Вход | Регистрация
 
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

КА как кошерно сделать ? Есть сф . нужно отразить в книге

КА  как кошерно сделать ? Есть сф . нужно отразить в книге
Я
   screamhome
 
26.10.20 - 16:16
КА  как кошерно сделать ? Есть сф . нужно отразить в книге покупупок в этом квартале
50% и в следующем квартале остаток


в бух я бы сделал через формирование записей книги покупок, а тут как ?
   shuhard
 
1 - 26.10.20 - 16:27
(0) а тут есть блокировка вычета, чтобы сф не отразила + тот же документ формирования
   screamhome
 
2 - 26.10.20 - 16:52
(1)
нашел инструкцию

http://catalog.mista.ru/public/1098347/

а не вижу документа частичное принятие

уже нет его ?
   screamhome
 
3 - 26.10.20 - 16:54
ааа блин
это самописка
   shuhard
 
4 - 26.10.20 - 19:03
(3) ещё раз
- блокировка 
- Запись книги покупок
   vovastar
 
5 - 26.10.20 - 19:16
пипец))) по ком то плачет ст.120 НК РФ.
   shuhard
 
6 - 26.10.20 - 19:48
(5) с чего бы это ? Вычет право, а не обязанность и сохраняется более, чем на 1 квартал
   vovastar
 
7 - 26.10.20 - 20:00
(6) а зачем разбивать расход на несколько периодов, если можно приход в один период за 3 года применить?
   hhhh
 
8 - 26.10.20 - 20:41
(7) чтобы ндс за квартал отрицательным не получился.
   RomanYS
 
9 - 26.10.20 - 20:43
(7) чтобы налоговую не расстраивать. Расстроенная налоговая - горе в бухгалтерии
   screamhome
 
10 - 26.10.20 - 22:27
(9) да так и есть
   RomanYS
 
11 - 26.10.20 - 22:52
(0) Можно минимальной корректировкой регистров (НДС Предъявленный) добиться нужного результата
   shuhard
 
12 - 26.10.20 - 23:05
(7) почитай про налоговое планирование
   HeKrendel
 
13 - 27.10.20 - 00:16
(7) в случае восстановления НДС, компания попадает на камералку
   Злопчинский
 
14 - 27.10.20 - 01:49
(6) @Вычет право, а не обязанность и сохраняется более, чем на 1 квартал@
более чем на 1 квартал - где это оговорено?
   hhhh
 
15 - 27.10.20 - 02:49
(14)  Читаем Налоговый кодекс

В пункте 1.1 статьи 172 НК РФ сказано следующее. Налоговые вычеты могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет товаров (работ, услуг).
   vovastar
 
16 - 27.10.20 - 07:01
(9) ну так, у меня фермера так делают. У них 3 квартал в среднем 40-50 млн НДС к уплате, вот они в 3 квартал все свои покупки и показывают. В остальные кварталы практически нулевки сдают. Ну, примерно по 1500р НДС платят...
   vovastar
 
17 - 27.10.20 - 07:03
+(16) а так, чтобы разбить счет фактуру...наша налоговая секир башка сделает...
   HeKrendel
 
18 - 27.10.20 - 08:44
(17) это же нормальная процедура, при восстановление НДС, там вообще пропорция от сумм Берётся, а не целый доккмент
   Джордж1
 
19 - 27.10.20 - 09:37
Пару раз сталкивался с задачей разделения вычета по сч/ф.

По покупке ОС нельзя вычет по одной сч/ф разделять на разные налоговые периоды
   RomanYS
 
20 - 27.10.20 - 09:49
(17) с чего вдруг? Если ты в сумме не возьмёшь больше чем заплатил продавец налоговая скорее всего даже не заметит
   vovastar
 
21 - 27.10.20 - 13:26
(20) по номеркам разбирает даже.
   RomanYS
 
22 - 27.10.20 - 14:03
(21) именно чтобы проверить сумму: меньше к вычету можно, больше нельзя :)


Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.