Вход | Регистрация
    1  2
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Хочу работать 1с программистом, но не знаю с чего вообще начать

Хочу работать 1с программистом, но не знаю с чего вообще начать
Я
   CyborgSitek

08.10.20 - 20:44
Доброго времени суток.
Нужен совет от бывалых программистов.
О себе 26 лет.
Живу в Мурманске.
Образование среднее специальное не IT.
(Техническое)
Хочу работать 1с программистом но не знаю с чего вообще начать и возможно ли это в данном экономическом коллапсе.

Сделал мониторинг контор в своем городе и обнаружил три франчайзи. Посмотрел есть и организации ищущие на фикс. Есть и люди которые дают рекламу в Яндексе и видимо работать удаленно.
Вообще почему я решил именно данный ЯП выбрать.
Скажем не сколько причин. Первая это возможный локдаун и новые ограничения на закрытие мегаполисов из за короны, где есть большое количество вакансий для разных ЯП.
Второе это не желание в этой не простой ситуации вообще ехать куда то чтобы осваивать какой то язык например в Москву.
Хотел именно в своем городе работать. Город 259к где то. Соответственно выбирать какие то другие ЯП здесь не могу по причине что тут почти нет контор с нужными ЯП. А если и есть то там и требования мама не горюй.
Больше всего здесь остаётся 1с вакансий.
Опыт в программировании почти ни какуший, разве что в школьные времена увлекался легонько c#.
Значит совет нужен в том как начать работу и что делать если в городе мало франчайзинговых контор, на фикс требуют опыт, на фриланс удаленку не потяну так как не опыта, не знаний нет.
Плюс как я понял проходить какие то курсы в франче ни к чему по скольку бумажка нужна только для понта и преимущества не даст при устройстве на фиксу, франчайз или удаленку.
Цель стоит стать программистом именно 1с. Но не знаю идти сразу на фиксу искать "Стажер 1с" или во франчайзи искать проходя курсы какие то. Там же есть 1с профессионал и эксперт вроде как. Нужен именно опыт зафиксированный опыт в трудовой что я работал по этой части.
Плюс что делать если во франчайз моего города вдруг не нужны будут люди стажёры и как вообще стать этим самым программистом, с чего начать куда идти и сколько работать на какой либо должности чтобы потом пойти в какую либо организацию фикси на 1с программист. А то смотрю в одной объяве франча пишут высшее образование в сфере It технологий. А у меня его нет. Может и без него проканает на стажёра попасть. Жаль что не в большом городе живу, там мне кажется с этим попроще. Выбора много. Тут раз два и обчелся.
Вообщем с чего начать этот путь в сумасшедшие карантинные времена убившие экономику, сократившие возможно клиентов для 1с сферы.

Благодарю за внимание
   AntiBuh

101 - 09.10.20 - 14:26
в фузину уже посылали? там, говорят, знания совсем не нужны
   fisher

102 - 09.10.20 - 14:35
(100) Говорят, что лишний раз лучше утюги не обижать. Только чем глубже интересуешься темой, тем меньше видишь оснований для таких прогнозов.
   Garikk

103 - 09.10.20 - 14:55
(92) а если заказчик скажет "хочу учет НДС в продаже бубликов", нейросеть справится?
   Garikk

104 - 09.10.20 - 14:58
(90) прораб и организатор строительства еще больше подвержен геморрою
первый может сесть если узбека в бетон закатают по случайности
а второй будет украденные материалы из своего кармана оплачивать "кинутым дольщикам"

а архитектор - тут как в программировании только хуже гораздо, у погромистов хотябы больше 50% зарабатывают хорошо из-за недостатка специалистов, а архитектором надо еще умудрится стать хорошоплачиваемым
   MadHead

105 - 09.10.20 - 15:12
(99) Считается, что технологии развиваются по определенной  кривой. Если в 2-х словах, то в период хайпа компании тоже играют в эту игру и пытаются найти золотую жилу и не много времени уделяют, что бы сделать продукт более удобный для конечных пользователей. На мой взгляд период хайпа в AI подходит к концу и начинается практическое применение и улучшение продуктов. Уже не обязательно глубоко понимать математику для работы с машиннным обучением, достаточно знать какой алгоритм для какого типа проблемы лучше подходит.
   Глупый ответ

106 - 09.10.20 - 15:16
(103) Сейчас все товары отмаркируют и половина налогов упразднится, заплатишь фиксированный процент с  оборота по группе продукции.
   Глупый ответ

107 - 09.10.20 - 15:17
НДС это пережиток 90х, когда регистрировалась фирма однодневка, через месяц закрывалась, не заплатив налоги. Поэтому этот налог платили по любому покупатели в полном объеме, а однодневки там между собой пусть сами с этими зачетами разбираются. Лох оплатит все.
   Garykom

108 - 09.10.20 - 15:20
(106) Хехе.
Все будет сильно хитрее и не фиксированный а по мудреным формулам.

Т.е. смотря какие и сколько марок пропустил.
Например могут сделать скидку по налогам на объем или на новизну.
А на старые марки и малого объема налоги с каждой марки задрать.
   Garikk

109 - 09.10.20 - 15:22
(106) ага, лет через 50 и когда наличку отменят и оставшиеся "либеральные" правила в законах
   Verushka

110 - 09.10.20 - 15:22
вообще весь пост попахивает "вайтишной" пропагандой.
Маркеры: "я моряк и работал до этого там. Не мое это, изначально хотел программистом быть но родители направили на Судомеханика. А я от этой профессии блювать хочу"
Ждем историю, как судомеханик благодаря чудо-курсам стал пОгромистом.
Про бывшего хирурга, а ныне программиста была статья на хабре. Оказалась разводкой.
   Garikk

111 - 09.10.20 - 15:23
(110) со мной коллега работает, был военным стал погромистом
   Глупый ответ

112 - 09.10.20 - 15:25
(110) Уже же Юля есть. Будет еще и Вася?
(111) Джин?
   SadrArt

113 - 09.10.20 - 15:26
(16) ага, в название рубрики - название этой ветки.
   Глупый ответ

114 - 09.10.20 - 15:29
(109) Причем тут наличка? Контрольная закупка не маркированного товара и поехал на нары. Сейчас технологии позволяют просто зайти с телефоном в магазин и пробить онлайн маркированный товар по базе причем всю цепочку поставщиков. Да и карта мир же есть, могут запросто обязать ей расплачиваться.
   vi0

115 - 09.10.20 - 15:40
(110) вполне возможно, видел примеры когда в зрелом возрасте люди научались
причем достаточно быстро, но там была видна явная врожденная предрасположенность и большое желание
   vi0

116 - 09.10.20 - 15:43
(115) + причем эти люди сильно обгоняли многих с большим опытом
как я думаю, именно из за врожденного таланта
   CyborgSitek

117 - 09.10.20 - 17:48
Спрашивали что у меня со временем на изучение. Времени достаточно много.
Насчёт изучения других языков по типу начни учить Пайтон и рвани в Москву то этот вариант не канает пока что. Я указывал что сейчас снова накаляют обострение и город снова посадят по домам и прикроют въезд.
Мне то нужно будет сразу работать и не ждать пока подготовлюсь год к позиции Junior Python
Можно к ней готовиться и набивая скилл в 1с. Параллельно так сказать.
Я посмотрел у меня курсов по программированию в учебках 1с по сайтам не увидел.
Если не готовят то это проблема наверное т.к тут рекомендовали начать с курса обучения "комплексный курс по программированию в 1с"  который стоит от 20-50 к по итогу я получу сертификат что я прошел базовую подготовку по 1с программированию. Затем надо получить 1с профессиионал и эксперт и уже после двигать во франчайз.
Либо как то без этого курса подготовиться, сэкономить денег и записаться сразу на сдачу 1с профессиионала и эксперта и потом во франчайз.
В любом случае, лучше начать с 1с и двигать по этому движению, включая в параллель изучение например того же Питона. Главное время распределять правильно, не ленится и не быть инертным.
   Конструктор1С

118 - 09.10.20 - 17:59
(66) шта? Можно поподробнее про 1с и внутричерепное давление? А заодно почему в других ЯП этого нет?
   Garykom

119 - 09.10.20 - 18:07
(117) У тебя какое то странное мнение что некие пройденные курсы и полученные сертификаты сразу обеспечат устройство на работу с высоким доходом.

Это совершенно не так.
Все что надо это умение решать проблемы клиентов/организации/юзеров.
Чем лучше умеешь тем легче устроиться и выше доход.
Ну и еще надо "уметь устраиваться" в смысле "продавать себя". Так называемые софт скиллс.
   vi0

120 - 09.10.20 - 19:43
(117) если времени для обучения очень много, то рекомендую после получения минимальных умений пробовать устроиться на работу за минимальную ЗП, т.к. самообучаясь вы точно ничего не зарабатываете. а тут будет реальное производство - это даст рывок в обучении
это все конечно если есть желание
   vi0

121 - 09.10.20 - 19:46
(119) продать себя конечно уметь надо, но под софтскилз понимают другое
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.