Вход | Регистрация
 

Есть ли в ПБУ запрет на оприходования по балансовому счету без суммы, только количество?

Есть ли в ПБУ запрет на оприходования по балансовому счету без суммы, только количество?
Я
   Бешеный заяц
 
19.11.20 - 16:41
Можно ли например оприходовать согласно ПБУ материал на 10 счет только по количеству? насколько это праильно? если нет подскажте пожалуста ПБУ?
У меня есть предположение что нет, но подтверждение не нашел
   Молочный брат
 
1 - 19.11.20 - 17:05
Материал не может появиться ниоткуда. Любое движение порождает проводку
   Джинн
 
2 - 19.11.20 - 17:12
(0) Никаких запретов нет. Более того, ПБУ тут ни при чем - бухучет оперирует исключительно стоимостью. Нет стоимости - нет бухучета.
   Бешеный заяц
 
3 - 19.11.20 - 17:13
(1) да это верно, есть проблема что бухгалтерия приходует возвратную тару без количества строчкой ниже от основного товара,по нудевой стоимостью в УПП
   ДенисЧ
 
4 - 19.11.20 - 17:15
(3) Ничего страшного. Главное, чтобы и списывали по нулевой же.
   Молочный брат
 
5 - 19.11.20 - 17:17
(3) Наверное, все же с количеством, но без стоимости. И это правильно. Ибо тара является залоговой(возвратной)
   Бешеный заяц
 
6 - 19.11.20 - 17:23
(5) да, но если она не наша то на забаланс должна уйти, если наша то залоговая стоимость? или не обязательно?
   Бешеный заяц
 
7 - 19.11.20 - 17:24
(5) да с количеством, но без стоимости
   Молочный брат
 
8 - 19.11.20 - 17:25
Считается, что там нет перехода права собственности
   Бешеный заяц
 
9 - 20.11.20 - 09:16
(8) но если нет перехода права стоимости то должен быть не балансовый 10 счет. а забаланс
   Бешеный заяц
 
10 - 20.11.20 - 09:16
стоимости = собственности
   Молочный брат
 
11 - 20.11.20 - 09:34
Сдаюсь. У нас в решении возвратная тара двигается с ценой 62/10 и обратно
   Бешеный заяц
 
12 - 20.11.20 - 09:45
(11) да по "Учебнику" на балансе приходуется по выкупной стоимости,
если нет стоимости то и нет перехода права собственности, а нет перехода прав означает приход на забаланс. Как я понял приход по количеству без суммы это косяк
   Молочный брат
 
13 - 20.11.20 - 09:49
(12) А как комментирует клиент? Там же есть глбух
   Бешеный заяц
 
14 - 20.11.20 - 09:56
(13) клиент говорит покажи ПБУ где написано нельзя, поэтому я и пошел сюда с этим вопросом:-(
   ДенисЧ
 
15 - 20.11.20 - 09:58
(14) Клиент говорит тебе как ему надо? Вот так и делай. Сидеть-то ему.
   ИУБиПовиц
 
16 - 20.11.20 - 10:04
(14) Покажи статью 172 ч 1:)

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.