Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

УНФ Продажи и поступление денег

УНФ Продажи и поступление денег
Я
   1сЮлия

07.10.20 - 19:29
Добрый вечер! Конфа УНФ,нужно отобрать все продажи за период по контрагенту,если не было продаж,но было поступление денег,контрагент должен попадать в выборку для выборки я использую оборотный регистр Продажи,а как наложить условие было поступление денег,но не было продаж,откуда тянуть эту информации,подскажите пожайлуста?
   Злопчинский

1 - 07.10.20 - 21:53
Взаиморасчеты
   Злопчинский

2 - 07.10.20 - 21:54
Поступление денег - это не продажа.
   Злопчинский

3 - 07.10.20 - 23:18
"за период если не было продаж,но было поступление"
взаиморасчеты за период.
если на конец периода - остаток = "мы должны клиенту" - значит денег больше поступило чем было продаж.
при этом надо исключить из оборотов возвраты от клиента, которые увеличивают "мы должны клиенту", причем только те возвраты, которые не погашены нашими возвратами денег за возврат товара. это так бегло, по идее чуть подумать - должно проще получиться...
.
смысл отчета неясен.
может надо просто "найти всех клиентов, которым мы должны"...?
   Холст

4 - 08.10.20 - 02:24
Регистр накопления "Расчеты с покупателями", отобрать движения с группировкой Контрагент с хоз операцией Продажа покупателю но не имеющих по этой группировке движений с хоз операцией "От покупателя" (оплата)
логика понятна ? или нужно запрос/готовый отчет наклепать ?
   1сЮлия

5 - 08.10.20 - 11:00
Так тут,продажи и поступление денег,должна выводиться номенклатура, количество и сумма на которую продали с группировуой по периоду и контагенту,но условие если клнтрагент оплату за товар сделал,а мы ему еще не продали он тоже должен попать в выборку.
   Злопчинский

6 - 08.10.20 - 20:40
дурацкий отчет
50 клиентов сделали предоплаты. никому еще ничего не продали. даже в резерв не пгоставили.
в чем смысл данного очтеа? - так и не написано. написано "что надо вывести", но это не смысл отчета.
хрень какая-то.
   vvspb

7 - 08.10.20 - 20:44
(5) клнтрагент оплату за товар сделал,а мы ему еще не продали /// я УНФ не знаю -- там заказы покупателей есть?
   kubik_live

8 - 08.10.20 - 22:03
(5) частичную оплату ещё не юзали по договору?
   Злопчинский

9 - 08.10.20 - 22:51
(7) есть. уродские (имхо, пока). мои девочки-продажницы начали - стонут слегка после теплой ламповой со всеми плюшками 77 тис. начать с простейших интефейсных вещей. типа печформа Счета. Колонки "цена" и "сумма" - вопрос - с НДС или БЕЗ? клиенты как-то привыкли как в ДМБ - "посмотрел и все понятно"... Печформа счет/заказ - нет колонки ШК, пичалька. штатно даже нет "номера заявки в терминах покупателя" (для сетей обычное дело, да и для других тоже). и еще кучу всего. пока выкручиваемся доп.реквизитами. Заказ покупателя нельзя ничем ЗАКРЫТЬ кроме как реализацией. Можно отменить только, то есть движений по нему не будет. реализовать схему когда свой же внешний склад - прислал заявку, товар надо зарезервировать а потом отгрузить перемещением со списанием с остатков склад-источника - вот вам МПХ. ну или не нашел я пока еще как... тупо задать ТОЧКУ ДОСТАВКИ с адресом (Покупатель ООО "Рога и Копыта", Грузополучатель ИП Васечкин с юр/факт адресом, а точка доставки - это вообще м.б.  точка этого же васечкина чаще всего какой-нить "Рынок садовод") - который бы нигде не фигурировал, а только тупо чтобы его указывать на коробках на складе на рапечатанных этикетках - хрен вам. По доставке понавертели туеву хучу, а простейших хрненей - нет.. ну и так далее и тому подобное...
   Злопчинский

10 - 08.10.20 - 22:52
вообще не видно тут людей с большим опытом и знанием УНФ ... или есть такие?
   1сЮлия

11 - 09.10.20 - 10:10
Тоже УНФ не знаю,в этом беда,написать я могу но не до конца  пойму задачу. Вот так мне поставили задачу, как я написала вам вопрос, сказали разбирайся сама.
   1сЮлия

12 - 09.10.20 - 10:18
Заказы покупателей есть. Я так думаю Расчеты с покупателем.Обороты() нужно и Продажи.Обороты(),только как их правильно связать по периоду,по контрагенту,по заказу,а если не было заказа,просто отгрузили?
   1сЮлия

13 - 09.10.20 - 10:27
Контрагент      Вино Askaneli Brothers Киндзмараули 0.75л
Гавришин О. Д.    Колво    Сумма
Гарант            
Киевская таможня            
Краскова Л. С.            
Крупский В.И.            
Морской        100,00    8 800,00
НИИ Автоматики    
Там,где пустые количество и сумма,контрагенты платили ,но расходной не было.
   Злопчинский

14 - 09.10.20 - 10:39
(11) это - не задача. этио вам сказали как сделать.
а что сделать - хрен знает.
   1сЮлия

15 - 09.10.20 - 10:47
Вот я так думала ВЫБРАТЬ
    РасчетыСПокупателямиОстаткиИОбороты.Контрагент КАК Контрагент,
    ПродажиОбороты.Номенклатура КАК Номенклатура,
    ПродажиОбороты.КоличествоОборот КАК КоличествоОборот,
    ПродажиОбороты.СуммаОборот КАК СуммаОборот
ИЗ
    РегистрНакопления.РасчетыСПокупателями.ОстаткиИОбороты(&НачалоПериода, &КонецПериода, Авто, )  КАК РасчетыСПокупателямиОстаткиИОбороты
        ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрНакопления.Продажи.Обороты(&НачалоПериода, &КонецПериода, Авто, )  КАК ПродажиОбороты
        ПО РасчетыСПокупателямиОстаткиИОбороты.Контрагент = ПродажиОбороты.Контрагент
            И РасчетыСПокупателямиОстаткиИОбороты.Заказ = ПродажиОбороты.ЗаказПокупателя

СГРУППИРОВАТЬ ПО
    РасчетыСПокупателямиОстаткиИОбороты.Контрагент,
    ПродажиОбороты.Номенклатура,
    ПродажиОбороты.КоличествоОборот,
    ПродажиОбороты.СуммаОборот
   1сЮлия

16 - 09.10.20 - 10:48
Но я не знаю правильно ли это?
   1сЮлия

17 - 09.10.20 - 11:06
Подправила ВЫБРАТЬ
    РасчетыСПокупателямиОстаткиИОбороты.Контрагент КАК Контрагент,
    ПродажиОбороты.Номенклатура КАК Номенклатура,
    ПродажиОбороты.КоличествоОборот КАК КоличествоОборот,
    ПродажиОбороты.СуммаОборот КАК СуммаОборот
ИЗ
    РегистрНакопления.РасчетыСПокупателями.ОстаткиИОбороты(&НачалоПериода, &КонецПериода, Авто, , ) КАК РасчетыСПокупателямиОстаткиИОбороты
        ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрНакопления.Продажи.Обороты(&НачалоПериода, &КонецПериода, Авто, ) КАК ПродажиОбороты
        ПО РасчетыСПокупателямиОстаткиИОбороты.Контрагент = ПродажиОбороты.Контрагент
            И РасчетыСПокупателямиОстаткиИОбороты.Заказ = ПродажиОбороты.ЗаказПокупателя
ГДЕ
    (ТИПЗНАЧЕНИЯ(РасчетыСПокупателямиОстаткиИОбороты.Регистратор) = ТИП(Документ.ПоступлениеНаСчет)
            ИЛИ ТИПЗНАЧЕНИЯ(РасчетыСПокупателямиОстаткиИОбороты.Регистратор) = ТИП(Документ.ПоступлениеВКассу))

СГРУППИРОВАТЬ ПО
    РасчетыСПокупателямиОстаткиИОбороты.Контрагент,
    ПродажиОбороты.Номенклатура,
    ПродажиОбороты.КоличествоОборот,
    ПродажиОбороты.СуммаОборот
   Злопчинский

18 - 09.10.20 - 11:10
(16) пробуй. Получаешь - ожидаемый результат - значит правильно ;-) проверяешь еще на парочке явно выраженных ситуаций, если везде результат ожидаемый - то вроде верно будет

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.