Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Внутренняя политика, события, прогнозы

Ø [длинная ветка, 29.11.20 - 14:19]
OFF: Внутренняя политика, события, прогнозы
Я
   rphosts

14.10.20 - 02:49
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.
- любая хрень по поправки пока не завершено голосование - годовой абонемент в баню!

Ссылки на материалы из украинских источников в этой ветке запрещены (ибо про внутренние события в РФ совершенно недостоверны).
Прошу участников обсуждения не нарушать правила, не ругаться и не вбрасывать недостоверную информацию.
Кто не понял написанное - отправится в чистилище.
===========================================================================
  Россия внезапно вышла на второе место в мире по объёмам судостроения
Английское аналитическое агентство Clarkson Research опубликовало рейтинг, в котором Россия заняла второе место в мире по судостроению. Это довольно неожиданный результат, поскольку раньше тройка лидеров долгое время оставалась неизменной: Южная Корея, Китай, Япония. Теперь Россия подвинула КНР. 
Первое место традиционно досталось Южной Корее: в третьем квартале на её долю пришлось 45% всего мирового судостроения. Если говорить об абсолютных показателях, это 1,42 млн CGT (CGT — это регистровая тонна, единица объёма, равная 100 кубическим футам, то есть 2,83 м³ и тоннаж всех судов пересчитывается в регистровые тонны, чтобы удобно было сравнивать их между собой, а в рейтинге учитывается именно тоннаж).
Следом за Южной Кореей традиционно всегда шёл Китай. Но в этот раз вторую строчку рейтинга заняла Россия. За минувшие три месяца объем российского тоннажа в судостроении составил 860 тысяч CGT. Это на 30 тыс. регистровых тонн больше, чем у Китая, который занял в этот раз третью строчку рейтинга.
http://www.businesskorea.co.kr/news/articleView.html?idxno=52778
https://www.apn.ru/index.php?newsid=38718

Не, ну что творится-то! Как РФ теперь называть-то?  Судостроительно-​сельскохозяйственно-атомно-военная-энергетическая страна? Так ведь название всё длиннее и длиннее, оно ведь может стать длиннее чем титулы у шахов в древности!
Не ну как жить-то дальше! Теперь ещё и судостроение....
   Dmitrii

701 - 26.11.20 - 09:55
(685) >> Живут в 4-х комнатной неприватизированной квартире. А вы еще предлагаете мне заплатить за строительство им отдельного пусть и муниципального жилья?

Стоп. Неприватизированная квартира - это и есть муниципальное жильё. Никто не предлагает тебе платить за строительство для них ещё какого-то дополнительного жилья.
Право на расширение жилплощади они получат только тогда, когда (и если) превысят социальную норму площади на человека (для Питера, например, она составляет 18м²). Получив такое право, они встанут в очередь на улучшение жилищных условий. И учитывая наши реалии, будут стоять в этой очереди до морковкина заговенья. Ибо у нас имеется огромное количество граждан с различными льготами (инвалиды, ветераны, выпускники детдомов, прочие вообще не обеспеченные жильём), которые получают социальное жильё в приоритетном порядке.
   Фрэнки

702 - 26.11.20 - 09:56
(700) Но он же падает не потому, что с ценами что-то не так. Это о каком городе/регионе речь?
   ChMikle

703 - 26.11.20 - 09:56
+(700) очень хорошее подспорье для семей с детьми в маткапитале ,не знаю как сейчас, но раньше маткапитал в качестве первого взноса при покупке квартиры использовать было нельзя,  ведь это тоже был бы выход при внесении первоначального взноса маткапиталом получать ипотеку
   ChMikle

704 - 26.11.20 - 09:57
(702) а почему он падает ? Это Липецк, ЦФО
   Фрэнки

705 - 26.11.20 - 09:58
(701) Тут вопрос, наверное, в том, что эти самые социальные получатели квадратных метров равномерным слоем размазываются среди заселяющихся за большие деньги, которым просто режет глаза, что можно было и не работать, а жилье получить.
   Джинн

706 - 26.11.20 - 09:59
(700) Каким боком строители к доллару?
   ChMikle

707 - 26.11.20 - 10:01
(706) цены на потребительские товары вверх полезли, а зарплаты так и остались у большинства на старом уровне . Крупные покупки уже многие не потянули даже с условием ипотеки .
   Фрэнки

708 - 26.11.20 - 10:02
(704) Для молодых и перспективных Липецк просто неинтересен. В том же СПб или Мск с окрестностями, при таких же формальных исходных данных спрос не падает, а возможно даже растет.
Впрочем, уже появлялись публикации аналитиков, что из-за ввода больших ограничений (самоизоляция и т.п. и т.л.), наблюдается уже снижение привлекательности у нового строительства "человейников" в Москве и эта тенденция будет усиливаться. Это к тому, что отрасль должна вовремя реагировать на эти тенденции и прекращать строительство "человейников"
   Фрэнки

709 - 26.11.20 - 10:05
(708) В этом смысле как-то удачно совпало значительно увеличение площади Москвы, предпринятое в то время, когда о пандемиях публично никто не рассуждал и подобные тенденции опять же публично не рассматривал.
   Dmitrii

710 - 26.11.20 - 10:05
(705) >> режет глаза, что можно было и не работать, а жилье получить.

Мне кажется, что социального жилья у нас раздаётся такой мизер, что обсуждать это просто несерьёзно.
Да, действительно, наверное можно среди получателей социальных метров встретить и маргиналов, и люмпенов, и алкашей. Но их процент настолько мал...
Как правило всё таки социальное жильё получают люди, которые в нём реально нуждаются, а не все, не имеющие шансов заработать на новую квартиру собственными силами. В конце концов перечень имеющих право на получение социального жилья довольно сильно ограничен. Попасть в очередь на улучшение жилищных условий просто потому, что я алкаш, я не смогу никак.
   Джинн

711 - 26.11.20 - 10:07
(707) Ипотека при этом существенно падала. Поэтому есть мнение, что уходят с рынка рукожопые и доллар тут ни при чем.
   Фрэнки

712 - 26.11.20 - 10:11
(710) Там есть процент. Он установлен административно много-много лет тому назад. И никто этот процент не отменял. Согласно этому почти в каждый дом такие соседи попадаются. А иногда они реально привлекают к себе излишнее внимание окружающих. Т.е. для недопущения в элитные дома подобного контингента застройщики или реализаторы кв метров предпринимают особые усилия. Но... Самих случаев может и не много. Для заметности много и не требуется.
   Фрэнки

713 - 26.11.20 - 10:14
Элитный застройщик, как мне рассказывали, ведет обычно несколько объектов. И весь обязательный такой вот процент социального заселения сливает на один из объектов :-)
Вероятно, что случай выше как раз из таких примеров.
   Shandor777

714 - 26.11.20 - 10:15
(712)/Согласно этому почти в каждый дом такие соседи попадаются. /
Соответственно возникает вопрос - а кто собственник этой "социальной квартиры" в доме, в котором остальные жильцы квартиры купили?
   Фрэнки

715 - 26.11.20 - 10:23
(714) А эти собственники известны. Они как были десятилетия назад сформированы, так никуда и не делись. Там в муниципалитетах есть или комиссия или как-то оно по другому называется, не помню сейчас. В нашем доме до сих пор квартиры такие есть, которые так и остались без приватизации в ведении этой же комиссии. Но это надо искать, как там правильно. Там еще есть заранее предусмотренный механизм приватизации такого рода социального жилья. Т.е. сразу его можно получить или вселиться туда, а затем и приватизировать.

По логике нормального рассуждения, нужна соответствующая управляющая компания, которая должна вести такого рода недвижимость. На Западе там что-то такое сделано.
И это тоже хорошая кормушка для ... Мне как-то попадались статьи подробные, что там куча своих нюансов есть в этом вопросе - в инете можно их найти
   Dmitrii

716 - 26.11.20 - 10:29
(714) >> кто собственник этой "социальной квартиры" в доме, в котором остальные жильцы квартиры купили?

Собственником социального жилья является государство.
Не знаю - имеют ли право граждане, получившие социальное жильё, приватизировать его. Раньше (после окончания всеобщей приватизации) не имели такого права. Но слышал, что обсуждался закон, который разрешал бы гражданам приватизировать жильё, полученное по договору социального найма. Приняли его или нет - не знаю.
   Shandor777

717 - 26.11.20 - 10:32
(715) Ну так понятно, что это всё не имеет отношения к тому муниципальному жилью, о котором я веду речь, как о факторе, который должен сдерживать цены на новостройки.
Нормальная практика, как я считаю, это когда муниципалитет строит дом, который находится в его собственности полностью. В этом доме сдаются квартиры по цене, минимально возможной, чтобы компенсировать в основном амортизацю.
Никакой приватизации этих квартир не должно быть в принципе.
Нынешняя практика передачи определенного процента квартир в новостройке муниципалитету порочна в принципе.
   Фрэнки

718 - 26.11.20 - 10:32
(716) Закон нужно будет принять после того или одновременно с запретом приватизация неприватизированного. Т.е. и этот закон не принимают и приватизацию по прежним правилам не запрещают.
А вместо принятия этого закона раз за разом продлевается/сдвигается еще на несколько лет срок разрешенной приватизации.
   ChMikle

719 - 26.11.20 - 10:32
(708) Соглашусь отчасти , все- таки не повальный отъезд молодых и перспективных , опять же есть приезжие из области , Донбасса. Миграция идет в обе стороны.
   Shandor777

720 - 26.11.20 - 10:34
(718)/Т.е. и этот закон не принимают и приватизацию по прежним правилам не запрещают. /
И я даже догадываюсь - почему не принимают :)
   Фрэнки

721 - 26.11.20 - 10:42
(720) Не хочу именно рекламировать определенный ресурс. Но есть такой Андрей Школьников. У него довольно много роликов на ютуб опубликовано и один из достаточно свежих как раз по проблеме ипотеки в предстоящей перспективе. Она там с журналистом из Авроры беседовал в виде интервью. В комментах там народ отметил еще, что судя по всему у журналиста жилье с ипотекой и весьма дорогой и долгой, в Школьников ему начал всякие ужасы рассказывать и этот журналист с такими прогнозами соглашаться не хотел

:-)

если время и желание есть, то можете поискать и послушать. Довольно толковые там мысли были озвучены и все весьма правдоподобное и реализуемые на практике, причем, даже по существующей нормативной базе, как я понял.
   ChMikle

722 - 26.11.20 - 10:43
(721) тезисно напишите ?
   Fish

723 - 26.11.20 - 10:43
(717) Возврат к доходным домам?
   Shandor777

724 - 26.11.20 - 10:48
(723)/Возврат к доходным домам?/
О доходных домах я уже писал, как о нормальной цивилизованной практике. Именно это я называю цивилизованным рынком арендного жилья.
Муниципальное жилье - это несколько иное. Целью является в данном случае не извлечение прибыли собственником, а решение социальной проблемы.
   Фрэнки

725 - 26.11.20 - 10:49
(722) тезисно - совсем кратко - у банковского сектора (в целом, а не у какого-то конкретного банка) не будет иных вариантов, кроме как переводить ипотечное жилье в разряд сдаваемого в найм. Но конечно же с зачетом в счет погашения сумм по найму уже выплаченных сумм по ипотеке. Т.е. ипотечный заемщик будет лишен перспективы получения этого жилья в собственность, но сумма ежемесячного платежа по найму будет, во-первых, существенно ниже, а, во-вторых, значительная часть предстоящих платежей возможно будет перекрыта текущим авансом.
Там якобы все это вполне реально провернуть, если ЦБ такому препятствовать не будет.
   БаксПо90

726 - 26.11.20 - 10:50
мне , вот кажется что с жильем у нас все отлично .. куда не посмотри стоит кран и что то строит .. например в европе такого строительства и не увидишь .. все уже построено и дальше идет обмен ..ну богатые эксплуатируют бедных через ренту .. у нас еще до этого не дошли ..
для примера, вот аркашон .. там собственно во франции строят миллионеры .. так вот .. как там выглядит стройка ..
стоит две ручные бетономешалки, три лопаты и все грязное привозится и увозится в пакетах чуть ли не размером с кг сахарный .. потому что своим строительством нельзя видимо омрачать жизнь соседей .. и все зарегулировано так ..что фиг что сделаешь ..
есть у меня знакомый который наследник маленького шато  во франции ))) ну знаете у нас таких много ..
так вот он что бы там ремонт сделать .. чуть ли не из румынии сам в машине привозил рабочих что бы сэкономить и не встревать в эту европейскую кутерьму
   ChMikle

727 - 26.11.20 - 11:17
(725) банки будут против , по сути они станут невольными инвесторами в недвижимость с перспективой окупаемости вложений 20 лет и потерей банковского процента
   Арбузов

728 - 26.11.20 - 11:21
(727) А кто их спросит, если будет такое решение принято?
   Фрэнки

729 - 26.11.20 - 11:22
(727) Ну это не мне судить, будут банки против или за - речь же шла о прогнозе и возможностях решения прогнозируемых проблем в кризисе неплатежей. Т.е. для тех заемщиков, которые перестанут платить.

Есть в новостях свежие сообщения, что в последнее время, на фоне одновременно лояльных ставок по ипотеке, возросло число отказов потенциальным заемщикам. Возможно, что рост отказов находится в какой-то пропорции с ростом обращений, что ранее был спрос ниже, а теперь он увеличился и число отказов тоже выросло. Не знаю. Не проверял.
   Фрэнки

730 - 26.11.20 - 11:23
И само понятие "окупаемости вложений 20 лет" - это тоже весьма мутная и спорная тема : а есть ли там вообще какая-то окупаемость, если речь идет об ипотеках

Рекламное место пустует
   БаксПо90

731 - 26.11.20 - 11:26
Вообще плато по ипотеке намечалось в 19 году. Потом коронокризис. Так что снижение ставки тут было просто вынужденной мерой + еще пару факторов, а не как иначе.
То что сейчас туда лезет всякая нечисть и им отказывают , то в этом нет ничего удивительного. У банков есть ЦБ и базель которые мешают им совсем мусор принимать на баланс ..
хотя строят сейчас тоже не пойми что ..
   vvspb

732 - 26.11.20 - 12:08
(685) у меня сосед по синьке получил инсульт и теперь получает пенсию по инвалидности/// предлагаешь все эти благоглупости с соц. гарантиями отметить?
   vvspb

733 - 26.11.20 - 12:09
Отменить
   ChMikle

734 - 26.11.20 - 12:16
(728) если им будет не выгодно , то изменят условия выдачи ипотеки , повысят первоначальный взнос и введут обязательные страховки от неплатежей + ипотека это залог собственности и возможность в случае форс-мажора перекредитования
   БаксПо90

735 - 26.11.20 - 12:27
В классике вы не можете инвестировать больше чем сбережено. Т.е. для того , что бы кому то что то дать надо вначале это где то взять. Причем желательно по доброй воле. Иначе вам придется ходить по домам , вскрывать погреба и расстреливать. Вы можете одолжить у кого то на время, обещая ему вернуть тоже. (сша охотно одалживают, нам нет).
Например банки уже с этой ставкой не смогут сохранять деньги физиков. Сейчас игра идет в плоскости стоимости денег юриков и процентов по кредитам. А средства физиков вытекают.
Если начнется "инвестирование" за счет долга или отъема еще начнется бегство из валюты.
Я понимаю, что у нас есть широкий слой людей живущий не пойми в чем, но перераспределять богатство от бедных к богатым нужно иными способами.
В прочем, пока утечки больше чем притоки .. затея эта бессмысленна.
   БаксПо90

736 - 26.11.20 - 12:28
ошибся) от богатых к бедным .. в ту сторону у нас хорошо все устроено как раз .. почему сейчас так сложно купить квартирку
   vvspb

737 - 26.11.20 - 12:37
(736) ..в ту сторону у нас хорошо все устроено как раз .. /// да, всё так, а чья это задача?
   БаксПо90

738 - 26.11.20 - 12:41
(737) ну из известного - налогами делается трансферт богатства, а уже точечными субсидиями добиваются определенных целей .. причем делать это надо уже как .. потому что с некого момента обратно провернуть будет уже невозможно .. в штатах они с сегрегацией до сих пор борются и результатов ноль .. т.е. когда у тебя есть культура поколений ты ее потом вообще никак не исправишь ..
   vvspb

739 - 26.11.20 - 12:46
(738) налогами делается трансферт богатства, а уже точечными субсидиями добиваются определенных целей/// и снова -- да. Я ж не о механизме тебя спросила....
Чья воля на принятие решения должна и может быть? Возникнуть?
   БаксПо90

740 - 26.11.20 - 12:52
(739) у нас ? у нас этого не будет еще продолжительное время. Все подачки начнутся когда пойдут проблемы которые нельзя будет купировать 24 часовой болтовней по телевизору.
   БаксПо90

741 - 26.11.20 - 12:54
(739) все эти страны ведь к такому пришли не просто по доброй воле ... а когда столкнулись с проблемами преступности, демографии и прочего. У нас пока делают вид что проблем нет ..
но зато уже всяких богатых убивают из арбалетов ..
когда это станет невыносимо они - ну те кто сейчас занят набиванием кошельков начнут прислушиваться к тому что уже давно известно .. а пока вся заняты набиванием карманов ..
   vvspb

742 - 26.11.20 - 12:56
(740) у нас/// конечно. Я эмигрировать не собираюсь
(741) а пока вся заняты набиванием карманов/// тупые и жадные :(
   БаксПо90

743 - 26.11.20 - 12:57
(742) умные и богатые. А остальные просто глупые , так как игнорируют очевидное. Ну это иррациональное поведение называется.
   vvspb

744 - 26.11.20 - 13:00
(743) умные и богатые/// ну хорошо. Тогда ещё и бесстрашные и, по идее, должны быть бессмертными. Иначе не умные.
   Арбузов

745 - 26.11.20 - 13:04
(743) Не все умные богатые, и не все богатые умные. Но конец то у всех один.
   БаксПо90

746 - 26.11.20 - 13:06
(745) только еще есть род .. ну там дети и прочее. Понятно, что бедные они безродные, но вот с богатством это пропадает и появляется смысл.
   БаксПо90

747 - 26.11.20 - 13:12
(745) а потом вот тут https://yandex.ru/efir?stream_id=vYV3o0enbZ1U&from_block=player_context_menu_yavideo )) все очень точно
   БаксПо90

748 - 26.11.20 - 13:18
серии перепутал ) не так серия .. тут вот только сказка про Колобка хорошая .. смотрел бы ее Улюкаев , глядишь бы дома сидел на диване.
   Провинциальный 1сник

749 - 26.11.20 - 13:24
(748) Улюкаев умный. Но непредусмотрительный.
   БаксПо90

750 - 26.11.20 - 13:27
(749) Ну , со временем расслабляешься. Т.е. появляется тождество между вещами где его быть не может. Забыл просто кто вокруг.
   Арбузов

751 - 26.11.20 - 13:32
(746) Это то, что люди себе придумывают, чтобы во всём этом был смысл. Но нет...
   Арбузов

752 - 26.11.20 - 13:33
(749) Улюкаев заслужил, работаешь с дерьмом - будь готов сам оказаться в дерьме.
   Провинциальный 1сник

753 - 26.11.20 - 13:46
(752) А Чубайся не трогают.
   Арбузов

754 - 26.11.20 - 13:47
(753) У него гарантии по понятиям от биг босса есть.
   Фрэнки

755 - 26.11.20 - 13:49
(753) а зачем? Вон подельника его Абызова взяли и с того бабла кучу стрясли. Чубайс наверное и спалил его. Хотя и без него всем, кто в теме было и так все известно.
   БаксПо90

756 - 26.11.20 - 13:51
(751) я как раз хотел найти ролик у фримена про это .. но не ту ссылку нашел .. там как раз финал хороший .. типа опс и все.
Но , как это человек удивительным образом совмещает в себе возможность продолжать функционировать успешно не смотря о знании об этом.
   Арбузов

757 - 26.11.20 - 13:52
(756) А в чём проблема? Это же просто результат эволюции.
   Провинциальный 1сник

758 - 26.11.20 - 13:54
(754) Да его бигбосс уже давно под бетонным флагом лежит. Сейчас не трогают скорее как символ некой преемственности. Чтобы не пытались пересмотреть итоги приватизации.
   Shandor777

759 - 26.11.20 - 14:00
(758) А с кем он в питере "корешил"?
   Shandor777

760 - 26.11.20 - 14:05
(758) В приватизации корень зла не столько в итогах, сколько в методах.
А методы настолько стараются замолчать, что в деле требований акционеров Юкоса старались не поднимать эту тему. Даже несмотря на риск попасть на полсотни Млрд зелени.

Рекламное место пустует
   Арбузов

761 - 26.11.20 - 14:15
(758) Да я не про его бигбосса, а про того, кто его бигбоссу обещал некоторых вещей не делать при передаче власти.
   Fish

762 - 27.11.20 - 15:46
Давно не было слышно нашего "отравленного". Похоже, он превратился в очередного "изгнанника", который как и все они, предлагает ввести новые санкции:

"Евросоюз должен ввести санкции в отношении «близких» у президенту России Владимиру Путину миллиардеров, так как только это Кремль «воспримет всерьез», заявил основатель ФБК Алексей Навальный, выступая в Комитете Европарламента по иностранным делам.

«Санкции Евросоюза должны быть нацелены на деньги. И российские олигархи, не только старые, но и новые, в том числе из окружения Путина, должны стать мишенью санкций», — заявил Навальный."
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2020/11/27/848580-navalnii-prizval-es-vvesti-sanktsii-protiv-rossiiskih-chinovnikov-i-biznesmenov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
   Fish

763 - 27.11.20 - 15:47
+(762) А поначалу, помнится, говорил, что вернётся в Россию.
   БаксПо90

764 - 27.11.20 - 15:48
Зависть Алексея мучает. Пусть попросит в ЕЦБ - только сегодня смотрел как они отчаянно печатают деньги. Сейчас если краска с бумагой есть, то доступны любые деньги.
   pudher

765 - 28.11.20 - 14:54
Так вот, если завтра исчезнет Путин, Лавров, и Шойгу - что случиться с Россией? Я вот считаю, что абсолютно ничего...
   Shandor777

766 - 28.11.20 - 15:02
(765) Ну, хуже то не будет... :)
   pudher

767 - 28.11.20 - 15:03
(766) Да тут вон некоторые говорят, что сразу Навальный с Собчак на их место как-то придут...
   Волшебник

768 - 28.11.20 - 15:05
(765) Не дождётесь
   pudher

769 - 28.11.20 - 15:08
(768) Замечу, не я это предложил (с)
   Волшебник

770 - 28.11.20 - 15:08
(767) На Украине так и случилось. Янукович ушёл и на его место пришли клоуны.
   RomanYS

771 - 28.11.20 - 15:09
(765) Сценариев может быть сколько угодно. "Абсолютно ничего" будет только при одном: власть будет легитимно передана внутри системы. Но это не единственный сценарий, хотя и вполне вероятный.
   pudher

772 - 28.11.20 - 15:09
(770) Зачем вы великую Россию сравниваете с ничтожной Украиной? Не надо так...
   vvspb

773 - 28.11.20 - 15:10
(770) так не надо "как на Украине" и как в Беларуси, тоже, не надо.
(768) сердце можно 7 раз пересадить, да?
   pudher

774 - 28.11.20 - 15:11
(771) Так Россия никуда не исчезнет, пенсии платить не перестанут, врачи лечить и учителя учить не перестанут. А что ещё может быть плохого, по-вашему?
   vvspb

775 - 28.11.20 - 15:13
(774) пенсии платить не перестанут, врачи лечить и учителя учить не перестанут/// эммм...так вот, как раз, если "там" ничего не изменится, то не уверена в твоих постулатах
   Shandor777

776 - 28.11.20 - 15:17
(775) Опередили :).
Тренд (это по простонародному :) как раз в том, что и пенсии фактически тают, особенно если учесть увеличение пенсионного возраста, и лечение становится все менее доступным и учеба становится всё более сомнительной по качеству и доступности.
   Guk

777 - 28.11.20 - 15:18
(775) а что должно измениться?...
   Guk

778 - 28.11.20 - 15:19
+(777) и самое главное, почему должно измениться?...
   vvspb

779 - 28.11.20 - 15:19
(776) и Ваша мечта об образовании "тех кто хочет учиться" готова сбыться
   vvspb

780 - 28.11.20 - 15:20
(777) (778) ну самое страшное все тут знают
   pudher

781 - 28.11.20 - 15:20
(775) Возможно. Но речь то не об этом, а о том, что хуже не будет.
   RomanYS

782 - 28.11.20 - 15:21
(774) Даже эти вещи не такие незыблимые, как может показаться. При желании развалить что-то легко реализуемо, ломать не строить.
И да, как выше заметили, текущие тренды в оптимизации пенсий, медицины и образования, далеко не факт что на пользу идут
   vvspb

783 - 28.11.20 - 15:22
(781) в этом никогда нельзя быть уверенным :) хуже почти всегда может быть
   pudher

784 - 28.11.20 - 15:23
(782) Так почему вы считаете, что на смену Путину придут те, кто желает всё развалить?
   vvspb

785 - 28.11.20 - 15:23
(784) а ты можешь предложить чем ещё пугать?
   pudher

786 - 28.11.20 - 15:24
(783) Но с той-же примерно вероятностью может быть и лучше. А если ничего не изменится, то немного другой расклад.
   pudher

787 - 28.11.20 - 15:25
(785) Ну, как бы нечем да, "помните 90-е", "НАТО на пороге", вот это вот всё.
   Guk

788 - 28.11.20 - 15:27
(787) а ты помнишь 90-е? а нато разве не на пороге?...
   Guk

789 - 28.11.20 - 15:27
(780) я не знаю...
   vvspb

790 - 28.11.20 - 15:28
(787) настоящих мужиков ещё можно "толерастий" :) не, так-то список длиннее, главное что "гарант" -- один. А это, тупо, опасно.
   pudher

791 - 28.11.20 - 15:31
(788) И как это связано с тем, что Путина нельзя поменять на кого-либо другого?
   Shandor777

792 - 28.11.20 - 15:31
(779)/и Ваша мечта об образовании "тех кто хочет учиться" готова сбыться/
Не вижу движения в эту сторону. Недавно только после сообщения о том, что дочку Шувалова зачислили на бюджет при том, что баллы её явно не дотягивали до порога поступления попалась на глаза статья, что чиновники очень даже лихо устраивают своих чад в ВУЗы по "целевому набору" от своих ведомств.
Так что для Коленьки из деревни Жуковки мест остается исчезающе мало.
Я то как раз выступаю за максимальную доступность образования независимо от того, чьим сынком является Ванечка, лишь бы у него были способности и желание учиться.
А современные технологии это позволяют. Если государство удосужится этим всерьез заниматься.
   pudher

793 - 28.11.20 - 15:33
(792) Так-то, современные технологии позволяют Ванечке учиться в зарубежных достаточно престижных ВУЗах, за цену, сопоставимую с ценой в российских ВУЗах...
   vvspb

794 - 28.11.20 - 15:34
(792) овременные технологии это позволяют/// Вы пробовали??? Простите, но внуки/близкие сейчас подростки/дети у Вас есть? Учатся? Всё зашибись?
   Guk

795 - 28.11.20 - 15:36
(791) а зачем его менять? есть какое-то внятное обоснование, кроме пресловутой западной "сменяемости власти"? (где, кстати, она совсем не меняется, взять ту же Меркель)...
   RomanYS

796 - 28.11.20 - 15:36
(784) Я так не считаю, сценарии разные могут быть
   vvspb

797 - 28.11.20 - 15:36
(794) мнение учителей почитайте/послушайте. В т.ч. молодых. Пока говорят и пишут.
   vvspb

798 - 28.11.20 - 15:37
(795) вот пусть полномочия будут как у Меркель.
   pudher

799 - 28.11.20 - 15:37
(794) Основная проблема - надо знать английский язык на очень хорошем уровне. Если родители Ванечки озаботятся этим достаточно рано - это не так уж и сложно (если, конечно, Ванечка не олигофрен).
   vvspb

800 - 28.11.20 - 15:38
(799) теоретик?
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.