
(5) Получается, мне нужен ещё один вложенный запрос, который будет находить коды штрихкодов и "склеивать" их в одну ячейку?

Подскажите, есть какой-то проверенный источник, который учит работать с запросами в 1С?
   staticcole

7 - 14.12.20 - 17:15
А как можно перевести запрос в СКД? Хочу попробовать агрегатную функцию МАССИВ, но для её использования нужно находится не в конструкторе запросов, а в СКД.

Сейчас я копаюсь в менеджере документа ОтборРазмещениеТоваров

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.