Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Подскажите назначение табличной части в УНФ

Подскажите назначение табличной части в УНФ
Я
   Nemestniy

26.10.20 - 09:20
Добрый день!
Платформа 8.3.15.2066
Конфигурация 1.6.23.61

В документах "Платежное поручение" и "Расход со счета" при некоторых хоз. операциях появляется табличная часть "Планирование", как один из вариантов табличной части "Расшифровка платежа"
В ней можно указать документы планирования денег в части поступлений и выплат, возможен ручной выбор статьи ДДС и суммы по документу. При проведении документа "Расход со счета" контролируется сумма документа - номинал должен совпадать с суммой строк из ТЧ.
Подскажите, пожалуйста, для чего предназначена данная ТЧ, её назначение?
Не программист.
   ДенисЧ

1 - 26.10.20 - 09:21
Для планирования расходов ДДС, разумеется.
   Nemestniy

2 - 26.10.20 - 09:29
(1) Насколько я понял, это не планирование как таковое, мы лишь выбираем уже созданные ранее документы планирования денег.
Планирование происходит документами заявка на расход,плановое поступление, а также в заказах покупателя и поставщика. В данной ТЧ я могу лишь указать эти документы, но непонятно зачем.
   ДенисЧ

3 - 26.10.20 - 09:33
(2) План-факт - слышал такое?
Документы планирования - план.
Платёжка - факт исполнения плана
   alkorolev

4 - 26.10.20 - 09:39
(2) на основании каких документов планирования у вас происходит фактический расход
   Nemestniy

5 - 26.10.20 - 09:46
(3) (4)
Я правильно понимаю, что расшифровка платежа принимает такой вид для тех хоз операций, где не предусмотрены взаиморасчеты с контрагентами?
Например: Собираюсь заплатить сотруднику ЗП, создаю заявку на расход для отражения расхода в платежном календаре, а затем эту заявку указываю в платежке, чтобы проконтролировать выполнение?
Существует ли отчет, который позволит мне увидеть результат подобной связки?

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.