Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6   
О жизни... :: Жизнь прекрасна!

OFF: Сегодня всемирный день приобретения свободы от сигарет

OFF: Сегодня всемирный день приобретения свободы от сигарет
Я
   Волшебник

19.11.20 - 08:24
2. Раньше курил, сейчас нет46% (16)
1. Никогда не курил26% (9)
4. Другое20% (7)
3. Ещё курю9% (3)
Всего мнений: 35

Курение — одна из самых значительных угроз здоровью человека. По статистике Всемирной организации здравоохранения в год от болезней вызванных курением умирает 5 миллионов человек, каждые 8 секунд в мире умирает 1 курильщик.

В Роспотребнадзоре предупредили курильщиков о повышенном риске заболеть COVID-19: «У курильщиков заболевание COVID-19 чаще протекает в тяжелой форме. Курение ухудшает работу легких, и организму курящего человека труднее бороться с респираторным заболеванием, вызываемым новым коронавирусом»

Курение — одна из самых значительных угроз здоровью человека. По статистике Всемирной организации здравоохранения в год от болезней вызванных курением умирает 5 миллионов человек, каждые 8 секунд в мире умирает 1 курильщик, и с каждым годом эта цифра становится всё больше, по прогнозам врачей при той тенденции роста количества курящих людей которая существует в современном мире, через 10 лет эта цифра может увеличиться почти в 2 раза, а к 2030 году курение табака станет одним из самых сильных факторов, приводящих к преждевременной смерти.

О воздействии курения на организм

Курение табака приводит к зависимости. У курильщиков достаточно быстро формируется привыкание к никотину, содержащемуся в табачных листьях, что обуславливает сильную потребность закурить снова и снова. Когда человек пытается бросить курить, у него или нее могут быть симптомы отмены, среди которых:

раздражительность
    снижение концентрации внимания
    проблемы со сном
    повышенный аппетит
    мощная тяга к табаку

Помимо никотина в табачном дыму обнаруживается ряд других опасных химических веществ, таких как смолы, радиоактивный полоний, мышьяк, свинец, висмут, аммиак, органические кислоты. Случаев острого отравления этими веществами практически не наблюдается в связи с тем, что в организм они поступают медленно, дозированно, однако эти вещества приводят к постепенному ухудшению здоровья.

При сгорании 20 грамм табака в среднем образуется:

0,0012 г синильной кислоты;
    0,0012 г сероводорода;
    0,22 г пиридиновых оснований;
    0,18 г никотина;
    0,64 г аммиака;
    0,92 г оксида углерода;
    Не менее 1 г концентрата из жидких и твердых продуктов горения и сухой перегонки табака

Многие курящие считают, что курение сигареты с фильтром безопасно, но это не так. Если бы поглотители и фильтры обеспечивали полную защиту от вредных веществ, то они бы поглощали и сам никотин, в таком случае эффект от курения не ощущался бы.

Курильщики легких сигарет также считают, что курение легких сигарет оказывает минимальное воздействие на организм.

Вред от курения любых сигарет одинаков для всех курильщиков. Помимо самого курильщика страдают и те, кто находится вокруг – так называемые пассивные курильщики. Длительное курение приводит к заболеваниям различных органов и систем. Курение увеличивает риск смерти от рака и других заболеваний.

Курение может стать причиной онкологического процесса в любом органе организма человека:

· мочевой пузырь
· кровь (острый миелоидный лейкоз)
· шейка матки
· кишечник
· пищевод
· почки и мочеточники
· гортань
· печень
· ротовая полость (горло, язык, мягкое небо и миндалины)
· поджелудочная железа
· желудок
· трахея, бронхи и легкие

Курение наносит вред сердцу и кровообращению, увеличивает риск развития ишемической болезни сердца, инсульта, заболевания периферических сосудов (поврежденные кровеносные сосуды) и цереброваскулярных заболеваний (поврежденные артерии, которые снабжают мозг кровью). Окись углерода из дыма и никотина увеличивают нагрузку на сердце, заставляя его работать быстрее. Они также увеличивают риск возникновения тромбов. Фактически, курение удваивает риск сердечного приступа, стенокардии.

Курящие люди имеют двойной риск смерти от ишемической болезни сердца, чем некурящие. Курильщики, выкуривающие 5 или менее сигарет в день, могут иметь ранние признаки сердечно - сосудистых заболеваний. У курящих людей увеличивается риск развития язвы, а также рака желудка. Курение может вызывать рефлюкс – заброс желудочного содержимого, в таком случае кислота из желудка может двигаться в обратную сторону – в пищевод. Курение является важным фактором риска развития рака почки, и чем больше стаж курения, тем выше риск.

Исследования показали, что если регулярно выкуривать 10 сигарет в день, то в полтора раза чаще развивается рак почек по сравнению с некурящими. Если человек выкуривает 20 или более сигарет в день – риск увеличивается вдвое. Курение вызывает преждевременное старение кожи на 10-20 лет.

Курение может привести к снижению костной массы и повышению хрупкости костей. Женщины должны быть особенно осторожны, поскольку они чаще страдают от развития остеопороза, чем некурящие.

Курение повышает риск развития инсульта на 50%, что может привести к повреждению мозга и смерти.

Курение увеличивает риск развития аневризмы сосудов мозга. Это выбухание кровеносного сосуда, вызванное слабостью его стенки. Такое состояние может привести к субарахноидальному кровоизлиянию, которое является одним из типов инсульта, и может вызвать обширное повреждение головного мозга и смерть.

Кашель, простуда, хрипы и астма - только начало. Курение может привести к смертельным заболеваниям, таким как пневмония, эмфизема и рак легких. Курение вызывает 84% смертей от рака легких и 83% смертей от хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).

ХОБЛ, прогрессирующая и изнурительная болезнь, является общим названием болезней легких, включая хронический бронхит и эмфизему. Люди с ХОБЛ испытывают трудности с дыханием, прежде всего из-за сужения дыхательных путей и разрушения легочной ткани. Типичные симптомы ХОБЛ включают: одышку при активном состоянии, постоянный кашель с мокротой и частые инфекции органов грудной клетки.

Ранние признаки ХОБЛ часто называют «кашлем курильщика», но если люди продолжают курить, то состояние ухудшается, что может сильно повлиять на качество их жизни.

В течение двух лет после прекращения курения риск развития инсульта уменьшится вдвое, и в течение пяти лет он будет таким же, как у некурящих.

Самым серьезным последствием курения для органов ротовой полости - это риск развития рака губ, языка, горла, гортани и пищевода. Более 93% орофарингеальных раков (рак в горле) вызваны курением.

Кроме того, последствием курения может стать неприятный запах изо рта, изменение цвета эмали зубов, воспалительные заболевания десен и нарушение вкусовых ощущений.

Курение сокращает жизнь мужчины примерно на 12 лет и жизнь женщины примерно на 11 лет.

Курение может вызвать импотенцию у мужчин, поскольку оно повреждает кровеносные сосуды, которые снабжают кровью половые органы. Это также может оказать влияние на качество семенной жидкости, уменьшить количество сперматозоидов, что приведет к бесплодию.

https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=16037
   Волшебник

1 - 19.11.20 - 08:30
Я раньше курил, доходило до 1 пачки в день. Потом прочитал Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить" и понял, что никотиновый голод создаёт сама сигарета. Когда курильщик курит, утоляя никотиновый голод, он лишь приближается к нормальному состоянию, которое для некурящего совершенно естественно и постоянно.

Кстати, если всё так плохо и такой вред, то почему Роспотребнадзор не запретит продажу сигарет и заодно алкоголя? Есть подозрение, что власти в доле. Акцизы и всё такое. И потом курильщики рано умирают, пенсии платить не надо.

2. Раньше курил, сейчас нет
   РБ

2 - 19.11.20 - 08:30
капец как хочу бросить, но пока никак(((

3. Ещё курю
   Волшебник

3 - 19.11.20 - 08:32
На злобу дня:

у курильщиков заболевание COVID-19 чаще протекает в тяжелой форме. Курение ухудшает работу легких, и организму курящего человека труднее бороться с респираторным заболеванием, вызываемым новым коронавирусом. Употребление табака повышает риск заражения вирусом через рот – при курении сигарет или употреблении других табачных изделий. В случае заражения курящим угрожает более высокий риск тяжелого течения болезни, поскольку их легкие уже повреждены.
   Андрей_Андреич

4 - 19.11.20 - 08:34
Курил пачку в день. Много раз бросал и срывался. В 45 встал 1 января новым человеком и без всякой ломки - организм сам все решил. До сих пор удивляюсь.

olegves

5 - 19.11.20 - 08:37
в школьные годы баловался. ИМХО, начинают курить по примеру одного из родителей. Чтобы бросить курить нужна воля и целеустремленность

4. Другое
   arsik

6 - 19.11.20 - 08:40
(4) Я так бросал пару раз. На следующий день после вливаний алкоголя.
   Андрей_Андреич

7 - 19.11.20 - 08:41
(6) Между бросал и бросил есть разница
   2S

8 - 19.11.20 - 08:41
курить бросил, но снова повод выпить. Что страшнее?

2S

9 - 19.11.20 - 08:42
(5) или хорошо травануться, что ваш покорный слуга и прошел (
   arsik

10 - 19.11.20 - 08:43
(7) Это я о другом. С сильного похмела есть немаленькая вероятность бросить курить.
   Kongo2019

11 - 19.11.20 - 08:45
Дорого стало, пришлось бросить.
Весной свой табак на даче посажу.
Продолжу.

4. Другое
   Free_soul

12 - 19.11.20 - 08:56
Бросил, с промежуточной стадией перехода на вейп.

(1) А еще власти продают топливо, разумеется, тоже включающее акцизы. И огромные 3-хтонные машины везут от силы 2-х человек, отравляя все вокруг.

Dmitry1c

13 - 19.11.20 - 08:59
Бросил пить, не курю.

Зачем платить деньги за нанесение вреда себе?

4. Другое
   art_id

14 - 19.11.20 - 09:01
С 1 февраля 2020 бросил. Раньше было куча попыток бросить с разными периодами.

Волшебник

15 - 19.11.20 - 09:03
(5) Наоборот, чтобы НАЧАТЬ курить, нужна воля и целеустремлённость. Организм кашляет, но волевой человек преодолевает кашель и методически приучает организм, что теперь он БУДЕТ КУРИТЬ. И потом целеустремлённый человек обеспечивает себя сигаретами, целенаправленно покупает пачки, блоки, заблаговременно планирует своё курение. Чтобы перестать курить, этого ничего не нужно. Наоборот, нужно забыть про покупку сигарет и потерять волю к курению.
   shuhard

16 - 19.11.20 - 09:06
(0) и даже не пробовал

1. Никогда не курил
   Lorhen

17 - 19.11.20 - 09:06
Научилась в студенчестве) Когда в компании большинство курит, трудно не закурить. Поначалу нравился кайф когда от одной затяжки головокружение. Потом выработалась привычка курить за компанию. А потом и за компанию перестала. Сейчас воротит даже от запаха.

Kigo_Kigo

18 - 19.11.20 - 09:07
Перешел на айкос, как таковые сигареты только вечером и то не часто

4. Другое
   Dmitry1c

19 - 19.11.20 - 09:08
(15) ошибка. привлеките сюда идеалистическую сторону и увидите огромную помощь с "другой стороны" курильщику.
   Free_soul

20 - 19.11.20 - 09:10
(18) зря. проходил стадию вейпа, так к сигаретам вообще не притрагивался. Лучше возьми на этот период жижу покрепче.
   Kigo_Kigo

21 - 19.11.20 - 09:15
(20) Айкос по сути даже жижа с табаком, только повкуснее, а вот вейп никак, кашель с него невообразимый, жижи не зашли, да начинаешь ее дуть без контрольно
   Волшебник

22 - 19.11.20 - 09:16
(19) Наоборот, я это прекрасно понимаю. Курильщик верит, что сигарет ему помогает. Курильщик думает, что сигарета помогает ему расслабиться, сосредоточиться, занять руки, пообщаться и т.д. Но это всё мифы. Сигарета не помогает расслабиться, она наоборот напрягает организм. Сигарета не помогает сосредоточиться, она разрушает мозг. Сигарета вовсе не мешает общению за пределами курилки, а руками лучше делать что-то более полезное, чем наносить себе вред.
   Kigo_Kigo

23 - 19.11.20 - 09:17
(22) Хватит нам тут Алена Карра пересказывать, читали, знаем
   Волшебник

24 - 19.11.20 - 09:18
(23) Наверное, ты плохо вчитывался, раз хочешь выращивать табак у себя на даче
   Провинциальный 1сник

25 - 19.11.20 - 09:19
(23) Ален Карр молодец. Он помог мне при росте 171 сбросить вес с 85 до 63 кг за два года. Сейчас правда опять набрал немного, но всё равно лучше себя чувствую, чем когда было ожирение.
   ChMikle

26 - 19.11.20 - 09:20
(22) >> а руками лучше делать что-то более полезное, чем наносить себе вред.
ТЫ на кого намекаешь, одному человеку за "его полезное" 5 млн. $ выкатили ? :))
   Kigo_Kigo

27 - 19.11.20 - 09:20
(24) Ты меня перепутал, я одно время выращивал таба и делал, но мне стало лень, возни много - это раз, Алена читал, бросал на 1.5 года, потом опять начал, второй раз читал, уже не берет, а вот на айкос перешел, вместо 1.5 -2 паче в день теперь выкуриваю максимум 5 сигарет и ровно 8 стиков, на работе раз в час
   Free_soul

28 - 19.11.20 - 09:21
(21) айкос не пробовал, но похоже с ним хрен кинешь, раз используется и натуральный табак.
   Kigo_Kigo

29 - 19.11.20 - 09:22
(25) А никто не говорит, что он плахой, сотни тысяч, если не миллионы по всему шарику благодаря ему бросили, тут главное не начать, я дурак начал
   Волшебник

30 - 19.11.20 - 09:23
(27) Вы все курильщики на одно лицо. Аллена Карра читали, но продолжаем курить.

Рекламное место пустует
   Lorhen

31 - 19.11.20 - 09:23
(25) Кстати никогда не понимала каким образом курение способствует похудению? Типа бросил курить и начал поправляться. Может все-таки это миф?
   Free_soul

32 - 19.11.20 - 09:24
(25) Аллен Карр помер как раз от рака, от курения. Зато написал много книжек типа "Как легко бросить..".
В общем, никогда на меня не действовал.
Хотя людей, которым эти книжки помогли, знаю.
   Волшебник

33 - 19.11.20 - 09:25
(32) Да, действительно, он умер от рака лёгких. Но он получил много лет жизни. Он мог умереть ещё в 30 лет, а умер в 72
   ChMikle

34 - 19.11.20 - 09:25
(31) Оживают вкусовые рецепторы , ощущается вкус пищи , хочется побольше съесть :)
   ChMikle

35 - 19.11.20 - 09:26
+(34) т.е. начинают получать удовольствие от приема пищи
   Kigo_Kigo

36 - 19.11.20 - 09:26
(31) Нет не миф, потому как тяга к курению один в один тяга к поесть, когда бросаешь, начинаешь заедать, это я посебе говорю, когда бросил с 63 до 69 набрал, но потом как таковая тяга сошла на нет и зажевывать перестал
(32) он не курил (не буду утверждать сколько, но много до своей смерти более 20 лет), а вот причина его рака притянута за уши, это не ковбой мальборро -который рекламировал мальборро и тоже умен от рака легких, но тот до последнего курил
   Волшебник

37 - 19.11.20 - 09:27
(31) Смешались в кучу люди, кони...

Курение не способствует похудению. Отказ от курения не способствует ожирению.
Бывшие курильщики, привыкшие что-то держать во рту, начинают больше кушать и искать удовольствие в еде.
   Kigo_Kigo

38 - 19.11.20 - 09:29
Кстати кто курит, ради интереса начните читать алена карра, так ради интереса,хотя бы 1 страницу в день, эксперемент и результат очень интересен, кстати сча самое время, промозголо, холодно, курить куда то бегать лень
   Free_soul

39 - 19.11.20 - 09:29
(34) Кстати, был такой эффект. и дыханице стало посвежее и запахов сразу столько навалилось )
   ChMikle

40 - 19.11.20 - 09:30
Что происходит после того, как человек отказался от сигарет:

через 20 минут - после последней сигареты артериальное давление начинает снижаться, улучшается кровоснабжение, работа сердца;
через 8 часов нормализуется содержание кислорода в крови;
через 2 суток восстанавливается способность ощущать нюансы вкусов и запахов;
через 7 дней улучшается цвет лица, исчезает неприятный табачный запах изо рта, от кожи и волос;
через месяц облегчается дыхание, проходят головные боли, кашель;
через 6 месяцев легкие очистятся от продуктов горения табака (смолы, табачной пыли и т. д.);
через год риск развития коронарной болезни сердца снизится наполовину по сравнению с теми, кто выкуривает пачку в день.
   Free_soul

41 - 19.11.20 - 09:30
(38) Мне кажется, такие книжки действуют только на слабых духом, внушаемых людей..
   Kigo_Kigo

42 - 19.11.20 - 09:31
(37) Да не в кучу, см -(36), и это не привычка что то держать во рту, просто чувство голода и чуство хотеть покурить - очень схожи, вот и зажевавают
   Волшебник

43 - 19.11.20 - 09:31
(39) Да, я почувствовал сирень метров за 30
   ChMikle

45 - 19.11.20 - 09:31
(39) и обоняние тоже начинает постепенно возвращаться . Поэтому часто курильщики не чувствуют как от них воняет.
   Волшебник

46 - 19.11.20 - 09:32
(41) Наоборот, пропаганда курения и алкоголя действует на слабых духом, внушаемых людей...
Аллен Карр просто разоблачает эту пропаганду, раскрывает правду.
   Провинциальный 1сник

47 - 19.11.20 - 09:32
(31) Я не курил и не бросал курить. Бросил жрать)
   Волшебник

48 - 19.11.20 - 09:32
(45) Они вообще этого не чувствуют. Когда курильщик заходит в лифт или транспорт, от него воняет как от помойки.
   Free_soul

49 - 19.11.20 - 09:33
(44) Ай, ну вот я тоже когда вейпом баловался, слышал такие прибаутки от некоторых, что парить вейп- как у робота сосать.. Темные люди, что с них взять.
   Волшебник

50 - 19.11.20 - 09:34
(49) Сейчас началась пропаганда вейпов
   Kigo_Kigo

51 - 19.11.20 - 09:34
(50) Она уже дано прошла
   Kigo_Kigo

52 - 19.11.20 - 09:35
с другой сторона, именно для молодежи- вейп как и кальян меньшее зло чем сигареты
   Free_soul

53 - 19.11.20 - 09:35
(50) Я же легко бросил благодаря ему. Жижка все слабела до 0 никотина и я понял, что свободен ака птиц от этой привычки.
   Dmitry1c

54 - 19.11.20 - 09:36
(22) я немножко не про то.

я про "помощь извне". в русском понимании - от бесов.
   Dmitry1c

55 - 19.11.20 - 09:36
(52) угу, никотина в разы больше. меньшее зло. это миф.
   Andreyyy

56 - 19.11.20 - 09:37
Дорого.

Волшебник

57 - 19.11.20 - 09:37
Когда читаете Аллена Карра, можно ПРОДОЛЖАТЬ курить.
   ChMikle

58 - 19.11.20 - 09:37
Даже Алла Пугачева против.
https://www.youtube.com/watch?v=F04UOfV0-fQ
   Kigo_Kigo

59 - 19.11.20 - 09:38
(55) Знаю молодежь из моей деревни, те кто курили сигареты- так и курят, те кто курили вейп, сча уже не курят вообще, от него намного легче отказаться, а кальян вообще по праздникам
   Dmitry1c

60 - 19.11.20 - 09:39
В общем если кто-то хочет бросить курить, но не может, напишите мне.

Я расскажу как.

В общем-то рецепт прост, но я объясню смысл, как такие книги как Аллен Карр работают.

Здесь писать не буду, т.к. это не входит в мировоззрение среднестатистического человека.

Рекламное место пустует
   Dmitrii

61 - 19.11.20 - 09:39
(0) >> всемирный день приобретения свободы от сигарет.

Нет такого дня.
Есть Всемирный день без табака (31 мая) и Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября.

"Приобретение свободы" - не очень подходящий термин. Абсолютное большинство курильщиков не считают или не осознают себя несвободными.

Free_soul

62 - 19.11.20 - 09:40
(60) <если кто-то хочет курить, но не может, напишите мне.>

ну ты и..
)
   ChMikle

63 - 19.11.20 - 09:40
(60) заинтриговал, хоть тезисно напишите , очень любопытно?
   Волшебник

64 - 19.11.20 - 09:41
(58) 1 июня 2014 года Алла Пугачёва бросила курить после 52 лет курения

С 2006 года болеет сахарным диабетом.

В 2006 году было обнаружено сужение сосудов сердца из-за холестериновых бляшек и сделано стентирование сосудов (коронарная ангиопластика). Однако стенты не прижились, в 2008 году их заменили.

В декабре 2010 года Пугачёва перенесла операцию по стентированию в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, было установлено четыре стента.

В мае 2014 года Пугачёва прошла обследование в Научном центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева из-за болей за грудиной, усиливающимися при физической нагрузке и эмоциональном напряжении. У неё также появилась возвратная стенокардия.
   ChMikle

65 - 19.11.20 - 09:41
(62) м.б. уже рак легких и через катетер дышит
   Dmitry1c

66 - 19.11.20 - 09:41
(62) (63) тезисно - надо ежедневно получать фрагменты информации о том, что курить вредно.

такая информация ежедневно будет чужда "бесам".
   Волшебник

67 - 19.11.20 - 09:42
(61) >> "Приобретение свободы" - не очень подходящий термин. Абсолютное большинство курильщиков не считают или не осознают себя несвободными.

Мы работаем над этим.
   Free_soul

68 - 19.11.20 - 09:42
(64) зато муж молодой.)
   novichok79

69 - 19.11.20 - 09:42
(17) не понимаю, почему в компании сложно отказаться? эти "друзья" оплатят лечение от последствий курения?
никогда не курил, т. к. в родне врачи.
в 7 лет предлагали, я послал нах... и убежал ))).
в 15 лет в старших классах школы предлагали, но отказался несколько раз, а потом дал в лицо зачинщику )))
на разных юношеских работах (разнорабочий, грузчик, охранник) не закурил, зачастую был единственным некурящим в коптерке. заходишь покушать и синий дым как в песне Многоточия. это было ужасно.
мне в кайф было, некая такая элитарность - вы все курите, а я не буду, вы умрете, а я останусь.
на работе не закурил, ибо незачем.
когда жил в Южной Америке, не пробовал кокаин и марихуану, когда предлагали.
I was ЗОЖ before it was cool.

1. Никогда не курил
   Молочный брат

70 - 19.11.20 - 09:43
Порадую отца русской демократии

1. Никогда не курил
   ChMikle

71 - 19.11.20 - 09:44
(64) кстати , ты сейчас бегаешь ? бег очень хорошо демонстрирует разницу в состоянии здоровья двух периодов  : когда курил и после отказа.
   Волшебник

72 - 19.11.20 - 09:45
(71) После отказа от курения я пробежал 2 Московских полумарафона по 21 км, имеются медали.
   Kigo_Kigo

73 - 19.11.20 - 09:46
(69) Тебе наверно повезло, мне нет, я рос в ту пору когда курить было мега круто, а если не куришь то ты отброс, "святые" млять девяностые...
   Fish

74 - 19.11.20 - 09:46
Не курил почти год, потом опять закурил. Сейчас снова в процессе бросания.

3. Ещё курю
   ChMikle

75 - 19.11.20 - 09:47
(72) Ну вот , как говорится, почувствуйте разницу.
   Free_soul

76 - 19.11.20 - 09:47
(69) все прекрасно у тебя. но вот это- гордыня, приправленная изрядным злорадством:
<мне в кайф было, некая такая элитарность - вы все курите, а я не буду, вы умрете, а я останусь.>
   novichok79

77 - 19.11.20 - 09:48
курение не мешает выигрывать заплывы моему тренеру по плаванию, он стесняется этой привычки, но я заметил как он мучается, когда воздуха не хватает, в тех местах, где даже у "спортсмена" типа меня нет проблем (с тренировками разумеется). думаю, если бы он не курил, проплыл бы быстрее.
   ChMikle

78 - 19.11.20 - 09:48
(73) надо просто дойти до четкого понимания, что в курении нет необходимости. В 90 курили практически все , тогда мода была на самоуничтожение : сигареты, алкоголь, наркотики...
   Dmitrii

79 - 19.11.20 - 09:48
(60) >> объясню смысл, как такие книги как Аллен Карр работают. Здесь писать не буду, т.к. это не входит в мировоззрение среднестатистического человека.

А чего стесняться? Никакого мегасложного для понимания среднестатистическим человеком секрета тут нет.
Книги Карра - это самое обычное классическое нейролингвистическое программирование (НЛП). В данном конкретном случае направленное на благие цели. Никаких тайн и секретов Карр в своих книгах не открывает. Самый обычный набор общеизвестных и зачастую очевидных и банальных фактов - что курение вредит здоровью (в самых разнообразных формулировках). Ну и парочка троек лайфхаков - как именно повысить шансы добиться успеха на пути бросания.

На кого-то НЛП действует сильнее, на кого-то слабее. От этого в значительной степени и зависит насколько книга поможет конкретно взятому индивиду. Плюс - насколько индивид сам готов и реально хочет расстаться с вредной привычкой.
   ChMikle

80 - 19.11.20 - 09:49
(77) >>но я заметил как он мучается, когда воздуха не хватает,
   Dmitry1c

81 - 19.11.20 - 09:49
(74) см (66)
   novichok79

82 - 19.11.20 - 09:50
(76) да, гордыня - один из самых тяжелых грехов в православной традиции. она у меня есть, как и у всех. но видите ли, грех этот хитрый, ибо осуждение меня - это другая разновидность этого греха. а так, здоровый эгоизм должен присутствовать.
   ChMikle

83 - 19.11.20 - 09:51
Раз пошла такая пьянка, Волшебник , а ты не пьешь сейчас совсем или позволяешь себе бокал пенного иногда ?
   Волшебник

84 - 19.11.20 - 09:51
(79) Неправда. Карр не пытается исказить сознание. Он пытается вернуть сознание в реальность, т.е. вернуть осознанную адекватность, ранее искажённую пропагандой курения/алкоголя. Если Вы заметили признаки НЛП в книгах Карра, то почему не замечаете их в рекламе табака/алкоголя?
   Fish

85 - 19.11.20 - 09:51
(81) Зачем? Ты в (60) пишешь: "если кто-то хочет курить, но не может, напишите мне.". Я же наоборот: курить могу, но не хочу. Поэтому и бросаю.
   Волшебник

86 - 19.11.20 - 09:51
(83) Я трезвенник. Ни капли.
   ChMikle

87 - 19.11.20 - 09:52
(86) а какой срок уже ?
   Kigo_Kigo

88 - 19.11.20 - 09:53
Кстати о насыщении организма кислородом, почему у меня сатурация 97-98, у жены которая не курит 94-95?
   ChMikle

89 - 19.11.20 - 09:54
(880 потому что вы изначально более здоровый
   novichok79

90 - 19.11.20 - 09:54
(73) какие-то глупые оправдания. модно было еще бухать с 8го класса, я помню мое изумление, когда одноклассники начали пить водяру из каких-то чекушек и считать это "взрослым". моему старшему брату 41 год, он никогда не курил, не наркоманил, не бухал. мне 33 года, я тоже рос в 90-е, да, я был непопулярным ребенком, но я ходил на кикбоксинг и мог ударить, если кто-то до**бется )))
   ChMikle

91 - 19.11.20 - 09:55
(90) Ваша настоящая фамилия не Ван Дам случайно ? :)))
   Волшебник

92 - 19.11.20 - 09:56
(88) У женщин сатурация может быть чуть ниже. Можно ещё гемоглобин проверить. 94 тоже нормально.
Надо бить тревогу, если сатурация ближе к 90
   novichok79

93 - 19.11.20 - 09:56
(91) хаххаах, не, батя просто сказал что типа надо уметь за себя постоять, поэтому отдали в спортивную секцию. я помню когда перчаток не было, выдавали эти липкие от пота "общие", бррр.
   zelyak

94 - 19.11.20 - 09:57
Как то так.

1. Никогда не курил
   БаксПо90

95 - 19.11.20 - 09:57
(90) в какие ты 90 рос ??
   novichok79

96 - 19.11.20 - 09:58
(95) возьми калькулятор, посчитай
   Fish

97 - 19.11.20 - 09:58
(91) У него же в личке написано "James Bond" :))
   ChMikle

98 - 19.11.20 - 09:58
(96) в 97 Вам было 10 лет
   Kigo_Kigo

99 - 19.11.20 - 09:58
(91) Скорее всего ботан, которого никто не трогал, да и в его время - уже прошло эра "бандитов и отморозков", который так думал, что может, в мое время таких обламывали на раз два (не пытаюсь и не хочу никого обидеть, мы уже взрослые дядьки, понимайте что это сарказм)
   БаксПо90

100 - 19.11.20 - 09:59
(96) что мне считать то .. ты вначале 90 х писался в штанишки .. в в конце таки девяностых ты перешел в старший класс
  1  2  3  4  5  6   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.