Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Можно ли в рознице 2 продавать по разным типам цен и как?

Можно ли в рознице 2 продавать по разным типам цен и как?
Я
   DomovoiVShoke

28.10.20 - 13:57
База Розница 2.*. Допустим я хочу в чеках обычным покупателям продавать по типу цен №1, а контрагетам через документ Реализация товаров по типу цен №2. Как сделать чтоб в Реализации подставлялся автоматом второй тип цены или можно ли выбрать в документе тип цен? В конфигураторе посмотрел вроде нет реквизита тип цены. Нашел способ через акции сделать, но тогда выдает цену с первого типа, а второй тип ставит в цену со скидкой и рисует автоматическую скидку, а мне надо чтоб не рисовало скидок и ставился второй тип цены в поле Цена сразу.
   ChMikle

1 - 28.10.20 - 14:05
типами цен регулируется , емнп. типа 2 типа цена продажи один розница, другой опт завести
   CepeLLlka

2 - 28.10.20 - 14:12
(0)Раньше можно было доработкой только, так как тип цен привязывается к магазину, всё остальное регулируется скидками/наценками.

В форме РМК нужно доработать чутка, сделать кнопочку с возможностью переопределять реквизит в котором хранится ТипЦен
   CepeLLlka

3 - 28.10.20 - 14:16
(0)Если не нашёл реквизит ТипЦены, тогда посмотри как работает подстановка цены при добавлении номенклатуры, и увидишь откуда подбирается ТипЦены.. значит поймёшь где его нужно переопределить

(2) Тут было не про то, а про реализацию по 2м ценам в РМК
   DomovoiVShoke

4 - 28.10.20 - 14:18
Нашел как выбрать в документе тип цены. А интересно можно сделать как-то чтоб автоматически подставлялся?
   DomovoiVShoke

5 - 28.10.20 - 14:19
+(4)Уточню хочу чтоб в документе Реализация товаров автоматом подставлялся второй тип цены. Например в УТ или БП я мог в договоре контрагента указать тип цены по умолчанию. В рознице есть что-нибудь аналогичное?
   MouHacTaBHuk

6 - 28.10.20 - 17:16
(0) (5) в документе реализация над табличной частью есть кнопка "цены", в ней есть команда "по виду цен", в открывающейся форме можно выбрать любой вид цены, указанный как использующийся для продаж. У магазина есть реквизит с выбранным правилом ценообразования, у правил ценообразования есть основная цена, которая будет использоваться в РМК, а также есть ТЧ с "дополнительными видами цен". Вот можете сделать доработку для реализации, которая будет использовать (вызывать) стандартное заполнение по выбранному виду цен, а выбранный вид цены брать из ТЧ правила ценообразования указанного у магазина выбранного в реализации.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.