Имя: Пароль:
   
LIFE
Жизнь прекрасна
OFF: Сегодня всемирный день приобретения свободы от сигарет
0 Волшебник
 
19.11.20
08:24
1. Раньше курил, сейчас нет 46% (16)
2. Никогда не курил 26% (9)
3. Другое 20% (7)
4. Ещё курю 9% (3)
Всего мнений: 35

Курение — одна из самых значительных угроз здоровью человека. По статистике Всемирной организации здравоохранения в год от болезней вызванных курением умирает 5 миллионов человек, каждые 8 секунд в мире умирает 1 курильщик.

В Роспотребнадзоре предупредили курильщиков о повышенном риске заболеть COVID-19: «У курильщиков заболевание COVID-19 чаще протекает в тяжелой форме. Курение ухудшает работу легких, и организму курящего человека труднее бороться с респираторным заболеванием, вызываемым новым коронавирусом»

Курение — одна из самых значительных угроз здоровью человека. По статистике Всемирной организации здравоохранения в год от болезней вызванных курением умирает 5 миллионов человек, каждые 8 секунд в мире умирает 1 курильщик, и с каждым годом эта цифра становится всё больше, по прогнозам врачей при той тенденции роста количества курящих людей которая существует в современном мире, через 10 лет эта цифра может увеличиться почти в 2 раза, а к 2030 году курение табака станет одним из самых сильных факторов, приводящих к преждевременной смерти.

О воздействии курения на организм

Курение табака приводит к зависимости. У курильщиков достаточно быстро формируется привыкание к никотину, содержащемуся в табачных листьях, что обуславливает сильную потребность закурить снова и снова. Когда человек пытается бросить курить, у него или нее могут быть симптомы отмены, среди которых:

    раздражительность
    снижение концентрации внимания
    проблемы со сном
    повышенный аппетит
    мощная тяга к табаку

Помимо никотина в табачном дыму обнаруживается ряд других опасных химических веществ, таких как смолы, радиоактивный полоний, мышьяк, свинец, висмут, аммиак, органические кислоты. Случаев острого отравления этими веществами практически не наблюдается в связи с тем, что в организм они поступают медленно, дозированно, однако эти вещества приводят к постепенному ухудшению здоровья.

При сгорании 20 грамм табака в среднем образуется:

    0,0012 г синильной кислоты;
    0,0012 г сероводорода;
    0,22 г пиридиновых оснований;
    0,18 г никотина;
    0,64 г аммиака;
    0,92 г оксида углерода;
    Не менее 1 г концентрата из жидких и твердых продуктов горения и сухой перегонки табака

Многие курящие считают, что курение сигареты с фильтром безопасно, но это не так. Если бы поглотители и фильтры обеспечивали полную защиту от вредных веществ, то они бы поглощали и сам никотин, в таком случае эффект от курения не ощущался бы.

Курильщики легких сигарет также считают, что курение легких сигарет оказывает минимальное воздействие на организм.

Вред от курения любых сигарет одинаков для всех курильщиков. Помимо самого курильщика страдают и те, кто находится вокруг – так называемые пассивные курильщики. Длительное курение приводит к заболеваниям различных органов и систем. Курение увеличивает риск смерти от рака и других заболеваний.

Курение может стать причиной онкологического процесса в любом органе организма человека:

· мочевой пузырь
· кровь (острый миелоидный лейкоз)
· шейка матки
· кишечник
· пищевод
· почки и мочеточники
· гортань
· печень
· ротовая полость (горло, язык, мягкое небо и миндалины)
· поджелудочная железа
· желудок
· трахея, бронхи и легкие

Курение наносит вред сердцу и кровообращению, увеличивает риск развития ишемической болезни сердца, инсульта, заболевания периферических сосудов (поврежденные кровеносные сосуды) и цереброваскулярных заболеваний (поврежденные артерии, которые снабжают мозг кровью). Окись углерода из дыма и никотина увеличивают нагрузку на сердце, заставляя его работать быстрее. Они также увеличивают риск возникновения тромбов. Фактически, курение удваивает риск сердечного приступа, стенокардии.

Курящие люди имеют двойной риск смерти от ишемической болезни сердца, чем некурящие. Курильщики, выкуривающие 5 или менее сигарет в день, могут иметь ранние признаки сердечно - сосудистых заболеваний. У курящих людей увеличивается риск развития язвы, а также рака желудка. Курение может вызывать рефлюкс – заброс желудочного содержимого, в таком случае кислота из желудка может двигаться в обратную сторону – в пищевод. Курение является важным фактором риска развития рака почки, и чем больше стаж курения, тем выше риск.

Исследования показали, что если регулярно выкуривать 10 сигарет в день, то в полтора раза чаще развивается рак почек по сравнению с некурящими. Если человек выкуривает 20 или более сигарет в день – риск увеличивается вдвое. Курение вызывает преждевременное старение кожи на 10-20 лет.

Курение может привести к снижению костной массы и повышению хрупкости костей. Женщины должны быть особенно осторожны, поскольку они чаще страдают от развития остеопороза, чем некурящие.

Курение повышает риск развития инсульта на 50%, что может привести к повреждению мозга и смерти.

Курение увеличивает риск развития аневризмы сосудов мозга. Это выбухание кровеносного сосуда, вызванное слабостью его стенки. Такое состояние может привести к субарахноидальному кровоизлиянию, которое является одним из типов инсульта, и может вызвать обширное повреждение головного мозга и смерть.

Кашель, простуда, хрипы и астма - только начало. Курение может привести к смертельным заболеваниям, таким как пневмония, эмфизема и рак легких. Курение вызывает 84% смертей от рака легких и 83% смертей от хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).

ХОБЛ, прогрессирующая и изнурительная болезнь, является общим названием болезней легких, включая хронический бронхит и эмфизему. Люди с ХОБЛ испытывают трудности с дыханием, прежде всего из-за сужения дыхательных путей и разрушения легочной ткани. Типичные симптомы ХОБЛ включают: одышку при активном состоянии, постоянный кашель с мокротой и частые инфекции органов грудной клетки.

Ранние признаки ХОБЛ часто называют «кашлем курильщика», но если люди продолжают курить, то состояние ухудшается, что может сильно повлиять на качество их жизни.

В течение двух лет после прекращения курения риск развития инсульта уменьшится вдвое, и в течение пяти лет он будет таким же, как у некурящих.

Самым серьезным последствием курения для органов ротовой полости - это риск развития рака губ, языка, горла, гортани и пищевода. Более 93% орофарингеальных раков (рак в горле) вызваны курением.

Кроме того, последствием курения может стать неприятный запах изо рта, изменение цвета эмали зубов, воспалительные заболевания десен и нарушение вкусовых ощущений.

Курение сокращает жизнь мужчины примерно на 12 лет и жизнь женщины примерно на 11 лет.

Курение может вызвать импотенцию у мужчин, поскольку оно повреждает кровеносные сосуды, которые снабжают кровью половые органы. Это также может оказать влияние на качество семенной жидкости, уменьшить количество сперматозоидов, что приведет к бесплодию.

https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=16037
1 Волшебник
 
19.11.20
08:30
Я раньше курил, доходило до 1 пачки в день. Потом прочитал Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить" и понял, что никотиновый голод создаёт сама сигарета. Когда курильщик курит, утоляя никотиновый голод, он лишь приближается к нормальному состоянию, которое для некурящего совершенно естественно и постоянно.

Кстати, если всё так плохо и такой вред, то почему Роспотребнадзор не запретит продажу сигарет и заодно алкоголя? Есть подозрение, что власти в доле. Акцизы и всё такое. И потом курильщики рано умирают, пенсии платить не надо.

Раньше курил, сейчас нет
2 РБ
 
19.11.20
08:30
капец как хочу бросить, но пока никак(((

Ещё курю
3 Волшебник
 
19.11.20
08:32
На злобу дня:

у курильщиков заболевание COVID-19 чаще протекает в тяжелой форме. Курение ухудшает работу легких, и организму курящего человека труднее бороться с респираторным заболеванием, вызываемым новым коронавирусом. Употребление табака повышает риск заражения вирусом через рот – при курении сигарет или употреблении других табачных изделий. В случае заражения курящим угрожает более высокий риск тяжелого течения болезни, поскольку их легкие уже повреждены.
4 Андрей_Андреич
 
19.11.20
08:34
Курил пачку в день. Много раз бросал и срывался. В 45 встал 1 января новым человеком и без всякой ломки - организм сам все решил. До сих пор удивляюсь.

Раньше курил, сейчас нет
5 olegves
 
19.11.20
08:37
в школьные годы баловался. ИМХО, начинают курить по примеру одного из родителей. Чтобы бросить курить нужна воля и целеустремленность

Другое
6 arsik
 
19.11.20
08:40
(4) Я так бросал пару раз. На следующий день после вливаний алкоголя.
7 Андрей_Андреич
 
19.11.20
08:41
(6) Между бросал и бросил есть разница
8 2S
 
19.11.20
08:41
курить бросил, но снова повод выпить. Что страшнее?

Раньше курил, сейчас нет
9 2S
 
19.11.20
08:42
(5) или хорошо травануться, что ваш покорный слуга и прошел (
10 arsik
 
19.11.20
08:43
(7) Это я о другом. С сильного похмела есть немаленькая вероятность бросить курить.
11 Kongo2019
 
19.11.20
08:45
Дорого стало, пришлось бросить.
Весной свой табак на даче посажу.
Продолжу.

Другое
12 Free_soul
 
19.11.20
08:56
Бросил, с промежуточной стадией перехода на вейп.

(1) А еще власти продают топливо, разумеется, тоже включающее акцизы. И огромные 3-хтонные машины везут от силы 2-х человек, отравляя все вокруг.

Раньше курил, сейчас нет
13 Dmitry1c
 
19.11.20
08:59
Бросил пить, не курю.

Зачем платить деньги за нанесение вреда себе?

Другое
14 art_id
 
19.11.20
09:01
С 1 февраля 2020 бросил. Раньше было куча попыток бросить с разными периодами.

Раньше курил, сейчас нет
15 Волшебник
 
19.11.20
09:03
(5) Наоборот, чтобы НАЧАТЬ курить, нужна воля и целеустремлённость. Организм кашляет, но волевой человек преодолевает кашель и методически приучает организм, что теперь он БУДЕТ КУРИТЬ. И потом целеустремлённый человек обеспечивает себя сигаретами, целенаправленно покупает пачки, блоки, заблаговременно планирует своё курение. Чтобы перестать курить, этого ничего не нужно. Наоборот, нужно забыть про покупку сигарет и потерять волю к курению.
16 shuhard
 
19.11.20
09:06
(0) и даже не пробовал

Никогда не курил
17 Lorhen
 
19.11.20
09:06
Научилась в студенчестве) Когда в компании большинство курит, трудно не закурить. Поначалу нравился кайф когда от одной затяжки головокружение. Потом выработалась привычка курить за компанию. А потом и за компанию перестала. Сейчас воротит даже от запаха.

Раньше курил, сейчас нет
18 Kigo_Kigo
 
19.11.20
09:07
Перешел на айкос, как таковые сигареты только вечером и то не часто

Другое
19 Dmitry1c
 
19.11.20
09:08
(15) ошибка. привлеките сюда идеалистическую сторону и увидите огромную помощь с "другой стороны" курильщику.
20 Free_soul
 
19.11.20
09:10
(18) зря. проходил стадию вейпа, так к сигаретам вообще не притрагивался. Лучше возьми на этот период жижу покрепче.
21 Kigo_Kigo
 
19.11.20
09:15
(20) Айкос по сути даже жижа с табаком, только повкуснее, а вот вейп никак, кашель с него невообразимый, жижи не зашли, да начинаешь ее дуть без контрольно
22 Волшебник
 
19.11.20
09:16
(19) Наоборот, я это прекрасно понимаю. Курильщик верит, что сигарет ему помогает. Курильщик думает, что сигарета помогает ему расслабиться, сосредоточиться, занять руки, пообщаться и т.д. Но это всё мифы. Сигарета не помогает расслабиться, она наоборот напрягает организм. Сигарета не помогает сосредоточиться, она разрушает мозг. Сигарета вовсе не мешает общению за пределами курилки, а руками лучше делать что-то более полезное, чем наносить себе вред.
23 Kigo_Kigo
 
19.11.20
09:17
(22) Хватит нам тут Алена Карра пересказывать, читали, знаем
24 Волшебник
 
19.11.20
09:18
(23) Наверное, ты плохо вчитывался, раз хочешь выращивать табак у себя на даче
25 Провинциальный 1сник
 
19.11.20
09:19
(23) Ален Карр молодец. Он помог мне при росте 171 сбросить вес с 85 до 63 кг за два года. Сейчас правда опять набрал немного, но всё равно лучше себя чувствую, чем когда было ожирение.
26 ChMikle
 
19.11.20
09:20
(22) >> а руками лучше делать что-то более полезное, чем наносить себе вред.
ТЫ на кого намекаешь, одному человеку за "его полезное" 5 млн. $ выкатили ? :))
27 Kigo_Kigo
 
19.11.20
09:20
(24) Ты меня перепутал, я одно время выращивал таба и делал, но мне стало лень, возни много - это раз, Алена читал, бросал на 1.5 года, потом опять начал, второй раз читал, уже не берет, а вот на айкос перешел, вместо 1.5 -2 паче в день теперь выкуриваю максимум 5 сигарет и ровно 8 стиков, на работе раз в час
28 Free_soul
 
19.11.20
09:21
(21) айкос не пробовал, но похоже с ним хрен кинешь, раз используется и натуральный табак.
29 Kigo_Kigo
 
19.11.20
09:22
(25) А никто не говорит, что он плахой, сотни тысяч, если не миллионы по всему шарику благодаря ему бросили, тут главное не начать, я дурак начал
30 Волшебник
 
19.11.20
09:23
(27) Вы все курильщики на одно лицо. Аллена Карра читали, но продолжаем курить.
31 Lorhen
 
19.11.20
09:23
(25) Кстати никогда не понимала каким образом курение способствует похудению? Типа бросил курить и начал поправляться. Может все-таки это миф?
32 Free_soul
 
19.11.20
09:24
(25) Аллен Карр помер как раз от рака, от курения. Зато написал много книжек типа "Как легко бросить..".
В общем, никогда на меня не действовал.
Хотя людей, которым эти книжки помогли, знаю.
33 Волшебник
 
19.11.20
09:25
(32) Да, действительно, он умер от рака лёгких. Но он получил много лет жизни. Он мог умереть ещё в 30 лет, а умер в 72
34 ChMikle
 
19.11.20
09:25
(31) Оживают вкусовые рецепторы , ощущается вкус пищи , хочется побольше съесть :)
35 ChMikle
 
19.11.20
09:26
+(34) т.е. начинают получать удовольствие от приема пищи
36 Kigo_Kigo
 
19.11.20
09:26
(31) Нет не миф, потому как тяга к курению один в один тяга к поесть, когда бросаешь, начинаешь заедать, это я посебе говорю, когда бросил с 63 до 69 набрал, но потом как таковая тяга сошла на нет и зажевывать перестал
(32) он не курил (не буду утверждать сколько, но много до своей смерти более 20 лет), а вот причина его рака притянута за уши, это не ковбой мальборро -который рекламировал мальборро и тоже умен от рака легких, но тот до последнего курил
37 Волшебник
 
19.11.20
09:27
(31) Смешались в кучу люди, кони...

Курение не способствует похудению. Отказ от курения не способствует ожирению.
Бывшие курильщики, привыкшие что-то держать во рту, начинают больше кушать и искать удовольствие в еде.
38 Kigo_Kigo
 
19.11.20
09:29
Кстати кто курит, ради интереса начните читать алена карра, так ради интереса,хотя бы 1 страницу в день, эксперемент и результат очень интересен, кстати сча самое время, промозголо, холодно, курить куда то бегать лень
39 Free_soul
 
19.11.20
09:29
(34) Кстати, был такой эффект. и дыханице стало посвежее и запахов сразу столько навалилось )
40 ChMikle
 
19.11.20
09:30
Что происходит после того, как человек отказался от сигарет:

через 20 минут - после последней сигареты артериальное давление начинает снижаться, улучшается кровоснабжение, работа сердца;
через 8 часов нормализуется содержание кислорода в крови;
через 2 суток восстанавливается способность ощущать нюансы вкусов и запахов;
через 7 дней улучшается цвет лица, исчезает неприятный табачный запах изо рта, от кожи и волос;
через месяц облегчается дыхание, проходят головные боли, кашель;
через 6 месяцев легкие очистятся от продуктов горения табака (смолы, табачной пыли и т. д.);
через год риск развития коронарной болезни сердца снизится наполовину по сравнению с теми, кто выкуривает пачку в день.
41 Free_soul
 
19.11.20
09:30
(38) Мне кажется, такие книжки действуют только на слабых духом, внушаемых людей..
42 Kigo_Kigo
 
19.11.20
09:31
(37) Да не в кучу, см -(36), и это не привычка что то держать во рту, просто чувство голода и чуство хотеть покурить - очень схожи, вот и зажевавают
43 Волшебник
 
19.11.20
09:31
(39) Да, я почувствовал сирень метров за 30
45 ChMikle
 
19.11.20
09:31
(39) и обоняние тоже начинает постепенно возвращаться . Поэтому часто курильщики не чувствуют как от них воняет.
46 Волшебник
 
19.11.20
09:32
(41) Наоборот, пропаганда курения и алкоголя действует на слабых духом, внушаемых людей...
Аллен Карр просто разоблачает эту пропаганду, раскрывает правду.
47 Провинциальный 1сник
 
19.11.20
09:32
(31) Я не курил и не бросал курить. Бросил жрать)
48 Волшебник
 
19.11.20
09:32
(45) Они вообще этого не чувствуют. Когда курильщик заходит в лифт или транспорт, от него воняет как от помойки.
49 Free_soul
 
19.11.20
09:33
(44) Ай, ну вот я тоже когда вейпом баловался, слышал такие прибаутки от некоторых, что парить вейп- как у робота сосать.. Темные люди, что с них взять.
50 Волшебник
 
19.11.20
09:34
(49) Сейчас началась пропаганда вейпов
51 Kigo_Kigo
 
19.11.20
09:34
(50) Она уже дано прошла
52 Kigo_Kigo
 
19.11.20
09:35
с другой сторона, именно для молодежи- вейп как и кальян меньшее зло чем сигареты
53 Free_soul
 
19.11.20
09:35
(50) Я же легко бросил благодаря ему. Жижка все слабела до 0 никотина и я понял, что свободен ака птиц от этой привычки.
54 Dmitry1c
 
19.11.20
09:36
(22) я немножко не про то.

я про "помощь извне". в русском понимании - от бесов.
55 Dmitry1c
 
19.11.20
09:36
(52) угу, никотина в разы больше. меньшее зло. это миф.
56 Andreyyy
 
19.11.20
09:37
Дорого.

Раньше курил, сейчас нет
57 Волшебник
 
19.11.20
09:37
Когда читаете Аллена Карра, можно ПРОДОЛЖАТЬ курить.
58 ChMikle
 
19.11.20
09:37
Даже Алла Пугачева против.
https://www.youtube.com/watch?v=F04UOfV0-fQ
59 Kigo_Kigo
 
19.11.20
09:38
(55) Знаю молодежь из моей деревни, те кто курили сигареты- так и курят, те кто курили вейп, сча уже не курят вообще, от него намного легче отказаться, а кальян вообще по праздникам
60 Dmitry1c
 
19.11.20
09:39
В общем если кто-то хочет бросить курить, но не может, напишите мне.

Я расскажу как.

В общем-то рецепт прост, но я объясню смысл, как такие книги как Аллен Карр работают.

Здесь писать не буду, т.к. это не входит в мировоззрение среднестатистического человека.
61 Dmitrii
 
19.11.20
09:39
(0) >> всемирный день приобретения свободы от сигарет.

Нет такого дня.
Есть Всемирный день без табака (31 мая) и Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября.

"Приобретение свободы" - не очень подходящий термин. Абсолютное большинство курильщиков не считают или не осознают себя несвободными.

Раньше курил, сейчас нет
62 Free_soul
 
19.11.20
09:40
(60) <если кто-то хочет курить, но не может, напишите мне.>

ну ты и..
)
63 ChMikle
 
19.11.20
09:40
(60) заинтриговал, хоть тезисно напишите , очень любопытно?
64 Волшебник
 
19.11.20
09:41
(58) 1 июня 2014 года Алла Пугачёва бросила курить после 52 лет курения


С 2006 года болеет сахарным диабетом.

В 2006 году было обнаружено сужение сосудов сердца из-за холестериновых бляшек и сделано стентирование сосудов (коронарная ангиопластика). Однако стенты не прижились, в 2008 году их заменили.

В декабре 2010 года Пугачёва перенесла операцию по стентированию в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, было установлено четыре стента.

В мае 2014 года Пугачёва прошла обследование в Научном центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева из-за болей за грудиной, усиливающимися при физической нагрузке и эмоциональном напряжении. У неё также появилась возвратная стенокардия.
65 ChMikle
 
19.11.20
09:41
(62) м.б. уже рак легких и через катетер дышит
66 Dmitry1c
 
19.11.20
09:41
(62) (63) тезисно - надо ежедневно получать фрагменты информации о том, что курить вредно.

такая информация ежедневно будет чужда "бесам".
67 Волшебник
 
19.11.20
09:42
(61) >> "Приобретение свободы" - не очень подходящий термин. Абсолютное большинство курильщиков не считают или не осознают себя несвободными.

Мы работаем над этим.
68 Free_soul
 
19.11.20
09:42
(64) зато муж молодой.)
69 novichok79
 
naïve
19.11.20
09:42
(17) не понимаю, почему в компании сложно отказаться? эти "друзья" оплатят лечение от последствий курения?
никогда не курил, т. к. в родне врачи.
в 7 лет предлагали, я послал нах... и убежал ))).
в 15 лет в старших классах школы предлагали, но отказался несколько раз, а потом дал в лицо зачинщику )))
на разных юношеских работах (разнорабочий, грузчик, охранник) не закурил, зачастую был единственным некурящим в коптерке. заходишь покушать и синий дым как в песне Многоточия. это было ужасно.
мне в кайф было, некая такая элитарность - вы все курите, а я не буду, вы умрете, а я останусь.
на работе не закурил, ибо незачем.
когда жил в Южной Америке, не пробовал кокаин и марихуану, когда предлагали.
I was ЗОЖ before it was cool.

Никогда не курил
70 Молочный брат
 
19.11.20
09:43
Порадую отца русской демократии

Никогда не курил
71 ChMikle
 
19.11.20
09:44
(64) кстати , ты сейчас бегаешь ? бег очень хорошо демонстрирует разницу в состоянии здоровья двух периодов  : когда курил и после отказа.
72 Волшебник
 
19.11.20
09:45
(71) После отказа от курения я пробежал 2 Московских полумарафона по 21 км, имеются медали.
73 Kigo_Kigo
 
19.11.20
09:46
(69) Тебе наверно повезло, мне нет, я рос в ту пору когда курить было мега круто, а если не куришь то ты отброс, "святые" млять девяностые...
74 Fish
 
19.11.20
09:46
Не курил почти год, потом опять закурил. Сейчас снова в процессе бросания.

Ещё курю
75 ChMikle
 
19.11.20
09:47
(72) Ну вот , как говорится, почувствуйте разницу.
76 Free_soul
 
19.11.20
09:47
(69) все прекрасно у тебя. но вот это- гордыня, приправленная изрядным злорадством:
<мне в кайф было, некая такая элитарность - вы все курите, а я не буду, вы умрете, а я останусь.>
77 novichok79
 
naïve
19.11.20
09:48
курение не мешает выигрывать заплывы моему тренеру по плаванию, он стесняется этой привычки, но я заметил как он мучается, когда воздуха не хватает, в тех местах, где даже у "спортсмена" типа меня нет проблем (с тренировками разумеется). думаю, если бы он не курил, проплыл бы быстрее.
78 ChMikle
 
19.11.20
09:48
(73) надо просто дойти до четкого понимания, что в курении нет необходимости. В 90 курили практически все , тогда мода была на самоуничтожение : сигареты, алкоголь, наркотики...
79 Dmitrii
 
19.11.20
09:48
(60) >> объясню смысл, как такие книги как Аллен Карр работают. Здесь писать не буду, т.к. это не входит в мировоззрение среднестатистического человека.

А чего стесняться? Никакого мегасложного для понимания среднестатистическим человеком секрета тут нет.
Книги Карра - это самое обычное классическое нейролингвистическое программирование (НЛП). В данном конкретном случае направленное на благие цели. Никаких тайн и секретов Карр в своих книгах не открывает. Самый обычный набор общеизвестных и зачастую очевидных и банальных фактов - что курение вредит здоровью (в самых разнообразных формулировках). Ну и парочка троек лайфхаков - как именно повысить шансы добиться успеха на пути бросания.

На кого-то НЛП действует сильнее, на кого-то слабее. От этого в значительной степени и зависит насколько книга поможет конкретно взятому индивиду. Плюс - насколько индивид сам готов и реально хочет расстаться с вредной привычкой.
80 ChMikle
 
19.11.20
09:49
(77) >>но я заметил как он мучается, когда воздуха не хватает,
81 Dmitry1c
 
19.11.20
09:49
(74) см (66)
82 novichok79
 
naïve
19.11.20
09:50
(76) да, гордыня - один из самых тяжелых грехов в православной традиции. она у меня есть, как и у всех. но видите ли, грех этот хитрый, ибо осуждение меня - это другая разновидность этого греха. а так, здоровый эгоизм должен присутствовать.
83 ChMikle
 
19.11.20
09:51
Раз пошла такая пьянка, Волшебник , а ты не пьешь сейчас совсем или позволяешь себе бокал пенного иногда ?
84 Волшебник
 
19.11.20
09:51
(79) Неправда. Карр не пытается исказить сознание. Он пытается вернуть сознание в реальность, т.е. вернуть осознанную адекватность, ранее искажённую пропагандой курения/алкоголя. Если Вы заметили признаки НЛП в книгах Карра, то почему не замечаете их в рекламе табака/алкоголя?
85 Fish
 
19.11.20
09:51
(81) Зачем? Ты в (60) пишешь: "если кто-то хочет курить, но не может, напишите мне.". Я же наоборот: курить могу, но не хочу. Поэтому и бросаю.
86 Волшебник
 
19.11.20
09:51
(83) Я трезвенник. Ни капли.
87 ChMikle
 
19.11.20
09:52
(86) а какой срок уже ?
88 Kigo_Kigo
 
19.11.20
09:53
Кстати о насыщении организма кислородом, почему у меня сатурация 97-98, у жены которая не курит 94-95?
89 ChMikle
 
19.11.20
09:54
(880 потому что вы изначально более здоровый
90 novichok79
 
naïve
19.11.20
09:54
(73) какие-то глупые оправдания. модно было еще бухать с 8го класса, я помню мое изумление, когда одноклассники начали пить водяру из каких-то чекушек и считать это "взрослым". моему старшему брату 41 год, он никогда не курил, не наркоманил, не бухал. мне 33 года, я тоже рос в 90-е, да, я был непопулярным ребенком, но я ходил на кикбоксинг и мог ударить, если кто-то до**бется )))
91 ChMikle
 
19.11.20
09:55
(90) Ваша настоящая фамилия не Ван Дам случайно ? :)))
92 Волшебник
 
19.11.20
09:56
(88) У женщин сатурация может быть чуть ниже. Можно ещё гемоглобин проверить. 94 тоже нормально.
Надо бить тревогу, если сатурация ближе к 90
93 novichok79
 
naïve
19.11.20
09:56
(91) хаххаах, не, батя просто сказал что типа надо уметь за себя постоять, поэтому отдали в спортивную секцию. я помню когда перчаток не было, выдавали эти липкие от пота "общие", бррр.
94 zelyak
 
19.11.20
09:57
Как то так.

Никогда не курил
95 БаксПо90
 
19.11.20
09:57
(90) в какие ты 90 рос ??
96 novichok79
 
naïve
19.11.20
09:58
(95) возьми калькулятор, посчитай
97 Fish
 
19.11.20
09:58
(91) У него же в личке написано "James Bond" :))
98 ChMikle
 
19.11.20
09:58
(96) в 97 Вам было 10 лет
99 Kigo_Kigo
 
19.11.20
09:58
(91) Скорее всего ботан, которого никто не трогал, да и в его время - уже прошло эра "бандитов и отморозков", который так думал, что может, в мое время таких обламывали на раз два (не пытаюсь и не хочу никого обидеть, мы уже взрослые дядьки, понимайте что это сарказм)
100 БаксПо90
 
19.11.20
09:59
(96) что мне считать то .. ты вначале 90 х писался в штанишки .. в в конце таки девяностых ты перешел в старший класс
101 novichok79
 
naïve
19.11.20
09:59
(98) ок, дальше что?
102 Dmitry1c
 
19.11.20
09:59
(85) я хотел написать "если кто-то хочет бросить курить, но не может"

:)
103 Волшебник
 
19.11.20
09:59
(87) Это надо вспоминать. Я перестал отсчитывать дни своей свободы от сигарет/алкоголя. В мае 2018 было последнее пиво.
104 ChMikle
 
19.11.20
09:59
(97) — Разрешите представиться — заслуженный мастер спорта майор Чингачгук! (с)
105 ChMikle
 
19.11.20
10:00
(103) совсем не тянет ?
106 Волшебник
 
19.11.20
10:00
(102) Исправлено (60)
107 БаксПо90
 
19.11.20
10:00
(101) а дальше то, что ты про 90-е и алкоголь и увлечения того времени имеешь смутные представления .. даже брат у тебя не зацепил всех прелестей 90-х ..хотя у него был высокий шанс сторчаться или быть убитым
108 Волшебник
 
19.11.20
10:00
(105) Нет, уже не требуется.
109 novichok79
 
naïve
19.11.20
10:00
(99) давайте затрите за бандитский петербург тут. по какой статье чалились?
110 Kigo_Kigo
 
19.11.20
10:00
(101) То что в мое время в 90-х, за слово "я спортсмен" - можно было сразу пиздюлей отхватить :)
111 novichok79
 
naïve
19.11.20
10:01
(110) так спортсмен мог люлей выдать с гораздо большей вероятностью. разве нет?
112 Fish
 
19.11.20
10:02
(110) А ничего, что большинство бандитов 90-х были как раз из спортсменов? :))
113 Kigo_Kigo
 
19.11.20
10:02
(111) Нет, потому что пиздюлин бы давали бы толпой, а тут никакой спортсмен не справится, было и такое
114 Kigo_Kigo
 
19.11.20
10:03
(112) Да, взрослые дядьки, а не пиздюки, простите
115 novichok79
 
naïve
19.11.20
10:03
мне всегда прикалывали такие вот "бандиты". я никогда не занимался ничем незаконным. у меня нет каких-то влиятельных "друзей", я - обычный человек из простой семьи. а эти бандитские терки за жизнь в 90х на IT форуме у меня вызывают смех. не позорьтесь под старую жопу.
116 Lorhen
 
19.11.20
10:04
(64) Через 52 года пришло осознание) Долгий путь однако
117 Kigo_Kigo
 
19.11.20
10:04
(114) которые хотели казаться "бандитами"
118 novichok79
 
naïve
19.11.20
10:04
(117) вы не ответили за что сидели....
119 Fish
 
19.11.20
10:05
(117) Как-то нелогично, имхо. Если бандиты - были спортсмены, то почему те, кто хотел ими казаться, не хотели быть спортсменами?
120 novichok79
 
naïve
19.11.20
10:05
(107) как неприятно быть слабовольным кусочком какашки в проруби и оправдывать это жизнью в каких-то мифических 90х, да?
121 ChMikle
 
19.11.20
10:07
(101) Это значит , что все-таки пик чернухи ,разврата и пропаганды наркотиков , алкоголя и прочих пагубных привычек пришелся  когда вам было лет 5-6 . В конце 90х уже спокойнее жизнь пошла , Путин  в 2000 пришел к власти и становление вас как уже сформировавшейся личности (14-18 лет ) пришлось уже на более спокойные 2000е.
122 Kigo_Kigo
 
19.11.20
10:07
(115) что значит не позортесь? что было то было, или вы не хотите все это все воспринимать? мы же тут не врем, а рассказываем как было, потом когда юношский спермотоксикоз прошел, каждый пошел по своей дорожке, некотрые по скользкой, мои лучшие дворовые друзья сторчались, трое минус 2 метра уже, 6 одноклассников там же, наркотики алкоголь, я до 27 лет не пил ничего крепче кваса, а вот курить курил - да, и какие банд разборки на форумах программистов. вы о чем вообще?
123 novichok79
 
naïve
19.11.20
10:09
(121) ок, если 90е для вас - их начало, то тут я не буду спорить, я был мелкий.
124 novichok79
 
naïve
19.11.20
10:09
я жил в Южной Америке, у людей там 90-е, начиная с 80х. меня почему-то все трудности адаптации не склонили к веществам, а их там гораздо легче достать. не надо оправдываться за своё слабоволие.
125 ChMikle
 
19.11.20
10:10
(108) какая сила воли ... снимаю шляпу
126 БаксПо90
 
19.11.20
10:10
(120) вы переходите на оскорбления потому что сказать нечего и хотите меня обидеть или просто настолько недалекий, что не заметили  указания вам простого факта что вы не можете судить о 90-х  я больше ничего вам не хотел сказать ?
127 novichok79
 
naïve
19.11.20
10:10
(126) ну про штанишки и "бандитов" не я начал...
128 Lorhen
 
19.11.20
10:10
(69) А меня и не заставляли. Самой было интересно попробовать в 17 то лет)) Потом интерес пропал. Вот и все.

А вы молодец! Избежали соблазна. Можете собой гордится)
129 Kigo_Kigo
 
19.11.20
10:12
(119) Это были бывшие, сторчавшиеся спившиеся скурившиеся отбросы по сути, только верхушка более менее, все что ниже каждый день в кабаках в ломину, где их и ложили конкуренты пачками
130 Волшебник
 
19.11.20
10:12
(125) Здесь не требуется сила воли. Наоборот, сила воли нужна, чтобы начать и продолжать вводить в себя яды, несмотря на сопротивление организма (кашель, тошнота, болевые ощущения, похмелье). Пьют и курят очень волевые, целеустремлённые люди. Слабаки не курят и не пьют алкоголь. Первое похмелье приводит их в ужас, кашель подавляет их слабую волю.
131 Beduin
 
19.11.20
10:13
В Эмиратах разрешили алкоголь. Даже до арабов добралось...
132 БаксПо90
 
19.11.20
10:13
(127) ну если вы с одного предложения не понимаете , то я просто указал что вы тогда в основном без штанишек ходили или в них писали .. а что то рассуждаете о том периоде.
133 novichok79
 
naïve
19.11.20
10:13
(122) я про то, что ЗОЖ не коррелирует с 90-ми, в которых "бандиты" чуть-ли не заставляли под угрозой насилия принимать вещества. и на меня толпой наезжали, я же написал, что был непопулярным ребенокм. что же, это повод прогибаться?
134 Волшебник
 
19.11.20
10:13
(130) +В этом смысл "Лёгкого способа" Аллена Карра. Чтобы бросить курить (приобрести свободу), не требуется сила воли.
135 ChMikle
 
19.11.20
10:14
(124) вы цельный человек , и скорее всего при принятии каких-то решений опираетесь в первую очередь на свое мнение . Т.е. вы точно знаете что хотите , как этого достичь . Таких людей не много , в большинстве люди стараются копировать манеры, поведение , мировоззрение более сильных людей в их понимании.Особенно в возрасте 14-20 годков
136 Beduin
 
19.11.20
10:14
(130 Курение это постоянная отрава, стабильная. Алкоголь, один из наркотиков, которым чтобы себя в могилу свести, надо быть очень упоротым.
137 novichok79
 
naïve
19.11.20
10:15
(130) ахахах, если посмотреть с этой стороны, то да - убивать себя намеренно может только не очень умный человек с большой силой воли.
138 Волшебник
 
19.11.20
10:17
(136) Однозначно. Никотин и алкоголь являются наркотиками.
139 ChMikle
 
19.11.20
10:17
+(135) опять же среда , старший брат не курил и не пил . В общем ваша семья поспособствовала во многом вашему отношению к курению в данном случае.
140 Волшебник
 
19.11.20
10:17
(137) Точно. Курильщики — это обманутые люди. Они верят в какую-то пользу сигарет.
141 БаксПо90
 
19.11.20
10:17
надеюсь доживем до дня отказа от бензинового двигателя .. его использование тоже будет считаться вредной привычкой , а те кто его используют всячески порицаться
142 novichok79
 
naïve
19.11.20
10:18
(135) когда тебе 12-18 лет, я согласен, равняешься на "крутых" старших. я равнялся на старшего брата, который был задротом (выигрывал областные олимпиады по химии) и ходил на дзюдо ))) до сих пор с ним очень хорошо общаемся.
143 Волшебник
 
19.11.20
10:19
(141) В Великобритании хотят запретить продажу машин на бензине с 2030 года
https://ria.ru/20200921/elektromobil-1577540806.html
144 Free_soul
 
19.11.20
10:19
(131) <В Эмиратах разрешили алкоголь>
а на Бали муслимы проталкивают запрет алкоголя.
145 РБ
 
19.11.20
10:20
(140) вот я как раз понимаю весь вред сигарет и начетистось их приобретения.
но курить тянет, по привычке
146 Провинциальный 1сник
 
19.11.20
10:20
(143) А на спирте?
147 Free_soul
 
19.11.20
10:20
(141) Правильно, переходите на мускульную тягу. Пока не научились делать безопасно акуумуляторы без щерба для природы.
148 Волшебник
 
19.11.20
10:21
(146) На водороде можно. Выхлопом будет чистая вода, которую можно пить.
149 Провинциальный 1сник
 
19.11.20
10:22
(148) Ну так при сгорании углеводородов тоже выделяется по сути газировка, которую можно пить.
150 novichok79
 
naïve
19.11.20
10:22
(139) согласен, родители смогли с детства объяснить как-то, что это вредно и потом не бросишь. не знаю как у них получилось. я вижу как курильщикам сложно бросать. в 7 лет, сверстник, который уговаривал покурить, говорил, что если попьешь молока весь вред от сигарет уйдет ))))) что за бред.
151 Волшебник
 
19.11.20
10:23
(145) Вам надо прослушать курс лекций "Уроки трезвости" Фахреева.
Вот ссылка на плейлист 5 уроков
https://www.youtube.com/watch?v=dH4xgJwlFpA&list=PLYrKQT0whBZxyNzp-nGl9nsP__8Ze4_Gs
152 БаксПо90
 
19.11.20
10:23
(146) ну , тут как пойдет. Сейчас вот курить пока не модно, но можно, но уже не везде. В результате пошли заменители. Скорее всего тоже будут заменители.
153 Free_soul
 
19.11.20
10:23
(149) погрелись в гараже.. сидят розовенькие, как живые. газировка, говоришь?
154 Волшебник
 
19.11.20
10:24
(149) CO и CO2 — это разные соединения. Угарный газ CO (монооксид углерода) очень токсичен.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Отравление_угарным_газом
155 Провинциальный 1сник
 
19.11.20
10:25
(154) Так при полном сгорании угарного газа не должно быть.
156 ChMikle
 
19.11.20
10:26
(150) А у большинства пример отцов перед глазами другой был. И курили и бухали до чертиков , поэтому и отношение соответствующее к сигаретам и алкоголю , как к естественному спутнику взрослой жизни . А в детстве все хотят выглядеть взрослее
157 БаксПо90
 
19.11.20
10:28
приобщение начинает в компании. Поэтому если в компании есть те кто пьет или курит то как минимум до попробывать дойдет.
158 novichok79
 
naïve
19.11.20
10:29
(156) да, но пример бухавших бать с трясущимися конечностями наоборот должен здорового человека отталкивать от алкоголя. мне в алкоголе не нравится эффект, теряешь контроль над собой, наоборот напрягает, а не расслабляет. я попробовал алкоголь в 16 лет, потом выпивал что-то за компанию. я не пью с 18 лет, понял что оно мне не надо. а в 17 подрабатывал на пивном складе, брал с собой с каждой смены бутылочку иностранного пива )))
159 ChMikle
 
19.11.20
10:30
(157) есть такое
160 Free_soul
 
19.11.20
10:30
(156) в 90-е я выращивал табак, т.к. все было дефецитом. Тогда еще курил.
161 РБ
 
19.11.20
10:31
(151)неужели только через читки можно бросить?
все же люди разные...
мне вот, к примеру, чем больше кто-то что-то "задвигает", тем больше я буду сопротивляться...
162 Волшебник
 
19.11.20
10:32
(155) Сгорание неполное. Кроме того, в сабже написано, что при сгорании 20 г табака образуется 0,92 г оксида углерода. К сожалению, не уточняется СО (монооксид) или СО2 (диоксид). Думаю, избыток СО2 тоже ничего хорошего не приносит.

В фильме "Аполлон-13" упоминается проблемная ситуация с углекислым газом.
>>
Ресурс сменных патронов (двух рабочих и трёх запасных) с поглотителем углекислого газа (гидроксидом лития) лунного модуля был рассчитан на дыхание двух человек в течение 53 часов. Находившиеся в нём теперь три астронавта выработали бы этот ресурс менее, чем за 36 часов. Эта ситуация была сразу спрогнозирована инженерами центра управления полётом, поэтому к тому времени как гранулы гидроксида лития достигли насыщения, экипажу был предложен способ использования патронов из командного модуля. Астронавтам пришлось "квадратное" соединить с "круглым" с помощью подручных средств (обложки бортового журнала, какого-то пакета и скотча).
163 Волшебник
 
19.11.20
10:33
(161) Поэтому и говорят, что курят только волевые целеустремлённые люди с крепкой собственной позицией. Поздравляю, ты именно такая.
164 ChMikle
 
19.11.20
10:33
(158) ну а если постоянно каждый праздник за столом и вся мужская часть пьет до полного опустошения всей тары , это как :) ? А мамки , бабки не ругают , а с улыбками поддерживают?  У большинства бухавших бать с трясущимися конечностями  на период становления личности не было , просто бухали ,просто образ жизни такой . По пятницам расслабиться, день рождения , похороны , новый год, 8е марта и т.п.
165 Волшебник
 
19.11.20
10:34
(164)
Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин
И просто пьянство - без причин!

С. Маршак
166 ChMikle
 
19.11.20
10:35
(165) >>И просто пьянство - без причин!
Уже дней не остается :))
167 Волшебник
 
19.11.20
10:37
(166) Кто-то пьёт с горя, кто-то с радости, а Жданов пил с утра.
168 Провинциальный 1сник
 
19.11.20
10:37
(166) "День взятия Бастилии впустую прошел!" (с)
169 Free_soul
 
19.11.20
10:38
(164) В моем детстве гости по выходным- это святое, застолья по 5-6 часов норма. Причем люди не с трясущимися конечностями, инженера.
Летом тот же выезд родителей с друзьями на природу- примерно тоже самое.
Были такие традиции в 70-х, да и в 80-х.
Курили прямо за столом.. было.
170 Grekos2
 
19.11.20
10:38
Выкуриваю 3 пачки в год.

Ещё курю
171 Lorhen
 
19.11.20
10:40
(156) У меня все наоборот. Воспитывали правильной домашней девочкой. У бабули муж сильно пил и гонял всю семью. Откровенный психопат был. Она воспитывала и в своих дочерях стойкое отвращение к алкоголю и сигарете. И уж тем более курящие женщины по бабулиной шкале попадали в разряд падших)) Думаю я просто как многие молодые что-либо делала из чувства протеста навязанным идеалам. Крутизна тут не при чем. Да и не было кумиров каких-то среди нас. Мы все были одного возраста в компании плюс-минус.
А вообще у меня крутится сейчас цитата "Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих" )))
172 Serg_1960
 
19.11.20
10:41
Не сбивайтесь с темы. Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом - 3 октября (всероссийский - 11 сентября).
173 ChMikle
 
19.11.20
10:43
(171)>>Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих
Опять же, стереотип навязанный старшим поколением .:))
В зрелом возрасте , понимаете же вред от курения ?
174 mdao
 
19.11.20
10:44
Пачку сигарет выкурил и никакого кайфа не вкурил,) в отличии от интима:) ради чего этот бред на всю жизнь с абонент.платой и букетом болезней

Раньше курил, сейчас нет
175 Волшебник
 
19.11.20
10:45
(172) Вот она пропаганда и НЛП во всей красе. Мы боремся с алкоголизмом и порицаем "чрезмерное употребление", но при этом поощряем культурную выпивку. При этом мы забываем, что чрезмерное употребление и алкоголизм вырастают как раз из культурного употребления. Вон, Ефремов свою норму знал...
176 novichok79
 
naïve
19.11.20
10:47
(171) никотиновая и алкогольная зависимость являются болезнями по классификации ВОЗ. по мне невозможность веселиться без алкоголя и веществ является бедой русских. а так, сейчас же век зависимостей - сколько "-маний" появилось уже. неделю назад включил "Беременна в 16" фоном на ютубчике и подсел )))
177 ChMikle
 
19.11.20
10:48
>>чрезмерное употребление и алкоголизм вырастают как раз из культурного употребления.
полностью согласен
178 РБ
 
19.11.20
10:48
(176) уж лучше курить, чем такой бред и дно смотреть...
179 ChMikle
 
19.11.20
10:49
(178) имхо лучше , ни того ни другого не делать :)
180 РБ
 
19.11.20
10:50
(179) это понятно, но я бы не рискнула говорить об этом, как о "мании" и подсаживании))))))))))
181 zippygrill
 
19.11.20
10:51
и плохо переношу запах табака от людей..фу

Никогда не курил
182 ChMikle
 
19.11.20
10:51
(180) всего неделю, может успеет соскочить еще ;)
183 Serg_1960
 
19.11.20
10:52
(171) Имхо, нужно помнить кем была сказана эта фраза :( Он же говорил другую известную фразу - "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас." - это прямое противопоставление фразы Евангелие от Матфея - " Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."
184 РБ
 
19.11.20
10:53
(163) и что делать таким, как я? неужели все так безнадежно...
у меня стойкое ситуативное курение.
я не курю на работе запросто. даже не тянет.
я не курю при маме (весь день на огороде или 2 недели в отпуске)
спокойно переживаю перелет до 11 часов в воздухе, даже не думаю.
185 novichok79
 
naïve
19.11.20
10:54
(178) в группе одного канала про IT посоветовали на замену званному ужину. я вот посмотрел и понеслась ))))
- ты беременна?
- а тебя это как-то напрягает???

какой же ор, тут не знаешь как с этим совладать в 30+ годиков, по молодухе вообще жесть наверное.
186 ChMikle
 
19.11.20
10:55
(184) дальше жить . нет ?
187 РБ
 
19.11.20
10:57
(186)на день покупаем 2 пачки сигарет по 150 р=300 р.
в месяц 9000 (Карл!)
ну, пока работаем, ладно...
а на пенсию сядем???
188 novichok79
 
naïve
19.11.20
10:57
(179) от "беременна в 16" хронических болезней легких не будет.
наоборот, не захочешь "забеременеть" 18-летнюю девочку, а до 18 вообще УК РФ и все такое.
189 РБ
 
19.11.20
10:59
(188) вы еще общаетесь с малолетками???
190 Dmitrii
 
19.11.20
10:59
(84) >> Карр не пытается исказить сознание. Он пытается вернуть сознание в реальность.

Не более чем игра слов. НЛП работает в обе стороны. Можно исказить сознание, а можно наоборот вернуть к норме. НЛП не перестаёт быть НЛП от того, что мы применяем его во втором случае (для восстановления нормального восприятия реальности).
Я же оговорился, что книги Карра - это пример использования НЛП во благо.

>> Он пытается вернуть сознание в реальность, т.е. вернуть осознанную адекватность, ранее искажённую пропагандой курения.

Не хочется слишком глубоко уходить в эти дебри. Но тема очень спорная. Что есть реальность, а что искажение?
Ведь почти все курильщики (за крайне редким исключением) и так абсолютно четко и ясно осознают вред от курения.
Очень многие (хотя и далеко не все) осознают свою зависимость.
Курильщиков, осознающих вред здоровью и факт зависимости, трудно назвать людьми, чьё сознание искажено.
Вообще книгу Карра в руки берут как раз именно такие люди - которые дошли до понимания необходимости бросить курить. Карр всего лишь при помощи НЛП привязывает и прикрепляет сознание курильщика с одной стороны к необходимости бросить и к однозначности вреда и некрутости курения с другой стороны.

>> Если Вы заметили признаки НЛП в книгах Карра, то почему не замечаете их в рекламе табака/алкоголя?

Я разве где-то говорил, что в рекламе табака нет НЛП? Я, по-моему, по поводу рекламы вообще не высказывался.
Если уж вспоминать о рекламе, то это одно из самых общих мест для применения элементов НЛП. Причем в любой рекламе, а не только табака и алкоголя.
191 novichok79
 
naïve
19.11.20
10:59
(189) да вроде нет. а что?
192 novichok79
 
naïve
19.11.20
11:00
пару лет назад встречался как-то с девушкой на 10 лет меня младше...
кроме кекса не о чем, поговорить не о чем, в смысле.
193 БаксПо90
 
19.11.20
11:02
(190) "Вообще книгу Карра в руки берут как раз именно такие люди - которые дошли до понимания необходимости бросить курить" это пример демагогии
194 РБ
 
19.11.20
11:04
(191) так зачем тогда смотреть "беременная в 16?" чему там можно научиться??? я случайно как-то открыла-ждала мастер-шефа, так это же ужас какой-то...
все убогие какие-то, что дети, что родители
195 novichok79
 
naïve
19.11.20
11:06
(194) >> так зачем тогда смотреть "беременная в 16?" чему там можно научиться???
потому что хочется.
да, родители = социальное дно. а девочки ищут способ "убежать" от мамки или найти "папку", который ушел из семьи.
196 БаксПо90
 
19.11.20
11:07
(194) а австралии это передача забавна ..у меня товарищ пример приводил ..
приводят девушку которая в 23 беременна и все ахают .. как же ее так угораздило рано родить
197 Lexandr
 
19.11.20
11:09
А вот всемирного дня отмены потребления сахара нет(. И да, после нескольких пробных  сигарет в детском саду и школе никогда  не курил.

Никогда не курил
198 Волшебник
 
19.11.20
11:09
(184) Это Вы уж сами решайте. Это же Ваша жизнь и Ваше тело.
199 novichok79
 
naïve
19.11.20
11:11
(197) да, кстати, ем каждый день конфетосы. у Алена Карра нету книги "как бросить есть сладкое?"
200 РБ
 
19.11.20
11:12
(195) вот видите? вам хочется, а это уже звоночек))) потом начнете мужское и женское смотреть)))
легкие, может, и целее будут, а вот насчет мозга сомневаюсь)))
201 Волшебник
 
19.11.20
11:12
(197) Ещё введут. Например, доктор Берг и Алексей Ворон работают в этом направлении.

Кстати, вот видео Алексея Ворона: "Как я бросил курить навсегда!"
Это не пропаганда, это его личная история.
202 Волшебник
 
19.11.20
11:12
203 novichok79
 
naïve
19.11.20
11:13
(200) ахахахах, надеюсь, что для того, чтобы сломить мое сознание, потребуется что-то большее, чем ТВ-шоу.
204 РБ
 
19.11.20
11:13
(199) ну вот видите? я сейчас начала бы распинать тех. кто ест сладкое??? это ничуть не хуже легких(((
ожирение, ЖКТ, печень. кровь и все такое
205 Mikeware
 
19.11.20
11:13
(195) "соцреализм" (ну, где все люди правильные, и лишь некотрых отщепенцев наказывает либо жизнь, либо милиция) было смотреть смешно.
но вот все этих беременных, универов, общаг - зачем? не противно?
206 Волшебник
 
19.11.20
11:13
(204) Начинай.
207 Волшебник
 
19.11.20
11:14
(199) У Карра есть книга "Лёгкий способ сбросить вес"
208 Mikeware
 
19.11.20
11:15
(199) есть у него нечто подобное. правда, таким успехом, как "бросание курить", не пользуется. подход тот же - легкий НЛПшный.
209 РБ
 
19.11.20
11:15
(206) вот мне сладкое и мучное пофиг-не ем и не хочу.
в этом смысле мне легче, чем тому, у кого тяга.

равносильно двум людям: один никогда не курил или мало начинал и легко бросил, а у второго стаж 40 лет
210 novichok79
 
naïve
19.11.20
11:15
(204) мне не очень мешает, лишнего веса кг 10 судя по весам сяоми.
если бы не проплывал по 2,5 км за тренировку, наверное уже за 150 кг перевалил бы ))
(207) спасибо, поищу.
211 РБ
 
19.11.20
11:16
как вы вообще, едите этот сахар, конфеты, булочки, тортики, печеньки???
это же фубе
212 novichok79
 
naïve
19.11.20
11:17
(211) если что, мозг на глюкозе работает.
213 Волшебник
 
19.11.20
11:18
(212) Это миф.
214 Fish
 
19.11.20
11:18
(211) С удовольствием!
215 РБ
 
19.11.20
11:18
(210) у меня лишнего тоже 10, но я ничего не делаю-генетика такая.
если пойду в спортзал, то вернусь к форме быстро, я думаю
216 Grekos2
 
19.11.20
11:18
Конфеты и пирожные из магазина - путь к ожирению.
  Пиво и любой алкоголь - тоже путь к ожирению.

  Регулярное курение, тоже путь к ожирению.
217 РБ
 
19.11.20
11:19
(216) у меня не работает))))
218 novichok79
 
naïve
19.11.20
11:19
(213) ок. а пруфы есть? можно чем-то заменить сладкое?
219 Волшебник
 
19.11.20
11:20
(215) Спортзал не поможет сжечь всё, что можно скушать. Одна тренировка сжигает максимум 500 ккал. Это 1-2 сникерса.
220 novichok79
 
naïve
19.11.20
11:20
(215) а у меня наоборот все мощные и под 2 метра ростом, так что вес набирается легко.
221 Волшебник
 
19.11.20
11:20
222 Lexandr
 
19.11.20
11:21
(211) Господи, прими за лекарство. Наркота еще та(.
223 mikecool
 
19.11.20
11:21
(0) прочитал заголовок, подумал - я вроде не покупал ничего и не курю ))
224 БаксПо90
 
19.11.20
11:21
эх давно не пил кофе с этой изоляцией ..
сижу вот и жирею
225 Волшебник
 
19.11.20
11:22
(223) Значит свобода от сигарет имеется. Кстати, её не надо покупать, она бесплатна.
226 novichok79
 
naïve
19.11.20
11:22
(221) хорошо, почитаю вечерком. а можно чем-то заменить сладкое?
кстати, у Аллена Карра скорее всего подход такой же - надо радоваться жизни без <нужное вставить>
227 Gimalaj
 
19.11.20
11:23
Вот так!

Никогда не курил
228 Волшебник
 
19.11.20
11:24
(226) Сладкое не надо заменять, потому что оно не требуется. Организм найдёт источники создания глюкозы, которая нужна для безъядерных  эритроцитов, в которых нет митохондрий. Процесс называется глюконеогенез. Для всех остальных клеток митохондрии будут работать на кетоновых телах, производимых печенью из жирных кислот.
229 Grekos2
 
19.11.20
11:24
(226) Сладкие фрукты то можно есть.
      
      Ну и еще можно делать относительно безвредные пирожные самостоятельно.
230 Dmitrii
 
19.11.20
11:24
(193) >> это пример демагогии.

Это констатация очевидного факта.
Сколько общался с ортодоксальными курильщиками (которые не признают вреда здоровью от курения и не считают курение зависимостью), все они в один голос утверждают, что никогда не читали Карра и не собираются.
Конечно это моё личное наблюдение и я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции.
Но мне сложно представить себе человека, который прочтёт "Легкий способ бросить курить" просто так, как какое-нибудь бульварное чтиво - ради развлечения, а не ради того, чтобы реально попробовать бросить курить. Единственным исключением тут могут быть люди, которые бросать не хотят, но вынуждены это делать по каким-то причинам от них не зависящим (курить на работе нельзя, врач запретил из-за какой-то болезни, прочие жизненные обстоятельства).
231 Gimalaj
 
19.11.20
11:24
+(227) Очень сильно курил мой отец, чем с детства привил мне ненависть к сигаретам.
232 РБ
 
19.11.20
11:25
(219) я не ем сникерсы)) и в еде предпочитаю малокалорийную полезную пищу
233 РБ
 
19.11.20
11:27
(228) я тебя умоляю: ты только процесс секса не раскладывай на молекулы и митохондрии))))))))))))
234 Grekos2
 
19.11.20
11:27
+(229)  Можно например, из геркулеса намолоть муки и фиников туда добавить.
  Потом запечь и получится сладкое печенье.
235 Волшебник
 
19.11.20
11:29
(232) (233) Повреждение Вашего мозга уже достаточно очевидно. Нелогичные умозаключения, внезапные смены темы...
236 novichok79
 
naïve
19.11.20
11:29
(228) мощный анализ, спасибо.
237 РБ
 
19.11.20
11:29
(234)
Калорийность пшеничной муки 342 ккал на 100 грамм продукта, фиников-292 ккал
)))))))))))))))))
238 Dmitrii
 
19.11.20
11:30
(219) >> Спортзал не поможет сжечь всё, что можно скушать.

Безусловно.
И не надо кушать всё что можно. Надо кушать столько сколько нужно.
Контролировать баланс - энергозатрат с энергопотреблением.
239 РБ
 
19.11.20
11:31
(235) Стас, я не буду писать о том, что я вижу в тебе и твоей семье. А то обидишься)
а...хотя нет...свалишь все на мой протухший мозг.
хотя твой еще 2 года назад был таким же
240 Irbis
 
19.11.20
11:31
А я за почти полвека так и не научился курить, потому процесс бросания для меня выглядит совсем простым.
241 Grekos2
 
19.11.20
11:32
(237) конечно калорий много получится от фиников и к тому же это быстрые углеводы, но это лучше чем купить пирожные в магазине.
242 Lorhen
 
19.11.20
11:33
(234) Мне шоколадку не заменяет. Я знаю, что шоколад вкуснее. У меня память хорошая)) Вот кабы я не знала, что есть вкусные вещи, я бы обошлась геркулесом с финиками. Хотя это смотря сколько фиников. Так то они тоже калорийные
243 Волшебник
 
19.11.20
11:33
(238) Пресловутый энергобаланс (калорийная теория) ссылается на закон сохранения энергии, который работает только для замкнутых систем. Типа превышение поступающей энергии приводит к накоплению массы. К сожалению, замкнутых систем не существует в природе. И человек явно не относится к замкнутым системам.

Человек набирает вес в основном из-за гормонального фона, конкретно из-за повышения базового уровня инсулина.
Схема такая: норма -> инсулинорезистентность -> ожирение
244 Irbis
 
19.11.20
11:33
(238) Спортзал не самый сжигающий калории вариант.
245 Irbis
 
19.11.20
11:35
Финики вообще качественный продукт, у меня в машине всегда есть пачка. Даже зимой мороженные 3-4 штуки и чай, и уже пообедал. А если ещё сало осталось вообще хорошо.
246 БаксПо90
 
19.11.20
11:37
(230) демагогия второго уровня. В первой у вас просто дается противоречивое утверждение , а теперь вы начинаете вводить условия когда оно не противоречиво, но оно не становится от этого истинным. Вы там продвигаете антиникотиновые курсы что ли ?
248 Fish
 
19.11.20
11:38
(245) Финики с салом? Да ты гурман :))
249 Grekos2
 
19.11.20
11:38
(242) Я тоже шоколад ем.
      1 плитка черного на 3 месяца примерно.
      Считаю, что в таких количествах он безвреден.
250 Irbis
 
19.11.20
11:39
(248) А что тут такого?
251 deskor
 
19.11.20
11:39
Пробовал бросать, больше чем на месяц меня не хватало. Потом понял что мне это нравится, т.е. вреда именно для меня меньше чем пользы.

Другое
252 Волшебник
 
19.11.20
11:47
(251) Попробуйте "Лёгкий способ" Аллена Карра, тогда не будет такого, что "больше чем на месяц меня не хватало". Да и сам процесс будет восприниматься не как бросание или отказ от чего-то, а как приобретение чего-то.
253 Free_soul
 
19.11.20
11:51
(250) сало надо с шоколадом.
254 Глупый ответ
 
19.11.20
11:52
Лет 7 уже не курю. Всем кто решается на бросить курить, говорю это возможно, я живой пример. Курил 2 пачки мальбора лайт в день, это по деньгам сейчас 10 000 в месяц. За всю жизнь прокурил примерно 15-20тыс долларов, это в нынешних деньгах примерно 1-1.5 миллиона. А есть те кто курит всю жизнь и даже самый вонючий курящий бомж мог бы ездить на машине за 1-1.5 миллиона, а не сидеть с сигаретой в подвале.

Раньше курил, сейчас нет
255 РБ
 
19.11.20
11:53
(252) ок. открыла уже. начала читать.
правда ли, что. главное-это не бросить и дочитать до последней страницы?
Мне так в свое время говорили лет 20 назад
256 deskor
 
19.11.20
11:53
(252) я его 20 раз читал)) и ничего я не приобрел кроме стресса, денег больше не стало, жрать очень хотелось т.е. лишний вес, на перекурах много интересного можно узнать, глаза отдыхают, да и есть статья от пользы курения, гуглить нужно, типа от альцгеймера помогает и еще там по психике, физически согласен, вред есть, но для меня это не критично.
257 Волшебник
 
19.11.20
11:55
(255) Можно продолжать курить. Если в конце желание курить не исчезло, то значит что-то пропустили. Попробуйте тогда аудиокнигу.
258 Глупый ответ
 
19.11.20
11:55
+(254) умножим эти деньги на 3 000 000 000 курящих, это огромные бабки. За такие деньги они кому угодно мозги промоют.
(256) вот отличный пример промытых мозгов. У тебя в глазах сосуды сужаются и зрение тухнет лет на 10 раньше, да, да помогает от альцгеймера людям зарабатывать 3 000 000 000 долларов в день.
259 Волшебник
 
19.11.20
11:56
(256) Вот речь типичного обманутого курильщика, который видит пользу от курения.
260 Free_soul
 
19.11.20
11:57
(255) Мужа привлеки, пусть зачитывает во время секса. Когда женские уши распахнуты особенно хорошо.
261 Zapal
 
19.11.20
12:01
(0) "По статистике Всемирной организации здравоохранения в год от болезней вызванных курением умирает 5 миллионов человек, каждые 8 секунд в мире умирает 1 курильщик"

даже если никто больше не будет курить, эти 5 миллионов человек всё равно так и будут умирать каждый год, только уже в статусе здоровых и возможно в более позднем возрасте
впрочем, кому это интересно, у нас же для пропаганды зожа все средства хороши

Другое
262 РБ
 
19.11.20
12:02
(260) вот ты извращенец)) кто ж во время секса книжки читает?))))
263 Tarzan_Pasha
 
19.11.20
12:02
Курю только если выпиваю. Но когда уже почти все выпил. понимаю что это очень плохо. Надо полностью завязывать и с тем и с другим.

Считаю, что сигареты нужно запретить в любом виде - изъять их из продажи.  Так же как и выпивку.

Другое
264 Глупый ответ
 
19.11.20
12:03
Я когда курил проснулся в 3 часа ночи от кашля. А кашель такой, как будто кишки сейчас выплюну. Я сказал, я всю отдам лишь бы бросить. И пошел спать и на следующий день случилось чудо, я бросил. Наверное случайно обратился к каким то силам  и они помогли.
265 Волшебник
 
19.11.20
12:03
(261) Нет такой причины смерти "от здоровья".
266 Глупый ответ
 
19.11.20
12:03
*всё
267 Lorhen
 
19.11.20
12:03
(209) мой отец даже после инфаркта не смог бросить. Курил с 14 лет и причем Беломор. После инфаркта перешел на легкие. В больнице прятался, чтобы хоть раз затянуться. Говорил мне снится как я курю)
Если по аналогии со сладким, то да. Я не могу вот совсем отказаться. Тоже зависимость)))
269 Lorhen
 
19.11.20
12:06
(262) Может кто советует?)) Причем вместо секса)
270 Волшебник
 
19.11.20
12:07
(267) Пропаганда не дремлет. Сначала курили трубки, потом придумали сигареты с фильтром, потом лёгкие сигареты, теперь вот вейпы всякие...
271 Irbis
 
19.11.20
12:07
(253) И это ел, в исполнении знакомого повара-хохла. Вкус очень своеобразный, на любителя.
272 deskor
 
19.11.20
12:08
(270) вейп вчерашний день, сейчас айкос в тренде
273 Zapal
 
19.11.20
12:08
(263) похоже ты из тех людей которым обязательно нужен Хозяин, который за тебя решит что тебе надо делать а что не надо
не все такие знаешь ли
274 Волшебник
 
19.11.20
12:10
(272) Вот-вот. Заливают всякую жижу и испаряют её ультразвуком. Фу, бля
275 Глупый ответ
 
19.11.20
12:12
Я почему это вспомнил, когда я уже не пил не курил, мне одни бывший алкоголик рассказал, что у них на встречах анонимных алкоголиков, этот вопрос поднимался. Он мне показал 12 шагов отказа от зависимости.
1. Существует сила, которая хочет тебя убить.
2. Существует сила, которая хочет, чтобы ты жил.
3. Выбери одну из этих сил.
4. Вспомни свою жизнь.
5. Расскажи свои самые страшные секреты другому человеку.
6. Определись, хочешь ли ты жить так дальше или нет.
7. Попроси ту силу, которую ты выбрал, изменить твою жизнь.
8. Подумай, как можно исправить собственные ошибки.
9. Исправь то, что возможно исправить.
10. Пойми, что совершать ошибки – это значит быть человеком.
11. Начни жить этой новой жизнью.
12. Помоги другому понять, что существует сила, которая хочет его убить

Ну я посмеялся, вспомнил комедию "Бойцовский клуб" А потом как то задумался, а ведь правда работает. Может случайно обратился, тогда ночью  к силам, которые хотят чтобы я жил и они помогли бросить.

Кого прям совсем приперло. Обратитесь к силам, которые хотят чтобы ты жил, попроси. Работает. Курение и вообще любая наркотическая зависимость. Это за пределами компетенций человека(да и вообще все за пределами нашей компетенции) тут нужна помощь.
276 Tarzan_Pasha
 
19.11.20
12:15
вот Брат Рамзан Кадырова запретил продавать алкоголь в Чечне. В результате там можно купить выпивку лишь в супермаркете "Лента" с 8 до 10 утра. Вот так то. Еслиб у нас так было!
277 eTmy
 
19.11.20
12:15
Всегда веселило выпендрёжничество ЗОЖников, бросайте все курить/пить/нюхать/колоться, звучит как "смотрите какой я молодец, я хочу похвастаться")))
Все прекрасно понимают  и риски и последствия. Это дело лично каждого и зачем заниматься массовой пропагандой своего виденья образа жизни, не понятно... У каждого свой определенный набор ценностей в жизни и если он не совпадает с Вашим, то это не означает, что можно активно навязывать свою позицию...  Со стороны алкоголиков/курильщиков/наркоманов кстати обратной ситуации нету... Почему темы не создаете о любой другой зависимости?(Игры,Хобби и т.д.)

P.S. Сам против курения,алкоголя и наркотиков
278 БаксПо90
 
19.11.20
12:16
(275) тяжело зависимым)
279 Волшебник
 
19.11.20
12:17
(277) Создайте. Кто вам мешает?
280 Irbis
 
19.11.20
12:17
(276) Как будто выгнать бутыль спирта от 90% большая проблема?
281 Gimalaj
 
19.11.20
12:18
(277) >> Почему темы не создаете о любой другой зависимости?(Игры,Хобби и т.д.)
А почему мы их должны создавать?
282 Grekos2
 
19.11.20
12:18
(276) Рамазан Кадыров не запретил.
      Он просто поговорил с владельцами сетей торгующих алкоголем в приватной беседе и они сами приняли решение отказаться от продаж спиртного.
283 Grekos2
 
19.11.20
12:18
Если бы у нас запретили продажи, то гнали бы.
284 Волшебник
 
19.11.20
12:19
(276) >> запретил продавать алкоголь в Чечне.
>> В результате там можно купить выпивку лишь в супермаркете

Значит не запретил.
285 Глупый ответ
 
19.11.20
12:19
(277) Люди хотят жить в приличных районах, а не в каких то гетто. Нормальные люди хотят, чтобы мир был не заблеванный не закиданный бычками. Без людей с зависимостью. Которые травят жизнь людям. Вот я прохожу мимо одного дома, музыка орет каждый день, особенно по пятницам. Бедные соседи. Кто живет в этом квартире. Какой то алкаш, нажрется/накурится и музыку на всю врубает. Менты ничего сделать не могут, до 23-00 имеет право.
286 Irbis
 
19.11.20
12:20
(283) Более того, многие гонят, потому что качество магазинного пойла не устраивает. Мне вот спирт понадобился летом, как думаете где я его купил?
287 eTmy
 
19.11.20
12:21
(285) Нормальные люди это кто? Это которых вы считаете исходя из своих размышлений нормальными?
288 Irbis
 
19.11.20
12:21
(285) А если это меломан-ЗОЖник тебе легче было бы.
289 Волшебник
 
19.11.20
12:21
(283) Да-да, это известный миф что если запретить продажи алкоголя, то люди массово начнут гнать самогон и травиться всякими подделками и смертность типа возрастёт. Практика показывает, что не возрастает, а даже наоборот снижается, и чем больше запретов, тем лучше для общества в целом и конкретных людей.
290 Oftan_Idy
 
19.11.20
12:22
(0) не курю и не бухаю

Никогда не курил
291 Волшебник
 
19.11.20
12:23
(286) Спирт может понадобиться для дезинфекции или в качестве топлива. А ещё зачем он нужен?
292 Глупый ответ
 
19.11.20
12:23
+(285) И это прям очень приличный случай. Ко мне тут одно куйло пьяное по дороге в магазин, а потом и в очереди супермаркета доиплось. Ты наверное спортсмен, побьешь нас сейчас. И стоит мне мозги выносит. Вот что делать?  Начал мне руки жать. Потом обниматься полез. Вот чего с ним делать? В бубен ему дашь он упадет бошку себе разобьет, сдохнет. Мне сидеть, зачем мне это надо. Любую бухающую компанию я вынужден обходить. Не потому что боюсь получить п/ды, а боюсь сесть.
293 Gimalaj
 
19.11.20
12:25
(287) Вот ты упертый. Ну убери слово "нормальные". Получится "Люди хотят, чтобы мир был не заблеванный не закиданный бычками". Это по-твоему плохо? Или следующий твой вопрос будет "Люди - это кто? "
294 Oftan_Idy
 
19.11.20
12:25
(289) У моего друга появилось хобби - самогонный аппарат.
Подсел на это дело. Всякие рецепты, составы, какие-то добавки, дрожи. Купил аппарат за кучу денег. Продукт раздает родственником и угощает друзей.
Это как DIY увлечение. Сейчас уже хочет с программным управлением купить девайс и запрограммить свой рецепт.
295 Zapal
 
19.11.20
12:26
(285) может быть лучше запрещать заблевывать, кидать бычки и громкую музыку?
или ты серьезно думаешь что если не давать покупать этому алкашу алкоголь и сигареты то он станет приличным членом общества?
296 Gimalaj
 
19.11.20
12:26
(294) "У моей подруги с ее другом..."
297 Волшебник
 
19.11.20
12:26
IQOS — система нагревания табака, разработанная компанией Philip Morris International (Филип Моррис Интернэшнл, ФМИ)
Это американская табачная компания, один из крупнейших производителей сигарет в мире.

Оборот     77,9 млрд $ (2019)

Ещё раз, 78 миллиардов долларов в год!
Это только в одной компании.
298 Oftan_Idy
 
19.11.20
12:26
(296) вообще не в тему
299 Глупый ответ
 
19.11.20
12:29
(287) нормальные люди, это тот кто не оскорбляет вид человека своими пороками. Такая статья в ГК между прочим есть. Если бы ты там по тихому укололся  или покурил у себя в туалете, а потом бы залез под одеяло, пернул, отвернулся к стеночке и помер, никто бы слова не сказал. Все были бы только рады. А так вы от инфарктов/инсультов дохните, медицину нагружаете. Бьете, режете прохожих. Пешеходов давите.
300 Gimalaj
 
19.11.20
12:29
(295) Пробуй мыслить шире. Чем меньше будет возможности приобрести эту дрянь, тем меньше людей пристрастятся к ней. Заматерелый алкаш может и не переменится. А если лишний подросток не станет курить - это дело!
301 Глупый ответ
 
19.11.20
12:30
+(299) Музыку громко слушаете.
302 Irbis
 
19.11.20
12:30
(291) В качестве растворителя в этот раз понадобился. А так остатки производства (головы и хвосты) покупаю для заправки в омыватель, изопропиловый спирт воняет ужасно.
303 Grekos2
 
19.11.20
12:30
(289) То что смертность повысится не факт.
      Сейчас любое оборудование можно купить за небольшие деньги и качество будет отличное.
      А контингент алкашей которые пьют каждый день и сейчас не магазинную водку покупает, а левую на вкус и запах отвратную и вызывающую сильную головную
боль по свидетельским показаниям.
304 БаксПо90
 
19.11.20
12:31
с курением, как мне показалось была фаза инвестиций и выхода из них ..
т.е. 200 или даже больше  лет эту тему развивали .. т.е. там страны захватывали и рабов завозили лишь бы табачок вырастить ..
потом это стало давать ожидаемо много денег и все бы ничего ..но классическая проблема ..
выгоды и ущерб .. пока одни получали выгоды, другие несли личный колоссальный ущерб .. от личного, до общественного ..
в какой то момент теория судебного преследования стала позволять наезжать по этой причине ...
(мне вот например не нравится сколько сжигается топлива и кислорода при запуске ракеты)
и наезды стали успешны .. далее народ понял что из этой темы надо бежать .. а общество отчаянно стало добивать эту привычку
305 Irbis
 
19.11.20
12:33
(299) А давайте запретим курить за рулём. А то по сотовому разговаривать нельзя, а курить можно. Даже прикуриватели в машинах во всех есть.
306 Волшебник
 
19.11.20
12:33
(302) Кстати, да. Спирт растворяет жировую мембрану, в клетках образуются дырки. Он также снимает поверхностный отрицательный заряд эритроцитов, из-за чего они слипаются в гроздья и закупоривают мелкие сосуды (капилляры). Клетки дальше места закупорки отмирают. Из-за этого в первую очередь страдает сетчатка глаза, нейроны. Ну и печень само собой, хотя она восстанавливается, но её ресурсы не бесконечны.
307 Глупый ответ
 
19.11.20
12:35
(305) кому? Таксисты и так не курят. А в своем личном пространстве пусть делает, что хочет. Я против издевательств над людьми и в аэропортах пусть курилки вернут, а то эти сумасшедшие теперь в туалетах курят и даже в самолетах.
308 Волшебник
 
19.11.20
12:36
(307) Может ещё добавить кокаиновые окошки?
309 Глупый ответ
 
19.11.20
12:37
Какой дибил это придумал, идти путем полного запрета? То что на лестничных площадках, остановках, перонах, тамбурах и входах метро курить запретили - это правильно, но зачем запрещать вообще? Мне не понятно.
310 Irbis
 
19.11.20
12:37
Некоторые полезные вещества для лекарства извлекаются только при крепости растворителя от 80%. Некоторые при такой крепости просто губятся, там нужно 30-40%. Вот и делал настойку лекарственную, а раньше канифоль растворял, когда паяльником работал. Но для обезжиривания дешевле как раз изопропанол или ацетон использовать.
311 Irbis
 
19.11.20
12:38
(307) Всем, ибо отвлекает от дороги. Да и выдыхает он дым в общественное пространство. Если бы окошки закрыл и ехал себе курил, другое дело.
312 Zapal
 
19.11.20
12:39
(300) есть другой путь, гораздо более перспективный
не загонять граждан за забор и ставить надсмотрщика. Для достижения локальных целей это даст результат, да. Только давно уже выяснилось что общество рабов мягко говоря сильно отстает в развитии

а можно создавать такие условия чтобы люди сами хотели следить за своим здоровьем, чтобы результаты таких самоограничений давали им конкретную выгоду. Впрочем именно в таком обществе мы сейчас и живём, так что не надо ничего менять
313 Глупый ответ
 
19.11.20
12:40
(308) Курение признанный обществом факт, а нюхание кокаина нет, и курящие искренне не понимают, какого хрена, поэтому становятся хулиганами. Если, говорить про наркотики вообще, то мне ближе европейский подход, лучше ему методона дать, чем он кого то ограбит или в тюрьму сажать на 15-20 лет как у нас (аналог смертной казни).
314 Затейник
 
19.11.20
12:40
Люди странные, хвастаются тем, что бросили курить. Ведь чтобы бросить курить - это не делать действия. Не покупать сигареты, не зажигать их, не курить, если просто сидеть на диване, то ты вообще никогда не закуришь. Как можно хвастаться тем, что ты что-то не делаешь? Люди не делают действия и ставят это себе в заслугу.
315 Волшебник
 
19.11.20
12:40
(309) Где вы видите полный запрет? Вот с кокаином полный запрет. За пакетик сажают в тюрьму. А с никотином и алкоголем всё разрешено и даже поощряется. Под новый год с экрана ТВ все пьют алкоголь из красивой посуды под названием "бокалы, фужеры".
316 Oftan_Idy
 
19.11.20
12:41
(309) А где остается?
Везде где есть другие люди, курильщики им навредят.

Я вот не хочу дышать чужим дымом, но даже на улице толпы народа с сигаретами, все равно достается эта отрава.
317 Глупый ответ
 
19.11.20
12:42
(315) в аэропортах полный запрет на курение. Ты зашел в аэропорт, там нигде курить нельзя. Люди начинают курить в туалетах и его там не поймать, камеры там ставить?
318 Глупый ответ
 
19.11.20
12:42
+(317) пусть бы лучше в курилке сидел курил, чем в туалете прятался.
319 Oftan_Idy
 
19.11.20
12:43
Надо рубить бабки на наркоманах. Больше акцизов с табака и алкоголя.
А вот с фитнес клубов и бассейнов надо НДС убрать
320 Волшебник
 
19.11.20
12:43
(317) Все эти значки с перечёркнутой сигаретой — это пропаганда табака.
321 Oftan_Idy
 
19.11.20
12:43
(317) Датчики дыма ставить и врубать сирену в случае срабатывания
322 Глупый ответ
 
19.11.20
12:44
(320) А какой там значок вешать?
(321) На вейп не сработает.
323 Irbis
 
19.11.20
12:45
Видел я те курилки в аэропортах, дым не только топор повесить можно, а вонь при входе-выходе такая что за полсотни метров чувствуется.
324 Волшебник
 
19.11.20
12:45
(322) Ну ведь в автобусах не вешают значок "Срать запрещено". Это и так понятно.
325 Oftan_Idy
 
19.11.20
12:45
(322) надо сделать датчики которые на все сработают
326 Oftan_Idy
 
19.11.20
12:46
(324) :) а вдруг...
327 Волшебник
 
19.11.20
12:46
(326) Тогда надо наделать значков с перечёркнутой кучкой дерьма :)
328 Глупый ответ
 
19.11.20
12:47
(323) при хорошей вентиляции, нет никого топора и вони на входе. мне на эту пропаганду вообще пофиг. Пусть курят там где я не хожу.
(324) Раньше в средние века в коридоре дома принято было срать. А особым шиком иметь прислугу, которая это гов но убирала. Это просто такой исторический промежуток человека. Может лет через 25, это и так будет понятно, что курить нельзя, а пока надо знаки вешать.
329 Глупый ответ
 
19.11.20
12:48
может быть так общество и отучалось срать в коридоре, сначала некоторые аристократы стали вешать значки в коридоре, типа у нас не срут, а у Чамкиных пожалуйста оне быдло.
330 Gimalaj
 
19.11.20
12:49
331 Волшебник
 
19.11.20
12:50
(329) Возможно. В Европе дерьмо сливали в канавы вдоль дорог, потом кто-то повесил значок и все перестали.
332 Irbis
 
19.11.20
12:51
(328) При любой вентиляции вонять будет. Там надо ещё тогда шлюз делать, где курильчиков в течении часа выдерживать, чтобы продышались
333 Волшебник
 
19.11.20
12:53
(332) Два шлюза. И чтобы двери открывались только после теста на свежее дыхание.
334 Глупый ответ
 
19.11.20
12:54
(331) может. Но это исторический факт, сначала срали, где попало, потом перестали. Между срали/перестали, был временной промежуток лет надцать, когда вешали знаки, пускали глашатаев, ну или били дубиналом за такое. Сейчас может тоже такой исторический промежуток, когда надо вешать знаки и переучивать общество. На сигареты балоны покатили только с 2000х, до этого курить было можно и общественно приемлемо. Т.е. пока каких то 10-15 лет. А  до этого даже в ссср снимали такие детские фильмы. https://www.youtube.com/watch?v=sEi14ObLPv4&feature=emb_logo
335 Волшебник
 
19.11.20
12:55
(334) На никотин баллоны катят уже лет сто
336 Глупый ответ
 
19.11.20
12:59
(335) Может, но как то слабо катили. Сейчас прям серьезно взялись. Ни в одном фильме не курят, а раньше даже в детских все курили.
337 Grekos2
 
19.11.20
13:02
В юности с друзьями смотрели фильм "Игла" . Там Виктор Цой курил сигареты "космос". После этого мы тоже долго "космос" курили.
338 Mikeware
 
19.11.20
13:02
(216) "все, что есть хорошего в жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению" ©
339 Волшебник
 
19.11.20
13:04
(336) Прогресс налицо. Но если взять того же Джеймса Бонда, то в каждом фильме он курит и пьёт.
340 Oftan_Idy
 
19.11.20
13:04
(334) Это же наоборот высмеивание курения, а не пропаганда.

(336) Сейчас дошли до дебилизма - замыливают сигареты (даже в Штирлице !) и, о боже, даже сиськи замыливают.  Сиськи то им чем навредили я не могу понять. От них же только добро
341 Grekos2
 
19.11.20
13:04
(338) Не согласен.
342 Волшебник
 
19.11.20
13:06
(340) а в "Ну, погоди!" ещё не замыливают сигареты, которые курит Волк?
343 Irbis
 
19.11.20
13:09
(342) В эпизодах, когда он в телефонную будку дымок пускает или на сцене туман делает глупо. Условно отрицательный персонаж может иметь плохие привычки.
344 Mikeware
 
19.11.20
13:12
(289) не массово, но начнут. А если делать это медленно - то начнут отвыкать.
в советские времена одномоментно запретили (точнее, сильно ограничили) - и получили всплеск. Хотя и так пили всякую гадость (нитхинол, "бориса федоровича" и т.п.). И "луноход" курсировал по дворам постоянно (собирал за гаражами "павших в сражении с зеленым змием"), трезвяк не пустовал, очередина за пивом в ларек выстраивалась (а близлежащие места были зассаны).
А сейчас водка супердоступна, пива завались - а пьяного в стельку я видел последний раз полтора года назад. а валяющегося в отключке - вообще лет 10 назад.
345 Волшебник
 
19.11.20
13:13
(343) Капитан Врунгель постоянно курит трубку
346 Irbis
 
19.11.20
13:18
(345) Помогает врать, хотя тоже нужно понимать, что и у хороших парней должны быть недостатки. Иначе рафинированные какие-то получаются персонажи. Я фильмы с замазками сигарет-ппапирос даже не смотрю, переключаю. Глупость это, как со словом жопа. Место есть болит очень, а слова как бы нет
347 Free_soul
 
19.11.20
13:23
(323) В новом аэропорте Стамбула курилка выполнена в виде открытой сетчатой веранды. Продувается, правда, насквозь.
348 Irbis
 
19.11.20
13:27
(347) Ещё хуже, куда ветер, туда дым.
349 Lorhen
 
19.11.20
13:32
(300) Уже пытались вводить сухой закон. Подпольщики ждут не дождутся очередного раза))
Я за премии некурящим) Кто-то же предлагал из мин.труда
350 Волшебник
 
19.11.20
13:36
(349) Премии за нормальность?
351 Free_soul
 
19.11.20
13:36
(349) А если он курит на работе айкос в сортире, а дымит сигаретой только дома, как один из тут беседующих- не вычислишь, будет получать премию.
352 Free_soul
 
19.11.20
13:37
(350) Пряник эффективнее кнута!
353 Free_soul
 
19.11.20
13:38
Только вот мне кажется, что премия будет выделяться из урезания премии курящим, путем перераспределения.
354 Irbis
 
19.11.20
13:45
(352), (353) Бред. Максимум что я видел — это доп. отпуск, если не был на больничном ни разу за год. С курящими этот номер практически никогда не проходил,  я в той конторе оба раза так гулял. Правда это было когда отпуск в рабочих днях считали. Отдыхать замучаешься.
355 Волшебник
 
19.11.20
13:56
(352) Из пряников:

плюс 12 лет жизни в среднем
снижение риска инсульта на 50% и заболеваний сердечно-сосудистой системы
снижение риска рака лёгких на 83% и других видов рака
улучшение внешнего вида кожи, зубов
повышение выносливости для возможности занятий бегом, плаванием и т.д.
свежее дыхание
экономия денег (50 тыс руб в год)
повышение иммунитета и сопротивляемости к инфекциям, в том числе устойчивость к ковиду
дополнительное свободное время, не нужно постоянно бегать курить
свобода от запретов курить в метро, аэропортах и поездах, театрах и т.д. - вас это не касается и не напрягает
356 Глупый ответ
 
19.11.20
13:57
(314) мы не хвастаемся, мы делимся опытом с теми кто еще курит и хочет бросить. Я курил с 15, больше 15 лет. В последнее время 2 пачки в день. Когда я последний раз курил мальборо стоило 50 рублей и нам разрешали курить в кабинете. И лично мой опыт показывает, даже имея стаж и куря как не в себя можно бросить.
357 Глупый ответ
 
19.11.20
14:00
+(356) я не жалею, что я курил. Зато теперь у меня есть еще один повод для радости и гордости. Это все равно, что человек 15 лет сидел в челябинской колонии, а потом раз и переехал на южный берег Италии свободным человеком.
358 Free_soul
 
19.11.20
14:02
(357) Интересное сравнение.. украсть, вывести бабло в Италию, отсидеть и..
359 Глупый ответ
 
19.11.20
14:03
Хотя про 50 это я наврал, что то около 60 уже тогда стоили. А теперь то 150!
360 Волшебник
 
19.11.20
14:03
(355)+ ещё пряники:

восстановление чувствительности обонятельных и вкусовых рецепторов
выздоровление от нескольких хронических болячек, если они есть
улучшенная работа мозга (только для этого надо ещё освободиться от алкогольной зависимости)
блеск глаз
радость жизни

___
Всё это можно объединить тремя словами: СВОБОДА, РАДОСТЬ, КАЧЕСТВО ЖИЗНИ.
Или одним словом СЧАСТЬЕ.
361 Глупый ответ
 
19.11.20
14:05
(358) Разве я писал про украсть? Я просто для сравнения привел, что человек живущий всю жизнь свободно в Италии никогда не поймет радость человека, который переехал в Италию с мордовской колонии. Точно так же, как и никогда не курящий человек не поймет, радость и гордость человека плотно курившего и внезапно бросившего. Это чудо и подарок судьбы.
362 Grekos2
 
19.11.20
14:06
А я вот жалею, что курил.
  Оч большой вред организму нанесен.
  Теперь не пробежать 10 км за полчаса.
363 Free_soul
 
19.11.20
14:07
(361) Мне кажется, что сидеть необязательно. Тогда уж покупайте ботинки на 2 размера меньше, потом снимаете их.. и вот оно, счастье?
364 Глупый ответ
 
19.11.20
14:08
+(356) Хорошо что курить запретили. Я как вспомню, так вздрогну. Мы курили на собраниях у учредителей и стреляли у них сигареты и с нами сидели не курящие, которые это все терпели. Курили в кабинете и с нами сидел не курящий админ. И мы зимой открывали на распашку окно и он слег на  месяц с воспалением легких. Я ему Прости. А он святой человек, ребята да вы не причем, это я сам чем то там заболел.
365 крутойкодер
 
19.11.20
14:10
курил
потом перешел на стики

два дня как не курю вообще
ибо не тянет и не понимаю необходимость

Раньше курил, сейчас нет
366 Глупый ответ
 
19.11.20
14:11
(363) да курение это ношение тесных ботинок и даже хуже. Но разница в том, что ты их снять не можешь и вынужден носить до гробовой доски, такова зависимость от наркомании.  и 99% так и вынуждены делать и только некоторым в жизни случается увидеть чудо. Я раньше думал, что фотки с отгнившими ногами у людей которые колятся "крокодилом" это фотошоп, но нет не фотошоп так и есть на самом деле. Вредные привычки бросают все, только некоторым это удается сделать еще при жизни.
367 Глупый ответ
 
19.11.20
14:12
ну может быть процент чуть по больше, чем 1, но он все равно не высокий.
368 Глупый ответ
 
19.11.20
14:24
по официальной статистике 76 процентов бросивших начинают курить опять, добавим сюда не официальную статистику и тех кто "типа хочет сам" курить до конца жизни то выйдет что бросают не более 5-10 процентов, да на эверест больше доходят. Так что бросившие могут запросто считать, что выиграли очень ценную лотерею, где на грани возможностей человека.
369 lanmandragor
 
19.11.20
14:26
Не курю уже 3 года, стаж курения был 20+ лет, бросил в один день. Жалею только о том что не бросил еще раньше, сэкономил бы прилично здоровья и денег.

Раньше курил, сейчас нет
370 Глупый ответ
 
19.11.20
14:29
(369) у меня наверное уже лет 7-8, но тут главное не расслабляться. Наркотики умеют ждать. Есть случаи, когда опять начинают курить и спустя 20 лет.  Мне до сих пор иногда снятся  сны, где я курю. Я просыпаюсь с мыслью идиот зачем ты это сделал, а потом понимаю, что это кошмар был. Хотя это сейчас уже большая редкость.
371 Irbis
 
19.11.20
14:40
(362) Мировой рекорд немного меньше 27 минут
372 DmitriyDI
 
19.11.20
14:40
Бросить было сложно, но помогла книжка Аллена Карра, пришлось читать несколько раз.

Раньше курил, сейчас нет
373 Free_soul
 
19.11.20
14:41
(367) Ты преувеличиваешь что-то про 1%. У меня куча знакомых бросила, правда, многие оговаривают, что по здоровью, но все же в моем окружении около 30% будет.
374 Grekos2
 
19.11.20
14:45
(371) Так это мировой рекорд.
      А 10 км за 30 мин это типо, просто крутой бегун.

      Но это я загнул про 30 мин. Мне и за 40 пробежать нереально, а все курение.
375 Глупый ответ
 
19.11.20
14:46
(373) я же уже написал, что преувеличил. Но по статистике бросают от 5 до 25 процентов. И опять же как считать? Если в  в периоде от 10 до 35 лет бросают 1 процент, в периоде с 35 до 60 -30%, а в периоде с 60 до 100 5 процентов. Средняя по больнице будет 20, зато от 10 - до 30 почти 0.
376 Глупый ответ
 
19.11.20
14:48
Если ты допустим например бросил в периоде 10-33 лет, то считай что попал в 1 процент из 100, а это чудо.
377 Fish
 
19.11.20
14:49
(376) "бросил в периоде 10-33 лет" - Ты ещё посчитай, сколько бросают в периоде от 0-10 лет. Будет ещё показательнее.
378 Волшебник
 
19.11.20
14:49
(74) Все курильщики в конце концов перестают курить, но некоторые ещё при жизни.
379 Глупый ответ
 
19.11.20
14:52
(377) с 12 лет курят, я с 15 начал. Вполне себе период для анализа. Я объяснял человеку про проценты. Что его окружение состоящее из 30 процентов, вообще ничего не говорит.
380 Zapal
 
19.11.20
14:52
(355) как правило эти пряники людей не особо интересуют
скажи ему как с помощью этого всего получить телочку посисястее и машину чтоб соседи обзавидовались - вот тут-то паренёк и пить-курить бросит и бегать по утрам начнёт, а то глядишь и мясо есть перестанет. А просто здоровье и чуть дольше пожить люди не ценят, разве что в старости
381 Free_soul
 
19.11.20
14:52
(377) Папа-мама курить бросили, вот и бросил пассивное курение )
382 Fish
 
19.11.20
14:53
(379) Законом запрещено продавать табак детям до 18-ти лет. Так что ты - это не пример.
383 Глупый ответ
 
19.11.20
14:54
(382) Когда я начинал, для нас даже специальную детскую опцию в ларьках ввели, сигарета поштучно.
384 Free_soul
 
19.11.20
14:55
(383) а водку в пластиковый стаканчиках 100 г детям не продавали?
385 Глупый ответ
 
19.11.20
14:57
(384) Легко и даже самогон и  спирт рояль.
386 Free_soul
 
19.11.20
14:57
У меня в классе 9-10-ом одноклассники на задней парте уже выпивали.
387 Fish
 
19.11.20
14:57
(383) Не ври. В СССР детям до 16-ти табак тоже не продавали.
388 Глупый ответ
 
19.11.20
14:57
(387) А в девяностых продавали.
389 Глупый ответ
 
19.11.20
14:58
я никогда не вру. Мне не зачем, моя жизнь и так удивительная.
390 Free_soul
 
19.11.20
14:58
(389) А теперь назови этот гадкий городишко, где такое творилось?
391 Fish
 
19.11.20
14:59
(388) В 90х и людей на улицах бандиты убивали. И что? Мы же говорим о статистике. А ты, чтобы занизить среднее, начинаешь натягивать сову на глобус, включая в неё 10-ти летних курильщиков, которых исчезающе мало.
392 Irbis
 
19.11.20
14:59
(374) 3 минуты на километр — это достаточно хорошо даже для дистанции 1 км такой темп для 10 даже очень хорошо. Я сам в школе бегал только 400 м (57-58 сек), из минуты выбежать в классе никто не мог.
(387) Мне продавали, я отцу частенько покупал. Но может знали что не для себя. У нас городок маленький был, все на виду.
393 Mikeware
 
19.11.20
15:00
(384) ты дурак, чтоль? это ж дети! только пописят!
зы. а вообще, забавно вспомнить, как бабки на остановках сигаретами поштучно торговали.
зы. программа "Времечко" по НТВ, год 1995: "нам жалуются, что на такой-то остановке в москве у бабушек, торгующих сигаретами, папиросы впятеро дороже, чем в магазине". на следующий день: "вчера мы передавали жалобу нашего зрителя на... Нам сообщили, что сегодня милиция провела проверку, тех бабушек поставили на учет за торговлю марихуаной "
394 Глупый ответ
 
19.11.20
15:00
(391) Но если они есть, ты предлагаешь вообще не учитывать. Что нету тех кто с 12 лет курят? Да есть.
395 Fish
 
19.11.20
15:03
(394) Я предлагаю учитывать их корректно. А не так, как ты.
396 Free_soul
 
19.11.20
15:04
(393) Дети могут купить на троих. 100/3 меньше, чем 3*50.
397 Fish
 
19.11.20
15:04
(394) Кстати, хотелось бы увидеть официальную статистику: сколько сейчас в РФ 10-тилетних курильщиков. Ты же говоришь, что они есть.
398 Глупый ответ
 
19.11.20
15:06
(395)   я тебе министерство статистики и финансов? У меня своя статистика со своей колокольни. С 90ми, спиртом рояль и путанами. Моя гипотеза уж точно по лучше, что процент бросания сильно зависит от возраста и в некоторых периодах процент низкий стремящийся к нулю, а в каких то группах возраста 30. Но это лучше чем средняя по больнице.
399 Глупый ответ
 
19.11.20
15:07
(397) читай (398) до полного просветления.
400 БаксПо90
 
19.11.20
15:07
и какие они папироски предпочитают ..
вообще статистику с определенными целями собирают..
и если ее не собирают, то это не значит что статистики нет
401 Fish
 
19.11.20
15:07
(398) " У меня своя статистика со своей колокольни." - А, понятно. Т.е. придумал себе цифры с потолка. Но тогда не называй это статистикой, а так и пиши "по моим ощущениям".
402 Глупый ответ
 
19.11.20
15:09
(401) по своим наблюдениям из тех кто курил в возрасте от сосем юного до 30 не бросил почти никто, бросать начинают уже сильно после 35-40, когда появляются мозги и  здоровичко уже совсем хилое становится. После 60 уже тоже курят до гробовой доски почти никто не пытается бросить.
403 БаксПо90
 
19.11.20
15:09
вообще, если заглянуть в учебник то статистика это произвольная функция от наблюдаемой переменной.
404 Fish
 
19.11.20
15:10
(400) Когда человек употребляет фразу "по статистике столько-то", то это означает, что кто-то эту статистику собрал, а он с ней ознакомился.
405 Глупый ответ
 
19.11.20
15:11
(401) есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. Чей то кому то можно, а мне нельзя? Официальная статистика в 24 процента бросивших вообще ни о чем. 24 процента в какой возрастной группе?
406 Fish
 
19.11.20
15:11
(402) А по моим наблюдениям - очень многие. Один раз попробовали - и бросили навсегда.
407 Глупый ответ
 
19.11.20
15:12
(406) это не курящие. Курящие это те кто регулярно, систематически курят более 6 месяцев.
408 Глупый ответ
 
19.11.20
15:13
(406) в общем курящим не понять. Это не ваш праздник. Если они никогда не курили, то и праздновать тут нечего, потому что они не от чего не отказывались.
409 Глупый ответ
 
19.11.20
15:13
*не курящим не понять.
410 Fish
 
19.11.20
15:14
(407) Ну таких среди тех, кому меньше 18-ти - единицы.
411 Глупый ответ
 
19.11.20
15:15
(410) Конечно единицы, они сейчас все вейпят и снюсят.
412 Fish
 
19.11.20
15:17
(411) Смени круг общения. Похоже, у тебя одни наркоманы какие-то в окружении. У большинства моих знакомых дети не курят. Сейчас это не модно среди нормальной молодёжи.
413 Free_soul
 
19.11.20
15:17
(411) Есть подозрение, что ты живешь в плохом квартале. Типа как у южного централа.
414 БаксПо90
 
19.11.20
15:17
(410) т.е. ты хочешь сказать что молодежь не курит а вот подсаживается после ..
не , у меня вот ребенкок уже в 14 лет сказала , что в классе пьют и курят ... пьют и курят
415 Fish
 
19.11.20
15:18
(414) Сейчас среди молодёжи популярен ЗОЖ. А курение, как и его подобия - это удел маргиналов.
416 Free_soul
 
19.11.20
15:18
(414) а что с 13 уже е.. сношаются, не говорила?
417 БаксПо90
 
19.11.20
15:19
Дети могут что угодно рассказывать своим родителям)
я тут слышал историю одного .. у него сынка поймали на дороге без прав ..
Ты говорит папа не волнуйся .. мы с ним в диалоге ..
если бы он знал с кем он в диалоге)) ему 4 наряда дпс выписали
418 БаксПо90
 
19.11.20
15:20
(416) есть простое правило, если не нравятся какие то ответы, то не надо задавать определенные вопросы.
419 Глупый ответ
 
19.11.20
15:21
(412) А ты эксперт в  молодежной моде? Ладно вы мне все надоели и правильные, которые никогда и не правильные, которые курить буду, но и пить не брошу. Всем удачи. Я считаю отказаться от наркотической зависимости это маленькое чудо и божественное вмешательство. Я свободеееен, а на вас всех по ..й.
420 Fish
 
19.11.20
15:23
(419) Нет, я не эксперт. Я просто сужу по детям моих знакомых и по их окружению.
421 БаксПо90
 
19.11.20
15:24
Я знаю выражение "Дичь")
за прикид ответишь ..
и да , я как то когда был в моде какая то вещь аж довез ребенка до магазина .. не помню как оно зовется майки какие то с надписями .. по типу спутник , только не наши
422 vvspb
 
19.11.20
15:34
(415) ну Вы то известный специалист в вопросах воспитания подрастающего поколения
До карантинов в прошлом году были какие-то скандалы из-за спайсов (вроде так это называется) мамки были в шоке что их ляльки грызут какую-то гадость никотиновую
423 vvspb
 
19.11.20
15:36
(419) я  свободеееен, //// поздравляю :)
424 Fish
 
19.11.20
15:37
(422) Среди моих знакомых практически нет маргиналов, поэтому если ваши дети употребляют наркоту или ещё какую-то гадость, могу только выразить сочувствие.
425 DexterMorgan
 
19.11.20
15:40
(434) Ну теперь ты допускаешь что они есть. Раньше писал что их нет, тк ты их не видишь и статистики нет
426 vvspb
 
19.11.20
15:40
(424) ну Вы о детях знакомых поди что и знаете больше родителей...
Всерьёз интересно... -- а вот "судите" Вы о них на основании чего? Источник информации какой?
427 БаксПо90
 
19.11.20
15:40
маргинал - он же люмпен-пролетариат. посмотрел определения.
Но я бы не зарекался
428 DexterMorgan
 
19.11.20
15:42
Что за бред вообще, ты не про своих детей даже пишешь. Как будто, если они курят или что-то еще - родители в курсе, а тем более фиш
429 vvspb
 
19.11.20
15:42
(427) маргинал - он же люмпен-пролетариат/// вообще-то всё сложнее..."маргинал" -- находящийся на границе соц. групп, как бы не туда и не сюда...
430 DexterMorgan
 
19.11.20
15:43
(426) Ну они с виду такие хорошие и вообще они такое не могут!
431 vvspb
 
19.11.20
15:44
(430) :) ну не знаю, может там особые методы применяются
432 БаксПо90
 
19.11.20
15:45
(429) я это тоже прочитал, но мне про люмпенов понравилось .. у нас финансовый был с такой фамилией
433 Fish
 
19.11.20
15:48
(425) Это когда я писал, что их нет? Что вы там все курите с вашими детьми, что вам постоянно мерещится то, чего нет?
434 Волшебник
 
19.11.20
15:55
Некоторые думают, что если я ЗОЖник, то не вижу плюсы курения. Это не так.

Плюсы курения:
- это выгодный бизнес. Практически из говна и палок табачных кустов можно делать сигареты, которые хорошо продаются, причём покупатели вынуждены покупать их снова и снова, а если не могут купить, то сильно нервничают. Например, оборот компании Филипп Моррис составляет 80 млрд долларов в год (2019 г)
- курильщики умирают раньше на 10-12 лет, им не нужно платить пенсии
- только акцизы от курения могут покрывать все затраты на здравоохранение в стране, а ещё табачные компании платят налоги и подкидывают всякие "гранты"
- курение (с алкоголем) снижают средние умственные способности населения, они перестают интересоваться очевидными вещами и на всё согласны, лишь бы им дали покурить (и выпить)
- маркировка сигарет и алкоголя создаёт спрос на акцизные марки и сложные программно-технические комплексы (ЕГАИС, Честный Знак)
- распространение курения/алкоголя среди населения потенциального противника снижает его обороноспособность и приводит к деградации нации. Например, так индейцы были подсажены на "огненную воду" и "трубку мира". Сейчас они практически вымерли

Как видите, у курения очень много плюсов. Конечно, это всё не связано с курильщиком, которому достаются только минусы.
435 Free_soul
 
19.11.20
15:58
(434) Постойте, а как же "не куришь- продолжаешь работать в перекур"?
436 Волшебник
 
19.11.20
15:59
(435) Да, точно. Можно ввести штрафы курильщикам. Тоже плюс
437 Zapal
 
19.11.20
16:00
(434) если не будешь банить, то могу написать плюсы для курильщика
438 Волшебник
 
19.11.20
16:02
(437) Буду
439 Волшебник
 
19.11.20
16:04
Курильщики никак не могут понять, что курить им никто не запрещает. Это ваш выбор. Делайте со своей жизнью что хотите.
Но когда курильщики начинают публично оправдывать свою вредную привычку, они ведут пропаганду, воздействует на неокрепшие мозги наших детей, и вот тут они встречают сопротивление от меня как отца двух дочерей.
440 БаксПо90
 
19.11.20
16:08
(434) биллионс .. это миллиардов
441 Zapal
 
19.11.20
16:11
(438) а по-моему, ты таким способом просто пытаешься закрыть глаза на реальность и создать себе уютный правильный мир
по мне так лучше суровая правда, какой-бы горькой она не была
442 Zapal
 
19.11.20
16:11
(439) дети рано или поздно вылупятся из той скорлупы которую ты вокруг них строишь. И возможно они будут очень недовольны что папа не научил их жить в реальной жизни, а научил только под скорлупой. Впрочем это личное дело каждого, наверное не стоит в это влезать
443 Волшебник
 
19.11.20
16:20
(442) Реальная жизнь — это жизнь без наркотиков.
444 Волшебник
 
19.11.20
16:22
(440) Исправил
445 Kigo_Kigo
 
19.11.20
16:33
(434) "Например, так индейцы были подсажены на "огненную воду" и "трубку мира". Сейчас они практически вымерли " Ахахахааааа
Ога, именно поэтому, их вымерли, а не они, не надо путать мягкое с теплым
446 Вафель
 
19.11.20
16:37
(445) их вымерли куда более жестокими способами
447 Волшебник
 
19.11.20
16:38
(445) ОК, возьмите другой пример. Например, сравните уровень смертности россиян в 90-х годах и уровень потребления алкоголя/никотина. Графики очень похожи. Кстати, этот демографический провал мы испытываем до сих пор. Сейчас в детородный возраст входит поколение 90-х годов, но их настолько мало, что каждый из них на вес золота.
448 vvspb
 
19.11.20
16:39
(445) (446) остаётся удивляться что об этом ещё кто-то помнит
449 vvspb
 
19.11.20
16:40
(447) в 90-ых пили и курили мы, нас много
450 Вафель
 
19.11.20
16:41
(447) это классический пример: после не значит в следствии
451 vvspb
 
19.11.20
16:44
+(449) родители "детей Путина" (2007-2017) бейби бум это рожали как раз кто в 90-ых пил курил и матерился
452 Волшебник
 
19.11.20
16:45
(451) Это дети сухого закона Горбачёва
453 Kigo_Kigo
 
19.11.20
16:47
(447) Это провал объясним немного не этим, пьянство - это сдествие, а курево вообще нипричем,  была жопа и никто не хотел рожать, потому что не было уверенности в завтрашнем дне, основная масса населения сидела у разбитого корыта, получа ЗП "картошкой" на работе и дикими задержками, рекор моего отца - 2 года, кстати  это же следствие глубоких дипрессий и повального пьянства, потому как бежали от реальности, сча кстати ситуация немного не лучше, вот когда у народа был "жирок" вот тогда и был подъем демографии 2004-2014 ....
454 vvspb
 
19.11.20
16:48
(452) не... когда этот сухой закон был? После 85? Бум обеспечили 75-85 примерно
455 vvspb
 
19.11.20
16:50
(453)  тогда и был подъем демографии 2004-2014 /// ну да, как-то так... Плюс на этот период пришлось взросление детей, с которыми матери первый раз до 3-х лет могли быть дома. Случилось это счастье, вроде, в 80-м
456 Волшебник
 
19.11.20
16:55
Когда началась пропаганда алкоголя в советских фильмах, так и пошёл спад продолжительности жизни. Это 1965 год примерно.

В 1990-е годы развернулась оголтелая пропаганда курева и пьянства. Вот знаменитое "свидание с Америкой"
https://ic.pics.livejournal.com/skif_tag/19770500/3124633/3124633_original.jpg
457 Волшебник
 
19.11.20
16:57
На входе в Московское метро меня встречал ковбой Мальборо. Плакат был размером от левой стены до правой.
458 БаксПо90
 
19.11.20
17:03
у нас был беби бум 73-81 (может 85) а потом спад .. во время застоя.
эти уже отражались,
459 vvspb
 
19.11.20
17:04
(458) оказывается была ещё  антиалкогольная кампания началась в 1972 году. 16 мая было опубликовано Постановление № 361 «О мерах по усилению борьбы против пьянства и алкоголизма»[2][3]. Предполагалось сократить производство крепких алкогольных напитков, но взамен расширить производство виноградного вина, пива и безалкогольных напитков. Также были повышены цены на спиртное; прекращено производство водки крепостью 50 и 56

И вот она, похоже, прошла успешней :)
460 Grekos2
 
19.11.20
17:31
(456) Помоему , так пропаганда алкоголя была в фильмах и до 1965 г., только самих фильмов было меньше.
461 vvspb
 
19.11.20
17:31
(456) Когда началась пропаганда алкоголя в советских фильмах, так и пошёл спад продолжительности жизни. Это 1965 год примерно. /// В фильмах курили, много, у меня отец дымил дома что сейчас кажется дикостью (деды, вот, ни тот ни другой не курили и со спиртным у них было всё ок), но спад рождаемости после 65-го это, конечно, последствие войны...
462 vvspb
 
19.11.20
17:32
(460) да, наверное
Рояль, наверное, был страшное дерьмо, я не застала, к счастью
463 Grekos2
 
19.11.20
17:34
Я бы назвал другую причину пьянства.
  Слишком спокойная была жизнь при социализме. Хоть и не особо богатая но и суетиться не надо.
  Вот многие не нашли себе другого занятия как черное пьянство.
464 Grekos2
 
19.11.20
17:35
(462) Настоящий Рояль пился очень приятно !!!
      Уж не знаю что там могло случиться от регулярного употребления.
      Мне тоже не много досталось.

      Потом его наачли подделывать и он стал не актуален.
465 vvspb
 
19.11.20
17:46
+(461) спад рождаемости после 65-го это, конечно, последствие войны/// а вот почему  до почти середины 70-ых рожали по одному ребенку...(помню недоумение в детстве от песенки "у меня сестрёнки нет, у меня братишки нет -- почти у всех моих знакомых были) так это, наверное, из-за бытовых сложностей, только это могу предложить
466 Fish
 
19.11.20
17:50
(464) Это вообще-то изначально был технический спирт. Может, кому-то он и пился приятно, но гадость была редкостная.
467 vvspb
 
19.11.20
17:57
(458)  нас был беби бум 73-81 (может 85) а потом спад .. во время застоя.
эти уже отражались/// ну с началом соглашусь, а вот пик рождаемости -- 87, и лучшие в этом плане годы 83-87, а они ещё могут.
468 Irbis
 
19.11.20
18:05
(464) Спирт он и в Африке спирт. Пился он хорошо, особенно неразведённый. И главная его опасность заключалась в передозировке. Много народу травилось употребив больше всякой нормы. А эффект от разведения в желудке вообще пестня. С утречка чайку хлебнёшь, и снова качает.
469 Pro-tone
 
19.11.20
18:18
хронических курильщиков по расшатанной психике узнать можно

Никогда не курил
470 vvspb
 
19.11.20
18:23
(469) а может здесь следствие на месте причины? :) Возможно холерики чаще становятся курильщиками? У меня отец курил очень много, но психика если и была расшатана, внешне это не проявлялось
471 novichok79
 
naïve
19.11.20
19:14
не претендую конечно, на финальную истинность суждения, но дедушки, бабушки, война, 1990е, плохие компании - это все оправдания, имхо. хочешь куришь - куришь, не хочешь - не куришь. тяжело бросать наверное (никогда не бросал, ибо не начинал), но тяжело и не начать, когда вокруг курят почти все, в том числе твои друзья. я это понимаю, т. к. отказываться приходится перед "коллективом" и для многих в неокрепшем возрасте это тяжело.
472 Free_soul
 
19.11.20
19:32
(468) В моей молодости был такой дурацкий случай..
Выходной, пришел к админу на третью работу код подправить, раз он на работе, есть кому открыть и доступ.
В конце решили выпить, было полбутылки поллитровой колы и спирт(выдавали для комп техники, не метил). Из-за понтов решили не разводить, а сразу и запить этой колой.
Так вот, выпили одновременно, а эта скотина схватила и вылакала колу в один глоток.. Как я бежал к ближайшему крану.. как я я его не убил потом- это другая история.
473 Free_soul
 
19.11.20
19:37
(463) Со скуки, думаешь, пили?
Я так не думаю. Пили оттого, что "я инженер на 140 рублей, и больше я не получу". Утрированно.
474 Волшебник
 
19.11.20
19:42
(472) Два дурака
475 CepeLLlka
 
naïve
19.11.20
19:43
Для статистики похвалюсь :)

Раньше курил, сейчас нет
476 vvspb
 
19.11.20
19:46
(471) ну именно курить сейчас, вроде, реально, не модно :)
(458) да, дочь сказала что "дичь" уже страшно устарело...но она жалеет что не застала эти времена...это 2017-ый
477 vvspb
 
19.11.20
19:46
(475) молодец :)
478 vvspb
 
19.11.20
19:49
Курение, это цветочки...мне кажется сегодняшние родители на детей не надышатся т.к. понимают что сами случайно выжили :(
479 novichok79
 
naïve
19.11.20
20:00
(476) сейчас в моде другие наркотики. мефедрон, альфа, спайсы. колоться не колются, но покуривать анашу и что потяжелее только в путь. как в том фильме про спайсы, где чуваку глаза выдавили, а он смеялся при этом.
мне не нравится сама идея наркоты, отравить себя, чтобы что? ушли проблемы? так нет же, их будет еще больше )))
480 CepeLLlka
 
naïve
19.11.20
20:02
(479)Да ты сам кого хочешь отравишь :) Ник говорит сам за себя :)
481 Free_soul
 
19.11.20
20:02
(474) это точно. Зато теперь все эти дела идут мимо, лесом.
482 Free_soul
 
19.11.20
20:04
(478) Да ладно, теперь курить-пить не моде. И хорошо.
483 Free_soul
 
19.11.20
20:05
(479) а марихухана по твоей классификации наркотик или нет? Не вижу упоминания.
484 vvspb
 
19.11.20
20:05
(479) больше наркотиков чем в моей молодости быть не может...м.б. я ошибаюсь -- просто тогда к этому вообще не были готовы. У брата одноклассник помер лет в 11, связался с моими ровестиками (я старше брата на 4 года) и ему первого раза хватило
485 Free_soul
 
19.11.20
20:06
(483) * марихуана
486 vvspb
 
19.11.20
20:08
(484) ровестниками
487 Волшебник
 
19.11.20
20:11
(486) пишется "ровесник"
488 Free_soul
 
19.11.20
20:11
(486) У меня 4 одноклассников погубила обычная водка. 1 на том свете, второй,- начальник смены выгнан вон, третья из тюрьмы не вылазит,- бомжиха, а четвертую зарезали по пьяне.
489 aka AMIGO
 
19.11.20
20:12
21 год уже не курю.
Бросил на-спор.. и выиграл :)
И не жалею, до 9 этажа без одышки, если вдруг лифт не работает.. а это случается 1-2 раза в неделю )
Чего и всем курящим желаю (не сломанных лифтов, конечно, а отсутствия одышки), дышите полной грудью, свежих всем легких! :)

Раньше курил, сейчас нет
490 Free_soul
 
19.11.20
20:12
(486) закусывай..)
491 vvspb
 
19.11.20
20:18
(490) нет у меня чутья к русскому языку :(
Но я стараюсь :)
492 Free_soul
 
19.11.20
20:23
(491) я вижу, что стараешься, но разве нет т.н. начитанности наконец, или просто естественной среды??
493 vvspb
 
19.11.20
20:29
(492) так именно начитанность спасает. До 11-го класса за сочинение у меня было 5/2
Выпускное я просто могла пристроить к любой теме и знала его наизусть :)
494 novichok79
 
naïve
19.11.20
20:38
(480) да, особенно когда поем чего-нибудь из макдака))))
(485) конечно наркотик. посмотрите на снуп дога
495 ILM
 
20.11.20
08:07
Курил с 18, бросил в 40, уже 13 лет ни одной сигареты - как результат совсем непереношу запах табака, дым, и сразу чувствую вонь от одежды курящего человека.

Раньше курил, сейчас нет
496 Free_soul
 
20.11.20
08:37
(495) Знаю хорошую девочку, умна, красива, но курит. Подойдешь, а табачком то пахнет. Жалко смотреть.
497 РБ
 
20.11.20
09:17
Для кого это ветка?
для большинства проголосовавших, гордящихся собой))

ЗЫ: не представляю, чтобы я, увидев ветку про героинщиков зашла и гордо написала: а я вот никогда не пробовала! бебебе
498 Волшебник
 
20.11.20
09:18
(497) Значит Вы не считаете курильщиков наркоманами? Вы не приравниваете никотин к героину?
499 РБ
 
20.11.20
09:21
(498) для меня лично героин это очень страшно.
а курение можно бросить, голосовалка показывает, что это можно преодолеть, не так ли?
500 mishaPH
 
модератор
20.11.20
09:28
бросившие курить как веганы. всегда всем об этом говорят. и хвалятся как будто это достижение за которое надо поставить памятник. Как зожники прям
501 Free_soul
 
20.11.20
09:30
(500) Бросившие пить тоже часто не лучше.
502 Волшебник
 
20.11.20
09:36
(499) Я даже больше скажу. Даже преодоление не нужно. Достаточно перестать покупать и стрелять сигареты. Странно, что многие продолжают курить.
503 ChMikle
 
20.11.20
09:46
(496)>>Подойдешь, а табачком то пахнет.
пахнет или воняет ?
504 Волшебник
 
20.11.20
09:52
(503) Пахнуть могут ароматизаторы, добавляемые в сигарету или жижи для вейпов. Никотин воняет
505 Irbis
 
20.11.20
10:10
(503) Если просто табак тлеет, то это практически ароматизатор/благовоние, а вот пропущенный через лёгкие курильщика со всеми прицепленными сопутствующими запахами вонь. Это как запах спирта и перегар.
506 Волшебник
 
20.11.20
10:13
(505) Это точно. У человека, который покурил и выпил, во рту и организме самая настоящая помойка.
507 Free_soul
 
20.11.20
10:13
(504) имхо, никотин не пахнет вообще, поверь бывшему вейперу. Воняют смолы и продукты горения.
508 Волшебник
 
20.11.20
10:16
(507) Я не верю наркоманам, даже бывшим.
509 mishaPH
 
модератор
20.11.20
10:38
(508) себе не веришь?
510 Mikeware
 
20.11.20
10:38
(499) курение не надо "бросать". Пойми, "бросать" - это целый процесс. который надо "делать". И курение - это тоже процесс, который тоже надо делать. а зачем его делать, если можно _не_ делать?
ты пойми, что ты просто делаешь какие-то лишние действия. и не делай их...
511 mishaPH
 
модератор
20.11.20
10:38
+ 509 или ты не бросал курить?
512 Mikeware
 
20.11.20
10:39
(508)(509)стоит мужик в ванной, намыливает джинсы и бормочет под нос: "никому нельзя верить. никому. даже себе. ведь только пукнуть хотел"©
513 ChMikle
 
20.11.20
10:40
(505) я в тонкостях не разбираюсь , но вонь от тлеющей сигареты чувству на расстоянии метров 3-5
514 РБ
 
20.11.20
10:43
(500) заметь, никто из них не сказал: я был наркоманом.
даже ВР никогда про себя так не говорил.
515 Zapal
 
20.11.20
10:43
(510) попробуй это к сексу применить
сколько лишний действий. И бабла сколько уходит. Вообще непонятно для чего
516 РБ
 
20.11.20
10:44
(515) да. Вассерман давно это понял.
517 Mikeware
 
20.11.20
10:46
(515) от секса польза есть.
(от никотина тоже есть некоторые полезные эффекты (хотя кратковременные), но вред в целом перевешивает. особенно от курения)
518 Zapal
 
20.11.20
10:53
(517) "есть некоторые полезные эффекты (хотя кратковременные), но вред в целом перевешивает"
- это вот прям точно про секас

лично я вот например когда-то начал пить и курить именно для того чтобы коммуникация с девочками наладилась. Подозреваю что у большинства так. А огромные массы человеческих ресурсов потраченные на понты и привлечение? На Юпитере давно б уже колонии были
519 Free_soul
 
20.11.20
10:55
Бывших наркоманов не бывает. По сути это длительная ремиссия.
Как бывает, когда срываются?- Р-раз и снова доза, которая была до ремиссии, а то и больше.

Застенчивость бывших в плане признать себя наркоманами, конечно, забавляет.
520 Free_soul
 
20.11.20
10:56
(518) По моему больше всего ресурсов ушло не на девушек, а на власть: обладание, захват.
521 Волшебник
 
20.11.20
10:57
Мужика принимают в Коммунистическую партию и спрашивают:
- Если Партия прикажет, курить бросите?
- Брошу, — ответил мужик.
- А если Партия прикажет, пить бросите?
- Брошу, — задумавшись, ответил мужик.
- А если Партия прикажет, с женщинами перестанете гулять?
- Перестану, — дольше задумавшись ответил мужик.
- Ну и последний вопрос, если Партия прикажет, жизнь отдадите?
- Отдам! Нафиг мне такая жизнь нужна?....
522 novichok79
 
naïve
20.11.20
12:31
(518) если общаться с девушкой навеселе, то можно спиться. ))) а так до 18 лет, когда выпивал, то делал это за компанию. хорошо, что оно не переросло в алкоголизм первой стадии и я вовремя остановился ))
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn