Вход | Регистрация
    1  2  3  4   
Работа :: Работа

как избежать тестового задания при трудоустройстве?

как избежать тестового задания при трудоустройстве?
Я
   datog

15.10.20 - 12:21
возможно вообще такое сейчас?
   vi0

201 - 16.10.20 - 11:27
(200) какие слова в 145 об этом?
   Глупый ответ

202 - 16.10.20 - 11:33
(201) Совсем деревянным объясню. Серт по платформе - это подтвержденные знания о том, как  правильно проектировать регистры и правильно использовать объекты 1С предприятия. серт по конфигурированию - это подтвержденные знания о том, как правильно дорабатывать конкретную типовую линейку 1С ут10,упп, erp, ут11. Теперь связь уловил? Ты это попробуй хотя бы 5 минут подумать, прежде чем задавать очередной идиотский вопрос. Уже начинает утомлять.
   vi0

203 - 16.10.20 - 11:44
(202) ну так иди покури если устал
ты часто упоминаешь сериалайзл, но в этих сертификатах этому не учат
   Бешеный заяц

204 - 16.10.20 - 11:46
(202) извиняюсь что влезаю в разговор вопрос по поводу  "это подтвержденные знания о том, как правильно дорабатывать конкретную типовую линейку 1С ут10,упп, erp, ут11" так сертификат по базовым вещам же? причем не затрагивает БСП, или я что то упустил и экзамен поменялся?
   Глупый ответ

205 - 16.10.20 - 11:54
(204) По конфигурированию торговых решений затрагивает.
   Глупый ответ

206 - 16.10.20 - 11:56
1С:Специалист» по конфигурированию и внедрению торговых решений в прикладных решениях «1С:Предприятия 8» на бсп, расширениях и прочей новой мудотени.
   Глупый ответ

207 - 16.10.20 - 12:03
(203) а тебе это и не надо, потому что если ты не совсем клинический дибил и не суешь в модуль проведения тяжелых процедур(например по просьбе бухгалтера не создаешь 100500 приходов при проведение Реализации) и не суешь туда модальных окон. То спокойно можешь работать в упп до 300 х пользователей, в ут до 600 пользователей в базе. По моим подсчетам на 60 пользователей производственного предприятия приходится 600 работников на предприятии, т.е упп потащит фабрику примерно на 3000-4000 человек. Вот как пойдешь на в газпром и так далее работать где 50 000 человек работает и тысячи пользователей в базе сидят и миллионы проводок, вот так сразу и начинай заморачиваться экспертизой. Сколько у нас этих газпромов, сибуров, вазов, камазов, где по 40 000 человек работает? Столько и нужно экспертов. А икспердов вот прям совсем не нужно.
   vi0

208 - 16.10.20 - 12:05
(207) мысль у тебя прыгает, я тебя спросил где в (145) речь про экспертов, ты так до сих пор и не ответил
сам сочиняешь что то
   Глупый ответ

209 - 16.10.20 - 12:07
(208) ыыыыы, читай 148 ЭТВ эксперт по технологическим вопросам - это типичный иксперд, кодоздрота .
   vi0

210 - 16.10.20 - 12:08
(209) ну так он не здал
опять ты мимо
у тебя явно на собеседованиях какая то травма случилась по ворпосам технологичеким
   vi0

211 - 16.10.20 - 12:09
про 145 то что?
   vi0

212 - 16.10.20 - 12:11
и ты неверно понимаешь эту экспертизу, по технологическим вопросам
чтобы применять эти знания не обязательно чтобы на предприятии было много пользоваелей
достаточно сложных запросов, регламентных процедур типа закрытия месяца итп
   Глупый ответ

213 - 16.10.20 - 12:11
(210) Я уже 10 лет не работаю программистом, у меня не могло случится травмы. 10 лет кодозадродство в перемешку с блокировками еще не было распространено в такой степени. Ладно, все проехали, все с тобой ясно. Ты меня пытаешься задеть, но делаешь это так, что демонстрируешь свое слабоумие.
   Глупый ответ

214 - 16.10.20 - 12:15
(212) т.е в 1с сидят идиоты и пишут кривой код, а вот какой нибудь иксперд сейчас как ускорит проведение закрытия месяца в 10раз. Ага рассказывай, что кроме писдежа в курилках я других применений пока не увидел. Открою тебе еще одну тайну, если ты начинаешь лепить сложные запросы или запросы регистратор.Реквизит, значит у тебя что то не так со структорой базы данных, а если это лепишь то хотя бы используй конструкцию ВЫРАЗИТЬ, которая количество соединяемых таблиц сократит.
   GANR

215 - 16.10.20 - 12:17
(14) Ну да, немного просел на всяких конвертациях и планах обменов (в рамки 1С:Специалист не входят) - я чуть со смеху не помер в некоторых моментах. Ведь когда-то готовился к спецу по платформе по его материалам и его кодерские компетенции не вызывали у меня ни малейшего сомнения.
   Глупый ответ

216 - 16.10.20 - 12:17
и для этого вот вообще не обязательно знать, какие там уровни изоляции сейчас использует 1С просто используй типовой код. Оно сам там где надо, что надо включит. Я тебе еще раз говорю, я не против экспертизы, когда она уместна и оплачиваема, а не когда ее в каждый ларек суют.
   Глупый ответ

217 - 16.10.20 - 12:23
(212) и да чтобы ты знал, закрытие месяца часами на запросы к скулю строит и не часами в него записывается там эти операции происходят за секунды, а 2 часа их кляча 1С интерпретатор жует и его ты вот вообще никак не ускоришь.
   palsergeich

218 - 16.10.20 - 13:13
(217) ускорить можно.
Только выльется в ту ещё копеечку оптимизация кода)
   Стаканов

219 - 16.10.20 - 13:20
(214) Ты наркоман?
   Глупый ответ

220 - 16.10.20 - 13:22
(218) Ну как например ускорить цикл какой нибудь в 1С? Для того, чтобы ускорить закрытие месяца есть российская галактика, которая на С++ месяц закрывает или западные решения, я думаю в Х++ или  ABAP по шустрее одинэсного интерпретатора.
   Глупый ответ

221 - 16.10.20 - 13:24
(219) прежде чем мне что то писать, проверь, если ты в этом списке
(function($){
    const userNames = ['shuhard','Ordnung','Хакинтош','Глок 17','Стаканов'];
    const selector = "[data-user_name='" + userNames.join("'],[data-user_name='") + "']";
    $(selector, 'tr[id^=message]').parent().parent().hide();
})(jQuery);
   d4rkmesa

222 - 16.10.20 - 13:40
(219) (221) Точно наркоман.
   Стаканов

223 - 16.10.20 - 13:46
(221) Ты с этим вопросом в Раковку звони, на АТС.
   Конструктор1С

224 - 16.10.20 - 13:56
(214) "если ты начинаешь лепить сложные запросы или запросы регистратор.Реквизит, значит у тебя что то не так со структорой базы данных"

Самодостаточность регистров это больная тема. Каждое дополнительное поле в регистре заведомо усложняет разработку: одно добавленное измерение в "популярный" регистр обычно приводит к изменениям в 100500 местах конфигурации. Инкапсуляция это пока что не про 1с. Плюс на больших БД реструктуризация может проходить неприлично долго

Также большую проблему в разработке пораждает неопределенность, что должно быть "ведущим": запись данных в таблицы или чтение данных из таблиц. Такая неопределенность сильно усложняет архитектуру 1сных решений. Каждый понимает по-своему, что и как нужно делать. Обыденная обыденность на полях 1сной автоматизации:
часто: один регистр пишут пять документов, читают пятьсот запросов
никогда: сотня регистров для одного запроса
При явном перекосе "силы тяжести" в сторону запросов, почему-то почти всегда подстраиваются под удобство записи в регистры, а не под удобство запросов, обращающихся к этим регистрам
   Глупый ответ

225 - 16.10.20 - 14:01
(222) Товарищ все претензии на Селезневскую 21.  https://its.1c.ru/db/v8std/content/654/hdoc

2.3. При необходимости следует жертвовать компактностью и универсальностью кода ради производительности:

Как правило, для выполнения конкретного запроса в данных условиях не нужны все возможные типы данной ссылки. В этом случае, следует ограничить количество возможных типов при помощи функции ВЫРАЗИТЬ.
Если данный запрос является универсальным и используется в нескольких разных ситуациях (где типы ссылки могут быть разными), то можно формировать запрос динамически, подставляя в функцию ВЫРАЗИТЬ тот тип, который необходим при данных условиях.
Это увеличит объем исходного кода и, возможно, сделает его менее универсальным, но может существенно повысить производительность и стабильность работы запроса.

Например, неправильно:

Запрос.Текст = "ВЫБРАТЬ
| Продажи.Регистратор.Номер,
| Продажи.Регистратор.Дата,
| Продажи.Контрагент,
| Продажи.Количество,
| Продажи.Стоимость
|ИЗ
| РегистрНакопления.Продажи КАК Продажи
|ГДЕ ...

В данном запросе используется обращение к реквизитам регистратора. Регистратор является полем составного типа, которое может принимать значения ссылки на один из 56 видов документов.  
SQL-текст этого запроса будет включать 56 левых соединений с таблицами документов. Это может привести к серьезным проблемам производительности при выполнении запроса.

Правильно:

Для решения данной конкретной задачи нет необходимости соединяться со всеми 56 видами документов. Условия запроса таковы, что при его выполнении будут выбраны только движения документов РеализацияТоваровУслуг и ЗаказыПокупателя. В этом случае можно значительно ускорить работу запроса, ограничив количество соединений при помощи функции ВЫРАЗИТЬ().  

Запрос.Текст = "ВЫБРАТЬ
| ВЫБОР
| КОГДА Продажи.Регистратор ССЫЛКА Документ.РеализацияТоваровУслуг
| ТОГДА ВЫРАЗИТЬ(Продажи.Регистратор КАК Документ.РеализацияТоваровУслуг).Номер
| КОГДА Продажи.Регистратор ССЫЛКА Документ.ЗаказПокупателя
| ТОГДА ВЫРАЗИТЬ(Продажи.Регистратор КАК Документ.ЗаказПокупателя).Номер
| КОНЕЦ ВЫБОРА КАК Номер,
| ВЫБОР
| КОГДА Продажи.Регистратор ССЫЛКА Документ.РеализацияТоваровУслуг
| ТОГДА ВЫРАЗИТЬ(Продажи.Регистратор КАК Документ.РеализацияТоваровУслуг).Дата
| КОГДА Продажи.Регистратор ССЫЛКА Документ.ЗаказПокупателя
| ТОГДА ВЫРАЗИТЬ(Продажи.Регистратор КАК Документ.ЗаказПокупателя).Дата
| КОНЕЦ ВЫБОРА КАК Дата,
| Продажи.Контрагент,
| Продажи.Количество,
| Продажи.Стоимость
|ИЗ
| РегистрНакопления.Продажи КАК Продажи
|ГДЕ
| Продажи.Регистратор ССЫЛКА Документ.РеализацияТоваровУслуг
| ИЛИ Продажи.Регистратор ССЫЛКА Документ.ЗаказыПокупателя";
   vi0

226 - 16.10.20 - 14:27
(219) нет он не наркоман. его эксперты обидели
не ровном месте начал на уровни изоляций ругаться
   vi0

227 - 16.10.20 - 14:33
(213) "Ты меня пытаешься задеть,"
нет, я просто спрашиваю где человек в (145) пытался показать знания ЭПТВ или что он их на собеседованиях спрашивает. но ты так и не ответил
   Trier

228 - 16.10.20 - 15:09
(188) Вот тебя подорвало-то)
Ну расскажи тогда, как знания спеца по платформе применить в реальной жизни, кроме как, может быть, для написания конфы с 0, да и в этом случае вряд ли.

Спец по конфигурированию торговых решений - сам по себе экзамен очень толковый по идее и задачи в сборнике там очень хорошие. Но... там целых 6 билетов и из них ровно 1 содержит реальную задачу по доработке конфигурации, и я почему-то уверен, что 99% сдающих не прорешивает весь сборник задач подготовки.

Что касается ЭТВ, то я про вопросы из этой области в принципе ничего не говорил) Что лично я считаю важным знать из технологических вопросов для более-менее знающего специалиста, это хотя бы иметь понятия об основных индексах таблиц. Потому что без этого просто будет сложно запросы нормальные писать. И это, мягко говоря, не вопросы невообразимой сложности.
   Trier

229 - 16.10.20 - 15:12
(188) По конфигурированию УТ -знаешь, какая у меня была задача на экзамене? Добавить один реквизит в расширение в заказе клиента и сделать проверку при проведении, что цена не больше значения этого реквизита.
Делает ли решение этой задачи меня специалистом по УТ (при том, что я в общем-то правда неплохой специалист в торговле-складе)? Наверное, нет.
   Глупый ответ

230 - 16.10.20 - 15:14
(228) Молодец. Надо обязательно заднюю включать, когда надо. Я уже написал как применить спеца по платформе, надо написать например адресный склад для ут10/упп, без умения решать задачи на проектирование регистров, ее правильно не решить.
(229) зато подготовка дает знание и об расширениях и об бсп и о том как правильно дорабатывать новые решения.
ps
я еще спеца по конфигурированию торговых решений не сдавал. Пока готовлюсь. Я не прог, мне это надо для спортивного интереса.

Рекламное место пустует
   Глупый ответ

231 - 16.10.20 - 15:15
(227) все отбой, человек передумал и теперь совсем другое пишет.
   Trier

232 - 16.10.20 - 15:26
(230) Нет-нет, продолжай, мне уже интересно с тобой побеседовать)  Ты исключительный человек, вижу. Даже адресное хранение знаешь!
Расскажи, пожалуйста, где я что-то другое писал и теперь где-то "даю заднюю"?
   Глупый ответ

233 - 16.10.20 - 15:32
(232) Ну ты же писал, что полученные знания никчемные в 145, а теперь пишешь что уже полезные. Ну и вообще ты какой то скучный, лучше мы другого иксперда поймаем и позлим его.
   HeKrendel

234 - 16.10.20 - 15:48
(228) Спец дает кругозор, чем разнообразнее опыт, тем больше механизмов решения задачи может предложить спец
   HeKrendel

235 - 16.10.20 - 15:50
Жду тем

Как устроится "программистом без навыков программирования"
Как устроится "Программистом" и не работать вообще"
Удаленное программирование, как ничего не делать, поделитесь опытом
   Trier

236 - 16.10.20 - 15:55
(233) Смотри, для понимания полного твоего:
1. Спец по платформе - бесполезен полностью, разве что для самого-самого старта в профессии. Смотреть на собеседовании на сертификат спеца с опытом работы больше 3 лет - бред.
2. Спец по УТ - сам по себе как экзамен и сертификат бесполезен еще больше, что в П.1, ибо там совсем мало билетов и сертификат этот получается за пару недель подготовки.

Задачник по подготовке к спецу по УТ - вот он хороший, да. Но его никто не решает, поэтому знания механизмов тиражного решения надо проверять именно в беседе ну либо небольшим тестовым заданием. Само обладание сертификатом спеца по УТ ни говорит ни о чем.

(234)  Чем разнообразнее опыт, тем больше механизмов решения задачи может предложить спец" - это безусловно,согласен на 100%, но не вижу, чем тут помогает сертификат по платформе. Там как раз нет никакого разнообразия, там ровно 1 правильный метод решения задачи. И более того,на курсах УЦ 1С учат именно что решать задачи на экзамене и не более того. Если речь про сертификаты специалиста-консультанта, тогда спорить не буду просто потому, что не сдавал их.
   Глупый ответ

237 - 16.10.20 - 17:37
(236) Ааа вот он че Михалыч. Ты не понял, не разобрался, не готовился, не прожил, а получается тупо заучил актуальное решение, которое тебе слили. Ну тогда ясно, пойди с этой бумажкой в туалет.  А мы то перед тем как платформу сдавать 7.7 сдавали, тогда курсов обучающих не было, сами разбирались, потому и платформу сдали. Я например по задачнику, готовлюсь без всяких заучиваний. Поэтому я могу бизнесс процессы на 1С переложить и полученные знания применить, а ты нет. Вроде как писать она умела, но навык не сумела применить... Ты просто кодер, который думал, что вот он сейчас заучит как галочки в 1С расставлять, а тут опачки у платформы свой взгляд на оптимизацию запросов, а у эскуэль свой, тут в каждом отдельном случае профайлер курить надо. Потому то тебя с этв нафиг и послали. Может ты не способен к пониманию, а только к заучиванию? Ну тогда хотя бы заучи, за умного прокатишь.
   Глупый ответ

238 - 16.10.20 - 17:40
(234) Оставь его парень еще в 26 лет 1С перерос. Сейчас то и по давно https://www.youtube.com/watch?v=ffjazMeEk84
   Trier

239 - 16.10.20 - 18:10
(238) Люблю людей, которые вместо аргументов переходят к оскорблениям:)
Продолжай-продолжай, с тобой интересно)

давай поговорим про "у платформы свой взгляд на оптимизацию запросов, а у эскуэль свой, тут в каждом отдельном случае профайлер курить надо"

Давай, расскажи, о чем ты здесь говоришь.
Позволь прикоснуться к мудрости
   Стаканов

240 - 16.10.20 - 18:17
Да фиг его знает, чего спец по платформе даёт. Я его сдал, чтобы на работу устроится с нулевым практическим опытом.
   Глупый ответ

241 - 16.10.20 - 19:08
(239) А смысл какой? Вот я тебе написал, что в каждом отдельном случае нужно курить профайлер. Ты  ничего не понял. Я тебе написал, что до 100-300 одновременных пользователей в базе дороже курить профайлер, чем не курить. Ты опять ничего не понял. У меня такое ощущение, что я стене все рассказываю. Я же говорю, у тебя в голове отсутствует какой то механизм, который отвечает за понимание. Я не знаю как тебе помочь. Обращайся с такими вопросами к своим производителям(родителям), ну или к Богу. Тут мои полномочия все.
   vi0

242 - 16.10.20 - 19:44
(241) последней фразы было достаточно для слива
   GANR

243 - 16.10.20 - 19:50
А что такого в тестовом задании? Мне лично очень интересно посмотреть насколько хорошо человек программу структурировать умеет. Ну если уж хотите избежать - можно устроиться к человеку, который и так миллион раз видел Вас в деле.
   Глупый ответ

244 - 16.10.20 - 19:54
(242) вы победили, я задолбался.
   vi0

245 - 16.10.20 - 20:01
(243) вот именно, структурировать программу и тому подобное
причем здесь сертификаты вообще не понятно
   Глупый ответ

246 - 16.10.20 - 20:04
(245) дай ка угадаю. У тебя сколько сертификатов? 0? Ты из секты сертификато не получальщиков?
   Глупый ответ

247 - 16.10.20 - 20:04
или как там правильно "сертификат диссиденты"? Ты сертификат диссидент?
   vovastar

248 - 16.10.20 - 20:04
Когда оформлял ИП, взял себя на работу без сертификатов, каждые полгода прошу себя сдать хотя бы профа...нет, все в пустую...что самое главное, принимая себя на работу тоже не писал тестовое задание..
   vi0

249 - 16.10.20 - 20:07
(246) есть сертификаты
   Глупый ответ

250 - 16.10.20 - 20:08
(249) молодец. А на деле знания применил или просто заучил?
   Стаканов

251 - 16.10.20 - 20:08
(249) А не задолбало ещё с неадекватом общаться? Такто они обычно быстро наскучивают.
   vi0

252 - 16.10.20 - 20:10
(250) почти все сертификаты сдавал потому что работал во франче и там надо было, в том числе и для зп
ну и знания до кучи применял конечно, франч же
   vi0

253 - 16.10.20 - 20:11
(251) не, чувак интересный
только как будто мозг у него не загружен работой интересной, и он тут отдушину находит
   Стаканов

254 - 16.10.20 - 20:12
(253) Был интересный первое время, теперь как заевшая пластинка, сублимирует здесь прилюдно.
   Глупый ответ

255 - 16.10.20 - 20:14
(252) Если знания и сертификаты пригодились в работе чего споришь тогда?
   BeerHelpsMeWin

256 - 16.10.20 - 23:45
(253) Рекомендую посмотреть 1) все темы, созданные этим пользователем 2) все темы с его участием
ну это ж самый первый фильтр при общении должен быть...
   vi0

257 - 17.10.20 - 05:07
(255) я говорю что умение сертификаты не заменяют тестовое задание
сертификат показывает, что человек умеет сдавать экзамены, а задание показывает как он программирует итд
   vi0

258 - 17.10.20 - 05:49
(256) спасибо, что учите меня жизни
   БаксПо90

259 - 17.10.20 - 08:06
вот есть у меня товарищ и он занимается системами хранения данных, зарплата ну тысяч 400 .. так вот все специалисты друг друга так или иначе знают,
иногда встречаются, пьют пивко, если здоровье позволяет .. и мило беседуют о бабах и работе ..
а что делают 1с ники .. доказывают что они умнее других 1с ников
   vi0

260 - 17.10.20 - 08:19
(259) какой неумелый вброс

Рекламное место пустует
   БаксПо90

261 - 17.10.20 - 08:28
(260) это не вброс, это простая констатация очевидного.
   БаксПо90

262 - 17.10.20 - 08:32
фактически что сейчас обсуждают - нужно ли что бы работодатель тебя отымел до оплаты .. типа тест драйв забесплатно ...
и набегают люди которые конечно говорят .. ну конечно .. а то ведь это коза не умеет вот так делать, а я могу, а ее на мальдивы , а меня .. вот так это и выглядит со стороны
   vi0

263 - 17.10.20 - 08:58
(261) я вижу что ты без повода без пользы написал негатив, что это если не вброс
посмотри для обшего развития сайт sql.ru - люди неодинесники разные вопросы обсуждают, в том числе и рабочие
   Guk

264 - 17.10.20 - 09:27
разочаровался в сертификатах лет 15 назад, когда взял на работу девочку, увешенную сертификатами как новогодняя ёлка. дал ей задачу по ТиС. в итоге девочка не только завалила задачу, но и базу. пришлось привлекать небезызвестного NS-а, чтобы восстановить базу и выполнить задачу. так что сертификаты - это полный фуфел...
   Александр_Тверь

265 - 17.10.20 - 13:53
(264) мне кажется... что там была проблема в другом. Вопросов сразу кучка:

1. Задачу дали и никто не проверял что в итоге получилось?
2. Сразу дали доступ в прод?
3. Бэкапы не делал из принципа?

Ну и много других. Тут ИМХО проблема на стороне работодателя.
   vi0

266 - 17.10.20 - 13:55
(265) да странно. как новый человек смог завалить базу и какая связь с сертификатами
   Стаканов

267 - 17.10.20 - 14:04
(265) (266) Не обращайте внимания, пациент бредит :))
   Глупый ответ

268 - 17.10.20 - 18:45
(264) Чего ты какой то по жизни разочарованный. Как связано умение работать с объектами 1С с доработкой в хлам переписанной базы в продакшине? В этот копрокод надо пускать только тех кто с ним уже лет 5 проработал. Я бы в таком начальнике бы разочаровался, у которого какая то там девочка может базу ушатать. Работают обычно в копии, под присмотров бдительных старших товарищей, которые принимают у новых сотрудников базу и сами накатывают изменения в продакшн предварительно сделав бекап. Ты бекапы то делать умеешь? Научить?
   Глупый ответ

269 - 17.10.20 - 18:51
(256) Тебе какая конкретно тема не понравилась? Специально пошел посмотрел. Я интересовался настройкой ут11, пошел потом сдал спецконса по ут11, потом интересовался настройками бюджетирования в erp пошел сдал бюджетирование. Потом интересовался шахматами, наиграл уже на 3й разряд. Потом озаботился заколачиванием окна в пещеру и скачал 1.5 тысячи книг и 2966 видеофайлов на английском с субтитрами(фильмов, сериалов). Сейчас интернет заколотят будете нетфликс за бабки смотреть, а я английский учить и смотреть любимые фильмы за бесплатно.
   Guk

270 - 17.10.20 - 18:55
(265) (268) вы смешные клоуны ;) да, научите меня делать бэкап, о гуру!. не зная ситуации, писать такую откровенную чушь, это надо постараться ;)...
   Глупый ответ

271 - 17.10.20 - 18:59
(270) Ну смотри, берешь шедуллер,  делаешь full backup раз в сутки, раз в час Differential Backup, а раз в 10 минут backup log. А потом раз и восстанавливаешь работу на любую точку. Откуда нам знать ситуацию? Мы с твоих слов ее поняли. Пришла какая то толковая девочка, ты ее сунул сразу дорабатывать в хлам переписаное гов но, она там не разобралась и накосячила. Ты всю вину за свою некомпетентность на нее же и свалил. Т.е поступил как полное чмо.
   Глупый ответ

272 - 17.10.20 - 19:02
как можно было человека с улицы не знающего специфики базы сунуть в продакшн, да еще не сделать архивы?! Психом надо быть.
   Guk

273 - 17.10.20 - 19:04
(271) батенька, да вы просто банальный мудак. не разобравшись, не зная ситуации, сразу назначаешь виновных и оскорбляешь.
про тебя есть отличное видео...
https://youtu.be/D-9t6fdwylc
   Guk

274 - 17.10.20 - 19:05
(272) ты идиот? надо взять на работу программиста и год держать его в инкубаторе, пока не привыкнет? ты где работаешь, чмо?...
   Глупый ответ

275 - 17.10.20 - 19:06
(273) Я никого не сокорблял, я же не написал ты чмо, я написал поступил как чмо, т.е. один раз оступился. Ну давай рассказывай, как было дело. Но в любом случае виноват руководитель, который не организовал работу правильно, т.е. поставку/прием задачи, тестирование, не проработал регламент добавления в продакшн.
   Guk

276 - 17.10.20 - 19:07
(275) оступился твой папа...
   Глупый ответ

277 - 17.10.20 - 19:09
(274) эээ. Надо было закрепить его за опытным сотрудником, делать код ревью, дать задачу, принять задачу, посмотреть как отработало в тесте, сформировать отчеты до/после, а в случае попадалова восстановить базу из бекапа.  Наберут руководителей по объявлению...
   Глупый ответ

278 - 17.10.20 - 19:10
(276) Про тебя тоже видео есть. https://www.youtube.com/watch?v=XN5Xm5T_RWo
   Guk

279 - 17.10.20 - 19:11
(277) какой ты умный ;) сразу видно, что ты работал только во фране на мелких задачах...
   Глупый ответ

280 - 17.10.20 - 19:19
(279) Ну были конечно, но по причине не компетентности руководства.  Раз в крупном холдинге сисадмины торговую базу грохнули, а последний рабочий бекап только месячной давности. Я поступил геройски, перенес за ночь все документы из производсвенной базы в торговую. Есть западная статистика, по которой предприятие потерявшее данные, разоряется в течении нескольких лет. Фактический спас крупнейший холдинг металопроката от разорения. А они меня за это при увольнении на отпускные кинули.
   NorthWind

281 - 17.10.20 - 19:19
(268) > Я бы в таком начальнике бы разочаровался, у которого какая то там девочка может базу ушатать. Работают обычно в копии, под присмотров бдительных старших товарищей, которые принимают у новых сотрудников базу и сами накатывают изменения в продакшн предварительно сделав бекап.

Какая собачья чушь. А на что тогда сертификаты вообще нужны, если я за сертифицированным человеком буду сопли вытирать как за нубом? Это он мне должен сказать, чтобы я выделил ему копию для экспериментов, а не я ему!
   Глупый ответ

282 - 17.10.20 - 19:20
+(280) *были конечно проблемы
   Глупый ответ

283 - 17.10.20 - 19:22
(281) косяк подчиненного, это всегда косяк его руководителя, который не может нормально организовать рабочий процесс.
   NorthWind

284 - 17.10.20 - 19:24
(283) вот если бы я взял человека занедорого по чьему-то звонку вообще без каких-либо проверок - тут ты прав, надо самому и копию сделать, и все досконально показать, и желательно еще работу за него сделать, хотя бы первые разы. А он чтобы зарплату получил, да. Но в случае с сертифицированным специалистом - это вы, батенька, херню порете. Эти ребята - они достаточно амбициозные, и они приходят не за три копейки работать. Должна же быть хоть какая-то ответственность? Я думаю, должна. И знания тоже. А если ничего этого нет, то накой все это надо?
   Guk

285 - 17.10.20 - 19:26
(283) какая замечательная чушь;) причем от тела, которое никогда не работало руководителем ;)...
   Guk

286 - 17.10.20 - 19:27
+ а ник ты себе правильный выбрал ;)...
   NorthWind

287 - 17.10.20 - 19:33
(283) вообще при капитализме ответственность - если по-нормальному - должна быть по деньгам. Предположим гипотетическую провинциальную ситуацию, когда рукль имеет 200, а проги недорогие, по объявлению, за 30-50. Понятно, что ответственность в основном на рукле. И ситуация иная, когда рукль, скажем, получает пусть даже 250, и работают у него в отделе сертифицированные специалисты, которых наняли опытные эйчары, пройдено пару собесов, показаны все цацки специалиста и профессионала, и в итоге положили им по 150. С этих людей - спрос другой.
   Глупый ответ

288 - 17.10.20 - 19:34
(284) ты с Гуком перепутал теплое и мягкое. Знание это одно, а опыт дорабатывать копрокод это другое.
   Глупый ответ

289 - 17.10.20 - 19:36
А умение организовывать труд и ставить/принимать задачи и организовывать тестирования это третье. Короче бардак у вас в голове.
   Guk

290 - 17.10.20 - 19:37
глупый ответ...
   Александр_Тверь

291 - 17.10.20 - 19:57
(270) Уважаемый, у Тебя тяжёлый жизненный период? Слишком эмоциональное общение переходящее наличности.

Разве это не очевидно, что опыт и знания это не одно и тоже?

Сдав на специалиста ты получаешь некий объем знаний. Эти знания могут ну очень пригодится получать правильный (с академической точки зрения) опыт. Меньше набить шишек, изобрести велосипедов и встретить граблей.

Если ты нанимаешь человека с сертификатами (т.е. получивего некий объем знаний), но без опыта - то это просто безумие сразу считать его готовым специалистом, которого сразу отправляешь "в бой" без подстраховки и контроля и наставничества.

Наверное, если у Тебя ларек с жвачкой, то в таком случае фраза "не зная ситуации, писать такую откровенную чушь, это надо постараться ;)..." (c) может иметь хоть какой-то смысл. Но тогда теряет смысл другая фраза сказанная ранее "пришлось привлекать небезызвестного NS-а, чтобы восстановить базу и выполнить задачу. так что сертификаты - это полный фуфел..." (c)

И да, можно сразу ринуться "в бой" и получать знания "по ходу дела" (без сертификатов и вообще образования). Изобрести миллион своих велосипедов, набить свои шишки. Но при подходе когда "на тебе задание и боевую базу, делай что хочешь" - результат точно не будет сильно отличаться от того, что ты описал в (264). И по этому возникает вопрос - какая связь между сертификатами и тем, что ты описал в (264)? Из твоего описания понятна только серьезные проблемы в плане организации рабочего процесса. Не более.
   NorthWind

292 - 17.10.20 - 20:01
(291) (288) (285) Ребят... Вот на мой тупой взгляд - все зависит от зарплаты по рынку.
Если человек получает ниже среднего или среднюю по рынку - его следовало подстраховать.
Если выше среднего, как положено _специалисту_ - это не я ему должен объяснять меры предосторожности, а он мне.
И если нет опыта, а человек на амбициях выбил себе хорошие деньги - это его проблемы.
Как-то так.
   Guk

293 - 17.10.20 - 20:02
(291) всё, ты просрался? теперь попробуй наморщить свой скудный ум и подумай что ты несешь. ты тоже, как глупый ответ, никогда не работал в крупных компаниях? ты рассуждаешь как сотрудник ларька...
   Александр_Тверь

294 - 17.10.20 - 20:08
(293) уважаемый, мне кажется, тебе нужно просто отдохнуть и вернуться к беседе в более адекватном состоянии. Если тебе кажется, что мое сообщение содержит логические ошибки, не соответствует принятой практике или противоречит твоему опыту - не поленись. Опиши в чем я ошибаюсь.

И не надо использовать жаргон гопников из подворотни, как тебе станет лучше - будешь жалеть. Ибо сообщения сохранятся в итории на долго.
   Guk

295 - 17.10.20 - 20:11
(294) пиши, пожалуйста, по-русски. у тебя столько ошибок в сообщении, что читать противно...
   Александр_Тверь

296 - 17.10.20 - 20:12
(292) Как Тебе кажется,  если предприятие лишись базы, это чья проблема?
   Guk

297 - 17.10.20 - 20:12
(294) кстати, ты как себя чувствуешь? по-моему у тебя похмельный синдром...
   Стаканов

298 - 17.10.20 - 20:19
Дай бог каждому в реале с такими неадекватами, как этот Чук и Гук, не сталкиваться, хорошая тема, раз к его камин ауту привела.
   Guk

299 - 17.10.20 - 20:24
(298) ;))))))....
   Глупый ответ

300 - 17.10.20 - 20:25
(293) Guk спокойно. Да работали мы на крупных предприятиях. И по первой совершали ошибки, особенно когда были молодыми перспективными специализдами. Я лично предприятие на пол дня останавливал, было такое, что и случайно захерачил весь прошлый период обработкой. Надо было видеть рожу начальника, который с бледной рожей пречитал, давайте востановим бекап, давайте востановим бекап. Ну я сказал, спокойно и закодил новую обработку, которая вернула все взад. И не пришлось данные терять.  Спустя несколько лет, разработали собственные лайвхаки, типа запустил обработку на тесте, запусти отчеты, сравни их с рабочей базой, если что то съехало, перепроверь 7 раз обработку. Но этих всех ошибок можно было избежать, если бы изначально руководство было бы по мудрее.
  1  2  3  4   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Работа можно добавлять сообщения только после регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.