Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5   
О жизни... :: Жизнь прекрасна!

OFF: Переезд в Москву. Часть 2

OFF: Переезд в Москву. Часть 2
Я
   amt

18.11.20 - 05:29
Всем привет. Прошло примерно полтора года с момента, когда задавал здесь вопрос о переезде в Москву.
Прошлая тема: JOB: Переезд в Москву
Входные данные изменились и я снова прошу у вас совета.
Я - М.29 лет, женат, есть ребенок и 2 кота. Ребенку на данный момент чуть больше года.
Навыки, которые указывал в прошлой теме в некотором смысле прокачал. Фрилансом продолжаю заниматься и по сей день. Зарплата на основной работе немного выросла и теперь 65000, подработка снизилась до 10000, плюс так же заработок с фриланса. Итого: 65+10+(5/10) = 80-85 на руки. Есть ипотека на 24000. Есть старая квартира, которую сдаю за 14000.
Поиском работы сам толком не занимался, обновил только резюме на известном сайте. По итогу прошел 3 собеседования технических: от одних жду ответа(это в своем регионе), одни мне не понравились, от одних поступил оффер.
Оффер от нефтяной компании, которая занимается поиском и разведкой месторождений углеводородов, добычей и реализацией нефти. Предложили 140000 net + ежеквартальные премии 10% от заработка за квартал. Зарплата белая, все по ТК РФ. Офис компании находится в пределах садового кольца. Удаленки у них нет. Из основных обязанностей - интеграция с другими сервисами, разработка на УПП, переход на ERP, поддержка юзеров 20-30%. Компания готова мне дать время на переезд и предложили выйти на работу после январских праздников.
Из минусов (по моему мнению): нет ДМС (вообще это является показателем стабильности компании и заботы о своих сотрудниках?), нет финансовой помощи при переезде (хотя может это и не минус, они же не обязаны ничем), ежеквартальные премии на данный момент заморожены, но обязуются их выплатить полностью к концу года, велась речь о переработках, которые могут возникнуть в процессе работы (хотя тоже не совсем минус если переработки будут не постоянно).
Перспективы у себя в городе я не вижу, хочется развиваться и профессионально и финансово пока молодой. Мне в итоге и хочется переехать и попробовать, и колется. Жена готова переезжать, а у меня сомнения. Вроде можно и зацепиться за эту работу и все срастется, а если не срастется - то уже будучи в Москве искать работу.
Есть некоторые моменты домашних дел, которые боюсь не успеть: продать машину(стоит около 250 т.р.), заключить договор с риелтором на сдачу квартир, сделать справки на животных при перелете, найти жилье оптимальное по деньгам и по расстоянию в Москве, найти временную прописку, ну и вещи собственно собрать.
Если грубо прикидывать в цифрах:
что имею сейчас: 80/85 - 24(ипотека) + 14(сдача квартиры) = 70/75 остается.
что могу иметь в Москве: 140 - 50/60(аренда квартиры) = 90/80 остается.
Как думаете, стоит попробовать или поискать другие предложения? Всем спасибо за ответы.
   HeKrendel

201 - 18.11.20 - 13:13
(199) Это не жулики, это называется "Перепланирование"
   RoRu

202 - 18.11.20 - 13:13
(199) и это во всем: город не старается для горожан, город тупо зарабатывает бабло - в принципе это тоже во многом выходит во благо и городу и жителям, но задачи разные и поэтому хорошо к сожалению не всегда :(
   dss3

203 - 18.11.20 - 13:13
(185) Да, немного слукавил. Я знаю немного больше, чем написал. Если озвучите мыло - скину чуть более подробную инфу.
   БаксПо90

204 - 18.11.20 - 13:29
(198) это как парк зарядье .. если деньгами перестать удобрять то исчезнет почти сразу.
Вот вокруг меня два стадиона тогось .. уже два , а третий скоро .. но науку им видимо тяжело оформить - там природный охраняемы объект и водоохранная зона ..
а так живешь .. а потом только читаешь ..мы дорожку в парке заасфальтировали и песочком посыпаем .. бл ..а я там на лыжак катался и не только я ... зачем мне там песок ..
вот так .. помогли тут , помогли там ..
и много помпы .. открыли северный речной вокзал ..
стесняюсь спросить ..
кто-то с него уже куда то плавал ??
это ведь вокзал ..
я еще хоть застал время когда с него можно было купаться ..
зато сейчас можно показать предмет гордости ..
   vis_tmp

205 - 18.11.20 - 13:38
(201)Почкму-то всегда не в пользу жителей
   БаксПо90

206 - 18.11.20 - 13:44
(205) не всегда. Половина жителей из дыр приехало бросив свои города и села. Им тут очень нравится. А местные дохнут со временем. Так что на них ориентироваться ..
правда когда дело дойдет до утилизации 40 этажного дома , то лучше даже не думать о таком .. но чиновники то одним днем живут .. их переспектива понятна, а вот день кормит.
   Новиков

207 - 18.11.20 - 14:03
(204) >>и много помпы .. открыли северный речной вокзал ..

Так можно было не открывать. Ну подумаешь - бомжатник заброшенный, который вызывал слезку умеления урбанистов и почитателей остатков сгинувшей цивилизации.

БаксПо90, слушай, а ты дома вообще убираешься? Ну моешь полы там, окна? Стесняюсь спросить, ну если ничего не делать, то вот что лично тебе будет? Ничего, не так ли? Ну и обитай как бомж, ходи как чушка, ведь по сути - уборка, это просто много помпы. А то ишь, убрался дома - и показываешь предмет гордости, смотрити, смотрити - у меня чисто!!! Не убирайся, не мой молы, окна, не протирай со стола - и живи себе щастливо и хорошо! Блин, ну почему-то, в твоей квартире убираются и чисто, а городе в котором ты живешь - все должно быть в бомжарниках, грязи, разрухе, зато, с точки зрения убранистов - функционально и просто, да?
   RoRu

208 - 18.11.20 - 14:06
(204) - а потом только читаешь ..мы дорожку в парке заасфальтировали и песочком посыпаем .. бл ..а я там на лыжак катался и не только я ... зачем мне там песок ..
это несколько ущербная позиция, вопрос стало ли лучше чем было
например : мы в детстве всегда в Царицыно гуляли, когда там ещё было неблагоустроено. Если дождь был недавно или осень весна всё в грязи, особенно внизу у прудов, так ключи текут через дорожки в пруд.
по развалинам дворца лазали и на лыжах катались.
Сейчас сделали дорожки и народу в парке почти всегда в 20 раз больше чем раньше- на мой взгляд это хорошо, и места для лыж тоже там ещё остались , как и у вас думаю в Тимирязевском лесу.
зы а хорошо там жить условно у науки ? пусть в нечетных домах по Б Академической типа 15 или 17 или в доме на углу БА и Космедемьянских ?
   Новиков

209 - 18.11.20 - 14:09
Кстати, БаксПо90, а зачем в СССР ВДНХ построили? Вот что лично тебе с этого? Что ты туда ходил что ли дружбой народов восхищался? Зачем метро в СССР построили? Ну ездили б по земле, так же дешевле? Зачем буран построили? Зачем Юрия Гагарина в космос отправили, ведь на этот проект можно было накормить маленькую страну? Скажи, ты вообще в нашем мире живешь, у тебя в голове причинно-следственные связи как-то еще прослеживаются или уже совсем с этим туго? Я просто думаю, если ты ревешь от любого отреставрированного/построенного заново объекта, если ты ужасаешься от всего того, что произошло в твоем городе за последние 10 лет, причем искренне ужасаешься, это правда, а восхищаешься сотнями тысяч коммуналок Питера - у тебя все ок там? :) У меня складывается впечатление, что идеальная для тебя среда - бомжарники, туалеты и грязь кругом, ну и чтоб свиньки бегали, которых можно кушать - это экологично и функионально.
   БаксПо90

210 - 18.11.20 - 14:10
(207) конечно снос стадиона и застройка его домами это уборка ..
хотя нет ..уборка по московски это поливание улиц в дождь .. вот это настоящая уборка
   pavlika

211 - 18.11.20 - 14:11
(207) И нужно было, но лучше бабки попилить. 5 миллиардов на распил не везде валяются.
   БаксПо90

212 - 18.11.20 - 14:11
(208) дорожка ровно на том же месте где и была 50 лет назад .. люди почти те же .. никакой разницы на самом деле .. ну конечно если не привлекать сущности что фонарь привлекает милиционеров и отпугивает хулиганов
   RoRu

213 - 18.11.20 - 14:14
(212) мне вообще хотелось послушать как там живётся, кто вокруг живёт , что с инфрой и т д
   БаксПо90

214 - 18.11.20 - 14:16
(208) в тимирязевском лесу все сложнее - он не москвоской землицы во владении ..туда с асфальтом не заберешься и не насыпишь ..они его только по периметру обходят.
Что касается жизни в домах ..
ну что сказать про эти дома .. их строили позднее 2000 ..я про них ничего не могу сказать .. ты там получишь то что есть ..т.е. дорогу
парк и школу .. в этой школе учились коптевкие (тами еще бани рядом) ..если всякие япончики и что то подобное тебе говорит ... то это вот все из тех мест )
правда все поубивались ..
пока перестройки не планируют .. но лет через 15 может доберутся ..
логистика терпимая ..но часа два вечером перед домом будет пробка
   БаксПо90

215 - 18.11.20 - 14:19
(213) логистика там нормальная .. но с интелегенцией там всегда было тяжело ..я в соседней школе учился .. у меня там 50/50 бандитов и силовиков .. среди моих ровестников ..
сейчас правда там детишки учатся очень уважаемых людей ..но к образованию это не имеет отношения ..
до метро можно пешком минут за 25 .. выезды заезды .. ну ленинградка .. и алабяна дальше на запад .. но они затыкаются .. в остальном у меня претензий нет ..
но до консерваторий далеко ..
у меня вот ребенок сейчас учится на баррикадной ..
   RoRu

216 - 18.11.20 - 14:23
(214) дорога да, печалька(((
или думаешь, если окна во двор то не очень беда ?
с логистикой понятно более менее, хотя до метра транспортом не особо удобно, если надо.
как ребёнок едет до баррикадной ? выделенки на Б А и дальше Алабяна нет ещё ? автобус до окт Поля не идёт удобный и быстро ?
кто живёт интересно, да и что там за этими домами я не знаю. у нас была хата на Б А 73 одно время, но чтобы пешком ходить в этих краях как-то не приходилось, а из окна авто нихрена не понятно .
   БаксПо90

217 - 18.11.20 - 14:30
(216) у меня ребенок вообще из химок ездит ..ну там учеба была с 10 утра .. терпимо ..до планерной как то а там 20 минут на метро .. но типа учат непрерывно в отличии от ее родной школы ...
там дом еще при лужке строили, так что если там есть двор то он нормальный .. правда надо смотреть на качество самой постройки .. она не типовая явно ..
доехать до октябрьского поля мне кажется там сейчас не проблема .. и да войковской что -то ходит ..
но вот публика конечно там .. туда после войны долго селили не пойми кого в деревни .. т.е. там ни каких дворцов музыкальных ... спорт весь порушен - он на науке держался ..
школы сильными тоже никогда не были.
Ну правда можно пешком дойти до мади - я того места км 2,5 до аэропорта ) т.е. пока молодой можно ходить в мади и фин академию при правительстве рф ..
а так .. ну не знаю
я как то завез девушку туда которая жила на западе ))) там где сталинская дача - рядом ..она назвала это промзоной и сбежала))
   Krendel

218 - 18.11.20 - 14:33
(208) мне райончИК понравился
   RoRu

219 - 18.11.20 - 14:34
(217) лет 5 назад днём зимой в пасмурную погоду ехал по проезду черепановых - прям как фильм ужасов показалось )))
   БаксПо90

220 - 18.11.20 - 14:43
(219) гы гы ..мы там как то своего знакомого завезли .. он тоже ехал в окно таращился .. потом изрек .. "Не Малибу.." да там вообще какой то страшное место
но это реально опа раньше была .. т.е. реальные деревни .. потом какие то станции и вокруг стало застраиваться .. после сокола 70 лет наад жизни не было
   БаксПо90

221 - 18.11.20 - 14:46
(219) у меня товарищу не стал рассматривать покупку жилья в нашем районе .. укатил на удальцова .. вот там приятно
все же города застраиваются и заселяются слоями .. т.е. ты видишь что то обжитое и сделанное 50 лет назад ..
академическая и окрестности это послевоенная застройка с публикой оттуда ..плюс два поколения разбавленных в меру приезжими ..
но место не очень популярное , как понимаю ..дыра короче )
   Молочный брат

222 - 18.11.20 - 14:51
Вторая страница флуда. Наверняка это поможет автору.
А я прослезился от умиления.Вспомнил времена, когда я жил там и ребенка в садик водил у Молодежки. Так и не вкурил я счастья жить в Мск, ну никак. Посему живу в селе
   vis_tmp

223 - 18.11.20 - 14:52
(222) В подмосковье?
   Молочный брат

224 - 18.11.20 - 14:53
(223) В карточке указано
   БаксПо90

225 - 18.11.20 - 14:55
(222) А как мы ему помочь можем ? Сказать что тут каждый второй приехал ..
тем более ему вот уже по существу все сказали и даже про работодателя что-то там нашепчут в почту.
   БаксПо90

226 - 18.11.20 - 14:57
Я вот например в Вологде был один раз - когда ездил к товарищу на присягу .. где-то он там зэков сторожил по вашим лесам.
Помню, что деревянные дома, речка ..ну да летом наверное красота .. а зимой думаю все это в дымке от печного дыма)
ТЦ то у вас есть ? Театры то ладно, их при советской власти строили не не все туда ходят.
   amt

227 - 18.11.20 - 15:03
(203) delgadoo1991@gmail.com
буду рад ознакомиться. спасибо!
   Новиков

228 - 18.11.20 - 15:11
(222) >>Так и не вкурил я счастья жить в Мск, ну никак.

Зато "вкурил" весь ужас села. Заболел -> нет денег -> умер? Кажется такое ты в своей ветке пропагандировал? Хотя, вроде тебе такая житуха и правда норм.
   Молочный брат

229 - 18.11.20 - 15:15
(228) Заболел- денег не платил-поправился. Как писали на воротах, каждому свое. Существовать или жить, вот в чем вопрос
   kumena

230 - 18.11.20 - 15:20
> Заболел- денег не платил-поправился

это либо тебе повезло с здоровьем, либо просто у вас медицина на хорошем уровне. и ты не в курсе, какая медицина как ты выразился в "депрессивных регионах".

Рекламное место пустует
   kumena

231 - 18.11.20 - 15:21
> Как писали на воротах, каждому свое.  

это кажется фашисты написали, на воротах освенцима.
   Молочный брат

232 - 18.11.20 - 15:22
(230) Судя по твоему нику, медицина у нас одинаковая.
   Новиков

233 - 18.11.20 - 15:26
(229) >>Существовать или жить, вот в чем вопрос

В твоей ветке про болезнь и лечение от ковида, ты выбрал жизнь, поэтому заплатил денег за свое лечение. Скажи, это ты про "жизнь" или "существование" сейчас в селе? Если про "жизнь", то без комментариев. Каждому свои ворота - это точно.
   Kassern

234 - 18.11.20 - 15:27
(139) Все зависит от ветки метро. Я как раз в будни и езжу на метро ежедневно и прекрасно вижу на сколько забиты вагоны в 8 15 утра и в 18 10 вечера на желтой ветке. Может на каких то ветках другая нагрузка, а на моей, чудо если найдешь сидячее место, обычно весь маршрут стоя.
   Молочный брат

235 - 18.11.20 - 15:28
(233) Чего заплатил? Левые какие-то выпады. Плохо читал.
   RoRu

236 - 18.11.20 - 15:28
(234) а что ты хотел в самый час пик ? индивидуальный поезд каждому? )))
   kumena

237 - 18.11.20 - 15:46
> Судя по твоему нику, медицина у нас одинаковая.

Мой ник - это поселок городского типа в кировской области, где я родился. Как у вас - не знаю, а у нас именно в пгт. Кумены сильно грусно. Хорошие врачи к нам не едут, потому что один товарищ из администрации отхватил для себя служебную квартиру, а новые просто так не появляются. Лор приезжает пару раз в неделю из Кирова. На прием все у кого есть деньги едут в Киров.
Тетя, скажем так, не последний человек в поселке. Недавно подруга тёти заболела короной, лечить начали после того, как тётя нажаловалась в прокуратуру, тоже по знакомству.
Есть еще одна родственница, уехавшая в Москву еще во времена СССР, так дядя про неё сказал, что если бы она жила тут, то с её здоровьем она бы давно уже не жила.

да, у меня есть возможность пользоваться московской медициной, поэтому у меня есть с чем сравнить.
   Новиков

238 - 18.11.20 - 15:56
(235) >>Чего заплатил?

Деньги, за госпитализацию. А сейчас говоришь, что это - сельское счастье. Кульбиты в воздухе что ли?

(237) мда, мне это знакомо в таком же виде. Только у нас больницу, построенную одну из последних в СССР, и обратившуюся буквально в остовы и прах, - восстановили. Но с персоналом беда, по ровно той же самой причине - зачем ехать в пгт, если рядом - областной центр, областная поликлиника, и все - областное? Тоже есть приезжие врачи, в целом как-то все стараются идти в больницу - за направлением :) Пока не будет предоставляться жилье, даже за областные деньги особо желающих нет трудиться, т.к. - в пгт, в буквальном смысле этого слова, делать нечего. Ну пришел с работы, - всё? Чего делать? Что на выходных делать? Ничего. Это хорошо, если река и лес рядом, а у нас - так, хотя бы летом можно купаться, гробить спину на даче, ходить по грибы, ягоды. А что вот щас делать в пгт? Ничего, в буквальном смысле этого слова. Что дитям делать? Гулять, что ж еще. Если ты там безвылазно живешь, другого не знаешь - оно и норм, ты про то не думаешь. Но Молочный Братик, вкусив вмкадовой жизни, продолжает искренне недоумевать - ребят, да что за щастье в Мск то жить? Да шо вы такое говорите то, я в селе - мне ок, я живу а не выживаю.

Ну, ну, братик. Ну, ну.
   НеМогуВойтиВАккаунт2

239 - 18.11.20 - 16:43
(0)
>>что имею сейчас: 80/85 - 24(ипотека) + 14(сдача квартиры) = 70/75 остается.
>>что могу иметь в Москве: 140 - 50/60(аренда квартиры) = 90/80 остается.

Выигрыш в 15-20 тыс дохода никакого смысла не имеет. Расходы в Москве станут выше (значительно больше возможностей потратить деньги). Причем бестолково потратить и не тебе, ты будешь на работе сидеть, а жене. Так что финансового выигрыша на деле не будет.
Единственное для чего еще может иметь смысл переезд это образование и возможности для ребенка. Т.е. приткнуть его в какую-то школу, где он будет равняться на толковых сверстников и чему-то научится. Это если вдруг удастся найти такую школу. А так аренда будет сжирать кучу денег и довольно долго, лет 10. Ездить на работу станет сложнее, т.к. в Москве нет дороги до работы меньше чем на 1-1.5 часа в один конец.
Сидеть в съемной квартире тоже не очень весело, т.к. ее и надо искать и если в аренде откажут, то ребенку придется выписываться с детского сада/школы/поликлиники и т.д. Так что придется идти на определенные условия. Ну и с животными/детьми сдавать не любят, хорошую квартиру может и не удастся получить.

А так велкам. Только готовым нужно быть к тому с чем столкнешься.
   RoRu

240 - 18.11.20 - 16:47
(0) из плюсов : сейчас легко продать твою машину дорого, если это нужно и в период пандемии с арендой хат в Мск получше( выбор больше-цены ниже) .
(239) ещё постараться найти надо такую работу, чтобы например от меня (из обычного спальника в Мск) , туда 1.5 часа было надо ехать ))) это надо специально искать ))). так то на метро за час в любой край Мск практически доезжаешь
   Cyberhawk

241 - 18.11.20 - 16:49
(240) Час нахождения в метро и час между "вышел из дома - пришел в офис" - две большие разницы :)
   RoRu

242 - 18.11.20 - 16:51
(241) ну т.е. будем работу только на конечных станциях искать и на противоположном конце Мск ? и при этом жить тоже на конечной? )))
   Шоколадный глаз

243 - 18.11.20 - 16:51
(240) До метро еще добраться надо, как правило по пробкам.
   vvspb

244 - 18.11.20 - 16:59
(242) я разлюбила Москву когда нужно было ездить от Домодедовской до Белорусского вокзала каждый день
   НеМогуВойтиВАккаунт2

245 - 18.11.20 - 17:00
(240) Ну вот я ездил на работу (время между выходом из дома и входом в офис) в разное время за 1ч10м, 1ч50м, 1ч30м, 1ч40м. На каждое место года по 3-4. Но я привычный. А вот регионы не сталкиваются с этим, не знают этой проблемы, там из дома вышел и за 20 минут дошел до куда надо.
   RoRu

246 - 18.11.20 - 17:02
(243) в Мск мест, где в метро не в шаговой доступности уже не так и много; хотя при желании конечно можно такое выбрать )))
   vvspb

247 - 18.11.20 - 17:03
(226) ТЦ то у вас есть/// этого добра в любом обл. центре хватает, Вологда ж обл. центр? После 45-50 многих тянет "к земле" и останавливает медицина, если дети выросли, то только она. Вон Джинн строит где-то себе дом...характерно.
   Молочный брат

248 - 18.11.20 - 17:06
(237) Я в курсе, что есть такой райцентр у вас в области. Бывал у вас
(238) Я не платил денег за госпитализацию. Только платные тесты делал
   RoRu

249 - 18.11.20 - 17:09
(247) но выбор сильно беднее, особенно на приличные вещи, и это в миллионниках
   dka80

250 - 18.11.20 - 17:09
минус 40 на сьем жилья (с двумя кошками могут и больше запросить)
минус устроиться ребенку в бесплатный садик без постоянной регистрации (формально, в очередь ты встанешь, но она не будет двигаться). Садики, кстати, с трех лет. Либо платный садик. Тогда тоже от минус 30
раз ребенок дома, то работа жены тоже в минус.
стоимость двушки порядка 9 млн. Сколько там у тебя остается после всех минусов? Через сколько на первоначальный взнос накопишь?
   vvspb

251 - 18.11.20 - 17:12
(249) я тебя умоляю -- кому актуален этот выбор? Людям с доходом как у тебя? От 300-т в м-ц? :)
На юксе шмотки заказать могла в 2009. Но это только потому что евро стоил меньше 40, а не из-за того что выбор
   RoRu

252 - 18.11.20 - 17:16
(251) меньше выбор или в качестве теряешь или переплачиваешь или наугад из инет магазов тащишь. Молочный машину ездил по окрестным городам смотреть и новую не любую возьмешь, чтобы не ездить на ТО за тридевять земель ; с обслугой б.у. более менее отличного от стандарта тоже думаю не просто и так во всём. т.е. тратишь больше.
   БаксПо90

253 - 18.11.20 - 17:16
(247) Ну , ТЦ какому нибудь перекрестку который стеной к стене с клубом построен не ровня. В ТЦ должен быть кинотеатр, макдональс , там еще какой нибудь зал где можно по выходным свадьбы устраивать а по остальным поминки проводить. Короче это должен быть юольшой освещенный и со свех сторон видимый объеки который манит из дома.
А то разницы то и так нет .. у них там дома двух этажные , а у нас 20 и сидим уткнувшись в телевизоры ..
правда у нас тут демотиваторы веселее
"с.., из 25 квартиры!" Еп-сь тише ! Наш ребенок думает что кто то тетю убивает.
Разве такое в селе прочитаешь
   vvspb

254 - 18.11.20 - 17:21
(253) "с.., из 25 квартиры!" Еп-сь тише ! Наш ребенок думает что кто то тетю убивает. /// Хорошо что я точно знаю что у нас не м.б. один чат ЖК :))) я просто боюсь его открывать, там примерно такие сообщения через одно :)))
А дома...у меня брат двоюродный такой дом пострил...там, дед бы гордился... брат готовый купил, но в два этажа, да :) но у них это дача, т.к. мелкие ещё очень мелкие и до CV им казалось что нужна школа и ДС :)))
   НеМогуВойтиВАккаунт2

255 - 18.11.20 - 17:22
(250) Да, добавлю что если родственники далеко, то помочь (посидеть с ребенком, подменить где-то) не смогут. А если работа денежная, то занят ты только ей и ни на что другое времени не будет. Там (на работе и за работу) будет конкуренция.

А так основная нагрузка (ИМХО) это психологическое давление - страх потери работы. Т.к. потеря высокого дохода будет критична. При этом этот высокий доход не будет давать статуса, т.к. расходы человек все одно позволить себе не сможет очень долго.

Одиночке оно нормально. А вот с семьей будет сложновато. Можно. Но за выигрыш в 15-20т это просто смешно (ИМХО).
   Молочный брат

256 - 18.11.20 - 17:23
(252) Давайте не будем обсуждать мои мнимые беды.Машину я покупаю раз в 3 года, проблем сьездить на ТО за 200 км при среднегодовом пробеге больше 40 тыс. нет. А вот дышу я регулярно, каждый день:)) Да и в любом областном центре все есть сейчас. То к чему привыкли все мы.
Я с удовольствием наблюдаю отлет счастливых жителей нерезиновска по городам и весям, даже по пятницам. Им хватает двух дней. А я постоянно так живу. Поэтому никого ни к чему не призываю. Как говориться, что любит свиной хрящик...
   vvspb

257 - 18.11.20 - 17:23
(255) Да, добавлю что если родственники далеко, то помочь (посидеть с ребенком, подменить где-то) не смогут/// я ему намекала, что жене попасть к гинекологу или стоматологу может проблемой оказаться, а про маникюр и парикмахера просто забыть
   Вафель

258 - 18.11.20 - 17:24
лучше уходить на удаленку и уезжать в теплые края в горы
   vvspb

259 - 18.11.20 - 17:24
(256) проблем сьездить на ТО за 200 км при среднегодовом пробеге больше 40 тыс. нет/// да это ж вообще развлечение :) наверное?
   vvspb

260 - 18.11.20 - 17:25
(258) вот серьезно -- консу удаленку реально найти? Я начинаю сильно думать...

Рекламное место пустует
   Молочный брат

261 - 18.11.20 - 17:27
(259) Особенно, если в хорошей компании:)). Кстати, крайний раз прошел у вас на Пулковском шоссе
   dka80

262 - 18.11.20 - 17:27
(258) у нас так парень из москвы в крым свалил
   Вафель

263 - 18.11.20 - 17:29
ну лично я тоже из МСК свалил
   vvspb

264 - 18.11.20 - 17:29
(261) Особенно, если в хорошей компании:)/// о, это вообще праздник :)
   Вафель

265 - 18.11.20 - 17:30
Ну а в областных центрах рядом с МСК вообще смысла жить нет
   vvspb

266 - 18.11.20 - 17:30
(263) куда хоть?
ЗЫ с детьми ещё легче не стало? Сколько им уже?
   vvspb

267 - 18.11.20 - 17:31
(265) не знаю, не знаю, я раньше очень серьезно думала про Тверь
   Вафель

268 - 18.11.20 - 17:31
у нас тепло только в 1 области
   Вафель

269 - 18.11.20 - 17:31
Хотя и здесь уже холодно. +5 днем
   RoRu

270 - 18.11.20 - 17:32
(256) справедливости ради замечу, что что-то( по конкретике уже не помню) ты не посмотрел, потому что рядом не было, а что-то и не рассматривал из-за отсутствия ОД в разумной близости.
зы я в Мск считаю, что другой конец Мск далеко при выборе сервиса ;
   H A D G E H O G s

271 - 18.11.20 - 17:33
(268) Эх, Анатолий, Анатолий. Передавай привет Ростовскому миллиардеру от 1С, он там рядом.
   Вафель

272 - 18.11.20 - 17:34
Да не особо рядом
   vvspb

273 - 18.11.20 - 17:34
(206) А местные дохнут со временем. Так что на них ориентироваться .. /// очень мне интересно, а сама я, наверное? опрс тут не могу сделать? -- сколько на мисте москвичей? (ну чтоб хотя бы одна бабушка/дедушка в Москве родились)?
   БаксПо90

274 - 18.11.20 - 17:34
(267) серьезно что ль ? Я вот могу год своей жизни не помнить ... но картинки одного дня в таком городе перед глазами))
   vvspb

275 - 18.11.20 - 17:37
(274) серьезно :) я просто там не была :))) только в Завидово. Нравится что и до Москвы близко и СПб рукой подать :)
   H A D G E H O G s

276 - 18.11.20 - 17:37
(267) Я вот до короновируса серьезно думал про Черногорию, а вы про Тверь.

Кстати, спасибо короновирусу, открыл для себя Владимирскую область, г. Петушки и Петушинский район. Леса и реки. Реки правда в виде Клязьмы, после Томи и Мрассу к таким рекам у меня доверия нет, а вот леса - шикарные.
   RoRu

277 - 18.11.20 - 17:38
(276) а в чём проблема ? вроде летом пуляли по балканам друзья , в т ч и в Которе тусили
   vvspb

278 - 18.11.20 - 17:39
(276) ну я читала Довлатова и точно знаю что жить я хочу на Родине :)
   H A D G E H O G s

279 - 18.11.20 - 17:39
Вообще водоемы Москвы и МО - это кусок жести. Грязные, торфянные, подгнившие, фу.
Только тут понимаешь, как Сибири повезло с чистой водой.
   H A D G E H O G s

280 - 18.11.20 - 17:39
(277) Всякие карантины потом проходить, не?
   H A D G E H O G s

281 - 18.11.20 - 17:40
(279) Зато леса шикарные. Никто тебя не пытается сожрать. И это я пока просто про гнус.
   RoRu

282 - 18.11.20 - 17:41
(280) а ты планируешь туда сюда постоянно мотать ? вроде они тест сделали и по нему нормально заезжали везде на авто
но как сейчас х з
   БаксПо90

283 - 18.11.20 - 17:42
(275) вам она к чему эта близость то ? Вы на население смотрите - тоска и усталость в таких городах у многих.
   H A D G E H O G s

284 - 18.11.20 - 17:43
(282) Мы посмотрели на эту неопределенность, на тесты-фиесты-карантины и мотанули в Крым.
   Новиков

285 - 18.11.20 - 17:43
(273) >>сколько на мисте москвичей?

Точное количество не скажу, но коренного можно вычислить по нытью. Если очень много рева по Собянину, "понаехалам", и скорбь по мороженному в СССР по 22 копейки - то точно вмкадышь по рождению. Бакс вмакдышь. Завсом вроде вмкадышем был раньше, хотя мож и переобулся уже.

Осн.граждане - понаехалы в первом поколении, которые родили уже коренных вмкадышей. Те в свою очередь радят уже коренных американцев.
   Вафель

286 - 18.11.20 - 17:44
На югах все-таки получше и леса и реки
   H A D G E H O G s

287 - 18.11.20 - 17:45
(286) Расскажи про леса, реки, живность.
   vvspb

288 - 18.11.20 - 17:46
(283)  вам она к чему эта близость то /// сейчас это не актуально
   H A D G E H O G s

289 - 18.11.20 - 17:47
(286) Но, конечно, на Юг я бы поехал в самую-самую последнюю очередь.
   vvspb

290 - 18.11.20 - 17:47
(286) ты на Урале был?
   Вафель

291 - 18.11.20 - 17:47
такой инфы полно в инете. Ну и я как бы не сторонник длительных походов по лесам. Максимум 1 днем
   vvspb

292 - 18.11.20 - 17:48
(289) вот я жару не люблю, а ты почему туда нет, а Черногория -- да? :)
   Вафель

293 - 18.11.20 - 17:49
(292) В горных районах на югах нет такой жары
   H A D G E H O G s

294 - 18.11.20 - 17:49
(292) Иногда придется общаться с человеками.
   Вафель

295 - 18.11.20 - 17:50
кстати здесь понаехалов из москов всяких очень много
   Вафель

296 - 18.11.20 - 17:51
мы вообще это место выбрали ради общения с людьми
   H A D G E H O G s

297 - 18.11.20 - 17:51
(295) Как там местные жители? Куда более тяготеют? Кемерово, Москва?
   vvspb

298 - 18.11.20 - 17:51
(285) Осн.граждане - понаехалы в первом поколении/// ну это я хочу личное любопытство удовлетворить, т.к. бытует устойчивое мнение что у местных к работе своеобразное отношение :)
В оф лайне "настоящих" москвичек у меня четыре штуки в наличии, одна, правда, уж несколько лет живёт постоянно на Кипре
   Вафель

299 - 18.11.20 - 17:52
С коренными жителями практически не пересекаемся. Только с такими же понаехалами
   vvspb

300 - 18.11.20 - 17:52
(293) ты на красной поляне обосновался? :)
Там же какую-то федеральную зону устроили
  1  2  3  4  5   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.