Вход | Регистрация

Установка видимости пользователю нужных ему заказов

Установка видимости пользователю нужных ему заказов
Я
   NIGHTHUNTER

29.10.20 - 11:51
УТ 11.4.11.100 . У одного пользователя, менял роли в составе его прав. Сейчас выяснилось что у него видны все заказы в интерфейсе.
А нужны только заказы из его группы. пытаюсь понять как это можно отследить и как то исправить.
В профилях групп доступа есть профиль менеджеры с ограничением. Там набиты галки с названиями ролей.
Как выяснять и разобраться где установить настройки на нужные ему заказы ????
   kobzon2

1 - 29.10.20 - 12:00
Ну в УТ же есть функционал - Группы доступа контрагентов. Если так у вас работает, то смотри в группе доступа или профиле вкладку Ограничение доступа - Группы партнеров.
В карточке контрагента выбирай нужную группу для каждого менеджера.
   NIGHTHUNTER

2 - 29.10.20 - 12:26
(1) Да я уже услышал сейчас, что нужно разбираться с группами доступа контрагентов. А где это в конфигурации?
   NIGHTHUNTER

3 - 29.10.20 - 12:29
(1) В конфигурации стоит вот так http://joxi.ru/EA40apjUpwJ9YA

получается это не задействованно ???
   kobzon2

4 - 29.10.20 - 12:48
(3) Получается да. Значит как-то по другому сделано.
   NIGHTHUNTER

5 - 29.10.20 - 12:52
(4) Да, видимо, пытаюсь понять как ещё это может быть, что бы менеджер видел только свои заказы. Как это ещё может задаваться.
   kobzon2

6 - 29.10.20 - 12:57
(5) Думаю сделано средствами RLS
   NIGHTHUNTER

7 - 29.10.20 - 13:00
(6) Хотелось бы понять, где мне в конфигурации это сейчас посмотреть, что бы сделать так, что бы менеджер видел только свои заказы.
И понять по какому принципу это классифицируется, что это его заказы. Которые ему нужно видеть.

Или в его ролях, как это это могло измениться добавленной ролью ?
   kobzon2

8 - 29.10.20 - 13:11
(7) Например, скопирована стандартная роль Добавление изменение заказов клиентов. Создана для менеджера 1 группа доступа, в которой в профиле выбрана созданная роль и в Ограничениях доступа по виду доступа Пользователи указан доступ - Запрещены все кроме(и указан менеджер 1).
   NIGHTHUNTER

9 - 30.10.20 - 05:44
(6) Да видимо это сделано средствами RLS.
И это работало, но спустя время почему то перестало работать.

Есть добавленная, не типовая роль, - МенеджерТолькоСвоиДокументы .

Для того что бы тот у кого она установлена видел только свои документы.

Помимо этой роли как можно найти доработки выполняющие этот функционал ?

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.