Вход | Регистрация
    1  2
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 7.7 и ранее

v7: Неуникальные индексы при загрузке базы из архива

v7: Неуникальные индексы при загрузке базы из архива
Я
   ЧессМастер

06.11.20 - 22:00
Всем доброе время суток !

Ситуация следующая.

Обратился ко мне родственник. Он мелкий предприниматель. Вел учет на древней "Торговля и склад". База была ДБФ. Учет вел несколько лет, до тех пор пока не уперся в лимит размера ДБФ файла. База выдала ошибку и вылетела. Далее как обычно бывает в таких ситуациях - человек подумал что он самый умный, зачем спрашивать знающих людей ? Есть интернет сейчас найду сам решение проблемы. Открыл Яндекс, вбил "ошибка базы 1С 7.7 решить", ну и "нашел" способ решения - сделать выгрузку-загрузку базы. Выгрузить то он выгрузил, но вот только загрузка уже не происходит - лимит ДБФ файла. Но ДБФ базу уже убил.

Тут он понял что дело пхнет керосином и надо обращаться к специалистам. Обратился ко мне. Я говорю - давай файл выгрузки починю.

Поднимаю скульную базу, гружу в нее архив и получаю сообщение "CREATE UNIQUE INDEX terminated because a duplicate key was found for the object name 'dbo.1sjourn'". С прекращением загрузки естественно.

Если бы была ДБФ база можно было бы поправить эти индексы в ней. Но базу шаловливые ручки убили.

Как можно при загрузке данных отключить проверку индексов на уникальность ?
   Duke1C

101 - 08.11.20 - 16:31
(100) Ну нет конечно жеж)
поэтому и пишу: "Если я правильно помню")
Но в данном случае, сдается мне, на периодику можно тупо забить - не согласен?
Разницы особой (для "конечных" данных) - не будет.
   Duke1C

102 - 08.11.20 - 16:36
+(101) Ему же главное ЗАГРУЗИТЬ данные, и получить картину на ТЕКУЩИЙ момент)
   MadDAD

103 - 10.11.20 - 10:27
Так может в DDS сделать индекс не уникальным и запаковать обратно?
   MadDAD

104 - 10.11.20 - 10:28
(103) Извините, фигню спорол
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.