Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Как страшно жить

OFF: Ковид ветка. (Поздно пить боржоми)

Ø [длинная ветка, 19.10.20 - 13:37]
OFF: Ковид ветка. (Поздно пить боржоми)
Я
   Bigbro

16.10.20 - 04:49
сначала о хорошем.
сегодня в ОТ через матюкальник на каждой остановке стали объявлять одевайте маски при входе, без масок не обслуживаем.
и кондуктор реально требовала одеть маску и тормозила вагон чтобы пассажир без маски вышел.
и о чудо.
вместо 20% людей в масках внезапно стало 100%
подоставали из карманов и надели.
всего то и надо было пообещать нахлобучить трамвайщиков если при проверке найдут без маски пассажира.

теперь о плохом - эти меры нужны были в марте апреле, тогда они были бы адекватны и эффективны.
сейчас - это как мазать зеленкой больного в реанимации который уже почти перестал дышать.

отсюда следует простой вывод. если во власти у нас не полные идиоты (как бы к ним не относиться а там не идиоты) - то значит был сознательно выбран "шведский сценарий", но при этом внешне изображалась картина борьбы с заразой. речи, приказы распоряжения, рекомендации требования. при абсолютно четком понимании что никто без контроля и пинка ничего соблюдать не будет. то есть спокойно пропускаем насление через пандемию для приобретения иммунитета. но изображаем борьбу нанайских мальчиков.

берегите себя и окружающих, в больницах уже мало мест и врачей, а те что есть - устали и вымотаны.
   Случайный прохожий

1 - 16.10.20 - 05:01
(0) Ты что новости не смотришь? Томенко же ходил по поликлиникам - очередей нет, все под контролем :)
   Провинциальный 1сник

2 - 16.10.20 - 05:05
Эти меры помогают, когда государство на всех уровнях следит за контактами и заразой. И моментально изолирует очаг заражения вплоть до заваривания дверей в подъезде. Вот чтобы слишком много не изолировать, и вводят обязательные маски. А в нашем случае, когда даже скорая на вызов ездить не хочет и больной может гулять по поликлиникам, магазинам и аптекам, пусть даже в маске, выделяя пусть 10% вирусов от того что было бы в случае отсутствия маски - это не борьба с эпидемией, это в любом случае имитационные меры. Но строгий карантин государство в своё время не устроило, хотя могло - народ бы это принял, посидеть две недели взаперти, одновременно с закрытием границ. А маски без реальных попыток локализации - лишь карго-культ.
   вым

3 - 16.10.20 - 05:39
(0) это не вы участвовали в ролике "у нас масочный"?
ну реально же задолбали масочники, ну нравится тебе - хоть скафандр носи, чего к остальным нормальным докапываетесь?
подняли истерию до небес, из любого утюга этот ковид уже лезет, хорошо хоть музыка в наушниках спасает.
ноете о масках в трамвайчике, а чего вопли не поднимаете о социальной дистанции в нем же? чего ты прешся в трамвай когда там народу как селедки в бочке? что бы завопили ваши трамвайщики, если бы их ограничили в количестве перевозимых пассажиров? Да остановились бы совсем, и тогда бы ты плакал по другому поводу совсем.
или это не работает? не по масочному закону разве? перчатки носишь на руках? цак в носу?
боишься ковида - сиди дома. 1) почему не на дистанционке до сих пор? 2) боишься нормальных людей без маски - уволься, забаррикадируйся в квартире.
А то ратуют все тут такие от100тысячники за самоизоляцию да карантины, а ты попробуй дома посидеть без зарплаты. Сказки рассказывают, что не могут просто так уволить с работы на карантине, потому что Путин так сказал, ну-ну, любители единорогов, спуститесь с небес.

>> то есть спокойно пропускаем насление через пандемию для приобретения иммунитета. но изображаем борьбу нанайских мальчиков.
а то есть если маску на морду надел, то это уже не "пропускаем население через пандемию")) ну бред же. Насколько засрали мозги уже этими воплями про маски

успокойтесь же уже, хоть немного, придите в чувство! У простых людей нервы сдают. Ладно вы, может осеннее обострение привычное, но нормальных то еще не доводите до такого
Расслабьтесь, наденьте противогаз, кастрюльку на голову для надежности, возьмите книжку добрую почитайте, может отпустит))
   Bigbro

4 - 16.10.20 - 05:48
(1) новости не смотрю, Томенко не авторитет.
(2) полностью согласен.
(3) и прочие от этого гражданина - не читаю.
   golem14

5 - 16.10.20 - 06:03
(3) О, хоть один адекватный нашёлся.
   вым

6 - 16.10.20 - 06:11
Врач-биофизик Нелли Соседова рассказала, на что обратить внимание в случае подозрения на бессимптомное течение COVID-19.

По ее словам, коварство коронавируса заключается в том, что зачастую заболевание может протекать без каких-либо симптомов, характерных для других вирусов. Например, может отсутствовать повышенная температура, слабость, кашель. Однако признаки болезни всё же можно найти, если знать, на что обращать внимание.

Так, у многих зараженных коронавирусом может пропасть обоняние или измениться вкусовые ощущения.

«Еще один критерий — если кто-то болел в окружении, нужно прислушаться к себе, вероятность повышается. Третье — можно сделать быстрый тест на антитела — иммунохроматографический. Его можно делать в домашних условиях, на предприятиях. Если при отсутствии клинической картины у вас есть антитела, вы уже переболели бессимптомно», — сказала специалист 16 октября в эфире радио Sputnik.

Также определить наличие вируса поможет компьютерная томография (КТ), которая укажет, есть ли изменения в легких. По словам Соседовой, пневмония, в том числе вызванная коронавирусом, не всегда проявляется внешне.
https://iz.ru/1074439/2020-10-16/vrach-nazvala-sposob-opredelit-bessimptomnoe-techenie-covid-19?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

гениально, а никто то не знал)) как распознать бессимптомный ковид? да легко - сдать тест или пройти КТ)) да я тоже тогда специалист вирусолог))
   vovastar

7 - 16.10.20 - 06:12
(3) интересно, тебя мамка в лесу рожала или в роддоме?
   ASU_Diamond

8 - 16.10.20 - 07:17
(0)"пропускаем насление через пандемию для приобретения иммунитета" - сколько держится данный иммунитет?
   Mikeware

9 - 16.10.20 - 07:22
(7) роды - это вещь все-таки спонтанная, хотя и прогнозируемая. а вот социальное поведение - оно обычно как-то осмысленное, направляемое не только рефлексами и инстинктами, но по большей части волей... (должно)
(3) ковид есть. и он серьезней, чем обычный грипп. хоть говори об этом, хоть молчи.
если "не хватает социальной дистанции" - это не повод "срывать маски".  Да, и почему ты уверен, что "нормальные люди - без масок"?
самоизоляция - хреново. более чем. Доказано апрелем-маем, и нашими властями. Но бросаться в другую крайность - это попытаться быть тупее президента, правительства и депутатов. Сложно, но у вас получается.
   vovastar

10 - 16.10.20 - 07:29
(9) Масочный режим это медицинский подход. А в 21 веке отрицать медицину, ну это уже надо быть совсем печальным.
К сожалению, мы живем в эпоху противоречий, когда верующие люди, идут в церковь в масках, то есть они верят в бога, но так, как им нужно. Потому как верили бы до конца, отрицали бы медицину во всех ее проявлениях.
Светское государство, а церквей да мечетей понастроили на каждом углу.
   вым

11 - 16.10.20 - 07:33
(9) ковид никто и не отрицает, надоела истерия по этому поводу, хватило бы простого информирования, так нет же, нужно нагнетание, ужасы, запугивание

сейчас происходит именно даже не бросание, а упертость в крайность - только маски! все, другого нет ничего.
не хватает мест в больницах - носите маски, не хватает лекарств - носите маски, нет градусников - потому что маски не носите, врачи заболели - будем штрафовать за отсутствие масок.
ну и в остальном ко всем: если другого обозвать дураком, а себя объявить умным - умнее не станешь) поэтому хоть горшком обзовите)
   Bigbro

12 - 16.10.20 - 07:33
"своя программа есть у «Сбера». По ней, если россияне будут игнорировать средства защиты от вируса, пик заболеваемости придется на 8 ноября — к этой дате мы получим 23 тыс. инфицирований в день."

https://news.mail.ru/society/43771393/?frommail=1

оценки сценариев развития ситуации. я склонен считать Сберовские оценки адекватными, хотя хотелось бы понимать каким образом они на них вышли.
   вым

13 - 16.10.20 - 07:41
(12) а если не будут, то 9 ноября. Греф еще в гадалки заделался. Как букмекеры пропускают такие прогнозы) можно ж на ставках поднимать неплохо
   Mikeware

14 - 16.10.20 - 07:53
(10) тю! "в церковь в масках". Вон, космонавты икону на МКС повезли. Да и в рамках борьбы с ковидом по весне главроспоп на самолете облетал москву, чтоль... ДБ!©
(11) информирования не "хватит". надо заставлять. Я вот хожу с работы мимо альма-матер. там сейчас, как и везде, учится изрядно разных как негров (да простят меня БЛМ), так и китайцев. Негры без маски через одного. белые - тоже. (ну, заставляют же на входе). китайцы - все в масках. может, поэтому у них в китаях все получше?
Иногда чтоб "заставлять" - надо "нагнетать". Сказали: "сидите дома" - реакция 30%. Пустили по городу https://cdn.fishki.net/upload/post/2020/04/01/3274964/tn/imgonline-com-ua-bigpicture-2dumiv8jwa0.jpg - весь город как вымер...

с другой стороны, маски - я понимаю, социальная дистанция и все такое. но вот нововведение: «С 19 октября доступ работников и посетителей на дискотеки, в ночные клубы, бары и аналогичные развлека­тельные заведения, открытые с 0 часов ночи до 6 часов утра, будет возможен только при условии регистрации номеров телефонов» - вот это нахуа?
   yurikmellon2

15 - 16.10.20 - 07:54
(8) "Подобное определяется тем, в каком организме данный вирус размножался. Если он в здоровом организме с хорошей иммунной системой, то в нем он потеряет свою вирулентность. Из такой среды вирусы будут выделяться более слабыми, не всегда даже вызывающими заболевание. Из-за этого наше сосуществование с данными микроорганизмами в мире длится до сих пор. В противном случае либо те, либо другие уже давно исчезли бы. ... Среди стариков вирус набирает вирулентность, становится более агрессивным. Надо наоборот, чтобы вирус гулял среди молодых и здоровых людей. Тогда он потеряет вирулентность, и ничего не надо будет делать." (с) Филатов Николай Николаевич — заместитель директора по науке Научно-исследовательского института вакцин и сывороток им. Мечникова, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации.
https://www.business-gazeta.ru/article/484288?utm_source=readable-box

На мой, непрофессиональный, взгляд очень логичная и трезвая оценка от врача-эпидемиолога
   Mikeware

16 - 16.10.20 - 07:55
(12) (13) а 7 числа - демонстрация! :-)
   Mikeware

17 - 16.10.20 - 07:56
(15) выделить вирус и в обязательном порядке заразить всех до 20 лет!
   yurikmellon2

18 - 16.10.20 - 07:57
(17) скорее, снять всякие ограничения для определенных возрастных категорий и людей не страдающих побочными хроническими заболеваниями вызывающих тяжелое течение болезни
   vovastar

19 - 16.10.20 - 07:58
(17) может наоборот? Тех кто уже 20 лет на пенсии прожил?)
   вым

20 - 16.10.20 - 07:58
(14) >> вот это нахуа? - это если снимешь маску в туалете, то автоматически тебе на телефон штраф прилетит. Д-дисциплина!
   vovastar

21 - 16.10.20 - 08:00
(18) да у нас сейчас, столько грамотеев, они себе какие надо ограничения снимают сами, какие надо, добавляют другим.
   Mikeware

22 - 16.10.20 - 08:02
(18) ...и дать справку "предъявителю сего разрешено ходить без маски, переходить улицуна красный сигнал светоыора, перебегать пути перед железнодорожным составом, выходить из самолета не убедившись в наличии трапа, работать на высоте не пристегиваясь, курить вблизи газовых баллонов"...
(19) Это называется "2-й этап пенсионной реформы".
(20) ну, маски нехрен снимать. Но вот как регистрация по СМС влияет?
   вым

23 - 16.10.20 - 08:02
(19) тех, кому осталось до пенсии ... сколько там инкубационный период у ковида ... 2-14 дней, вот
   Mikeware

24 - 16.10.20 - 08:04
(23) это будет "третий этап..."
не форсируй события.
   vovastar

25 - 16.10.20 - 08:05
(23) видимо так и собираются сделать... https://russian.rt.com/russia/news/793177-rossiya-prognoz-ubyl-naselenie
   вым

26 - 16.10.20 - 08:05
(22) >>ну, маски нехрен снимать. - иногда в маске неудобно коктейль пить
>> Но вот как регистрация по СМС влияет? - это совсем просто, чтобы не смог отказаться, типа за рулем не я)))
   Кирпич

27 - 16.10.20 - 08:16
(0) Власти, власти, власти. Власти всё им виноваты. Заставляют маски одевать - сатрапы. Не заставляют - сознательно морят нацию. Власти сказали, что вирус опасный и что надо маски одевать и не шляться по общественным местам? Сказали. Чего еще от властей надо то?
   Mikeware

28 - 16.10.20 - 08:17
(26) хы, я даже видел, как курили в масках...
   vovastar

29 - 16.10.20 - 08:19
(28) когда курить захочешь и *опой курить будешь)
   ProxyInspector

30 - 16.10.20 - 08:19
Потихоньку официальная статистика подтягивается. А местные "либерасты" вчера копья ломали
За апрель—август число зарегистрированных умерших с COVID-19 в России достигло 45 663 человек (учитывались случаи, где коронавирус был основной причиной смерти, и случаи, где причина — другая, но COVID был диагностирован), следует из последних данных Росстата, собирающего медицинские свидетельства о смерти из единого госреестра ЗАГС. Летальность коронавируса составила 4,6% от всех подтвержденных случаев заболевания (995 319 заболевших по состоянию на 31 августа, по данным оперативного штаба правительства.pdf). Если учитывать только случаи, где коронавирус стал основной причиной смерти, то летальность в России находится на уровне 2,6% (26,6 тыс. умерших с апреля по август).
https://www.rbc.ru/economics/15/10/2020/5f8846b39a7947323dcb06c5?from=from_main_1
  Там еще помнится в статистике есть процентов 10 случаев, когда КОВИД не диагностирован, но по всем признакам это КОВИД.

Рекламное место пустует
   vovastar

31 - 16.10.20 - 08:20
(30) мы все умрем?
   Morkovkinator

32 - 16.10.20 - 08:24
(31) Надеюсь нет.
Но болеть мы этим делом не умеем совсем.
   вым

33 - 16.10.20 - 08:25
а у братьев белорусов интересно тоже всплеск ковида? или его как не было (по лукашенке) так и нет? или они из-за прогулок на свежем воздухе по центральным улицам и площадям не болеют?
   ProxyInspector

34 - 16.10.20 - 08:30
(31) Все умрут. Если учесть тот факт что на сегодняшний момент считается что 20% населения переболело, диагностируют КОВИД примерно в 1 случае из 20, то в ближайшие 2 года от КОВИД официально умрут еще 200 000 человек где КОВИД будет диагностирован. И за это время 4 млн умрет от других причин.
   вым

35 - 16.10.20 - 08:33
(34) >>И за это время 4 млн умрет от других причин. - в том числе от отсутствия планового лечения НЕковида. Но это для статистики неинтересно
   vovastar

36 - 16.10.20 - 08:34
(34) ну, а вы когда планируете помирать? Если что, планируйте лучше осень.
   ILM

37 - 16.10.20 - 08:44
(35) Вы бы поменьше интернета читали, либеральный вы наш ковидиссидент.
Не боитесь заболеть - ваше право. Но если вы живете в России, то выполняйте законы и распоряжения властей.
Если не нравятся, то вас никто силой в России не держит, можете уехать в Швецию, Белоруссию и там ходить без маски.

У нас на предприятии введен строгий масочный режим, я весь день сижу в маске, маски выдают по 4 шт. на день, есть температурный контроль - каждые три часа меряют температуру и заносят в журнал. Если выше 37.0, то отстраняют от работы в ту же минуту, недавно замдиректора отправили на три дня с 37.2 . Новые заболевшие только те, кого дома заразили дети из школы. Всего 20 заболевших на тысячу - я считаю это нормальный результат и я лично знаю тех кто чуть не умер и месяц провалялся в больнице.

А теперь мест в больницах нет, и лекарств тоже нет - так что спасение зависит только от вас.
   ProxyInspector

38 - 16.10.20 - 08:44
(36) Я надеюсь еще лет 20-30 помучатся. Надеюсь что я в числе 20% переболевших безсимптомно. Маску не носил, в метро и электричках ездил, руки не дезинфицировал.
   Молочный брат

39 - 16.10.20 - 08:48
(37) Сомневаюсь в эффективности этих мер.
   ProxyInspector

40 - 16.10.20 - 08:49
(37) У нас на предприятии введен строгий масочный режим. Вы будете носить маску еще два года. Гарант конституции еще два года будет сидеть в бункере. А в результате все равно заразитесь КОВИД и умрете или поправитесь.
   vvspb

41 - 16.10.20 - 08:51
(37) на работу/с работы ваша 1000 как добирается?
   вым

42 - 16.10.20 - 08:52
(37) >>Если не нравятся, то вас никто силой в России не держит, можете уехать в Швецию, Белоруссию
вот даже не знаю как корректнее)) спросить с вас вид на жительство в Швеции для меня организовать плюс деньги на перееезд
или показать куда идти с такими советами? НЕковиддиссидент штампованный наш)
>>я весь день сижу в маске, маски выдают по 4 шт. на день
да можете хоть спать в маске (а если прикажут не сомневаюсь, что так и будете делать, ведь исполнять недумая это норм)
плюс со своей зарплаты можете обеспечить остальных на других предприятиях по 4 маски в день
>>У нас на предприятии введен строгий масочный режим
в красной зоне ходят в полностью закрытых СИЗ, может всех так обязать?
   ProxyInspector

43 - 16.10.20 - 08:54
Ношение маски не предотвращает от заражения, а только снижает вероятность заражения.
Однако в условиях, когда свободных мест в больницах нет, ужесточение масочного режима в общественных местах, где большое скопление людей - вполне адекватная мера
   vvspb

44 - 16.10.20 - 08:54
(42) да можете хоть спать в маске (а если прикажут не сомневаюсь, что так и будете делать, ведь исполнять недумая это норм/// это психотерапия. Я сделал всё что мог.
   ProxyInspector

45 - 16.10.20 - 08:56
(37) Не смотря на то что я "либеральный вы наш ковидиссидент", я постоянно ношу маску ... в кармане.
   ДенисЧ

46 - 16.10.20 - 08:56
(43) Маска снижает вероятность заражения не носителя маски, а от носителя маски
   Fish

47 - 16.10.20 - 08:57
Опять неучи рассуждают о "бесполезности" масочного режима?
   piter3

48 - 16.10.20 - 08:58
(45) Да это так замечательно и полезно )
   вым

49 - 16.10.20 - 08:59
(47) и перчаточного тоже ;)
   ProxyInspector

50 - 16.10.20 - 09:00
(47) А ты сам Fish маску то носишь? И летом носил наверно?
   Bigbro

51 - 16.10.20 - 09:00
https://inosmi.ru/science/20201013/248300024.html
тут довольно большая переводная статья как раз про маски.
   Fish

52 - 16.10.20 - 09:00
(50) В магазине и в транспорте - обязательно.
   wt

53 - 16.10.20 - 09:01
У меня родственник в марте сидел на приеме в поликлинике. Так через раз вот такие долбаки как в (3) входили. На предложение надеть маску качали свои права. Отказать в приеме им было нельзя, сразу бегут жаловаться. За это , да и не только , лишают зарплаты в разных долях. В конечном итоге , тоже заболел. Переболел. Сейчас гонит под поганой метлой, гордых и не зависимых, не взирая на кары.
   Фрэнки

54 - 16.10.20 - 09:02
(45) причем, никто не объясняет, чем ношение маски в кармане и сумке хуже ее постоянного таскания где-то под подбородком.
Ну все-тики хуже, наверное - потому что ушки у таскающих маски под подбородком оттопыриваются и появляются мозоли в складках кожи возле ушей.
   вым

55 - 16.10.20 - 09:02
вот великие "учи" постоянно аппелируют к "при чихании и кашле выделяется тонны молекул вируса и разлетаются на километры вокруг"
а если человек не чихает и не кашляет?
без ковида маску тоже надо носить всегда на всякий случай? вдруг какая еще неизведанная болезнь есть
   вым

56 - 16.10.20 - 09:02
(52) а перчатки?
   Fish

57 - 16.10.20 - 09:04
(56) Перчатки - надеваю, если их на входе в магазин выдают и просят их надеть. С собой специально не ношу.
   Молочный брат

58 - 16.10.20 - 09:05
Я тоже ношу маску везде, где это требуется. Это не мешает мне крайне скептически относиться к ношению намордника. Считаю, что ношение маски- признак уважения к окружающим. Только и всего
   вым

59 - 16.10.20 - 09:05
(53) >> ... родственник в марте сидел на приеме в поликлинике ..... В конечном итоге , тоже заболел.
то есть твой родственник точно заболел от тех, кто без маски? гениальный вывод)) сразу заметно НЕдолбака)
   Фрэнки

60 - 16.10.20 - 09:06
(58) А установка штрафных санкций за не ношение маски это что тоже признак уважения?

Рекламное место пустует
   rphosts

61 - 16.10.20 - 09:06
(0) у нас это с весны, но летом по маскам был расслабон
   вым

62 - 16.10.20 - 09:07
(57) >>если их на входе в магазин выдают и просят их надеть. С собой специально не ношу.
а чейто так? вас масочно-перчаточный режим не касается? можно нарушать, раз не штрафуют и не твердят об этом по ТВ?
   Молочный брат

63 - 16.10.20 - 09:08
(60) Считаю, что это такая же дичь и хамство, как и ковиддиссиденство
   Fish

64 - 16.10.20 - 09:10
(62) У меня всегда с собой антисептик для рук. Вот когда начнут строго требовать наличие перчаток, а не только масок - то, конечно же, буду их надевать. А как иначе?
   вым

65 - 16.10.20 - 09:10
тут приводят кучу статей, выводов медиков о полезности и нужности масок, ок
но так же есть куча статей и выводов тех де врачей, что нужно и перчатки носить, однако об этом скромно умалчивают наши масочники. Команды видать не было еще
   Fish

66 - 16.10.20 - 09:11
(65) Давай уже эти статьи и выводы. Причём от этих же врачей.
   вым

67 - 16.10.20 - 09:12
(64) >>Вот когда начнут строго требовать наличие перчаток, а не только масок - то, конечно же, буду их надевать. А как иначе?
то есть признаем, что это все только из-за требований? )) ок. вопросов больше не имею))
а то панимашь ли забота об окружающих, уважение к другим)))
   Фрэнки

68 - 16.10.20 - 09:12
(65) зря ты полагаешь, что была или не была какая-то там команда. Здесь нет виновников того или сего - только жертвы.
   ДенисЧ

69 - 16.10.20 - 09:12
(45) Ну, так даже для досидентов пять тыр не лишние...
   rphosts

70 - 16.10.20 - 09:13
В третьем номере журнала «Психиатрия» вышло исследование «Амбулаторные случаи психических нарушений в период коронавирусной пандемии COVID-​19»
Исследование достаточно большое, меня больше заинтересовали как раз описываемые случаи, вот небольшая подборка:
Случай 1. Профессор университета (!!!), 53 года, проводя занятие онлайн, во избежание заражения коронавирусом надела на голову трусы мужа, считая это надежной защитой от вирусной инфекции. Хотя механизм заражения даже не обсуждался в семье, муж разделял правильность таких действий. Психиатр университета выяснил, что анамнез женщины психопатологически не отягощен, в жизни болела мало.
Замуж вышла после 30 лет, детей нет, к мужу сохраняет привязанность, во всем слушается мужа, «обожествляет» его, считает, что он не может ошибаться. Пациентка неохотно сообщила, что муж (по профессии физик) неоднократно высказывал предположение о близости биологических вирусов и «вирусов» в Сети, допускал возможность заражения онлайн и полагал, что это может быть доказано. Супруги живут в маленькой квартире, расстаются только на время работы.
Случай 2. Во время лекции профессора один студент, слушая лекцию, закутался в одеяло. В ответ на вопрос преподавателя сообщил, что, по его мнению, коронавирус может соединяться с компьютерными «вирусами», что усиливает вероятность заражения. По данным преподавателей и студентов, высказанным психиатру университета, ранее у этого студента отчетливых отклонений в поведении и высказываниях не отмечалось.
Случаи 3 и 4. В ситуации постоянных панических опасений заразиться вирусом у некоторых людей актуализируются архетипы памяти, связанные с древними оберегами, мистикой. Известен случай (супруги 60 и 65 лет), когда, живя на даче, они решили усилить защитные возможности своего домика и перед дверью поставили мешки с солью. Однако соседям было дано бытовое объяснение — «защита от воров».
Случаи 5, 6. У супругов 55 и 60 лет после введения режима самоизоляции в период новой инфекции изменилось поведение с актуализацией поведения, близкого по проявлениям к языческим формам в период опасности, что обратило на себя внимание взрослых детей. Пожилые люди при самоизоляции на даче систематически произносили заклинания с просьбами пощадить их и «защитить от новой чумы», стоя перед можжевельником, гладили его. Иногда вслух повторяли, что «вирус хороший, добрый, их не тронет». Приносили растению фрукты и клали у корней.
Случаи 9 и 10 касаются двух подростков. В диспансер обратилась их мать. Один из них, подросток 16 лет, постоянно протирает ручки дверей в квартире, моет руки и трет их щеткой до появления ссадин. Закупил все возможные обеззараживающие средства. Его поведение постепенно стала повторять сестра 14 лет. И брат, и сестра много раз в день моют кота, средствами, от которых у животного выпадает шерсть, кот перестал есть, но это не останавливает брата и сестру, жалости к домашнему животному они не испытывают. Более того, подростки стали высказывать предположение, что кот тоже может являться переносчиком коронавируса. Оба подростка стали давать аффективные реакции на замечания домашних. Официальной статистике о редкости заболевания в таком возрасте не верят. Следует отметить, что ранее отношения брата с сестрой были отдаленными. В период эпидемии произошло быстрое сближение с вовлечением механизмов взаимной индукции.
Случаи 11 и 12. Мать и дочь, жители многоэтажного дома, работающие в разных местах, вместо работы попеременно «несут вахту» у лифта, опрыскивая входящих, включая курьеров, дезинфицирующими растворами. Это происходило и ночью, женщины почти не спали. К входящим обращаются с вопросом, часто ли они молятся. По вызову соседей осмотрены врачом скорой психиатрической помощи, мать и дочь не госпитализировали, только провели беседу, и они продолжали вести себя по-​прежнему. В беседе заявляли, что рады видеть любого врача, «даже психиатра», в последующем наблюдались психиатром амбулаторно.
Случай 13. Женщина, 66 лет, ходит ко всем соседям, звонит знакомым, выпрашивая парацетамол, утверждая, что без него она умрет от коронавируса сразу, а они — нет. Свое мнение ничем не аргументирует или прямо заявляет, что они так ужасны, что «и вирус не возьмет». При этом не замечает нелепости, что обращается за помощью к «ужасным людям».
https://www.journalpsychiatry.com/jour/article/view/510/457

съезжает понемногу крыша порой
   DEVIce

71 - 16.10.20 - 09:14
(37) Каких лекарств в аптеках нет? Парацетомола, бром-гексина и витамина С?
   Fish

72 - 16.10.20 - 09:14
(67) "то есть признаем, что это все только из-за требований?" - Это абсолютно неправильный вывод. У тебя явные проблемы с логикой. Впрочем, как и у всей вашей братии.
   Фрэнки

73 - 16.10.20 - 09:15
(70) я просто не стал репостить в ветку.
Вчера по лентам подпискам разным высыпалось сразу несколько статей с подобным содержанием. Там много текстов и много случаев описано. И в комментах под теми статьями примерно такой же поток, как и на мисте.
   Mikeware

74 - 16.10.20 - 09:17
(27) не то, чтоб "виноваты"... Есть вирус. есть пандемия. Объективно. Есть органы, которым делегировано право принимать решения (тратить деньги либо на больницы, ибо на олимпиады). Органам необходимо как-то реагировать. объяснять, почему они потратили олимпиарды на олимпиады а не на больницы, например (вполне же логично, что держать в вечном резерве 50% мощностей - накладно. а вероятнось подобной пандемии была доли процента). Ну, и объяснять, что делают для исправления ситуации. Если увидят, что действия есть и адекватные - к исходящим от этих органов - "властей" - требованиям будут прислушиваться. В т.ч. и носить маски.
А если эти самые власти сначала выпускают на арену ДохтураМясникова™, который рассказывает, что "ковид фигня", а через месяц объявляют "самоизоляцию" и назначают этого же дохтура "главным инфоматором по ковиду" - вот тут уже начинаются сомнения в адекватности властей. поэтому и возникают сомнения в необходимости ношения масок, сомнения в адекватности статистики и т.п.
   Mikeware

75 - 16.10.20 - 09:19
(55) ну вообще, определили уже, что не только с чиханием, но и при дыхании.
   Grekos2

76 - 16.10.20 - 09:19
Коронувирус бессилен перед самодисциплиной спортсмена !!!
    Возможен лишь вариант болезни без симптомов.
   вым

77 - 16.10.20 - 09:22
(72) какой еще можно сделать вывод из слов "Вот когда начнут строго требовать наличие перчаток, а не только масок - то, конечно же, буду их надевать. А как иначе?" ?
поправьте меня вашей правильной логикой вашей братии
   vovastar

78 - 16.10.20 - 09:23
Интересно, с какой скоростью света антимасочники летят в больницу при симптомах Ковида?
Имхается, они такие умные только в интернете  с дивана...
   вым

79 - 16.10.20 - 09:25
(78) вы неправильно говорите, в (53) же объяснили))
это не антимасочники летят в больницу с ковидом, это все заболевшие заразились от антимасочников, а если бы все были в масках, то было бы все красиво как в Китае
   kofeinik

80 - 16.10.20 - 09:26
у вас тут прям война остроконечников с тупоконечниками
   Mikeware

81 - 16.10.20 - 09:27
(58) +100500
(60) Ну вот как бы тебе сказать.. Летом без трусов вполне можно ходить. Но из-за уважения к окружающим лучше их  надевать. Ну и штрафов за нахождение в общественных местх без трусов тоже можно огрести.
   vovastar

82 - 16.10.20 - 09:28
(79) по честному, антимасочники напоминают наркоманов, им твердолобым, люди пытаются объяснить и донести, а им пофигу...
   вым

83 - 16.10.20 - 09:29
(74) вот тут совершенно согласен
еще как пример, наш губернатор везде появлялся без маски на людях, в том числе и общественных местах. Как заболел сам, вылечился (соответственно в отдельной палате, без вызова скорой в двое суток и тд). И первое постановление после выхода - усиление масочного режима. Не наведение порядка в больницах и поликлиниках, не обеспечение лекарствами и тп, нет, штрафы за маски.
   Фрэнки

84 - 16.10.20 - 09:30
(78) А пять часов в очереди в больнице просидеть в маске, как это мне озвучили мои родственники, которые таскали маски?! и там в больнице как-то пох, носил кто-то маску или не носил. В больнице в масках уже все. В своих. И без замены их через 2 часа. И никто не проверяет и не контролирует как когда и сколько раз кто-то маску менял.

Сидят... сидят... сидят... по сторонам огляделись и втихаря потянули масочки ниже носа.

Мне больше приколола группа охранников. У них прикольно придумано. Маски из достаточно плотной ткани черного цвета. Надета как бы и выше носа. При этом в нее вложена прокладка для отодвигания маски от лица, чтоб была щель для нормального дыхания. Кто в противогазах кроссы бегал, те знают, как это делается - чтобы и волки были сыты и овцы целы.
   вым

85 - 16.10.20 - 09:31
и как бы это сказать, я не против масок, носите ради бога. Я за нормализацию всего остального.
На фоне бардака в медицине скатывание к требованию носить маски это верх бреда
   ProxyInspector

86 - 16.10.20 - 09:31
(82) "антимасочники напоминают наркоманов"
  Масочники в этом смысле не лучше
   Fish

87 - 16.10.20 - 09:31
(79) Я всё жду от тебя статьи "от тех же врачей". Или, как обычно, они существуют только в твоей голове?
   Молочный брат

88 - 16.10.20 - 09:33
(87) И как с тобой жена живет. Ты же скучный как статья уголовного кодекса:))
   Фрэнки

89 - 16.10.20 - 09:33
А самое смешное, что есть целая куча всяких масок, которые просто тряпки, которые совершенно ничего не задерживают и не фильтруют.
Но при этом всем уже пох, что это у него там - маска?! Есть маска! ну ладно, проходи.

СУГС - чистой воды.
   Молочный брат

90 - 16.10.20 - 09:36
(89) Отчаянно плюсую. Особенно четко это прослеживается на бабушках. Они ходят в рукодельных масках, просто пестня
   Fish

91 - 16.10.20 - 09:36
(88) Я не люблю брехунов. Когда таких прижимаешь к стенке, они сразу начинают юлить, игнорировать вопросы, и пытаться перейти на личности. :))
   Dotoshin

92 - 16.10.20 - 09:36
(31) Несомненно. Но каждый в своё время.
   Молочный брат

93 - 16.10.20 - 09:37
(91) Ты мне не рассказывай, ты жене обьясняй.
   piter3

Модератор
94 - 16.10.20 - 09:38
(93) Может не стоит ввязывать членов семьи
   Fish

95 - 16.10.20 - 09:38
(93) Твои тупые детские попытки перевести разговор на мою личность, меня не задевают. Можешь не пытаться.
   Mikeware

96 - 16.10.20 - 09:38
вчера заходил со знакомым в КБ. ну, пока ждал - забегают "работяги", берут пиво, идут на кассу - "без масок не обслуживаем". ну, мат-перемат - "возьмите одноразовую на входе". "на входе" лежат "маски, нарезаные из рулонов". ну и валяется брошеная кем-то "использованная". Ну и этот гопник берет "б/у тряпку", прижимаетк лицу, подходит к кассе, покупает свое пиво, бросает тряпку на старое место и уходит.
зы. продавцы в КБ сказали, что если на камере отследят "обслуживание без маски" - им "прилетит"...
(83) Ты не допускаешь, что действия и предписания "для больниц" идут по каналам "для больниц"?  а  предписания для граждан - по каналам "для граждан".
   Молочный брат

97 - 16.10.20 - 09:39
(94) Не переживай, это всего лишь фигура речи. Не вижу ничего обидного
   Fish

98 - 16.10.20 - 09:39
(90) Из ссылки в (51):
"В еще неопубликованной статье инженер-эколог Линси Марр (Linsey Marr) с коллегами из Виргинского технологического института в Блэксбурге и ее коллеги обнаружили, что даже обычная хлопковая футболка способна блокировать половину вдыхаемых и почти 80% выдыхаемых аэрозольных частиц диаметром 2 мкм. По словам Линси Марр, почти любая ткань может задерживать более 80% вдыхаемых и выдыхаемых аэрозолей размерами 4-5 мкм."
   MouHacTaBHuk

99 - 16.10.20 - 09:39
Маски призваны увеличить скорость заражения населения, чтобы быстрее сформировался "коллективный иммунитет". Абсолютное большинство носит маску (одноразовую или нет) многоразово без обработки/стирки; другая часть обрабатывает/стирает но надевает её только перед магазином/транспортом трогая уже грязными руками; третья часть одевает дома и ходит долго с ней получая гипоксию, что ослабляет организм; четвёртые берут одноразовые маски на входах (когда выдают), которая лежит уже сверху, "обкашлянную", грязными руками.
Всё это помогает вирусу быстрее попасть в большее количество людей, нежели если бы ему приходилось дальше лететь до цели, а потом ещё и быть смытым мылом/спиртом с рук и лица.
П.С. маску одеваю там где просит закон и сотрудник, с собой ношу, отношусь к "абсолютному большинству" из моего комментария.
   Fish

100 - 16.10.20 - 09:40
(94) Да пусть. Видимо, это у него больная тема :)))
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.