Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Как страшно жить

OFF: Корона — рекорды каждый день

Ø [длинная ветка, 15.10.20 - 19:24]
OFF: Корона — рекорды каждый день
Я
   Bigbro

13.10.20 - 11:12
Заболеваемость коронавирусом в России снова побила рекорд — 13 868 случаев
https://news.mail.ru/incident/43730108/?frommail=1
родной Алтай +170...
верной дорогой идем!
   RomanYS

401 - 13.10.20 - 18:43
(397) Китайцев спрашивали про готовность вероятно не спрашивали.
Тут во многом вопрос здравого смысла, если условно 0.1-1% будут периодически попадать на карантин на 2-3 недели или все постоянно ходят в масках и при этом все больницы на пределе. При таких раскладах многие бы выбрали первое, ну при должной политической воле организовать такое возможно.
Не понятно правда насколько можно верить успеху КНР
   RomanYS

402 - 13.10.20 - 18:46
(398) Иллюзии у меня были исключительно тобою принесенные :)) Я себе нигде (в РФ) не могу представить трамвай, который на час остановили из-за пассажиров без масок.
   rphosts

403 - 13.10.20 - 18:58
(402) в течении нескольких дней до этого каждый день пару маршруток сняли с рейса... в смысле именно этому ТС запрещается месяц перевозить пассажиров, именно этому водителю месяц запрещается перевозить пассажиров... и как ты думаешь в ПАТП всем мозги песочили про это?

И да... с трамваями оно у нас так бывает...
https://gazeta-a42-ru.turbopages.org/gazeta.a42.ru/s/lenta/news/88667-tri-passazhira-bez-masok-na-chas-zaderzhali-dvizhenie-tramvaev-v-kemerove
https://www.rosbalt.ru/russia/2020/08/21/1859709.html
https://www.kem.kp.ru/online/news/3976576/

типа трамвайщики крутые?
   vovastar

404 - 13.10.20 - 19:00
В Волгограде тоже жесть... https://v1.ru/text/gorod/69502791/
   rphosts

405 - 13.10.20 - 19:01
+ (403) Две ссылки про одного полудурка (разные эпизоды), зная людей поражаюсь как он не огрёб звезды. Первая совсем про другое...

Да, дисциплинировался народ за недельку, но эту недельку... процитирую "только за 10 августа в Кемерове транспорт из-за нарушителей масочного режима останавливали более 60 раз.".

Говорят в германии до сих пор нет зайцев, согласно легенде Гитлер распорядился зайцев валить без базаров и за неделю....
   RomanYS

406 - 13.10.20 - 19:08
(403) (405) Да уж, регион контрастов. Масочный режим доведенный почти до абсурда (хотя по-другому он тупо не работает). При этом можно с симптомами попасть в клиники и лаборатории. В поликлиниках очереди по 100 человек и умереть можно по чужому паспорту....
   rphosts

407 - 13.10.20 - 19:12
(406) а ты что думаешь что дураки и пофигисты не примерно равномерно по регионам размазаны? Только тотальный контроль и реальная угроза получить неприятности работает.
Про поликлиники: есть красная наклеенная лента на полу... за ней красная зона, с температурой только туда, если попал в красную зону - 2 недели карантина получи! Не важно что например ребёнка в больничку привёл. Так вот оно. Товарищ с прошлой работы таким образом на 2 недели перешёл на удалёнку.
   rphosts

408 - 13.10.20 - 19:19
+ (407) что-б иллюзий совсем не было: https://www.youtube.com/watch?v=NaGkF5enxjc
бардак тоже бывает везде.
   RomanYS

409 - 13.10.20 - 19:21
(407) Я то как раз уверен, что размазаны приблизительно одинаково. А за тобой замечал вот эти "у вас", "у нас".
Просто получается, что Кузбассу с одной стороны удалось жестко внедрить дисциплину, с другой стороны смысла по факту в этом нет практически никакого.
   Стаканов

410 - 13.10.20 - 19:22
(407) А разница в динамике заболевших у Кузбасса с тем-же Алтаем есть?
   rphosts

411 - 13.10.20 - 19:26
(410) да хз, в целом по области у нас был рост но примерно неделю назад остановился, последние пару дней в основном больных даёт юг области. Возможно сказывается что снег несколько дней лежал на севере... хотя сыро и мерзко на улице
   rphosts

412 - 13.10.20 - 19:27
(409) только местами, ну как-бы правильно.
   Smit1C

413 - 13.10.20 - 19:29
Да вообще пипец. В Пензе невозможно врача вызвать на дом.
   vvspb

414 - 13.10.20 - 21:37
https://youtu.be/dxk8II--Cco давно этот товарищ не высказывался
   Bigbro

415 - 14.10.20 - 05:27
(403) нормальная история, надеюсь им прилетел штраф за задержку движения транспорта из расчета тысяч 300 в час на рыло.
я бы 15 суток каждому еще добавил
но не в кутузке а общественных работ в ковидном госпитале.
   Bigbro

416 - 14.10.20 - 05:31
во всех соседних регионах с нашим заболеваемость ниже, а этап выхода из изоляции 2й
и только у нас рекорд по заболевшим но этап 3й
   вым

417 - 14.10.20 - 07:25
ну чтож, товарищи масочники) по пунктам))
(107)>>так если у вас все ведут себя как идиоты - что властям-то с ними делать?
а у вас? у вас же дисциплинированный народ в отличие от нас (вы сами об этом не раз говорили), трамваи останавливают, за маски штрафуют, все в масках. Итак на вчера:
Алтайский край зараженных - 170, Кемеровская область - 179
ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
(109)>>но полгода таскать маску уже как бы несколько подзадолбало. на фоне общего раздолбайства и пофигизма.
да неужели? )) то есть маску носите все, если все не носят и мне как-то уже не хочется)) вот лучше бы всех штрафовали, тогда б я не выглядел идиотом)
(146)>>Штрафовать, сажать несознательных и больше пропаганды, тогда ковид победим. Да(102)?Население у нас несознательное. Да???
>>А вот власть молодца, медицина работает очень хорошо, они герои. Тесты у нас отличные, лекарства еще лучше. Аллилуйя
здесь подпишусь под каждым словом! какие такие проблемы в медицине, не, нет такого, главное маски носите и верьте речам с телевизора!
(174)>>зато сколько хайпа сейчас ловят антимасочники, диву даешся, какой народец у нас глупый..
точно! заражения то идут только от того, что маски не носят, а совсем не от того, что нет лечения, элементарно лекарств в аптеках, градусников не найти, очереди в поликлиниках, врачей нет. Главное народец у нас глупый
(198)>>описанные Вами проблемы надуманны. Всего сейчас предостаточно.
ну какой же бред можно понаписать, смотря в телевизор и читая газету "Правда"
(211)>>Из моих наблюдений масочный режим летом практически не соблюдался в Москве, МО, Саратовской и Тверской (там правда в деревне был), а у вас подростков из ОТ выгоняли. Эффект какой-то есть?
конечно эффект от масок есть - для очередей в поликлинику в 6-8 часов ставят палатки перед входом. очешуительный эффект)
(219)>>У нас тесты всем поголовно делают, кто в зоне риска
а у нас делают только тем, кому +65 и кто на ногах уже не стоит, остальные - получите ОРВИ и домой, домой пешочком
(238)>>да платных тестов вообще в округе куча, 2750р и тест готов. Вообще очереди нет.
у нас и за платными тестами очереди и на входе в клинику и по записи по телефону на две недели вперед, потому как по другому никак
(243)>>а зачем ехать делать платно, если через 15 минут приедут у всей семьи брать тесты? Платно делают те, кому делать нехрен...
ох, уж эти сказочки, ох уж эти сказочники
(276)>>поднялась температура, что то около 38. Позвонили на скорую, прилетела Ковидная служба, забрали в больницу на КТ и на тесты, даже одеться не дали нормально.
у нас из этого только - одеться не дали нормально. Остальное как в сказке, скора отвечает на звонок через 4 часа, приезжает на вторые сутки, врач по вызову приходит через 5 дней. Если скорая увозит, то несколько часов на улице перез приемным отделением, там результат тот же - ОРВИ и даже если ковид нашли, то все равно домой на трамвайчике
(330)>>Это, блин, вообще как? Цитата "Мягко сказать - неприятно удивлен. Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности, - отметил глава региона"
да вот так. наш губер чет заболел, сразу нашлась и скорая и отдельная палата в госпитале и врачи. В другом мире они живут, и даже когда видят это не хотят понимать и принимать. главное масочки наденьте все
(366)>>А встречая таких как ты, заставляю заниматься спортом - бегать от меня, что-бы их "свободное дыхание" не стало еще короче.
далеко бегаешь со своего дивана то? или на диване ногами сучишь? заставлянец бегать
(406)>>Да уж, регион контрастов. Масочный режим доведенный почти до абсурда (хотя по-другому он тупо не работает). При этом можно с симптомами попасть в клиники и лаборатории. В поликлиниках очереди по 100 человек и умереть можно по чужому паспорту....
у нас все доведено до абсурда, медицина в штопоре, но главное масочки не забудьте носить
(409)>>получается, что Кузбассу с одной стороны удалось жестко внедрить дисциплину, с другой стороны смысла по факту в этом нет практически никакого.
получается не до конца еще внедрили дисциплину, надо чтобы все носили цаки, по одному окрику оборачивались, и делали "Ку"
(415)>> надеюсь им прилетел штраф за задержку движения транспорта из расчета тысяч 300 в час на рыло. я бы 15 суток каждому еще добавил. но не в кутузке а общественных работ в ковидном госпитале.
а ты бы лучше наладил работу в ковидных госпиталях сначала, а лучше в поликлиниках, далее в аптеках
а то довели до маразма, в больницах 4 месяца самоизоляции закрыли плановые приемы, не платили даже по среднему, обещанные ковидные президентские половине не заплатили. Часть врачей в другие регионы разъехались, часть просто уволились, сейчас половина оставшихся заболели, работать некому просто напросто. На прием под страхом отчисления студентов вузов выгоняют, в больнице капельницу некому поставить. Дожились, но главное чтобы масочки все носили!
хорошо, можешь начать с того же общественного транспорта, чтобы как сначала хотели была социальная дистанция, сидели по одному через ряд и тд.
а то в расстрельные команды у нас много желающих, а вот работать некому

что уж говорить, поэтому и власть у нас такая же, последнее распоряжение губернатора - не, не улучшение работы больниц поликлиник, не, не решение проблемы с врачами, увеличение числа коек для больных, не, не обеспечение аптек необходимыми лекарствами, не, не проведение нормального тестирования на ковид, зачем. Только усиление масочного режима!
   Mikeware

418 - 14.10.20 - 07:35
(417) >>последнее распоряжение губернатора - не, не улучшение работы больниц поликлиник, не, не решение проблемы с врачами, увеличение числа коек для больных, не, не обеспечение аптек необходимыми лекарствами, не, не проведение нормального тестирования на ковид, зачем. Только усиление масочного режима!

Если соблюдение масочного режима помогает (я вот никак понять не могу, есть вообще какие-то _нормальные_ иссследования влияния масочного режима на коэффициент, а не "мясников-малышева-госидиоты"?), то усиление масочного режима (профилактики) снизит мгновенную потребность в койках/врачах/лекарствах.
   вым

419 - 14.10.20 - 07:38
(349) >>А пока такую справку не предъявишь, будь добёр соблюдать 41 статью Конституции РФ в отношении меня и моих близких!

Статья 41

""1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным "законом".

так вот сначала обеспечьте соблюдение статьи 41 для всех граждан в поликлинике, обращающихся по телефону в больницы, в скорые, а потом рот открывайте за ваши справки от ковида для себя
   DEVIce

420 - 14.10.20 - 07:39
(417) В Новосибе заболевших меньше, а население больше. И это не удивительно. Я уже писал, что был на День Программиста в Барнауле - в общественном транспорте в масках 10%, в магазинах чуть по больше. В Новосибе такое почти не встретишь.
   вым

421 - 14.10.20 - 07:41
(420) а в поликлиниках как? может начнем с этого? скорая у вас приезжает на третьи сутки? может начнем с того, что наши врачи летом в Нск переехали? градусники есть в аптеках? кого точно определили диагноз ковид отправляют на общественном транспорте домой?
а то только масочки видим, остальное не видим
   rphosts

422 - 14.10.20 - 08:04
(415) в ковидарий нельзя никого принудительно, типа как закон какой-то регулирует. Может и не 300 тыр, но главное что-бы это было публично.
   Yuwa

423 - 14.10.20 - 08:08
(417) Написанное в целом соответствует моим представлениям о ситуации. Возможно, я сейчас менее эмоционален, поскольку сам переболел, но ведь родственники могут заболеть.
Сейчас заболели мои друзья. Опять пригодился рецепт на антибиотики. У подруги жены пропал нюх, у нее положительный тест и она на изоляции на даче. Купил ей антибиотик и свез. Ожидала врача в этот день, но не пришел. Приходил вчера. У врача (или фельдшера) только стетоскоп нет даже элементарного пульсиметра, а он крайне нужен, картина похожа на кислородное голодание.
Сегодня буду искать сей прибор по аптекам и знакомым.
   zva

424 - 14.10.20 - 08:09
(420) У нас в НСК ковид по дистанционно лечат, поэтому и заболевших по статистике меньше.
https://ngs.ru/text/health/2020/10/14/69502161/
-  Неосложненная респираторная инфекция показанием для тестирования на ковид не является - заявили в Минздраве. Тест на коронавирус делается по показаниям, которые определяет врач, а не пациент.
https://berdsk-online.ru/news/koronavirus-obshchestvo/ne-vsem-pacientam-s-orvi-polozheno-delat-testy-na-covid-19
Даже школьников, классы которых закрыты на каратнин - не тестируют, иначе статистика испортится...
   rphosts

425 - 14.10.20 - 08:12
(417) Алтайский Край - 2,3 млн чел, Кузбасс - 2,6. Приведённые показатели заболеваемости у нас будут ниже. Это не учитывая что у нас больше промышленность и шахты(про силикоз слышали?) а у вас с/х и курорты.
Попробуйте сравнивать сравнимое со сравнимым. И да, у нас дней 5-10 как около плато, а у вас за этот период выросло более чем в 1,5 раз. И ты мне будешь про неэффективность после этого лечить?
   rphosts

426 - 14.10.20 - 08:13
(417) а расскажи что такое "проведение нормального тестирования на ковид". Как минимум мне очень интересно.
   Bigbro

427 - 14.10.20 - 08:15
нет механизма на форуме в ЧС добавить человека чтобы не видеть его посты?
я потерял надежду увидеть что либо адекватное от вым, а постит он в интересных мне ветках много.
   Yuwa

428 - 14.10.20 - 08:17
(424) Вот именно. Есть норматив на тесты и власть не желает портить статистику. На экране в маске вещать о несознательности народа- оно легко, а организовать медпомощь не получается
   Bigbro

429 - 14.10.20 - 08:18
пока основной целью будет красивая статистика а не решение проблемы с заболеванием - так и будет.
   rphosts

430 - 14.10.20 - 08:18
(424) ты думаешь это не по всей стране так? Ты реально так думаешь? И да, младшие школьники ковидом ооочень редко заражаются и болеют как правило супер-лайт.

Моей сестре вчера должны были прийти за первым тестом (после 2 подряд отрицательных выписывают)... не дошли... есть ещё вариант сделают забор и потеряют результат... такое тоже бывает... нагрузка на медиков реально кратно возросла, привлекают кого могут отсюда неразбериха и ошибки.

Рекламное место пустует
   rphosts

431 - 14.10.20 - 08:18
(427) нет такого механизма.
   Yuwa

432 - 14.10.20 - 08:19
(430) Вау...Как вы изменили свое мнение о происходящем.
   rphosts

433 - 14.10.20 - 08:20
(428) никто не мешает сходить в лабораторию но около 3тыр (ИФА на антитела 2 классов). С таким результатом ты полюбому попадаешь в статистику
   Bigbro

434 - 14.10.20 - 08:21
(430) то что школьники болеют в легкой форме или бессимптомно не уменьшает проблему - они разносят инфекцию по домам, к родителям и дедушкам бабушкам,
которые как раз могут болеть по полной.
   Yuwa

435 - 14.10.20 - 08:21
(433) Я глубоко оттестирован уже. Включая антитела. А за вашим умонастроением понаблюдаю
   rphosts

436 - 14.10.20 - 08:21
(432) я его не менял, когда все будут топить за борьбу с ковидом - буду обращать внимание на проблемы, когда все будут его отрицать - буду показывать это на самом деле проблема, как минимум до проведения массовой вакцинации.
   rphosts

437 - 14.10.20 - 08:22
(435) практика показывает что переболевшим через полгодика никто не мешает повторно переболеть, так что сильно не обольщайся про свои антитела.
   Yuwa

438 - 14.10.20 - 08:23
(437) Я в курсе, о заботливый вы наш. Тем не менее настроение изменилось. Это заметно. А я предупреждал
   zva

439 - 14.10.20 - 08:25
(426) У жены коллеге с работы с результатами КТ и 20% поражением легких врач врач, что сегодня тебя тестировать не будут, т.к. на сегодня уже все 10 тестов взяли... - это не нормальное тестирование.
(433) Все платные лаборатории пошлют тебя куда подальше если есть хоть малейшие признаки ОРВИ.
   zva

440 - 14.10.20 - 08:34
(426) Вот пример нормального тестирования:
https://news.rambler.ru/world/44998063-10-millionnoe-naselenie-kitayskogo-goroda-proveryat-na-covid/
   ДенисЧ

441 - 14.10.20 - 08:39
(437) И так каждые полгода? ))
   вым

442 - 14.10.20 - 08:40
(414) >>И да, у нас дней 5-10 как около плато, а у вас за этот период выросло более чем в 1,5 раз. И ты мне будешь про неэффективность после этого лечить?
вы это серьезно? самому не смешно, учитывая (424) и (428)
даже товарисчь в (429) признает "пока основной целью будет красивая статистика а не решение проблемы с заболеванием - так и будет."
а вы все циферки складываете в плато
(426) >>а расскажи что такое "проведение нормального тестирования на ковид". Как минимум мне очень интересно.
как минимум их брать, эти тесты
(433) >>никто не мешает сходить в лабораторию но около 3тыр (ИФА на антитела 2 классов). С таким результатом ты полюбому попадаешь в статистику
правда? а ничего, что с признаками заболевания, в т.ч. просто с температурой на тесты не берут и коммерческие клиники? или для вас это открытие?
   вым

443 - 14.10.20 - 08:41
(427) вы не отвлекайтесь, масочку наденьте. а еще кастрюльку на голову, говорят тоже помогает
   Фрэнки

444 - 14.10.20 - 08:45
(406) // (хотя по-другому он тупо не работает)

Но он вообще работать не должен, что в теории, что в практике. Но людей занять чем-то нужно - вот и занимают.
   вым

445 - 14.10.20 - 08:45
(436) >>когда все будут топить за борьбу с ковидом - буду обращать внимание на проблемы, когда все будут его отрицать - буду показывать это на самом деле проблема
так никто и не отрицает наличие ковида и проблему ковида, только почему вместо борьбы с болезнью ведется борьба с масочками?
почему подменяются понятия заботы о населении, заботой о красивой статистике и красивой картинке об этой борьбе?
вместо привлечения средств на выявление, лечение, профилактику ковида, делается все, чтобы развалить до конца медицину и озлобить народ, чтобы люди совсем потеряли веру
   вым

446 - 14.10.20 - 08:48
(414) довольно таки убедительно. жаль альтернативные точки зрения не принимаются масочниками и приверженцами генеральной линии партии и правительства. может действительно они и являются как раз теми техниками "погружения в нужное мнение"
   DEVIce

447 - 14.10.20 - 08:50
У меня прям щас ОРВИ. Первые симптомы появились в понедельник. Хотел сегодня утром вызвать на дом врача, но передумал. Я не чувствую себя хуже, чем обычно при ОРВИ, более того, хорошо пропотел и даже вроде стал себя чувствовать лучше. Запахи и вкус на месте. Поэтому решил, что у врача и без меня работы хватает, а официальный диагноз ОРВИ как бы не особо и нужен. Вот если дальше будет прям как у Ковида симптомы, тогда уже вызову.
   Фрэнки

448 - 14.10.20 - 08:51
(406) // В поликлиниках очереди по 100 человек и умереть можно по чужому паспорту....

Вот это гораздо большее значение имеет, чем маска

Тетке в регионе в нашем в маленьком населенном пункте ответили на вызов: врачей - нет, на скорой приехать - нет, куда-то направить - нет, т.к. направление может выдать только врач.
Приходите в поликлинику и ждите приема в очереди. Пришли. Они вдвоем пошли, т.к. симпоты у обоих. Там таких же теток и дядек множество. Просидели/простояли/протоптались в коридоре примерно 5 часов.
Какие там к ххх маски. У всех было на себе только по одной штуке. Выдачи никакой не было. Дышать в помещении через маску не реально. Сидели все защищая тряпочками подбородки, оттягивая веревочками уши.
   Фрэнки

449 - 14.10.20 - 08:54
(447) У нас в регионе все таким, как у тебя, если есть запись в карточку или в больничный лист - пишут: вирусная пневмония. Это если доходит до пневмонии. И больше ничего не пишут. Есть ковид или его нет, угадайка не выполнима, т.к. на тесты и диагностики из-за жутких очередей просто не попасть. Но особо настойчивые пытаются попасть. Очереди на много-много дней.
   Ботаник Гарден Меран

450 - 14.10.20 - 08:54
(437)
Да-да, практика.
Нормально всё с иммунитетом.
https://lenta.ru/news/2020/10/12/corona_second/
   piter3

451 - 14.10.20 - 09:01
(450) То есть по сути ничего не известно,пока по крайней мере
   ReaLg

452 - 14.10.20 - 09:02
(445) "заботой о красивой статистике и красивой картинке об этой борьбе?"

За плохую статистику в регионе губернатор огребет от ВВП.
За плохую статистику по стране ВВП огребет... Да не огребет, конечно, ни от кого, но лучше ведь, когда статистика хорошая, чем когда она плохая. Приятственнее как-то :)

А вообще, конечно, смотреть на статистику в условиях нехватки тестов глупо. Сделали побольше тестов - получили побольше больных, сделали поменьше тестов - получили поменьше больных.
   Ботаник Гарден Меран

453 - 14.10.20 - 09:11
(451)
"Практика, по сути, по крайней мере" - кроме словоблудия есть что-то по теме?
   Фрэнки

454 - 14.10.20 - 09:15
(452) // Сделали побольше тестов - получили побольше больных

Так все-таки проблема не в том, тестов делается в каком-то ограниченном количестве, а в том, что даже с выявленными больными ничего вразумительного и полезного не делается.
Как раз ровно в том смысле, когда говорят, что никто не выдает специфического лечения, направленного на выявленную диагностикой инфекцию.
   DEVIce

455 - 14.10.20 - 09:18
(454) Тут как с гриппом, лечить начнут когда пойдут конкретные осложнения и конечно лечить буду осложнения, потому что сам грипп не лечится.
   RoRu

456 - 14.10.20 - 09:22
(449) родственник в Уфе сделал тест в инвитро , результат потеряли вместе с картой и все равно поставили пневмония )))
   Yuwa

457 - 14.10.20 - 09:23
(454) А что можно сделать с ковидом. Лечения нет. А вот недостаточное тестирование ведет к росту зараженных. Без достойной медпомощи- они либо откинуться от осложнений, либо потом будут ходить по врачам
   piter3

458 - 14.10.20 - 09:28
(453) Ее слишком мало пока,практики,что бы утверждать со 100% уверенностью
   Фрэнки

459 - 14.10.20 - 09:29
(457) :-) ну и как тестирование может повлиять на рост зараженных?
   Фрэнки

460 - 14.10.20 - 09:30
(457) Самоизоляция поголовная была? Была. Сильно помогла? Скорей всего, что вообще никак не помогла.

Рекламное место пустует
   Yuwa

461 - 14.10.20 - 09:32
(459) Я никогда не ратовал за локдаун. К чему это? Я про тестирование. Человек с признаками ОРВИ должен быть сразу оттестирован, иначе он будет заражать других. Выше я и другие участники рассказывали, как непросто сдать тест
   Фрэнки

462 - 14.10.20 - 09:33
"
— Стреляй!... Куда ж ты стреляешь?
— В пчел, конечно.
— Да не в пчел, ты должен сбить шар.
— Но, если я выстрелю в шарик, он же испортится.
— А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь я!

- Ой!
- Не попал?!
- Не то чтобы совсем не попал. Но ты не попал в шарик"
   Yuwa

463 - 14.10.20 - 09:35
http://www.severinform.ru/index.php?page=newsfull&date=13-10-2020&newsid=274337
Это к вопросу о тестировании.
   Bigbro

464 - 14.10.20 - 09:38
(460) это где же была поголовная самоизоляция? не смешно самому то? ))
   Фрэнки

465 - 14.10.20 - 09:39
(461)
Вообрази себе что и ты и все остальные участники не просто сдали тест, но и даже получили положительные результаты. Дальше что?
Ты оттестированного человека должен что? А ничего. У нас даже тупо больные сами по себе по аптекам шляются, по домам сидят, никуда не в состоянии изолироваться, продолжают дышать!!!
Есть способы избавиться от зараженных? Прокаженных помещали в лепрозории в свое время, но их тогда тоже не хватало.

Больных нужно лечить и все. И именно в этом проблема. Даже если нет самого теста, то остальной симпотамитики достаточно для постановки диагноза. Но лечить возможностей просто не достает.
   ДенисЧ

466 - 14.10.20 - 09:39
(460) Откуда ты знаешь, что не помогла? Может без неё у нас было бы не плато к середине  лета, а экспонента?
   Фрэнки

467 - 14.10.20 - 09:42
(466) А откуда ты знаешь что помогла?
Может без неё у нас было бы не все тоже самое и даже лучше, чем тоже самое, т.к. остальные не получавшие ковидного диагноза больные и нуждающиеся в помощи получали бы лечение в плановом порядке.
   Yuwa

468 - 14.10.20 - 09:42
(465) Человек с положительным тестом сядет на самоизоляцию, как это сейчас делается. Вероятность заболеть у остальных уменьшиться.
Что значит лечить, ты обьясни мне, как переболевшему
   ChMikle

469 - 14.10.20 - 09:43
(465) так надо точно знать от чего лечить ... а то так был случай одну молодую женщину при болях в животе лечил гинеколог , пока перитонит не случился от разрыва аппендикса ... Симптоматика схожая , а болезни разные.
   Фрэнки

470 - 14.10.20 - 09:44
(468) так тебя из-за теста лечили или назначенное лечение вообще никак не учитывало наличие или отсутствие теста?!
   Фрэнки

471 - 14.10.20 - 09:45
(469) Т.е. надо было этой несчастной сделать тест на Ковид и это ее точно спасло от перитонита ?!
   Yuwa

472 - 14.10.20 - 09:45
(470) Билин. Изучи как и от чего лечат.
   ChMikle

473 - 14.10.20 - 09:50
(471) был бы врач по расторопнее , отправил бы еще к хирургу на осмотр , а там глядишь и вырезали бы аппендикс. К чему это я , к тому что тест на ковид +КТ = 100% подтверждение или отрицание диагноза КОВИД => верное лечение , на ранних стадиях выявленное данное заболевание неопасно для большинства людей, я правильно понимаю. А вирусные заболевания уже лечатся по другому в отличии от пневмонии
   Фрэнки

474 - 14.10.20 - 09:51
(472) я сам себе не доктор. Что мне толку изучать, как и что лечат. Ну знаю я и что? Рецептов - нет. Направления в больницу или госпиталь - нет. Оказание помощи в домашних условиях - нет (если только сам себе помощь эту не окажешь)

А тем врачам, которые реально назначают лечение при выявленной диагностике "вирусная пневмония" - они не ждут никаких результатов тестов - им тупо нет времени на это ожидание. И времени на эти все ожидания тоже нет. Т.к. пока будешь ждать - сдохнешь просто. За 3 дня сгорают. Были такие случаи.

И _после_ получения результатов тестов лечение _не_меняется_
   ChMikle

475 - 14.10.20 - 09:51
(465)>>Вообрази себе что и ты и все остальные участники не просто сдали тест, но и даже получили положительные результаты. Дальше что?
осведомлен , значит вооружен.
   IppolitD

476 - 14.10.20 - 09:54
(4) да, да,  у нас тоже почти все дома сидят работают(
   Фрэнки

477 - 14.10.20 - 09:55
(475) // Дальше что?
//осведомлен , значит вооружен.

Так чем же "вооружен" ? Где это вооружение , появляющееся после теста и отсутствующее до него?!
   Yuwa

478 - 14.10.20 - 09:56
(474) До того, как человек не получит положительный тест, он не будет заниматься даже самолечением. Например, не будет пить антибиотик. Отсюда как раз и запущенные случаи. С остальным согласен.
   Фрэнки

479 - 14.10.20 - 10:02
(478) А теперь спокойно смотрим.

Чтобы получить хоть какой-то результат от теста - на него нужно получить направление, которое выдает врач.
Когда врач выдает направление на тест - он уже видит симптоматику и ставит диагноз, что это "вирусная пневмония"  это текущая практика в нашем регионе.
Специально сравнивали назначения на "вирусную пневмонию" с которыми приходят в аптеку - практически все лекарства выгребли и в наличии в аптеках острая нехватка.

Обрати внимание, что при диагнозе "вирусная пневмония" времени на раздумья пить антибиотики или не пить почти нет. И пьют все, что хоть как-то подходит. Повторюсь, что выгребли из аптек вообще все антибиотики, которые хоть как-то идут при пневмониях. Просто чтобы сбить болезнь. А последствия лечат уже после.
   ChMikle

480 - 14.10.20 - 10:04
(477) насколько я знаю, то лечат ковид и пневмонию (как осложнение от заражения) определенным набором препаратов , если ты знаешь что болен , с тестом у участкового рецепты и лечиться (если получится и без участкового).
(479) а платно тесты сдают тоже только по направлению врача ?
   Yuwa

481 - 14.10.20 - 10:07
(479) Почему такая схема? Почему надо получать направление на тест? Почему врач должен увидеть симптоматику? Какую, простите? Симтоматика ОРВи, прочих простудных одинакова.
Пневмония не начинается с первого дня заболевания ковидом, обычно позднее
   вым

482 - 14.10.20 - 10:09
(480) >> а платно тесты сдают тоже только по направлению врача ?
а платно тесты ты можешь сдать, только если ты здоров и нет симптомов болезни
   Yuwa

483 - 14.10.20 - 10:10
(481)+ Такая схема нужна по самой простой причине. До поликлиники доведен норматив на тесты. Их нет в достаточном количестве. К тому же никому не интересно сколько реально болеют
   БаксПо90

484 - 14.10.20 - 10:10
да, ладно, вон к бывшей домой приехали из медси - у нее была температура перед этим .. правда ценник какой то конский, как я понял
   ChMikle

485 - 14.10.20 - 10:11
(482) убедиться что здоров ???
   вым

486 - 14.10.20 - 10:12
(485) похоже именно так
   Mikeware

487 - 14.10.20 - 10:12
(445)
>>так никто и не отрицает наличие ковида и проблему ковида, только почему вместо борьбы с болезнью ведется борьба с масочками?
так проще.

>>почему подменяются понятия заботы о населении, заботой о красивой статистике и красивой картинке об этой борьбе?
потому, что практически все должностные лица назначаются сверху. а сверху видна только статистика.  Если тебя оценивают по показателю - вполне логично, что ты начинаешь работать на этот показатель.

>>вместо привлечения средств на выявление, лечение, профилактику ковида, делается все, чтобы развалить до конца медицину и озлобить народ, чтобы люди совсем потеряли веру
ну это ты зря - не делается ничего "чтобы озлобить". дкелается всё как всегда - как-то в рамках выделенного финансирования тестируют, лечат, делают видимость тестирования и лечения.... никто специально не вредит. "Не надо объяснять злонамеренностью то, что объясняется глупостью или жадностью"
   Фрэнки

488 - 14.10.20 - 10:12
(480) У нас в регионе говорят, что без направления даже в платных все равно не во всех пропускают.
Но в любом случае, там очередь на много-много дней вперед.

В качестве профилактики - смысла у тестирования нет. Ты сегодня сдаешь и чистый, а через пару дней заражаешься, а инкубационный период там совсем небольшой.

---

Так вот возьми и задай свои правильные вопросы медицинским чиновникам и этому самому санэпиднадзорному органу - что за хрень вообще происходит.
   Фрэнки

489 - 14.10.20 - 10:13
(484) В Москве хоть за конский ценник, но есть кому приехать. Я не слышал, чтоб у нас тут в регионе занимались этим же самым.
   Yuwa

490 - 14.10.20 - 10:13
(484) Я не знаю, что значит конский ценник,в любом случае я в состоянии его оплатить. Вопрос в другом, а мой сосед пенсионер тоже может? А воспитательница детсада?
   Фрэнки

491 - 14.10.20 - 10:14
(481) (483) Так вот возьми и задай свои правильные вопросы медицинским чиновникам и этому самому санэпиднадзорному органу - что за хрень вообще происходит.
   ChMikle

492 - 14.10.20 - 10:15
(491) это был сарказм ?
   Yuwa

493 - 14.10.20 - 10:16
(488) Опять ставим проблему с ног на голову. Ни о какой профилактике я не говорил. Я сказал, что чел у кого симптомы ОРВИ должен иметь возможность оперативно сдать тест. И бесплатно
   Фрэнки

494 - 14.10.20 - 10:16
(490) Ну в общем, суть проблемы одна и та же.

Именно в этих потенциальных больных проблема и именно по такой категории граждан идет постоянное инфицирование кругами и спиралями. И даже проскакивают сообщения уже иногда, что и повторно тоже возможно
   Yuwa

495 - 14.10.20 - 10:17
(494) Браво. См (493)
   Фрэнки

496 - 14.10.20 - 10:18
(493) // чел у кого симптомы ОРВИ должен иметь возможность

Он должен иметь возможность помощь медицинскую получить, больничный получить и т.д. и т.п.
А нужен в процессе оказания помощи тест или не нужен - это пусть врачи решают по ситуации. И бесплатно для больного.
   БаксПо90

497 - 14.10.20 - 10:18
(490) Пенсионер должен сидеть дома, а воспитатель дет сада сама знала куда работать шла - к детям которые все время болеют, и за которых много не платят.
   вым

498 - 14.10.20 - 10:19
(487)>>не делается ничего "чтобы озлобить"
а вот свеженький пример. сегодня у нас

Глава Алтайского края Виктор Томенко в среду, 14 октября, проверяет барнаульские медучреждения в связи с многочисленными жалобами пациентов на гигантские очереди.

Сначала губернатор посетил поликлинику № 14. Он пообщался с ее пациентами, узнав их мнение о качестве медицинского обслуживания.

Кадры с мероприятия опубликовала пресс-служба краевого правительства. На снимках видно, что слишком большого скопления людей в медучреждении не наблюдается, в отличие от тех дней, когда губернатор не приезжает в поликлинику.

Как ранее писал amic.ru, жители краевой столицы часто жалуются на огромное скопление людей, ожидающих медицинской помощи в городских поликлиниках.

Например, накануне, 13 октября, в барнаульском поселке Южном у горбольницы № 10 около 7:30 собрались порядка 100 человек.
https://www.amic.ru/news/470156/

все красиво, губернатор посетил поликлинику - народа нет, очередей нет, поболтали, все хорошо оказывается
только тут выясняется .... опа!

Выяснилось, куда исчезла очередь в барнаульскую поликлинику во время визита губернатора
Очередь из пациентов в барнаульскую поликлинику № 14 во время визита губернатора Алтайского края Виктора Томенко 14 октября никуда не исчезала: людей просто завели через другой вход. Об этом горожане сообщили в соцсетях, в том числе и в комментариях на странице самого главы региона.
https://www.amic.ru/news/470165/

для кого этот цирк с конями? на время приезда губера людей перевели на другой вход с обратной стороны здания.
а он такой наивный верит всему) люди как должны это воспринимать?!
   Pro-tone

499 - 14.10.20 - 10:19
(494) а ты не думал, что после того как гриппом переболеешь сам вирус гриппа никуда не исчезает из окружающего пространства, включая тех кто его продолжает выделять?
   вым

500 - 14.10.20 - 10:19
+(498) правильно власти делали, когда торопились с голосованием по конституции, боюсь сейчас результат мог быть другим
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.