Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7   
О жизни... :: Политика

OFF: Кризис в Белоруссии закончился

↓ [Волшебник, 11.11.20 - 12:16]
OFF: Кризис в Белоруссии закончился
Я
   rphosts

06.11.20 - 04:28
Просьба не оффтопить в ветке и ее нарушать правил. Свои мысли оформлять как свои, чужие приводить с пруфом, т.е. никаких "я просто разместил объяву"!
Не набрасывайте и не ругайтесь пожалуйста.
===========================================================================

Рыгорыч пересмотрел взгляды на ковид... Теперь в РБ есть ковид и есть нехватка специалистов...

Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился не принимать обратно врачей, которые выезжают на заработки в Польшу. "Особенно просят наших врачей приехать в Польшу, чтобы помочь населению и государству в борьбе с ковидом (вызываемое новым коронавирусом заболевание COVID-19 - прим. ТАСС). Хочу предупредить: лишних врачей у нас нет. Нам самим надо лечить наших людей. Но, следуя своему принципу, мы никого держать не будем. Однако надо понимать: уехал - назад не вернешься, там будешь работать и зарабатывать те большие деньги, за которыми уехал", - сказал Лукашенко на совещании о мерах по противодействию распространению вирусных инфекций.
Он также отметил, что "это не угроза, а приказ для правительства".
"Поэтому всех надо ставить на место, никому не препятствуя, в случае если он хочет большого рубля или у него позеленели глаза от валюты", - добавил президент.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9922385
   Четко и доступно

201 - 06.11.20 - 19:10
(195)А как должны были поступить студенты?
   GreyK

202 - 06.11.20 - 19:29
(200) Ну и как живут "приближенные бизнесмены", у них другие улицы, дороги, проселки, вокзалы и магазины? Вы точно из реального мира пишите?
   GreyK

203 - 06.11.20 - 19:35
(201) Студенты должны учиться, учиться и учиться. Это я вам как не доучившийся говорю, честно и без прикрас.
   acht

204 - 06.11.20 - 19:51
(201) Профком/студсоветы чтобы хоть видимость приличия была. Хотя кому ж я это рассказываю, эх
   Lady исчезает

205 - 06.11.20 - 19:52
(37)  >> Вот возьмем к примеру нашу Пропадающую Леди. Мысли вроде есть, но тем не менее, когда в бан улетела, тут же завела еще одну изболотную учетку и продолжила общение. Или я погорячился с наличием мыслей?

Считайте меня дурой, делов-то. Мне это даже удобно. Хотя и неинтересно.
   НеМогуВойтиВАккаунт2

206 - 06.11.20 - 19:53
(203) +1 Обучение в вузе серьезное дело и к нему надо правильно и ответственно подходить. А занятие политикой, обустройством Государства это совершенно отдельная область. Требующая знаний и опыта к тому же.

Кому интересно, ну пусть туда (в политику) и идет. Ленин вот пошел (после отчисления из Университета), Керенский тоже. Это (политика) другая область. И там будут ссылки, аресты и прочее. У Сталина 17 ссылок было. С обучением в Вузе это все несовместимо. Да и люди эти (Ленин, Сталин и т.д.) люди другого уровня. Люди меняющие миры.

А если люди тыкающие в айфон и живущие в воображаемых мирах, не имеющие способностей, навыков и прочего, полезут в политику - они огребут люлей. Этому не надо удивляться. Получать люлей - это их судьба. Хотят, - велкам.
   Lady исчезает

207 - 06.11.20 - 20:04
(9) >> Как теперь правильно пишется: в Белоруссии или на Белоруссии?

В белмове всё шикарно: предусмотрены оба варианта. НА - в контексте территории, В - в контексте страны и государства. Открою маленький секрет: в русском языке то же самое. Знакомо - "НА Руси"?
   GreyK

208 - 06.11.20 - 20:06
(205) А нужна ли нам дура на форуме, вы нас спросили?
   Lady исчезает

209 - 06.11.20 - 20:10
(38) >>  Кредиты не вам значит даются,прикольно

Лично Вы лично мне кредитов не давали, я Вам ничем не обязана. А также Вы не являетесь уполномоченным лицом РФ, которое принимает решение о выдаче кредитов РБ. Как и я не являюсь уполномоченным лицом РБ, принимающим решение - брать ли у какого-то государства кредиты или не брать. На нашем с вами уровне гражданских лиц такие темы вне компетенции. Кухонная болтовня.
   Free_soul

210 - 06.11.20 - 20:15
(206) ты не путай революционеров с политиками. У первых и методы всегда радикальные.
   Free_soul

211 - 06.11.20 - 20:17
(207) есть еще, поехать:
на - на остров
в - на территорию материка
   Lady исчезает

212 - 06.11.20 - 20:17
(39)  >> реальность вот такова,постоянно задаем вопрос,а с какого перепугу будет лучше без луки?В ответ какой-то дет.сад

Ну как это с какого перепугу. Один и тот же авторитарный дядька с замашками блатного смотрящего 26 лет пресекает все инициативы - общественные, экономические, политические. Что в этом хорошего? А там временем полно людей на порядок более образованных, интеллектуально развитых, с современными взглядами и знаниями. Которые могли бы представлять Беларусь более достойно. И вот это обывательское - "будет ли лучше". Это забота только о своей заднице, даже не задумываясь о будущем своих собственных детей. Не говоря уж о стране.
   Lady исчезает

213 - 06.11.20 - 20:20
(208) Ещё как нужна, это же видно. Ишь на меня набросились, как голодные акулы.
   vovastar

214 - 06.11.20 - 20:22
(209) согласен. Кредиты наша страна с завидным успехом все прощает. Жаль, только с граждан высасывает до последнего.
   Lady исчезает

215 - 06.11.20 - 20:24
(211) Не-а. В - говорится только про Крым. Хотя он вообще-то полуостров. В Ямайку и В Мадагаскар вы не ездите. Только НА. Но всё равно Крым - исключение. Вы поедете В Скандинавию, но не В Скандинавский полуостров. То же с Аравийским и т.д.
   Free_soul

216 - 06.11.20 - 20:25
(215) потому что полуостров.
На Бали есть (у острова!) полуостров Букит. Туда тоже ездят в.
   acht

217 - 06.11.20 - 20:26
(212) > полно людей на порядок более образованных, интеллектуально развитых, с современными взглядами и знаниями. Которые могли бы представлять Беларусь более достойно

Представлять кому?
   vovastar

218 - 06.11.20 - 20:27
(215) Леди, вам то не стоит в эту канитель ввязываться. Сказано же, на Украину, в Крым, В Белоруссию, на Могильщину...и так далее
   Lady исчезает

219 - 06.11.20 - 20:27
(217) Не кому а где. На международной арене.
   НеМогуВойтиВАккаунт2

220 - 06.11.20 - 20:27
(209) Ничего подобного, кстати. Облиги Белоруссии торгуются на ММВБ. И доступны физическим лицам для покупки. Их листинг 3 уровня, так что держат их физики в основном. И это международный долг, который имеет приоритет над внутренним.
   Lady исчезает

221 - 06.11.20 - 20:28
(218) Пустяки. У меня преимущество - я хорошо знаю и мову, и рус.яз.
   vovastar

222 - 06.11.20 - 20:29
(221) да мы в курсе)
   acht

223 - 06.11.20 - 20:29
(219) Ну, как-то это совсем по-женски. Дома разруха, но хорошо выглядеть перед мужчинами - важнее.
   Lady исчезает

224 - 06.11.20 - 20:29
(220) И что с того? Лично ко мне какое это имеет отношение?
   vovastar

225 - 06.11.20 - 20:32
(223) какая в опу, в Белоруссии разруха? Там, кстати олигархов нет, как у нас...там социализм чистой воды.
   acht

226 - 06.11.20 - 20:34
(225) Ну вот же ведь... женщина рассказывает...
   Lady исчезает

227 - 06.11.20 - 20:34
(223) Чой-то сразу разруха. Если вместо унылой домработницы на ставке, которая кое-как прибирается и крадёт еду из холодильника и туалетную бумагу, нанять бодрых работников клининговой кампании - они и красть не будут, и чистота будет по стандарту, и никакой разрухи. В стране созрели свежие силы, они ищут применения, а их в автозаки загоняют и в страну не пускают из международных поездок.
   Lady исчезает

228 - 06.11.20 - 20:36
(226) Какая женщина ВАм рассказывает про "разруху"? Как это вы там говаривали в украинских ветках? - это ваши влажные мечты.
   acht

229 - 06.11.20 - 20:37
(227) Денег-то хватит, клининг нанять? У вас же в бюджете дыра и все такое. Хотя, если допустить существование параллельных Белорусей, про каждую из которых тут кто-то рассказывает, то может быть и сойдется все.
   Free_soul

230 - 06.11.20 - 20:38
(227) да, в америках, если самому забор поправить.. или машину починить.. или, кран заменить- получишь по вые..то есть шее. Это имеют делать только люди с лицензией.

Рекламное место пустует
   vovastar

231 - 06.11.20 - 20:40
Леди, извините, но выскажу лично свое мнение.
У вас в Белоруссии, выстроен красивый социализм, как например был в Ливии, пока туда не влезла Франция, пусть и Лукаш вас чем то не устраивает, но тем не менее, вы живете как у царя за пазухой. Живите так и дальше, вам полмира завидует, как и я в прочем...нет, вам хочется еще больше свободы, но поверьте, там, где много свободы, там появляются янки со своими инвестициями, как у нас...у нас пол севера и Чукотки уже совсем не Российские...
   Free_soul

232 - 06.11.20 - 20:47
(231) социализм, это скорее современная община хиппи (да, существуют), или кибуц.
   andy_minsk

233 - 06.11.20 - 20:54
(231) Смешные люди. Они будут нам говорить,  что мы живем как у христа за пазузой, не сидя здесь. Если бы вы платили столько бабок налогов по честному, у вас тоже было бы похоже. Тем более на аппарат вы приплачиваете. Но рядом есть примеры повеселее. И не надо, про опустевшую прибалтику. Мои родственники уже 20 лет все ругают, но сюда - ни ногой. Про польшу молчу.  Если на чукотке все сильно хуже и она не российская - это проблемы чукотки, а не наши. Почему всегда сравнение сплохим?.
   vovastar

234 - 06.11.20 - 20:57
(233) да уж. Валите в Польшу, австралопитеки...там вам место...сортиры панам чистить...
   Сияющий Асинхраль

235 - 06.11.20 - 21:02
(227) Чтобы клининг нанять на него сначала заработать надо. Россия на данный момент зарабатывает продавая нефть и газ. После вступления в ВТО существенная часть производства окочурилось, но из-за наличия ископаемых Россия еще как-то может себе это позволить. А как там с ископаемыми в Белоруссии? А производство Ваше в Европе не нужно также как и производство из Незалежной. Думаете все девять миллионов посадить программировать? Я скажу жуткое: программировать может очень ограниченный круг людей, ибо думать сложно, а вот есть хотят ВСЕ.

В моем периферийном городишке до девяностых было несколько заводов по производству электроники, авиазавод, завод по производству С/Х техники, завод по сборке телевизоров и много-много чего еще. Это был промышленный городишко. Сейчас осталась только чистая химия, ну и авиазавод, который в год собирает по паре самолетов. Хотите своим рабочим такой судьбы? Или думаете из вчерашних заводов будут замечательные менеджеры, которые будут гулять по офисам торговых контор, которые сами продают сделанное в Китае, предлагая косметику, книги и т.д. Или уж эти рабочие как сядут за компьютер, так сразу начнут на 1С творить, или на Джаве?
   Free_soul

236 - 06.11.20 - 21:02
(234) опа, старый слоган, знакомо..
А если они не хотят валить никуда, а просто жить нормально на родине?
   vovastar

237 - 06.11.20 - 21:05
(236)повторюсь. У них на Родине выстроен идеальный социализм, даже нам, Россиянам до него далеко, так как мы живем в феодальном строе.
   Сияющий Асинхраль

238 - 06.11.20 - 21:05
(236) А кто против? Пусть у родителей спросят, как в девяностые хотели пожить лучше, и что из этого получилось. До сих пор расхлебываем...
   Free_soul

239 - 06.11.20 - 21:06
(237) нет там социализма. Сам себе придумал. Приезжай, тогда говори с места.
И, не оскорбляй людей, тебя австралопитеком называли?
   Free_soul

240 - 06.11.20 - 21:06
(238) Их родителей кто-то спрашивал?
   andy_minsk

241 - 06.11.20 - 21:08
(234) Валите вы, раз вам так в радость.Это моя страна, и есди большинство был проголосовало так, я буду тут, какой бы урод не стал считать голоса, как ему выгодно. Честно -  это честно. Можно добавить  20%, но больше половины - пусть жуют , что жуют. Еще раз скажу непопуляроне. Это - агония власти. Если это непонятно и не нравится окружающим - это их отношение :). Но я то тут, в отличие от вас.
   Сияющий Асинхраль

242 - 06.11.20 - 21:09
(240) У их родителей в девяностых перед глазами подобного не было. А сейчас молодняк мог бы и поинтересоваться, ибо еще есть у кого. Вообще, учиться лучше таки на чужих ошибках, а не на своих, и защищать то, что своё, тоже надо уметь, ибо потерять легко, а восстановить очень трудно...
   Сияющий Асинхраль

243 - 06.11.20 - 21:12
(241) Не будь наивным. То что думает молодежь, очень часто не совпадает с тем, что думают люди постарше. Если ты готов поставить кого угодно на власть, либо не наблюдать набившую за двадцать лет оскомину рожу, то люди постарше чуток по-другому думают...
   Глупый ответ

244 - 06.11.20 - 21:13
(212)  Умный же человек, а такие глупости говорите. Любой выбранный "правильный" президент потащит Беларусь из ТС в Польшу и ЕС. Может быть первый будет за "многовекторную" политику, а второй даже за РФ. Но, будут майданить, пока не выберут "правильного", который потащит туда куда надо, а это автоматом означает что беларусь поделится например на Северную и на Южную и между ними начнется война. Гиркин, казаки и прочие герои уже сидят собирают чумаданы. Чтобы он потом по Минску на "ноне" разъезжал и вызывал огонь червоно бело червоных карателей на себя, а попадать будут по тебе.  Оно вам надо?
   vovastar

245 - 06.11.20 - 21:14
(241) *банько пришей корыто....
   Сияющий Асинхраль

246 - 06.11.20 - 21:15
+(243) ну и понятие "честные выборы" - очень уж размытое понятие. Это сейчас очень здорово на тех же Штатах видно. Там такой же народ как у вас и карусели делает, и вбросы по нескольку миллионов бюллетеней, и даже пункты голосования левые открывают. Ну а уж двести тысяч человек проголосовавших без единого пропуска исключительно за демократов, тоже как бы должно думающих насторожить. Вот только они считают себя правыми, и готовы ради этой "правоты" быть нечестными, вполне себе как у вас...
   vovastar

247 - 06.11.20 - 21:18
(246) ты че, офигел? на светоч демократии не фиг покушаться.
То, что происходит у них, это образец для их сателлитов, но ни как не для оппонентов.
   Сияющий Асинхраль

248 - 06.11.20 - 21:22
+(246) Потому что сидит себе такой вот andy_minsk и думает, а чего мне от этих старых пердунов надо, почему это я обязан жить так как они считают нужным, а не так как я хочу?
(247) Ну да, каюсь, исправлюсь :-)))
   andy_minsk

249 - 06.11.20 - 21:27
(243) Коллега, я почти не молодежь. Мне в следующем году полтинник. Я в этой жизни бывал в массе стран, республик и мест и могу составить свое мнение о происходящем. В сущности мне немного пофиг. Я неплохо выживу при любом исходе. С молодежью похуже :). Они не такие стойкие :).
   Сияющий Асинхраль

250 - 06.11.20 - 21:32
(249) Ну, если скоро полтинник, должен бы уже кое-чему научиться в жизни. Печально, что этого не произошло. Думаю, просто тебе не пришлось понаблюдать как останавливаются практически большая часть заводов в твоем городишке, а народ на улицах стоит торгует шинами полученными в качестве зарплаты за месяц работы...
   vovastar

251 - 06.11.20 - 21:34
(249)японский городовой. Неужели, все равно, при ком рыбку ловить в речке на пенсии?
У нас, наоборот, при Ельцине, тарань ловилась баулами, а при обнуленном, максимум 5 кг можно ловить..и то, могут погранцы застрелить..
   Сияющий Асинхраль

252 - 06.11.20 - 21:38
+(250) ну и да, одно дело, когда ты сейчас приезжаешь куда посмотреть как оно живется сейчас, а другое дело, когда знаешь, что это "сейчас" создавалось на протяжении не двух-трех-четырех лет, а десятилетия. Опять таки мой городишко практически лет десять-пятнадцать стоял в этакой разрухе, мост через реку (старый свой ресурс выработал) строили ДВАДЦАТЬ лет. Дом на главной площади города больше двадцати лет стоял разрушался - убил пару человек, когда сверху кусок штукатурки слетел, и все это напротив городской власти :-((( . Одно дело поездить по миру, а другое дело пожить во всем этом...
   Четко и доступно

253 - 06.11.20 - 21:39
(203)Студентам из университета нельзя выходить? Домой ни ни? Ах какие нехорошие студенты - их выперли, а они еще домой хотят :)
   andy_minsk

254 - 06.11.20 - 21:39
(250) :) я научен :).И остановка заводов тут не при чем. Жаль просто, что люди, вроде бы умственного труда, так примитивно воспринимают банальное разворовывание страны " в моем городищке" :)
   Глупый ответ

255 - 06.11.20 - 21:42
(254) Ну и охота тебе под старость лет, сначала лет 10 в белорусогазосрачах по участвовать, а потом с автоматом побегать? Помню, как то в одной ветке газосрачной, кто-то скзаал, что не хотел бы увидеть дитера(был такой вукропатриот) в снайперском прицеле. И тут бабац лет буквально через 7, на тебе сбылось.
   Сияющий Асинхраль

256 - 06.11.20 - 21:45
(254) Ты просто даже представить себе не можешь, что такое "разворовывание" страны :-( , как у нас по Триста миллиардов в рублях в никуда списывают :-) , просто были деньги и нет :-) , если бы столько дали вашему Батьке он бы за такое бабло пол Беларуси отстроил, а у нас просто списали :-) . Это кстати, не моя придумка, Кудрин в счетной палате подобное насчитал. Спокойно спустили на тормоза... А это был просто один маленьких элементик. Так что лучше не заикайся про воровство, ибо у нас воруют минимум Заводами и отраслями...
   vovastar

257 - 06.11.20 - 21:48
(256) от Ейска до Пятигорска, пустить фуру за молоком стоит заплатить за Платан 2000р.
   Сияющий Асинхраль

258 - 06.11.20 - 21:52
(254) Читал ведь, наверняка, письмо шестидесяти? Там и наши уникумы были (которые у нас уже постарались поработали), и ваши из вашего университета. Вот по сути они и предлагают сделать то же самое, что и у нас. Только для вас эффект будет хуже, ибо у вас просто производство раздербанят, а полезных ископаемых у вас нет.
   vovastar

259 - 06.11.20 - 21:56
(258) да есть у них полезные ископаемые, это люди. Западные пропагандоны умудрились им за короткий срок мозги прочистить конкретно.
Хотя, кому их и промывать...наш Соловьев то и в стране не промыватель. Уже наелись его брехни..
   Сияющий Асинхраль

260 - 06.11.20 - 22:05
И еще, я вполне себе понимаю, что многих Лука уже откровенно достал. Время сейчас летит быстро. Чтобы там куроводство не делало, от него за 25 лет устаешь. Тут одна беда. Желательно выбирать все-таки не ПРОТИВ кого-то или чего-то, а ЗА что-то. Сколько я Ваших уникумов слушал, никто из них так и не сказал, а чего собсно они собираются делать кроме как Батьку убрать. А тебе не кажется, что просто убирание Батьки слишком маленькая цель для рулевого? Или вы уже настолько неадекватны, что на полном серьезе Тихановской власть отдать готовы? Вместо того, чтобы по улицам ходить лучше бы потребовали от своей оппозиции предъявить, а чего же они хотят сделать. Вместо классического "мы за все хорошее, против всего плохого"...

(259) Тут на самом деле я согласен с мнением, которое ходит по просторам нета, что до тех пор пока в России не начнется развитие, не будет нормальной жизни ни на Незалежной, ни в РБ. Что там у нас будет - пока не ясно. Но судя по происходящему, Штатам до нас все меньше и меньше дела, так что рано или поздно придется начать самим рулить...

Рекламное место пустует
   Bigcalm

261 - 06.11.20 - 22:11
Квинтэссенцию всего это отеческого надрыва можно выразить в одной картинке
http://vasya-lozhkin.ru/upload/iblock/276/27659ebb5f8c74aded1b066157b3736f.jpg

И в целом вам Белорусы настоятельно рекомендуют не выступать, не раскачивать болото, сидеть смирно на заднице, каятся и кланятся барину!
А то хуже будет, ай-ай-ай...
   vovastar

262 - 06.11.20 - 22:23
(260) Штаты больше заняты своей внутренней кухней и немного Китаем. А нашим пропагандонам любое упоминание в сми пендосии раздувают у нас так, что писец, пендосники завтра бомбу на нас скинут и мы все помрем... В принципе, их понять то можно, надо же чем то занимать информационное время. Ведь трудовых успехов то у нас нет, а успехи чиновников в разворовывании бабла как то не принято обсуждать.
   Сияющий Асинхраль

263 - 06.11.20 - 22:31
(261) Отечественного как раз строго наоборот. Вообщем-то, очень тяжко допустить, что везде свои проблемы есть.

(262) А что тут на них смотреть смотреть, им тоже враг нужен. У них со времен второй мировой существенная часть экономики как и у Союза завязана на военку. Нельзя ее просто так взять и выкинуть, там миллиарды крутятся. Пусть у нас в экономике хреново, но даже на том, что у нас есть, мы еще можем пол мира раздолбать, вот и приходится отдуваться за нужные им миллиарды. Да и у нас это работает по тому же принципу, так что это все не только нам, но и им надо...
   vovastar

264 - 06.11.20 - 22:37
(263) какие нахрен полмира раздолбать? Харе троллить)
То, чем бы могли пол мира раздолбать и жить препеваючи, Черномырдин отвалил штатам в 1993 году в качестве дани. Вот так и живем...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Соглашение_ВОУ-НОУ
   piter3

265 - 06.11.20 - 22:53
(209) Дает одно государство другому, кроме провокации мелкой еще есть что? А вот кухня вам ближе, намного чем мне
   piter3

266 - 06.11.20 - 22:54
(210) вторые используют первых как мясо, ой а кто тут мяско в рб
   piter3

267 - 06.11.20 - 22:57
(212) Инициативы это как позывы сходить в туалет или попить воды, толку с них. Если бы они были, как вы пишите то уже давно бы свалили, а если остались то уже вопрос, а вы кто, что бы из оценить?
   piter3

268 - 06.11.20 - 22:58
(213) Ну есть грех, ну не любят некоторые люди таких вот, что делать
   andy_minsk

269 - 06.11.20 - 23:02
(257) Ксли ты не в курсе, то бабки за дороги тут начали брать раньше вашего платонв. Белтолл работает с 2013 года , раньше вашего платона. Это только вам в мозг вбивают, что тут кущи райские. Тут все башляют - мама не горюй. Вы отстаете на пару тройку лет. И дубинки для населения, массово, вам приедут с небольшим опозданием. Попомните слово :).  Впрочем зачем быть кассандрой, сами все увидите и одобрите :).
   piter3

270 - 06.11.20 - 23:04
(219) в борделе что ли
   piter3

271 - 06.11.20 - 23:09
(269) ну так когда, а тот нам обещают то грузины то хохлы, теперь вы
   Bigcalm

272 - 06.11.20 - 23:09
(269) А у вас вот такое есть:

В Госдуму внесен законопроект о неприкосновенности экс-президента
...
Теперь, как пояснил “Ъ” Андрей Клишас, неприкосновенность экс-президента будет сохраняться вне зависимости от периода исполнения им президентских полномочий. Сейчас экс-президент не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им только в период исполнения президентских полномочий, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру, если эти действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением им полномочий главы государства. Подготовленный парламентариями законопроект исключает указание на сроки совершения противоправных деяний.

Ключевое в этом законопроекте - это "неприкосновенность экс-президента будет сохраняться вне зависимости от периода исполнения им президентских полномочий"
В не зависимости от периода исполнения...
   vovastar

273 - 06.11.20 - 23:13
(272) как показала практика, любые законы принятые другим президентом, по челчку отменяются  и принимаются новые.
   Bigcalm

274 - 06.11.20 - 23:16
(272) Скорее всего у вас такого нет, а я тебе объясню почему;
Наши деятели посмотрели на вашего деятеля, и решили, а давайте-ка братцы, запилим на законодательном уровне на всякий пожарный, собственную безопасность на будушее...
Только ведь вопрос, а чего это вдруг?
   andy_minsk

275 - 06.11.20 - 23:17
(273) Когда вся власть у одного чела - легко.  Пусть в южной корее германии или сша так попробуют, тогда поверю. Сеолько бы лет меркель у власти не находилась :)
   piter3

276 - 06.11.20 - 23:19
(275) ранчо в Техасе, лекции в США и ес, все просто, на горби глянь
   vovastar

277 - 06.11.20 - 23:20
(275) в сша и германии, президент лох.. пример неверный.
   andy_minsk

278 - 06.11.20 - 23:38
(277)  хорощо, пусть канцлер в германии попробует
. Про сша даже не знаю, предложите сами царя :)
   Bigcalm

279 - 06.11.20 - 23:45
У нас вон из СВР регулярно заявления делают, что дескать, все зло от запада, что периодически информацией обмениваются с коллегами из РБ, и там все понятно, трали-вали..
Звонки эти одного другому, все попадает в СМИ, и наглядно демонстрирует, что одна власть другую власть не бросит...
И складывается ложное ощущение, что да! Во всем виноваты коллективный запад, и местные маргиналы.
Ну как же это принять, что все косяки от власти? Не, так не бывает...
   rphosts

280 - 07.11.20 - 07:19
(241) ну так нету доказательств что добавили рыгорычу больше 20% по стране в целом, значит тв врешь.
   rphosts

281 - 07.11.20 - 07:20
(279) попрошу конкретики или попрошу уйти туда где можно вбрасывать не аргументируя
   rphosts

282 - 07.11.20 - 07:22
(278) а что-бы не вспомнить про британскую королеву? Её даже не выбирали, прав у неё поболее чем у канцлера в Германии или президента в США... и она командует с трона очень давно.
   НеМогуВойтиВАккаунт2

283 - 07.11.20 - 09:12
А я, честно говоря, совершенно не верю что хождения по улице, протесты, крики сочуствующих в интернете или даже жесткие майданные мероприятия что-то решают.
Ну т.е. обычные люди участвующие в этом делают хуже только себе и части окружающих. Да, всегда есть какая-то часть активных с шилом в одном месте, которая будет по любому поводу участвовать в любой движухе. И не важно это победа/проигрыш футбольной команды из-за судьи (якобы) или отмена рок концерта или еще что.

А сдвиги в политическом поле происходят только если есть заинтересованная в этом часть элит и выделенные на это деньги. Соответственно надо смотреть кому из крупняка (а рулит крупняк,нужными средствами располагает только он) это выгодно.

Вот кому в Белоруссии это (свалить/ограничить Батьку) выгодно?
Он прижал олигархов (бояр по нашему), им нужно его ослабить чтобы получить больше самостоятельности, власти и денег. Ослабить, но не скинуть, т.к. скинув его им придется лечь под наших олигархов или западных. Собственно его производства конкурирующие и зависят процентов на 90 от России. Западу выгодно их закрыть, что он активно и продвигает. Нашим в принципе тоже, т.к. он конкурирует с нашей продукцией.
Он доит Россию и доит запад (ну как умеет), соответсвенно нашим и западным кругам выгодно его ослабить, чтобы прогнуть на лучшие условия. Но не настолько, чтобы он двинул в Нато. Но если двинет, там будет разыгран сценарий гражданской войны, как в Незалежной. Т.е. Гродно под поляками, остальная часть под Россией и идет небольшая локальная война. Минус этого сценария санкции, которые нам опять выкатят (хотя санкции будут по любому), и расходы, воевать дорого.

Короче позитивных сценариев с уходом Батьки не просматривается. Беларусь держится на нем. Молодежь, понятно, про это ничего не знает, она живет в мире эльфов и хоббитов. Но она (молодежь) и не является игроком. Играют ей.

Короче на мой взгляд тем кто из Белоруссии топит против Батьки нужна госпитализация. :-) Т.к. свои проблемы (если им качество жизни не нравится и где-то оно для них лучше) в разы проще решить переездом. А добившись цели (свалив Батьку), они только ухудшение общих условий получат. У Белоруссии в мировой экономике тупо нет позитивного сценария. Ее единственные ресурсы это люди, заточенные под российский рынок и на западе не нужные и транзитное местоположение. особо дорого не продашь и продажа разовая. Да и деньги за эту продажу не получить, т.к. выбить их из кредитора будет нечем. А просто так деньги в современном мире не раздаются....
   НеМогуВойтиВАккаунт2

284 - 07.11.20 - 09:57
(283)+ Мне, кстати, интересно, а отряды провластной молодежи Батька сформировал? Или этот фронт им полностью проигран...
   Фрэнки

285 - 07.11.20 - 10:08
(284) ну не то, чтобы проигран, а просто забили болт на эту всю х....ту
   Фрэнки

286 - 07.11.20 - 10:08
(284) если результат будет тот же самый, то зачем платить больше?!
   НеМогуВойтиВАккаунт2

287 - 07.11.20 - 10:09
(264) Про урановую сделку https://ru.wikipedia.org/wiki/Соглашение_ВОУ-НОУ тоже хороший пример. Из текста ясно видно, что денег мы за него так и не получили. И это хорошо видная особенность современного мира - если Запад может не заплатить, а выбить не чем (нет реальной силы), то и не заплатят. Это можно наблюдать просто везде. :-)
Так что договоры с Западом в стиле все отдали, а плата когда-нибудь потом - совершенное безумие. Кидают там влет.
   Фрэнки

288 - 07.11.20 - 10:12
(284) и да, смотри пост (184) - его можно сказать, что заспамили и утопили нарочно - я его повторю

---

http://xn----8sbccrpewmkb4aghhx.ru-an.info/новости/белорусские-студенты-в-шоке-их-отчислили-простите-нас-мы-больше-не-будем/

Белорусские студенты в шоке – их отчислили: «Простите нас, мы больше не будем»
5 ноября 2020
Растерянные лица студентов БГМУ. Им заблокировали пропуска и вычеркнули из состава учащихся ВУЗа
   Волшебник

289 - 07.11.20 - 10:18
(288) А чего они ещё ожидали?? Они вместо учёбы выступили против государства, которое их учило.
   НеМогуВойтиВАккаунт2

290 - 07.11.20 - 10:31
(288) Ну так я все и написал по этому поводу в (188) (195) (198). Не знаю что тут добавить. Но вообще любое сообщество состоит из 10 процентов яростных противников, 10 процентов яростных сторонников и 80 процентов аморфной массы, которая пойдет за победителем. (Термины условны). Работает ли он с теми активными 10% процентами которые за? И как?
   Фрэнки

292 - 07.11.20 - 10:43
(290) ну... его работникам, которым это все поручили, кажется, что они работают.
А на по итогам их работы результатов все равно не будет.

Ну как это можно себе представить в аллегории? : а давайте будем работать над тем, чтобы над нашей головой была солнечная погода всегда, все 365 дней в году - как думаете, получится?
Все вроде понимают, что работать над этим можно с максимальным напряжением сил, только результат от этих усилий зависеть не будет.
Только если кто-то получил задание "работать", то этот кто-то полученное задание выполнит, особенно, если за это еще и заплатили сколько-то денег :-)
   GreyK

293 - 07.11.20 - 10:51
(253) Так это их домой не отпускают? Вот жешь, а я думал им пропуска на вход отменили. Ну ничего правда восторжествовала! Свободны! Можете идти на встречу поезду!
   rphosts

294 - 07.11.20 - 11:15
(283) ну аборигены всякие там тоже перед для призвания к воли богов на свою сторону в боевой раскраске вокруг костра что-то типа боевого гопака вытанцовывают... наверное это оттуда... такой полупокер, устраивать майдан духа не хватает, а заклинанием скакательным дух рыгорыча с его рабочего места не изгнать.
   rphosts

295 - 07.11.20 - 11:17
(287) хера себе! т.е. 12$ ярдов это ничего не получил?!
https://uptek.ru/news/4317-dohod-rf-ot-rossiysko-amerikanskogo-soglasheniya-vou-nou-sostavil-bolee-12-mlrd.html
что-б я так внезапно не получил...
   rphosts

296 - 07.11.20 - 11:29
(293) согласно пруфа из (184) их не пускают в "своё родное гнездо, где проводили отлично время, знакомились, учились, получали высшее образование".
Я не понимаю как можно блокировать внутри большого здания с окнами на 1 этаже и доступом на это этаж... там что снаружи омон штыками подпирает окна? Нет....
   НеМогуВойтиВАккаунт2

297 - 07.11.20 - 12:31
(295) Почитал, вижу что неверно думал про эту урановую сделку. Увидел что там грамотно подкупили администрацию Белого дома и смогли все переиграть.
https://maxpark.com/community/5652/content/6863643

Думаю это пример того как сильный центр способен играть с демократией используя главную особенность демократии - тотальную коррупцию, подкуп лиц принимающих решения. Это тоже хороший способ гарантировать платеж по сделке.
   Четко и доступно

298 - 07.11.20 - 12:35
(293)Заблокировали на вход значит и на выход. Они находятся в здании и не могут выйти через вход/выход. Так что жжете тут вы, говоря что человек который хочет выйти из здания и пойти домой безкультурен.
(296)Такие у вас пруфы. На видео все четко видно.
"Я не понимаю как можно блокировать внутри большого здания с окнами на 1 этаже и доступом на это этаж... там что снаружи омон штыками подпирает окна? Нет"
А вот товарищи выше говорят что даже говорить о том что ты хочешь выйти из здания это безкультурее. А вы предлагаете вылазить через окна или ломать что-то.

Вот я и спрашиваю тех, кто говорит что студенты безкультурные, так как надо было культурно поступить?
   Четко и доступно

299 - 07.11.20 - 12:39
+(298)rphosts по шкале культурности GreyK и НеМогуВойтиВАккаунт2 вы наверное вандал получаетесь. Вас забанят за вандализм :)
   Четко и доступно

300 - 07.11.20 - 12:42
Чтоб долго не мусолить. Власти уже обосрались и назад всех попринимали и попросили не писать что студенты были отчислены и заявления о приеме :)
  1  2  3  4  5  6  7   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.