Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6   
О жизни... :: Жизнь прекрасна!

OFF: Сегодня всемирный день приобретения свободы от сигарет

OFF: Сегодня всемирный день приобретения свободы от сигарет
Я
   Волшебник

19.11.20 - 08:24
2. Раньше курил, сейчас нет46% (16)
1. Никогда не курил26% (9)
4. Другое20% (7)
3. Ещё курю9% (3)
Всего мнений: 35

Курение — одна из самых значительных угроз здоровью человека. По статистике Всемирной организации здравоохранения в год от болезней вызванных курением умирает 5 миллионов человек, каждые 8 секунд в мире умирает 1 курильщик.

В Роспотребнадзоре предупредили курильщиков о повышенном риске заболеть COVID-19: «У курильщиков заболевание COVID-19 чаще протекает в тяжелой форме. Курение ухудшает работу легких, и организму курящего человека труднее бороться с респираторным заболеванием, вызываемым новым коронавирусом»

Курение — одна из самых значительных угроз здоровью человека. По статистике Всемирной организации здравоохранения в год от болезней вызванных курением умирает 5 миллионов человек, каждые 8 секунд в мире умирает 1 курильщик, и с каждым годом эта цифра становится всё больше, по прогнозам врачей при той тенденции роста количества курящих людей которая существует в современном мире, через 10 лет эта цифра может увеличиться почти в 2 раза, а к 2030 году курение табака станет одним из самых сильных факторов, приводящих к преждевременной смерти.

О воздействии курения на организм

Курение табака приводит к зависимости. У курильщиков достаточно быстро формируется привыкание к никотину, содержащемуся в табачных листьях, что обуславливает сильную потребность закурить снова и снова. Когда человек пытается бросить курить, у него или нее могут быть симптомы отмены, среди которых:

раздражительность
    снижение концентрации внимания
    проблемы со сном
    повышенный аппетит
    мощная тяга к табаку

Помимо никотина в табачном дыму обнаруживается ряд других опасных химических веществ, таких как смолы, радиоактивный полоний, мышьяк, свинец, висмут, аммиак, органические кислоты. Случаев острого отравления этими веществами практически не наблюдается в связи с тем, что в организм они поступают медленно, дозированно, однако эти вещества приводят к постепенному ухудшению здоровья.

При сгорании 20 грамм табака в среднем образуется:

0,0012 г синильной кислоты;
    0,0012 г сероводорода;
    0,22 г пиридиновых оснований;
    0,18 г никотина;
    0,64 г аммиака;
    0,92 г оксида углерода;
    Не менее 1 г концентрата из жидких и твердых продуктов горения и сухой перегонки табака

Многие курящие считают, что курение сигареты с фильтром безопасно, но это не так. Если бы поглотители и фильтры обеспечивали полную защиту от вредных веществ, то они бы поглощали и сам никотин, в таком случае эффект от курения не ощущался бы.

Курильщики легких сигарет также считают, что курение легких сигарет оказывает минимальное воздействие на организм.

Вред от курения любых сигарет одинаков для всех курильщиков. Помимо самого курильщика страдают и те, кто находится вокруг – так называемые пассивные курильщики. Длительное курение приводит к заболеваниям различных органов и систем. Курение увеличивает риск смерти от рака и других заболеваний.

Курение может стать причиной онкологического процесса в любом органе организма человека:

· мочевой пузырь
· кровь (острый миелоидный лейкоз)
· шейка матки
· кишечник
· пищевод
· почки и мочеточники
· гортань
· печень
· ротовая полость (горло, язык, мягкое небо и миндалины)
· поджелудочная железа
· желудок
· трахея, бронхи и легкие

Курение наносит вред сердцу и кровообращению, увеличивает риск развития ишемической болезни сердца, инсульта, заболевания периферических сосудов (поврежденные кровеносные сосуды) и цереброваскулярных заболеваний (поврежденные артерии, которые снабжают мозг кровью). Окись углерода из дыма и никотина увеличивают нагрузку на сердце, заставляя его работать быстрее. Они также увеличивают риск возникновения тромбов. Фактически, курение удваивает риск сердечного приступа, стенокардии.

Курящие люди имеют двойной риск смерти от ишемической болезни сердца, чем некурящие. Курильщики, выкуривающие 5 или менее сигарет в день, могут иметь ранние признаки сердечно - сосудистых заболеваний. У курящих людей увеличивается риск развития язвы, а также рака желудка. Курение может вызывать рефлюкс – заброс желудочного содержимого, в таком случае кислота из желудка может двигаться в обратную сторону – в пищевод. Курение является важным фактором риска развития рака почки, и чем больше стаж курения, тем выше риск.

Исследования показали, что если регулярно выкуривать 10 сигарет в день, то в полтора раза чаще развивается рак почек по сравнению с некурящими. Если человек выкуривает 20 или более сигарет в день – риск увеличивается вдвое. Курение вызывает преждевременное старение кожи на 10-20 лет.

Курение может привести к снижению костной массы и повышению хрупкости костей. Женщины должны быть особенно осторожны, поскольку они чаще страдают от развития остеопороза, чем некурящие.

Курение повышает риск развития инсульта на 50%, что может привести к повреждению мозга и смерти.

Курение увеличивает риск развития аневризмы сосудов мозга. Это выбухание кровеносного сосуда, вызванное слабостью его стенки. Такое состояние может привести к субарахноидальному кровоизлиянию, которое является одним из типов инсульта, и может вызвать обширное повреждение головного мозга и смерть.

Кашель, простуда, хрипы и астма - только начало. Курение может привести к смертельным заболеваниям, таким как пневмония, эмфизема и рак легких. Курение вызывает 84% смертей от рака легких и 83% смертей от хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).

ХОБЛ, прогрессирующая и изнурительная болезнь, является общим названием болезней легких, включая хронический бронхит и эмфизему. Люди с ХОБЛ испытывают трудности с дыханием, прежде всего из-за сужения дыхательных путей и разрушения легочной ткани. Типичные симптомы ХОБЛ включают: одышку при активном состоянии, постоянный кашель с мокротой и частые инфекции органов грудной клетки.

Ранние признаки ХОБЛ часто называют «кашлем курильщика», но если люди продолжают курить, то состояние ухудшается, что может сильно повлиять на качество их жизни.

В течение двух лет после прекращения курения риск развития инсульта уменьшится вдвое, и в течение пяти лет он будет таким же, как у некурящих.

Самым серьезным последствием курения для органов ротовой полости - это риск развития рака губ, языка, горла, гортани и пищевода. Более 93% орофарингеальных раков (рак в горле) вызваны курением.

Кроме того, последствием курения может стать неприятный запах изо рта, изменение цвета эмали зубов, воспалительные заболевания десен и нарушение вкусовых ощущений.

Курение сокращает жизнь мужчины примерно на 12 лет и жизнь женщины примерно на 11 лет.

Курение может вызвать импотенцию у мужчин, поскольку оно повреждает кровеносные сосуды, которые снабжают кровью половые органы. Это также может оказать влияние на качество семенной жидкости, уменьшить количество сперматозоидов, что приведет к бесплодию.

https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=16037
   Глупый ответ

301 - 19.11.20 - 12:30
+(299) Музыку громко слушаете.
   Irbis

302 - 19.11.20 - 12:30
(291) В качестве растворителя в этот раз понадобился. А так остатки производства (головы и хвосты) покупаю для заправки в омыватель, изопропиловый спирт воняет ужасно.
   Grekos2

303 - 19.11.20 - 12:30
(289) То что смертность повысится не факт.
      Сейчас любое оборудование можно купить за небольшие деньги и качество будет отличное.
      А контингент алкашей которые пьют каждый день и сейчас не магазинную водку покупает, а левую на вкус и запах отвратную и вызывающую сильную головную
боль по свидетельским показаниям.
   БаксПо90

304 - 19.11.20 - 12:31
с курением, как мне показалось была фаза инвестиций и выхода из них ..
т.е. 200 или даже больше  лет эту тему развивали .. т.е. там страны захватывали и рабов завозили лишь бы табачок вырастить ..
потом это стало давать ожидаемо много денег и все бы ничего ..но классическая проблема ..
выгоды и ущерб .. пока одни получали выгоды, другие несли личный колоссальный ущерб .. от личного, до общественного ..
в какой то момент теория судебного преследования стала позволять наезжать по этой причине ...
(мне вот например не нравится сколько сжигается топлива и кислорода при запуске ракеты)
и наезды стали успешны .. далее народ понял что из этой темы надо бежать .. а общество отчаянно стало добивать эту привычку
   Irbis

305 - 19.11.20 - 12:33
(299) А давайте запретим курить за рулём. А то по сотовому разговаривать нельзя, а курить можно. Даже прикуриватели в машинах во всех есть.
   Волшебник

306 - 19.11.20 - 12:33
(302) Кстати, да. Спирт растворяет жировую мембрану, в клетках образуются дырки. Он также снимает поверхностный отрицательный заряд эритроцитов, из-за чего они слипаются в гроздья и закупоривают мелкие сосуды (капилляры). Клетки дальше места закупорки отмирают. Из-за этого в первую очередь страдает сетчатка глаза, нейроны. Ну и печень само собой, хотя она восстанавливается, но её ресурсы не бесконечны.
   Глупый ответ

307 - 19.11.20 - 12:35
(305) кому? Таксисты и так не курят. А в своем личном пространстве пусть делает, что хочет. Я против издевательств над людьми и в аэропортах пусть курилки вернут, а то эти сумасшедшие теперь в туалетах курят и даже в самолетах.
   Волшебник

308 - 19.11.20 - 12:36
(307) Может ещё добавить кокаиновые окошки?
   Глупый ответ

309 - 19.11.20 - 12:37
Какой дибил это придумал, идти путем полного запрета? То что на лестничных площадках, остановках, перонах, тамбурах и входах метро курить запретили - это правильно, но зачем запрещать вообще? Мне не понятно.
   Irbis

310 - 19.11.20 - 12:37
Некоторые полезные вещества для лекарства извлекаются только при крепости растворителя от 80%. Некоторые при такой крепости просто губятся, там нужно 30-40%. Вот и делал настойку лекарственную, а раньше канифоль растворял, когда паяльником работал. Но для обезжиривания дешевле как раз изопропанол или ацетон использовать.
   Irbis

311 - 19.11.20 - 12:38
(307) Всем, ибо отвлекает от дороги. Да и выдыхает он дым в общественное пространство. Если бы окошки закрыл и ехал себе курил, другое дело.
   Zapal

312 - 19.11.20 - 12:39
(300) есть другой путь, гораздо более перспективный
не загонять граждан за забор и ставить надсмотрщика. Для достижения локальных целей это даст результат, да. Только давно уже выяснилось что общество рабов мягко говоря сильно отстает в развитии

а можно создавать такие условия чтобы люди сами хотели следить за своим здоровьем, чтобы результаты таких самоограничений давали им конкретную выгоду. Впрочем именно в таком обществе мы сейчас и живём, так что не надо ничего менять
   Глупый ответ

313 - 19.11.20 - 12:40
(308) Курение признанный обществом факт, а нюхание кокаина нет, и курящие искренне не понимают, какого хрена, поэтому становятся хулиганами. Если, говорить про наркотики вообще, то мне ближе европейский подход, лучше ему методона дать, чем он кого то ограбит или в тюрьму сажать на 15-20 лет как у нас (аналог смертной казни).
   Затейник

314 - 19.11.20 - 12:40
Люди странные, хвастаются тем, что бросили курить. Ведь чтобы бросить курить - это не делать действия. Не покупать сигареты, не зажигать их, не курить, если просто сидеть на диване, то ты вообще никогда не закуришь. Как можно хвастаться тем, что ты что-то не делаешь? Люди не делают действия и ставят это себе в заслугу.
   Волшебник

315 - 19.11.20 - 12:40
(309) Где вы видите полный запрет? Вот с кокаином полный запрет. За пакетик сажают в тюрьму. А с никотином и алкоголем всё разрешено и даже поощряется. Под новый год с экрана ТВ все пьют алкоголь из красивой посуды под названием "бокалы, фужеры".
   Oftan_Idy

316 - 19.11.20 - 12:41
(309) А где остается?
Везде где есть другие люди, курильщики им навредят.

Я вот не хочу дышать чужим дымом, но даже на улице толпы народа с сигаретами, все равно достается эта отрава.
   Глупый ответ

317 - 19.11.20 - 12:42
(315) в аэропортах полный запрет на курение. Ты зашел в аэропорт, там нигде курить нельзя. Люди начинают курить в туалетах и его там не поймать, камеры там ставить?
   Глупый ответ

318 - 19.11.20 - 12:42
+(317) пусть бы лучше в курилке сидел курил, чем в туалете прятался.
   Oftan_Idy

319 - 19.11.20 - 12:43
Надо рубить бабки на наркоманах. Больше акцизов с табака и алкоголя.
А вот с фитнес клубов и бассейнов надо НДС убрать
   Волшебник

320 - 19.11.20 - 12:43
(317) Все эти значки с перечёркнутой сигаретой — это пропаганда табака.
   Oftan_Idy

321 - 19.11.20 - 12:43
(317) Датчики дыма ставить и врубать сирену в случае срабатывания
   Глупый ответ

322 - 19.11.20 - 12:44
(320) А какой там значок вешать?
(321) На вейп не сработает.
   Irbis

323 - 19.11.20 - 12:45
Видел я те курилки в аэропортах, дым не только топор повесить можно, а вонь при входе-выходе такая что за полсотни метров чувствуется.
   Волшебник

324 - 19.11.20 - 12:45
(322) Ну ведь в автобусах не вешают значок "Срать запрещено". Это и так понятно.
   Oftan_Idy

325 - 19.11.20 - 12:45
(322) надо сделать датчики которые на все сработают
   Oftan_Idy

326 - 19.11.20 - 12:46
(324) :) а вдруг...
   Волшебник

327 - 19.11.20 - 12:46
(326) Тогда надо наделать значков с перечёркнутой кучкой дерьма :)
   Глупый ответ

328 - 19.11.20 - 12:47
(323) при хорошей вентиляции, нет никого топора и вони на входе. мне на эту пропаганду вообще пофиг. Пусть курят там где я не хожу.
(324) Раньше в средние века в коридоре дома принято было срать. А особым шиком иметь прислугу, которая это гов но убирала. Это просто такой исторический промежуток человека. Может лет через 25, это и так будет понятно, что курить нельзя, а пока надо знаки вешать.
   Глупый ответ

329 - 19.11.20 - 12:48
может быть так общество и отучалось срать в коридоре, сначала некоторые аристократы стали вешать значки в коридоре, типа у нас не срут, а у Чамкиных пожалуйста оне быдло.
   Gimalaj

330 - 19.11.20 - 12:49

Рекламное место пустует
   Волшебник

331 - 19.11.20 - 12:50
(329) Возможно. В Европе дерьмо сливали в канавы вдоль дорог, потом кто-то повесил значок и все перестали.
   Irbis

332 - 19.11.20 - 12:51
(328) При любой вентиляции вонять будет. Там надо ещё тогда шлюз делать, где курильчиков в течении часа выдерживать, чтобы продышались
   Волшебник

333 - 19.11.20 - 12:53
(332) Два шлюза. И чтобы двери открывались только после теста на свежее дыхание.
   Глупый ответ

334 - 19.11.20 - 12:54
(331) может. Но это исторический факт, сначала срали, где попало, потом перестали. Между срали/перестали, был временной промежуток лет надцать, когда вешали знаки, пускали глашатаев, ну или били дубиналом за такое. Сейчас может тоже такой исторический промежуток, когда надо вешать знаки и переучивать общество. На сигареты балоны покатили только с 2000х, до этого курить было можно и общественно приемлемо. Т.е. пока каких то 10-15 лет. А  до этого даже в ссср снимали такие детские фильмы. https://www.youtube.com/watch?v=sEi14ObLPv4&feature=emb_logo
   Волшебник

335 - 19.11.20 - 12:55
(334) На никотин баллоны катят уже лет сто
   Глупый ответ

336 - 19.11.20 - 12:59
(335) Может, но как то слабо катили. Сейчас прям серьезно взялись. Ни в одном фильме не курят, а раньше даже в детских все курили.
   Grekos2

337 - 19.11.20 - 13:02
В юности с друзьями смотрели фильм "Игла" . Там Виктор Цой курил сигареты "космос". После этого мы тоже долго "космос" курили.
   Mikeware

338 - 19.11.20 - 13:02
(216) "все, что есть хорошего в жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению" ©
   Волшебник

339 - 19.11.20 - 13:04
(336) Прогресс налицо. Но если взять того же Джеймса Бонда, то в каждом фильме он курит и пьёт.
   Oftan_Idy

340 - 19.11.20 - 13:04
(334) Это же наоборот высмеивание курения, а не пропаганда.

(336) Сейчас дошли до дебилизма - замыливают сигареты (даже в Штирлице !) и, о боже, даже сиськи замыливают.  Сиськи то им чем навредили я не могу понять. От них же только добро
   Grekos2

341 - 19.11.20 - 13:04
(338) Не согласен.
   Волшебник

342 - 19.11.20 - 13:06
(340) а в "Ну, погоди!" ещё не замыливают сигареты, которые курит Волк?
   Irbis

343 - 19.11.20 - 13:09
(342) В эпизодах, когда он в телефонную будку дымок пускает или на сцене туман делает глупо. Условно отрицательный персонаж может иметь плохие привычки.
   Mikeware

344 - 19.11.20 - 13:12
(289) не массово, но начнут. А если делать это медленно - то начнут отвыкать.
в советские времена одномоментно запретили (точнее, сильно ограничили) - и получили всплеск. Хотя и так пили всякую гадость (нитхинол, "бориса федоровича" и т.п.). И "луноход" курсировал по дворам постоянно (собирал за гаражами "павших в сражении с зеленым змием"), трезвяк не пустовал, очередина за пивом в ларек выстраивалась (а близлежащие места были зассаны).
А сейчас водка супердоступна, пива завались - а пьяного в стельку я видел последний раз полтора года назад. а валяющегося в отключке - вообще лет 10 назад.
   Волшебник

345 - 19.11.20 - 13:13
(343) Капитан Врунгель постоянно курит трубку
   Irbis

346 - 19.11.20 - 13:18
(345) Помогает врать, хотя тоже нужно понимать, что и у хороших парней должны быть недостатки. Иначе рафинированные какие-то получаются персонажи. Я фильмы с замазками сигарет-ппапирос даже не смотрю, переключаю. Глупость это, как со словом жопа. Место есть болит очень, а слова как бы нет
   Free_soul

347 - 19.11.20 - 13:23
(323) В новом аэропорте Стамбула курилка выполнена в виде открытой сетчатой веранды. Продувается, правда, насквозь.
   Irbis

348 - 19.11.20 - 13:27
(347) Ещё хуже, куда ветер, туда дым.
   Lorhen

349 - 19.11.20 - 13:32
(300) Уже пытались вводить сухой закон. Подпольщики ждут не дождутся очередного раза))
Я за премии некурящим) Кто-то же предлагал из мин.труда
   Волшебник

350 - 19.11.20 - 13:36
(349) Премии за нормальность?
   Free_soul

351 - 19.11.20 - 13:36
(349) А если он курит на работе айкос в сортире, а дымит сигаретой только дома, как один из тут беседующих- не вычислишь, будет получать премию.
   Free_soul

352 - 19.11.20 - 13:37
(350) Пряник эффективнее кнута!
   Free_soul

353 - 19.11.20 - 13:38
Только вот мне кажется, что премия будет выделяться из урезания премии курящим, путем перераспределения.
   Irbis

354 - 19.11.20 - 13:45
(352), (353) Бред. Максимум что я видел — это доп. отпуск, если не был на больничном ни разу за год. С курящими этот номер практически никогда не проходил,  я в той конторе оба раза так гулял. Правда это было когда отпуск в рабочих днях считали. Отдыхать замучаешься.
   Волшебник

355 - 19.11.20 - 13:56
(352) Из пряников:

плюс 12 лет жизни в среднем
снижение риска инсульта на 50% и заболеваний сердечно-сосудистой системы
снижение риска рака лёгких на 83% и других видов рака
улучшение внешнего вида кожи, зубов
повышение выносливости для возможности занятий бегом, плаванием и т.д.
свежее дыхание
экономия денег (50 тыс руб в год)
повышение иммунитета и сопротивляемости к инфекциям, в том числе устойчивость к ковиду
дополнительное свободное время, не нужно постоянно бегать курить
свобода от запретов курить в метро, аэропортах и поездах, театрах и т.д. - вас это не касается и не напрягает
   Глупый ответ

356 - 19.11.20 - 13:57
(314) мы не хвастаемся, мы делимся опытом с теми кто еще курит и хочет бросить. Я курил с 15, больше 15 лет. В последнее время 2 пачки в день. Когда я последний раз курил мальборо стоило 50 рублей и нам разрешали курить в кабинете. И лично мой опыт показывает, даже имея стаж и куря как не в себя можно бросить.
   Глупый ответ

357 - 19.11.20 - 14:00
+(356) я не жалею, что я курил. Зато теперь у меня есть еще один повод для радости и гордости. Это все равно, что человек 15 лет сидел в челябинской колонии, а потом раз и переехал на южный берег Италии свободным человеком.
   Free_soul

358 - 19.11.20 - 14:02
(357) Интересное сравнение.. украсть, вывести бабло в Италию, отсидеть и..
   Глупый ответ

359 - 19.11.20 - 14:03
Хотя про 50 это я наврал, что то около 60 уже тогда стоили. А теперь то 150!
   Волшебник

360 - 19.11.20 - 14:03
(355)+ ещё пряники:

восстановление чувствительности обонятельных и вкусовых рецепторов
выздоровление от нескольких хронических болячек, если они есть
улучшенная работа мозга (только для этого надо ещё освободиться от алкогольной зависимости)
блеск глаз
радость жизни

___
Всё это можно объединить тремя словами: СВОБОДА, РАДОСТЬ, КАЧЕСТВО ЖИЗНИ.
Или одним словом СЧАСТЬЕ.

Рекламное место пустует
   Глупый ответ

361 - 19.11.20 - 14:05
(358) Разве я писал про украсть? Я просто для сравнения привел, что человек живущий всю жизнь свободно в Италии никогда не поймет радость человека, который переехал в Италию с мордовской колонии. Точно так же, как и никогда не курящий человек не поймет, радость и гордость человека плотно курившего и внезапно бросившего. Это чудо и подарок судьбы.
   Grekos2

362 - 19.11.20 - 14:06
А я вот жалею, что курил.
  Оч большой вред организму нанесен.
  Теперь не пробежать 10 км за полчаса.
   Free_soul

363 - 19.11.20 - 14:07
(361) Мне кажется, что сидеть необязательно. Тогда уж покупайте ботинки на 2 размера меньше, потом снимаете их.. и вот оно, счастье?
   Глупый ответ

364 - 19.11.20 - 14:08
+(356) Хорошо что курить запретили. Я как вспомню, так вздрогну. Мы курили на собраниях у учредителей и стреляли у них сигареты и с нами сидели не курящие, которые это все терпели. Курили в кабинете и с нами сидел не курящий админ. И мы зимой открывали на распашку окно и он слег на  месяц с воспалением легких. Я ему Прости. А он святой человек, ребята да вы не причем, это я сам чем то там заболел.
   крутойкодер

365 - 19.11.20 - 14:10
курил
потом перешел на стики

два дня как не курю вообще
ибо не тянет и не понимаю необходимость

2. Раньше курил, сейчас нет
   Глупый ответ

366 - 19.11.20 - 14:11
(363) да курение это ношение тесных ботинок и даже хуже. Но разница в том, что ты их снять не можешь и вынужден носить до гробовой доски, такова зависимость от наркомании.  и 99% так и вынуждены делать и только некоторым в жизни случается увидеть чудо. Я раньше думал, что фотки с отгнившими ногами у людей которые колятся "крокодилом" это фотошоп, но нет не фотошоп так и есть на самом деле. Вредные привычки бросают все, только некоторым это удается сделать еще при жизни.
   Глупый ответ

367 - 19.11.20 - 14:12
ну может быть процент чуть по больше, чем 1, но он все равно не высокий.
   Глупый ответ

368 - 19.11.20 - 14:24
по официальной статистике 76 процентов бросивших начинают курить опять, добавим сюда не официальную статистику и тех кто "типа хочет сам" курить до конца жизни то выйдет что бросают не более 5-10 процентов, да на эверест больше доходят. Так что бросившие могут запросто считать, что выиграли очень ценную лотерею, где на грани возможностей человека.
   lanmandragor

369 - 19.11.20 - 14:26
Не курю уже 3 года, стаж курения был 20+ лет, бросил в один день. Жалею только о том что не бросил еще раньше, сэкономил бы прилично здоровья и денег.

Глупый ответ

370 - 19.11.20 - 14:29
(369) у меня наверное уже лет 7-8, но тут главное не расслабляться. Наркотики умеют ждать. Есть случаи, когда опять начинают курить и спустя 20 лет.  Мне до сих пор иногда снятся  сны, где я курю. Я просыпаюсь с мыслью идиот зачем ты это сделал, а потом понимаю, что это кошмар был. Хотя это сейчас уже большая редкость.
   Irbis

371 - 19.11.20 - 14:40
(362) Мировой рекорд немного меньше 27 минут
   DmitriyDI

372 - 19.11.20 - 14:40
Бросить было сложно, но помогла книжка Аллена Карра, пришлось читать несколько раз.

Free_soul

373 - 19.11.20 - 14:41
(367) Ты преувеличиваешь что-то про 1%. У меня куча знакомых бросила, правда, многие оговаривают, что по здоровью, но все же в моем окружении около 30% будет.
   Grekos2

374 - 19.11.20 - 14:45
(371) Так это мировой рекорд.
      А 10 км за 30 мин это типо, просто крутой бегун.

Но это я загнул про 30 мин. Мне и за 40 пробежать нереально, а все курение.
   Глупый ответ

375 - 19.11.20 - 14:46
(373) я же уже написал, что преувеличил. Но по статистике бросают от 5 до 25 процентов. И опять же как считать? Если в  в периоде от 10 до 35 лет бросают 1 процент, в периоде с 35 до 60 -30%, а в периоде с 60 до 100 5 процентов. Средняя по больнице будет 20, зато от 10 - до 30 почти 0.
   Глупый ответ

376 - 19.11.20 - 14:48
Если ты допустим например бросил в периоде 10-33 лет, то считай что попал в 1 процент из 100, а это чудо.
   Fish

377 - 19.11.20 - 14:49
(376) "бросил в периоде 10-33 лет" - Ты ещё посчитай, сколько бросают в периоде от 0-10 лет. Будет ещё показательнее.
   Волшебник

378 - 19.11.20 - 14:49
(74) Все курильщики в конце концов перестают курить, но некоторые ещё при жизни.
   Глупый ответ

379 - 19.11.20 - 14:52
(377) с 12 лет курят, я с 15 начал. Вполне себе период для анализа. Я объяснял человеку про проценты. Что его окружение состоящее из 30 процентов, вообще ничего не говорит.
   Zapal

380 - 19.11.20 - 14:52
(355) как правило эти пряники людей не особо интересуют
скажи ему как с помощью этого всего получить телочку посисястее и машину чтоб соседи обзавидовались - вот тут-то паренёк и пить-курить бросит и бегать по утрам начнёт, а то глядишь и мясо есть перестанет. А просто здоровье и чуть дольше пожить люди не ценят, разве что в старости
   Free_soul

381 - 19.11.20 - 14:52
(377) Папа-мама курить бросили, вот и бросил пассивное курение )
   Fish

382 - 19.11.20 - 14:53
(379) Законом запрещено продавать табак детям до 18-ти лет. Так что ты - это не пример.
   Глупый ответ

383 - 19.11.20 - 14:54
(382) Когда я начинал, для нас даже специальную детскую опцию в ларьках ввели, сигарета поштучно.
   Free_soul

384 - 19.11.20 - 14:55
(383) а водку в пластиковый стаканчиках 100 г детям не продавали?
   Глупый ответ

385 - 19.11.20 - 14:57
(384) Легко и даже самогон и  спирт рояль.
   Free_soul

386 - 19.11.20 - 14:57
У меня в классе 9-10-ом одноклассники на задней парте уже выпивали.
   Fish

387 - 19.11.20 - 14:57
(383) Не ври. В СССР детям до 16-ти табак тоже не продавали.
   Глупый ответ

388 - 19.11.20 - 14:57
(387) А в девяностых продавали.
   Глупый ответ

389 - 19.11.20 - 14:58
я никогда не вру. Мне не зачем, моя жизнь и так удивительная.
   Free_soul

390 - 19.11.20 - 14:58
(389) А теперь назови этот гадкий городишко, где такое творилось?
   Fish

391 - 19.11.20 - 14:59
(388) В 90х и людей на улицах бандиты убивали. И что? Мы же говорим о статистике. А ты, чтобы занизить среднее, начинаешь натягивать сову на глобус, включая в неё 10-ти летних курильщиков, которых исчезающе мало.
   Irbis

392 - 19.11.20 - 14:59
(374) 3 минуты на километр — это достаточно хорошо даже для дистанции 1 км такой темп для 10 даже очень хорошо. Я сам в школе бегал только 400 м (57-58 сек), из минуты выбежать в классе никто не мог.
(387) Мне продавали, я отцу частенько покупал. Но может знали что не для себя. У нас городок маленький был, все на виду.
   Mikeware

393 - 19.11.20 - 15:00
(384) ты дурак, чтоль? это ж дети! только пописят!
зы. а вообще, забавно вспомнить, как бабки на остановках сигаретами поштучно торговали.
зы. программа "Времечко" по НТВ, год 1995: "нам жалуются, что на такой-то остановке в москве у бабушек, торгующих сигаретами, папиросы впятеро дороже, чем в магазине". на следующий день: "вчера мы передавали жалобу нашего зрителя на... Нам сообщили, что сегодня милиция провела проверку, тех бабушек поставили на учет за торговлю марихуаной "
   Глупый ответ

394 - 19.11.20 - 15:00
(391) Но если они есть, ты предлагаешь вообще не учитывать. Что нету тех кто с 12 лет курят? Да есть.
   Fish

395 - 19.11.20 - 15:03
(394) Я предлагаю учитывать их корректно. А не так, как ты.
   Free_soul

396 - 19.11.20 - 15:04
(393) Дети могут купить на троих. 100/3 меньше, чем 3*50.
   Fish

397 - 19.11.20 - 15:04
(394) Кстати, хотелось бы увидеть официальную статистику: сколько сейчас в РФ 10-тилетних курильщиков. Ты же говоришь, что они есть.
   Глупый ответ

398 - 19.11.20 - 15:06
(395)   я тебе министерство статистики и финансов? У меня своя статистика со своей колокольни. С 90ми, спиртом рояль и путанами. Моя гипотеза уж точно по лучше, что процент бросания сильно зависит от возраста и в некоторых периодах процент низкий стремящийся к нулю, а в каких то группах возраста 30. Но это лучше чем средняя по больнице.
   Глупый ответ

399 - 19.11.20 - 15:07
(397) читай (398) до полного просветления.
   БаксПо90

400 - 19.11.20 - 15:07
и какие они папироски предпочитают ..
вообще статистику с определенными целями собирают..
и если ее не собирают, то это не значит что статистики нет
  1  2  3  4  5  6   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.