Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5   
Работа :: Ищу работу

Какая сейчас з/п на удаленку для середнячка? И что сейчас с вакансиями на удаленке?

Какая сейчас з/п на удаленку для середнячка? И что сейчас с вакансиями на удаленке?
Я
   НеРобот

09.12.20 - 13:29
Живу в Сибири, у нас в городе планка з/п 60-100. На удаленке с другими городами не работал (только с местными организациями в режиме периодического приезда в офис). Ну и подумал, посмотрел - если в Москве 1С-ники от вакансий на 150 нос воротят - то, может, попробовать удаленно на москвичей поработать? Всё зарплата больше будет. Хотел бы поинтересоваться у сообщества - какой сейчас примерный уровень зарплат на удаленке? Какие нюансы? Как лучше искать такую работу - вывесить резюме на регион "Москва" и ждать или самому напрашиваться в имеющиеся вакансии?
Что касается профессиональных навыков (хоть и сложно судить себя со стороны) - отнес бы себя к крепким середнячкам, эдакий человек-оркестр, работал практически со всеми конфигурациями, на всех направлениях (кроме производственных блоков), УФ, ОФ. Но есть и пробелы в знаниях и умениях, не без этого.
   Доктор Манхэттен

301 - 16.12.20 - 22:47
(297) >>  тоже чуть не повелся на эту муть
Хорошо что не повелся, а то бы уже нормально зарабатывал.
   vovastar

302 - 16.12.20 - 22:50
(301) это точно, неудачник по жизни. Спасибо тебе Доктор, за просветление! Ты открыл мне глаза, теперь смотрю на мир яркими красками!
   Доктор Манхэттен

303 - 16.12.20 - 22:52
(298) Очень плохой опыт. Прям вообще днище. Пример как делать не нужно. Не советовал бы на такое подписываться, но у тебя это уже в прошлом, так что не важно. Самая минимальная ЗП у меня была по вебу - это мой самый первый учебный сайт, чисто верстка, под присмотром наставника. Мне тогда заплатили $500 за первый месяц. Но это прям самый минимум который был. Я тогда еще на 1С работал, а сайт делал на рабочем месте одинесника, халтурил.
   Доктор Манхэттен

304 - 16.12.20 - 22:54
(299) Я же ничего не втюхиваю, никаких курсов не предлагаю, вообще никакой прибыли не имею, просто даю советы и пытаюсь переубедить что при желании все реально. Мне нет выгоды обманывать, сам подумай.
   vovastar

305 - 16.12.20 - 22:54
(303) а где находится Сывтыкар? Если у вас есть Черное море, то я тоже хочу такую халяву и такие баблище.
   Доктор Манхэттен

306 - 16.12.20 - 22:57
(305) На берегу Атлантического океана. Я в Бостоне, писал же уже в другой подобной теме.
   vovastar

307 - 16.12.20 - 22:59
(306) тебя что из Нью-Йорка штурнули? Или платили меньше 100 000$  в месяц?
   Beduin

308 - 16.12.20 - 22:59
(297) Аналог мисты. За 5000 рублей!))) За эти деньги тебе даже не перенесут каталог проекта мисты на новый хостинг. Не говоря уже о какой-то поддержке.
Я не знаю чем вы занимаетесь, но от ИТ вы очень далеки.
   Доктор Манхэттен

309 - 16.12.20 - 23:00
(307) При чем тут Нью-Йорк?
   vovastar

310 - 16.12.20 - 23:02
(309) ну так Манхеттен, это же Нью-Йорк.
   Beduin

311 - 16.12.20 - 23:03
(310) Горшочек, не вари!
   vovastar

312 - 16.12.20 - 23:06
(308) О, еще один миллиардер пришел. Как сьездили в Сингапур? Много заключили контрактов на триллионы баксов? Личный самолет не подвел?
(311) Вам необходимо согреться, а то в будке охранника замерзли небось?
   Доктор Манхэттен

313 - 16.12.20 - 23:12
(310) а кто такой Доктор Манхэттен знаешь?
   vovastar

314 - 16.12.20 - 23:18
(313)  пендосское гамно не смотрю принципиально.
   Beduin

315 - 16.12.20 - 23:21
(312) В выходные за пивом, знакомые программеры опять заныли, о несправедливости бытия. Как мало денег, и как их не ценят.
Я спрашиваю, а вот конкретна их деятельность сможет им принести доход. Ответ, конечно нет, ведь мы на окладе буржуя-поработителя.
Я говорю, тогда надо прекратить зависеть от рабовладельца вашего и двигать свое дело.
Ответ, нах.... й надо, такая ответственность, столько учить, налоговая. Не, это не для нас, мы в пятницу выходим и все, голова не болит.
Но каждый раз разговоры, про дураков вокруг не прекращаются и что кругом связи и коррупция.
   Доктор Манхэттен

316 - 16.12.20 - 23:28
(314) Так ты просто хейтер всего не отечественного. Тогда с тобой все ясно, 1С наше святое.
   Exec

317 - 17.12.20 - 01:37
(274) так, а я не джуном работаю, и моя з.п давно и далеко за этими пределами, менять что-то - мне пока не требуется, т.к полностью устраивает.
Да, я попробовал параллельно девопсить, благо спрос огромный - просто для интереса - зайдёт ли мне этот путь. Не зашёл, ну не интересно мне, и я забросил это направление, и иногда сейчас применяю полученный опыт.
У меня вон сейчас четверо знакомых, желающих работать теми же джунами за 150, но работают за 60-120 - и описанные опросы с собеседований в (266) - это реальные примеры вакансий подписанных именно, как "девопс-джуниор".
Не возьмут человека с нулевым или маленьким багажом знаний/опытом на удалёнку и на з.п 150 :)
Не сидели бы у нас кассиры - в пятёрочках, не мели бы улицы - дворники, и не было бы водителей убера - все бы сидели джунами на удалёнке и не парились. И собеседования-поиски кандидата на вакансию длились не по 2-3 месяца, а сразу бы брали любого :)
   Доктор Манхэттен

318 - 17.12.20 - 05:30
(317) >> Не возьмут человека с нулевым или маленьким багажом знаний/опытом на удалёнку и на з.п 150 :)

Брали и не раз, есть прецеденты.
В одно место не возьмут, в другое не возьмут, а в третье может и возьмут. Если был неудачный пример, это не означает что так каждый раз будет. Какой смысл писать про неудачи, если они ни на что не влияют?
Твои неудачные примеры проигрывают моим удачным, даже если ты их приведешь большое количество, а я всего пару штук.
Это все равно что утверждать что без большого опыта невозможно попасть в баскетбольное кольцо мячом, и приводить пример что четверо твоих знакомых джуниор-баскетболистов кинули мяч по разу и промахнулись.

>> Не сидели бы у нас кассиры - в пятёрочках, не мели бы улицы - дворники, и не было бы водителей убера

Сидят, потому что рассуждают так же как ты: "Кто-то не смог, значит и я не смогу, нефиг пытаться." Или их все и так устраивает.
   Beduin

319 - 17.12.20 - 05:46
(318) Совсем с нулевым не возьмут. Только если совсем новая технология, по которой даже джунов не найти. Но будут выбирать из тех, кто имел опыт в других языках.
Кто программирует уже привык к своей профессии. А для обычного человека это адская жесть. Можно объяснить работу юриста, стоматолога, журналиста, дизайнера или т.п.
Но попробуйте объяснить программирование. Без какой-то базовой подготовки, никакие курсы не помогут. Только если человек талантлив от природы.
   Доктор Манхэттен

320 - 17.12.20 - 06:13
(319) Не нужно говорить что нулевой уровень, тем более что это не так. Может быть нулевой опыт, но навыки можно набрать и без опыта работы. Перед собеседованием читаешь по предметной области, обучаешься, решаешь задачки для собеседований из интернета на этом языке программирования, и это будет уже не нулевой уровень. Для лучшего результата можно заранее узнать более конкретно с чем придется сталкиваться на этой должности, и порешать более специфические задачки, чтобы на собеседовании не запинаться. Я даже планшет рядом клал чтобы беззвучно гуглить если будет сложный вопрос, и распечатывал шпаргалку на нескольких листах мелким шрифтом с синтаксисом языка по которому шел на собеседование. Чем лучше подготовишься, тем больше шанс попасть на хорошую высокооплачиваемую работу. И он вполне реален, это я точно знаю, ибо сам лично проверял.
Но программировать конечно нужно уметь хоть на чем-то. Даже на 1С - это уже плюс.
   Eeeehhhh

321 - 17.12.20 - 09:31
Кстати никто не обратил внимание, что докторишка своими речами напоминает Женю Шекина? Прям один в один и стилистика та же )))
Лысый перелогинься мы тебя узнали!
   vde69

322 - 17.12.20 - 10:00
(321) судя по наличию свободного времени - он не работает вообще, а только языком мелет.
   eklmn

323 - 17.12.20 - 12:11
Так их Доктор! Дело мужик говорит!
   vi0

324 - 17.12.20 - 16:29
(320) "Чем лучше подготовишься, тем больше шанс попасть на хорошую высокооплачиваемую работу"
Сорян но ты говоришь банальности. Если собеседующих устроит твой уровень без фактического опыта значит, вакансия такая и есть. Если же нужен опыт то собеседующие поймут насколько глубоко ты знаешь. Ты уходишь от первоначального вопроса - зп джунаю, и от тех вакух которые ты привел "с уверенным знаниями" итд. Ты ту больше сейчас как мотиватор коуч пишешь, а не по фактам.
   lite777

325 - 17.12.20 - 16:56
Как 1с зайдет в USA так пойдет работа!, по 7-8 Кило $ будем получать.
   Доктор Манхэттен

326 - 17.12.20 - 19:57
(324) Да, так и есть, кто же спорит? Просто я иду на эти вакансии, и получаю их. А те кто не верит в эти возможности, не идут, и не получают. Вот и вся разница
   vi0

327 - 17.12.20 - 20:17
(326) а причем здесь ты то?
ты то про двигатель рассказываешь что поверил себя и отремонтировал, то про вакансии
   vi0

328 - 17.12.20 - 20:18
фетишь у тебя такой?
   vi0

329 - 17.12.20 - 20:20
те вакансии ты точно не получил, а рассуждаешь про что то в вакууме
   Доктор Манхэттен

330 - 17.12.20 - 20:22
(329) Я же писал что получил, несколько раз причем. Читай внимательнее.

Рекламное место пустует
   vi0

331 - 17.12.20 - 20:23
(330) ну я читаю те ссылки что ты привел. ты был там на собесе?
   kumena

332 - 17.12.20 - 20:24
>  а где находится Сывтыкар?

Жители Жители Сыктывкара свой город с ошибкой вряд ли пишут.
   Доктор Манхэттен

333 - 17.12.20 - 20:25
(331) Эти ссылки кто-то просил для примера что бывают вакансии от 150К. Мне то они зачем? Я на другие попадал, более высокооплачиваемые. А такие джуновские меня уже давно не интересуют
   vi0

334 - 17.12.20 - 20:26
(333) ты внимательнее прочти что я написал выше - если на вакансию нужен человек с опытом, то твоя подготовка и решение задач, тебе не поможет
а поможет если нужен человек без опыта, новичок
   vi0

335 - 17.12.20 - 20:27
а ты мне отвечаешь опять про коня в вакууме, что ты пошел и получил
   israel

336 - 17.12.20 - 20:38
В РФ в ИТ нет джунов за 150, это сказки
   Доктор Манхэттен

337 - 17.12.20 - 20:49
(334) Мне же как-то помогло. Если ты не пробовал, откуда тебе знать?
   Доктор Манхэттен

338 - 17.12.20 - 21:00
(334) Смотри как ты рассуждаешь:
"Эта вакуха за 150К мне не подойдет, потому что им новичок не нужен, не бывает вакансий для джуниоров с такой зарплатой, пойду на вакансию за 60К"
А я говорю что нужно рассуждать так:
"Попробую податься на эту вакансию за 150К, вдруг возьмут"

И я утверждаю, что мой вариант вполне реальный, потому что я сам лично его проверял и попадал на хорошие вакансии, в которых были указаны требования выше чем я имел. Но вы почему-то говорите что так не бывает, нет смысла даже пытаться.
   vovastar

339 - 17.12.20 - 21:23
(332) у Доктора именно так и написано, поэтому и спросил. Так как согласен с тем, что жители этого города навряд ли бы допустили ошибку в названии своего города.
Кстати, ветка очень хороша для сказок на ночь. Послушаешь этого сказочника и неудачника и умиротворенно засыпаешь...
   Доктор Манхэттен

340 - 17.12.20 - 22:15
(339) Сказал неудачник из зависти
   vi0

341 - 18.12.20 - 13:47
(338) нет логика немного не такая - я сам попадал на собеседования на которые меня не хотели звать, и не раз
ты все говоришь замечательно и тебе книги надо писать, но вопрос в другом
"а вдруг возьмут" - это не типичная ситуация, это не к вопросу про джуниорские зп, а к вопросу жизненной позиции
   MRAK

342 - 18.12.20 - 17:06
(341) +100
этак можно утверждать, что и адинэсник джун может на 200 т.р. в месяц претендовать
   Доктор Манхэттен

343 - 18.12.20 - 17:25
(341) Нет такого фиксированного значения, "джуниорские зп". Есть отношение конкретной фирмы к уровню ЗП. Тот кто назначает зарплату бывает не в курсе на сколько высокий уровень требуется для данной позиции. А тот кто в курсе, обычно заинтересован убедить начальство что планку зарплаты нужно поднять на сколько можно выше. Поэтому в одном месте на должность сисадмина где нужно уметь делать много сложных задач могут искать мастера на все руки и с низкой зарплатой, а в другой фирме на должность веб разработчика где нужно поддерживать какой-то сайтик и ничего особо не нужно знать, могут предлагать более высокую зарплату, только потому что там должность называется по другому. А то что уровень там ниже, могут и не разобраться, особенно если директоры не шарят в IT. Так что раз на раз не приходится. Если бы я сейчас был джуном, то искал бы зарплату в России не ниже 150, а на забугорных сайтах не ниже 400, потому что это вполне реально судя по моему личному опыту.
   Eeeehhhh

344 - 18.12.20 - 20:31
(342) он то может, но ему ... кто даст. Я будучи директором франча набирая "специалистов" насмотрелся на "докторов". УПП внедрять? Лекции есть? Пошли внедрять. И этот горе спец решая примитивную задачу вместо использования механизмов БСП везде пишет код с нуля вместо вызова одной функции с параметрами - рисует свою генитальнуй ...
   Lorhen

345 - 18.12.20 - 23:21
(343) Соглашусь в том, что имеет место такое быть. Могут предлагать 50 тыс., но мечтают поиметь прога на все 200. Плюс чтобы и админил))
И со стороны соискателей есть прохиндеи. У нас например пришел чел, который карьеру в 1с начал в 40 лет после курсов. Ну ЗП в 1С ему просто очень нравилась)) Тестовое слямзил с инфостарта. Собес проводили руководители которые не понимали в 1с. Ну и приняли его на роль ведущего. Придуривался выполняя функции специалиста по поддержки 1 линии года два. И то слабо. Практически ничего не написал за это время. Потому что как кодер вообще не о чем. Прикрывался типа и ОСВ хватит. В 1с все уже написано. Люди в екселе сводили цифры. Начали роптать. И руководство пустилось в поиски замены. А он думал, что ему в помощь)) Ага) И  появилась я. Пошла на роль мидла, потомучто действительно думала что на роль ведущего я не потяну. И смотрела на этого так называемого "ведущего" в изумлении! До фига понакодила бухам. Само собой он еще и внаглую меня пользовал: типа мы(программисты) написали отчеты. Когда удобно прикрывался мною) Мы пахали) При этом меня же и обесценивал. Твои доработки никому не нужны. Бухи просто дурью маются. Ну и попросили этого кадра освободить место)
П.С. Так что проскользнуть то на перспективные вакухи можно, а что потом?
   Доктор Манхэттен

346 - 19.12.20 - 00:56
(342) Одинесник конечно не может, не передергивай
   Доктор Манхэттен

347 - 19.12.20 - 01:05
(345) У нас был один работник удаленщик, вообще ничего не делал, от слова вообще. На ежедневных созвонах говорил что-то типа: "Начинаю разбираться", "Приступил к первой задаче", "Скоро собираюсь показать результат", "релиз почти готов", и т.д.

Я как программист после первой недели уже понял что он лапшу вешает начальству, но сдавать не стал, было интересно чем закончится.
Первую зарплату он таки получил. Выгнали позже.
Но я подумал, а ведь он круто заметил! Наверное работает где-то на основной работе, и параллельно устраивается еще на 5-10 других работ, где ничего не делает. А может и вообще нигде не работает и живет на берегу океана, а только изучает программирование, чтобы успешно проходить собеседования и умело обманывать работодателей.
   Доктор Манхэттен

348 - 19.12.20 - 01:06
*(347)  *заметил -> замутил
   Drive1

349 - 19.12.20 - 10:50
Ув. Доктор, что посоветуете изучать с нуля? Чтоб в 36 лет на удалёнке начать с нуля зарабатывать?
  Я сначала начал 1с учить(типа и в 40 можно начать), но скучно очень и трудно (запутанно). Потом решил что вэб интереснее и перспективнее. Начал учить html, вроде не плохо, не воротит. Но учусь медленно.
   Почитал в интернете что в вэб программирование идут одни студенты, и в 35+ лет, там делать нечего с нуля. Упал духом, даже html теперь учить не хочется....
   Куда податься чтоб через год 50 на удалёнке зарабатывать? Где меньше дискриминация по возрасту кроме 1с?
   Доктор Манхэттен

350 - 20.12.20 - 07:21
(349) HTML довольно интересное направление. Кому-то нравится делать приложения для смартфонов. Я бы сейчас выбирал из этих двух направлений, потому что они перспективные, оплата выше чем в 1С в разы, можно легко найти работу за границей, нет проблем с удаленной работой, не привязаны к какому-то конкретному продукту как 1С, можно разработать свой личный проект который будет приносить дополнительный доход, не обязательно влезать в кровавый энтерпрайз.
   vovastar

351 - 20.12.20 - 07:54
(350) Вот как раз и вакансия великолепная. https://krasnodar.hh.ru/vacancy/41064262 хотя, нет, сильно большой доход, вот то что нужно! https://krasnodar.hh.ru/vacancy/40998143
   vi0

352 - 20.12.20 - 09:13
(343) > Нет такого фиксированного значения, "джуниорские зп".
я не говорил про фиксированное значение, но понятие зп для новичков есть +-
   vi0

353 - 20.12.20 - 09:14
(345) да, доктор забывает что мало обмануть работодателя на собесе. как оп прямым текстом предлагает. нужно еще и держаться на этому уровне. не все же аферисты как он
   Drive1

354 - 20.12.20 - 11:43
Я акцент именно на возраст делаю, не будет ли он отталкавить работодателя? И в будущем только старше буду становиться. Либо это джунам в 35-40 тыжело, а если мидлом стать к 40 годам, то уже возраст не проблема будет?
   А так html это же только начало, само собой с этими знаниями будут платить мелочь.(хотя 30 это уже не плохо). Надо минимум ещё JavaScript или не много php. А потом уже в Битрикс можно, там уже норм ЗП.
   MishaD

355 - 20.12.20 - 12:09
(347) у нас директор такой был.
   MishaD

356 - 20.12.20 - 12:18
(345) нормальный директор Ит-отдела. В типовых всё нужное бухам есть. Была у нас девушка программист. Тоже сдуру типовые переделывала. Потом пришли конкуренты, тупо поставили нужную галочку в настройках. А она им месяц задачу делала.
   Lorhen

357 - 20.12.20 - 12:23
(356) Велкам потроллить)) С вами спорить...Ээээ...Ну в общем вы поняли)
   Lorhen

358 - 20.12.20 - 12:26
(356) Даааа...Блин чета не продвинули того кадра до директора ИТ-отдела. Не догадались) Надо было у вас спросить))
А то выгнали человека на улицу не за что, ни про что. Жестокие)
   kumena

359 - 20.12.20 - 12:41
> этак можно утверждать, что и адинэсник джун может на 200 т.р. в месяц претендовать

претендовать то может, хоть на 500, но кто их ему выдаст!

> да, доктор забывает что мало обмануть работодателя на собесе. как оп прямым текстом предлагает. нужно еще и держаться на этому уровне.

все так, на высокооплачиваемую работу устроиться не сложно, сложнее потом на ней работать! за серьезные деньги - серьезный спрос!
   kumena

360 - 20.12.20 - 12:42
+359 безусловно, кто-то конечно, сможет встроиться в процесс, будучи упорным и при лояльном руководстве, но это далеко не все.

Рекламное место пустует
   vovastar

361 - 20.12.20 - 13:04
(354) хотя 30 это уже не плохо\\ 30 получает продавец в магазине. Для этого ничего не требуется, ни учебы, ничего...
   Uberschall

362 - 20.12.20 - 14:25
(359)
встретились 2 новых русских:
— Возьми моего раздолбая на работу.
— Да нет проблем — будет приходить в офис на часик на компе поиграть, а я буду платить ему 3 косаря зелени.
— Нет, ну так не годится, я хочу чтоб он работал!
— Хорошо, пускай приходит на полдня, изучает новости, пьет кофе и буду платить ему 2 косаря зелени.
— НЕТ! Мне нужно чтобы он работал по 10 часов в день и получал где-то 200 баксов…
— Ну извини, брат, не могу, для этого высшее образование нужно…
   Drive1

363 - 20.12.20 - 15:17
(361) , я с региона(58)(Можно изучить хх или Авито и посмотреть какие там зарплаты).
  Так вот 30т.р не каждому продавцу платить будут. Это такая средняя зарплата за которую нужно поработать в моём регионе. В МСК конечно 30 это вообще не деньги.
   А вы изучали вакансии программистов за рубежом? Я для интереса посмотрел вакансии в Великобритании. Там предлагают тех писателю от 200 фунтов в день(per day), а прогам 300,400,500,600 фунтов в день. Я немного обалдел от сумм таких(наивный провинциал), теперь начал понимать почему пишут: "1с ограничен рынком СНГ".
   MishaD

364 - 20.12.20 - 15:51
Lorhen (358) Вот такой у вас народ работает. Недогадливый) Ладно. Не будем срач разводить. Надо какие-нибудь курсы пройти, чтобы научиться тонко троллить.
   vovastar

365 - 20.12.20 - 21:02
(363)  На самом деле, суммы очень не большие для мелкобритов. Из 200 фунтов за день, тебе если останется 100, то еще и хорошо. Если будешь есть дошик и пить воду из ливневки.
А вот так будешь выглядеть, прожив много лет в Англии. Ибо там стоматология сверхдорогая. https://prnt.sc/w6n9gf
   RetardedToBoot

366 - 20.12.20 - 21:55
(363) я так же сейчас взглянул на это и прифигел. 400-500 фунтов по 100 руб в день, это 50тыс в день. Вот теперь сижу и думаю, какой должен быть минимум знаний, что бы приманхетится туда...

https://drive.google.com/file/d/12XiJ6skgUuefCVV2IndwNuOkR4V4DyqN/view?usp=sharing
   RetardedToBoot

367 - 20.12.20 - 21:58
Может кто знает, какие их сайты более правильно смотреть что бы искать там IT работу?
   vovastar

368 - 20.12.20 - 22:26
(367) удаленно ты можешь только на чупик претендовать. А переезд к Великам это очень и очень затратное мероприятие. Тем паче сейчас, там в стране game over.
   RetardedToBoot

369 - 20.12.20 - 22:35
(368) там где я сейчас смотрел, там есть объявы типа "This is a globally remote"
   RetardedToBoot

370 - 20.12.20 - 22:38
Как это вообще там организовывается? Вдруг им нужно подписывать бумажки? Или как они деньги будут перечислять, просто на расчетный счет, и будут ли заморачиваться с перечислением на наши банки?
   RetardedToBoot

371 - 20.12.20 - 22:45
но может в эти объявы ломятся всем миром, включая Китай и Индию?
   cViper

372 - 21.12.20 - 00:16
(366) А что тут удивительного? Не забывайте что это работа контрактором. Вы сами платите налоги, сами оплачиваете себе отпуск, больничные и прочие Sick Days. Вас в любое время могут уволить. Аренда в Лондоне - дорогое удовольствие.
   RetardedToBoot

373 - 21.12.20 - 03:05
   hhhh

374 - 21.12.20 - 05:19
(370) тут надо поаккуратнее. Мошенники проникают уже и на этот рынок. Уже звонят с вакансией и сразу предлагают скинуть скан паспорта и номер банковской карты.
   DmVl76

375 - 21.12.20 - 06:44
(347)(353) Но ведь больше двух лет он тем не менее отработал, запись ведущего в трудовой получил, сейчас наверняка где-то на аналогичной должности трудится.
   Андрей_Андреич

376 - 21.12.20 - 06:59
Так хочется верить в сказки. Дочка с зятем 6 лет в США программируют и зять уже три работы сменил. Чтобы взять гастарбайтера, фирма должна сначала объявить конкурс среди резидентов. Причем на ЗП не меньше среднемесячной для этой должности по штату. И только если не найдет, уже тогда оформлять гастарбайтера. Причем опять же его диплом должен быть переведен на английский и комиссия утвердит его соответствие штатовсим критериям вышнего образования. То бишь второй раз защищать. Но и после этого не имеют права платить меньше средней. Причем Трамп по приходу еще сильней перекрыл кислород для гастарбайтеров.
И вот вопрос - нафига фирме брать какого-то удаленщика на ту же ЗП, что и местных и нафига эти языковые и менталитетные проблемы.
Я так понимаю, рынок труда большинства развитых стран защищен не хуже.
Откуда тогда могут взяться куча вакансий для удаленщиков?
   vovastar

377 - 21.12.20 - 07:56
(376) да их и нет. Сказки про сверхдоходы рассказывают на семинарах, курсы же никто брать не будет за 200тыс, если не будут верить в сказочную зарплату, по их окончании. Вот, Доктор уже месяц тут рассказывает нам про то, как он летает на своем самолете и писает в золотой унитаз, просто прочитав курс 2недельный и обманув работодателя. Хотя, так и не может сказать, сколько же он получает. Зато, по его мнению, в Вебе джун получает 100)
   RetardedToBoot

378 - 21.12.20 - 10:03
(376) в мной указанной ссылке Лондон. А как ситуация если я с англоязычными начну разговаривать, что я типа здесь IT организация? Что типа их задачи будут решаться всей командой. Тогда же это не трудовые отношения, а просто какие-либо коммерческие.

Вот как раз сейчас вакансии на удаленщиков присутствуют, и нужно организовываться побыстрее пока они все не привились.
   RetardedToBoot

379 - 21.12.20 - 10:08
+ да и переводчика качественного тогда можно нанять
   Доктор Манхэттен

380 - 21.12.20 - 19:07
(354) Битрикс не нужно - там ЗП низкие. Даже лучше не начинать.
   Доктор Манхэттен

381 - 21.12.20 - 19:12
(353) >> да, доктор забывает что мало обмануть работодателя на собесе. как оп прямым текстом предлагает. нужно еще и держаться на этому уровне. не все же аферисты как он

Если смог прикинуться опытным программистом на собеседовании, решить сложное тестовое задание, а потом продолжать притворяться опытным специалистом и решать сложные задачи во время работы - это чем-то вредит работодателю? Ему же главное результат, а не достижения работника в прошлом.
   Доктор Манхэттен

382 - 22.12.20 - 00:22
Смысл в том, чтобы сломать систему, где работодатель ошибочно думает что ему нужен тупой спец с 10 годами опыта, в то время как на самом деле ему нужен умный спец не обязательно с опытом.
Наша задача не причинив вреда нарушить замкнутый круг: когда с одной стороны на работу хотят человека с опытом, а с другой стороны чтобы получить этот опыт нужно устроиться на работу. А на работу не берут, потому что опыта нет.
   vi0

383 - 22.12.20 - 08:38
   Конструктор1С

384 - 22.12.20 - 12:21
(382) "порочный круг" разорвать очень легко, на годик устроившись куда возьмут. А уже потом на собесах пальцы загибать

"умный спец не обязательно с опытом"

Ага, работодатель хочет готового специалиста, но на самом деле ему нужен зелёный неумеха. Ну-ну
   Доктор Манхэттен

385 - 23.12.20 - 01:25
(384) >> "порочный круг" разорвать очень легко, на годик устроившись куда возьмут. А уже потом на собесах пальцы загибать
Конечно, именно так. Поработал годик, научился всему, потом можно смело идти туда где требуют опыт от 5 лет.

>> Ага, работодатель хочет готового специалиста, но на самом деле ему нужен зелёный неумеха. Ну-ну

Не верно, все наоборот. Работодателю нужен умелый работник. Неумехи нафиг не нужны.
   Конструктор1С

386 - 23.12.20 - 06:11
(385) как же будет работник умелым, если у него за спиной ни дня промышленной разработки?
   Доктор Манхэттен

387 - 23.12.20 - 07:52
(386) Почему сразу ни дня? Может он в 1С работал лет 10, и знает принципы, но не имеет опыта в каком-то конкретном языке программирования? Многие языки очень похожи, и выучить новый можно за пару дней.
Например, когда я не имел опыта в JS, начинал свой первый настоящий проект, на тот момент умел программировать на С++, Ассемблере, Паскеле, Бейсике, Фортране, 1С, и еще на чем-то бесполезном, и мне понадобилась пара дней чтобы узнать чем JS отличается от других языков которые я знаю, выучить синтаксис, прочитать небольшой справочник. Этого вполне достаточно чтобы успешно сделать тестовое задание. А после тестового задания уже не составит труда пройти и устное собеседование со шпаргалками. А через месяц работы тебя уже не отличить от человека с трехлетним опытом в JS. Пусть не знаешь всех тонкостей, но все что нужно для конкретной позиции, вполне уже освоишь во время работы. ХЗ как вам, но мне этот жаваскрипт показался очень простым и логичным, изучается как-то сам собой без особых усилий. Так что работодатель получил умелого работника, и был доволен результатом, хотя по факту работник был с нулевым опытом в том что было нужно работодателю, но он об этом не догадался. Все в плюсе: Я при хорошей зарплате, работодатель при результатах работы.
   Доктор Манхэттен

388 - 23.12.20 - 07:57
Сейчас чтобы успешно программировать на каком-то языке, достаточно просто знать что умеет этот язык. А как он это умеет - запоминать не обязательно. Все гуглится за минуту.

В интернете уже накопилось столько готовых решений, что самому писать почти ничего не нужно. Гуглишь, копипастишь, сдаешь, получаешь бабки. Очень легко стало работать. Я вообще тащусь от этой профессии. Платят много, а напрягаться нужно мало. Это не учеба, где проверяют списал ты или нет. Всем пофигу, лишь бы работало как надо.
   vovastar

389 - 23.12.20 - 08:06
(388) точно, сейчас же все в гугле и ютубе есть, ато и смотришь, появилась куча строителей, что после них дома трескаются, сантехников, что после них на трубы взглянуть тяжко...
Они видимо тоже гуглят перед началом, а потом делают...
Интересно, космический корабль по ютубу можно построить и в космос полететь?
   vovastar

390 - 23.12.20 - 08:09
+(389) они тоже видимо тащятся от такой работы, загуглил, получил, загуглил, получил...
Только за такое можно и по репке получить...
   ДенисЧ

391 - 23.12.20 - 08:11
   Андрей_Андреич

392 - 23.12.20 - 08:18
Нормально ветка начиналась - загадили. Я вообще с трудом представляю себе психологический портрет существа, зарабатывающего десятку килобаксов в месяц на забугорье и при этом с пеной у рта доказывающего что-то на этом форуме.
   vi0

393 - 23.12.20 - 08:22
(392) ты просто не понимаешь, у человека миссия: "Наша задача не причинив вреда нарушить замкнутый круг"
   БаксПо90

394 - 23.12.20 - 08:27
А чем не нравится то .. ну написали вот что зарплата с 1с на удаленке сколько то тысяч .. но понятно, что больше чем у индусов на удаленке .. но у индуса есть шанс уехать в метрополию и получать на порядок больше, а у 1с ника нет.
   d4rkmesa

395 - 23.12.20 - 08:38
(391) Точно, я то думал, где же это слышал уже.
   Сисой

396 - 23.12.20 - 12:11
(388) Важен не язык, а знание библиотек и среды разработки. И если у тебя нет навыка отладки и разработки в одной из распространенных сред, навыков работы с Git, то ничего толкового ты в первый месяц не сотворишь.  Т.е. мало знания 1С, Паскаля и Фортрана, нужно иметь навыки разработки, желательно групповой, в современных средах.
   vovastar

397 - 23.12.20 - 14:50
(392) забыли добавить, по его словам, он живет в Канаде.
   ChMikle

398 - 23.12.20 - 15:57
(389)>>появилась куча строителей, что после них дома трескаются,
Глядя на кривые стены  в "хрущевках" и "панельках" домов 70-90 г построек, невольно задумываешься что интернет здесь не причем ...
   1Снеговик

399 - 23.12.20 - 17:20
(20)  а чем ты так напрягаешься больше любого из здесь присутствующих, чтобы получать в 2-3 раза больше?

Ну может пилит какую-то супер донатную игрушку на андроиде, которая миллионы баксов приносит, и ему башляют. Опять же, это исключение.
   Доктор Манхэттен

400 - 24.12.20 - 01:48
(389) Ничего они не гуглят. Они же тупые, раз не могут найти работу получше. Бывает, наблюдаешь как сантехник чинит кран, и думаешь: "Ну что за безрукий идиот. Я хоть и ни разу не сантехник, и то вижу что он делает не правильно. Лучше бы сам все починил, целее было бы мое имущество после этих ремонтов"
  1  2  3  4  5   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Ищу работу можно добавлять сообщения только после регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.