Вход | Регистрация

ERP указание серий в табличной части и отдельно, где и как это регулируется?

ERP указание серий в табличной части и отдельно, где и как это регулируется?
Я
   Бешеный заяц

18.11.20 - 10:42
Есть возможность указывать серии непосредственно в табличной части товаров, есть возможночт указывать "Отдельно" в этом случае в документе заполняется скрытая табличная часть серии. Подскажите пожалуста какой настройкой это регулируется? хочу понять в каких разоезах это настраивается, целиком по программе, по организации,складу или номенклатуре? как програмно прочитать как к конкретном случае указываются серии, чтобы понять пытаться их брать из табличной части товары или табличной части серии?
   zippygrill

1 - 18.11.20 - 11:00
указывать серии непосредственно в табличной части товаров - когда такое было? По Указать серии открывается Подбор серий которая по завершению зхапихнет в ТЧ Серии все выбранное.
   zippygrill

2 - 18.11.20 - 11:01
хочу понять в каких разоезах это настраивается, целиком по программе, по организации,складу или номенклатуре - по складу и виду номенклатуры))
   zippygrill

3 - 18.11.20 - 11:03
хотя я сам не знаю зачем в ТЧ.Товары серии https://prnt.sc/vlafyf
   yzimin

4 - 18.11.20 - 11:03
(1) Что в этом такого? У кого есть всякие Меркурии, тот заморочен так делать.

(0) Смотри настройки учёта серий в виде номенклатуры. Если серии ведутся в разрезе себестоимости, то указываются непосредственно в ТЧ
   zippygrill

5 - 18.11.20 - 11:05
то указываются непосредственно в ТЧ - в какую конкретно? Товары или Серии?
   yzimin

6 - 18.11.20 - 11:07
(5) Если требуется, чтобы серия была в ключах аналитики учета номенклатуры, то она указывается в ТЧ товары)
   zippygrill

7 - 18.11.20 - 11:09
понятно
   Бешеный заяц

8 - 18.11.20 - 11:34
(4) ок спасибо, есть ли функция отдав которой например номенклатуру вернет способ указаня серии?
если я правильно понял в одном документе может быть ситуация когда в одной сточке серия указывается непосредственно в табличной части товары, другая будет находиться в табличной части серии?
как в таком случае более правильно собирать из документа номенклатуру с серией? у меня выгрузка идет, документ толжен выгружаться даже если не проведен поэтому из регистов брать не могу, может есть готовая функция которая возращает серии из документов в независимо от способа указания?
   yzimin

9 - 18.11.20 - 11:41
(8) настройка серий задаётся для вида номенклатуры и склада. Есть ли готовая - не знаю.
Теоретический, если в шапке документа указана группа складов, а в ТЧ Товары указаны разные склады, причём по одному ведётся учёт себестоимости по сериям, а по другому складу нет, то такое может быть. Смотри статус указания серии в ТЧ товары исходя из этого дёргаешь серию из этой же таблицы или ТЧ Серии.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.