Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7   

Заруба Интеграл vs 1C-2

Заруба Интеграл vs 1C-2
Я
   IdeaV

19.11.20 - 22:32
3. Своё мнение57% (8)
1. 1С победит стопудово36% (5)
2. Интеграл победит7% (1)
Всего мнений: 14

Словарик и первоисточник задачи: Заруба 1С vs lsFusion

Функциональные требования клиента:
Хочу довольно простую конфигурацию с громким названием УУ для мелкой торговой фирмы
Не надо писать вторую УТ, нужно написать минимальный функциональный контур четко по нашим требованиям, чтобы было просто и удобно, остальное по необходимости будем дописывать позже
Всякие печатные формы не нужны, у нас есть БП, мы все будем печатать из нее, у нас этим все-равно занимается бухгалтер, а она работает в БП
То есть по сути база нужна для ведения очень простого УУ, но курочить под это нашу БП мы не хотим

Что нужно:

Справочник "Контрагенты"
При выборе в документах нужно скрывать тех, у кого стоит галочка "Архивный", но чтобы была возможность увидеть всех, включая тех, у кого стоит галочка "Архивный"

Справочник "Номенклатура"
Добавить галочку "Услуга"

Справочник "Договоры"
Подчинен контрагентам
В реквизите "Детализация расчетов" выбирается одно из двух значений, "По договору" или "По расчетным документам"

Справочник "Склады"
Хотелось бы иметь возможность опционально не видеть нигде склад, если у нас будет только один склад

Справочник "Кассы"
Хотелось бы иметь возможность опционально не видеть нигде кассу, если у нас будет только одна касса

Справочник "Расчетные счета"
Хотелось бы иметь возможность опционально не видеть нигде расчетный счет, если у нас будет только один расчетный счет

Документ ПТУ
Факт закупки у поставщика на склад списка товаров и услуг
Приходует товары (услуги не приходовать) на склад
Начисляет долг поставщику
Начисляет себестоимость, при этом должна быть возможность отнести услуги на конкретные товары конкретных ПТУ
Цены по умолчанию подставляются из последнего ПТУ от выбранного поставщика

Документ РТУ
Факт продажи покупателю со склада списка товаров и услуг
Расходует товары (услуги не расходовать) со склада
Начисляет долг покупателя
Списывает себестоимость с учетом ТЗР по ФИФО без учета складов
Должен контролироваться количественный отрицательный остаток на складе
Цены по умолчанию подставляются те, которые назначены на выбранную номенклатуру выбранному покупателю или (если такой цены не назначено), то те, которые назначены на выбранную номенклатуру

Документ ПКО
Факт оплаты от покупателя
Приходует денежные средства в кассу
Списывает долг покупателя

Документ РКО
Факт оплаты поставщику
Расходует денежные средства из кассы
Списывает долг поставщику
Должен контролироваться отрицательный остаток в кассе

Документ ПРС
Факт оплаты от покупателя
Приходует денежные средства на расчетный счет
Списывает долг покупателя

Документ СРС
Факт оплаты поставщику
Расходует денежные средства с расчетного счета
Должен контролироваться отрицательный остаток на расчетном счете

Во все документы в поле "Автор" должен проставляться текущий пользователь
Во всех документах должна указываться ставка НДС (10, 18 или 20%), сумма НДС и признак, НДС в сумме или сверху

Необходимые регистры продумайте сами

Отчет "Ведомость по товарам на складах":
— Номенклатура
— Склад
— Начальный остаток
— Приход
— Расход
— Оборот
— Конечный остаток

Отчет "Ведомость по расчетам с контрагентами":
— Контрагент
— Договор
— Расчетный документ
— Начальный остаток
— Приход
— Расход
— Оборот
— Конечный остаток

Отчет "Ведомость по денежным средствам":
— Тип денежной ячейки (одно из значений, "Касса" или "Расчетный счет")
— Денежная ячейка
— Начальный остаток
— Приход
— Расход
— Оборот
— Конечный остаток

Отчет "Продажи и себестоимость":
— Номенклатура
— Покупатель
— Сумма продажи
— Сумма себестоимости
— Сумма прибыли
— Процент рентабельности

Во всех отчетах должен быть опциональный отбор по периоду
Во всех отчетах должна быть возможность использования полей периода (день, месяц, квартал, год)
Во всех отчетах должна быть возможность формирования с детализацией до регистратора
Во всех отчетах должна быть возможность формирования с детализацией до типа регистратора
Во всех отчетах должна быть возможность для пользователя настроить произвольный отбор
Во всех отчетах должна быть возможность для пользователя настроить произвольные группировки
Во всех отчетах должна быть возможность для пользователя настроить произвольную сортировку
Во всех отчетах должны автоматом сохраняться последние настройки, сделанные пользователем
Во всех отчетах должна быть возможность сохранить настройку, сделанную пользователем

Каждые 10 минут при необходимости должна автоматом восстанавливаться последовательность проведения складских документов, то есть перепроводиться документы в хронологической последовательности

Должен быть web-сервис для одностороннего обмена с БП, направление из УУ в БП
Инициатором запроса данных будут БП
В обмене участвуют ПТУ и РТУ
Обмениваться должны только те данные, которые еще не были отправлены
Формат обмена любой из XML, JSON, XLSX, на стороне БП обработаем любой из выбранных форматов
Должна быть гарантированная доставка данных

Нефункциональные (требования) пожелания:
— Скорость разработки (более чем адекватный критерий, заказчику это очень важно)
— Читабельность кода (еще один важный критерий, решение нужно поддерживать)
— Функциональность (опять же важно, потому что заказчик хочет удобства, а не велосипед на костылях)
   PR

101 - 21.11.20 - 11:36
(95) Ты точно не пропустил предыдущие 30 тысяч постов срача с Фузинаторами?
   PR

102 - 21.11.20 - 11:38
(95) На фоне фузинатороа ТС выглядит почти что рыцарем в белых доспехах, так что все норм
И это при том, что, если уж на то пошло, то у фузинаторов более понятное позиционирование продукта, хоть, конечно же, продукт и говно
   PR

103 - 21.11.20 - 11:41
+(102) Это к тому, что как важно уметь общаться с коллегами, а не беспрестанно срать в колодец
У ТС про 1С было одно упоминание про говно, у Кружки я на считал, там счет на тысячи
   PR

104 - 21.11.20 - 11:42
(96) Заруба не про готовые решения и даже не про функциональность
Заруба про то, насколько быстро, удобно и расширяемо в дальнейшем можно создать читабельное решение по заданным параметрам
   CrushBy

105 - 21.11.20 - 12:52
(104) >можно создать читабельное решение

Именно поэтому ты так долго ломаешься, чтобы не открывать исходный код ? Потому что "читабельное решение" и 1С не могут существовать вместе ?
   PR

106 - 21.11.20 - 13:37
(105) Нет, потому что ты мудак и всячески стараешься это подчеркнуть
Кроме того, даже зачатка решения не предоставил
Поэтому тебе не открываю

Я вот думаю, может тебе врачу показаться?
У тебя то ли с памятью плохо, я тебе в который раз уже одно и то же объясняю
То ли просто мозгов не хватает понять
То ли ты в своем репертуаре собираешь в свой адрес все возможное говно с непонятной целью

А ТС пока рано что-то открывать, он еще свое не сделал
   IdeaV

107 - 21.11.20 - 14:17
(99) > В лучшем случае через какую-нибудь прослойку, навроде сервиса Атол.
Это и мелось в виду. Поставщик ККМ должен сам париться про применимость его изделий. В идеале: я купил железку, подтянул библиотеки по ссылкам в репах и знай только вызываю их методы.
   IdeaV

108 - 21.11.20 - 14:19
(103) Заметьте, я критиковал не саму 1С, а поделки, которые пытаются натянуть Первый бит и прочие партнеры на живые и нежные бизнесы.
   IdeaV

109 - 21.11.20 - 14:20
(106) > А ТС пока рано что-то открывать, он еще свое не сделал

Чтоб мне знать к чему быть готовым, сколько там строк кода примерно?
   rphosts

110 - 21.11.20 - 14:47
(104) расширяемо... Расширения 1с это типа слоев сапа, ничего подобного у большинства фреймвеков нет, в т.ч. у фузы и интеграла
   rphosts

111 - 21.11.20 - 14:50
(102) всё так, но какой смысл мериться габаритами девайсов если хоть в какой-то пусть специфичной проекции не можешь показать преимущества своего?
А как собеседник - да, он куда как приятнее белорусских персонажей.
   rphosts

112 - 21.11.20 - 14:51
(105) Катастрофыч, по чесноку, много ваших свалило из РБ?
   rphosts

113 - 21.11.20 - 14:51
(112) *ваших итшнегов
   RomanYS

114 - 21.11.20 - 14:52
(109) А зачем тебе количество строк кода у вас же nocode. Оценивай время.
Выше вроде была оценка как "2 экзамена на спеца по платформе", с одной стороны вроде похоже, но имхо конечно крутовато. Но как нижнюю оценку можно брать - 1 рабочий день на прототип, который можно показать экзаменатору.
Для более менее похожего на продуктив решения оценка - около недели, вроде PR предыдущую заруб где-то так и пилил.
   PR

115 - 21.11.20 - 15:20
(110) Под расширяемо я имел в виду даже не механизм расширений, а модифицируемо, поддерживаемо и разиваемо
   PR

116 - 21.11.20 - 15:21
(111) Так вот он сделает нам демку поиграться, там и заценим, на что годится ли
   PR

117 - 21.11.20 - 15:27
(109) Порядка 1300 навскидку, если считать количество ; и |
В 1С ; — это разделитель строк, а | — разделитель строк в запросах
На самом деле чуть больше, потому что еще есть всякие тексты запросов в макетах, где нет |, есть вообще некодовые вещи типа форм, макетов, ролей и пр.

В принципе меня периодически подмывает выложить-таки все это на GitHub
Если хочешь, могу выложить, пусть наш белорусский попозиционэр порадуется
   Юрий Лазаренко

118 - 21.11.20 - 16:23
Когда уже заруба будет? А то пока один звездёж в эфире.
   rphosts

119 - 21.11.20 - 16:32
(117) ты забыл ещё сказать, что больше половины запросов можно писать только тыкая мышкой в конструкторе... и от 90% набирая ручками только имена параметров (в основном для виртуальных таблиц)...
   PR

120 - 21.11.20 - 16:47
(118) ТС обещался сегодня что-то сделать
Я в принципе демо-базу уже сделал http://server.odinesnik.ru/1cvslsfusion
В GitGub тоже выложил, хрен с ним, пусть будет https://github.com/romanpechenkin/1cvslsfusion
Теперь ждем ТС
   PR

121 - 21.11.20 - 17:38
+(120) Кто-то помнится интересовался за Гит
Если что, то примерно так мы Гит и используем в JOB: В БИТ.ERP требуются сотрудники для удаленной работы
   Полован

122 - 21.11.20 - 17:40
(121) А причом там вообще Ванесса?
   PR

123 - 21.11.20 - 17:44
(122) Исключительно при том, что название конфигурации нельзя начинать с 1, поэтому 1С = OneС = Vanessa
   rphosts

124 - 21.11.20 - 17:44
(122) стандарт тестирования?
   PR

125 - 21.11.20 - 17:46
(124) Да брось, откуда там BDD, там конфа проще пареной репы, кроме того, в рамках зарубы делать еще и тестирование и писать тесты был бы перебор :))
   Полован

126 - 21.11.20 - 17:48
(123) А... Вот он чо, Михалыч...
   rphosts

127 - 21.11.20 - 17:50
(125) нуууу, кста методологии и тулзы тестирования отработанные для 1с и это ещё один плюс к, для кого-то жирный.
   Полован

128 - 21.11.20 - 17:53
(127) У нас начальство тоже Ванессу хочет,    но денег за это больше платить не хочет. Чот не взлетит, думаю :)
   Юрий Лазаренко

129 - 21.11.20 - 21:11
(120) Твое я еще вчера пощупал, там вопросов нет. Хотелось бы уже в противоположном углу ринга увидеть второго участника зарубы.
(0) Ну и четкого списка критериев оценки участников до сих пор нет. Хотелось бы попросить включить туда пункты "Стоимость сопровождения" и "Скорость внесения доработок, исправления ошибок, восстановления работоспособности в случае сбоев".
   PR

130 - 21.11.20 - 22:01
(109) Посмотрел через GitHub, кода-то порядка 1300 строк (ну плюс даже еще ару сотен строк на всякие заголовки и концы процедур и функций), а вот вообще строк в GitHub упало (включая то, что создавалось не кодом) 52273
Это что же получается, 1С самое что ни на есть #nocode и #lowcode решение :))

Рекламное место пустует
   rphosts

131 - 21.11.20 - 22:09
(130) так то-ж по сути словарик АРР, ну как у СУБД есть словарик конкретной БД(описание метаданных).
   rphosts

132 - 21.11.20 - 22:09
+ (131) и проперти туда-же
   IdeaV

133 - 21.11.20 - 23:52
(129) И вот в противоположном углу нарисовался боец и дал гостевой доступ по адресу ниже: там можно всё смотреть, править нельзя.

Пока сделано немного:
1. Создана структура данных -- Номенклатура, движения, платежи (платежи не доделал)
2. В структуру забито немного записей, чтобы посмотреть как в неё всё ложится
3. Сделаны отчеты по оборотам, поступлениям и продажам

Потрачено около 2.5 часов, большую часть времени я пытался понять как мыслит одинесник.

Следующим делом добью взаиморасчеты.

Таки ссылка: https://ideav.pro/mis

Завтра, если кому интересно, я добавлю это в шаблоны, и любой при регистрации получит копию, которую сможет сам ломать как хочет в роли админа.
   IdeaV

134 - 22.11.20 - 00:00
(130) > Это что же получается, 1С самое что ни на есть #nocode и #lowcode решение :))

Интересный вывод. Как он таким получился?

Для сравнения несколько фактов про nocode Интеграла:
1) Ядро Интеграла состоит из ~2300 строк кода
2) Демка, которую я выложил, укладывается в 607 квинтетов
(квинтет -- это такая атомарная штуковинка для описания всего в Интеграле: https://habr.com/ru/post/468927/)
3) Я думаю уложиться в 600 строк кода при кастомизации накликанного мышью решения
4) На текущий момент я написал ровно одну строчку кода -- которая перекидывает пользователя на пульт (document.location.href='/{_global_.z}/form/419';)
   IdeaV

135 - 22.11.20 - 00:14
(134) > https://habr.com/ru/post/468927/

Упс...
Вот та статья на русском:
https://habr.com/ru/company/neoflex/blog/433058/
   PR

136 - 22.11.20 - 00:16
(133) О, ну гостевой доступ это уже хорошо
Все комментарии сейчас напишу в отдельных постах, чтобы потом можно было ссылаться на конкретный комментарий, а не на простыню комментариев
   PR

137 - 22.11.20 - 00:22
(133) Ты же понимаешь, что движения в регистры должны забиваться не руками по одной строке, а делаться документами с табличной частью автоматически?
А то так продал тапочки, гель для душа и монитор за один раз, а потом и не поймешь, за один ты их раз продал или по отдельности
   PR

138 - 22.11.20 - 00:26
(133) По поводу понять как мыслит одинесник я вообще не понимаю
Фузинаторы вот тоже нечто подобное заявляли
А я не понимаю, как может быть непонятно, например, что такое справочник или что такое документ или, например, что в продаже товаров должна быть табличная часть
Клиенты-то у нас одни и те же, в 1С все это не марсиане придумали, а жизнь надиктовала
   PR

139 - 22.11.20 - 00:27
(133) По поводу базы, в которой можно поиграться, конечно интересно, тебе же сразу сказали, иначе и не взлетит тема
   HeKrendel

140 - 22.11.20 - 00:29
(138) Смысл думать как одинэсник если у него объекты могут быть свои
   HeKrendel

141 - 22.11.20 - 00:29
и зачем в принципе думать, методология предоставляется разработчиком
   PR

142 - 22.11.20 - 00:34
(134) Про #nocode и #lowcode я пошутил, естественно
Но тут дело такое, в каждой шутке есть доля шутки
По факту-то так и получается, я дохрена чего сделал вообще без строчки кода
А есть некоторые вещи, которые я не понимаю, как сделать без кода и, главное, зачем, если описание в коде получается максимально подходящим для конкретного случая
Как ты, например, без кода вычислишь сумму НДС в зависимости от суммы и выбранной ставки НДС?
Опять же, ты уже сейчас хочешь-таки написать 600 строк кода
Это при том, что у меня в районе 1500 строк
Вполне сравнимо, не?
Особенно учитывая то, что я уже написал, а ты пока только хочешь и еще непонятно, получится ли у тебя
Особенно учитывая то, что я могу при желании пооптимизировать код (сейчас у меня такое задачи не было) и будет раза в два точно меньше
   HeKrendel

143 - 22.11.20 - 00:37
(142) погоди, пусть хоть что нить напишет
   PR

144 - 22.11.20 - 00:40
(140) Вот и я не понимаю

Вообще, если не привязываться к конкретным названиям типов объектов (справочник, документ, отчет и т. д.), то по сути-то набор их будет примерно такой же: какая-то хрень для хранения списка товаров, какая-то хрень для хранения продаж с табличной частью проданных товаров, какая-то хрень для формирования списка проданных товаров с возможностью агрегировать их по разным полям и т. д.

Разногласия могут быть в немногих вещах, ну, например, в регистрах, типа нужны ли они вообще или в каком виде их делать
Ну так я же даже специально написал "Необходимые регистры продумайте сами", что подразумевает, что формируйте отчеты на основании любой хрени, которая вам зайдет
Тут, правда, понятно, что будет фи от одинесников, если не будет никакого регистра вообще, а отчет просто будет по документам колбаситься, ну так тогда и поговорим
   PR

145 - 22.11.20 - 00:43
(141) И не говори
Просто представь, что общаешься с небольшим начинающим оптовиком, торгующим пивом и тот для затравки накидал немного базовых вещей, ну так, на разогреться
Как ты ему его требования реализуешь, так и покажешь, у него же нет требований сделать максимально похожим на 1С
   PR

146 - 22.11.20 - 00:46
(143) Ладно, ладно, не буду мешать гению, потом спрошу, как он без кода в закупках и продажах посчитал сумму
А то вдруг окажется, что сумма рассчитывается и заносится вручную :))
   IdeaV

147 - 22.11.20 - 00:49
(142) Наш главный конкурент - Эксель, поэтому наш девиз: Не сложнее, чем в экселе.
Если в экселе НДС вычисляется выражением, то и в Интеграле оно должно быть не сложнее. (Не классы, не дай б*г, и не методы с макросами)

600 строк - это мой лимит, чтобы было в 2 раза меньше, чем у тебя заявлено. Может, их 300 будет или 150.
   IdeaV

148 - 22.11.20 - 00:50
(144) Я вот про регистры и думал. Списки в 3 минуты накидываются все-все разом.
   PR

149 - 22.11.20 - 00:57
(148) С регистрами все очень сложно в 1С, это реально мегатема, про которую можно говорить часами
Но тебе для зарубы достаточно понять несколько вещей (их даже может нет в зарубе, я тебе пишу примеры из жизни):
— Регистры нужны для отчетов и для получения информации, например для отчета "Ведомость по товарам" и колонка "Остаток на складе" в расходной накладной в таблице товаров
— Суть регистра в том, что это таблица с определенными полями, в которую делают движения (плюс что-то или минус что-то)
— Используются именно регистры, а не документы, потому что структура документов может быть разная, по-разному называться поля, кроме того, каждый раз при формировании отчета или получении того же остатка на складе вспоминать, какие там документы и как попадают в регистр — то еще дело, а так ты просто обращаешься к единообразному регистру
   IdeaV

150 - 22.11.20 - 00:58
(139) Ну, ок, добавил её в разрешенные шаблоны
Выбираешь шаблон Mista (там внизу есть) при регистрации и тебе всё клонируется.
https://ideav.pro/login.html#phName
   IdeaV

151 - 22.11.20 - 01:01
(150) пользователя guest грохни, если никому показывать не планируешь
   IdeaV

152 - 22.11.20 - 01:03
(149) да я зафигачил тоже регистры в итоге
   PR

153 - 22.11.20 - 01:05
О, кстати, нашел, как посчитать весь код в Гите (с пустыми строками, правда, и без строк запросов в отчетах), получилось 27 мест и 1428 строк, это более чем похоже на правду, потому что отчеты в основном нащелкивались мышкой
   PR

154 - 22.11.20 - 01:06
(147) Хех, так СуммаНДС = Сумма * СтавкуНДС — это уже код, если че, как ни крути :))
   PR

155 - 22.11.20 - 01:07
(150) О, в понедельник народ поглумится, жди :))
   PR

156 - 22.11.20 - 01:11
(151) Не, вся суть пошебуршиться в одной базе, ессно :))
Нам в отдельных песочницах неинтересно :))

Что-то не понял, зарегился, он мне создал базу https://ideav.pro/pechenkin/form/419
Как сделать единую базу mista всем-то?
   acht

157 - 22.11.20 - 01:22
(152) > зафигачил тоже регистры в итоге

Эсукабля, зачем ты копируешь сущности 1с? Еще чуччуть и ты напишешь 1Сv2 (или v5, которые на турбовижн были, не помю, беда...) которая только была только под DOS.

Дави современностью, молодежностью, закликивай их мышкой!
   PR

158 - 22.11.20 - 01:51
(157) Ты давай того, повежливее с убийцами 1С, а то так всех распугаете, не с кем развлекаться будет :))
Кружку вон довели, он уже даже на выложенный на ГитХаб не среагировал, видимо, здоровье уже не то
Брошка вообще пропал с экранов радаров, а помнится статьи на Хабре клепал пачками
   PR

159 - 22.11.20 - 02:23
Мда, поигрался, пока не то что удобством даже не пахнет, а вообще не понял, как мне, например, добавить продажу или покупку, видимо, пока не сделано
   HeKrendel

160 - 22.11.20 - 02:27
Иди спать

Рекламное место пустует
   PR

161 - 22.11.20 - 03:18
(160) Сон для слабаков
   Полован

162 - 22.11.20 - 07:47
(144) Вот уж табличная часть точно не очевидный для не одинесников объект.
   ДенисЧ

163 - 22.11.20 - 07:52
(156) https://ideav.pro/pechenkin/sql/522
"Couldn't execute query [Request report data] You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version fo"
Это так и задумано?
   Полован

164 - 22.11.20 - 08:21
(163) Как мило, "Заказать анализ". Няшный сайт.
   CrushBy

165 - 22.11.20 - 09:40
(130) Ну что я могу сказать, Фузина как всегда рвет 1С как тузик грелку. Сейчас в MyCompany 40.7К строк кода (в том числе сгенерированного). А функционала там в разы больше. И POS, скидки, акции, прайсы, заказы, ордерный склад, печатные формы, стык с АТОЛ и много-много еще. Все понятно. В зарубе lsFusion vs 1C с огромным отрывом победила фузина.
   Полован

166 - 22.11.20 - 09:57
(165) И вот это вот всё никому не нужно. Обидно, наверное, да?
   shuhard

167 - 22.11.20 - 10:04
(166) для фузины обиднее потеря деловой репутации, мало того, что их нет на рынке,так ещё и не выполнены обязательства по развитию продукта, сие крест на любых проектах
   CrushBy

168 - 22.11.20 - 10:08
(166) Фузиной пользуются только самые лучшие. А все посредственные продолжают есть доширак (1С).
   Полован

169 - 22.11.20 - 10:13
(168) Фузина работает на вашего Лукашенку,  укрепляя его власть. В России никто ей не пользуется.
   IdeaV

170 - 22.11.20 - 10:30
(165) Запиши ролик, там прокликай функционал, который требуется задании, чтобы все видели. 10 минут займет.
Скидки и акции там точно не нужны, а вот даже какого-то минимума по ТЗ ты, как я понимаю не предоставил.
   IdeaV

171 - 22.11.20 - 10:31
(164) Идёшь в меню Файлы и правишь шаблон main.html как тебе нравится
   IdeaV

172 - 22.11.20 - 10:33
(163) Да, это вложенный отчёт, и он не получает нужные параметры, будучи вызван сам по себе, не из родительского или связанного. Информация для отладки, пользователь её не увидит, только админ.
   IdeaV

173 - 22.11.20 - 10:36
(159) Пока не сделал, да. Добавить можно в меню Словарь - Движение, внутри которого есть количество по позициям.
Это вместо инсертов в ваших этих sql-навигаторах
   IdeaV

174 - 22.11.20 - 10:38
(156) измени гостю роль на admin
   IdeaV

175 - 22.11.20 - 10:42
(154) Это формула из ТЗ, вычисляет нужное. Ты можешь считать это за код, я не возражаю.
Там есть ещё такие конструкции:
case when ... then ... else ... end
Это аналог функции ЕСЛИ() в Экселе, как раз чтобы выбрать вариант расчета НДС
   МимохожийОднако

176 - 22.11.20 - 10:54
(157) Не мешай )
   oslokot

177 - 22.11.20 - 11:07
Нихрена не понял. Какой адрес демобазы интеграла и как нам всем работать в одной и той же базе?
   oslokot

178 - 22.11.20 - 11:09
Почему после регистрации для меня создаётся отдельная БД?
   BeerHelpsMeWin

179 - 22.11.20 - 11:14
(145) >начинающим оптовиком, торгующим пивом
главное, пока тему ЕГАИСа не раскрывать...
   rphosts

180 - 22.11.20 - 11:16
(169) вот ты предателя краснобелокрасных-то вычислил! Вот он оказывается какой на самом деле-то!
   IdeaV

181 - 22.11.20 - 11:29
(178) Так, еще раз: каждый может сделать себе копию базы.
Если хотите, чтобы все ходили в вашу базу как админы, то идёте в Словарь - Пользователь и меняете пользователю guest роль на admin
   oslokot

182 - 22.11.20 - 11:38
ну и сделай нам всем единую базу то?
   IdeaV

183 - 22.11.20 - 11:43
(182) Да, пожалуйста
https://ideav.pro/masta/form/419
   oslokot

184 - 22.11.20 - 12:10
Поменял ставку 0.20 на 0.21 в вашем «словаре» (по нашему вроде как справочник) и она тут же поменялась во всех движениях рту и пту. Это так задумано или не доделано?
   Злопчинский

185 - 22.11.20 - 12:18
запросы оборот остаток не работают. валятся с ощибкой
   IdeaV

186 - 22.11.20 - 12:35
(185) Так и должно быть, см. Тут(172)
   IdeaV

187 - 22.11.20 - 12:36
(184) Так задумано. Если ставка поменялась - добавляем новую и используем её
   Krendel

188 - 22.11.20 - 13:15
Раз ты пошёл по старославянской теме, предлагаю терминологию

Справочник--словпрь
Документ-приказ
Обработка-чертовщина
Регистр сведений - книга
Регистр накоплений - книга приказов
Регистр бухгалтерии--женская книга
   Krendel

189 - 22.11.20 - 13:17
Обмен--дьявольская чертовщина
   МимохожийОднако

190 - 22.11.20 - 13:28
(187) Есть товары со ставкой 10% и 20% в одной накладной. Как это разруливаешь?
   IdeaV

191 - 22.11.20 - 13:32
(190) Ставка указывается для номенклатуры, в одной накладной разные номенклатуры считаются отдельно, согласно их ставкам
   Провинциальный 1сник

192 - 22.11.20 - 13:47
(188) Регистр накопления - амбарная книга.
Регистр бухгалтерии - гроссбух.

А бухгалтер профессия мужская изначально.
   Вафель

193 - 22.11.20 - 14:29
(187) суммы ндс расчетные чтоли? в базе не хранятся?
   HeKrendel

194 - 22.11.20 - 14:30
(193) Погоди, не пали итгригу
   HeKrendel

195 - 22.11.20 - 14:30
(192) Ну не все я должен придумывать
   HeKrendel

196 - 22.11.20 - 14:35
+(195) тем более бесплатно
   МимохожийОднако

197 - 22.11.20 - 14:35
(191) Какие меры предусмотрены. Если ставка ндс поменялась с определенной даты? Например, с 1 июля ставка 18% сменилась на 20%?
   Злопчинский

198 - 22.11.20 - 14:38
(187) че за хрень.
если ставка менялась то добавляем нову.
но что за хрень разрешать менять ту что есть тогда? почему дырка?
почему вы идете по оптимистическому пути исходя из того что все пользователи умные?
   Злопчинский

199 - 22.11.20 - 14:38
(186) программа не должна ломаться. низачот
   HeKrendel

200 - 22.11.20 - 14:39
(198) Ты серьезно?
  1  2  3  4  5  6  7   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.