Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Как страшно жить

OFF: Коронавирус. Масочные лагеря мисты. Есть ли жизнь после вируса

Ø [длинная ветка, 06.11.20 - 13:14]
OFF: Коронавирус. Масочные лагеря мисты. Есть ли жизнь после вируса
Я
   Pro-tone

30.10.20 - 14:24
2. Я-масочник,ношу маску,на все воля бож...Собянина42% (13)
4. Я-антимасочник,категорически против ковид-вакцины32% (10)
1. Я-масочник,скорей бы уколоться,карать антимасоч-в!26% (8)
3. Я-антимасочник,но вакцинируюсь от ковида0% (0)
Всего мнений: 31

Форумчане, в этой ветке мы узнаем наконец-то соотношение масочных/антимасочных сил среди 1с-ников
//>>посетителей лучшего форума по 1С!//<<

И как жить теперь дальше:

Есть ли жизнь после вируса: COVID-19 приведет к мировой роботизации
Для развивающихся стран высока вероятность того, что после пандемии примерно 75% рабочих мест будут заменены роботами, отмечают авторы отчета BofA. Они объясняют свой прогноз тем, что доля производства в таких экономиках выше, чем в развитых. Наиболее сильно автоматизация затронет Мексику, где потери могут достигнуть 80%, менее всего — Россию с 60%.
https://iz.ru/1001312/tatiana-bochkareva/est-li-zhizn-posle-virusa-covid-19-privedet-k-mirovoi-robotizatcii
   БаксПо90

301 - 31.10.20 - 19:44
(294) точнее нет .. масочный режим мы у себя ввели в начале марта и первая жертва самоизоляции у нас был сотрудник который вернулся из италии .. его на 2 недели просто не пустили в офис .. я на отзыве описал это и народ там возмущался тогда .. кстати за его счет ..он сидел ..надо было видеть его лицо когда он вышел и тут прибегает роспотребнадзор и говорит что у вас был контак .. у него лицо просто было .. я же здоровый сидел дома а тут вышел на работу и на  тебе .. катался он кстати ..в италии и вылетал из бергамо
   kofeinik

302 - 31.10.20 - 19:44
Почему нет пункта "похер на маски", "похер на вирус"?
   Bigcalm

303 - 31.10.20 - 19:49
(300) Китайцы вообще отдельная тема, помню в Пушкине, привезли несколько автобусов в Екатерининский дворец, они там наводнили все в округе.
Гкляешь по Екатерининскому парку, а они там уже развернули киноаппаратуру, чего-то снимают, шляются...
Или вон на Санторини, там летом капец какое количество народа собирается посмотреть самый красивый закат на средиземном море, и фотографы еще днем занимают самые удачные места в Ойе, потому что знают, что привезут китайцев, а эти товарищи беспардонные донельзя, и влезают в любые дырки
   БаксПо90

304 - 31.10.20 - 19:52
(303) да, я был 30 декабря 19 года в Екатерининском .. и на москвоском вокзале .. где были только одни Китайцы и были они у нас до своего нового года пока им наконец , в ихней тамошней стране не закрыли перелеты для групп .. иначе бы еще бы до конца марта и начала апреля бы заплевывли питерские улицы.
   Bigcalm

305 - 31.10.20 - 19:55
Да, их группы нигде не любят...
Еще говорят, что они скуповатые...
   БаксПо90

306 - 31.10.20 - 19:59
(305) ну у них есть богатые и под них заряжают продажи всякого ..от украшений до шмоток .. а денег у них в последнее время много .. но к нам , в основном ездят какие то колхозники .. это по одежде видно .. другие по европам ошиваются ..
но сколько их .. вот представь зал москвовского вокзала и он весь в китайцах .. я отчаянно молился что бы бог отвел от моего вагона в котором я ехал их .. и он услышал .. было как минимум два вагона в сапасане где они были пассажирами .. и сновали они между москвой и питером кстати до конца февраля
   vvspb

307 - 31.10.20 - 20:04
Ни разу в сапсане с ними в вагон не попадала, а так очень много было, да; почему Фиш их не замечал не стала уточнять.
Ещё их во Внуково ооочень много было. В Москве я их в таком количестве не наблюдала
   Bigcalm

308 - 31.10.20 - 20:05
(306) Я в питер обычно на самолете гонял, до крымнаша было достаточно дешево, тыщ 5 в обе стороны, поэтому Московский вокзал не помню...
Но вот Екатерининский парк, Павловский парк, и все вот эти вот дворцы помню. И вот, в Пушкине, как выходить уже из лицея на дорогу, там было все заставлено автобусами с китайцами.
Они были везде.
Их видимо наши призвали дескать Алесандр Сергеич, и надо всем сгонять, вот они и приехали)
   БаксПо90

309 - 31.10.20 - 20:09
(307) ну, я последние два года езжу в бизнесе .. там другая нечисть  в основном молодые и сильно пьющие. А так их было ДО очень много .. и это я ездил еще в несезон .. впрочем я там был даже в июне позапрошлого года, но что то не запомнил как и чего .. а том году был на 8 марта и на 30 декабря ..
ох ..и отметили мы за счет хилтона женский праздник .. хорошо что не поддался на уговоры теток )
   БаксПо90

310 - 31.10.20 - 20:11
(308) ну и сейчас на самолете дешево, но я боюсь летать и мне на сапсане проще .. пусть даже с китайцами. А их много еще благодоря аэрофлоту .. он пересаднчными везет их в европу .. я как то летел из бельгии - полсамолета китайцев .. мы в мсокву, а они дальше .. типа дешевле для них чем прямыми лететь в европу .. раза в два
   vvspb

311 - 31.10.20 - 20:11
(309) почему хорошо? :) Может было бы лучше
   БаксПо90

312 - 31.10.20 - 20:13
(311) не, не .. пускать в номер не знакомых теток ..впрочем они к себе звали - у них даже был покруче моего .. зажиточная тетка была .. психолог .. мне на них везет .. они меня всегда готовы послушать)
   Bigcalm

313 - 31.10.20 - 20:17
(310) В индонезии еще хлеще, там местные аэролинии летают с персадками)
Мне коллега рассказывал, дескать сели значит в самолет, надо было с Бали лететь на какой-то другой остров, ну сели... Летят..
Потом значит приземляются, и по радио в салоне чего-то по ихнему говорят, часть народа встает, выходит, они уже тоже с собрались ибо нихрена не понимают, и тут значит двери закрываются и самолет дальше полетел)))
   БаксПо90

314 - 31.10.20 - 20:19
(313) упаси меня боже от такого .. впрочем у меня есть знакомый, который хорошо до ковида использовал тот регион .. летал туда месяца на три четыре .. два с местными бабами и все в ютьюб .. далее все что с этого получал с донатов на отдых с семьей .. и ему приятно .. типа женщина почти бесплатно любят и семье польза .. отдых на море два месяца)
   Bigcalm

315 - 31.10.20 - 20:22
(314) А в поезде в купе, 4 человека, всем неудобно, ну такое..
   БаксПо90

316 - 31.10.20 - 20:26
(315) ну сапсан идет быстро .. блин забыл сколько , но быстро .. а в купе да .. хотя я вот буквально тут ехал из ростова в анапском поезде .. молился что бы не вдохнуть вируса в его анапской вариации ..но св , там повеселее ..
правда сейчас чем меньше вместе с людьми под одной крышей находишься тем лучше .. на саомлеты вообще заявили что заразится практически невозможно .. т.е. если там есть зараженный то заразятся те кто рядом, но больше никто если полет меньше то ли 4 и ли 6 часов и только для трансатлантики там появлятся более значимая вероятность ..
но за атлантикой нас не ждут
   Bigcalm

317 - 31.10.20 - 20:31
(316) Это точно не про наших)))
Нашим же всем нужно пойти пописать в самолете))))
Серьезно, вот летел в прошлом году из Барселоны, в самолете очередь в сортир выстраивалась...
Сижу думаю, вам действительно всем приспичило, или просто в самолете поссать захотелось?)
   Bigcalm

318 - 31.10.20 - 20:34
Да и ребят, кто летает, правило хорошего тона; не опускайте седушку никогда.
На всем протяжении полета)
   БаксПо90

319 - 31.10.20 - 20:35
(317) ну, у меня от страха например запросто , но вообще там же почти 5 часов полета .. женщина обязательно должны .. потом кормят и поят ..
но типа в самолетах они напирают на то что там настолько активная рециркуляция воздуха и очень мощные фильтры, так что зараза не имеет шансов ..
впрочем, так как это исследование делали американцы у которых сейчас потери от перевозок в разных плоскостях приводят к сотням миллиардов убытка .. то можно подозревать что особо они вирус не искали .. кому он нужен .. когда на кону такие бабки
   Bigcalm

320 - 31.10.20 - 20:39
(319) Тут тоже такое...
Иногда авиакомпании экономят топливо, поэтому в салоне включают климатконтроль уже тогда когда рулежка начинается, до этого сидим потеем))
   RomanYS

321 - 31.10.20 - 20:43
(298) влажность уменьшает плотность на несколько %%, а у тебя 2 порядка разница
   БаксПо90

322 - 31.10.20 - 20:45
(320) ну, все кузнецы своего счастья и могут выбирать куда и кем им лететь .. впрочем нас теперь много где не ждут , совсем .. в европу я так понял до середины 21 года точно нет ..
остается на занзибар ) там наверное короны нет, раз туда самолеты летают .. ну или в турцию, но что то голоса вражеские говорят что там вирус есть
   Bigcalm

323 - 31.10.20 - 20:50
(322) Да, занзибар - это конечно лютый троллинг...За такое надо государственным переворотом по щам настучать по тому кто это придумал)
Турция не очень... Там вот это вот все...
   БаксПо90

324 - 31.10.20 - 20:53
(323) ну, у меня товарищ вот скоро летит .. но что то 400 тыщ за 11 дней, как то люто .. впрочем у него перелет бизнес , а это половину .. но я так понимаю, там остров с какой то резервацие для белых .. с жуткими отливами .. но типа он за экватором был, говорит это нормально .. ну а вирус должен умереть на том круглогодичном солнце .. тем более на материк перелеты это отдельная история .. их сразу везут на остров
   Bigcalm

325 - 31.10.20 - 20:58
ну или выпилить всех занзибарских аборигенов)
   БаксПо90

326 - 31.10.20 - 21:01
(325) а так понимаю, что все же зависит от привычек населения .. т.е. если население кучами не тусит, а на воздухе и на солнце то вирус не особо распостраняется ..
у меня товарищ в австралии живет .. ну их вначале сильно прижали, а потом послаблять стали .. и теперь как бы и редко вирус видно .. но дома стоят не плотно, работают на удаленке .. солннышко припекает ..
а на занзибаре вирусу еще надо выжить удар конго крымской и желтой лихарадки ... а если севернее, то там еще и эбола лютует
   Bigcalm

327 - 31.10.20 - 21:26
(326) Да не, я ничего такого)
Жалко просто, там вон и эбола и желтая лихорадка, гонконгский грипп наверняка среди баобабов притаился, тут вот еще белый человек с севера чего-нить привезет...
   Pro-tone

328 - 31.10.20 - 22:58
(321) уважение тебе, ты без эмоций нашел мою ошибку в конвертации, и без всяких формул объема шара, некоторым хорошо бы с тебя бы пример брать
   vvspb

329 - 31.10.20 - 23:01
(328) да :) человек обладает редкими для мисты качествами и способностями
   RomanYS

330 - 31.10.20 - 23:30
(329) С вами двоими это не сложно: одна три ноля докинула кредит Украине, другой не заморачиваясь 18 разрядов :))
На самом деле фиг с ней с школьной физикой и даже арифметикой, здесь их многие подзабыли, на здравый смысл свои расчёты хотя бы проверяйте.
(328) Сравнивать плотность частицы с плотностью газа, это вообще за гранью)))

Рекламное место пустует
   vvspb

331 - 31.10.20 - 23:36
(330) каюсь, отвлеклась и ед. изменения не то написала. А здравый смысл не помог бы, нам для братских народов ничего не жалко.
   Pro-tone

332 - 31.10.20 - 23:39
(330) кстати везде где я искал по теме вирус в воздухе написано, что частицы вируса в нем могут висеть часами. И это речь везде была о безветренных помещениях. Если ходят люди в нем или тем более ветер на улице, то куда там эти вирионы падают, они летают вместе с током воздуха
   Pro-tone

333 - 31.10.20 - 23:43
В Англии вводят жесткий карантин
https://ria.ru/20201031/karantin-1582489432.html

Ну что ж, ждём весну 2.0 и у нас
   RomanYS

334 - 31.10.20 - 23:50
(332) Даже в "безветренных" помещениях есть сквозняки, отопление вызывающее конвекцию и подобное. В любом случае на таких масштабах и тем более в газах закон Архимеда (или/и аэродинамика) напрямую не может работать. Или надо применять какой-нибудь "эффективный" радиус, который может быть больше реальных размеров.
   Pro-tone

335 - 01.11.20 - 01:11
(334) ага, смотри в (262) рпхост пишет:

>>1.Или некоторое время был в приземном слое в качестве взвеси... против чего и используют маски

То есть судя по его логике вирус под воздействием притяжения опускается на улице на землю, но, эврика, у нас же есть маски, поэтому выходя на улицу дабы в приземном слое вирусами не заразиться (даже на поверхности океана) надо надевать маску, ах вон оно что, Михалыч, потому-то все старики и гастарбайтеры из Средней Азии по улице только в масках ходят, да это ж самые образованные люди оказывается!
   rphosts

336 - 01.11.20 - 05:46
(335) я много чего пишу, например про то, что 95%+ экземпляров вируса выдыхается не самостоятельно а с частичками слизи/слюны. Но тебе это не по глазам.
Развивать тему "вирус легче воздуха" ты начал сам - я тебе показал что ты не прав на цифрах двумя способами. Неуч и невежа!
Тебе практически открытым текстом в (334) указали что не падает в пыль вирус т..к из-за его массы малой для поддержания его в приземном слое достаточно небольшого воздействия, которое всегда есть... но и это ты не можешь понять. Неуч и упрямец в своём незнании.

А всё туда-же, других учить что маски - зло.
   ДенисЧ

337 - 01.11.20 - 06:57
Теперь я всё понял про резонанс клеточных мембран вирусов...
Спасибо.
   vovastar

338 - 01.11.20 - 07:06
1

1. Я-масочник,скорей бы уколоться,карать антимасоч-в!
   Фрэнки

339 - 01.11.20 - 08:18
(338) думаешь, что такое стремление уколоться как-то приблизит наведение порядка со здравоохранением в сельской местности ?
   Фрэнки

340 - 01.11.20 - 08:20
селяне по прежнему будут заниматься своими проблемами в духе "спасение утопающих дело рук самих утопающих", чего бы тут ни обсуждали на мисте масочники с антимасочниками
   vovastar

341 - 01.11.20 - 08:31
(339) категорически не согласен с самой формулировкой в п1. Но, из-за отсутствия другого, более вменяемого пункта, пришлось пойти туда.
Вить, да и пока, у нас в Ковидный госпиталь ложат бесплатно. Потому как по слухам, в Азовском районе уже 50к надо занести..
   Фрэнки

342 - 01.11.20 - 08:41
(341) Потому как мест нет. Не знаю даже, куда они ложат за эти 50к. Но уже есть примеры, что никакие 50к ни разу не помогают...

В этот раз не в пример жестче идет накат, чем это было весной. Намного жестче. Просто уже никакие СМИ не справятся с таким.

Ты слышал термин "первая линия" или "первый стол"? Так вот эти работники вылетают с ооочень высоким процентом.
После отработки какого-то времени на этом месте.
Там не просто людей в масках нужно сажать на такие места работы, а искать абсолютных по...уистов.

Тоже самое с контактирующими врачами
   Провинциальный 1сник

343 - 01.11.20 - 08:41
У вируса нет механизмов регенерации органов и тканей. Каким он вылетел из материнской клетки - таким и будет, пока не денатурирует или не станет источником заражения. Вирус в сухом воздухе теряет "корону" очень быстро, в результате становится не заразным. Даже если цепочка РНК внутри липидной оболочки и способна несколько суток сохраняться, без "короны" она не способна проникнуть в живой организм. Вирус может сохранять заразность в каплях жидкости, но не в сухом воздухе, где тоненькая органика белков короны буквально "сгорает" в кислороде воздуха за пару часов.
   Провинциальный 1сник

344 - 01.11.20 - 08:43
+(343) А при солнечном ультрафиолете или природном озоне вообще о сохранении заразности вируса вне питательной среды говорить бессмысленно...
   vovastar

345 - 01.11.20 - 08:48
(342) насчет наката согласен. Но заметь, в супер пупер Европе дела еще намного хуже. Походу, это Коронавирус конкретно так людей поредит...
   rphosts

346 - 01.11.20 - 09:49
(339) лично вы давно были в сельской местности?
   Фрэнки

347 - 01.11.20 - 09:54
(346) ну... вчера не был - у нас тут именно вчера и сегодня ливни, грозы, шквалы и появляться в сельскую местность, даже на рыбалку, совсем не захотелось.

А вообще, куча родственников там в этой самой местности сельской имеется. Усадьба "родовая". Кладбище. Грубо говоря, половина родственников именно в сельской местности сейчас накрылась ковидом. Так что ехать в сельскую местность зачем-то еще, кроме как грибы собирать или рыбу ловить, крайне рискованно.
   Фрэнки

348 - 01.11.20 - 10:04
(346) Неделю назад был. С виноградом возился вместе с дедом. Под орехом потоптался и примерно два ведра насобирал, домой притащил.
До сих пор погода очень теплая. Чересчур даже. Аномальное что-то с погодой творится. В Дону продолжает сильно убывать вода. Маныч вообще тупо пересох.

Поскольку зимы теперь экстремально теплые, то виноград решил не закапывать совсем. Раньше закапывали. А теперь просто снимаем подвязку с лозы и укладываем ее на землю. Вроде и так норм зимует. Фазанов стало больше. Сойки тоже расплодились. Прикольно что сойки воюют за территориальное господство с воронами, галками и грачами. И у них получается, т.к. сойка птица более агрессивная и хоть менее крупная, чем ворона, но бьёт сильно. Свежая кровь, так сказать в этой экологической обстановке. Ну примерно, как мигранты для больших городов.
   vovastar

349 - 01.11.20 - 10:08
(348) Ейский лиман высох, камышом зарос. Сейчас температура на улице +20. Ночью был не большой дождь.
   Dotoshin

350 - 01.11.20 - 10:20
(260) Так он туда и опускается, так же как и пыль, а потом его ветром сдувает. Но если он достигнет земли, то скорей всего сдохнет, а если не сдохнет, то недолго проживет. Так что ничего страшного.
   Winnie Buh

351 - 01.11.20 - 11:34
очередной антирекорд - 18664
когда ждать плато, на 25К, 30К или 40К?
   БаксПо90

352 - 01.11.20 - 11:54
да не ждать никакого плато.
простая формула - удвоение каждые 10 дней, два пика. Конец ноября начало декабря и второй конец января середина февраля , он будет самый высокий, если к тому времени не будет карантина.
   БаксПо90

353 - 01.11.20 - 11:55
А потом все вниз и много слов о том как вакцина помогает, хотя это обычный циклический процесс.
   vvspb

354 - 01.11.20 - 12:10
Это дождь, ...и он будет до тех самых пор, пока не закончится. (с)
И только господин ПЖ, возможно, сможет разогнать тучи над отдельно взятым городом. Не знаю только что именно нужно будет для этого расстрелять и из какого вида оружия.
   Winnie Buh

355 - 01.11.20 - 12:38
(352) >простая формула - удвоение каждые 10 дней

это значит к 11 ноября 37К новых в сутки?
   БаксПо90

356 - 01.11.20 - 12:45
(355) это значит, что плато будет в феврале .. а цифры это так
   vvspb

357 - 01.11.20 - 12:50
(356) т.е. детей в этом учебном году не выпустят?
   БаксПо90

358 - 01.11.20 - 12:55
(357) Ну, пока мне кажется все выглядит предельно очевидно.
   Pro-tone

359 - 01.11.20 - 13:36
Ну что мракобесы-инквизиторы, кто там ерничал про Кашпировского, высмеивал меня как недалекого, вот вам наука, читайте, гугл переводчик, надеюсь не забанен у вас:

Расчетное прогнозирование структурных белковых ингибиторов SARS-CoV-2 из Azadirachta indica (ним)
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7311162/

"В случае М-белка док-анализ с соединениями нима выявил два возможных сайта связывания. Нимоцин и нимболин А взаимодействовали в первую очередь с трансмембранным доменом с участием последних 20 остатков на С-конце. С-концевой хвост, включающий остатки Lys 199, Gly 201, Tyr 203 и Arg 204, необходим для локализации M-белка MERS-CoV в сети Trans-Golgi (TGN) (Perrier et al., 2019 ) . Локализация M в этом сайте важна для сборки вириона. Наш анализ MM-PBSA после моделирования показал, что Gly 202 и Tyr 204 являются одними из самых сильных участников в свободной энергии связывания от С-концевого конца М-белка. Остатки GNY (202–204) законсервированы у членов семейства β-коронавирусов ( дополнительный материал, рисунок S5).

Было обнаружено, что 24-метиленциклоартан-3-он, фитостерин и бета-амирин взаимодействуют с C-концевой областью, в первую очередь с консервативным доменом CD (SMWSFNPETNIL), который необходим для сборки вируса (Arndt et al., 2010 ). Таким образом, соединения, идентифицированные в этом исследовании, могут препятствовать сборке вируса, взаимодействуя с критическими участками М-белка, участвующими в локализации TGN и белок-белковом взаимодействии.

В заключение, мы идентифицировали несколько возможных ингибиторов белков E и M SARS-CoV-2 с помощью молекулярного стыковки, моделирования методом МД и расчетов свободной энергии связывания. Эти соединения, происходящие от Neem, обнаруживают стабильное связывание и взаимодействия с критическими областями E и M, необходимыми для сборки; и были предсказаны хорошие фармакокинетические свойства. Нимболин А показал самую сильную свободную энергию связывания с белками Е и М. Другие соединения: нимоцин и циклоартанолы (24-метиленциклоартанол и 24-метиленциклоартан-3-он) также были общими лигандами, прочно связывающимися с обоими белками. Недавнее исследование показало улучшающий эффект экстракта нима на распространение и патофизиологию другого члена семейства коронавирусов (Sarkar et al., 2020), усиливая потенциал этих соединений как потенциальных терапевтических возможностей. Экспериментальная проверка и оптимизация этих природных соединений могут повысить ценность разработки конкретных терапевтических средств против SARS-CoV-2."
   Pro-tone

360 - 01.11.20 - 13:38
И вот ещё:
"недавно опубликованный отчет

https://figshare.com/articles/preprint/_Neem_leaves_in_the_treatment_of_COVID19_SARS-CoV-2_A_Case_Report/12613805

показал, что пациенты, которым давали ним после положительного результата теста на Covid, показали значительное улучшение. В нерандомизированном исследовании приняли участие 9 человек"

Рекламное место пустует
   DEVIce

361 - 01.11.20 - 13:42
(359) (360) Эээээ, можно типа сжато о чем речь и радоваться нам или завещания писать?
   vovastar

362 - 01.11.20 - 14:01
(359) я не ерничал. Просмотрел 200 часов сеансов Кашпировского, осталось еще 400 часов. Вылечился от всех болезней, стали магнититься столовые предметы к груди. Хочу подать заявку в книгу Рекордов, так как на грудь смогу много принять.
   Pro-tone

363 - 01.11.20 - 14:03
(361) листья растения ним показывают хороший лечебный эффект против ковида, который по полочкам разложен вплоть до того не какие белки коронавируса действует первый.

Информация об этом привела к активным насмешкам в мой адрес со стороны многих старичков форума, и сравнении действия растения с эффектом Чумака с Кашпировским, заклинаниями и обвинении в полной антинаучной ахинеи, которую я якобы несу (особенно в этом отличился rphosts , vovastar и ряд других)
   Pro-tone

364 - 01.11.20 - 14:04
(362) не вовастар, а воватролль - вот твой настоящий ник
   vovastar

365 - 01.11.20 - 14:07
(363) а листья этого волшебного растения кипятить надо перед употреблением или сухими в трубку сворачивать и курить? Вот досмотрю маэстро Кашпировского, буду листьями заниматься. Хотя, после сеансов маэстро, начинаю чувствовать, что могу ходить по воздуху.
   RomanYS

366 - 01.11.20 - 14:10
(335)(336) Так не хочется погружаться в ваш спор "неучей" с "образованными людьми", вы там похоже оба очень далеко зашли в (иногда бредовости) аргументации. Моё имхо маски могут быть безусловно эффективны в определенных сценариях (например при необходимости недолго пообщаться с потенциально заразным), масочный же режим в нынешнем виде практически бесполезен и исправить это борьбой с антимасочниками уже никак не получится.
   vvspb

367 - 01.11.20 - 14:23
(366) маски могут быть безусловно эффективны в определенных сценариях (например при необходимости недолго пообщаться с потенциально заразным), масочный же режим в нынешнем виде практически бесполезен и исправить это борьбой с антимасочниками уже никак не получится/// ппкс
Польза сомнительна, а вред не нулевой.
   hhhh

368 - 01.11.20 - 14:38
(366) ну вы посмотрите на факты. Например, исламские женщины уже тысячу лет носят маски. Потому что женщина - это продолжательница рода. Она должна беспокоиться о здоровье, своем и своих детей.

Теперь смотрим статистику, где самые низкие темпы роста ковида в России? Правильно: Чечня, Дагестан, Татарстан. Это республики, которые проповедуют ислам.

2. Я-масочник,ношу маску,на все воля бож...Собянина
   rphosts

369 - 01.11.20 - 14:47
(359) улучшение на 0,000001% тоже улучшение, филолог.
   RomanYS

370 - 01.11.20 - 14:47
(368) Вот именно про это была ремарка "иногда бредовости" и именно поэтому в это не хотелось вляпаться :)
Замечу лишь, что
- в южных республиках нет, например, метро
- статистика во многих регионах рисуется как удобно сегодня
- Дагестан вроде был среди сильно пострадавших от ковида

И да, носите маски, я не собираюсь с этим спорить :)
   Фрэнки

371 - 01.11.20 - 14:47
(368) "правильно ... Дагестан..."

Память, как у курицы и забыл апрельские истерики вокруг Дагестана?
Там просто болеть уже некому
   Фрэнки

372 - 01.11.20 - 14:50
Между прочим, есть радикальное отличие того, что было в марте-апреле с тем, что происходит сейчас. Сейчас нет гласного или негласного изгнания гастарбайтеров из Москвы, т.к. "полного закрытия" Москвы нет.
   vvspb

373 - 01.11.20 - 14:51
Думаю Фрэнки помнит что про паранджу и мудрость Востока я ещё весной писала
   hhhh

374 - 01.11.20 - 15:05
(371) ну, в апреле совсем другой порядок цифр был, заболело 10 человек и вот уже истерика. На самом деле в Дагестане получше, чем в других регионах.
   rphosts

375 - 01.11.20 - 15:07
(368) тряпка != маска. И да, мужчины ничего на голове кроме головных уборов не носят, в доме паранджу не носят... На примере Дагестана - многие вопросы принято решать на публичных сходняках мужчин, ну были сборища выражавшие фи антиковидным мероприятиям а потом как прилетело любителям потолкаться... классический пример антимасочного поведения и его последствия.

Впрочем сама тема тупая, ношение или не ношение масок - вопрос не тот, что решается голосование, ну по крайней мере среди адекватных людей.
Альтернативы голосования деградантские, а сама тема гнилая.
   Cthulhu

376 - 01.11.20 - 15:07
в (221) калькулятор тупо сломан. по числам и той же ссылки:
масса: 1 фг = 10^-15 г = 10^-18 кг
объем: 10^-3 фЛ = 10^-18 Л = 10^-21 куб.м
полотность: 10^-18 кг / 10^-21 куб.м = 1000 кг/куб.м
ы?
   Фрэнки

377 - 01.11.20 - 15:07
(373) :-)

Только паранджа имеет существенные отличия - она устроена иначе. Есть и более европейский вариант - вуаль. Она опускается и практически экранирует выдыхаемый воздух.
   Фрэнки

378 - 01.11.20 - 15:15
Только ни о каких вуалях для населения сейчас речи нет и даже не заикаются. Наверное потому, что вуаль не намордник.

При этом, совершенно не понимаю, почему на кассовые места нельзя рекомендовать вуали, например, которые носят пасечники.
   RomanYS

379 - 01.11.20 - 15:18
(372) Собянин и Ко решили, что остановка бизнеса слишком дорога, а медсистема сможет справиться с прогнозируемым пиком. Но Москва к этому готовилась и вероятно расконсервировав все резервные койки (в т.ч. переоборудованные выставочные центры) худо-бедно справится. А вот во многих регионах полная ж. местами уже пришла и резервов там никаких нет
   hhhh

380 - 01.11.20 - 15:25
(375) в современном мире у женщин гораздо больше круг общения. Мужчины общаются только на работе. и с очень узким кругом лиц. Ну еще жена, друзья, любовница. Всё. А женщины на работе в основном общаются с клиентами, потом продавцы, учителя - это всё женщины. И женщины гораздо чаще ходят по магазинам.
   rphosts

381 - 01.11.20 - 15:29
(380) Это вы про "Чечня, Дагестан, Татарстан"?
   RomanYS

382 - 01.11.20 - 16:13
+(379) кстати новость про обстановку в регионах

"26 октября сотрудники четырех больниц Кургана написали письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором попросили прислать в Курганскую область военных медиков, поскольку в регионе "творится ад с медицинской помощью населению", не хватает мест в больницах и медицинского персонала. О письме медиков стало известно из публикации Русской службы BBC. На следующий день Минздрав направил в Курган группу специалистов для помощи в борьбе с коронавирусом.

27 октября несколько бригад скорой помощи в Омске привезли тяжелобольных пациентов к зданию регионального Минздрава, поскольку в местных больницах не было мест для пациентов с коронавирусом. Также в октябре сообщалось о переполненных моргах в Алтайском крае и Кемеровской области.

В среду вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с президентом Владимиром Путиным и членами правительства признала, что в двух десятках регионов складывается критическая ситуация: в 16 регионах занято уже более 90% коечного фонда, а в пяти из них - более 95%."

https://www.newsru.com/russia/30oct2020/nehvatka.html

Вот это реально та статистика, которая должна быть открыта и доступна. А официальные графики у многих регионов - полная фикция.
   vvspb

383 - 01.11.20 - 17:01
Также в октябре сообщалось о переполненных моргах в Алтайском крае и Кемеровской области/// а кемеровчанин писал что у них губернатор молодец и все в масках :(
   ChMikle

384 - 01.11.20 - 17:25
(382) ждём объявления в газетах :" Срочно требуются...."
   БаксПо90

385 - 01.11.20 - 17:30
народ ходит на работу - дышит друг на друга , детишки тащат в семьи. Я бы выдвинул более простую гипотезу .. типа вот когда грипп идет, если вы в этот период болеете, то и тут не миновать ..
   Aleksey

386 - 01.11.20 - 17:35
(382) Зачем? Зачем нужна эта статистика? Чтобы ей манипулировать и обосновывать запреты и контроли граждан?
   Aleksey

387 - 01.11.20 - 17:36
И где пункт меню я антимасочник и мне пофиг на вакцину?
   БаксПо90

388 - 01.11.20 - 17:40
да, статистика это ерунад ..вот бакс по сто это точно)
   RomanYS

389 - 01.11.20 - 18:11
(386) Чтобы все понимали реальную ситуацию. Впрочем там, где очереди на госпитализацию и ни врача ни скорой ни дождаться, народ и так в курсе.
(387) пункт 4 тебе ближе всего
   Aleksey

390 - 01.11.20 - 18:15
(389) Так я не против вакцины. Кто то имбирь с лимоном пьют, чтобы не заразиться. Кто то спит в маске и перчатках, а кто то вакцину ждет чтобы уменьшить риск заражения себя любимого. Кто я такого чтобы возражать против их желаний?
   Pro-tone

391 - 01.11.20 - 18:16
(387) либо ты ее будешь - п3, либо нет п4
   vvspb

392 - 01.11.20 - 18:28
(388) завтра?
   Pro-tone

393 - 01.11.20 - 18:28
(369) от вакцины улучшений вообще нет, так как это всего лишь профилактика, а тут абсолютно дешевый и безопасный препарат с доказанной пусть даже в пробирке эффективностью, блокатор ковидных протеаз, нет бы благодарить, так одни насмешки, вот такие как ты в прошлом учёных и жгли на кострах как еретиков
   rphosts

394 - 01.11.20 - 18:57
(393) достаточно в преамбуле прочитать "Мы надеемся, что наш вычислительный подход может привести к идентификации эффективных ингибиторов сборки SARS-CoV-2." что-бы ещё раз убедиться в твоей неадекватности. Результатов in vivo с валидацией и верификацией в независимых лабораториях нет. С таикм-же успехом можно рекомендовать лечить мочой девственницы или сушёными мозгами жабы или прочими бадами к которым ты неровно дышишь.
PS И да, ты на этот тупой вброс рассчитанный по мат.модели не самых лучших в мире индийских программистов уже вбрасывал - я тебе ровно то-же отвечал. У тебя склероз?
   Толич

395 - 01.11.20 - 20:03
(385) Два педиатра с разницей в 3 недели:
1-й педиатр: Конечно надо водить в садик детей. Они мало что цепляют.
2-й педиатр: Наденьте маску и ребенку. Дети - переносчики инфекции.

С терапевтами такая же фигня. Два человека в одном учреждении несут разное про заболеваемость этой инфекцией.

У меня мама только что переболела. На следующей неделе на работу выпустят.
Позавчера умерла тетя в ковидном госпитале от двусторонней пневмонии.

Как то печально все вокруг. :(

vovastar

396 - 01.11.20 - 20:26
Кстати, а ВВП уже занесли в книгу рекордов Гиннеса, как единственного в мире президента, управляющего такой огромной страной, такой большой промежуток времени из бункера?
   vvspb

397 - 01.11.20 - 21:06
(396) для него "ничего невозможного нет" (с)
   Провинциальный 1сник

398 - 02.11.20 - 06:53
(395) Да, особенность ковида в том, что он одновременно и х..я, которая сама проходит, и п.ц, который неизлечим. Кому как повезет. Вот на что медицинская наука должна особое внимание обратить.. на анализ корреляции между физиологией, анатомией и генетикой человека и тем, как он болеет ковидом. Классифицировать людей по степени риска. И в зависимости от этого принимать меры. А не как сейчас, когда для 80% эти меры избыточны, а для 20% недостаточны..
   Тындр

399 - 02.11.20 - 07:38
Маски нужны, пока наукой не придумано иное. Аллилуйя!

вым

400 - 02.11.20 - 07:46
(399) а зачем придумывать что-то иное, когда масочки есть
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.