Вход | Регистрация

У меня случился спор с коллегой. telega vs magent. Рассудите.

↓ [Fish, 06.11.20 - 10:51]
У меня случился спор с коллегой. telega vs magent. Рассудите.
Я
   Обработка

06.11.20 - 09:17
Я высказал мнение что м-агент был всегда дырявый и ни кто особо не латал в нем дыры.
К тому же м-агент открыт для спецслужб.
Потом сказал что на телегу перешли из-за безопасности или каких то удобств.
Моя цитата -"Но я сам лично вижу что все прогрессивные ИТ-шники кто с головой все переходят в телегу"

Его цитата в ответ -"ИТ-шники тоже люди, они также подвержены моде и влиянию масс-медиа.
Я в телеге подписался на 1С:специалиста и теперь любуюсь тысячами непрочтенных сообщений которые я никогда уже не прочту
пользователь телеги = прогрессивный ------ это новый анекдот
значит экстремист-головорез = ИТшник".

Рассудите нас а то я не очень-то в теме . Верю на слово и конечно же в курсе всех событий около личности Дурова и его разработок из открытых источников.
Кто в курсе всех дел разложите по полочкам. А то у нас получается спор коммуниста и демократа...
   Обработка

1 - 06.11.20 - 09:18
Про ватцапы скайпы и прочее и не спорили пока.
   NorthWind

2 - 06.11.20 - 09:24
А смысл спорить?
Если у вашего друга в агенте есть нужные ему контакты и он не может/не хочет перетаскивать их в другие менеджеры - вряд ли вы его переубедите.
Мне кажется, эта штука сейчас такая, чисто утилитарная.
   Kongo2019

3 - 06.11.20 - 09:26
Зашифрованные сообщения читает тот у кого он есть. А значит не только ты.
   Lama12

4 - 06.11.20 - 09:27
(2) Сдается мне, что очень похоже на рекламу канала 1С:специалист. :-)
   Prog111

5 - 06.11.20 - 09:28
(0) 99,99% населения нахрен никому не нужны. И никто читать переписку 99,99% не будет, так как на это тупо нет ресурсов.
   Обработка

6 - 06.11.20 - 09:30
(2) У нас есть в агенте чат 1сников нашего города.
Этот чат и создан именно им. Ну мы все кто хотел и мог подключились.
Как-то я обволмился давай все перейдем на телегу ну там или в скайп.
Не смог убедить тогда.
Сегодня пошел разговор о том что из 57 человек в чате мало активных всего 5-6 человек.
Типа один на коллега пропал не заходит к нам.
И тема опять всплыло. И опять спор.
   Обработка

7 - 06.11.20 - 09:35
История юзания у меня такое.
1998-2004  аська
2005-2006 аська м-агент
2006- 20012 м-агент, скайп
2012-2016 скайп, ватцап.
2016 - 2020 ватцап. Очень редко скайп, очень редко м-агент.
Завел телегу года 4 назад но не юзаю. Пару раз переписывался с админами и все.
   NorthWind

8 - 06.11.20 - 09:39
у меня установлено практически все это - аська, вайбер, вацап, телеграм, скайп. Минус м-агент (никого там нет).
Пользуюсь понемножку всем - вайбером и скайпом редко, остальным чаще. Меня это не парит.
   novichok79

9 - 06.11.20 - 09:40
телегу и ее секретные чаты ФСБшники прочитать не смогли, проверено на личном опыте. было дело году в 2017-м. очень помогло, когда ФСБ наехало по доносу на конторку, где я работал, после того как эта конторка выиграла на госзакупках тендер, который должны были выиграть другие люди.
а вы видели как они заходят в здание? не хватает музыки из бригады )))
и все за мои деньги кстати...
   Обработка

10 - 06.11.20 - 09:41
(9) Меня тоже не парит. Я тоже включаю по необходимости.
У меня в компе.
ватцап, скайп, м-агент, телега.
   Обработка

11 - 06.11.20 - 09:42
(10) к (8)
   Fish

12 - 06.11.20 - 09:43
(0) Я тебя разочарую, но телега тоже открыта для спецслужб.
   Фрэнки

13 - 06.11.20 - 09:45
Если переходить туда-сюда-обратно, чтоб писюнами помериться, то оно и без разницы - станьте перед зеркалом и меряйтесь.

А если без сарказма, то на телегу переходят не из-за модности, а удобства. В отличие от каких-то иных инструментов, у телеги есть достаточно дружелюбное API, что является основной причиной. Т.е. не 22 см, а обеспечение реальной работы.

Другое дело, что в вашем споре ни о какой работе речи не идет
   novichok79

14 - 06.11.20 - 09:46
как проверили недоступность ТГ для спец. служб - в секретном чате договорились на подставную встречу в одном месте, где "должна быть раскрыта великая тайна", никто кроме них не приехал.
сделали ген. дира параноиком, он перевел все рабочие сеансы на удаленные сервера в Европушке, общается теперь только в телеге. ФСБшники конфисковали компьютеры, делали обыск в подвале, вызывали на допросы всех по паре часов. но не нашли ничего и отстали, слава Боженьке.
   Фрэнки

15 - 06.11.20 - 09:47
(14) да им просто было пох на вас всех

Пришла команда - они по команде отработали. Ожидаемый эффект для них (в их понимании) отработали. А на ваши "великие тайны" пох. Грубо, но так он и есть, чаще всего.
   RoRu

16 - 06.11.20 - 09:49
Что такое magent? Мейл ру агент ?
По теме у большинства ватцап , меньше телеграмм , меньше скайп и вайбер
Популярность скайпа имхо прошла , популярность телеги растет
   novichok79

17 - 06.11.20 - 09:49
(15) хз, там именно искали то, про что им сообщили - что у нас там подпольные цеха. если ничего не надо было, то зачем всех на допросы вызывали по 4 часа? зачем вот эти внезапные маски-шоу с предварительным выключением электричества? я про то как они заходят в здание не зря написал...
   RoRu

18 - 06.11.20 - 09:50
(17) с чего вы взяли , что они "слушали "телегу именно в этот момент ?
Могли искать,  но ничего не слушать или слушать только мобилу гены и т д
   RoRu

19 - 06.11.20 - 09:51
(18) ну и спецслужбы по серьезному делу типа терактов не равно местячковый обэп
   novichok79

20 - 06.11.20 - 09:51
(18) когда все допрашиваемые участники перешли в телегу, их главный дяденька подошел к сис. админу и спросил его - "думаете ваш телеграмм вас спасет?"
   novichok79

21 - 06.11.20 - 09:53
(19) я не специалист по ФСБ, не буду ничего утверждать, мопед не мой, моя хата с краю )))
   Обработка

22 - 06.11.20 - 09:56
Он: глупая дань моде

Я: Не глупая дань моде а требование времени. М-агент под присмотром властей и еще она дырявая. А телега защищена и даже лучше чем ватцап. Поэтому все перешли на телегу. Да и там каналы появились раньше. А потом уж в других чатах если не изменяет мне память.
Даже депутаты сидят в нем чтоб не спалить свои переговоры. Потому что ключей расшифровки нет у спецслужб и других структур
Я предлагал перейти туда не ради моды а ради того что более защищено. И то что вся молодежь там.

ОН: и ЦРУ спокойно читает их  разговоры
и устраивает для этого спектакли с требованием ключей , которые давно у них уже есть
   Fish

23 - 06.11.20 - 10:00
(22) Если ты преступник или террорист, то от властей всё равно не спрячешься. Рано или поздно поймают. А если ты не преступник - то властям пох на твою переписку.
   unregistered

24 - 06.11.20 - 10:03
Пользоваться надо тем, что удобно.
Иногда приходится пользоваться тем, что тебе не очень нравится, но необходимость вынуждает. Например, у меня установлены Skype, Viber и Google Hangouts только лишь ради пары контактов, которые иногда ими пользуются.
Моя личная статистика на сегодняшний день такова, что наверное 90% общения приходится на WhatsApp, 5% Telegramm, и 5% - SMS и все прочие месенджеры.
Чисто субъективно нравится больше Telegramm, но у него аудитория недостаточно большая.

PS М-агентом никогда не пользовался и никогда не понимал - зачем нужен агент, привязанный к конкретному почтовому сервису. Всегда казалось это какой-то дичью.
   unregistered

25 - 06.11.20 - 10:04
(22) Сколько же дерьма в ваших головах?... Какие-то спецслужбы, ЦРУ... Вам обоим отдохнуть бы, подлечиться.
   RoRu

26 - 06.11.20 - 10:05
(23) или хотят отнять что- то крупное типа топ банка и т д )))
С другой стороны читать телеграмм необязательно для этого )))
   Фрэнки

27 - 06.11.20 - 10:06
(25) им писюны покою не дают. Не закончили еще их измерение.
   mistеr

28 - 06.11.20 - 10:08
(0) В общем-то ваши цитаты не противоречат друг другу. Оба правы. Устраивает? :)

Самые ранние энтузиасты (early adopters) перешли из-за безопасности, приватности, API и прочих гиковских фишек. Следующая волна (early followers) перешла из-за удобства и функционала. Дальше тему подхватили медиа и основная масса повалила, потому что модно-молодежно. А дальше уже сетевой эффект вступает в дело.

Так переходят на любую новую платформу, телега тут не исключение.
   fisher

29 - 06.11.20 - 10:13
(0) У меня для вас еще много тем для спора не на жизнь, а на смерть припасено. Телефончики, например.
А по теме - спор начался с твоей провокационной цитаты, намекающий нато, что те кто не в телеграмме и пока не планирует туда переходить - ретрограды без головы.
Ты хотел бестолковый спор - ты его получил.
   d4rkmesa

30 - 06.11.20 - 10:17
(0) Для местечковых чатиков для "своих" с несекретной инфой пойдет все что угодно, тот же жаббер. Все-таки, в ваших краях есть феномен популярности сервисов майлру.

Обработка

31 - 06.11.20 - 10:44
(25) Я Вообще не хотел сюда приплетать политику и теории заговоров. Я далек от этой мысли.
Хотя справедливости ради я считаю себя либералом - демократом.
А мой друг-коллега старше меня более чем 10-15 лет. И он как я давно понял защитник совка и скрепоценностей.
Мне кажется из-за этого мы спорим много.
Я тут хотел услышать чисто технические плюсы и минусы телеги и магента.
Превосходство телеги в коим я считаю.
Вроде услышал.
   Обработка

32 - 06.11.20 - 10:49
Простой пример это канал "Н Е Х Т А". Далеко ходит и не надо.
Прямое доказательство  того что там надежнее общаться
я про удобства молчу ибо честно не юзал глубоко и много.
   Fish

33 - 06.11.20 - 10:51
(32) А, так вот для чего ты ветку завёл. Для пиара Нехты? В топку.
   Волшебник

34 - 06.11.20 - 10:54
Всем известно, что канал "Н Е Х Т А" вербует в ИГИЛ
   Обработка

35 - 06.11.20 - 10:54
(33) Упаси бог рекламировать.
У нас у киргизов делается это **** за пол ночи не то что у них 2-3 месяца....
   Волшебник

36 - 06.11.20 - 10:57
(35) Вам надо больше заливать колёса санитайзером. Похоже, Вы заражены либерастовидом.
   Обработка

37 - 06.11.20 - 10:59
(36) Нет я уже пью санитайзер каждый день по пол литра.
   Обработка

38 - 06.11.20 - 11:01
И хватает же время Волшебнику открывать и читать ветки прошлые.
И как всегда если персонаж ему не очень по нраву подгадить надо подколом.
   RoRu

39 - 06.11.20 - 11:13
(34) кому это всем? я даже не слышал про него, не говоря уж про то, о чем он
   Волшебник

40 - 06.11.20 - 11:13
(38) Эх, Марат... Ты же вроде соскочил с 1С, нет? Ненадолго же тебя хватило. Видимо, все мозги залил "санитайзером" и не смог...
   fisher

41 - 06.11.20 - 11:16
Сгущались тучи. В воздухе раздавался звон занесенного банхаммера.
   Обработка

42 - 06.11.20 - 11:30
(40) Спасибо что следишь за моим успехами и невзгодами.
Прям гордость берет. Сам Волшебник в курсе моих дел.
В 2015 попытался уйти с 1С. Не получилось.
Попал в среду где работа и профиль и начальство не по мне вообще.
Вернулся. Спиртное вообще не пью.
3 года в свободном плавании ИП-шник.
   Волшебник

43 - 06.11.20 - 11:35
(42) Я не слежу специально. Вы сами докладываете на мисте.
   Обработка

44 - 06.11.20 - 11:45
(43) Не спорю я тут много о себе писал.
Но сейчас ветку за 15 год я тут сразу и не нашел.
А ты помнишь все или пролистал темы сейчас?
Или у тебя там мегафильтр настроен на темы в форуме по каким-то ключам?
   Киргиз

45 - 07.11.20 - 23:17
(0) То что телега более безопасна - сомнительное утверждение. То что ее не блокировали в тех странах, где запрещено шифрование, которое не могут обойти спецслужбы, доказывает что она не безопасна.
На счет удобств - это для кого как. Если вам удобнее телега, то и пользуйтесь телегой. У каждого свои критерии удобства.
Для меня в мессенджере самое главное - распространенность. Какой мессенджер использует большинство людей, с которыми я общаюсь - тот и предпочтительнее. Тут вацап выигрывает, хотя у него полно недостатков по удобству.
Минусы вацапа - хранит историю и картинки на устройстве, а не в облаке. Хотя веб-версия лишена этого недостатка.
Второй минус - привязан к номеру телефона. Так же как и телега. м-агент вроде не привязан, но я не уверен, так как не пользуюсь давно.
Скайп тут выигрывает. Он и к номеру не привязан, и достаточно распространен, и не хранит историю на устройстве. Но распространен только в корпоративной сфере. Среди одноклассников и друзей к сожалению нет, приходится пользоваться воцапом.
   I_am_rrrrED

46 - 11.11.20 - 08:40
(45) https://fingazeta.ru/people/eksperty/460044

Можно почитать немного теории..

Если не блокировали, то это не значит, что она НЕ безопасна (от глаза Сарумяна). Просто где-то (не у нас) понимают, что нет смысла блокировать то, блокировку чего можно обойти. А обойти получится скорее всего, потому что шифрование запрещено не везде.

Список тем форума

Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.