Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6
О жизни... :: За рулём

OFF: Двадцать восемь сантиметров крайней левой полосы

Ø [Волшебник, 09.10.20 - 08:42]
OFF: Двадцать восемь сантиметров крайней левой полосы
Я
   Dzenn

06.10.20 - 02:14
2. Осуждаю, что не пропустил73% (41)
3. Свой вариант20% (11)
1. Одобряю, что не пропустил7% (4)
Всего мнений: 56

Привет, коллеги, вернулся сейчас из Крыма в Москву на машине с женой и детьми, и спешу поделиться некоторыми впечатлениями. Дорога долгая, утомительная, и перед поездкой думаю — "дай-ка попробую в дороге сил сэкономить — буду ехать с максимально разрешенной скоростью без перестроений по крайней левой полосе", при двух полосах в каждую сторону, в основном. То есть, если разрешено 90, я еду примерно 107, если разрешено 110, я еду примерно 127, и вся дорога по крайней левой. Господи, с какими я тоннами ненависти столкнулся, ни в одном вашем интернете столько ненависти нет. Каждый примерно второй, нагнав меня по полосе, считал своим долгом поморгать, типа "пропусти короля". "Какого хера я должен из-за тебя перестраиваться?", думаю, "тебе надо, ты и перестраивайся", думаю. Еду по разрешённой полосе, с максимально разрешенной скоростью, правил не нарушаю. Так нет же! "Пропусти и всё тут". "Да пошли вы нахер!", думаю, не перестраиваюсь. В итоге, примерно пять обиженных посчитали своим долгом подрезать, создав аварийную ситуацию. Некоторые равнялись, чтобы "посмотреть в лицо наглеца" и высказать своё презрение, некоторые тормозили передо мной, приходилось сбрасывать круиз-контроль. Один экземпляр сбавил скорость и синхронно перестраивался, не давая себя обогнать. Один обогнал слева на миллиметражах. Ещё один просто тупо ехал километров 20 сзади плотненько, включив дальний свет. Возмущению многих людей не было предела, когда им не дали реализовать право, которым они наградили себя сами — "левая полоса для превышения и не подпадает под ПДД". А я так никого и не пропустил.
   dmpl

501 - 06.10.20 - 16:31
(488) А в это время ему включился зеленый и он пошел. У пешеходного светофора нет мигающего зеленого и желтого цветов. Он переключается мгновенно.

(490) Нифига не так. Машины на кольце есть всегда. Пешеходный светофор включается почти синхронно с тем, который показан в (454). Т.е. въезжающим на кольцо включается красный, едущим по этой четверти кольца включается зеленый - и через несколько секунд включается зеленый пешеходам. Выключается зеленый пешеходам за несколько секунд до включения красного на том автомобильном светофоре. Т.е. половину дороги пешеходы могут перейти когда машины стоят, а половину - надеясь что съезжающие с кольца машины уступят.

Вообще, чтобы было понятнее: кольцо - это такой перекресток, пропускная способность которого определяется пропускной способностью самого загруженного съезда. Как только какой-то съезд перестает справляться - кольцо в течение 1-30 минут заполняется полностью и "запирается". Его пропускная способность падает в разы. Вывести его из такого состояния может только запрет на въезд со всех направлений на некоторое время - чтобы с кольца съехали машины.

С другой стороны, в час пик пропускная способность съездов снижается потоком пешеходов, которым надо перейти дорогу. Вот для того, чтобы пешеходы не шли непрерывным ручейком и поставили пешеходный светофор. Пропускная способность съездов увеличилась, и кольцо теперь запирается реже. Проблема в том, что водители не знают, сколько будет еще красный пешеходам и едут не снижая скорости (т.к. видят, что пешеходы стоят и торопятся успеть), и тут внезапно включается зеленый пешеходам. Возникает коллизия. Пешеходы не могут начать переход, т.к. он будет для них опасен, а машины не обязаны тормозить, т.к. пешеходы стоят, а потому, если не ехать прямо на них, то нельзя заставить их изменить направление или скорость.
   SleepyHead

502 - 06.10.20 - 17:18
(89) Ты права купил что ли?
   tan76

503 - 06.10.20 - 19:22
*

2. Осуждаю, что не пропустил
   ReaLg

504 - 06.10.20 - 19:28
(392) "Спидометр настраивается по самым большие допустимым для авто колесам"
Это Вы точно знаете, или это предположение?
Я всегда думал, что спидометр настраивается по тем колесам, которые на машине при выпуске.
И мне кажется очень неправдоподобной ситуация, когда модель выпускается с R14, но на нее теоретически можно поставить R17, спидометр настраивается на R17 и на миллионах машин спидометры прямо с завода врут более чем на 20%...
   HawkEye

505 - 06.10.20 - 19:39
(409) так-то в ПДД есть термин "Опасное вождение", другой вопрос насколько однозначно он там определен...
   RomanYS

506 - 06.10.20 - 19:40
(504) Комплектации могут быть разные, нигде разницы 20% не будет. Как правило на большем радиусе будет резина более низкого профиля, внешний радиус не будет отличаться на десятки процентов.

>> Спидометр настраивается по самым большие допустимым для авто колесам
Точно не знаю, по предположение очень здравое
   vde69

507 - 06.10.20 - 20:36
(0) последних 3 года езжу в Крым на минибусике, в результате у меня поменялся стиль вождения и я теперь везде езжу со скоростью как в (0) то есть особо не гоню.

Никаких проблем так ехать по М4 нет, никто не фарит и никто не хамит.... Дорога широкая, иногда превышаю например для обгона, но потом опять сбрасываю...

В этом году первая поездка в Крым и обратно у меня обошлась без единого штрафа...

даже не представляю чего автор выделывал, что бы получить сабж....
   Neg

508 - 06.10.20 - 22:11
(0) Да, был такой, в воскресение с Краснодара я ехал, пришлось по правой обгонять. :)

Neg

509 - 06.10.20 - 22:13
(508) + Но я честно не смотрел на твою физиономию, обогнал и все, много таких как ты, ты не одинок. :)
   Фрэнки

511 - 07.10.20 - 07:54
удалил свое сообщение с множеством опечаток
   egmyh

512 - 07.10.20 - 08:30
А я езжу медленно по крайней правой полосе с прицепом, у меня деревня по трассе Киев - Москва и меня самого на ней перевернули, когда-то, так что я больше ночевать (как тогда, зимой с разбитыми окнами) в кювете не хочу. Так что, топлю за фурами, а что бы безумцы не давили сзади, прицеп им. И лучше самому ехать, что бы никто не ныл, что я "медленно еду", и "уже задница болит сидеть", и "дует из окон", и "надоела уже твоя аудио книга"!!!
   moon_sparckle

513 - 07.10.20 - 08:50
(512)Ох, как я мечтаю так ездить! Настолько мечтаю, что полюбила ездить в маршрутке до своего СНТ. Пусть и переполненной, зато без нервяков. А на машине чото не получается так. Как-то приходится бежать, обгонять и все такое. А у меня все нутро противится выезду на встречку, а там вся дорога такая.
   egmyh

514 - 07.10.20 - 09:26
(513) Значит надо смотреть в сторону электро-каров. Я встречал на трассе владельцев Тесла, едущих медленней меня, правда они еще и крались в сумерках с выключенными фарами, "для экономии батарей". А если серьезно, то на современных машинах это очень не просто (ездить медленно), эти малокубовые двигатели хорошо работают на повышенных оборотах, поэтому заставляют владельца "топить". Поэтому, надо или дизель или, как я, взять низкооборотистый бензиновый мотор, задний привод, с подключаемым передком, пикап. Не жалеть на бензин, эти переплаты за безопасность, я считаю, оправданы. Можно дополнительно обесшумить машину для комфорта, поставить удобную аудио систему и ехать себе медленно, слушая книги. Периодически останавливаться, делать физические упражнения, у меня, например, принцип - не есть и не пить в машине. Еда у меня лежит в кузове пикапа, если я хочу попить или поесть, я выхожу из машины, разминаюсь, пью, ем на улице. Естественно, не на обочине, а отъезжая подальше. Вожу в кузове пикапа спортивные принадлежности (SANDBAG специальный с песком). А если устаю, у меня есть спальный мешок, я останавливаюсь около заправки под фонарями и просто накидываю на верхнюю часть туловища, на голову мешок, что бы не светило и было тепло и так сплю, сколько угодно. Но, к сожалению, так можно ездить, если один.
   Serh_fsw

515 - 07.10.20 - 09:47
учи ПДД

tesei

516 - 07.10.20 - 09:48
Надо было ещё ударить того, кто подрезал. Учить - так до конца!

3. Свой вариант
   moon_sparckle

517 - 07.10.20 - 10:02
(514) Но, к сожалению, так можно ездить, если один.
Так вот именно! Ехать-то 20 минут. Если тошнить за фурами - 40 минут. Но изъерзаются же все, спину и правое ухо насквозь взглядами просверлят.
А вот в краснодарский край как-то ездили на дизеле со внезапно сдохнувшей турбиной...ну чот не айс). Когда отпуск три недели, а вместо трех суток едешь четыре, никакие аудиокниги не спасут.
   uno-group

518 - 07.10.20 - 10:05
(516) А у него каска, автогражданка и он только об этом и мечтает. А у тебя и семьи испорченный отпуск. Супер совет.
   egmyh

519 - 07.10.20 - 10:16
(517) Со всем согласен, именно поэтому я и против дизеля (хотя не имел с ним опыта, но наслышан). Всех кто спешит, я стараюсь отправить поездом, а по месту забрать, если дорога занимает больше 3-х суток семью можно вообще отправить самолетом, если не учитывать страха авиакатастроф. Вообще в дороге видно философское отношение к жизни людей. Причем даже для этого испытания не надо никакого экстрима. Человек испытывается медленной скоростью дороги, если начинается это сверление взглядами и нытье - это значит, что человек - пустышка, если это ваш близкий человек и вам охота с ним возится- развлекайтесь. Но надо отдавать себе отчет, что это не полноценный самостоятельный индивид, а бот, зависящий от сетей, телевизора, комфорта и всего такого. Свою работу я всегда старался организовать удаленно, что бы даже в дороге отвечать на вопросы и иметь возможность остановится, найти интернет и что-то там подергать, при необходимости.
   eTmy

520 - 07.10.20 - 10:20
(0) Ну надо видимо водить научиться и быть адекватным человеком, вместо того чтобы быть принципиальным мудаком)
   Garikk

521 - 07.10.20 - 10:57
(518) мне тут выше советовали лоб в лоб в фуру врезаться, чтобы соблюсти ПДД, я чёт в этой жизни не понимаю
   egmyh

522 - 07.10.20 - 11:43
А еще, хочется, когда куда-то едешь, ответвляться на интересные места, заезжать в попутные селения, смотреть достопримечательности. В монастыри, церкви, просто, какие-то артефакты истории. В принципе, удаленная админка 1С такое может позволить.
   tesei

523 - 08.10.20 - 06:17
(518) Леонард с табличкой "сарказм"
   sr23

526 - 08.10.20 - 09:33
Однажды видел как шкода врезалась в ладу 12 сзади(лада поворачивала налево, все по правилам и тут сзади шкода летит...), подхожу и думаю "будет кровище, держаться, держаться...". В 12 модели пассажирских мест не было от слова "совсем", схлопнулись. Спереди сидит мужик и женщина, без переломов на вид, мужик причитал "слава богу детей сегодня не было...".

Волшебник

528 - 09.10.20 - 08:42
автор сразу признал, что был не прав, и обсуждать нечего
  1  2  3  4  5  6

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.