Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

1С Бухгалтерия Уплата взносов за себя

1С Бухгалтерия Уплата взносов за себя
Я
   Быдло замкадное

27.10.20 - 17:30
Привет.
Всех автоматизируем а себя не можем)) Как в бухгалтерии отразить что я оплатил взносы ПФР, ФФОМС если я это делал с личной карты?
Бухгалтерия мне предлагает 2 варианта, списание с расчетного счета и выдача наличных. А у меня по факту ни того ни другого не было
   Доминошник

1 - 27.10.20 - 18:59
Ну а внесение наличных с последующей выплатой что не сделать то?
   Aleksey

2 - 27.10.20 - 22:41
(0) А если бы ты с личной карты платил бы поставщику и пришел в бухию с авансовым отчетом, как бы отражал?

(1) Нельзя просто так взять и внести наличные. Это расценивается как внереализационный доход, с которого нужно налоги оплатить
   Доминошник

3 - 28.10.20 - 00:40
(2) Вроде как не нужно (во всяком случае для ИП на УСН) https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/5/11067
Или стратегия поменялась?
   RomanYS

4 - 28.10.20 - 01:11
(2) ИП по сути физлицо, и на УСНе не обязан вести бухучет. Поэтому может рассматривать карточный счет как расчетный (хотя практика получения денег на не "предпринимательский" счет не приветствуется ни налоговой, ни банками).

>> Нельзя просто так взять и внести наличные
С чего вдруг? Переложил из кармана в карман - налоговая баз не возникает. Другой вопрос, что непонятно зачем это городить для (0).
   Быдло замкадное

5 - 28.10.20 - 10:51
сделал выплату с кассы.
А в кассу ручной проводкой с 84 счета операцией.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.