Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Коронавирус. Новости, аналитика.-2

Ø [длинная ветка, 23.11.20 - 11:32]
OFF: Коронавирус. Новости, аналитика.-2
Я
   rphosts

15.11.20 - 09:43
Австрия с 17 ноября по 6 декабря переходит в режим локдауна. Закрывается всё кроме магазинов с повседневкой, банков, почты, аптек.
https://m.vz.ru/news/2020/11/14/1070598.html

т.о. образом Австрия присоединяется к прорве стран уже установивших ограничения(Англия, Венгрия, Германия, Бельгия и др.).
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Обращаю внимание: секция Политика, действую локальные правила: флуд и оффтоп в другом месте, свои мысли помечайте как собственные, информация всегда с пруфом.
   Фрэнки

401 - 18.11.20 - 09:36
(399) просто я раньше уже в ветку писал, что в нашем регионе среди врачей есть мнение, что версий прямо сейчас в наличии, причем в самом регионе, три разных. Как бы они рискуют предположить, что так называемая бессимптомная форма - это отдельная версия-мутация, а не просто реакция организма. Поэтому, как минимум, получается три.

- Легочная пневмония - это самое массовое и сильно пугающее вообще всех.
- что-то эдакое, сильно провоцирующее инсульты (там характерно, что пневмония при этом практически не наблюдается)
- и сильно влияющее на ЖКТ (там тоже практически без пневмонии все проходит) - очень похоже, что версия мутации по ЖКТ как раз переносится легче, т.к. тяжести дышать и умирания от недостатка кислорода не наблюдается.

Что даст в этом ключе вакцинация и что делать дальше, если на фоне проведенной вакцинации адекватного лечения пока еще не построили?

Сколько должно быть вакцинаций и какими вакцинами и с какими последствиями - отдельно можно обсуждать.
   Фрэнки

402 - 18.11.20 - 09:37
И как выше уже было отмечено, что Попова сподобилась-таки официально озвучить, что мутации уже есть. Она пока назвала только один регион, но ведь и первое упоминание было только в Китае.
   БаксПо90

403 - 18.11.20 - 09:47
(401) я вот этой темой не увлекаюсь .. но уже в феврале были карты мутаций - там сотни если не тысячи вариантов этого вируса
с пневмонией и инсультами там очень хорошее объяснение есть .. просто у одних он локализуется в легких и тогда он стремительно развивается вызывая гибель клеток и перерождение ткани .. а это и вызывает инсульты ..
что касается мутаций.. что бы было понятно, в европе очень тяжело избежать перекрестного заражения .. уж больно они там плотно связаны .. даже сейчас ..вот 5 млн из франции сумели в этом году отдохнуть в испании и немцы как обычно слетали в италию ..
а дохнут они там примерно одинаково .. с учетом возраста и подходов в оценке ..
у немцев поменьше у бельгийцев побольше ..
так что картина скорее всего везде похожая.
Куда заведут конкретные мутации можно только гадать .. тут любят говорить что вирус приспосабливается .. на самом деле это не приспосабление ...
это процессы гибели размножения ... когда из одного состояния сложнее перейти в другое потому что вероятность ниже ..у кровожадные вирусы сами себя изолируют ..
так и тут .. в конечном счете они или не найдет кого можно убивать так как умрет до передачи или все получат имунитет
   Itmaint

404 - 18.11.20 - 10:08
(350) это не я, это вакцинированнный. У него по тестам антитела.
Я как раз цепанул. Сейчас болею. Ну вернее считаем, что пока у меня ОРВИ с потерей запаха и извращением вкуса.
   Bigbro

405 - 18.11.20 - 10:18
(394) конечно тебе лучше знать что работает что нет чем людям которые ставят эксперименты и проводят опыты
https://nauka.tass.ru/nauka/9782431
   Pro-tone

406 - 18.11.20 - 11:09
(405) зачем мне кто-то, я сам на своей практике проверил, респиратор против тряпки - это что рыцарский доспех против тельняшки, наверное тельняшка тоже защищает, от холода, например
   Мутабор

407 - 18.11.20 - 11:24
Переболел с пневмонией, тест сдал сам, в статистику не попал, сначала писали ОРВИ средней степени тяжести невыясненного происхождения, потом внебольничная пневмония невыясненного происхождения. Болел месяц, еще не отошел до конца от болезни
   Молочный брат

408 - 18.11.20 - 11:29
(407) Еще один. Мои поздравления, что прошел это.
   Молочный брат

409 - 18.11.20 - 14:44
   RoRu

410 - 18.11.20 - 14:53
(409) всё это враньё
друган сдавал в субботу, сегодня результата нет (это Мск). Звонят правда каждый день спрашивают, как дела))).
   Молочный брат

411 - 18.11.20 - 14:55
(410) У нас тоже надо ждать до недели. Но накачка сделана, будут улучшать
   Itmaint

412 - 18.11.20 - 15:05
(411) никто ничего не будет улучшать. Если лаборатория может сделать 1000 тестов за день, то теперь , что бы не огрести звездюлей будут брать 1000 заборов, а не 1500. И 500 человек будут ждать не результатов теста как раньше, а взятия проб. Итог то один и тот же будет. Но зато бабушки будут в очередной раз восхищаться тем, как ВВП заботится о народе.

ps. Вот пример того, когда не по ушам ездят, а дело делают https://rg.ru/2020/11/02/grazhdane-slovakii-odnomomentno-i-besplatno-proverili-sebia-na-covid.html
   Молочный брат

413 - 18.11.20 - 15:08
(412) Словакия богатая страна. А мы ..
   Провинциальный 1сник

414 - 18.11.20 - 15:08
(412) Это да. Проверять экспресс-методом всех контактных дало бы намного больший эффект в плане локализации болезни, и обошлось бы дешевле, чем весь этот цирк с масками и доплатами врачам.
   Itmaint

415 - 18.11.20 - 15:16
(414) при текущих РОЗНИЧНЫХ ценах на экспресс тесты ( 1190 рублей https://zhivika.ru/product/5910907_nabor_reagentov_imbian-SARS-Co) максимум $2млрд надо на поголовное тестировиние включая младенцев.
   БаксПо90

416 - 18.11.20 - 15:18
(412) Ты видимо что то пропустил в истории нашей страны. Если президент сказал надо быстрее, значит будет быстрее.
   Pahomich

417 - 18.11.20 - 15:26
(414) При достоверности тестов не выше 50% однократного тестирования будет маловато...
   ProxyInspector

418 - 18.11.20 - 15:27
(411) "У нас тоже надо ждать до недели"
Врете вы все. В Путинской России "Президент отметил, что установленный Роспотребнадзором норматив в двое суток слишком долгий, и призвал сократить его. Голикова в ответ заявила, что 48 часов — это предельный срок из-за разных условий в регионах"
https://www.rbc.ru/society/18/11/2020/5fb506e39a79470fb236a530?from=from_main_2
   RoRu

419 - 18.11.20 - 15:27
(418) см (410)
   Провинциальный 1сник

420 - 18.11.20 - 15:41
(417) Для сплошного тестирования контактных достаточно экспресс-тестов. При первых симптомах делать уже лабораторные тесты. Это резко снизит нагрузки на лаборатории, чтобы не ждать результатов неделями.
   Провинциальный 1сник

421 - 18.11.20 - 15:42
(418) "Президент отметил.. "
"Так и вы тоже говорите!" (с) анекдот
   rphosts

422 - 19.11.20 - 02:39
Коронавирусная инфекция COVID-19 у курящих людей чаще протекает в тяжёлой форме. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
«Согласно имеющимся данным, у курильщиков заболевание COVID-19 чаще протекает в тяжёлой форме». Кроме того в ведомстве уточнили, что курение ухудшает работу лёгких, и организму курящего человека труднее бороться с респираторным заболеванием, вызываемым новым коронавирусом. «Употребление табака повышает риск заражения вирусом через рот — при курении сигарет или других табачных изделий», — добавили в пресс-службе.
https://russian.rt.com/russia/news/804479-rospotrebnadzor-koronavirus-kurenie

как часто бывает вредные привычки несут риск и здоровью.
   Itmaint

423 - 19.11.20 - 05:37
(422) Обалдеть. Бедные работники роспотребнадзора работали днями и ночами не покладая рук, что бы нагуглить то, о чем в мае-июне писали : https://riafan.ru/1281742-izrailskie-uchenye-sdelali-udivitelnoe-otkrytie-o-vliyanii-kureniya-na-covid-19

Лучше бы эти идиоты озадачились проблемой: как больному ковидом при наличии рецепта купить РЕЦЕПТУРНЫЕ лекарства (как минимум противовирусные и антибиотики) с доставкой на дом, что бы не переться в аптеку и не заражать народ.
   Itmaint

424 - 19.11.20 - 05:39
(423) вдогонку - это реальная проблема, с которой я столкнулся (слегли все, кто мог бы купить-привезти, а тестововакцинированный приятель - в командировке). По закону разрешена доставка только БЕЗРЕЦЕПТУРНЫХ лекарств.
   rphosts

425 - 19.11.20 - 06:28
(423) лучше-бы ты больше читал чем писал... всю весну и большую часть осени из каждого утюга, даже на мисте втирали что курильщики реже болеют. Если начать копаться откуда эта лажа то ничего кроме февральской статьи медиков работавших в ухане по полной разбиравшим все привычки, болезни и прочий анамнез порядка 70 чел не находится...
   rphosts

426 - 19.11.20 - 06:32
(424) волонтёров нет? У нас таких хватает... по собственно приходу волонтёров в подъезд сосед (военный пенсионер) вычислил ковидположительного (собственно он не вычислял их, с ним в подъезд пытались зайти 2 молодых чел, -Я вас не знаю, вы кто и вы к кому? -Мы волонтёры, к такому-то из такой-то квартиры)
   Itmaint

427 - 19.11.20 - 06:38
(425) вообще-то я про фразы из приведенной мной ссылки: "Когда речь заходит о тяжести заболевания и смерти, ВОЗ сообщает, что имеющиеся на сегодняшний день данные свидетельствуют о том, что курение повышает риск смерти от коронавируса. Недавнее итальянское исследование показало, что половина инфицированных курильщиков умерла, по сравнению с 35% остальных пациентов. После того, как курильщики окажутся в больнице, они с большей вероятностью увидят, что их заболевание быстро прогрессирует и приведет к смерти."
И да, оказывается я читаю действительно плохо. Оказывается РПН вообще имитирует бурную деятельность. Зачем в ноябре заявлять о том, о чем он уже заявлял в июне? в той же статье в конце "Ранее в Роспотребнадзоре предупредили, что у курильщиков заболевание коронавирусом чаще протекает в тяжелой форме. По данным ведомства, курение ухудшает работу легких, и организму курящего человека труднее бороться с респираторным заболеванием, вызываемым новым коронавирусом, передавали «Известия». В ведомстве отметили, что курение или употребление других табачных изделий повышает риск заражения COVID-19 через рот."
   Провинциальный 1сник

428 - 19.11.20 - 06:43
(426) Волонтеры? У нас они существуют только в газетах, образцово-показательно.
(423) А чего вы хотите? Если бывшая торговая инспекция занимается теперь борьбой с эпидемиями и санитарной защитой населения..
   Провинциальный 1сник

429 - 19.11.20 - 06:45
+(428) Ключевое тут _роспотребНАДЗОР_, то есть они НАДЗИРАТЕЛИ, а не врачи. Их задача - оштрафовать за нарушение. Организация и обеспечение процессов их не волнуют..
   Itmaint

430 - 19.11.20 - 06:47
(426)Вы меня немного не услышали. Я не говорю о проблеме купить медикаменты. Я одел масочку и пошел в аптеку. Возможно кому-то не повезло подцепить от меня вирус.
Я писал про отсутствие ЗАКОННОГО способа решить проблему. Волонтеры увы, не имеют право выкупать и доставлять мне РЕЦЕПТУРНЫЕ препараты.
Это граничение было снято только на время предыдыщего карантина.

Рекламное место пустует
   Itmaint

431 - 19.11.20 - 06:57
(426) Если вы так прекрасно находите решения проблем, то предложите еще одно решение.
Для корректности взятия ПРЦ я не должен есть, пить, чистить зубы за 3 часа до мазка.
Проблема в том, что никто понятия не имеет, когда ко мне приедут брать мазок: сегодня, завтра, или в начале след. недели.
Как быть?

этот и предыдущий пример на сам деле вот к чему - заболев и столкнувшись с реалиями борьбы с заболеваемостью и оказанием помощи, я вынужден констатировать, что государство ДЕЛАЕТ ВИД БОРЬБЫ, а на сам деле то ли ЗАБИЛО БОЛТ , то ли ПРОСРАЛО борьбу и помощь.

Мне эта помощь нафиг не нужна, я сам свои проблему решу. Но за время решения этих проблем я скорее всего заражу пару- тройку человек минимум.
Ну и у меня еще возникает вопрос: я за прошлый год заплатил порядка 130 тысяч взносов в ФОМС. КУДА УШЛИ МОИ ДЕНЬГИ?
   ReaLg

432 - 19.11.20 - 08:08
(431) "Для корректности взятия ПРЦ я не должен есть, пить, чистить зубы за 3 часа до мазка."
Меня, кстати, врач об этом даже не предупредил. Мазок взяли через час после того, как сказали, что будут брать. Я с утра и зубы чистил и ел.

"государство ДЕЛАЕТ ВИД БОРЬБЫ, а на сам деле то ли ЗАБИЛО БОЛТ , то ли ПРОСРАЛО борьбу и помощь."
Просрало - это означает что могло бы, но не остановило эпидемию или что-то другое? Каким образом оно могло это сделать? Я вижу только один. Военное положение. Вся экономика останавливается. На улице только военные и врачи, остальные по домам с крайне жесткими/жестокими мерами за нарушение. Еда/вода доставляется из неприкосновенных запасов на случай войны + реквизируются все запасы магазинов/складов и т.д. И так год. Но
1. Я не знаю, на сколько хватит еды, если все перестанут работать.
2. После этого 10-20 лет восстанавливать экономику.
3. Это бесполезно в рамках одной страны. Через год завезут из-за рубежа.
У Вас есть другие варианты, как можно остановить подобную эпидемию?
У меня есть - тесты. Дешевые, быстрые, доступные тесты. Чтобы каждый делал 3 теста в день. Но, говорят, это невозможно на текущем уровне развития науки и техники.

Забило болт - тоже не согласен. Что-то делается, что можно. Вот в Туркмении(или где там за упоминание ковида банят ИРЛ) - там да, забило болт.
   rphosts

433 - 19.11.20 - 08:09
(430) рецепт им в руки и деньги на оплату дать вам религия запрещает?
   Провинциальный 1сник

434 - 19.11.20 - 08:11
(432) Если закрыть страну, то и месяца достаточно было. Обратите внимание - к нам вирус пришел не из Китая, а из Европы..
   rphosts

435 - 19.11.20 - 08:14
(431)мне подсказывают что для объективности теста всё это желательно... не чистить зубы - можно пережить, не есть - я хз... тяжеловато если организм привык к режиму, не пить - да пошли те кто не указывает время +- 1 час нахер с такими требованиями.
Решил? - Для себЯ я именно так-бы и решил
   rphosts

436 - 19.11.20 - 08:16
(432) +1 Поэтому только массовая вакцинация решает
   Молочный брат

437 - 19.11.20 - 08:16
(432) Ну уж прям, военное положение.. А кто мешал наладить нормальное тестирование? Кто мешал за время летней передышки мобилизовать ресурсы в медицине, в том числе частной? У нас не борьба с вирусом, а показушная игра чиновников в перебдение
А вообще в своем сообщении я совершенно правильно сказал: надеяться только на себя.
   Волшебник

438 - 19.11.20 - 08:17
В Роспотребнадзоре предупредили курильщиков о повышенном риске заболеть COVID-19

«У курильщиков заболевание COVID-19 чаще протекает в тяжелой форме. Курение ухудшает работу легких, и организму курящего человека труднее бороться с респираторным заболеванием, вызываемым новым коронавирусом»

Курение — одна из самых значительных угроз здоровью человека. По статистике Всемирной организации здравоохранения в год от болезней вызванных курением умирает 5 миллионов человек, каждые 8 секунд в мире умирает 1 курильщик.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/11/19/n_15246943.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=16037
   ReaLg

439 - 19.11.20 - 08:18
(434) Нет, на мой взгляд не достаточно. Вы не забывайте, что достаточно одного зараженного, чтобы все началось заново. А военные и врачи тоже будут болеть, заражать друг-друга и т.д. Просто в рамках 1-5% населения проще организовать контроль и постоянное тестирование. И длительный период нужен как раз для выявления всех, абсолютно всех случаев. Я не специалист и год взят с потолка, но месяца, как мне кажется, недостаточно. Да и вообще посадить всех на такой карантин и "закрыть страну" - это утопия. Я еще раз обращаю внимание, что после этого начинать придется с уровня 19 века и долгое время еще уровень жизни будет намного ниже, чем сейчас. Я боюсь, что даже если попробовать сделать что-то подобное, будут бунты.
   ReaLg

440 - 19.11.20 - 08:23
(437) "А кто мешал наладить нормальное тестирование?"
Уровень развития науки, наверное. Ни в одной стране, насколько я знаю, нет точного(90%), дешевого(10 руб.), быстрого(15 мин.) теста.

" Кто мешал за время летней передышки мобилизовать ресурсы в медицине, в том числе частной? У нас не борьба с вирусом, а показушная игра чиновников в перебдение "
Какие могли ресурсы - мобилизовали. Строили и т.д. Много Врачей за 3 месяц не добавишь.
Мне кажется, что к лету "наверху" стали понятны масштабы беды (грубо говоря переболеют все, умрет каждый тысячный) и то, что сделать что-то с этим без кардинальных мер ничего нельзя. Поэтому да, сейчас делают что могут, стараются недопустить перегрузки больниц и т.д.
   rphosts

441 - 19.11.20 - 08:26
+(435) Ещё мне буквально подсказали: "Это относится только к тем, кто идёт ко времени сдавать" и "А так, всё зависит от качества забора"
   Провинциальный 1сник

442 - 19.11.20 - 08:26
(439) Закрыть границы - легко и дешево. Просто элита, которая привыкла по европам кататься, предпочла закрыть всех нас в апреле-мае и надеть на всех маски
   ReaLg

443 - 19.11.20 - 08:33
(442) "Закрыть границы - легко и дешево."
Не верю. С текущим уровнем глобализации очень мало предприятий сможет работать при наглухо закрытых границах. А не наглухо закрывать смысла никакого нет.
   Молочный брат

444 - 19.11.20 - 08:37
(440) Ну да, ну да. Наука у нас не тогось. Вот в Словакии- там да.. Давайте уже не смешить мои тапки.
Если кому-то кажется, что этот самопиар наших губернаторов и есть мобилизация, то что тут говорить. Болеем и будем болеть
   rphosts

445 - 19.11.20 - 08:37
(442) ваша артель чем занимается? А у нас в апреле была легкая паника... нам нужно было килл 100-200 спецдобавки для нашей химии а поставщик в КНР, насосы для химреакторов (раз в 2-3 мес летят), а поставщик только в Германии и т.д. и т.п. и пр.
   Itmaint

446 - 19.11.20 - 08:37
(441) да все я понимаю. бурчу просто от недомогания. все можно решить и понятно, что вирус от того, что почистишь зубы из носоглоки не денется никуда.
   ReaLg

447 - 19.11.20 - 08:37
(437) "У нас не борьба с вирусом, а показушная игра " я, вообще говоря, согласен, что показухи и откровенной бессмыслицы много.
Но говорить, что ничего не делается тоже нельзя. Делают то, что могут.
А честно признать, что больше ничего сделать нельзя и для спасения одних людей никто не будет ввергать остальных(намного бОльшую часть) в нищету - это очень тяжело для власти.
Но я уже писал, что врачи, говорящие по центральным каналам "все, кому суждено умереть от ковида - умрут от ковида" это и есть как бы неофициальное признание.
   ReaLg

448 - 19.11.20 - 08:39
(444) Сколько стоит тест в Словакии? Какова его точность? Через сколько известен ответ?
(Тест, который нужно делать в лаборатории и ответ которого известен через 2 дня в данной ситуации бесполезен.)
   Молочный брат

449 - 19.11.20 - 08:43
(448) Хм.. точность у них не та. Опять радуюсь вашей наивности. Вот у нас да, у нас ПЦР тест дает почти 70 процентов. Да 2 суток почти бесполезно.. так сказал Путин. А сейчас неделя и больше- вот это нормально. Нормально, нормально
   ReaLg

450 - 19.11.20 - 08:48
(449) А я где-то говорил, что у нас хорошо с тестами? Я с июля говорю, что с тестами у нас ситуация отвратительная.
Но я и в других странах не вижу, что можно купить тест за 10 рублей в любом ларьке и через 15 минут точно знать болеешь ковид у тебя или нет.
   ReaLg

451 - 19.11.20 - 08:49
+(450) Значит, наверное, дело не в том, что правительство не хочет помочь людям, а в том, что не могут сделать такой тест. ИМХО.
   ReaLg

452 - 19.11.20 - 08:50
С тестами ситуация в каких-то странах то лучше, в каких-то хуже, но про такой тест, который помог бы остановить пандемию на текущем ее этапе я просто не знаю. Если у Вас есть информация - поделитесь.
   Молочный брат

453 - 19.11.20 - 08:52
(451) Я не знаю, продают ли в Словакии тесты в ларьках, но я знаю, что правительство этой страны организовало и провело сплошное тестирование своих граждан. Бесплатно.
   Itmaint

454 - 19.11.20 - 08:52
(432) Слушай, а вот что вижу:
Заболело нас одновременно 5 человек в кабинете. Корона не подтверждена пока официально, поэтому ббудем говорить об ОРВИ с потерей запаха и вкуса.
Общаюсь с ребятами:
я - 38.5 - врач был.дал заранее написанную бумажку-рецепт, послушал, сатурацию не мерял.
1 - 38.5  - врач был, все норм
2 - 37.5 отказали. 6 часов в поликлиннике в очереди, больничный дали, бумажку дали с рецептом стандартную.
3 - 5 день болезни (напоминаю, что это когда начинаются осложнения) уже температуры нет, нюха и вкуса нет,врача при температуре не вызывал, жена заразилась и заболела:
"[10:19, 19.11.2020]  Сильная слабость
[10:19, 19.11.2020]  Голова
[10:19, 19.11.2020] Темп нет
[10:20, 19.11.2020] Состояние хуже стало
[10:27, 19.11.2020] Врача вызвать пытался нам. Говорят только если темп выше 38
[10:27, 19.11.2020]  Идите в поликл".

Итак, имеем, что двое из-за отказа в визите врача заразили/заразят кучку народа.
У одного вполне возможно, если суетиться не начнет, скорее всего проморгают осложнение.

Вот это я и называю "ЗАБИТЬ БОЛТ", "ПРОСРАТЬ"
   Itmaint

455 - 19.11.20 - 08:54
(454) а да, тест на КВ назначен только мне одному. По всей видимости по причине того, что я изолировался в другом городе по месту своего жительства,а не там, где ребята живут.
   Itmaint

456 - 19.11.20 - 08:55
(452) нет проблем с тестами. в моем регионе в аптеках в свободной продаже. 1000-1200 руб.
   rphosts

457 - 19.11.20 - 09:05
(456) экспресс-тест на IgM?
   Itmaint

458 - 19.11.20 - 09:11
   Провинциальный 1сник

459 - 19.11.20 - 09:14
(445) Закрыть границы для людей, не для товаров
   Фрэнки

460 - 19.11.20 - 09:20
(454) // Итак, имеем, что двое из-за отказа в визите врача заразили/заразят кучку народа.

А какие вообще реальные, а не фантастические сценарии, чтоб эти "двое", которые "из-за отказа" никого не заражали?

Имхо, не существует таких сценариев.

Лепрозории не построены. И отстреливать заразившихся пока никто не планирует.

Рекламное место пустует
   ReaLg

461 - 19.11.20 - 09:20
(453) Если при этом оно потратило 50% годового бюджета страны - то это достаточно глупая затея.
   Фрэнки

462 - 19.11.20 - 09:21
(453) Только провести они провели, а что дальше с этими всем они делать будут - этого не знает никто и они сами , скорей всего, не знают тоже
   Молочный брат

463 - 19.11.20 - 09:22
(462) Да уж как-то решат, что с этим делать. Но наш способ лучше. Мы не тестируем. Смысла нет
   ReaLg

464 - 19.11.20 - 09:23
(456)
Для тестов, которые могли бы переломить ситуацию 1000 это очень дорого. Мало кто сможет делать 3 теста в день.

Тут я могу ошибаться, но Im показывает и после того, как человек переболел. Т.е. по этому тесту не определишь тех, кто должен сидеть на карантине, а кто должен работать.
   ReaLg

465 - 19.11.20 - 09:25
(459) Фуры беспилотниками доставлять?
   Itmaint

466 - 19.11.20 - 09:26
(461) не более $200 млн.
   ReaLg

467 - 19.11.20 - 09:31
(454) Просрать - это "могли сделать, но не сделали".
Что могли сделать?

Забить болт - да, в какой-то мере болт забит. Ибо понятно, что ничего не сделать особо без мер, которые сами по себе принесут больше вреда(хотя так говорить и кощунственно, но никто не будет рушить экономику из-за одной тысячной населения, да еще и в основном экономически неактивного) Я не говорю, что это хорошо. Я говорю, что это факт. И я очень бы не хотел лично принимать решения по таким вещам (наподобие: 50 человек умрет или 50000 станут нищими(причем какое-то количество все тоже умрет от голода/развившегося бандитизма/отстутствия медицины и т.д.) - выбирай).

Про то, что отказывают в больничном при температуре меньше 38 - это я согласен, что бред. Но тут надо разбираться, кто дал такие указания.
   ReaLg

468 - 19.11.20 - 09:33
(466) Ну. Для поголовного тестирования 2 раза в день всех нужно 400 млн. * 30 = 12 млрд. в месяц. Есть такие деньги у них?
Этот тест интересен только с точки зрения определения процента переболевших/болеющих и прогнозирования окончания эпидемии. Но остановить эпидемию он никак не поможет.
   Молочный брат

469 - 19.11.20 - 09:35
(468) Ты бы еще посчитал сколько надо для ежечасного тестирования или посекундного. К чему это? У нас совсем иные проблемы
   ReaLg

470 - 19.11.20 - 09:36
(463) Смысл есть, на мой взгляд, в скрининговом тестировании. С публикацией результатов.
Чтобы люди видели, ага, месяц назад было 25% переболевших, сейчас 40%, значит через месяц - два все пойдет на спад.

Ничего другого полезного с двухдневными тестами я придумать не могу.
   ReaLg

471 - 19.11.20 - 09:39
(469) Потому что мое личное ИМХО, что без точного(90%), дешевого(10 руб) и быстрого(15 мин) теста остановить эпидемию уже никак не получится.
А таких тестов я не знаю, их не могут сделать.
Это не вопрос тестирования болеющих, это вопрос остановки эпидемии.
А для того, чтобы решать косяки наподобие того, что с 37.9 не дают больничный, а только с 38 - да, тесты за 100- руб, в принципе пригодны.
Только я не знаю, если сделал такой тест и у тебя Im - дадут тебе больничный или нет.
   Фрэнки

472 - 19.11.20 - 09:39
(467) // Но тут надо разбираться, кто дал такие указания.

Вряд ли кто-то там указания давал. Ставится сортировка, грубо говоря :
- кто с низкой температурой - тех в очередь
- кто с высокой - туда отправляем врача.

С практической точки зрения... Ну посоветуй в звонке врачам не говорить правду и тогда в скорой помощи вообще охренеют.
   Itmaint

473 - 19.11.20 - 09:42
(468) слушай, вот ковид распостраняют три категории больных:
1. Больные на голову. Знают о болезни, но забили на все и продолжают жить как жили без изоляции.  Их надо пиздить и к северным медведям лес валить посылать.
2. Больные, но которые в силу "приходится" (отказ в визите врача и как следствие поездка в поликлиннику, покупка лекаст в аптеке и т.п.) вынуждены нарушать изоляцию. Тут ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО решить эти проблемы, что бы люди не нарушали изоляцию
3. Бессимтомные больные, которые не знают о своей болезни.  Вот тут единоразовое тестирование ПРЕРВЕТ БОЛЬШИНСТВО ЦЕПОЧЕК ЗАРАЖЕНИЯ.
   Фрэнки

474 - 19.11.20 - 09:45
(471) // Только я не знаю, если сделал такой тест

Насколько я заметил со слов близких в моем региональном окружении : показанием для выдачи больничного или предписания служит наличие контакта с больным ковидом или с больным с подозрением на ковид. Тест для выдачи этого предписания не нужен.

Т.е. доходит до странного.
Это  когда у больного в диагнозе написана формулировка "вирусная пневмония с неподтвержденным подозрением на ковид"
(записал на слух, какие там буквы и цифры в ковид были - не озвучили)
Что в итоге уже догадались, нет? Предписание с двухнедельной изоляцией всех! Из группы или из подразделения, где работал/учился заболевший этой самой "вирусной пневмонией".
   Фрэнки

475 - 19.11.20 - 09:50
(473) А что на практике происходит? Ты не в курсе? Тебе лишь бы от3.14..ть кого-то?!
Ну купи и выпей йаду сам или напои йадом всех или на площадь рули... мудя к булыжникам прибивать.

На практике у заболевшего человека очень часто просто некого послать в аптеку или в магазин за лекарствами или за едой.
На практике у заболевшего или контактного лица с небольшим повышением температуры нет возможности дождаться врача и он топает в очередь в больницу и сидит там в очереди несколько часов и т.д.
   Фрэнки

476 - 19.11.20 - 09:51
(474) и да... самое смешное - визиты на работу этих товарищей предписанием запрещаются.

А вот ходить в аптеку, в магазин, в больницу и куда угодно еще таким предписанием не запрещается.
   ChMikle

477 - 19.11.20 - 09:57
(476) так ведь вирус нападает на работе или в кафе после 23:00 , не знал что ли ...
   ReaLg

478 - 19.11.20 - 09:58
(473)
1. Согласен.
2. Согласен.
3. Не согласен. Единоразовое тестирование не поможет. Будут и ложные результаты, и за 2 дня больной еще кучу людей перезаражает. На мой взгляд помогут только постоянные, несколько раз в день проводимые поголовные тестирования на протяжении ну не знаю, месяца точно, а скорее всего намного больше.
Пойми, 1 (один) пропущенный больной запускает эпидемию заново (если нет группового иммунитета.).
   Фрэнки

479 - 19.11.20 - 10:01
(478) Так вот и тебе надо понимать
- 1) согласен? - убил
- 2) согласен? - убил
- 3) // если нет группового - а его и нет. И не будет, скорей всего, никогда. Хотя бы потому его не будет, что появление мутаций уже замечено и официально признано, а значит ни людского, ни вакцинированного иммунитета не будет.
   ReaLg

480 - 19.11.20 - 10:02
(475) "На практике у заболевшего человека очень часто просто некого послать в аптеку или в магазин за лекарствами или за едой."
Это очень одинокие и очень бедные люди. О таких да, по идее должно бы государство заботиться (с помощью волонтеров, которые еду принесут). Но так, вроде бы и есть.
А 1Сник, которому некому еду принести - это нонсенс.
Ну возьми кредит онлайн, отдашь, когда поправишься. Да, поработать, вероятно, придется.
   Провинциальный 1сник

481 - 19.11.20 - 10:03
(478) "Пойми, 1 (один) пропущенный больной запускает эпидемию заново"
Не обязательно. Всё зависит от того как он накашляет на других.
   ReaLg

482 - 19.11.20 - 10:05
(479)
1. "Знают о болезни, но забили на все и продолжают жить как жили без изоляции." Да. Таких надо пиздить. Я согласен.
2. "Больные, но которые в силу "приходится" (отказ в визите врача и как следствие поездка в поликлиннику, покупка лекаст в аптеке и т.п.) вынуждены нарушать изоляцию. Тут ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО решить эти проблемы, что бы люди не нарушали изоляцию"
Да, согласен, тут государство должно решить вопрос, чтобы больным людям не надо было ездить в поликлиннику. Пусть больничные по телефону выдает или еще как-то, это не я решать должен. Врач освободится - приедет.
   Фрэнки

483 - 19.11.20 - 10:05
(480) насколько я понимаю слова выше в ветки - (образно говоря) выступающие за превентивные расстрелы потенциально заболевших выше в ветке вовсе не имеют ввиду 1С-ников, обвешавшихся кучей иждивенцев и прочих родственников, а готовы бороться с пандемией в глобальном масштабе, понимаешь, нет?!

зы. Вспомни о наличии такого понятия "эко-фашизм"
   Фрэнки

484 - 19.11.20 - 10:07
(482) Если государство не будет решать проблему во всех трех случаях, то кроме него эту проблему не решит никто.
И маски тут не решение, а отвлечение внимание и перекладывание ответственности из разряда лозунгов "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
   ReaLg

485 - 19.11.20 - 10:08
(483) "выступающие за превентивные расстрелы потенциально заболевших" я что-то пропустил, не помню такого.
Я писал только, что могут ввести карантин с расстрелом на месте того, кто выйдет без разрешения на улицу.
Да, я думаю такое возможно, если смертность будет 999 из 1000.
   ReaLg

486 - 19.11.20 - 10:10
(484) Первый в второй государство решить может и должно. Третий - ну нет сейчас таких тестов, которые могли бы переломить ситуацию. Государство может только бросить триллионы денег на их создание, это да, но не факт, что это теоретически возможно.
   Фрэнки

487 - 19.11.20 - 10:10
ну вот и договорились. После этого умозаключения, я бы лично решил, ветку можно тоже убить.

Ну не я ее создавал... И за пропаганду взглядов эко-фашизма на мисте пока еще не принято банить.
   ReaLg

488 - 19.11.20 - 10:12
(481) Ну, в Ухане вот один хорошо накашлял (но это не точно).
Обычно достаточно для этого вируса. Если мне не изменяет память один больной заражает в среднем 3х человек до того момента, пока его изолируют.
   ReaLg

489 - 19.11.20 - 10:12
(487) Я не пропагандирую. Я говорю, что допускаю вероятность того, что так будет.
   Фрэнки

490 - 19.11.20 - 10:16
(489) Ну а я допускаю вероятность, что пропагандой эко-фашизма является вся такая (и подобные ей) ветка целиком, а не конкретно твои персональные посты в ней.
   БаксПо90

491 - 19.11.20 - 10:20
слушайте .. у нас людей со штрафами то которые ездят на машинах отловить не могут , а тут вирус .. которые ловить трудно ..
пока он не разошелся еще можно было что то ловить,
сейчас лови , не лови эффект приблизительно одинаковый.
   Молочный брат

492 - 19.11.20 - 10:21
(484) Браво!
   ReaLg

493 - 19.11.20 - 10:23
Маски не остановят эпидемию.
Но, возможно, "растянут" ее во времени, что даст возможность выжить лишним 10-20-....людям.
Так что они не бесполезны.
А крики "вот, не носите маски, поэтому и не остановить эпидемию" - это бред, конечнл.
   БаксПо90

494 - 19.11.20 - 10:26
(493) теории надо иногда не только выдвигать, но и проверять и доказывать.
   ДенисЧ

495 - 19.11.20 - 10:30
(494) Теории о снижении распространения воздухоразносимых вирусов при помощи маски?
Так это в 5м классе школы тебе докажут...
   rphosts

496 - 19.11.20 - 10:31
(493) маски + УФ летом + отсутствие переохлаждений - привели летом к сильному паденю заболеваемости
   Молочный брат

497 - 19.11.20 - 10:32
(496) вот именно. И доказательств не нужно. Припоминаю, как все ходили летом в масках
   БаксПо90

498 - 19.11.20 - 10:36
(495) в пятом классе от элементарной арифметике переходят к простейшим случаям из алгебры .. логику еще не освоили .. на биологии даже еще про пестики и тычинки не рассказали .. так что вряд ли там могут что то доказать. Могут попросить пересказать что в каком то параграфе написано.
   Фрэнки

499 - 19.11.20 - 10:36
(493) крики все-таки не о том, что маски не нужно носить, а крики о том, что только с масками не спасешься, что маска не панацея, тем более, когда это РНК-вирусы, а не какая-то там сраная, извиняюсь, дизентерия.

Вот эта вся борьба сведена в своем абсурдном явлении на уровень борьбы с дизентерией. Дело нужно и без избавления от засранцев никак не обойтись, но от вируса оно не лечит.
Подчеркиваю еще раз _не_лечит_ !
   Фрэнки

500 - 19.11.20 - 10:38
(493) собственно, я не тебя в этом разубеждаю, а так просто к твоему посту прицепил свое высказывание - не нарочно
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.