Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Как страшно жить

OFF: Коронавирус. Новости, аналитика.

Ø [длинная ветка, 15.11.20 - 09:21]
OFF: Коронавирус. Новости, аналитика.
Я
   rphosts

07.11.20 - 06:58
Очередной рекорд регистрации новых случаев - 580К чел. А текущий момент умерло 1,2М чел, заболело 48,5М чел.
https://news.mail.ru/society/44057219/?frommail=1
т.о. если исходить из того, что порядка 40% случаев протекает бессимптомно смертность уже 1,7%, если считать не от заболевших, а от выздоровевших (32,2М) - получаем смертность 2,6%. Группу с его смертностью 0,1-0,3% (от года к году сильно меняется) до ковида очень далеко, хотя некоторые до сих пор пытаются натянуть сову на глобус.
   Pro-tone

501 - 11.11.20 - 16:46
(490) >>так может, у тебя проблемы от орз до жкт и возникают из-за того, что ты не лечишься?
так я лечусь, только на фармой как все, а тем что написал выше. И вижу как косит народ вокруг, а корону я словил еще в марте, в легкие боль при дыхании отдавала и температурой 37.2, но сразу смог увидеть что это и каких частей данный вирус сделан, быстро тормознул его, и болезнь не развилась в клиническую форму с потерей вкуса и запаха, потом уже новый штамм пришел вот в октябре, я это снова ощутил, но уже только повышением температуры, снова с помощью ЧРТ его тормознул и имунка успела наработать клетки памяти на обломки вируса и теперь даже в офисе температура 36.6, при том что у нас меряют каждый день ртутными градусниками, у многих она выше 37 уже месяца 3.
   rphosts

502 - 11.11.20 - 16:46
(495) патронов хватит?
   Pro-tone

503 - 11.11.20 - 16:46
* только нЕ фармой как все к (501)
   rphosts

504 - 11.11.20 - 16:50
(500)есть 2(или 3?) случая на Алтае... укол1+3 недели пауза+укол2+3 недели - получи тренированный иммунитет, но вот пока эти 6 недель не прошли подхватить дрянь реально.
PS многие переболевшие в себя по выздоровлению слишком верят... типа как переболел этим - меня ничего не возьмёт, а тут банальное переохлаждение и опа... возможно некоторые посчитали что укол1 и можно маску не носить
   Pro-tone

505 - 11.11.20 - 16:59
(490) с помощью врт можно подбирать еще эффективные медикаменты, которые подходят человек, у меня это ним лежал дома года 1,5, который вы высмеиваете, тест не показывал что он нужен организму, но вот начиная с марта он тестируется почти каждый день, причем не только у меня но и всех с кем я работал на врт, он улучшает заметно состояние, многие это замечают, а исследования по нему в отношении ковида я нашел уже после того как начал принимать неделю как против данного вируса, да даже банально, без него температура была 37.2, принимаешь его и она уже через час 36.6, ну офигеть плацебо же, это я говорю даже в отношении тех, у кого нет чрт приборов
   РБ

506 - 11.11.20 - 17:27
IgM 1.8, IgG 7.64, Пцр отрицательный
Болеем 2 недели. На дом вызвать врача не получилось, ходили в поликлинику для открытия больничного.
Непонятно, можно уже завершать самоизоляцию?
   Фрэнки

507 - 11.11.20 - 18:47
(506) смотря для чего. Если для появления на работе, то надо теперь закрытия больничного дожидаться
   rphosts

508 - 11.11.20 - 19:02
(506) мне сегодня медик один задвигал, что как титры IgM<2 так уже вообще не опасен для окружающих. И да, у нас в регионе требуется 2 подряд отрицательных ПЦР (с разницей от 3 что-ли дней).
   RomanYS

509 - 11.11.20 - 19:04
(508) И реально эти ПЦР приезжают и делают, или подразумевается что ты их сам сдашь в жжживой очереди?
   rphosts

510 - 11.11.20 - 19:09
(509) ну скажем так... у нас бардак... нач с семьёй болел (3 чела) дождаться никого не могли никого... но в 1 день к ним пришло 5 чел (2 врача и 3 чела взять мазок на ПЦР)... и все разные и все в разное время!!! С планированием работ у медиков просто беда
   Волшебник

511 - 11.11.20 - 19:11
Пока палочку с мазком несут от вас в пробирку, на неё оседает вирус из воздуха!
Кроме того, вы сдали мазок, взялись за ручку двери, чтобы выйти из кабинета, а там вирус!
Все эти тесты — полная туфта.
   Pro-tone

512 - 11.11.20 - 19:21
(511) весной велась статистика по госпитализации по улицам города, в доме где принимали анализы на ковид на карте отмечено 6  госпитализаций за 2 месяца и по 4 человека в рядом стоящих домах (отделении лаборатории по забору анализов находится в жилом доме), толпа туда раньше стояла как в 80е годы в мавзолей, такой поток народа что даже придешь здоровым - скажут больной из-за большого количества вируса в воздухе того отделения лаборатории
   RomanYS

513 - 11.11.20 - 19:25
(511) Тут вопрос не тестов и их качества. А вопрос организации борьбы с эпидемией вообще. Сейчас такое ощущение, что по факту (вероятно из-за отсутствия ресурсов) много где сводится к совету носите маски и попробуйте выжить
   Pro-tone

514 - 11.11.20 - 19:25
Проект тогда поддерживался ("коронавирус по улицам города"), потом его забросили
   Молочный брат

515 - 11.11.20 - 20:31
(506) Предписание от потребнадзора есть? Нет-и вопроса нет
   vovastar

516 - 11.11.20 - 21:26
У нас губернатор тоже повторил приказ Собянина про отмену гуляний, поддерживаю. Меньше будет попоек корпоративных, можно заодно полполиции по домам отправить, меньше же происшествий будет.
   ReaLg

517 - 11.11.20 - 21:26
(513) "Тут вопрос не тестов и их качества. А вопрос организации борьбы с эпидемией вообще." Мне кажется, что без точных, быстрых, дешевых, доступных тестов с эпидемией вируса, который достаточно заразен и первые 2-3-5 дней себя может не проявлять просто невозможно эффективно бороться. (Если она уже вышла за пределы города, например, который можно закрыть наглухо на месяц.)
"Сейчас такое ощущение, что по факту (вероятно из-за отсутствия ресурсов) много где сводится к совету носите маски и попробуйте выжить"
Согласен. Но, как бы, я, например, и не знаю, а какие, собственно, меры можно было бы принять? Лекарства - ищут, экспериментируют, может быть когда-нибудь сделают.  Вакцины - тоже в процессе.
Нарастить кратно медперсонал и базу быстро невозможно.
А что еще конкретно сейчас можно сделать?
Смертность не настолько высока, чтобы реально останавливать все на месяц-два-три до полной победы. Если бы смертность была 9/10, да даже 1/10(не из выявленных больных, а из всех людей), наверное, действительно ввели бы военное положение на пол года, все по домам, за несанкционированный выход на улицу - расстрел, хлеб и воду доставляют из неприкосновенных запасов, потом 10-20 лет на восстановление экономики и текущего уровня жизни.
Вариант "весеннего полукарантина" тоже, видимо, не подходит, т.к. уже нет запасов, на которых смогут протянуть остановленные организации.
Ну, сейчас для пенсионеров и школьников/студентов разве что можно ввести обязательный карантин с конскими штрафами, а так я даже и не знаю, что предложить правительству :))
   ReaLg

518 - 11.11.20 - 22:03
+(517) Вариант не надувать щеки и честно признать, что сделать ничего не могут - я думаю, понятно по каким причинам не рассматривается.
Да, подбешивают иногда абсолютно на мой взгляд бесполезные вещи наподобие поливания дорог дезинфекционными средствами, но такого вроде бы поменьше стало.
А так вроде бы даже по оф. телеканалам иногда говорят "все кому суждено умереть от ковида - все равно умрут". Это, как бы и есть признание текущей ситуации.
   Волшебник

519 - 11.11.20 - 23:02
(516) Алкогольное лобби негодует...
   bzs015

520 - 12.11.20 - 00:05
Еще про сроки массовой вакцинации вакциной Спутник-V https://news.ru/health/gincburg-rasskazal-o-massovoj-vakcinacii/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
   bzs015

521 - 12.11.20 - 00:28
Самое сложное у нас остается тотальное тестирование на ковид, для нас это дорого. Мы тестируем, но по сравнению с Китаем мы не догоняем. Там тестирование тотальное, в случаях заражений, отсюда они, не имея еще вакцины уже ковид задавили. Я уже не говорю про измерители температуры автоматические сканеры установить в магазинах и др. заведениях внутри проблема. Пока же даже в метро на каких-то станциях экспериментально установлены и только по пальцам можно перечислить. ЕС уже планирует тотальное тестирование на ковид. Мы так устали от ковида, что технология  системных расследований получения заражений от ковида до сих пор везде и детально не отработана. А между тем ковид скоро будет  год,  как на Земле. И Ковид-19 это не самая страшная эпидемия. А если будет страшнее??? Пора разрабатывать системный подход на базе МЧС и Роспотребнадзора (целые структуры управленцев), а не имитацию. Тогда и заражений будет меньше. Просто же, это разработать программную инструкцию и протокол, и их выполнять. И понятно, что протокол должен утверждаться на самых верхах. Как там: если то..., то это... Есть такой протокол, можно просчитать ресурсы и привлекаемые силы, и финансирование планировать.
   RomanYS

522 - 12.11.20 - 00:51
(521) Самая правильная мысль здесь: "имитация". Какой Китай, какие расследования? И от тестов толку около 0 при нынешних протоколах по факту (не на бумаге).
   rphosts

523 - 12.11.20 - 02:22
(517) Пока не удаётся пресечь нарушение такой элементарной вещи как правильное ношение масок - остальное фигня...
PS Не будут антипрививочники делать прививку при прививании основной массы - сильно уменьшат свои шансы за счёт этой привитой массы.
   rphosts

524 - 12.11.20 - 02:25
Для проксиинспектора и других фантазёров:

Промежуточные результаты исследования российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» показали, что её эффективность составляет 92%. Об этом сообщили специалисты центра имени Гамалеи и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ). Оценка проводилась среди более чем 16 тыс. добровольцев, получивших препарат или плацебо.....Эффективность применения российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в ходе промежуточного анализа третьей фазы клинических исследований в РФ составила 92%. Об этом 11 ноября сообщили специалисты центра имени Гамалеи и Российского фонда прямых инвестиций.
В совместном пресс-релизе отмечается, что в ходе исследования была проведена оценка эффективности препарата среди более 16 тыс. добровольцев спустя три недели после получения ими первой дозы вакцины или плацебо. В статистический анализ было включено 20 подтверждённых случаев заболевания в обеих группах.
https://russian.rt.com/russia/article/801881-vakcina-sputnik-v-effektivnost

не понимаете написанное - лучше не пишите бред и не придумывайте свои ложные теории типа (481), (482)
   rphosts

525 - 12.11.20 - 02:50
Министерство образования и науки России распорядилось перевести подведомственные вузы в Москве и Санкт-Петербурге на дистанционный формат обучения, вузам в других регионах также рекомендовано переходить на дистанционное обучение.
«С 13 ноября 2020 года по 6 февраля 2021 года приказываю: руководителям находящихся в ведении министерства науки и высшего образования РФ образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Москвы и Санкт-Петербурга, обеспечить переход на реализацию образовательных программ с применением исключительно электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», – говорится в документе, опубликованном в Telegram-канале министерства.
https://m.vz.ru/news/2020/11/11/1070140.html
   Волшебник

526 - 12.11.20 - 08:29
До 30% населения болели короновирусом бессимптомно, т.е. как бы не болели, но антитела есть
https://news.mail.ru/society/44119380/?frommail=1
   RomanYS

527 - 12.11.20 - 08:30
(524) так объясни, что значит 92%, раз понимаешь
   RomanYS

528 - 12.11.20 - 08:34
(526) а ссылка правильная? Что-то не вижу там про 30% населения
   Провинциальный 1сник

529 - 12.11.20 - 08:37
(521) Температура практически не коррелирует с заразностью. Может больной быть с температурой, но не выделять вируса. Может выделять вирус, но без температуры.
Для локализации эпидемии единственный реальный способ - это тесты на РНК вируса. Причем это должны быть экспресс-тесты, чтобы результат был виден в течение минут.
   rphosts

530 - 12.11.20 - 08:41
(526) ещё весной приводил ссылку в которой помимо прочего упоминается исследование немецких микробиологов, выявившее что в Берлине у 30%+ чел есть клетки памяти(Т-лимфоциты, формирующие вторичный иммунный ответ) которые активируются фрагментами коронавируса... челы заведомо не сталкивались с коронавирусом, предположительно срабатывает перекрёстный иммунитет на близкого родственника коронавиря. Если нужно вечером могу поискать ссылку.

Рекламное место пустует
   rphosts

531 - 12.11.20 - 08:59
Кста, у нас похоже окончательно лёг снег, через недельку обещают до -20С и ниже. Предположительно количество новых случаев должно сильно сократиться. Через 2-4 недели будет точно понятно верно предположение или нет
   ДенисЧ

532 - 12.11.20 - 09:01
(531) @обещают до -20С@
@количество должно сильно сократиться@

Потому что люди больше дома сидеть будут? )))
   Mikeware

533 - 12.11.20 - 09:16
(518) ну почему "сделать ничего не могут"? для "сделать всё всем" нет ресурсов, "разделить на всех поровну" невозможно, да и бессмыслеено.  а для "делать для части" - нет четких правил. Не, ну понятно, что заболевшего министра могут и самолетом, спецрейсом  в москву. а заболевшего "среднестатистического" гражданина могути нахрен послать. КТ - "по блату", лекарства "через знакомых".
Люди-то больше реагируют на столько на болезнь, сколько на отсутствие внятной логики (грубо говоря, бояться остаться без помощи). если у них было бы хотя бы впечатление, что "ситуация под контролем", было б проще.

(527) "Не пытайтесь ничего понять! Понять — не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка, … не будет ничего получаться!"©Петрик
   Волшебник

534 - 12.11.20 - 09:19
(528) ранее заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова заявляла, что доля граждан с бессимптомным течением вируса составляет 31 процент.
   Aswed

535 - 12.11.20 - 09:23
Блин. Захожу на меил читаю новость.

"Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что Россия планирует до конца года произвести 2 млн доз «Спутника V», а с апреля следующего года выпускать до 6 млн доз в месяц."
Такими темпами до моей деревни хоть что то дойдёт к осени следующего года, когда уже все переболеют.
Зато понтанулись и зарегистрировали первые в мире! А толку то ноль!

И следом на РБК

"До конца этого года Pfizer и BioNTech планируют произвести 50 млн доз препарата, в 2021 году — еще 1,3 млрд доз.

Зачем эти голимые понты?
Мне аж стыдно за такую пустую похвальбу на весь мир. Зарегестрировали они, тьфу.
   rphosts

536 - 12.11.20 - 09:25
(532) дома - вряд-ли, -20С не так и холодно, если одет по сезону.
Воздух суше, температура ниже... всё это стерилизует воздух неплохо прям... но возможны и другие причины
   rphosts

537 - 12.11.20 - 09:25
>если у них было бы хотя бы впечатление, что "ситуация под контролем", было б проще.

+100500
   rphosts

538 - 12.11.20 - 09:26
(535) ну раз это так просто - иди сам 100500 доз выпусти
   Bigbro

539 - 12.11.20 - 09:28
(535) строительство заводов для промышленного выпуска сравнимых с пфайзер объемов препаратов требует аналогичного рынка сбыта и аналогичных вложений.
готов профинансировать вложением в какой нибудь РОСБИОТЕХ сотней миллиардов рублей и оплатой каждого чиха по американским медицинским ценникам?
нет тогда лучше жевать.
   Aswed

540 - 12.11.20 - 09:31
(538) Причём здесь просто?
Они заявили ТРИ месяца назад о регистрации вакцины!
И только спустя 9 месяцев они смогут выпускать её в промышленных масштабах??? Что за бред. За это время далеко ни один завод построить можно успеть и запустить производство.
Так нет же, они её не пускают в пром.производство пока ни закончат как положено все испытания (3я стадия клинических). Тогда зачем было бахвальство на всю планету? Что бы потом смеялись с нас?
   RomanYS

541 - 12.11.20 - 09:32
(534) про % от населения тут речи не идёт, это % от заболевших граждан.
И 31 это "до 30" :)
   Фрэнки

542 - 12.11.20 - 09:33
(540) не волнуйся ты так - оно просто в СМИ утекает, а на самом деле хвастаются они не перед всем Миром, но просто Путину мозги пудрят и не более того.
   Aswed

543 - 12.11.20 - 09:33
(539) Да тут как бы заинтересованно прежде всего государство. От этой пандемии страдают ни только граждане, но и экономика. И это прямая обязанность и заинтересованность государства в этой вакцине и заводах её производящих.
Как десятки миллиардов дарить Автовазу так пожалуйста. А как на заводы выделить так нет? Дело ни в этом, а в том что они не решаются её производить пока не закончатся все испытания. А рынок для её сбыта вся планета, и производить эту вакцину надо будет теперь постоянно. Так что окупаемость тут не вызывает сомнения.
   Aswed

544 - 12.11.20 - 09:35
(542) Ага, но позориться то он. Я помню как в августе читал статью в Нью-Йорк таймс что если пустят в производство вакцину без массового тестирования, то это будет сродни опытам фашистов на военнопленных, только над всем населением страны. Удивлялся тогда ещё сильно.
   Фрэнки

545 - 12.11.20 - 09:35
(543) Просто "прежде всего государство" должно иметь в составе своих управленцев "государственников" - а так то все красиво и понтов куча, но дела как не было, так и не будет.
   Фрэнки

546 - 12.11.20 - 09:36
(544) Статьи NYT - это еще одна параллельная реальность. Там совершенно пофиг на то, что их читают в России.
   Aswed

547 - 12.11.20 - 09:40
(546) Знаю, потому и читаю)
Используя яндекс переводчик
Сторонний взгляд на ту пропаганду что несут у нас)))
   Aswed

548 - 12.11.20 - 09:41
(545) Именно. А то напоминают уже Союз. Главное отчитаться перед политбюро, а то что вокруг всё валится на.рать. Главное по бумажкам всё красиво.
   ReaLg

549 - 12.11.20 - 09:52
(533) Да, я немного криво написал. "сделать ничего не могут" - не могут остановить эпидемию на текущий момент, не могут быстро вылечить всех заболевших, не могут понизить уровень смертности до 0.
Все что могут - делают. В июле проблем с лечением не было(с диагностикой были). Сейчас много сообщений, что уже не хватает врачей, больниц и т.д., но пока, как мне кажется, в целом помощь оказывается. С задержкой, возможно, но оказывается.

Я думаю, что естественно эффекты от тех или иных мер как положительные так и отрицательные просчитываются и принимается решение. Во всяком случае надеюсь на это, а не на то, что все решает подброшенная вверх монетка :)

"Люди-то больше реагируют на столько на болезнь, сколько на отсутствие внятной логики (грубо говоря, бояться остаться без помощи). если у них было бы хотя бы впечатление, что "ситуация под контролем", было б проще. "
Это да. Когда в один и тот же день губернатор запрещает собрания больше скольки-то там человек, а комитет культуры присылает приглашение на какой-то там вечер чего-то там, понимаешь, что с логикой и каким-то планом действий на ближайшее будущее дела обстоят не очень хорошо :))
   Bigbro

550 - 12.11.20 - 09:55
(543) это ОЧЕНЬ не быстрое дело.
когда отсутствует фактически отрасль, а большая часть лекарств закупаются кроме самых простых и дешевых - невозможно в сжатые сроки ее развить.
уверен ситуацию оценили выводы были сделаны решения приняты.
но вот их реализация займет годы.

да что говорить. даже обычная перестройка бизнес-процессов в среднего размаха конторе может занять не один год
айти внедрения идут по 5+ лет
новое оборудование когда запускают с новыми цехами - это тоже многие месяцы и годы.

а тут на порядок сложнее задача.
   ChMikle

551 - 12.11.20 - 09:59
(542) Скорее всего одна группа людей занимается регистрацией вакцины , а другая обеспечением массового производства. Как начнут производить массово возникнет следующая проблема как в регионы поставлять и как колоть и наблюдать, людей сократили на местах , опять же с поставленной задачей оптимизации , те, кому это поручалось, справились , расходы уменьшились? В разы !  Те кто занимается регистрацией бодро рапортуют об успехах и формально придраться не к чему .  
- Зарегистрировали?
- Да.
- С задачей справились, молодцы ?
- Да.
   ChMikle

552 - 12.11.20 - 10:01
(543) так карман-то не страдает у госуправленцев
   ChMikle

553 - 12.11.20 - 10:01
(550) >>айти внедрения идут по 5+ лет
там где результат не нужен и по 25 лет могут внедрять :)
   Aswed

554 - 12.11.20 - 10:05
(550) Зато у нас самое "грозное" оружие в мире!!!
Я не говорю что плохо современные вооружения развивать, но и про остальное забывать не стоит.
   Bigbro

555 - 12.11.20 - 10:09
(554) так никто и не спорит - надо.
но потребности внезапно(!) изменились и крайне резко. а чем масштабнее и сложнее структура тем сложнее резко изменить направление.
и подобных изменений будет много, мы во время перемен живем, дальше будет еще быстрее необходима реакция.
компании да и государства неспособные быстро реагировать и трансформироваться - уйдут с арены.
   ChMikle

556 - 12.11.20 - 10:09
(554) имхо в СССР основная цель производства была в самообеспечении потребностей населения , а в России - быстрая нажива (просто бизнес и ничего личного) . Поэтому не будут строить заводы по производству , невыгодно. К концу 21 года переболеет уже большинство населения планеты (кому как бог отвел это отдельная тема), истерия полностью спадет и ситуация с короновирусом будет такая же как с банальным ОРВИ.
   RomanYS

557 - 12.11.20 - 11:24
(550) >> уверен ситуацию оценили выводы были сделаны решения приняты
Так проскочим же, и выводы будут: "и так сойдёт"
   Mikeware

558 - 12.11.20 - 11:24
(550) слушай, вот был у нас в Челябинске Химфармзавод. сначала фасовка, в войну начал сначала ампулировать субстанции, затем производить. Закрыт в 2005.
кто эту отрасль разрушил-то? или кто-то не знал, что она разрушена?  что это, эхо лихих 90-х, когда в 1999 году почти 800 человек на нем работали?
(551) все проще - разработка и выпуск, и  регистрация - это действия с разными целями. разработка и выпуск - чтобы лечить. а регистрация - чтобы отрапортовать о победе.
   Bigbro

559 - 12.11.20 - 11:36
(558) не только у вас были заводы и производства с тысячами и десятками тысяч сотрудников которые закрылись в 90е и после.
причин на мисте не выяснить, понятно что кому-то это было выгодно.
ошибок в управлении было сделано много, многое аукается до сих пор и будет аукаться дальше.
но это никак не отменяет факт - что отрасли фактически нет. как фактически нет микроэлектроники. и нужны годы на восстановление, даже фактически создание заново.
с Эльбрусами Байкалами же вон двигаются. несмотря на все проблемы которых море - прогресс очевидно есть.
пока не стало очевидно что в электронике жизненно необходима независимость - проще было покупать готовое.
с лекарствами так же - было дешевле и проще закупать необходимое так и делали, пока вдруг ситуация не изменилась.
   rphosts

560 - 12.11.20 - 11:44
(540) заявили что? Какие ваши пруфы?

Рекламное место пустует
   Mikeware

561 - 12.11.20 - 11:52
(559) так уже _НЕ_ в 90-е  закрылись. даже после 90-х прошла уже по продолжительности "половина 90-х"
с эльбрусами и байкалами все было очевиднно чуть более чем давно - в 2007 закупали фаб именно под производство эльбрусов. вот прямо именно под них. они проектировались в 2006 уже под этот PDK. Деньги выделяли целевым кредитом. Не сделали - кого-нибудь хотя бы отругали?

"было дешевле и проще закупать необходимое так и делали, пока вдруг ситуация не изменилась." - это называется "отсутствие внятной технической политики". В электронике, в фармацевтике, в образовании.. везде
   Волшебник

562 - 12.11.20 - 11:56
(541) Давайте рассуждать логически. Если бессимптомно, значит нет болезни. Мы не можем сказать, что 30% от _заболевших_ на самом деле не болеют.
30% от населения.
   Фрэнки

563 - 12.11.20 - 11:59
Вроде бы заразился чем-то, но при этом никак не болеешь - вот что означает выражение "бессимптомное заболевание". Инфицированный. Разносчик заразы.
   Волшебник

564 - 12.11.20 - 12:00
(563) Разносчиком может быть дверная ручка. Она тоже болеет?
   Mikeware

565 - 12.11.20 - 12:00
(562) то, что у них _сейчас_ нет сопутствующих ковиду инфекций и их проявлений - не означает, что у них не будет последствий от ковида.
впрочем, это касается и имеющих оные проявления. Ибо лечат не вирус, а сопутствующие
   Волшебник

566 - 12.11.20 - 12:01
Дверная ручка болеет короновирусом бессимптомно. Мазок дверной ручки показал наличие короновируса на поверхности.
   RomanYS

567 - 12.11.20 - 12:01
(562) Порассуждать то можно, но там ссылка есть на выступление Голиковой

"Голикова заявила о 31% бессимптомных случаев COVID-19 в России

В России 31% случаев коронавируса являются бессимптомными, это 1237,5 случаев на 100 тыс. населения..."

https://news.mail.ru/society/44111602/
   Mikeware

568 - 12.11.20 - 12:01
(564) ручка - носитель, заболевший - мультипликатор
   Волшебник

569 - 12.11.20 - 12:03
(567) 30% среди протестированных дали положительный результат, а на тесты направляют всех подряд, значит 30% от всего населения "болеют" бессимптомно
   Волшебник

570 - 12.11.20 - 12:04
Когда дойдёт до 60-80%, то пандемия закончится. Если болеют все, то это уже не болезнь, а норма.
   RomanYS

571 - 12.11.20 - 12:05
(569) Это откуда?
   Mikeware

572 - 12.11.20 - 12:07
(569) на тесты направляют не всех подряд. и даже не тех, у кого симптомы. а тех, у кого симптомы, кому хреново, и причем настолько хреново, что есть мнение, что может быть и пипец.
ну, или министров.
(571) из другой реальности. неколлинеарной.
   Волшебник

573 - 12.11.20 - 12:09
(572) Ой, ладно. Всех подряд, всех "контактных" через 2-3 знакомство.
   Волшебник

574 - 12.11.20 - 12:13
На тесты направляют по мере загрузки лабораторий. Лаборатории перегружены. Результаты тестов надо ждать несколько дней.
С этой статистикой такой мухлёж творится, что просто жуть.

Когда-то в ковидники записывали только лабораторно подтверждённые случаи.
Потом во всём мире пошла "волна" и возник вопрос: почему так мало умирает русских?
В ковидники стали записывать всех, у кого сопли. В России тоже пошла "волна".
Потом был спад, потому что появились тесты.
Сейчас опять записывают всех подряд, потому что лаборатории перегружены.
Весной будет спад, потому что будет "эффект от первой волны прививок".
   RomanYS

575 - 12.11.20 - 12:16
(572) Ну реальности сейчас на самом деле ни одна: в столицах и регионах они совсем разные. И к статистике большинства регионов доверия никакого.
Если брать данные https://www.worldometers.info/coronavirus/ то по России на 67 млн тестов 1,8 млн выявленных случаев. Откуда взялось 30% (569) не понятно. Хотя весной-летом были какие-то скриннинги в мск, которые показывали ~20%.
   Волшебник

576 - 12.11.20 - 12:20
(575) В российских регионах рост популяционного иммунитета к коронавирусу составляет от 5,1% до 65,3%, сообщил Арег Тотолян, академик РАН, директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера.
https://www.vesti.ru/article/2484219?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1605172797000

Собянин заявил о наличии иммунитета к COVID-19 у 60% москвичей
https://www.rbc.ru/society/17/07/2020/5f117c449a7947488e59bc09
   Волшебник

577 - 12.11.20 - 12:21
Итак, 60% населения имеют иммунитет, т.е. у них уже есть (или моментально будут произведены) антитела.
Можно сказать, что болеют бессимптомно. Хе-хе
   Winnie Buh

578 - 12.11.20 - 12:23
(576) примерно так и предполагал, что реальные цифры от официальных отличаются где-то на порядок
   RomanYS

579 - 12.11.20 - 12:25
(577) ага и заявил он это в середине июля. На тот момент в мск было выявлено ~230тыс случаев, а сейчас ~490 тыс и прёт дальше не снижая темпа.
Сейчас должно быть уже 60 / 230 × 490 = 128%
   Winnie Buh

580 - 12.11.20 - 12:26
(579) до 146% немного осталось
   Bigbro

581 - 12.11.20 - 12:26
весной в новостях было про скорее ~70% бессимптомных больных.
   Волшебник

582 - 12.11.20 - 12:27
(581) Новый оксюморон "бессимптомные больные"
   Волшебник

583 - 12.11.20 - 12:29
бессимптомный больной — это ЗДОРОВЫЙ человек, у которого прекрасный иммунитет
   RomanYS

584 - 12.11.20 - 12:30
(578) Это от региона сильно зависит, я для Саратова прикидывал, получалось больше чем на порядок.
А вообще здесь такие предположения Проксика банили регулярно :))
   Волшебник

585 - 12.11.20 - 12:33
Наличие коронавируса на слизистой или в крови, а также наличие антител к коронавирусу, не делает человека "больным", так же как наличие короновируса на поверхности дверной ручки не делает дверную ручку "больной".

Если у человека нет симптомов (одышка, температура, потеря обоняния и т.д.), то его нельзя записывать в больные. Он здоровый!
Болезнь (или отклонение от нормы) начинается с симптомов, которые неприятны для человека и ограничивают его функции.
   Mikeware

586 - 12.11.20 - 12:33
(573) жену не направляли. полтора суток ждали врача,  диагноз по осмотру - ОРВИ, две недели лечилась, выписали кашляющую. кровь на антитела - за свой счет после выписки, компенсирует работодатель.
админ - сопли, кашель. больничный по осмотру, никакого теста. коммерчческий директор - аналогично.
человек 30 знаю, кто сдавал тесты - все за свои деньги, двух на основании этих тестов повезли в больницу на томографию (тоже за деньги), затем в поликлинику с диагнозом..
   Bigbro

587 - 12.11.20 - 12:34
(582) ага "Результатов: примерно 5 580 000 (0,34 сек.) "
и первая же ссылка
https://rg.ru/2020/07/14/reg-cfo/bessimptomnye-bolnye-covid-19-okazalis-zarazny.html
   Mikeware

588 - 12.11.20 - 12:34
(582) ну, "желтуха (гепатит) в безжелтушной форме" есть...
   Winnie Buh

589 - 12.11.20 - 12:35
(584) какие еще "предположения" ?!
статистика по регионам в среднем показывает 1-2% зараженных от числа населения,
по факту начинаешь считать знакомых, коллег, родных - больных или уже переболевших точно никак не меньше 15% выходит
   ChMikle

590 - 12.11.20 - 12:37
(585) есть такой термин "инфицирован" , может это подразумевают когда в использую термин "бессимптомно больной"
   ChMikle

591 - 12.11.20 - 12:38
+(588) ВИЧ вроде то же никак о себе не напоминает
   Волшебник

592 - 12.11.20 - 12:38
(589) А если ещё посчитать ещё бессимптомных? Хотя возникает вопрос, как их посчитать. Даже тесты могут быть ложно-отрицательными. Тест показывает "нет", а человек болен! Ух, сколько вариантов!
   Bigbro

593 - 12.11.20 - 12:39
(583) если угодно - бессимптомный носитель вируса.
я не могу назвать здоровым человека, который прекрасно себя чувствует но представляет опасность для окружающих являясь переносчиком опасной болезни.
https://www.kommersant.ru/doc/4373720
ВОЗ также использует это
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бессимптомный_носитель

иначе хрестоматийный случай с "тифозной Мэри" - тоже назвать следует здоровым человеком с прекрасным иммунитетом.
   Волшебник

594 - 12.11.20 - 12:41
(593) в случае ОРВИ и ОРЗ опасность для окружающих представляет ВОЗДУХ
   Mikeware

595 - 12.11.20 - 12:46
(594) Во! Воздух надо срочно сделать платным. его начнут потреблять меньше, ибо будет уже не халявный. значит, меньше будет переноса, и эпидемия затухнет.
ты баллотироваться-то не собираешься?
   Bigbro

596 - 12.11.20 - 12:47
(595) с тех пор как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! (с)
   Волшебник

597 - 12.11.20 - 12:48
(595) "Продавец воздуха", Александр Беляев
https://ru.wikipedia.org/wiki/Продавец_воздуха
   RomanYS

598 - 12.11.20 - 12:51
(592) Получается, что эта волна самая большая. А дальше как я понимаю два сценария: либо ковид исчезнет (в несколько затухающих волн) либо научится мутировать и бороться мы будем с ним вечно (как и с сезонным гриппом и ОРВИ). Эпидемиологи поправьте, если не так
   Mikeware

599 - 12.11.20 - 12:51
(596) ну вот я и говорю, он прям готовый, извинияюсь, депутат...
(597) "Путин над этим работает"©тригг
   Mikeware

600 - 12.11.20 - 12:52
(598) это если иммунитет после переболевания надолго
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.