Вход | Регистрация

Продажа комплектов из импортных комплектующих в электронных УПД

Продажа комплектов из импортных комплектующих в электронных УПД
Я
   mr_K

19.10.20 - 14:57
Коллеги, привет!
Продаем импортные материалы в виде сборных комплектов. При этом комплект - это отдельный код в номенклатурном справочнике. А импортные материалы - это состав этого комплекта. Понятно, что для самого комплекта в графах страна происхождения и номер ГТД будет прочерк. Но клиентский сервис убеждает меня, что клиенту необходимо в самом УПД видеть и состав комплекта, причем с указанием страны происхождения и номером ГТД. Возник вопрос как этого добиться.
Если в печатной форме, формируемой из 1С, я могу сделать все что угодно, то для электронного документооборота через оператора ЭДО я должен следовать законодательно утвержденному формату электронного УПД. А в этом формате я вижу, что реализовать такое - не реально.
Кто сталкивался с этим, как формируете электронный УПД?
   shuhard

1 - 19.10.20 - 15:19
(0) чей клиентский сервис убеждает ?
что говорит ГБ и юристы ?
   d4rkmesa

2 - 19.10.20 - 15:21
(0) А что клиент хочет видеть в электронных УПД?
   mr_K

3 - 19.10.20 - 15:24
https://glavkniga.ru/elver/2017/3/2708-schet_faktura_nabora_importnikh_tovarov.html
бухгалтерия говорит, что нужен вариант 2 или 3 из ссылки. Клиентский сервис (наш) настаивает на варианте 3.
Но формат электронного УПД не позволяет реализовать ни того, ни другого. Или я чего-то не понимаю.
   mr_K

4 - 19.10.20 - 15:29
Если вдруг кто-то подобное делал, буду крайне признателен за валидную xml-ку. :)
mk_06@list.ru
   mr_K

5 - 20.10.20 - 11:04
подниму разок

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.