Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8   
О жизни... :: Политика

OFF: Коронавирус (5). Готовы прививаться?

Ø [Волшебник, 08.12.20 - 17:24]
OFF: Коронавирус (5). Готовы прививаться?
Я
   PR

04.12.20 - 11:33
1. Я безусловно готов прививаться от COVID-1954% (15)
3. Другое25% (7)
2. Я не готов. Вакцина ещё сырая...21% (6)
Всего мнений: 28

Кому интересно, как это в Китае ничего нет https://www.facebook.com/pavel.a.luzin/posts/3051350248298094
Если коротко, то, скорее всего, все есть, просто не регистрируется

Предыдущая ветка OFF: Коронавирус. Новости, аналитика-4.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Обращаю внимание: секция Политика, действую локальные правила: флуд и оффтоп в другом месте, свои мысли помечайте как собственные, информация всегда с пруфом. Отказ от аргументации приравнивается к вандализму.

Партнерская программа EFSOL Oblako
   Молочный брат

301 - 07.12.20 - 11:52
(300) Все это никого не гарантирует от ковида. Отсрочить задницу был смысл локдауна. Ну отсрочили. Задница она и есть задница. Не готовы
   RoRu

302 - 07.12.20 - 11:52
про соседа, которому сделали тест в субботу 21ого  и потом  в среду 2ого декабря сказали, что тест отрицательный.
вышло продолжение ))), сегодня ему позвонили и спросили, как он себя чувствует. про тест сказали, что тест на ковид потеряли, отрицательный был тест на ОРВИ )))
   Paint_NET

303 - 07.12.20 - 11:53
(297) Локдаун, конечно, хорошо с точки зрения здравоохранения, но его китайская-то мега-экономика тяжело перенесла, а для менее богатых и прогрессивных стран он может стать той самой последней соломинкой на горбе верблюда. МСБ и так уже в жопе, по сути.
   Paint_NET

304 - 07.12.20 - 11:54
(301) Так речь-то не про гарантию, а про размазывание заболеваемости на длительный период, иначе задница будет куда как глубже и шире.
   Молочный брат

305 - 07.12.20 - 11:55
(302) Скорее всего у него нет родильной горячки. Это утешает:))
   Paint_NET

306 - 07.12.20 - 11:55
+(304) То, что гарантии нет, я прекрасно понимаю, поэтому вакцинируюсь при первой же возможности.
   БаксПо90

307 - 07.12.20 - 11:55
статистика это вообще то не сплошной учет случаев, а лишь наблюдение за случайными наблюдениями и некие обобщения относительно всей выборки. Просто хорошая статистика точно передает данные о параметрах выборки .. и часто сплошной учет проще и точнее выборочного ..
В 10 раз это же из данных тех же инфекционистов .. т.е. когда они видят такой график, то вполне возможно что после некого условия они переходят к формуле..
обратилось к врачам и оценка на переболело.
   Молочный брат

308 - 07.12.20 - 11:56
(306) Когда ожидаешь эту первую возможность?
   БаксПо90

309 - 07.12.20 - 11:56
(302) Ты самое главное с соседом через дверь общайся или на расстояние вытянутой швабры .. а то мало ли что там у него .
   Paint_NET

310 - 07.12.20 - 11:57
(308) У нас в РК обещали к весне запускать.
   Bigbro

311 - 07.12.20 - 11:58
переболеем в итоге все, это понятно.
просто хотелось бы болеть когда в ковидном госпитале занято 20-30% коек, а не 99%
чтобы и врачи не падая от усталости раздавали предписания по шаблонам
а могли уделять внимание конкретному пациенту и лечить именно данного пациента, а не сферического в вакууме.
   Молочный брат

312 - 07.12.20 - 11:59
(310) Начать или ты сам сможешь привиться? У нас вон начали:))
(311) Вот именно. Я счастливчик
   Paint_NET

313 - 07.12.20 - 12:01
(311) Ну почему же сразу все? Многие успеют вакцинироваться, я думаю.
(317) Да хрен его знает, пока нет более точной информации. В принципе, если решат провести доп. испытания казахской версии "Спутника" на добровольцах, я не против - технология-то та же самая, российская :)
   Dmitrii

314 - 07.12.20 - 12:03
(296) >> должно быть проведение теста на антитела. Тогда будут какие-то реальные цифры.

Реальные цифры чего?... Тесты на антитела дадут лишь одну единственную цифру - количество людей столкнувшихся с коронавирусом и сохранивших к моменту тестирования выработанный иммунитет. При этом совершенно неясно - когда именно столкнувшихся - месяц назад, полгода, или год.
Дешевые тесты, которые реально применять массово, даже не разделяют антитела IgM и IgG - вырабатываемые в острый период инфекции и те что синтезируются позже.
Иными словами это тоже будут довольно приблизительные цифры фактически переболевших и ещё больных (у кого есть IgM). Точность и реальность их будет зависеть от охвата тестированием.
И что эта информация даст?
С учетом того, что она не учтет тех, кто переболел, но уже потерял иммунитет, а так же тех, кто болеет в момент тестирования, но ещё не выработал свой собственный иммунитет (на самой начальной стадии или в период окна).
   БаксПо90

315 - 07.12.20 - 12:14
https://www.mk.ru/social/2020/12/02/uvolennyy-iz-rosstata-demograf-raskryl-dannye-po-koronavirusu.html обзорчик про так правильно понимать числа статистики по кофиду
   БаксПо90

316 - 07.12.20 - 12:19
"— То есть используется алгоритм, который систематизирует эту информацию? И все же какие это цифры, судя по всему, они гораздо больше 26–27 тысяч?

— По моей личной оценке, на рубеже октября и ноября в России заражались около 300 тысяч человек в день. Сейчас около 200 тысяч в день." из стать выше
   Paint_NET

317 - 07.12.20 - 13:10
(315) Поправка. "Правильно" с точки зрения интервьюируемого статиста, который с мая на эхе москвы пишет о том, как клятое государство убивает свой народ.
   Молочный брат

318 - 07.12.20 - 13:14
(314) Товарисч не понял? Нужно ли делать прививку тем кто переболел и имеет антитела? А тем, кто сейчас болеет? Отсюда и вывод. Сначала тест на антитела. Сдал- на прививку. Это даст реальную цифру переболевших
   БаксПо90

319 - 07.12.20 - 13:19
(317) я не обнаружил в статье никаких намеков на "убивает свой народ", зато , например благодаря увольнению , я  например вижу оценку этим данным. Правильная - ну наверное было бы корректнее написать другая, но отношения к этим данным это слово не расскрывает.
   fisher

320 - 07.12.20 - 13:23
(318) Ну, традиционно прививки не делаются любым болеющим. Организм не должен быть ослаблен. А переболевшим - прививка конечно нужна. "Родные" антитела гарантий не дают и держатся недолго - случаев повторных заражений хватает. Поэтому кроме сбора статистики нет особого смысла проходить тест на антитела. Разве что наличие антител будет прямым противопоказанием к прививанию. Но это вряд ли... При гриппе вроде таких противопоказаний нет. И наоборот - рекомендуется привиться, даже если типа переболел.
   pudher

321 - 07.12.20 - 13:23
(316) Ну, коррелирует с тем, что Собянин втирает про 50% с иммунитетом в Москве.
   1СникКривыеРуки

322 - 07.12.20 - 13:25
(225)>> Некоторые живут после 80 в трезвом уме и даже на лыжах бегают.

Да ладно заливать то сказки про белого бычка.
Еще раз - после 80-ти мысль одна - дойти до сортира и не мочится в постели.
Про лыжи тут плетут....

После 80-ти человек ДОЛЖЕН БЫТЬ НА КЛАДБИЩЕ!
Это аксиома не подлежащая обсуждению!

А то как в Европе - Италии например - понастроят домов престарелых.
И ходят они, гуляют в свои около 90 с колясочкой, в которой куча аппаратов для их поддержания.

Свой век они отжили. И за их цепляние коготками - платят налогоплательщики.
Нет, если можешь - иди на лыжы в свои 80-90. Но что то нет их на горных трассах
   Dmitrii

323 - 07.12.20 - 13:25
(317) Да пусть он хоть трижды либераст и пятая колонна, оперирует то он совершенно обычными общедоступными цифрами, публикуемыми Роспотребнадзором (РПН) и Росстатом. Росстат показывает общий прирост уровня смертности по отношению к прошлому году и к среднему за последние пять лет (с учетом общих тенденций). Этот прирост (избыточная смертность) никак не вписывается статистику смертей от коронавируса, публикуемую Роспотребнадзором.
Спрашивается - откуда избыточная смертность? Россия вступила в войну? Или какая-то неожиданная демографическая яма, о которой забыли предупредить? Возможно. Почему тогда государство не объяснит этот прирост? Что в этом такого? По-моему, чем меньше скрывают, тем меньше лишних вопросов без ответов, тем выше доверие к власти.
Если же всё таки признать причиной этой избыточной смертности коронавирус, то получается, что либо врёт показатель заболеваемости (заболевает гораздо больше, чем публикует РПН), либо занижается процент смертности среди заболевших (заболеваемость РПН показывает правильную, но смертность на каждую 1000 заболевших сильно занижает).
Либо есть ещё третий вариант. Все всё делают честно и правильно, но во всём виноваты врачи, которые не ставят диагноз COVID-19. Тогда встаёт вопрос - а какими цифрами руководствуются власти при принятии решений?...
   Молочный брат

324 - 07.12.20 - 13:26
(320) В условиях дефицита вакцин прививать тех, у кого есть иммунитет как-то глупо
   Молочный брат

325 - 07.12.20 - 13:27
(322) Я думал, что это мальчик балуется. Посмотрел возраст, нет не мальчик. Тогда это диагноз.
   1СникКривыеРуки

326 - 07.12.20 - 13:30
(237)>> За сообщение типа (219) я бы банил. Это аморально. Но у нас банят не за это, увы

И что тут аморального.
Аморально всех заставлять носить маски - что бы люди сдохли от отравления своими угарными газами.
Почитайте про то как ведут легкие при повышенном содержании углекислого газа.
А то много пишут, а элементарное не читают.

Аморально запрещать молодежи ходить в кафе, клубы, спортзалы, театры.

Еще раз - у пенсионеров это все было.
Но из за них лишают этого молодежь.
Боиться пенсионер - пусть сидит дома и вызывает волонтеров.

На Западе - в Британии например вообще призывали запретить голосовать пенсионерам.
Это правильно.
Молодой, здоровый - голосуй, работай.
На пенсии - сиди дома и не лезь куда-ни надо.

А думая не о молодежи, а о пенсионерах - мы скатываемся в старческий маразм.
Вообще до 50-ти нужны во власти.
Понаберут стариков от 60-70 лет в органы власти - вот они и рулят и всего боятся.
   fisher

327 - 07.12.20 - 13:30
(322) Аксиома: хорошие люди должны жить вечно, а мудаков лучше хоронить пока они маленькие.
(324) Если ты медик или из группы риска и уже переболел не в самой легкой форме - то прививаться должен в первой очереди, ИМХО.
   Paint_NET

328 - 07.12.20 - 13:31
(319) В этой статье тональность нейтральная. Я просто поискал автора в гугле и посмотрел другие его публикации.
(323) При всём уважении, нигде его исследования не опубликованы. Только статьи в журналах вроде медузы, коммерсанта и всяческих новых газетах. Если эти данные общедоступны, можно было и нормальным исследованием это оформить, с отсылкой на источники.
   1СникКривыеРуки

329 - 07.12.20 - 13:31
(325)Я сам первый проголосую за ограничения для пенсионеров.
Именно молодежь двигает космос, осваивает целину, развивает науку.
А не те кому 60+.
Их дело - внуки.

Я сам первый соглашусь в 60+ сидеть дома и никуда не ходить.
Да ина выборы то же.

Будущее должно быть молодым и здоровым.
А не как сейчас - то что мы в мире видим - результат пенсионеров во власти
   Dmitrii

330 - 07.12.20 - 13:32
(318) >> Это даст реальную цифру переболевших.

Ты не понял. Тест на антитела НЕ даст реальной цифры переболевших.
Этот тест даст цифру тех, кто имеет иммунитет в момент тестирования.
Не имеет иммунитет != не переболел.
Человек мог переболеть, получить иммунитет и за несколько месяцев его утратить.

Про прививку я вообще ничего не говорил.
Для целей оценки того надо прививать или не надо, тест на антитела, наверное, имеет смысл. Чтобы не прививать тех, кто и так имеет иммунитет. Но это вопрос больше к врачам. Я тут полный профан.

1СникКривыеРуки

331 - 07.12.20 - 13:33
(327) и хорошие и плохи и гении в 80+ должны быть на кладбще.
Ибо у них менталитет такой и психология.

Это аксиома.
   Paint_NET

332 - 07.12.20 - 13:33
А вот они - общедоступные источники: https://rosstat.gov.ru/folder/313/document/94975

Избыточная смертность за первое полугодие по стране превышает прошлогоднюю немногим более, чем на 28 тысяч человек.
Это никак не соответствует заявленным этим самым демографом данным.
   Guk

333 - 07.12.20 - 13:35
(329) >> Я сам первый соглашусь в 60+ сидеть дома и никуда не ходить.

чо, и на работу не будешь ходить? пенсия-то только в 65 появится...
   Молочный брат

334 - 07.12.20 - 13:35
(330) Нет, я понимаю, что часть переболевших может утратить иммунитет. Тем не менее
   1СникКривыеРуки

335 - 07.12.20 - 13:35
Вот мне 52 года. Да уже вижу как мыслю я и как молодежь.
И своих сверстников - на пушечный выстрел никуда к органам власти не допускал.

Будет через 8 лет мне 60 - буду с внуками сидеть. Ну и подрабатывать.
И на выборы не пойду.
Я за Ельцина голосовал и выбор сделал.
Пусть молодежь делает свой.

им а не нам жить дальше
   Paint_NET

336 - 07.12.20 - 13:35
+(332) Т.е. не "избыточная смертность превышает", а просто "смертность превышает". Избыточная смертность, согласно общедоступному источнику, на который "демограф" и ссылается, за полгода 2020 - 28000 человек. Т.н. демограф же завышает эту цифру в десяток раз.
   1СникКривыеРуки

337 - 07.12.20 - 13:36
(333)увы, придется. Но понабирал уже удаленки....Может еще постараюсь
   fisher

338 - 07.12.20 - 13:36
(331) Я уже понял, что ты только аксиомами разговариваешь. То бишь бездоказательно.
Но просто хочу поинтересоваться, чем тебе 80+ не угодили? Их и так единицы да и те - ненадолго.
   Paint_NET

339 - 07.12.20 - 13:36
(331) Кому должны? Тебе надо, ты и ползи на кладбище. Люди и в 90 вполне дееспособны и активны.
   Молочный брат

340 - 07.12.20 - 13:38
(335) Твоим родителям сколько лет? Живы?
   1СникКривыеРуки

341 - 07.12.20 - 13:38
(338) Единицы - это у нас.

у меня теща была 10 лет назад в течении 8 лет работала в Италии. И расказывала ужасы - куда не идешь - везде старики.
И с колясочками - там аппараты лежат.
и так в кафе сидят.

Поямите, я не против стариков. Мне самому скоро 60. Но их не должно быть много.
И они не должны быть в тягость.

Я к 52-м уже набрал небольшой букет болячек и они ростут.
Ну его нафиг - 80- дожить
   1СникКривыеРуки

342 - 07.12.20 - 13:39
(340)вопрос наивный
   1СникКривыеРуки

343 - 07.12.20 - 13:40
+(341)говорит - в рабочий день - куда ни глянь - одни старики.

Поэтому мерли там пачками - очистка земли шла.
У нас как писали выше - не доживают.
И правильно
   БаксПо90

344 - 07.12.20 - 13:40
(332) так его пнули в июле из ведомоства , когда он начал шум поднимать про весну, .. а статья то про октябрь ноябрь и он четко говорит, что циферок раньше следующего лета и не будет
   Paint_NET

346 - 07.12.20 - 13:41
>Поямите, я не против стариков. Мне самому скоро 60. Но их не должно быть много.

У тебя есть все возможности сократить их поголовье минимум на одну единицу. Можно даже до наступления 60. Очистить землю, так сказать.
   fisher

347 - 07.12.20 - 13:42
(341) В нормальной ситуации старики живут на ЗАРАБОТАННЫЕ деньги. А у тебя логика - раз заработанные стариками деньги у них отняли, то и стариков надо пристрелить. Типа быть последовательными и идти до конца :)
   Paint_NET

348 - 07.12.20 - 13:43
(345) А тебе что, только публичные личности нужны? Ну держи - https://tvkinoradio.ru/article/article1882-15-starejshih-akterov-kotorie-po-prezhnemu-v-stroyu
   Paint_NET

350 - 07.12.20 - 13:44
(349) А если у него колясочка, купленная на свои деньги, внушительный капитал и нежелание помирать - это тоже, по-твоему, аморально?
   Dmitrii

352 - 07.12.20 - 13:45
(328) >> нигде его исследования не опубликованы.

В каком качестве он должен эти исследования проводить, на какие деньги и на какую тему?
Человек уволен из Росстата. Официального статуса никакого не имеет. Дураков финансировать его исследования нет.

И кстати говоря, я вовсе не уверен, что все его утверждения - это истина в последней инстанции.
Я уж не впервые наталкиваюсь на его высказывания или интервью. И воспринимаю его слова скорее как информацию к размышлению. Информацию с весьма высокой степенью достоверности, но вовсе не гарантированно точную и верную.

А те выводы, которые он делает о злом умысле властей - это всего лишь его личные фантазии.
Я лично придерживаюсь той позиции, что не стоит искать заговор там, где скорее всего имеет место поголовный идиотизм и раздолбайство. Мне видится причина искажений в желании властей на каждом уровне выглядеть положительно. Начиная с районной поликлиники, которая не даёт направления на тестирования зачастую по надуманным поводам, включая больницу, где не ставят посмертный диагноз COVID если человек умер от причин, которые вирус спровоцировал, и заканчивая региональными ведомствами, которые передают статистику наверх, периодически её дорисовывают, чтобы не меть бледный вид на онлайн-совещаниях с Кремлём.
   Paint_NET

353 - 07.12.20 - 13:46
(351) Т.е., по-твоему, как только человек перестал приносить пользу, ему следует подыхать? Естественный природный процесс?

Эта, администрация, тут чота человеку от идей дядюшки Адика плохо.
   Молочный брат

354 - 07.12.20 - 13:47
А еще в древней Спарте говорят, что скидывали со скалы стариков и различных уродов. Вот и А. Гитлер нечто подобное практиковал. Может уже хватит? Надеюсь, что у нашего коллеги осеннее обострение. Но скинуть его со скалы очень хочется
   Paint_NET

356 - 07.12.20 - 13:48
(352) >В каком качестве он должен эти исследования проводить, на какие деньги и на какую тему?

В смысле - в каком качестве? Он озвучил свои измышления, их нужно чем-то подкреплять. Он же сделал выводы, что мешает опубликовать процесс и источники таких выводов? Он даже ссылок на росстат не приводит, при этом я её за двадцать секунд гуглежа нашёл, и она противоречит его словам.
   fisher

358 - 07.12.20 - 13:48
(351) Ну так и эволюция, в процессе которой выживают только сильные и здоровые - тоже естественный природный процесс. Зачем ему мешать? Красота же. Нет, понапридумали всякой медицины, законы какие-то...
   БаксПо90

359 - 07.12.20 - 13:49
а что касается статей в открытом доступе .. ха ха два раза, статья где-то публикуется , там есть редакторы и тусовка это все одна. Да и писать ее это значит вступать в дискуссию с очень узким и достаточно токсичным рядом людей. Вот , когда он вылетел из этой тусовки то он уже начал делится своими соображениями , но на том уровне когда они стали понятны.
А так ..это не первый случай в стат ведомствах. Относительно недавний это когда один персонаж в заочную дискусиию с Д.А. вступил о темпах экономического роста в России ..
а уж демография это вообще за гранью .. народец то сокращается и обсуждать такое .. ну это совсем не разумно
   Фрэнки

360 - 07.12.20 - 13:50
Ну по совокупности своего понимания "свободы слова" и правил мисты, некоторый эмоционально неуравновешенный отправляется в баню.

Paint_NET

361 - 07.12.20 - 13:51
(359) Ещё раз. Он ссылается на _открытые_ источники (Росстат), при этом те самые открытые источники показывают совершенно иную картину. Как это понимать? Или он ссылается на некие секретные документы росстата, к которым уже не имеет доступа и цифр никаких не видел?
   БаксПо90

362 - 07.12.20 - 13:51
(356) каким словам ? он дает оценку по году 300 тысяч .. это кстати не на много отличается от того .. что в мае внезапно вздернули и по году добавили лишних 150 тысяч умерших к концу в прогнозы, т.е. переоценили и это уже весной происходила .. новость незаметно проскачаила, я ее тут публиковал.
Посчитано это будет не раньше мая следующего года
   Фрэнки

364 - 07.12.20 - 13:53
Если данный персонаж не одумается за сутки, то акк будет баниться более радикальными способами.
   БаксПо90

365 - 07.12.20 - 13:53
https://www.rbc.ru/economics/15/10/2020/5f8846b39a7947323dcb06c5 вот пересмотр смертности .. ну бывает .. что то не так посчитали в 19 году .. так же бывает
   Paint_NET

366 - 07.12.20 - 13:53
(362) Ну, дело ваше. Я лично без каких-либо вменяемых пруфов склонен сомневаться в занижении фактических данных в 10-20 раз. Статистика коррелирует со статистикой других стран, и это пока наиболее достоверно даёт подтверждение её, как минимум, адекватности (плюс-минус). Можно на два умножить, на три. Но не на десять.
   Фрэнки

367 - 07.12.20 - 13:56
Призыв к участникам дискуссии : взаимно уважаем друг друга и не допускаем упорства в демонстрации своих способностей запостить что попало и как угодно
   БаксПо90

368 - 07.12.20 - 13:57
(366) А что вы 10 хотите умножить ? Вот жил человек, стукнуло ему 75 лет , он помер. Вопросов только один конкретный что ему напишут в графу причина смерти. И другой из плоскости теоретической, а мог бы он прожить еще год, два или три.
Собственно именно в этой плоскости он и рассуждает.
Можно конечно его связать к глобалистами которые цифры ковида пытаются завысить, но это именно предмет для научной дискуссии , но ее быстро свернули
   Hillsnake

369 - 07.12.20 - 14:00
несите уже скорее её сюда.

от гриппа уже 10 лет кстати, прививаюсь.

1. Я безусловно готов прививаться от COVID-19
   fisher

370 - 07.12.20 - 14:00
(366) Может и на десять можно. Статистика по заболевшим никогда не была релевантной даже в других странах и про это писали все кому ни лень еще в начале пандемии, а во вторых она всегда существенно отстает от реальной картины заболевших на текущий момент.
   Fish

371 - 07.12.20 - 14:04
(257) А вот ответ на предложение Мурашко:
"Кремль не увидел необходимости ограничивать передвижение между регионами"
Мер, принятых в России для борьбы с пандемией коронавируса, достаточно и их ужесточения не требуется. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fcdff399a7947e33c02e4b2
   Молочный брат

372 - 07.12.20 - 14:07
(371) Спасибо партии за это... Какой новый прием: пустить пулю антигуманной дезы, а потом начальство опровергает. И все счастливы
   Itmaint

373 - 07.12.20 - 14:07
(366) Уже писал. Уз 9 заболевших в результате вспышки тесты брали у 2 точно, одного - под вопросом (в больнице, брали, но  результат не сказали. лежит в ковиднике с 50%).
Итого в сатистику не включено 6 человек из 7 в Челябинской области, 2 из 2 включены в Свердловской области.

Вывод:  в Челябинской области врут почти на порядок.
   Йохохо

374 - 07.12.20 - 14:10
(373) кинул монетку, решка, ты врёшь
   pudher

375 - 07.12.20 - 14:13
(371) Что и требовалось доказать :)
   Oftan_Idy

376 - 07.12.20 - 14:21
готов

Oftan_Idy

377 - 07.12.20 - 14:22
(373) Везде врут, статистику рисуют
   Oftan_Idy

378 - 07.12.20 - 14:26
Теща заболела ковидом.
Российская медицина выявила это только месяц спустя болезни (еще не выздоровела).

Появилась температура. Пошла сделала КТ и сдала тест на ковид. Все по нулям.
Врач сказал что ОРВИ. Лекарств которые прописывают от ковида в мухосранске просто нет. Купили в Мск, передали сдеком, начала пить. Температура была две недели. Делали 4 теста и экспресси и какой то "не экспресс". Нихрена не показали. Потом делала еще КТ, 15% поражения легких и врач говорит "пневмония обычная". Сделал тест на антитела, в результате антитела на ковид зашкаливают.

Короче рашен медицин в полный жоп. Печалька.
   Oftan_Idy

379 - 07.12.20 - 14:28
(374) Да не врет.
Из медицины источники, в мухосрансках рисуют статистику
   fisher

380 - 07.12.20 - 14:33
(377) Да даже если не врут и не рисуют, то статистика именно по заболевшим все равно очень плохо коррелирует с реальной картиной. Реальная динамика пандемии проще отслеживается по количеству смертей и по загрузке больничек. Причем чтобы не пропустить, проще считать все смерти и всю загрузку (без ковидных тестов), делая статистическую поправку на другие заболевания. А пропустить очень легко - умер чел от воспаления легких и кто ему будет тест на антитела проводить, если он в больничку поздно попал и PCR уже отрицательный?
   RomanYS

381 - 07.12.20 - 14:33
(332) так в первом полугодии были только "цветочки", "ягодки" пойдут с октября. В сентябре было уже гораздо заметнее. Данные по октябрю должны на днях выйти (по сентябрю появились 06.11.2020)
   Йохохо

382 - 07.12.20 - 14:34
(379) я в курсе) знакомой звонок в середине ноября матом "а что вы не пришли? у вас в начале октября положительный тест на корону". врачи похоже тоже люди и некоторые жидко хотят от короны
   Deal with it

383 - 07.12.20 - 14:49
Только после исправления багов и выпуска новых патчей, иначе лучше естественным путём.

2. Я не готов. Вакцина ещё сырая...
   Itmaint

384 - 07.12.20 - 14:49
(374) Это троллинг или что?
   Новиков

385 - 07.12.20 - 15:30
По правдивости статистики. Найдите фотки ваших кладбищ с коптера до короновируса и на текущую дату. Оцените простым не вооруженным глазом.
   rphosts

386 - 07.12.20 - 15:35
(385) предлагаешь вернуться в прошлое и заснять там а потом в настоящем заснять и сравнить?
   Terl

387 - 07.12.20 - 15:40
Колоть себе эту поделку на коленке... Нет спасибо. Посмотрим что будет с тем, кто рискнет

2. Я не готов. Вакцина ещё сырая...
   Oftan_Idy

388 - 07.12.20 - 15:42
(387) Интересная логика.
А если завтра начнут продавать американскую вакцину. Она уже не будет считаться "на коленке" ? Это будет уже правильная, модная супер-дупер вакцина ?
   Fish

389 - 07.12.20 - 15:42
(386) Ну может где-то есть любители фоткать кладбища с коптера.
   rphosts

390 - 07.12.20 - 15:44
(387) у нас свободная страна - у нас каждый сам выбирает колоть или нет, а вот у других...
https://ext-5299091.livejournal.com/20968.html
   rphosts

391 - 07.12.20 - 15:47
(389) знаю в городе и его окрестностях 5 кладбищ (1 закрытое точно, ещё одно вроде закрыто но не 100%), так вот 3 из них сильно заросли деревьями, одно скажем так одна половина сильно заросла - вторая расчищена полностью от деревьев... так вот там где деревья снимать и что-то пол деревьями видеть только зимой. Но для этого переться за город - это трешь какой-то!
   Terl

392 - 07.12.20 - 15:59
(388) Нормальный препарат, а вакцина - это медицинский препарат, должны пройти адекватные многолетние испытания. А здесь что в РФ, что в США, что еще где-то реально делали впопыхах. Не важно где его сделали, важно, что оно не испытано, побочные эффекты не изучены. Не известно что больше вреда принесет - переболевание короной или эта поделка.

И я не удивлюсь, если вакцину америкосы прежде себя обкатают где-нибудь в восточной Европе и Африке, соберут данные, и лишь потом своим колоть начнут.
   ДенисЧ

393 - 07.12.20 - 16:02
(392) Американцам после многолетних испытаний будет очень легко прививаться. Их почти не останется к тому времени
   Молочный брат

394 - 07.12.20 - 16:02
(392) Согласен. Только выбор небольшой, переболеть тоже далеко не сахар. Вакцина нужна не столько как защита от ковида, сколько защита от страха и стресса
   Fish

395 - 07.12.20 - 16:04
(392) Америкосы свою вакцину будут обкатывать на британцах.
   IVT_2009

396 - 07.12.20 - 16:05
привился бы если будет возможность.

rphosts

397 - 07.12.20 - 16:12
(392)да-да-да, раскажи это наглосаксам которые решили у себя поголовно всех привить вакциной "не прошедшей многолетние испытания".
   ProxyInspector

398 - 07.12.20 - 16:23
С апреля в коронавирусных больницах умерло не меньше 74,9 тысяч человек. Как регионы скрывают эти данные: расследование «Медиазоны».
https://zona.media/article/2020/11/30/itsk-covid
Ребята сделали кучу графиков. На основании данных полученных от доброжелателя из Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) Министерства здравоохранения.
Дам есть данные по оперштабу, ИЦК, количество занятых коек. Выводы.
Оперативные штабы 31 региона публикуют  ИДЕНТИЧНЫЕ  данные, которые есть в системе ИЦК. Совпадает и общая сумма умерших, и форма графика на всем протяжении эпидемии.
Оперативные штабы 19 регионов ежедневно публикуют данные о смертях на коронавирусных койках из ИЦК, умножая их на ПОНИЖАЮЩИЙ КОЭФФИЦИЕНТ
Оперативные штабы 29 регионов публикуют цифры, которые НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ с данными из ИЦК: мы не нашли никакой закономерности, которая объясняла бы эти данные.
   Новиков

399 - 07.12.20 - 16:25
(386) https://moslenta.ru/news/v-seti-sravnili-moskovskoe-kladbishe-v-mae-i-noyabre-10-11-2020.htm
Я был там совсем недавно. Его уже закрывают, там хоронить негде. Когда идешь по нему - такое ощущение, что катастрофа какая-то произошла. Типа землятресения, цунами или что-то еще. Такого звиздеца в жизни не видел еще. Я ехал через кладбище - там ну не каждом, но на через участке - захоронения, гробы на столиках стоят по дороге, люди ждут своей очереди по прощаться. Я бы всем ковидиотам порекомендовал прогуляться по нему, чтоб некоторое мнение про статистику составить.
   ProxyInspector

400 - 07.12.20 - 16:25
В каком регионе rphosts ищет зависимость количества заразившихся от температуры?
  1  2  3  4  5  6  7  8   

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.