Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Глобальный модуль, привилегированный режим и Regex

Глобальный модуль, привилегированный режим и Regex
Я
   mcfev

23.10.20 - 12:06
Здравствуйте! Подскажите, как запустить внешний отчёт, который в вычисляемых полях вызывает глобальную функцию содержащую в коде «RegExp = Новый COMОбъект("VBScript.RegExp");»? У модуля в этой функции есть «УстановитьПривилегированныйРежим(Истина);». Почему-то табло (иногда, тоже не выявил закономерностей) в состоянии посчитать, что вернёт эта функция. И так как модуль с повторным использованием, после расчёта в табло, отчёт тоже может показать эту строчку, а в остальных случаях «Установлен безопасный режим. Выполнение невозможно.». Какие настройки программы отвечают за это? И да, я знаю, что внешние не поддерживают привилегированный режим, но так это код модуля, а не отчёта.
   fisher

1 - 23.10.20 - 12:37
В безопасном режиме переход в привилегированный режим игнорируется.
   fisher

2 - 23.10.20 - 13:04
Вроде как предусмотрено программное отключение безопасного режима. Попробуй в глобальной функции анализировать, включен ли безопасный режим и если включен - в начале отключать а в конце включать.
   mcfev

3 - 23.10.20 - 13:26
А галочка «Защита от опасных действий» не решает?
   fisher

4 - 23.10.20 - 13:57
(3) Не. Это вообще третья штука сбоку. Режим запугивания пользователей.
   mcfev

5 - 23.10.20 - 14:07
(4) Пока ищу теоретически возможные ответы на вопрос, чтоб потом разом их все пробовать на сервере, к которому не всегда есть доступ + он рабочий, поэтому и решил уточнить

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.