Вход | Регистрация
    1  2  3
О жизни... :: Культура

OFF: Сериал "Молодые и сильные выживут"

OFF: Сериал "Молодые и сильные выживут"
Я
   H A D G E H O G s

23.11.20 - 11:46
Дня доброго.

Как всегда я, с нестандартными вкусностями из мира кино и музыки.
Вчера оценил минисериал "Молодые и сильные выживут".
Пока 2 серии просмотрел, зашло. Вообще зашло.
Вот эти парни
https://ru.wikipedia.org/wiki/Молодые_и_сильные_выживут_(мини-сериал)
https://www.kinopoisk.ru/series/1443805/

Снят по книге Олега Дивова, я ее читал лет 15 назад, чем то зацепила, вот и пришелся ко двору сериал.
Сериал крайнемалобюджетный, но он лучше, чем 90% высокобюджетного трешака (все эти игры престолов и прочая лютотень, ага).

Режиссёр Екатерина Краснер, я поискал еще ее работы, там еще есть
"Магия превыше всего", судя по трейлеру, вообще мимо каких-либо канонов фильмографии снято, буду смотреть.

В целом все это напоминает атмосферой Новозеландское "Что мы делаем в темноте" (Реальные упыри в версии надмозгов). Кто оценил - должен меня понять.
   Злопчинский

201 - 08.12.20 - 21:19
сегодня посмотрел 3 и 4 серии.
3-я нормальная, 4-я мутная какая-то...
   vova27

202 - 11.12.20 - 10:40
А мне очень своей оригинальностью сериал "содержанки" понравился. Там всего в меру и со вкусом: и драма, и детектив, и эротика. А актеры- просто класс!
   Глупый ответ

203 - 11.12.20 - 11:42
(180) Я имел ввиду смотришь 5 минут первой серии, потом делаешь перемотку, потом смотришь 5 минут второй серии,3,4,5..11 пропускаешь смотришь 12, переходишь на следующий сезон,  и так все сезоны. Можно за 50-60 минут, несколько сезонов посмотреть и понять про что там речь. Я так игры престолов смотрел. Включил сериал, ибуца, перемотал, .!. сосут, опять перемотал, опять .!. сосут. Короче решил, что сериал не для меня.
   Глупый ответ

204 - 11.12.20 - 11:44
+(182) а как этот сериал смотреть, если все серии еще не вышли? Надо смотреть, по 2 минуты каждой серии.
(162) не зря в ветку зашел, пойду скачаю на торрентах на английском.
   DionisSergeevich

205 - 11.12.20 - 11:53
Мне зашли сериалы:
Сыны анархии
Банши
Спартак
Викинги (первые сезоны)
Салем

Чего посоветуете ещё посмотреть?
   DionisSergeevich

206 - 11.12.20 - 11:54
Королевство ещё ничего, про бойцов, а не про китайцев
   Глупый ответ

207 - 11.12.20 - 15:29
Сайберпанк уже наступил  https://pikabu.ru/story/innovatsionnaya_vodoprovodnaya_kolonka_7859310
   Злопчинский

208 - 11.12.20 - 16:52
(205) хороший сериал первый сезон про мир где люди и волшебные персонажи вместе живут, не помню названия...
относительно свежий, в прошлом году вышел
   Волшебник

209 - 11.12.20 - 16:54
(207) Нормалёк
   Злопчинский

210 - 11.12.20 - 16:55
во - "Карнивал Роу"
   Злопчинский

211 - 11.12.20 - 16:56
а так - с киндером смотрели "Звездный крейсер "Галактика", понравился очень. чисто про клюшки, которые спасают мир
   Глупый ответ

212 - 12.12.20 - 19:23
(168) Скачал специально посмотреть. Отличный фильм! Спилберг, херню не снимает. А умело шарится по карманам нескольких категорий ЦА. И по детским и по подростковым, и по мальчиковым и по девочкиным, и по карманам их родителей и по неграм и по китайцам. Я думаю касса там была не слабая всех обнес. И сценарий отличный и эффекты отличные, думаю на большом экране фильм смотрелся бомбически, чета я этот момент пропустил. Когда толпа игроков совместно прибежала отжимать рейдерски захваченную локацию, даже смахнул виртуальную слезу со щеки.
   Глупый ответ

213 - 12.12.20 - 19:25
И главное сценарий не бредовый, что на данный момент редкость. Все логично и понятно, даже на английском. Субтитров не было, а на слух я английский так себе, но  даже так думаю половину понял. Все логично и понятно, не то что у (0), кто вы такие я вас не знаю, идите на ..й.
   Глупый ответ

214 - 12.12.20 - 19:55
Например. Живет ГГ, живет так себе, может запросто получить от отчима пребывающего в херовом настроении от проигрыша в рыло. На заявление, я кол зе полис, мама отвечает, никуда ты сынок звонить не будешь, а пойдешь из отчего дома на мороз.  Живет в трущобах, нигде не работает, не учится, девушки нет. От хреновой жизни, все время зависает в хорошо нарисованной виар игре. Типичный подросток.  -Очень правдоподобно, такое бывает.  Игра нарисована талантливо, от реального херового мира отличается разительно, одна беда, игрушечка монетизирована. Хочешь в гоночках поучаствовать, купи машинку. Хочешь шмот по лучше, а оружие по круче, купи за реальную денежку. А за бесплатно, можешь только в музей сходить. Перса замочили, весь шмот, первращается в лут и гудбай денежки. Особенное отношение к игрокам, которые донатят от души. Тут тебе и броня, которая может запросто пару ракет на грудь принять и легальные читы, которые например могут время отмотать. Понятно что в игрушечке крутятся не слабые деньги и она приносит не хилое бабло, компании которая этой игрушкой владеет.   От этой несправедливости загнивающего капитализма, у хардкорных игроков донатящих мало, бомбит от души. Им то так читить никто не дает. А за кражу игрового имущества, у богатой корпорации хватит влияния, засадить игрока в виртуальную тюрьму, где заставят заниматься скучной игрой, а масочку с рыла снять не дадут.  Поэтому группа с обостренным чувством справедливости недовольных детей(которые по классике американского кино играют тетеньки на третьем десятке) формирует типа повстанческое движение. -  Бывает такое в жизни. Очень даже бывает. Основной сюжет. Аутист создатель игры, после смерти подкладывает компании, которая наверное инвестировала в игру деньги, свинью в виде пасхалки из трех не проходимых уровней игры. Кто найдет того и тапки, что будет с игрой не понятно. Окуевший от такого беспредела большой бизнесс, говорит это наша корова и мы ее доим. Нанимает на работу команду из нескольких десятков профессиональных игроков, для которых эта игрушечка работа. Оплачивает работу фриков аналитиков, для разгадки посхалки. Имеет в реале зондер команду, которая не постесняется завалить кого нибудь не раздумывая, а если надо то и подорвать целый микрорайончик в трущебах, вместе с никому не нужными обитателями. - Бывает такое, бывает. В фильме все прекрасно, кроме концовки. Когда плохой герой, восхищенный желтым светом от рук игруна, не прописывает ему в лоб хед шот из пистолета. - Так не бывает. Я тут не согласен.  Надо было ему между глаз прострелить.
  1  2  3

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
2 + 2 = 3.9999999999999999999999999999999...
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.