Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8   
О жизни... :: Политика

OFF: Коронавирус (5). Готовы прививаться?

Ø [Волшебник, 08.12.20 - 17:24]
OFF: Коронавирус (5). Готовы прививаться?
Я
   PR

04.12.20 - 11:33
1. Я безусловно готов прививаться от COVID-1954% (15)
3. Другое25% (7)
2. Я не готов. Вакцина ещё сырая...21% (6)
Всего мнений: 28

Кому интересно, как это в Китае ничего нет https://www.facebook.com/pavel.a.luzin/posts/3051350248298094
Если коротко, то, скорее всего, все есть, просто не регистрируется

Предыдущая ветка OFF: Коронавирус. Новости, аналитика-4.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Обращаю внимание: секция Политика, действую локальные правила: флуд и оффтоп в другом месте, свои мысли помечайте как собственные, информация всегда с пруфом. Отказ от аргументации приравнивается к вандализму.
   БаксПо90

201 - 06.12.20 - 10:35
Преклонный возраст просто ставит перед выбором риск сыграть в ящик из-за возраста или риск от конкретного события. И поэтому тут уже отказываться от чего становится не очень разумно. Но только вероятность что именно хлопнет ковид у возрастных ну очень высокая .. т.е. им разумно все же избегать мест где одновременно скапливается много людей и не подпускать к себе родственников из той категории которая болеет незаметно или болеет и не придает этому значения.
У меня вот у бывшей , сетренка благораря которой ее отец сейчас в больничке ..жо сих пор отказывается связать два факта - свою днюху и болезнь кучи родни после этого. У нее всего лишь пропах нюх .. ну подумаешь .. жить это ей не мешает.
   Itmaint

202 - 06.12.20 - 11:14
(201) Я не врач, но имхо тут влияет не преклонный возраст, а сопутствующие. Вернее даже я бы сказал одно из сопутсвующих: атеросклероз сосудов. Что к нему приводит -диабет, возраст или еще что-то  - неважно. Подозреваю, что антикоогулянты, применяемые для лечения микротромбов в легких приводят к разрыву бляшек и дальше ТЭЛА, Инфаркт и т.п.
У меня из второго круга общения ушли трое возрастных одинаково: поражение легких-больница-успешное лечение пневмонии - внезапная смерть в больнице. Остановилось сердце.
   БаксПо90

203 - 06.12.20 - 11:51
(202) мне вот доктор рассказал про тетку 40 лет .. уже хотели выписывать, а она сутра не проснулась. Видимо тромб.
Но это все причины. Речь то просто о цифрах. Типа таблички по возрастам очень наглядно демонстрируют, что для 80 летних заразится им приблизительно как играть в русскую рулетку ..
я понимаю, что это конечно наверное из тех кто в больницы попадает, иначе пониже, но все равно цифры не приятные.
   1СникКривыеРуки

204 - 06.12.20 - 12:23
То о чем говорили ранее - стали нагнетать истерию по всем фронтам.

Самую большую опасность представляют здоровые!
Точнее - бессимптомные. Они сверхраспространители ! Эти люди ничем не отличаются от других.
Но именно они самые опасные.
Т.е. они здоровые, но всех заражают. И боятся надо таких здоровых.

https://news.mail.ru/society/44440005/?frommail=1
Врач заявил о росте числа сверхраспространителей коронавируса в России
России фиксируют все больше «сверхраспространителей» коронавируса.
По его словам, наиболее заразны не те, у кого есть ярко выраженные симптомы, а те, у кого вирус активно размножается в организме.

При этом внешних проявлений болезни у них может и не быть.Это коварное явление.
Человек может быть сам вроде бы здоровым, но может в этот самый момент производить в окружающую среду большое количество вируса», — сказал эксперт по биобезопасности.

У бессимптомного носителя можно выявить вирус только с помощью теста ПЦР, но каковы основания проверять его? Так мы начнем любого здорового человека подозревать в том, что он бессимптомный носитель», — отметил эксперт по биобезопасности.

Единственный способ защиты в этой ситуации — соблюдение мер предосторожности и использование масок и перчаток при контактах со всеми людьми, а не только с явными больными.

Что и требовалось доказать! маски и перчатки! Повально! Всем! До 20ХХгода (пока говорят до 2025)
   1СникКривыеРуки

205 - 06.12.20 - 12:33
Итак по истории...Вспомним....

- ВОЗ не рекомендует носить маски, так как нет доказательств их пользы, но они нарушаю кислородный обмен и бывают вредны
- ВОЗ не против использования масок
- ВОЗ рекомендует использовать маски пожилым
- ВОЗ рекомендует использовать всем маски и перчатки
- ВОЗ рекомендует всем носить маски в общественном транспорте и магазинах
- ВОЗ рекомендует всем носить маски в любых помещениях
- ВОЗ рекомендует всем носить маски на улице и перчатки
---------------- Сейчас Вы находитесь здесь! ----------------

- ВОЗ рекомендует всем носить маски и перчатки в семье
- ВОЗ рекомендует использовать очки и защитные щитки
- ВОЗ рекомендует спецсредства - респираторы и шлемы или костюмы, которые покупать в аптеке
- ВОЗ рекомендует не выходить просто так из дома
- ВОЗ рекомендует использовать QR коды для регистрации выхода из дома
- ВОЗ рекомендует обязать всех использовать QR коды для фиксации перемещений
- ВОЗ рекомендует получать разрешение на выход из дома и вести трекинг перемещений и близких контактов людей
- ....пока не прочитал что еще будет

Кстати...забывают все почему то о документе, который засветился в сети - о борьбе с короновирусом до 2025.
Уже все спрогнозировано
   Глобальный_Поиск

206 - 06.12.20 - 12:39
Я пожалуй привьюсь, когда истерика спадет. Чтобы потратил полчаса, зашел, привился, уехал. Ну и желательно чтобы справку дали, у нас силовики любят бумажки.
   1СникКривыеРуки

207 - 06.12.20 - 12:39
+(204) я смотрю новые должности появились - экперт по биобезопасности!

)))))))))))))))))))))))
Скоро не такое увидим - эксперты по биообеззараживанию, по использованию масок, эксперт по коронавирусу, тьфу! - БАРАНОВИРУСУ!
Баранов поражает чаще! )))))))))))))))))))))
   1СникКривыеРуки

208 - 06.12.20 - 12:41
(206) т.е. после 2025 - в сети инет - борьба будет тотальной до 2025.
А потом посмотрят.
Если масочки приростут и людям понравиться - до и до 2025 продлят.

Уже говорят - в городах обязать всегда и везде носить. Ибо большая плотность людей и борьба с гриппом.

Но бараны носят! Им нравится. )))))))))))))))))))))))))))))
   1СникКривыеРуки

209 - 06.12.20 - 12:45
СТАТЬЯ 2011 года о истерии из Китая о новой атипичной пневмонии и как раскручивают ее.
https://www.rbc.ru/society/14/09/2011/5703ec249a79477633d37bae

Смертельный грипп: реальная опасность или заговор фармкомпаний.

Первым "звоночком" эры ожидания опасных болезней с массовым летальным исходом стал тяжелый острый респираторный синдром, более известный как атипичная пневмония. Страшный вирус поразил в конце 2002г. южные районы Китая, УБИВАЯ КАЖДОГО ДЕСЯТОГО (!) заболевшего.

Скрытные по своей природе китайские власти посчитали новый вирус внутренними делами КНР, ограничили его освещение в СМИ и всячески старались его замолчать. Однако тайное стало явным, когда американский турист, возвращаясь из Китая, почувствовал себя плохо в самолете и скончался вскоре после госпитализации. В феврале 2003г. об атипичной пневмонии узнал весь мир, и вскоре ни один выпуск новостей не обходился без обязательного сюжета на тему косящей китайцев эпидемии.

днако реакция не заставила себя ждать. Истерия в СМИ и требования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) остановить эпидемию привела к тому, что напуганные люди в Китае и прилегающих странах бросились скупать респираторные маски и другие средства барьерной защиты. Технология манипуляции массовым сознанием была обкатана и дала очень впечатляющие результаты, в первую очередь - для фармацевтических компаний.

https://www.rbc.ru/society/14/09/2011/5703ec249a79477633d37bae

Т.е. была истерия и повальный масочный режим в Китае в 2002, потом в 2011. Везде была истерика ВОЗ о пандемии.
Каждый 10-й китаец умер!

Но в 2020 ВОЗ  удалось раскачать не тока на Китай. Ждите в 2030....))))))))))
   ДенисЧ

210 - 06.12.20 - 12:48
(207) Подожди до нового года. Там каникулы начнутся - столько экспертов освободится...
   ДенисЧ

211 - 06.12.20 - 12:49
(209) "Каждый 10-й китаец умер"
Где они их всех хоронили??
   DEVIce

212 - 06.12.20 - 12:57
Родителям предложу привиться, даже настою на этом. Сам до весны не вижу необходимости.

1. Я безусловно готов прививаться от COVID-19
   Йохохо

213 - 06.12.20 - 12:58
(212) весной по прогнозу ВОЗ будет дефицит и коек и вакцины
   Фрэнки

214 - 06.12.20 - 14:00
(212) Не предложишь.
Точнее, предложить может и сможешь - но привить сможешь, если только купишь за свой счет и за свою ответственность, а там... как повезет.
Если выживут, то ты - молодец. Ну а если нет...

Нас ждет весьма веселый НГ во всех этих смыслах
   Lorhen

215 - 06.12.20 - 14:08
Хочу привиться. Но когда эта процедура будет свободной. Сейчас же судя по инфе прививают в первую очередь мед.персонал учителей и сотрудников социальных служб.

1СникКривыеРуки

216 - 06.12.20 - 14:14
(212)>> Родителям предложу привиться, даже настою на этом. Сам до весны не вижу необходимости.

да ты молодец! На тот свет хочешь отправить ?

Для тех кто еще не понял. Пенсионеров не прививают пока и не планируют!
Тестирование вакцины на пенсионех - 3-го этапа - не было!
Если я пропустил - прошу указать ссылку, где сказано о тестировании вакцины на людях от 65+.
Я такой пока не видел
   1СникКривыеРуки

217 - 06.12.20 - 14:21
(201)>> сестренка, благодаря которой ее отец сейчас в больничке ..жо сих пор отказывается связать два факта - свою днюху и болезнь кучи родни после этого. У нее всего лишь пропах нюх .. ну подумаешь .. жить это ей не мешает.

Возможно она не болела или еще не было симптомов когда проводила День Рождения.

Еще раз - я не пойму, что Вы предлагаете? Всем молодым и здоровым прятаться по углам и домам ?
Не ходить в кафе и не праздновать праздники ?

Что за бред я прочитал ? А не думаете ли Вы что именно этого и добиваются ?
Теория разсоциаливания людей.

Простите, но у пожилых - 60+ - все уже было. И кафе и отдых и встречи с друзьями и отдых в кампании.
Но при этом Вы говорите - молодым в этом отказать ?
Почему ?
Dj все времена всегда делали ставку на молодых. А у пенсионеров - все прошло и ничего не нужно.
Молодежь формирует общество.
Если делать ставку на пенсионеров - то общество обречено!
О пенсионерах надо заботиться. Пусть они сидят дома и оберегаются. Пусть ходят врачи и волонтеры.

А нет - это право пенсионеров. Да, часть пенсионеро умрет. Это жестко. Но так было всегда.
Выживут здоровые.

Я говорю от имени возраста - 52 года мне. И я не хочу что бы обо мне заботились так как я не хочу.
И знаю пенсионеров, которые говорят - мы хотим гулять, дышать воздухом а не в маске.
пусть я год проживу.
   1СникКривыеРуки

218 - 06.12.20 - 14:24
(201) ее отцу просто не повезло. Он мог заразится позже и в другом месте.
У него имунитет слаб.

А есть люди - за 70 - которые болели и победили.
дай Бог и ему здоровья.
Но причем тут дочь.

Вы не думали, что отец с радостью поставит жизнь на возможность провести день рождения с дочерью ?
Вот мне 52 года и я готов придти на ДР детей, зная о риске!

потому что надо ценить что есть.
А завтра просто этого может не быть.

например сердечный приступ и все! А ты все берегся....
   1СникКривыеРуки

219 - 06.12.20 - 14:26
(203)>> таблички по возрастам очень наглядно демонстрируют, что для 80 летних заразится им приблизительно как играть в русскую рулетку ..

да за 80+ давно на кладбище ждут. Стока не живут.
Большиство родственников кого я знаю за 80 - одна мечта - не мочится в постели и дойти до сортира.
Нафиг так жить ?

Скажу больше - по опыту... за 70 лет - человеку уже ничего не нужно и неинтересно
   ДенисЧ

220 - 06.12.20 - 16:58
   Еврейчик

221 - 06.12.20 - 17:08
Привиться от Коронавируса должен каждый. только так мы остановим эпидемию.
   Drx211

222 - 06.12.20 - 17:11
(218)Видимо ваша жизнь совсем пуста, если такие приоритеты. А есть люди, у которых и в 80+ много активности и много что и кто от них зависит. И они точно на койку не спешат. Могу сказать из своего опыта-  80+ вообще не приговор для ковид - сейчас вполне успешно лечат, если в первые 5 дней поймать и не дают развиться осложнениям.
   Полован

223 - 06.12.20 - 17:12
(221) А Путин должен?
   Drx211

224 - 06.12.20 - 17:13
(202) Все в кучу смешал, антикоагулянт как раз снижает вероятность перечисленных осложнений :) Инфаркт - это закупорка коронарных сосудов тромбами, а антикоагулянт уменьшает их образование.
   Провинциальный 1сник

225 - 06.12.20 - 17:42
(219) Значит у вас наследственность такая. Некоторые живут после 80 в трезвом уме и даже на лыжах бегают.
   Winnie Buh

226 - 06.12.20 - 18:09
(220) это ещё рано,
по методичкам сейчас надо вбрасывать, что есть знакомый <врач>/<медсестра>/<учитель>/<соцработник>, которым начальство <запретило>/<не рекомендует> делать прививку, т.к. она ещё <новая>/<не проверенная>
   ДенисЧ

227 - 06.12.20 - 18:11
(219) У меня отец ушёл в 78. Ему только ходить было немного сложнее. А так каждый день, если погода - рюкзак и на дачу пешком...
   Еврейчик

228 - 06.12.20 - 18:23
(223)ему не обязательно. Он бессмерный.
   Йохохо

229 - 06.12.20 - 18:25
(226) знакомый врач по блату поставил себя первым в списке)
   Winnie Buh

230 - 06.12.20 - 18:29
(229) это вот более реально и вполне нормально

Рекламное место пустует
   Bigbro

231 - 07.12.20 - 07:22
на Алтае продолжает медленно снижаться количество выявленных в сутки, уже 3 недели до ~220.
главное чтобы не было как в Пскове когда копили копили а потом с 200 до +880 за день.
   pudher

232 - 07.12.20 - 07:52
(228) Тем более, пример бы своему народу показал, после него, я думаю, почти все бы стали прививаться.
   Paint_NET

233 - 07.12.20 - 07:59
Хоть я и не из РФ, но обещают в новом году начать массовую вакцинацию "Спутником". Так что...

Фрэнки

234 - 07.12.20 - 09:41
(231) у меня есть контакты оттуда, из области. Люди в состоянии шока. Но вне зависимости, чего публикуют офф, местные жители даже отговаривают своих родственников, детей (студентов) от поездки к ним домой. Настолько, что студенты в сомнениях, а стоит ли пытаться съездить домой, т.к. один фиг все вузы СПб переведены в дистанционный режим обучения, т.е. в учебные корпуса студентов не допускают совсем. Весь текущий семестр почти никто на очные занятия в ВУЗах не допускался, практически по любым ВУЗам. В исключительных случаях не более одного дня очного дня в неделю было.

Но семестр уже закончился, практически досрочно.
   Фрэнки

235 - 07.12.20 - 09:43
т.е. дети может и поехали бы в свои города/поселки... но там массово болеют все. Смысла въезжать туда нет никакого.
   БаксПо90

236 - 07.12.20 - 10:21
(219) Вы тут много написали , если короче то все сводится к тому, что никто не должен отнимать у нас привычный образ жизни. Собственно тут вопрос только в какой степени вы готовы смотреть на эти привычки критически и что-то менять на время. Например , ДР это так не свадьба, которая бывает один и если повезет то больше раз , а такое обыденное явление , которое легко пропустить. Ну, а насчет возраста .. у тестя еще и его родители живы .. вот им, в 90 лет возможно и имеет какую то ценность встретится с родными.
   Молочный брат

237 - 07.12.20 - 10:23
За сообщение типа (219) я бы банил. Это аморально. Но у нас банят не за это, увы
   Фрэнки

238 - 07.12.20 - 10:32
Т.е. Аморально - ну и что тогда делать с остальными дискуссиями?
   KnightAlone

239 - 07.12.20 - 10:40
еще пара человек с ковидом в нашем отделе, вроде 7 итого, если всех считать. про другие отделы молчу. удаленка? не, не слышали. тишина теперь в отделе, практически половину скосило уже. про статистику в регионах писал уже, что цифры там далеки от реальных. моя мама и родня жены затемпературили неделю назад, надеялись, что это орви или грипп. врач приезжала 1 раз платно, лечение назначила. вчера у сестры жены отрезало обоняние. сегодня к маме вызвали врача из районной поликлиники, чтобы мазок взяла и лечение скорректировала. итог - мазок она брать не стала, так как температуры утром не было - выдала направление в поликлинику на флюрографию своим ходом. видимо будем искать, как платно протестировать.
   Фрэнки

240 - 07.12.20 - 10:42
(239) а без тестов просто лечения/назначения не давали? Может они и так все что нужно и возможно уже назначили?
   Rovan

241 - 07.12.20 - 10:44
(221) после победы над ковид-19 (например в июле 2021) власти спросят медиков "А какой вирус теперь наиболее опасный ?"
медики ответят например "Штамм гриппа N10H8"
тогда власти скажут что в октябре-декабре 2021 все должны проти прививку по N10H8, летом 2022 снова спросят.
А потом может введут обязательные прививки каждые полгода !
   fisher

242 - 07.12.20 - 10:46
(240) А что, при вирусных заболеваниях придумали какое-то эффективное лечение кроме "лежать, проветривать и пить витаминки"?
   KnightAlone

243 - 07.12.20 - 10:48
(240) без тестов мы врача знакомо с платным вызовом нашли, она назначение делала по симптомам в начале, там не было ни кашля, ни потери обоняния, температура была. сейчас явный признак, что это все же ковид и вызвали по месту прописки врача на дом. брат должен позвонить ей, он у нас врач, пусть разбирается, что там довыписывали. сложность в том, что мама в Башкирии, я в Мск, а брат вообще в Германии.
(242) как бы да, но ей насколько я понял сразу антибиотик назначили еще в первый вызов, видимо сейчас практика такая. ей 72 + сахарный диабет, группа риска
   Фрэнки

244 - 07.12.20 - 10:50
(242) ну вот я и спрашиваю... Сам-то я когда неведомой хренью в этом году болел с кашлем до рвоты и болью по всей груди и почти до сломанных рёбер ... ну да, основное лечение заключалось только в том, чтобы сбить симптоматику. Как симптоматика перестала меня убивать, то постепенно (2-3 недели) пришел в себя. Грудина болела еще месяца 4-ре. Точнее, не грудина, а между лопатками на спине.
   БаксПо90

245 - 07.12.20 - 10:50
(239) ну вашему руководству привет .. по качеству невменяемости оно видимо может быть высоко оценено.
Что касается родственников .. то держите баланс между симптомами , тестами и лечением. Не надо сильно торопится на КТ пока нет других симптомов, как и с лечением .. оно скажем так разное и сделайте паузу перед тем как навалится на систему здравоохранения. Т.е. следующие 3-5 дней покажут по какому сценарию пошел процесс, вот тогда и начинайте действовать.
   Фрэнки

246 - 07.12.20 - 10:52
(243) // ей 72 + сахарный диабет, группа риска

Сложно. Ну тут точно через советы в интернете ничего не насоветовать.
   БаксПо90

247 - 07.12.20 - 10:53
просто кт , а тем более флюраграфия может сразу ничего не показать .. т.е. вы получите ранний тест, и потом вам же этим тестом будут в лицо тыкать и говорить, что все в порядке
   Pro-tone

248 - 07.12.20 - 10:53
(237) >>За сообщение типа (219) я бы банил. Это аморально. Но у нас банят не за это, увы

вот правила
https://forum.mista.ru/rules.php

а то что аморально в высказывании - это все довольно субъективно, формально он ничего не нарушил
   Pro-tone

249 - 07.12.20 - 10:54
(244) судя по твоему описанию - что-то было с легкими
   Фрэнки

250 - 07.12.20 - 10:55
(249) :-)
ну я как бы и не сомневаюсь. Плановые посещения всякого рода врачей ограничены. И уже много месяцев. Пока терпимо.
   fisher

251 - 07.12.20 - 10:56
(243) Если подтвержденный ковид, то в первые дни вроде стараются антибиотик не назначать, чтобы не давать лишнюю медикаментозную нагрузку на организм.
   Pro-tone

252 - 07.12.20 - 10:56
(242) вирусные заболевания настолько разнообразны, что зашел в людное место - как минимум парамиксовирус зацепил, вместе с ним еще несколько, но лежать же никто не рекомендует при этом)
   Волшебник

253 - 07.12.20 - 11:00
Поехали вчера на платный каток, так нас не пустили. Электронные билеты надо было приобретать заранее, а на сегодня ничего не продаётся. На катке катаются 5 счастливчиков. При этом бесплатный каток перегружен настолько, что не всех пускают. Что происходит?
   Фрэнки

254 - 07.12.20 - 11:00
(253) театр абсурда
   Йохохо

255 - 07.12.20 - 11:01
(251) с диабетом течение короны радикально ускоряется, следующий день может быть уже слишком поздно
   KnightAlone

256 - 07.12.20 - 11:02
(245) ну руководитель сам с ковидом, руководитель всего ИТ прибегала со словами "может пора удаленку, но это не точно".
   Волшебник

257 - 07.12.20 - 11:02
(254) Подтверждаю. А тут ещё это:

Вторая волна коронавируса в РФ делает необходимым введение ограничения на передвижение людей между или внутри регионов для предотвращения распространения инфекции, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.
https://www.interfax.ru/russia/740196
   pudher

258 - 07.12.20 - 11:03
(257) Опять Мурашки И Поповы чушь нести начали, значит, точно деньги, выделенные на борьбу с ужасом 21 века, кончаются.
   lobo

259 - 07.12.20 - 11:07
(219) прости господи, "не сповна розуму". Лечиться вам вам, батенька надо. возомнили себя богом - решили что вы лучше знаете чего и как хотят люди. Клиника палаты №6 .
  Посмотрела вчера новости по НТВ - истерия и нагнетание страха - чтобы быстрее бежали вакцинку ставить. Не верю , что это вообще хоть как-то поможет - исходя из того что в начале рассказывали об этом вирусе. А у нас вообще должна быть "рассово правильная вакцина"  и желательно подороже - чтобы как можно больше денег выкачать из бюджета в карманы особ, приближенных к управлению этой вакханалией.
  Достали гамНясочники  - не поможет вам это УГ на фейсике - это отбитие бабок на заводиках и закупках этого... гуано . Вон у нас заводит построили на выселках и активно продают по городу по 10-15 гр штучку. Народ сейчас использует несколько вариантов -Первый вариант- пошили себе гамНямоски из труселей - только чтобы не приставали или вариант 2 - 1 маска на одну эпидемию.
   При этом куча контактировавших лазят по магазинам и в общественных местах. никто их не контролирует. И да - заставляют еще на работу ходить -  диагноз ставим по телефону один - Орз. Тесты только за свои деньги - и опять же доехать в общественном транспорте надо - поможет вам эта грязная тряпка на рту, если рядом будет сидеть вот такое больное ? Я думаю, что никак. Да - в больничку в моей стране лучше не попадать - сеййчас  по отзывам там просто медленно убивают и издеваются перед смертью над заболевшими.
   ДенисЧ

260 - 07.12.20 - 11:08
(259) Разрывом п***на удовлетворён.
Прими валерьяночки, у тебя истерика.

Рекламное место пустует
   ДенисЧ

261 - 07.12.20 - 11:09
Упс. Не посмотрел, откуда выступатель.
Да, у вас не будет своей расовой вакцины.
   БаксПо90

262 - 07.12.20 - 11:11
(256) забавно у вас там .. наш вот первый сбежал в силу возраста на изоляцию, но сказал что бы все работало и всякие отказы по причине того что там людей нет не принимаются .. но летом его забрали на повышение. А новый не такой М-к..
потому, что я понимаю что есть работа которую нельзя выполнять удаленно, но если ее можно делать удаленно, то кроме отклонений от адекватности в голове начальника никаких объяснений нет .. точнее они конечно есть для убеждения в своей правоте, но носят характер бреда сумашедшего которые большую часть времени выглядят здорово.
У нас как у фина спросили а не болен ли наш директор ) - так та ответила, что он нам своих выписок от врачей не показывает, но можно подозревать что нет.
   lobo

263 - 07.12.20 - 11:11
(260) не надо свои собственные комплексы переносить на других. Что так - не нравится другое мнение - сразу как майдауны начинаете скакать(обзываться в даннос случае) и брызгать слюной
   Молочный брат

264 - 07.12.20 - 11:13
У нас все работают в офисе. Сидели по домам в апреле. Желающих повторять это нет. Если будут желающие- отпущу на удаленку
   БаксПо90

265 - 07.12.20 - 11:15
(264) это выбор.. а у него выбор был более простой - на удаленке оплата 15 тысяч .. наши так далеко весной не пошли - платили мрот , он по москве чуть выше. С осени кто мог на удаленке .. но там есть исключения в оригинальности, но там уже все переболели.
   Paint_NET

266 - 07.12.20 - 11:15
(259) >А у нас вообще должна быть "рассово правильная вакцина"  и желательно подороже - чтобы как можно больше денег выкачать из бюджета в карманы особ, приближенных к управлению этой вакханалией.

Ну, у вас в/на вообще многое не как у людей.
   lobo

267 - 07.12.20 - 11:15
(262)ну наш финик вон похвастался, что переболел - и при этом активненько так ездил на работку. При этом никому ничего не говорил. Зато потом пришел и хвастался, какой у него иммунитет хороший - "прошло в легкой форме" .  И тут таких каждый второй из переболевших - все "в легкой форме" и лазят где им надо и не надо . Пофиг на окружающих. Главное у них "в легкой"
   Garikk

268 - 07.12.20 - 11:17
чёто слишком много людей (знакомых) вокруг так или иначе пострадало

Йохохо

269 - 07.12.20 - 11:18
(267) а ветки с вами три года тысячники, успех
   KnightAlone

270 - 07.12.20 - 11:18
(264) если бы не дорога до работы через метро, то сейчас да - в офисе даже тише чем дома
   DEVIce

271 - 07.12.20 - 11:18
(257) Весной и летом это ограничение было понятно, чтобы заразу не завезли в регион. Щас болеют уже все, смысла в ограничениях нет.
   Молочный брат

272 - 07.12.20 - 11:18
Чтобы прививаться, сначала надо переболеть
   Paint_NET

273 - 07.12.20 - 11:19
(272) О_О В смысле?
   Молочный брат

274 - 07.12.20 - 11:20
(273) В том смысле, что к весне останется мало тех, кто не болел
   Paint_NET

275 - 07.12.20 - 11:21
(274) Т.е. из 140 млн. граждан уже большинство переболело?
   Молочный брат

276 - 07.12.20 - 11:22
(275) А что уже есть 140 млн вакцин?
   БаксПо90

277 - 07.12.20 - 11:26
(267) что тут можно поделать, кроме как указать, что люди обычно .. воспитание вещь, такая .. ведь в конечном счете первый перед кем человек отчитывается и пожалуй единственный , то это он сам. Когда учили что накласть на остальных это выгодная манера поведения, то поделать с этим ничего нельзя, кроме как посетовать на воспитание и впредь держаться от таких людей в определенных вопросов подальше, так как такая нечистоплотность есть просто привычка усвоенная с детства и развитая за время.
   Paint_NET

278 - 07.12.20 - 11:26
(276) Я не про вакцины спросил. С текущими темпами роста, даже если умножить статистику на два и даже на три, утверждение "к весне останется мало тех, кто не болел" крайне сомнительно.
   fisher

279 - 07.12.20 - 11:27
(255) > с диабетом течение короны радикально ускоряется, следующий день может быть уже слишком поздно
Антибиотик только бактериальные инфекции давит и имеет нулевую эффективность против самого ковида.
Не очень понимаю, чего там уже прям на следующий такого нахлобучит, что появится работа для антибиотика.
   Paint_NET

280 - 07.12.20 - 11:27
+(278) Разве что речь идёт о весне 2022 года.
   Молочный брат

281 - 07.12.20 - 11:29
(278) При условии наличия статистики. У нас она является политической наукой. Темпы роста заболеваемости велики, не бьются с официальными
   Paint_NET

282 - 07.12.20 - 11:31
(281) Я поэтому и уточнил - даже если умножить на два или на три.
И да, "у нас" - это по всему миру? Статистика разных стран вполне коррелирует, разумеется, с поправками на климат, скученность проживания и применяемые карантинные меры. Разлёта в десятки раз нет.
   lobo

283 - 07.12.20 - 11:32
(277) получается что никакого толка, что лично ты соблюдаешь санитарные меры - если вокруг тебя зоопарк , поддерживаемый и поощряемый государством. Такое впечатление, что "политика партии и правительства" - перезаразить  и упокоить как можно больше, а перед смертью выкачать все семейныеи накопления - короче," в черный мешочек с голой ЖПО" - лозунг сегодня актуален. Похоже что так и есть
   Paint_NET

284 - 07.12.20 - 11:32
+(282) К тому же, чтобы обсуждать отличающиеся темпы роста, нужно хотя бы какую-то альтернативную статистику иметь, помимо личных наблюдений, сильно субъективных и нерепрезентативных.
   Paint_NET

285 - 07.12.20 - 11:34
(283) Если кто-то не соблюдает карантинные меры, озвучиваемые клятым государством из каждого утюга, и генерирует вокруг вас зоопарк, то какое отношение к этому зоопарку имеет государство?
   Молочный брат

286 - 07.12.20 - 11:34
(282) Кому кажется надо умножить на 2 или на 3, а кому на 20 и на 30. И никто не знает сколько. (284) Согласен. Нет ее. Но это не повод верить имеющейся
   Paint_NET

287 - 07.12.20 - 11:37
(286) Ну, насчёт "верить" согласен, но, исходя из отсутствия глобального супер-заговора статистических контор, можно опираться на сопоставимость данных РФ с другими странами. Косвенно это указывает если и не на полную достоверность, то хотя бы приемлемую для обобщённых выводов.
   Paint_NET

288 - 07.12.20 - 11:38
+(287) Конечно, если такой супер-заговор есть, то я неправ, но чот терзают меня смутные сомнения в подобных материях :)
   БаксПо90

289 - 07.12.20 - 11:39
(283) это называется валить все в одну кучу.
   lobo

290 - 07.12.20 - 11:40
(285)так озвучивать можно все, что угодно -  если что-то озвучивается то и должно контолироваться - это функция государства.  А то озвучиваем чтобы выглядеть хорошо  "для западных партнеров" и только. Главное почитать по бумажке перед телекамерами - на этом борьба с эпидемией закончена.
   БаксПо90

291 - 07.12.20 - 11:40
(278) по инфекционным заболеваниям такого типа у них вообще оценка от реального может в 10 раз отличаться. Так что можно и на 5 смело умножать.
   Молочный брат

292 - 07.12.20 - 11:41
(287) Нет никакого заговора. Мне не кажется, что наша статистика достоверна уже потому, что большинство моих близких с очевидными симптомами не попали в эту статистику. Слишком много политики, слишком мало медицины
   fisher

293 - 07.12.20 - 11:42
(287) Заражаемость идет по экспоненте, грубо говоря. Поэтому вполне может быть, что Молочный брат и прав окажется. Начиная с какого-то количества получат просто комбинаторный взрыв, который стопудово прозевают опираясь на официальную статистику.
   fisher

294 - 07.12.20 - 11:44
Даже если бы официальная статистика была достоверной - она всегда опаздывает.
   Paint_NET

295 - 07.12.20 - 11:44
(292) Да, тут проблема есть, к тому же, многие со слабо выраженными симптомами никуда не обращаются. И, полагаю, это везде так происходит, плюс играет роль большая загруженность медицины, которая отталкивает людей со слабой симптоматикой от обращения к врачам.
Но не в десятки раз же.
(293) Как показывает практика, экспонента всё-таки худо-бедно сглаживается карантинными мерами. Яркий пример - Китай. Если бы шло по экспоненте, мы бы уже давно все переболели (и множество бы померло от отсутствия мед.помощи).
   Молочный брат

296 - 07.12.20 - 11:47
Я думаю, что когда реально начнется массовая вакцинация, то первым этапом должно быть проведение теста на антитела. Тогда будут какие-то реальные цифры
   fisher

297 - 07.12.20 - 11:48
(295) По тому, что я наблюдаю - сейчас постоянный рост заболеваемости. В такой ситуации только локдаун может чем-то помочь.
   БаксПо90

298 - 07.12.20 - 11:49
а экспресс тесты кривые) а сделать всем забор крови из вены дело такое .. правда вот ирландия (или исландия) уже отличилась .. написали что будут к себе писать тек у кого подтверждено что он переболел .. правда тесты принимаются только от европейских лабараторий и даже американцев по этой формуле пускать не будут
   Bigbro

299 - 07.12.20 - 11:50
я статистику воспринимаю только как относительный показатель -- по одному региону с учетом что методики, лаборатории и количество тестов сильно не меняются - относительные изменения должны давать более менее адекватную оценку - "становится лучше" "становится хуже" "ничего особо не меняется" "полное ЖПО".

3. Другое
   Paint_NET

300 - 07.12.20 - 11:50
Да, ещё один момент, на тему репрезентативности. У меня тоже из пары десятков знакомых и родственников переболело четверо, что не бьётся со статистикой. Но это люди, проживающие в крупном городе, один подхватил от раздолбая-шефа, ходившего на работу с ковидом, плюс его жена, ещё один от родственницы, притащившей с какого-то праздника типично казахского масштаба, один - водитель-экспедитор, катавшийся по клиентам, которые чхать хотели на меры безопасности. Остальные, включая мою персону, либо на удалёнке сидят, либо работают там, где серьёзно относятся к санитарным мерам.
  1  2  3  4  5  6  7  8   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.