Вход | Регистрация
    1  2
Работа :: Вакансии

Программист 1С. Удаленно. 90 000 на руки

Программист 1С. Удаленно. 90 000 на руки
Я
   Norvil

14.10.20 - 12:57
С ЧЕМ РАБОТАТЬ:
"Микро-франч" с постоянными клиентами на поддержке
УТ10, УТ11, БП3, УПП
разработка на ОФ и УФ
задачи по БП - 10%
в основном - торговля

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ:  
- доработки конфигураций,
- обновление нетиповых конфигураций;
- создание и доработка отчетов, обработок, печатных форм;
- разработка и настройка обменов;
- настройка прав доступа.

УСЛОВИЯ:
Возраст, пол, место жительства кандидата и часовой пояс значения не имеют.
40-часовая рабочая неделя. График работы обсуждается, можно двигать время, дни выходных.
Оформление по ТК. В трудовом договоре вся сумма (оклад 103 500). На руки 90.000.
Больничные, отпуска оплачиваются.

Резюме отправлять на почту 3.63@mail.ru
   rphosts

101 - 16.10.20 - 02:45
(92) "никогда не говори никогда", мало-ли что может в жизни измениться... пока это точно не моя вакуха.
   Lokli

102 - 16.10.20 - 07:47
(97),(98) - может он и тролль, но задает правильные вопросы.
На которые у ТС нет нормальных ответов.
   Norvil

103 - 16.10.20 - 14:52
(102) А какие вопросы остались без нормальных ответов?
   Фрэнки

104 - 16.10.20 - 15:02
(103) за прошедшее время по выставленной вакансии уже набралось достаточное число кандидатов?
   Глупый ответ

105 - 16.10.20 - 15:03
(103) ну вот смотри например https://cors.su , наши клиенты,  наши проекты https://cors.su/tsentr-proektnogo-vnedreniya-1s/ видный мужчина с фото на странице, наши ресурсы https://cors.su/kurs-analitika-1c/
на каждой странице видный мужчина. Всякие компании клиенты. А ты кто сам по жизни? На какой табурет сядешь? Как компания твоя называется? Кто твои клиенты? По какой финансовой схеме работаешь? Как осуществляешь развитие?
   Глупый ответ

106 - 16.10.20 - 15:04
+(105) вот к таким компаниям вопросов нет, сразу видать, что видные взрослые опытные мужчины, чего то там автоматизируют. А к тебе вопросов дофига.
   HeKrendel

107 - 16.10.20 - 15:05
(105) Фаберлик?
   HeKrendel

108 - 16.10.20 - 15:06
Мария Кухни свой же отдел, насколько я слышал
   Глупый ответ

109 - 16.10.20 - 15:09
(108) да я просто в пример привел. Типа вот вся информация открыта, все понятно. "Я" сам и моя рожа, наш опыт, наши клиенты, наши проекты. Такое у каждого франча есть, а у этого мало того, что ничего нет, так еще и молчит как на допросе.
   Norvil

110 - 16.10.20 - 15:17
(104) да, кандидаты есть
общаемся
   Стаканов

111 - 16.10.20 - 15:53
(110) Эх, хотябы 120 давали бы, можно бы и поработать.
   HeKrendel

112 - 16.10.20 - 15:56
(111) Ты уже всех на форуме должен знать в лицо ;-)))
   Стаканов

113 - 16.10.20 - 16:44
(112) Зачем мне это? Просто годик надо перекантоваться на 120 хотя-бы, пока подготовлюсь к поступлению в БИТ-ЕРП на 160.
   2mugik

114 - 16.10.20 - 17:05
(0)Если твердый оклад и подход простой - сработались значит работаем, нет -разбегаемся, с выплатой за время работы(а не за почасовку/посдельно) то нормально. Если же под этим в  маскируется почасовка/сдельная оплата то в топку.
   Norvil

115 - 16.10.20 - 17:18
(114) Почасовки нет, сделки тоже. Твердый оклад.
   Cyberhawk

116 - 16.10.20 - 21:00
(115) Дневник вести (вбивать отработанные часы) не надо что ли?
   Стаканов

117 - 16.10.20 - 21:06
(116) Ну в каком-нибудь Редмайне или, прости господи, Жире, наверное надо, а это проблема?
   vovastar

118 - 16.10.20 - 22:16
(113) не получится. Ты крепко и очень крепко сидишь на одном деле...
   Cyberhawk

119 - 16.10.20 - 22:18
(117) Тогда нельзя утверждать, что "почасовки нет". Это скрытая почасовка.
   GANR

120 - 17.10.20 - 13:20
(113) Что за мысли такие - "поработаю, повышу квалификацию и сбегу". Почему-бы не наладить производственные отношения на текущей работе до уровня не ниже той, куда сбежать хотим?
   Стаканов

121 - 17.10.20 - 14:08
(120) Хочу в БИТ-ЕРП, у них стильно-модно-молодёжно. А на текущей работе 160 платить не будут, жёсткая тарифная сетка.
   GANR

122 - 17.10.20 - 20:20
(121) Понятно. Видел программный код БИТ-ЕРП? Лично для меня программный код - зеркало того, что происходит в компании. Если он некачественный, то как правило и всё остальное не очень ни с точки зрения клиента, ни с точки зрения сотрудника.
   Стаканов

123 - 17.10.20 - 20:22
(122) Конкретно БИТ-ЕРП не видел, а что там с ним? Просто БИТ да, иногда обнять и плакать...
   GANR

124 - 17.10.20 - 20:28
(123) НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую посмотреть, прежде чем идти к работодателю. Если не понравится - разузнать, что он предпринимает для борьбы с беспорядком. А то золотые горы обещать под разными соусами мастеров развелось немерено)).
   Стаканов

125 - 17.10.20 - 20:33
(124) Так а где я его погляжу? Просто БИТ да, на подряде в конторе, где я работаю, я их код в продуктив пропускаю (ну, не всегда, конечно пропускаю :)).
   GANR

126 - 17.10.20 - 20:53
(125) Через РДП, например или попросить конфу выслать.
   Стаканов

127 - 17.10.20 - 20:56
(126) С чего бы им давать мне РДП или высылать конфу? Или, это ты мне можешь выслать их конфу?
   GANR

128 - 17.10.20 - 21:24
(127) А с чего это тебе в русскую рулетку играть? Я лично если собираюсь работать - смотрю конфигурацию или РДП под ограниченным доступом. Вот персональные данные спалить - это да, юридически наказуемо, они не имеют права.
   2mugik

129 - 18.10.20 - 19:42
119 если он платит за дни которые ты отсидел то нет. При этом если то что ты делаешь его не устраивает увольняет. Но при этом полностью оплачивает отработанные тобой дни изходя из оклада.
   Norvil

130 - 20.10.20 - 21:34
(129) Вот тут я не совсем согласен. Оклад выплачивается за то, что человек в течении рабочего дня работал работу.
"Сидением" я бы это не назвал.
Но при чем тут "скрытая почасовка" (119) я не понял.
Учет рабочего времени не является "почасовкой" ни в скрытом виде, ни в явном.
Но эти часы не нужно "защищать". Это все лишь фиксация факта временных затрат.

Рекламное место пустует
   Cyberhawk

131 - 24.10.20 - 09:06
(130) "Это все лишь фиксация факта временных затрат" // Я зафиксировал в текущем месяце не ~168 часов в дневнике, а, допустим, 84.
Я получу половину от оклада или полный?
   Norvil

132 - 24.10.20 - 10:59
(131) Ты работаешь в офисе на окладе. Допустим, ты менеджер.
Ты не пришел на работу в половину рабочих дней.
Сколько ты получишь?

Если ты зафиксировал в дневнике не 8 часов в рабочий день, то все будет зависеть от причины.
Если ты болел, то получишь по больничному листу (помним, что оформление по ТК?).
Если тебе нужно было помочь маме варить варенье, ты договорился заранее на перенос рабочего дня, то заполнишь дневник за другой день.

Отличие оклада от "почасовки" в том и заключается, что безусловно работаешь 8 часов в рабочий день.
Заполнение дневника фиксирует не сколько ты отработал, а как рабочее время было распределено между задачами.
Чтобы понимать сколько времени ушло на каждую из них.

Если заполнение дневника будет отдавать "приписками", то мы с тобой обсудим почему на ту или иную задачу ушло времени значительно больше, чем планировалось заранее.
Причем первоначальная оценка с тобой тоже будет согласовываться.
Если же наши с тобой оценки будут принципиально расходиться (более чем на 20-30%), то значит мы не сможем сработаться, и нам нужно будет расстаться.
Но обычно это определяется еще на этапе переговоров и пробных работ.
   Cyberhawk

133 - 24.10.20 - 11:56
(132) Собственно, ты сам и подтвердил мои слова
   Norvil

134 - 24.10.20 - 12:13
(133) какие именно?

что имеется "скрытая почасовка"?
нет, это не подтверждаю

что если человек будет работать полмесяца, то он получит половину оклада?
нет, не подтверджаю
если простой по причине отсутствия задач - получит весь оклад
если не работает полмесяца без уважительной причины, то гораздо раньше конца месяца мы расстанемся
   Cyberhawk

135 - 24.10.20 - 12:37
(134) "какие именно?" // Из (119).
Скрытая почасовка - это все-таки про ее наличие, но скрытое.
Необходимость согласовывания первоначальной оценки, невыход за порог ожиданий плательщика (озвученные 20-30%) - это все про нее.
И в свете этого утверждение "эти часы не нужно "защищать"" из (130) уже играет новыми красками. Скрытыми при первоначальном прочтении :)
   Norvil

136 - 24.10.20 - 13:05
(135) Ну, наверное в твоих рассуждениях есть какая-то логика, но мне она не доступна.
Попробую еще раз свести все воедино:
1. Работа не сдельная, аккордная. 8 часов в день, 40 часов в неделю.
2. Оценка времени, необходимой на задачу, происходит всегда, ее не может не быть. Реально времени может уйти больше. За счет многих причин. Но если причина "не делал", то она конечно не принимается. А вот если было необходимо изучить новый механизм, возникла проблема, которую не получается даже диагностировать, не говоря уже о том, чтобы решить, то увеличение времени признается обоснованным.
3. "Защитой" часов перед клиентом, я думаю, занималось подавляющее большинство. И это совершенно не тоже самое, о чем идет речь в п.2. Перед клиентом ты будешь "защищать" "нормо-часы", а тут - просто обсуждение причин, которые потребовали увеличения времени разработки.
4. Все рассуждения про "скрытую почасовку" попробуй приложить к утрированному примеру - столяр делает табуреты, в день он должен отработать 8 часов, один табурет он в среднем делает от часа до 3х. Табуреты разные, не конвеер. Столяр на окладе, его заработок не зависит от того сколько именно он сделал табуретов в день. Он просто должен отработать 8 часов в день. Если он будет каждый табурет делать 3 часа, не зависимо от сложности, то значит он будет работать не 8 часов в день. А будет он простаивать. Значит его уволят за то, что он не работает заранее согласованное с ним время. А если он в течении рабочего дня час читал инструкцию к новому лобзику, 4 часа согласовывал с начальником чертежи табуретов, еще три часа он ожидал когда ему дадут материал, то он все 8 часов "отработал". А значит получит полный оклад.

Ну и было бы интересно выслушать твое определение работы "на окладе".
Или ты считаешь, что такого понятия не существует, и любая работа, где хоть как-то контролируется рабочее время, является "почасовкой"?
Тогда спор не имеет смысла, так проблема в разных формулировках.
   vovastar

137 - 24.10.20 - 13:26
Ну нашли хоть кого нибудь? Или у вас много вакансий?
   Полован

138 - 24.10.20 - 13:49
(136) Логично рассуждаешь, мне нравится. Но денег мало даёшь.
   Cyberhawk

139 - 24.10.20 - 20:09
(136) Смысл всегда заложен в самом слове. Почасовка = по часам = оплата пропорционально часам.
   Norvil

140 - 24.10.20 - 20:24
(139) Тут я согласен.
Тогда откуда она в данной вакансии?
Если часов всегда одинаково - 8 в день.
И оплата всегда одинаковая - оклад.
Можно конечно натянуть и на это "оплата пропорционально часам"...
Но поскольку их количество не меняется от месяца к месяцу, сумма на руки тоже не меняется, то можно ли в данном случае говорить о "почасовке"?
Хоть явной, хоть скрытой.
   experimentator76

141 - 24.10.20 - 21:02
(134) ну то есть если в конце месяца человек по неким "неуважительным" причинам отработал по часам меньше рабочего месяца,
то он получает белый оклад целиком за весь месяц, то покидает компанию как утративший доверие?
а если человек не согласен с оценкой неуважительности, то собирается комиссия и увольняет по статье или все-таки по соглашению сторон расстаетесь с выплатой всего полагающегося?
просто было всегда интересно как субъективную оценку работодатель подтверждает...
   Norvil

142 - 24.10.20 - 23:38
(141) Если в процессе собеседования кандидата и в период испытательного срока я не сумел понять, что человек мне не подходит, то это мой личный косяк.
Придется расплатиться.
   Amra

143 - 25.10.20 - 00:08
(142) Готов выложить 3 месячные зп?
   experimentator76

144 - 25.10.20 - 00:37
(142) да хз - обстоятельства и условия работы же меняются иногда
например вместо
"
разработка на ОФ и УФ
задачи по БП - 10%
"
становится
"
разработка только на ОФ
задачи по БП - 90%
"
   experimentator76

145 - 25.10.20 - 00:37
(144) т.е. человек на начальные условия подходил и соглашался, а потом условия изменились и человек стал не тот
   palsergeich

146 - 25.10.20 - 00:42
(143) А почему 3?
На ИС - если бумажки грамотно оформлены - расчет и трудовую в зубы, а там пусть сам выбирает какую статью он хочет в трудовой 71 или статью 80.
И да по 71 статье выплата выходного пособия не предусматривается
   palsergeich

147 - 25.10.20 - 00:43
   palsergeich

148 - 25.10.20 - 00:48
А в свете электронных трудовых получать запись с косячной статьей - это себе на голову насрать.
Даже если работодатель не прав и ты пойдешь в суд, то до решения суда, который восстановит и уволит по 80 статье хрен нормальную работу найти.
   Фрэнки

149 - 25.10.20 - 08:59
(146) ну на самом деле, чтоб было не три зарплаты а меньше - для этого нужно правильно поставить найм. Установить испытательнй срок на три месяца, а не две недели или там три, ну и увольнять работника до того, как этот испытательный срок закончится.
   Фрэнки

150 - 25.10.20 - 09:02
(148) "получить запись с косячной статьей" - со стороны легко судить. Но на практике эта херня со статьями играет зеркально в обе стороны. Не будет работодатель вешать себе "косячную статью", если у него маломальски грамотный эйчар и или зам директора по персоналу и мотивации. Не будет. Дешевле расплатиться по соглашению сторон и расстаться мирно.
   Cyberhawk

151 - 25.10.20 - 09:33
(140) Везде, где фигурирует слово "часы" - это почасовка. Безотносительно того, какое их количество в день и насколько равномерно/монотонно они размазаны по неделе-месяцу-году.
Оклад с необходимостью вести в дневнике часы и предварительно их кому-либо озвучивать и согласовывать = самая настоящая почасовка.
Об отсутствии почасовки можно говорить:
- либо на сделке, причем не той, где опять-таки хоть где-либо фигурируют какие-то часы и время, а только на той, где каждая задача оценивается только в деньгах
- либо на окладе без необходимости где-либо вести какие-то часы и дневники и ух упоминания при согласовании трудозатрат
.
Третьего не дано.
   Полован

152 - 25.10.20 - 09:53
(151) А если часы отмечать надо а согласовывать не надо, тогда что?
   Cyberhawk

153 - 25.10.20 - 10:12
(152) См. (119)
   Полован

154 - 25.10.20 - 10:32
(153) Обоснуй? Если разработчик не делает оценку задачи в часах, а только отмечает факт, почему это почасовка?
   Droning1C

155 - 25.10.20 - 11:05
Не понимаю, откуда столько шлака в данной ветке. Как по мне, что вакансия, что ТС вполне адекватны.
   Droning1C

156 - 25.10.20 - 11:06
Да и оплата для далекозамкада или для среднего с минусом спеца вполне себе.
   experimentator76

157 - 25.10.20 - 11:19
(148) можно как геня во фриланс податься.
   experimentator76

158 - 25.10.20 - 11:20
(149) так программисты быстро закончатся
   experimentator76

159 - 25.10.20 - 11:33
(151) может быть такая ситуация, что внутреннему заказчику(ам) надо показать насколько уже загружен отдел и насколько сложная по времени задача у него нарисовалась. здесь по любому нужна какая-то оценка в часах\днях. к тому же каждый заказчик желает знать когда его задача будет решена. при наличии кучи задач можно принять решение взять еще сотрудников в штат или аутсорсеров.
конечно это не нужно - там где поток задач тонкой струйкой течет и на потоке сидит универсальный специалист, который эту очередь быстро разгребает... но там где мало-мальски проектная работа, есть несколько заказчиков и несколько прогов, там плановая оценка в часах помогает управлять ресурсами.

насчет отметки фактических часов разработчиком - я категорически против использовать это как повод к увольнению - надо разобраться по какой причине сотрудник не вытягивает ожидания... может быть его стоит отправить на доп.обучение... может быть направить на другое направление, которое ему больше интересно (такое бывает с молодежью)
теоретически выставление фактических часов помогает в оценке планирования задач, ведь если ошибка частая - может быть надо спросить с менеджера, который плановые часы устанавливает - может быть этот рук.проекта или аналитик не шарит и подписывает разработчиков на постоянные дедлайны...
   Norvil

160 - 25.10.20 - 12:51
(144) (159) Наверное нужно еще раз уточнить - основанием для увольнения не может являться сам факт отметки часов.
На этапе собеседования, выполнения пробных работ (они оплачиваются) и испытательного срока нужно понять насколько наши взгляды совпадают. Это достаточно субъективно, но чтобы работать долгое время необходимо подходить друг другу. Должно быть комфортно в общении, оценка сложности задач должна более-менее совпадать.
Не думаю, что есть однозначные нормативы, на которые можно ориентироваться.
Тут все от подхода зависит.
А подход не меняется в зависимости от ОФ, УФ, конфигурации и т.д.
Поэтому вряд ли может возникнуть ситуация "человек на приеме подходил и вдруг перестал". Что-то должно серьезное в жизни у человека поменяться, чтобы он принципиально изменил подход.
А вот если человеку хорошо удается работать с УФ, но он не может с такой же скорость выполнять работы по ОФ, то это просто нужно учитывать в оценке и планировании работ. Либо давать ему только УФ. Ну, тут очень много зависит от ситуации. Но это никак не может являться поводом к увольнению.
И изучение нового - непрерывный процесс. Нет, я думаю, ни одного программиста, который мог бы сказать, что он знает все. А если найдется, то ему придется добавить "на текущий момент".

Поэтому "разобраться по какой причине" надо обязательно.
Если есть причины, которые можно устранить, то это нужно сделать.
Кроме того, бывают причины личного характера - кран у человека потек в квартире и он полдня воду вычерпывал. Что его теперь - увольнять за это?
На поиск сотрудника, собеседование, тестирование, оформление и т.д. уходит приличное количество времени. Так что приоритетом является безусловно не увольнение сотрудника, а его сохранение. Это в моих интересах в первую очередь.

Рекламное место пустует
   Norvil

161 - 25.10.20 - 12:55
(151) то есть, в твоем понимании "оклад" - это только пенсия?
там выплачивают безусловно и не просят вести дневники.

"Ведение дневника" - это способ контроля того, что человек вообще работает. Поскольку вакансия полностью удаленная.
Ну и это облегчает планирование, как справедливо замечено в (159)
   Norvil

162 - 25.10.20 - 13:03
(143) (148) (150) В данном случае речь конечно идет о "пиковом" варианте, когда ситуация зашла полностью в тупик.
То есть, работник принципиально не готов работать, а я упираюсь и хочу от него избавиться. А работник против, хочет продолжать получать оклад.

Но в реальной жизни надо очень сильно насолить друг другу, чтобы дойти до такого (если не брать в расчет, конечно, целенаправленного мошенничества).
Гораздо проще спокойно обсудить проблему.
Если сотрудника приняли на работу, то значит что-то он умеет делать.
Значит вполне можно обозначить факт того, что долгосрочного сотрудничества не получилось, надо расставаться.
И расстаться по соглашению сторон.
Договориться будет всем проще, дешевле и быстрее.
Естественно договоренности должны быть в рамках ТК.
   Amra

163 - 25.10.20 - 13:23
(161) Систему учета ззявок не предлагали поставить? А то как школота с "дневником"
   Norvil

164 - 25.10.20 - 13:37
(163) Ну, мне "ехать", "шашечки" не принципиально
Хотя про систему учета заявок размышляю. Вполне возможно, что в связи с расширением без нее не обойдемся.
Пока "школотим", не все сразу)))
   palsergeich

165 - 25.10.20 - 13:45
(150) Это все понятно.
По этому сначала работнику говорят - выбирай по собственному или по статье.
90% выберет по собственному.
Что бы прям уволили по статье - надо конкретно достать.
(149) Это тоже ясно. Просто так уволить с ИС - нельзя, нужен соответствующий документооборот.
   Alekzander Wolf

166 - 26.10.20 - 05:25
(136) Понимаешь в чем проблема, когда ты работаешь в офисе и тебе не нужно заполнять отчеты, ты работаешь спокойно в своем темпе, стараясь закрывать текущие задачи как можно быстрее, чтобы к тебе не было вопросов со стороны руководства и пользователей. Но за весь рабочий день ты можешь эффективно проработать 3-5 часов, а остальное время уйдет на что-то другое, ну все мы знаем на что. А закрыть, то надо 8 часов и тут либо ты начинаешь больше работать в день, либо начинаешь думать, где бы добавить время, чтобы закрыть эти чертовы 8 часов и это сильно напрягает, на фикси в офисе в подавляющем большинстве случаев таких проблем нет.
   Norvil

167 - 26.10.20 - 09:22
(166) Я правильно понимаю, что мы обсуждаем проблему "как работать только 3-5 часов, но зачесть 8"?
Тогда тут конечно будет проблема.

Но важно понимать что значит "эффективно". И что является основным в предположении "можешь эффективно проработать 3-5 часов" - "эффективно" или "работать".
Я думаю, что проблема в формулировках.
Принято считать, что работа программиста - это написание кода.
Скорее всего, именно это имеется в виду под "эффективно работать".
А время, которое уходит на процесс получения, обсуждения задачи, обдумывание ее решения, изучение новых механизмов, поиск косяка, который никак не находится - это все обычно "за бортом" расчетов.
Я такое время рассматриваю как "рабочее".

Работать нужно именно "в своем темпе", потому что "в ускоренном темпе" работать никто не может.
Можно либо замедлять темп искусственно, а потом включаться "на полную" в критические моменты, либо ускоряться в ущерб качеству.

И в очередной раз попробую повторить - 8 часов не нужно закрывать.
Их нужно просто работать "в своем ритме, стараясь закрывать текущие задачи как можно быстрее".
Никакой принципиальной разницы с работой на фикси тут нет.
Если брать фикси какого-нибудь холдинга, где разнородные юридические лица присутствуют, то вообще никакой разницы не будет.
   Alekzander Wolf

168 - 26.10.20 - 11:01
(167) Все дело в отчетах и насколько мелкие задачи придется решать. Если задачи большие (от 40 ч.) и связанные с разработкой, то это более менее нормально. Т.е. вот тебя неделя, ты должен сделать вот этот функционал. А когда задачи мелкие (консультационные) и их больше двух в день, то это уже не очень...
   Norvil

169 - 26.10.20 - 12:08
(168) а "не очень" - что означает?
есть сложности сделать 2-5 записей?
какие проблемы зафиксировать что ты делал в течении дня?
не по минутам, с точностью до часа
   Alekzander Wolf

170 - 26.10.20 - 12:20
(169) Я думаю все кто отработал в профессии более 1 года поняли к чему я клоню. Отчеты это зло, либо почасовка, чтобы все было справедливо.
   Norvil

171 - 26.10.20 - 12:24
(170) я отработал больше года, но не понял к чему ты клонишь
поясни пожалуйста
   Alekzander Wolf

172 - 26.10.20 - 12:45
(171) Работать 8 ч. каждый день непрерывно очень сложно т.е. заниматься исключительно работой, да и вообще положено отдыхать каждые 15 минут из 2 часов, соответственно уже выходит 7 ч. Отвлечься в течение дня, чтобы посмотреть новости, сделать себе кофе еще минус час, остается 6 ч., а отчитаться надо за 8 ч.
   Norvil

173 - 26.10.20 - 12:57
(172) ну, не надо передергивать...
никто не предлагал отчитаться за 8 часов до минуты
не нужно все утрировать

если ты час работал над задачей, а в процессе отвлекся на 15 минут сварить кофе или ребенку помог к удаленному уроку подключиться, то в этом ничего страшного нет.
и к этому не будет никаких претензий

это не попытка контроля работы человека до минуты.
зачем?

это всего лишь возможность оценить сколько времени ушло на ту или иную задачу
   Norvil

174 - 26.10.20 - 13:02
Вообще возникает стойкое убеждение, что взаимоотношения работодателя и работника в принципе рассматриваются с точки зрения - кто кого лучше может подставить...
А просто работать спокойно - не вариант?
не пытаясь заставить человека работать 10 часов, а заплатить за 8
а с другой стороны - отработать 3 и потребовать за 8

обязательно надо найти лазейку в договоре и воспользоваться ей?

реально у всех такие проблемы на работе?
постоянно подставляют?
кругом сплошной "кидок"?)))

страшновато наверное жить в постоянном ожидании подставы...
   Фрэнки

175 - 26.10.20 - 13:06
(174) ну вот когда ходят на работу очно, то нам как-то и пофик, чем работник занимается конкретно. Считается, что он конкретно работает. А насколько эффективно это удается делать - не важно. И да, при работе в офисе тоже можно наступить на грабли с почасовым учетом рабочего времени. Так сложилось у многих исторически. Может уже на сегодня большинство от этого учета времени уже и отказались. Но осадочек от этого учета все равно остается.
   Alekzander Wolf

176 - 26.10.20 - 13:10
Я только хотел сказать, что многие из нас не любят писать отчеты каждый день о проделанной работе, потому-что это тоже занимает время. Ведь нужно еще как-то сформулировать то, чем занимался специалист, чтобы проверяющему было понятно.  Особенно не приятно, когда за день было много мелких задач.
   Norvil

177 - 26.10.20 - 13:12
(175) "Обжегшись на молоке, на воду дуем"?
   Norvil

178 - 26.10.20 - 13:13
(176) не надо писать подробных отчетов...
если проверяющий не поймет - переспросит
время на написание 5 строк вряд ли будет сильно больше, чем на "налить кофе"
а про него мы уже выше выяснили)))
   experimentator76

179 - 26.10.20 - 22:52
(173) мне кажется Волк говорит про то что есть дни когда не работу "не стоит" и когда еще как "стоит".
я себя лично приучил что задачи посложнее я решаю с утра часа на 4-6 общем продолжительности, а дальше только задачи попроще или поддержку, так как потом меня бесполезно грузить сложными задачами, я могу даже покалечить... словом :)
иногда изредка конечно задача интересная и из потока выходишь когда солнце село, но этим лучше не злоупотреблять и денек отдыхать чтобы восстановиться... но эта тема про другое конечно - про конвеер.
   Droning1C

180 - 27.10.20 - 03:09
(174) Эх, искренне желаю вам найти подходящую кандидатуру. Как только появляется на мисте вакансия, сразу набегает толпа зазвездившихся, которым оклада мало, за ними вдогонку, улюлюкая, мчится толпа троллей с парой гнилых шакалов, которым везде мерещатся подвохи. Не то что объективной оценкой, даже здоровым скепсисом и близко не пахнет.
Лично я считаю, что вакансия очень привлекательная. Еще раз удачи в поисках!
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Вакансии можно добавлять сообщения только после регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.