Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Как страшно жить

OFF: Ковид ветка. (Поздно пить боржоми)

Ø [длинная ветка, 19.10.20 - 13:37]
OFF: Ковид ветка. (Поздно пить боржоми)
Я
   Bigbro

16.10.20 - 04:49
сначала о хорошем.
сегодня в ОТ через матюкальник на каждой остановке стали объявлять одевайте маски при входе, без масок не обслуживаем.
и кондуктор реально требовала одеть маску и тормозила вагон чтобы пассажир без маски вышел.
и о чудо.
вместо 20% людей в масках внезапно стало 100%
подоставали из карманов и надели.
всего то и надо было пообещать нахлобучить трамвайщиков если при проверке найдут без маски пассажира.

теперь о плохом - эти меры нужны были в марте апреле, тогда они были бы адекватны и эффективны.
сейчас - это как мазать зеленкой больного в реанимации который уже почти перестал дышать.

отсюда следует простой вывод. если во власти у нас не полные идиоты (как бы к ним не относиться а там не идиоты) - то значит был сознательно выбран "шведский сценарий", но при этом внешне изображалась картина борьбы с заразой. речи, приказы распоряжения, рекомендации требования. при абсолютно четком понимании что никто без контроля и пинка ничего соблюдать не будет. то есть спокойно пропускаем насление через пандемию для приобретения иммунитета. но изображаем борьбу нанайских мальчиков.

берегите себя и окружающих, в больницах уже мало мест и врачей, а те что есть - устали и вымотаны.
   NcSteel

701 - 18.10.20 - 21:38
(700) очередная фраза не о чем. Статистика это математически точная наука. Мало того все исследования должны обязательно пройти проверку стат ошибок.
   vde69

702 - 18.10.20 - 21:39
(699) ну от ковида не обязательно с легкими помрешь, там целый букет плохих исходов
   vde69

703 - 18.10.20 - 21:40
(701) статистика дает ответ на конкретный вопрос в рамках определенной методики и периметра иследований.

оперируя методикой и периметром можно подгонять данные в очень широком диапазоне...
   RomanYS

704 - 18.10.20 - 21:41
(702) Это понятно. Но! Пока "официальная" статистика ковида в три раза ниже средней "болезней органов дыхания". А утверждается, что ковид в 100 раз результативнее
   NcSteel

705 - 18.10.20 - 21:43
(699)
Зараженных: 40187844
Смертей: 1120811

Что примерно 2,5%
   NcSteel

706 - 18.10.20 - 21:43
(704) Именно так, опасней.
   NcSteel

707 - 18.10.20 - 21:43
(703) Статистикой нельзя подогнать цифры, ибо цифру 5 нельзя читать как 7 или 9
   vvspb

708 - 18.10.20 - 21:44
   NcSteel

709 - 18.10.20 - 21:47
(708) И? Наличие какой либо эпидемии может отменить КОВИД? К сожалению так не работает.
   vvspb

710 - 18.10.20 - 21:49
(709) ковид не должен здравый смысл отменять
Ваша цифра смертей откуда?
   NcSteel

711 - 18.10.20 - 21:51
(710) Как пример.
https://coronavirus-monitor.ru/statistika/

Исследования на пабмеде выпускаются с достаточным временным лагом (поэтому выборка меньше), там цифры несколько страшнее, например курильщики в группе риска и там смертность выше
   vde69

712 - 18.10.20 - 21:51
(705) тут все сложнее... мировая статистика не совсем честная... вот пример - Испания/Италия, там из-за принятых законов об мат помощи, пошли массовые фальсификации... а недавно это раскрылось и был скандал закон поддержки отменили.

У нас при первой волне то же была масса случаев когда врачи пытались завышать статистику по квиду, у нас одной знакомой врач предлогал поставить диагноз ковид (хотя был орз).

Так, что статистика по ковид - довольно условная, никого не удивляло отсутствие оного в Китае??? меня удивляет...
А индия, а Бразилия, а Африка ????
   mr_K

713 - 18.10.20 - 21:53
(705) а вы цифре заражённых прям верите? Что туда попали именно прям все-все-все? У меня дочь болела вот буквально неделю назад. Вызванный врач прямо сказала, что тестировать на ковид будут только если есть доказанный контакт с зараженным(т.е. не ты говоришь, а заражённый это подтверждает). Ну или если задыхаешься и температура 40+ более 3х дней. И вообще какая разница ковид, не ковид молодому и здоровому. Так что я делаю вывод, что цифра заражённых сильно занижена. А вот цифра смертей ИМХО сильно завышена.
   vde69

714 - 18.10.20 - 21:56
(707)
пример 1:
всего выявлено заболевших - 1000
всего вылечено - 100
Всего умерло - 10

пример 2:
всего выявлено заболевших - 500
всего вылечено - 50
Всего умерло - 5

какой пример хуже выглядет? одинаково?

а теперь добавим скрытую строчку
пример 1 - всего анализов было 1 000 000 (заболел 1%)
пример 1 - всего анализов было 1 000 (заболело 50%)

теперь понимаеш?
   mr_K

715 - 18.10.20 - 21:56
И еще. Тут же точно есть коллеги из Белоруссии. Если исходить из тех аппокалиптических вещей, на основании которых у нас карантины и маски, то в Белороссии уже давно все должны были умереть. Ау, белорусы, вы как, живые. Нормально себя чувствуете?
   vvspb

716 - 18.10.20 - 21:56
(713)  вот цифра смертей ИМХО сильно завышена/// всё дело, возможно, в интерпретации "с" и "от"
   mr_K

717 - 18.10.20 - 21:59
(716) Конечно. Установление причинно- следственной связи между болезнью и смертью вообще достаточно сложная и субъективная штука.
   NcSteel

718 - 18.10.20 - 22:00
(716) Приведите доказательства завышения цифр, может у вас есть под рукой исследования , приведите пожалуйста ссылку.
   NcSteel

719 - 18.10.20 - 22:01
(713) Как бы атеист и пришел сюда не теологией заниматься, поэтому с верой пожалуйста в церковь.
   NcSteel

720 - 18.10.20 - 22:03
(714) Как понимаю вы намекаете, что чем больше тестов тем больше смертность? Приведите, пожалуйста такой пример.
   vvspb

721 - 18.10.20 - 22:04
(718) если Вы внимательно прочитайте, то поймёте что я не про "завышение", а про причины.
   NcSteel

722 - 18.10.20 - 22:05
(721) ТО есть завышения нет, есть какието причины чего то другого? Раскройте пожалуйста мысль до конца.
   vde69

723 - 18.10.20 - 22:09
(720) нет, просто если всего было протестирован 0.1% населения то результат нужно эктерполировать...

то есть статистика по ковиду имеет смысл только в % а не в абсолютных величинах.

кому например есть дело на 1 миллион переболевших в Китае? да никому (это ничтожный процент), а вот 1лям в Белоруссии - это уже высокая цифра процента...
   NcSteel

724 - 18.10.20 - 22:09
(723) ВРоде про процент тут и разговор.
Речь о том, что смертность от ковида 2-3%, что очень высокая.
   mr_K

725 - 18.10.20 - 22:10
(719) мои поздравления. Но я тут как бы тоже не про веру, а про методику определения. И методика определения, что это именно ковид19, а не какой-то иной орвс крайне ущербная и для целей сбора статистических данных просто не пригодная.
   NcSteel

726 - 18.10.20 - 22:12
(725) Если вы знаете , что методика не верная. То приведите, пожалуйста, какова она сейчас и что в ней ущербное.
   mr_K

727 - 18.10.20 - 22:25
(726) При сезонных эпидемиях гриппа, диагноз грипп ставится по сочетанию характерных именно для этой эпидемии симпомов. Диагноз ковид ставится амбулаторно на основании ПЦР-теста, который имеет точность плюс/минус лапоть (этого никто не скрывает). Плюс даже эти тесты делает не всем, а только тем у кого такой тест с большой долей вероятности даст положительный результат. Если вы считаете, что такой подход к выявлению действительных цифр заболеваемости именно ковид - корректным, то извините, разговаривать тут не о чем.
Это как прийти в онкодиспансер и провести замер процента болеющих раком, а затем экстраполировать результат на все человечество.
Ковид ставят только очевидно тяжелым пациентам, у остальных - просто ОРВИ. Так что цифра процента смертности от КОВИД - очевидно завышенная.
   NcSteel

728 - 18.10.20 - 22:38
(727) Вот откуда вы это взяли:
При сезонных эпидемиях гриппа, диагноз грипп ставится по сочетанию характерных именно для этой эпидемии симпомов

Не пойму, откуда.

//Диагноз ковид ставится амбулаторно на основании ПЦР-теста, который имеет точность плюс/минус лапоть

Точность не плюс минус лапость, а определенная, поэтому и делают повторные анализы, что бы точность была достаточной, что бы поставить диагноз.

//Плюс даже эти тесты делает не всем, а только тем у кого такой тест с большой долей вероятности даст положительный результат

Направляет на тестирование квалифицированный специалист, то есть врач. Если врач на основании практик и опыта решил не делать тест, значит тест делать не надо. Сам часто сталкиваюсь с самолечением пользователей 1С. Которые сами ставят диагноз почему сломалось 1С.  

//Если вы считаете, что такой подход к выявлению действительных цифр заболеваемости именно ковид - корректным, то извините, разговаривать тут не о чем.

Я говорил не о подходе, а о методике. Пока методику вы не показали, видимо не знакомились. Критики методики нет. Есть умозаключения даже приблизительно не около медицинские.

//Это как прийти в онкодиспансер и провести замер процента болеющих раком, а затем экстраполировать результат на все человечество.

Между прочем исследования подобные есть, не такие которые вы написали, а с применением доказательной медицины. Соответственно выявлют и проценты и проводят метаанализы. Тоже не вижу причин им не доверять.

//Ковид ставят только очевидно тяжелым пациентам, у остальных - просто ОРВИ.

Диагноз ставит врач, но на основании подобных заключений, а на основании клинической картины, анализов и научной базы.

//Так что цифра процента смертности от КОВИД - очевидно завышенная.

Что то не вижу посылок для такого вывода.
   mr_K

729 - 18.10.20 - 22:51
(728) Вы берете то, что говоря я, даете этому свою интерпретацию и уже с этой интерпретацией начинаете спорить.
ПРосто прокомментируйте следующее: если ты сейчас болеешь, то чтобы тебе сделали тест на ковид, у тебя должны быть все симптомы ТЯЖЕЛОГО протекания. Тем у кого нет таких симптомов, тест не делается, диагноз не ставится. Т.е. из тех, кто реально болеет ковид, в основном выявляют только пациентов с тяжелым течением, и именно они попадают в статистику и неудивительно, что среди таких пациентов смертность 2-3%. Пациентам с бессимптомным течением или с симптомами не отличимыми от сезонных ОРВИ диагноз ковид не ставится. Есть он или нет не проверяется.
   Aleksey

730 - 19.10.20 - 00:46
Германские ковид диссиденты
https://www.youtube.com/watch?v=bMR6cOQewXY

- мировая смертность - 0,14, что соответствует смертности от гриппа
- ВОЗ сказала что изоляция не выход (представитель ВОЗ призвал мировых лидеров отказаться от изоляции и карантина как основного метода борьбы с коронавирусом. "Только в единственном случае изоляция оправдана, когда необходимо выиграть время для реорганизации и перегруппировки ресурсов, защиты медиков и т.д. Однако в целом лучше этого не делать", (с) https://pikabu.ru/story/ne_zhdali_voz_prizyivaet_otkazatsya_ot_izolyatsii_naseleniya_v_borbe_s_koronavirusom_7766374

- У нас не коронапандемия, а пандемия ПЦР-тестов (https://www.9111.ru/questions/7777777771028876/)

Рекламное место пустует
   Pro-tone

731 - 19.10.20 - 01:24
Я бы хотел немного внести ясность по поводу сезонного гриппа. Уж больно часто валят в кучу его мешая с испанкой, свиным, птичьим, гонконгским.

"Существует четыре типа вирусов гриппа: типы A, B,  C и D:

Вирусами гриппа A заражаются люди и многие животные. Появление нового и сильно отличающегося вируса гриппа A, способного заражать людей и устойчиво передаваться от человека к человеку, может вызвать пандемию гриппа.
Вирусы гриппа B циркулируют среди людей и вызывают сезонные эпидемии. Согласно недавно полученным данным, ими могут также заражаться тюлени.
Вирусы гриппа C могут инфицировать как людей, так и свиней, но инфекции, как правило, носят легкий характер, и сведения о них поступают редко.
Вирусы гриппа D в основном поражают крупный рогатый скот, и у них не выявлено способности инфицировать людей или вызывать у них болезнь."
http://www.belriem.by/faq/13-informatsiya/810-zoonoznyj-gripp

Говоря о сезонном гриппе имеется в виду грипп типа В, это мало опесный тип, а вот свиной, птичий, испанка - это грипп А, азиатский тип. Он намного опаснее и имеет высокую летальность. Наверняка это многие тут не знали.
   GreyK

732 - 19.10.20 - 02:41
(729) У меня жена приболела, не так чтобы очень, но была температура, давление скакало, хрипы, так ей сделали бесплатный тест на ковид19, ещё и "просветили" лёгкие, КТ вроде называется, не подтвердилось. Сестрёнке тоже сделали, подтвердилось, но тоже не тяжелая форма. Никто не блатной и взяток не давали.
   Aleksey

733 - 19.10.20 - 02:58
(729) Сегодня (т.е. уже вчера) сестра получила результат ПРЦ теста - отрицательный. У них на работе её соседка по парте заболела ковидом. Т.е. сестра не более, симптомов небыло. В пятницу сделала - в воскресенье результат. Тоже без блата и взяток
   Bigbro

734 - 19.10.20 - 04:13
ну что вам сказать.
похоже тот случай в трамвае был единовременной акцией устрашения.
сегодня снова по матюкальнику тишина кондуктор игнорирует тех кто без масок, мгновенно треть людей снова без масок едет.
завтра будет две трети, послезавтра снова буду я кондуктор да еще пара человек.

вот так и живем. и да по цифрам только рост +184 +185 за выходные.
выписка все еще опережающими темпами +260 +238 - расчищают резерв коек.
   Bigbro

735 - 19.10.20 - 04:21
"эпидемиологи пристально следили за ситуацией в Швеции на протяжении всей пандемии из-за ее отказа ввести национальную изоляцию. Однако тот факт, что с сентября число заболевших в стране стало расти, показывает, что надежды шведских властей на формирование коллективного иммунитета не оправдались."
https://ria.ru/20201018/shvetsiya-1580363505.html
это тем кто Швецию в пример любит приводить.
   Айболит

736 - 19.10.20 - 04:29
(735) то есть ты критикуешь то, что сейчас у нас? Мы ведь во вторую волну идём именно шведским путем.
Предлагаешь то что? Всеобщую изоляцию как в первую волну?
   Айболит

737 - 19.10.20 - 04:32
(733) возможно тут вам помогло то, что у вас маленький городок со своими квотами и правилами игры.
У нас бесплатный тест по контакту сделать без шансов. Только при симптомах.
   Bigbro

738 - 19.10.20 - 04:40
(736) я уже писал не один раз. я предлагаю не изобретать идиотских мер, которые не будут выполняться, а те что приняты должны контролироваться и жестко наказываться за несоблюдение. есть пример китая и есть четкое понимание что эти меры работают. есть пример шведов и великобритании и не менее четкое понимание что эти меры НЕ работают.

штрафы 1, 10, 100 МРОТ и год лишения свободы
за 1, 2, 3 и 4 случай нарушения.
для организаций - умножаем на 50, для руководителей - умножаем на 10.
   DEVIce

739 - 19.10.20 - 04:55
(728) У меня 4-ро знакомых, которые переболели ковидом. Из них только двоим диагноз поставили официально, и один из этих двоих лежал в больничке. Плюс щас я и я точно в статистику не попаду. Тебе говорят о том, что в официальную статистику, а значит в расчет процента смертности, попадает в несколько раз меньше людей, чем должно было попасть. По сути попадают только тяжелые, контактные и ушлые/скандалисты, которые больницу на уши поднимут своим кашлем. Большинство или вообще не обращаются за мед. помощью или получаю диагноз ОРВИ, у них тест не берут потому что они не входят в группу риска, а сами они его не сдают.
   Айболит

740 - 19.10.20 - 04:56
(738) пример Китая  -полная изоляция территорий, сплошное тестирование населения. Вы за это?
   Провинциальный 1сник

741 - 19.10.20 - 05:05
(740) Методика Китая заключалась в первую очередь в локализации. Когда заразные больные сосредоточены относительно компактно в пределах определенного региона. Как можно локализовать заразу, если болеют везде, как гриппом?

Да на мой взгляд, не нужно ничего уже сейчас ничего придумывать. Шведы всё правильно делали. А статистика - ну так её можно любую нарисовать. Единственная более менее достоверная цифры - это абсолютная смертность по сравнению с АППГ. Летальность же именно ковида посчитать невозможно объективно..
   Bigbro

742 - 19.10.20 - 05:18
(740) подробности мер можно найти в методичке ссылку на которую я давал выше (хотя она уже старая, наверняка есть новый вариант), или найти ресурсы в интернете, где они открыто с самого начала пандемии предлагают всем помощь.
в том числе консультативную по организации борьбы с вирусом, процедурам, лечению.
и пример Китая - в СОБЛЮДЕНИИ мер.
а не в ДЕКЛАРАЦИИ, как у нас.
полгода прошло как было объявлено что в транспорте все должны быть в масках - за эти полгода 1(!!!!) случай, когда кондуктор/водитель пытались это соблюдать. - в заголовке ветки.
естественно 0 (НОЛЬ) случае когда кого то реально оштрафовали.
то есть я допускаю что есть какие то сферические штрафы в вакууме.
но говорю о том что видел своими глазами - на ОТ на работу/с работы добираюсь практически все это время.
   Айболит

743 - 19.10.20 - 05:31
(742) все, что вы написали - пустотреп: почитай методичку, поищи в инете, другие ездят без маски  и т.д.
Единственное, с чем я соглашусь - что все, что делается это Декларации. Почему - это вопрос не этой ветки...

Ps. Я вот борюсь с безмасочниками в супермаркетах тролленьем: снимаю сам маску, набираю жену :
-результат теста пришел?
-положительный?
-что, мне тоже сдавать и на изоляцию?
Эффект просто ошеломительный у тех, кто слышал. Сразу и маски одеваются, и в двух метрах держатся.
   Aleksey

744 - 19.10.20 - 05:31
(737) она в Ростове прописана и живёт. Если Ростов. А по своему городу я писал выше что тяжело больную повезли в Таганрог ибо у нас мест нет
   Aleksey

745 - 19.10.20 - 05:35
(739) тогда бы был бы непропарциональный рост смертности по другим болезням. А его нет. Так что не бъется твоя статистика
   Bigbro

746 - 19.10.20 - 05:41
(743) пока пустотреп тут ты. я свои слова подтверждал и обосновывал. а ты безосновательно на меня накатываешь. так что пшол вон балабол.
или обоснуй наезд, трепло.
   Провинциальный 1сник

747 - 19.10.20 - 05:45
(745) Вот пример из одной знакомой семьи. Заболел один человек, и только он попал в статистику, потому что была высокая температура и пневмония. Остальные жили вместе с ним, переболели легко на уровне простуды (но с пропаданием обоняния), но об этом медицина "не в курсе", потому что ПЦР тесты им сделали уже заведомо тогда, когда все симптомы прошли. И как они в статистику попали? Как отрицательные, очевидно. А по честному их надо включать как переболевших.
   Morkovkinator

748 - 19.10.20 - 05:50
(739) "Из них только двоим диагноз поставили официально" - а остальным не официально? После работы в непринужденной дружеской обстановке?
   Bigbro

749 - 19.10.20 - 05:58
(748) остальным ставят другие диагнозы. хотя все контактные, у всех симптоматика одна и та же, просто разной тяжести.
но внезапно находят бронхит у человека который отродясь им не болел, не простывал и т.п.
   Провинциальный 1сник

750 - 19.10.20 - 05:59
+(747) Это пример того, как можно манипулировать статистикой подбором данных. Если делать тесты только тяжелым - то получается "жутко опасный вирус с высокой летальностью". Если всем подряд с симптомами - то "не опаснее гриппа".
   Айболит

751 - 19.10.20 - 06:01
(746) девушка, поменьше агрессии
   Bigbro

752 - 19.10.20 - 06:10
(751) то есть сказать тебе нечего, съехал на личности. что подтвержает мой тебе диагноз трепло.
   ProxyInspector

753 - 19.10.20 - 07:27
(694) "Смертность от сезонных обычных ОРВИ, гриппов в районе 2 сотых , тогда как смертность от Ковид 2-4%"
  Это первое заблуждение, с которого вся свистопляска и началась. Смертность от КОВИД 2-4% не от общего числа заразившихся, и тем более не от общего количества населения. Смертность от КОВИД 2-4% от ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированных случаев заражения.
  Если вы подсчитаете смертность от числа переболевших, т.е. имеющих антитела, то смертность будет в 20 раз меньше или в районе 0.1%. Т.е. КОВИД вызывает осложнения всего в несколько раз чаще чем грипп. Проблема в том, что КОВИД можно зарегистрировать и написать в причине смерти КОВИД. Вторая проблема - это то что это новый вирус, и иммунитета у населения нет и переболеть должны все. Маски этих всех нее спасут, а только немного растянут процесс по времени.
   Bigbro

754 - 19.10.20 - 07:34
(753) все верно. масочный режим, если бы его соблюдали и наказывали нарушителей позволил бы растянуть эпидемию на год и более без перегрузки больниц и врачей. без переоборудования всего и вся под ковид госпитали. без недоступности всех прочих медуслуг, без закрытия медучреждений из-за заражения. если бы режим соблюдали наказывая нарушителей, увольняя глав регионов не обеспечивших соблюдение, штрафуя и отправляя в тюрьму руководителей учреждений не добившихся соблюдения с запретом руководящей деятельности в дальнейшем на десятилетие, - если были бы все эти меры сейчас количество заболевших и прирост были бы на порядок, полтора порядка ниже.
   Фрэнки

755 - 19.10.20 - 07:56
(749) зачем же бронхит?! "Вирусная пневмония" и назначения всем поголовно практически одинаковые, с небольшими коррекциями, если врач точно в курсе, что назначаемого препарата в аптеках уже нет. Прикольно, что они почти всегда в курсе. И дают назначения только такие, какие точно имеются в наличии. Вероятно, что соответствующее информирование налажено. Я вот приводил пример далеко выше в ветке, что прибежал за лекарством на 12-13 тысяч дедушка в тот же день, когда его привезли, но не просто в тот же день, а буквально сразу, после его привоза. Удивились, как он так узнал, а он ответил : врач мне сказал, что его точно-точно привезли. И это не байка, а реальный случай от моего прямого контакта с работником этой же аптеки.
На город было доставлено 3 упаковки по 40 таблеток. Две продано в первый же день до его конца, а другую - утром. И больше пока не привозили. В другие известные аптеки этого населенного пункта поставок такого уровня не бывает - именно эта аптека с рецептурным отпуском.
   Фрэнки

756 - 19.10.20 - 07:58
(754) что "все верно" ?!

Если бы да кабы да во рту росли грибы, то это был бы уже не рот, а целый огород

На кой ляд придумывать и реализовать меры, которые не могут быть эффективными ?!
   вым

757 - 19.10.20 - 08:09
Председатель Совета при президенте РФ по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев обратился к главе Роспотребнадзора Анне Поповой с просьбой объяснить, так ли нужны перчатки в общественных местах людям, не работающим в сфере питания и услуг.

Он сослался на мнение специалистов, полагающих, что установленное в некоторых субъектах РФ требование об обязательном ношении одноразовых перчаток в общественных местах является спорным, поскольку само длительное ношение перчаток способствует возникновению влажной среды на руках, благоприятной для бактерий и вирусов.
https://www.interfax.ru/russia/731878

нужны, нужны) еще перчаточки всем поголовно нужны)
   Beduin

758 - 19.10.20 - 08:11
(753) Чтобы не было заблуждений, брали статистику по смертности. А она зашкаливала.
   rphosts

759 - 19.10.20 - 08:32
(756) насчёт "не могут быть эффективны" - пока нет обоснования это голословное утверждение.
   Провинциальный 1сник

760 - 19.10.20 - 08:33
(754) Лучше уж переболеть быстро, чем год в строгих масках мучиться

Рекламное место пустует
   Волшебник

761 - 19.10.20 - 08:37
(757) Вот именно! В перчатках руки потеют.
   вым

762 - 19.10.20 - 08:41
(761) ну и что, что потеют. Как некоторые тут утверждают: "если приняли постановление - надо исполнять". За неисполнение - расстрел

вот статистика доказывает - потому что все ходят без перчаток, поэтому и резкий всплеск ковида))
   Mikeware

763 - 19.10.20 - 08:44
(760) переболеть быстро - это переболеть массово. массово - это при равном проценте осложнеий потребует бОльших ресурсов от медицины. Которых не хватит (их и сейчас не хватает), и будет бОльшая смертность. Переболеть медленно - это  просто сгладить пик. Плюс выйграть время для получение эффективных лекарств или вакцин.
Ну и маски банально дешевле  ИВЛ.
   Фрэнки

764 - 19.10.20 - 08:44
(763) Ну ты и на Луну с американцами летал :-)
   Фрэнки

765 - 19.10.20 - 08:49
Банально, массовая эффективность масок - подчеркиваю, что именно массовая - не может быть ничем подтверждена. Поэтому, насчет "выиграть время" - голословное утверждение
   Mikeware

766 - 19.10.20 - 08:51
(764) американцы как-то без меня обошлись.
   вым

767 - 19.10.20 - 08:51
(765) не надо подтверждать, главное верить и исполнять. А кто не будет исполнять - расстрелять. Тогда всех победим
   Провинциальный 1сник

768 - 19.10.20 - 08:51
(763) Да в любом случае переболело намного больше, чем официально утверждается.
   Bigbro

769 - 19.10.20 - 08:53
(765)  в Китае  0 ( НОЛЬ ) новых случаев. сойдет в качестве подтверждения?
   Фрэнки

770 - 19.10.20 - 08:54
(769) ага! Кто у них регистрацией новых случаев занимается?
   Bigbro

771 - 19.10.20 - 08:55
(770) те же, кто регистрировал предыдущую статистику.
90 244
Случая заражения
379
Активных случаев
4 736
Погибших
85 129
Выздоровевших
5.25%
Летальность
94.33%
Восстановление

https://coronavirus-control.ru/coronavirus-china/
   Фрэнки

772 - 19.10.20 - 08:56
(769) С хера тогда во вчерашних новостях показывали, как они там резко в каком-то городе вывалили туеву хучу тестов и подвергли тестированию почти все население города?!
   Mikeware

773 - 19.10.20 - 08:56
(768) и переболело больше, и болеет больше. но это не значит, что не нужно снижать распространение...
   Фрэнки

774 - 19.10.20 - 08:57
Кстати, в тех же новостях было заявлено, что вакцины в Китае будут для населения исключительно за деньги этого самого населения. Т.е. бесплатной или государственной вакцинации не будет.
   Bigbro

775 - 19.10.20 - 08:58
(772) если ты не доверяешь статистике - приведи свои доводы.
но даже если там есть какая то локальная вспышка - на нее реагируют, изолирую, обследуют и так далее.
чтобы вся страна могла жить в нормальном режиме.
и страна живет.
экономика Китая единственная которая восстанавливается от коронавируса.
   Фрэнки

776 - 19.10.20 - 08:58
(775) гы. Ты сам себе противоречишь и даже не осознаешь этого в своих словах.
   Фрэнки

777 - 19.10.20 - 08:59
// экономика Китая единственная которая восстанавливается от коронавируса.

Супер-голословное утверждение
   Bigbro

778 - 19.10.20 - 09:00
ну так поясни.
а то пока от тебя ничем не обоснованные набросы.
с отсутствием логики. доверять мнению такого человека что у меня с логикой что-то не то - не хочется.
расшифруй.
   Bigbro

781 - 19.10.20 - 09:09
(777)
на

"Показатели промпроизводства в августе по сравнению с тем же периодом предыдущего года увеличились на 5,6 процента, а розничных продаж — на 0,5 процента (рост был зафиксирован впервые в этом году). Такие данные указывают на восстановление экономики и улучшение спроса после кризиса, отмечают эксперты.

Индикатор безработицы в августе упал до 5,6 процента (самый низкий результат с января). Однако аналитики предупреждают, что реальная безработица может быть выше официальной статистики.

Китайская экономика первой в мире оправилась после пандемии коронавируса. ВВП страны увеличился на 3,2 процента во втором квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года."

https://lenta.ru/news/2020/09/15/skoro/

теперь ты обосновывай свои вбросы
   Молочный брат

782 - 19.10.20 - 09:10
   БаксПо90

783 - 19.10.20 - 09:11
Словаки видимо решили выявить всех носителей странной заразы и что то с ними сделать.
   Волшебник

784 - 19.10.20 - 09:12
(770) Все регистраторы умерли от ковида
   Фрэнки

784 - 19.10.20 - 09:12
Ну ты же мне не доверяешь! Нах тогда нужны какие-то обоснования, если им один фиг никакого доверия нет и ни не будет.

Мы же не занимаемся умножением 2х2=4

А все остальные доводы как раз и показывают, что все упирается в доверие. Почти исключительно в доверие.
Ты решил доверять, что масочный режим эффективен.

Я решил этому не доверять, т.к. у меня есть оговорка, что он будет эффективен только в идеальных условиях, которые в жизни не достижимы. И примеры Китая не убедительны.
Они просто делаются в абсолютно изолированной от всех ситуации.
   Фрэнки

786 - 19.10.20 - 09:14
(781) // теперь ты обосновывай свои вбросы

вау!

Какое великолепное обоснование, что масками нужно затрахать всех. И да, еще и перчатками тоже.
   Йохохо

787 - 19.10.20 - 09:15
(781) "3,2 процента во !втором! квартале" так что мимо и это пресс релиз партии
   Bigbro

788 - 19.10.20 - 09:17
шведы не парились за маски, бриты тоже. получилось не очень.
   Bigbro

789 - 19.10.20 - 09:17
в США тоже поначалу кстати. сказали все фигня. ага.
   Bigbro

790 - 19.10.20 - 09:25
(787) да, во втором. или ты в августе можешь данные за 3й квартал получить? гений!
это официальная статистика которая косвенно подтверждается по данным внешней торговли.
есть другая - показывай.
а то я смотрю тут орать "мимо" все мастера, вот только самим сказать по факту нечего.
   вым

791 - 19.10.20 - 09:26
штрафы за отсутствие масок в Европе:
• Бельгия: 250 евро
• Франция: 135 евро
• Испания: 100 евро
• Эстремадура: 6000 евро
• Италия. Кампания: 1000 евро
• Ломбардия: 400-3000 евро
• Португалия: 350 евро
• Нидерланды: 95-350 евро
• Великобритания: 109 евро
• Люксембург: 145 евро
    Греция: 150 евро

Ситуация с ковидом в Европе стремительно ухудшается
https://www.vesti.ru/article/2472800

как то не работает маски, штрафы и ковид
   Провинциальный 1сник

792 - 19.10.20 - 09:27
(779) В СССР обошлись бы без масок, а вот с изоляцией могли бы поиграться. Но не глобально, а по месту выявления инфекции. С учетом того, что тогда за границу ездили намного меньше, это бы сработало.

(780) ИВЛ это не лечение, а реанимация. Не каждого удается реанимировать. Сам по себе факт попадания под ИВЛ говорит о том, что у человека вероятность выжить небольшая.
   Mikeware

793 - 19.10.20 - 09:27
(784)
>>А все остальные доводы как раз и показывают, что все упирается в доверие. Почти исключительно в доверие.
Естественно. Если какой-то там медицинский орган говорит, что "болезнь заразна" - я предпочту доверять. Если он говорит, что лекарство протестировано и лечит (или протестировано и не лечит) - я тоже предпочту доверять.
>>Ты решил доверять, что масочный режим эффективен.
Что значит эффективен? снижение на 5%? 10%? 98%?
на сколько снизила распространение "самооборона"? была ли она эффективна?
   Провинциальный 1сник

794 - 19.10.20 - 09:28
(789) Так реально же фигня. Знаю кучу людей которые переболели ковидом,  так по ощущениям - грипп тяжелее проходит.
   БаксПо90

795 - 19.10.20 - 09:29
То ли человеческая жизнь стала дороже, то ли что-то про этот вирус все таки не рассказывают. Прыжки не то что бы странные если исходить из первого утверждения, но слишком уж высокие.
Вообще, такое ощущение, что все же государства решили дать прос-ся глобалистам и капиталистам .. хотя может это их совместный проект ускоренных шагов
   vvspb

796 - 19.10.20 - 09:29
(782) богатая страна, могут себе позволить
   Mikeware

797 - 19.10.20 - 09:29
(791) у тебя есть данные, что в отсутствие ношения масок результаы были бы такими же?
Штрафы - они показывают, что к ношению масок принуждают, т.е. там тоже есть проблема с масочным режимом.
   lodger

798 - 19.10.20 - 09:31
(791) потому что это сезонное. осень и весна всегда были временем ОРВИ, чем ковид и является.
   Bigbro

799 - 19.10.20 - 09:31
(794) в том то и дело, что и я знаю таких. у нас уже полконторы переболело. одна только тяжелая. а один помер. сегодня объявили.
и вот на месте последних этих двоих - не хотелось бы оказаться.
а поскольку вирус нихрена не изученный - МЫ ПОНЯТИЯ не имеем у кого он будет протекать легко а кого  в гроб уложит.
нет таких данных! хотите играть в рулетку со здоровьем своим, близких и окружающих?
я нет.
   lodger

800 - 19.10.20 - 09:33
(799) если понаехал живет один в съемной хатке, с мамой говорит только по телефону, то вроде и не страшно.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.