Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6   
О жизни... :: За рулём

OFF: Двадцать восемь сантиметров крайней левой полосы

Ø [Волшебник, 09.10.20 - 08:42]
OFF: Двадцать восемь сантиметров крайней левой полосы
Я
   Dzenn

06.10.20 - 02:14
2. Осуждаю, что не пропустил73% (41)
3. Свой вариант20% (11)
1. Одобряю, что не пропустил7% (4)
Всего мнений: 56

Привет, коллеги, вернулся сейчас из Крыма в Москву на машине с женой и детьми, и спешу поделиться некоторыми впечатлениями. Дорога долгая, утомительная, и перед поездкой думаю — "дай-ка попробую в дороге сил сэкономить — буду ехать с максимально разрешенной скоростью без перестроений по крайней левой полосе", при двух полосах в каждую сторону, в основном. То есть, если разрешено 90, я еду примерно 107, если разрешено 110, я еду примерно 127, и вся дорога по крайней левой. Господи, с какими я тоннами ненависти столкнулся, ни в одном вашем интернете столько ненависти нет. Каждый примерно второй, нагнав меня по полосе, считал своим долгом поморгать, типа "пропусти короля". "Какого хера я должен из-за тебя перестраиваться?", думаю, "тебе надо, ты и перестраивайся", думаю. Еду по разрешённой полосе, с максимально разрешенной скоростью, правил не нарушаю. Так нет же! "Пропусти и всё тут". "Да пошли вы нахер!", думаю, не перестраиваюсь. В итоге, примерно пять обиженных посчитали своим долгом подрезать, создав аварийную ситуацию. Некоторые равнялись, чтобы "посмотреть в лицо наглеца" и высказать своё презрение, некоторые тормозили передо мной, приходилось сбрасывать круиз-контроль. Один экземпляр сбавил скорость и синхронно перестраивался, не давая себя обогнать. Один обогнал слева на миллиметражах. Ещё один просто тупо ехал километров 20 сзади плотненько, включив дальний свет. Возмущению многих людей не было предела, когда им не дали реализовать право, которым они наградили себя сами — "левая полоса для превышения и не подпадает под ПДД". А я так никого и не пропустил.
   Cthulhu

1 - 06.10.20 - 02:43
ну...
Согласно пункту 9.4 ПДД, водителям на загородных дорогах и дорогах в черте города, где разрешена скорость 80 км/ч и более, необходимо держаться правой стороны. Это означает, что если дорожное полотно имеет несколько попутных полос для движения, автомобиль нужно держать как можно правее.
Выезжать на левую полосу разрешено:
- для обгона впереди движущегося транспортного средства;
- для объезда препятствия;
- для совершения поворота налево;
- для разворота;
- если правая сторона дороги разбита.
После окончания маневра водитель должен вернуться на правую полосу — по левой запрещено двигаться даже при условии, что она пустая.
и чисто по-житейски - есть универсально правило многорядки: если справа есть свободный ряд, и ты не в состоянии соблюдать одинаковые дистанции спереди и сзади (и дистанция сзади меньше корпуса) - лучше перестроиться правее.
так что по всем признакам - как-то так.

2. Осуждаю, что не пропустил
   DEVIce

2 - 06.10.20 - 02:55
(0) Т.е. ты грубо нарушал как минимум два пункта ПДД, но считал себя Д'Артаньяном, а всех остальных пидар... гвардейцами кардинала?

Конструктор1С

3 - 06.10.20 - 03:04
Учи ПДД

3. Свой вариант
   Exec

4 - 06.10.20 - 04:49
Выше всё верно сказали.
Права в топку, и на пересдачу.

Катаясь по Испании пару лет назад, очень часто наблюдал такую картину, что даже если ты едешь не по крайней левой полосе, а по левой или средним полосам - догоняешь машину в своей полосе, и машина впереди заранее перестраивается, уступая тебе полосу.
Такая мелочь, но прям очень приятно :) И кстати, да - обычные водители (не гонщики) крайнюю левую полосу там почти всегда занимали только для обгона, сразу возвращаясь обратно.

SleepyHead

5 - 06.10.20 - 05:02
(0) Автор, сдай в/у, ходи пешком. Тебе нельзя за руль.

3. Свой вариант
   SleepyHead

6 - 06.10.20 - 05:17
(0)

- дорогой, будь осторожнее, по радио передали, что какой-то идиот выехал на встречку.
- какой-то?! да их, блин, тут сотни навстречу едут!
   Bigbro

7 - 06.10.20 - 05:19
это каким надо быть человеком, чтобы с женой и детьми сознательно спровоцировать полдюжины аварийных ситуаций и пойти на форум хвастаться этим? у меня нет слов.

3. Свой вариант
   assasu

8 - 06.10.20 - 05:25
"...  без перестроений по крайней левой полосе..."  - верно понял ?
   Случайный прохожий

9 - 06.10.20 - 05:33
Ибо нефиг полосу для обгона занимать

Стаканов

10 - 06.10.20 - 05:50
Идиот, если правая была свободна. Впрочем, такие-же идиоты те, кто тебя подрезал.
   spectre1978

11 - 06.10.20 - 06:15
В постах верно написали, левая полоса для обгона. И это... Если вам сигналят постоянно, а не один раз - это не они "короли". Это значит, что вы что-то делаете не так.

opus70

12 - 06.10.20 - 06:38
(0) ооо очередная блондинка на дороге не знающая ПДД, и да на дороге наглых много ты записался в самый первый список

Dmitry1c

13 - 06.10.20 - 06:48
ДДД

ДДД

ДДД

ДДД

ДДД

5 раз подрезали, а на шестой уже может маневр не получиться! ДДД!

Dmitry1c

14 - 06.10.20 - 06:51
На самом деле не гоните на автора.

Он просто живет по-правилам писанным.

Но забывает (не осознает), что есть правила неписанные.

От того, что он не осознает неписанных правил, неписанные правила работать НЕ перестают!

Автор. Если 90% автовладельцев считают, что левая полоса - для того, чтобы они на своем лексусе могли там херачить 200 км/час, то это НЕПИСАННОЕ ПРАВИЛО, которое ты нарушаешь.
   chelentano

15 - 06.10.20 - 06:51
(0) Нарушил ПДД, создал неудобство всем, кому можно и вылез на форму хвастаться этим? Хм...

Djonny

16 - 06.10.20 - 07:03
(0)аварийную ситуацию создаешь ты. ты вынуждаешь обгонять справа. присоединюсь - Учи ПДД!!!

3. Свой вариант
   Mikeware

17 - 06.10.20 - 07:03
ДБ!© Лавров
И сам нарушает и правила, и традиции, и другим мешает, и еще этим гордится. Ну как тул Лаврова не вспомнить...
   ASU_Diamond

18 - 06.10.20 - 07:05
(0) а тебя самого не смущает нестыковка в твоем посте: "ехать с максимально разрешенной скоростью" - "если разрешено 90, я еду примерно 107" и т.д. по тексту. Про ПДД тебе тут уже написали.
   K1RSAN

19 - 06.10.20 - 07:10
(18) Это логика таких людей. Ехать не со скоростью, указанной по правилу, а со скоростью, при которой еще не должны штрафовать. Не штрафуют = можно. А ведь такое "допущение" существует чисто для страховки, чтобы люди как раз могли ненадолго ускориться (для обгона) или не боялись, что случайно превысят на 1-2 км/ч и их нагнут. Но некоторые считают, что этим надо пользоваться на полную.
   Garykom

20 - 06.10.20 - 07:19
Пора недоучителей учить не нарушать ПДД, особенно когда они мешают другим и создают аварийную ситуацию своими попытками нарушить.

Сам спокойно ехал 100 км/ч по левой не спеша опережая грузовики в правой полосе и сзади один до того доморгался что когда дорога сузилась он меня обогнал и поехал 50 км/ч - а как торопился, как торопился ))

1. Одобряю, что не пропустил
   БаксПо90

21 - 06.10.20 - 07:24
Ездить по правой полосе я научился в Европе. Очень удобно надо сказать.
И сам не люблю тех кто едет без необходимости по левой полосе,
но в отличии от Европы у нас
дебилы останавливаются вдоль дороги .. подышать, пореммонтировать машины поссать ..
дебилы эти делают это по тому, что другие не построили достаточных мест остановок и не создали нужного количествоа служб эввакуации
далее выезды у нас сделаны так, что едучи со скоростью 110-130 ты приезжаешь в человека который только на разгонной полосе не может набрать и 60 км в час ..
и вишенка ..
в Европе если я еду за фурой которая идет 90 и мигаю левым а там едет машина 130, то она меня всегда !!! выпускает ан левый ряд ..даже если я еду 92 км в час ... и после этого мне не мигают и не давят в опу пытаясь чему то научить .
Поэтому я просто стараюсь не ездить не по правой ни по левой полосе в этом заповедниеи по трассам
   sitex

22 - 06.10.20 - 07:46
(0) В данном случае кто то мог спешит на какие важные встречи и т.д. Кто то, куда то опаздывал и то что королем оказывается который не смог чисто по человечески пропустить, гордость или осознание важности не позволило этого сделать. В след. раз такой вот упрямый или борзый встретиться, и т.д. вспомнишь свой рассказ. Осуждать те кто могут себе позволить ехать быстрее чем едет твой автомобиль, в чем смысл ?

ac13

23 - 06.10.20 - 07:50
(0) считаю тут нет правых. автор не прав в том, что нарушал ПДД, недовольные попутчики в том, что создавали аварийные ситуации, пытаясь проучить автора и демонстрируя свои комплексы

3. Свой вариант
   БаксПо90

24 - 06.10.20 - 07:51
Так как создавать трудности и одерживать победы над ними это местное кредо , то ты почти молодец. Герой современности. Тебе надо было вообще ехать по правилам без превышения. Тогда бы история  могла быть еще драматичние.

Стаканов

25 - 06.10.20 - 07:55
(22) Ну, нормальные то люди покрутили бы пальцем у виска, перестроились в правую и спокойно бы обогнали. А так, подрезальщики и сигнальщики те ещё ушлёпки.
   ac13

26 - 06.10.20 - 07:57
В России существует серьезная проблема, что как минимум половина водителей либо не знает ПДД, либо забивает на них болт. Культура вождения и уважение к окружающим чуждо очень многим, увы. Каждый сам за себя и каждый считает свои долгом воспользоваться любой возможностью выпендриться, хоть немного компенсируя свою ущербность. На счет вождения в других странах ничего не говорю, потому что не доводилось.
   yurikmellon2

27 - 06.10.20 - 07:57
(22) ТС, конечно, не прав, что постоянно ехал по левой полосе, это, однозначно, нарушение ПДД. Но оправдывать превышение скорости аргументом, что "кто то там куда то опаздывал" это полный бред.
   Strogg

28 - 06.10.20 - 08:01
Автор не из этой части пространственно-временного континуума. Иначе он бы представлял, что во-первых, общество находится в крайней степени обозления, что на дороге и в очередях видно очень даже наглядно, а во-вторых - совершенно не знает правил дорожного движения. А именно, Статья 12.15 ч.1 КоАП РФ - Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги.
Ну а в-третьих, этот коктейль привел к такому проседанию его кармы, что не удивлюсь, если по возвращении из Крыма, его прохватил понос.
А знаете, что самое интересное? То, что автор будет все равно считать себя правым, а всех, кто против - козлами.

3. Свой вариант
   sitex

29 - 06.10.20 - 08:01
(25) ТС решил умолчать о таких , о решил рассказать гордость о том что не пропустил только самых упрямых.
   sitex

30 - 06.10.20 - 08:04
(27) Аргументы бывают разные, и бредом считать ваше право. Ситуации разные бывают.

Рекламное место пустует
   kumena

31 - 06.10.20 - 08:05
> Ну, нормальные то люди покрутили бы пальцем у виска, перестроились в правую и спокойно бы обогнали.

так нормальные, т.е. соблюдающие ПДД, не могли его физически обгонять, ибо автор ехал с превышением.
   БаксПо90

32 - 06.10.20 - 08:05
(27) в других странах езду по левой полосе не одобряют и порицают. Но там таких единицы.
Как сейчас помню, как едем мы с товарищем по левому рядом в районе Ниццы 140 км в час по левому ряду , к нам пристраивается в хвост кабриолет и начинает нас шугать ..
в общем мы его пропускаем на левый ряд и он уже было припускается на 150 а то и больше , но тут
буквально сразу стоит пикет с треногой и он резко жмет тормоз в пол и мы , снова обгоняем ему и приветствуем его помахивая ручкой.
   dmpl

33 - 06.10.20 - 08:06
(1) Тут обычно предлагают покормить оленей, ибо обгон без выезда на встречку уже лет 10 как невозможен по определению.
   kumena

34 - 06.10.20 - 08:06
Ситуация называется - встретились на левой полосе два недоразумения!
   Андрей_Андреич

35 - 06.10.20 - 08:07
(0) Едет дочка за рулем (в США, кстати) и кажде 5 минут - "Чудила! Ну кто так едет!"
Пересел за руль я, проехал 1000 км  и спрашиваю - "Интересно - куда все чудилы делись?"
Автор - проблема в тебе. Я не отрицаю поголовного нарушения ПДД в России.
Но правильно ездить - это не только ездить по ПДД, но и ездить максимально безопасно и беречь свои нервы.
   yurikmellon2

36 - 06.10.20 - 08:10
(30) тут очень простая логика. Тот, кто реально куда то торопиться, не будет обгонять и "учить" таких как ТС. Он просто обматерится, объедет справа и полетит дальше. Тот же, кто после обгона начинает подрезать, тормозить и т.п., летит по левой 200 не потому, что куда то опаздывает, а потому, что считает возможным так ехать (нарушая ПДД и создавая аварийную ситуацию)
При всём этом ТС я ни разу не оправдываю, он неправ.
   Стаканов

37 - 06.10.20 - 08:10
(31) Формально вы правы, конечно, а фактически не в тему.
   Стаканов

38 - 06.10.20 - 08:14
(36) Да так и есть, у меня один знакомый "силовик" есть, на Лексусе ездит, номеров его в базе камер нет, ездит 160 обычно, на тошнотов только матерится, и просто дальше едет.
   sitex

39 - 06.10.20 - 08:14
(36) Не будет согласен. Но если едут два таких один по правой, другой по левой, тогда что ?
   БаксПо90

40 - 06.10.20 - 08:16
человек в левом ряду не отдает себе отчет, что едущий по правому ряду в определенных ситуациях имеет все необходимость попасть в левый ряд и если он занят, то делать это сложнее. Т.е. все обгоны становятся более сложными , если на правом ряду в кого то упираешься то тоже надо на левую полосу и подстраивать свою скорость под тех кто едет по левому ряду сложно.
   dmpl

41 - 06.10.20 - 08:16
(7) Так дорога же нудная. Вот чтобы не уснуть - нужен адреналин.
   yurikmellon2

42 - 06.10.20 - 08:20
(39) а вот тогда всё. Они едут не нарушая ПДД. Едь за ними и тоскуй.
   HawkEye

43 - 06.10.20 - 08:28
(0) идиот....
   Franchiser

44 - 06.10.20 - 08:30
Я тоже таких как ты подрезаю или еду в 10 см сзади с дальняком. Нужно ехать со скоростью потока.
   Стаканов

45 - 06.10.20 - 08:32
(40) Ну вот ситуация - в правой колонна фур, штук 10, едут 90. Я в левой их объезжаю 110, и тут летит сзади, моргает такой, сигналит - и чо я по его мнению должен был сделать? Так-то я спокойно их объехал, неспеша перестроился  в правую, а этот ушлёпок чем-то недоволен был, почему-то.
   Стаканов

46 - 06.10.20 - 08:32
(44) И ты тоже идиот.
   Андрей_Андреич

47 - 06.10.20 - 08:32
(44) Вот он тебе скорость потока и определил по формуле ПДД +17 :)
   Кирпич

48 - 06.10.20 - 08:37
(0) Это ты нарушал ПДД и рисковал жизнью просто из за своего каприза? Ну ты дебил. Такой же, кстати, как и те, которые тебя подрезали. Но ты хуже.

sitex

49 - 06.10.20 - 08:37
(45) Это сказки какие то...
   Strogg

50 - 06.10.20 - 08:38
(45) да случаи разные бывают. На моргающего, в таком случае, положить вообще.. Тс же осознанно выбрал путь парнокопытного, чтобы доставить себе максимум комфорта, а окружающим, стало быть, максимум дискомфорта. За что и получает практически от всех мистян, и получал на протяжении всего своего вояжа...
   Стаканов

51 - 06.10.20 - 08:39
(49) Нет не сказки, это вот летом этим было на М7
   Стаканов

52 - 06.10.20 - 08:40
(50) Ну, я думаю врядли это на самом деле было, троллинг скорее всего.
   sitex

53 - 06.10.20 - 08:42
(51) Ну включил бы правый поворотник, показав что как обгоню все фуры , тогда перестроюсь.
   БаксПо90

54 - 06.10.20 - 08:44
да какой тролинг, часть людей не только едут по левой все время, они туда возвращаются со свободной правой если их вдруг кто то согнал с левой .. толи разделитльная полоса им ориентиром служит, то ли еще какой то опыт подсказывает им что надо держаться в левой полосе. Я только одно знаю, что если вы идете быстрее правой и она свободна то догнав кого то на правой рассчитывать что вас пусят на левую не приходится.
   Стаканов

55 - 06.10.20 - 08:44
(53) Типа, там клинический идиот за рулём был? Ну да, я этот момент не учёл. Конечно я включил поворотник, когда появилась возможность безопасно перестроится.
   sitex

56 - 06.10.20 - 08:45
(55) Все возможно.
   БаксПо90

57 - 06.10.20 - 08:46
я вот левый в таких случаях включаю, что бы за мной точно не сомневались , что не пущу. Кстати тоже в Европе научился .. они если с левой уходить не собираются то включают левый .. помогает. Обычно отстают.
   aka AMIGO

58 - 06.10.20 - 08:55
ДДД...ДДД!

Недавно так была тема с основной мыслью: "Знак ""уступи дорогу"" перестает действовать после столба, на котором установлен"
Бинго!
До столба еще не действует, а после столба - уже не действует!
Великолепно..
Зашибись, знак.. кто только его и придумал.

Это тоже к тому, что на ПДД все 98% ездил плевать хотели.
Помнить об этом надо. Дисциплины в ездилах тем меньще, чем дороже авта, чем больше лошадей в его телеге..
И тем больше нахрапа.

Итого: ДДД, других правил не предвидится.
   HeKrendel

59 - 06.10.20 - 08:58
(0) редиска

Hans

60 - 06.10.20 - 09:00
Народ быдло.

Рекламное место пустует
   Фрэнки

61 - 06.10.20 - 09:05
Только в правилах вроде как записано и все знают, что левая полоса не для постоянной езды, а для обгона.

Если запись такая в правилах есть - то дебил тот, кто сидит в левой полосе на малой скорости и никому не уступает.

Если такой записи в правилах нет - то дебил тот, кто требует уступить дорогу в левой полосе.

зы. Насколько замечал на дороге, если по левой активно маневрирует кто-то с разгоном и подмигиванием остальным, то он же и уступает остальным дорогу, если сам не успевает разогнаться и т.п.

3. Свой вариант
   aka AMIGO

62 - 06.10.20 - 09:07
ТС вёз семью. Что важнее в дальней поездке?
А. проучить быдловатых на крайней левой
или
Бе. сохранить здоровье семьи.

Вот такой вопрос, ТС.
   unregistered

63 - 06.10.20 - 09:08
(0) Когда двигаешься по автомагистрали в левой полосе при свободных правых, ты нарушаешь ПДД и тебя надо штрафовать. Вне зависимости от скорости - хоть с предельной, хоть тошнишь.
При плотном движении и занятой правой полосе имеешь право ехать в левой полосе с любой скоростью.

Есть ПДД:
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Есть КоАП:
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

В загнивающей Европе за подобные нарушения штрафы бывают намного жестче. Занимать левую полосу при свободных правых там нельзя даже на тех дорогах, где разрешенная скорость меньше 80 (в Финляндии, например, таких дорог вне населенных пунктов полно, где разрешенная от 40 до 70 км/ч).

Так что с нетерпением жду, когда наконец-то на дорогах страны начнёт больше появляться камер, фиксирующих такое правонарушение. Насколько слышал сейчас такие камеры толи только работают в тестовом режиме (не выписывают штрафы), толи выставлены буквально в единичных экземплярах.

mikecool

64 - 06.10.20 - 09:09
вернулся с юга, встретил только одного идиота, который меня "учил", когда я недостаточно для него быстро обгонял фуру
в остальном - нормальные адекватные водители
   Базис

65 - 06.10.20 - 09:09
За это лето съездил и в Удмуртию, и в Крым. Машин было меньше, чем обычно. Водители вели себя предсказуемо и по-доброму, часто освобождая левый ряд. Грузовикам почти не приходилось моргать дальним, самым часто используемым инструментом была кнопка аварийки - ей (да, этого в ПДД тоже нет) можно поблагодарить обогнанную машину.
   Prog111

66 - 06.10.20 - 09:09
(0) Ты не прав. Ни по ПДД, ни по житейским (морально-этическим) правилам.

mikecool

67 - 06.10.20 - 09:09
+64 в левой полосе без возврата в правую летели только гонщики от 150 и выше
   Фрэнки

68 - 06.10.20 - 09:10
А вообще, если речь про М4 - очень плотный поток и очень много фур в потоке большую часть времени суток. В плотном потоке всегда нервы и всегда много аварийных ситуаций.
Если водителю пох на безопасность, если он готов рисковать, то...

Но в большинстве мест, где только две полосы и нет широкой обочины, в условиях загруженности трассы, нужно не просто правила соблюдать, а нужно просто доехать с минимумом происшествий.
   unregistered

69 - 06.10.20 - 09:10
(62) Важнее всего соблюдать ПДД. Это является единственной гарантии здоровья водителя и его пассажиров.
Есть п 9.4 ПДД и статья 12.5 КоАП. Остальное - сопли и лирика.
   Fish

70 - 06.10.20 - 09:10
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/d08dbb6ef3956314fd36b1d54a9393598f057acf/
   mikecool

71 - 06.10.20 - 09:10
а вот по пути на юг, начиная с Воронежской области, увидел новую для меня ситуацию - часть грузовиков двигалась в левой полосе, выстроившись в шахматном порядке - что за нвоввведение?
   aka AMIGO

72 - 06.10.20 - 09:13
(71) А сколько полос было?
Обычно дальнобойщики учат обочечников, вот тогда появляется шахматка.
   Ёпрст

73 - 06.10.20 - 09:13
(71) это питерский вариант, там все фуры так ездиют
   Фрэнки

74 - 06.10.20 - 09:14
(71) угу. есть такое. Временами такое практикуется, т.к. их некому штрафовать за такое поведение на дороге.
Создается впечатление, что они пытаются оккупировать трассу для себя и там должны ехать только они, тем более, что им запрещено съезжать с дороги и с них же дерут бабло за проезд по этой дороге (Платон)
   mikecool

75 - 06.10.20 - 09:14
(72) две, я хз кого они учат - дорога была свободна, пробки не было, но приходилось их объезжать петляя
   kumena

76 - 06.10.20 - 09:15
Успокойтесь уже, автор все понял и ушел осознавать вину!
   Fish

77 - 06.10.20 - 09:15
(73) Что-то ни разу такого не видел.
   mikecool

78 - 06.10.20 - 09:15
(73) вот заметил только на пути на юг, в остальном - нормальное движение в правой полосе
   БаксПо90

79 - 06.10.20 - 09:15
Да, водители фур жгут .. но так как в отпуске хочется отдыхать, а не быть участником чьих то напряженных игр, то мне вот проще избегать таких ситуаций .. так что или нелюбимый самолет или чужая но понятная заграница.
   Kigo_Kigo

80 - 06.10.20 - 09:16
КГ/АМ, к тому же ТС тролль
   aka AMIGO

81 - 06.10.20 - 09:16
(75) смахивает на подставу: если вблизи гайцы - вот им свезет, штраф за обочину.
Могут быть в сговоре и с фуроводами
   mikecool

82 - 06.10.20 - 09:17
(80) не, такие встречаются, могут в левой полосе тошнить 70 и плевать на всех )
   sergey yevsenya

83 - 06.10.20 - 09:17
автор дурачок

mikecool

84 - 06.10.20 - 09:18
(81) нене, между ними достаточно места, чтобы их обогнать шахматкой, без обочины
   Глобальный_Поиск

85 - 06.10.20 - 09:18
(0) ну 107 ставить при разрешенных 90 это реально около ста кмч. Поэтому правильно сгоняли. Я на круизе ставлю 115.

fisher

86 - 06.10.20 - 09:21
Тю! Я думал, сейчас про отдых в Крыму впечатления будут, а тут очередной конкурс мудачества.
   БаксПо90

87 - 06.10.20 - 09:25
Да, про Танзанию наверное впечатлениями делится смысл был бы, а вот про отдых в Крыму ну никакого. Зато осветить логику действий позновательно. Например , я теперь знаю, что часть людей едущих по левой что то знает про скорость .. это внушает оптимизм.
   unregistered

88 - 06.10.20 - 09:26
(71) >> начиная с Воронежской области ... часть грузовиков двигалась в левой полосе, выстроившись в шахматном порядке

С подобным свинством не встречался.
Но недавно ездил по трассе М-11 Нева с Питера в Москву и обратно. Напомню - там есть участки с разрешенной скоростью 130 км/ч.
Очень частая проблема, когда большегрузы начинаю обгонять друг друга, не глядя на тех, кто уже едет в левой полосе. То есть начинают перестраиваться в левую полосу прямо перед тобой. Пару раз довольно сильно приходилось оттормаживаться перед таким обгоняльщиком.
   Dzenn

89 - 06.10.20 - 09:28
Всем доброе утро, да, вижу, что есть действительно пункт 9.4 ПДД и я действительно не прав был, запрещается занимать левую при свободной правой. Получается, наши российские правила диктуют нам или плестись в правой, или постоянно перестраиваться между полосами, и вариант занятия полосы и езды без перестроений на максимально разрешенной скорости, получается, не предусмотрен
   Фрэнки

90 - 06.10.20 - 09:29
(88) // Пару раз довольно сильно приходилось оттормаживаться перед таким обгоняльщиком.

Все фигня. Вот массово установят автопилоты, тогда совсем по другому ездить придется.
   Smit1C

91 - 06.10.20 - 09:30
Запрещено ездить по левой полосе, если свободна правая (вне города). Тк тебе моргали, значит правая была свободна.
Автора срочно отправить на пересдачу экзамена ПДД!

Hans

92 - 06.10.20 - 09:32
(91) А не запрещено ездить быстрее чем разрешают правила?
   mkbusiness

93 - 06.10.20 - 09:34
(89) Даже если бы такого пункта правил не было бы, ты обязан был уступать. По справедливости.
   Bigbro

94 - 06.10.20 - 09:35
(92) а не детский сад оправдывать собственные нарушения тем что другие нарушают?
   Стаканов

95 - 06.10.20 - 09:37
(94) А где-нибудь есть правило, что соблюдение рядности более важное правило, чем соблюдение скорости?
   Bigbro

96 - 06.10.20 - 09:38
(95) не понимаешь смысла написанного - перечитай еще раз.
   yurikmellon2

97 - 06.10.20 - 09:39
(93) вот давай не будем плодить сущности сверх необходимого. Есть ПДД, по нему и ориентируйся. Понятие справедливости у каждого может быть своё.
   Ботаник Гарден Меран

98 - 06.10.20 - 09:39
После (89) только такой вариант: сдай ВУ обратно, где купил.

3. Свой вариант
   RomanYS

99 - 06.10.20 - 09:40
(95) Про важность никто не говорил вроде. Соблюдай правила. Остальные сами разберутся или с помощью ДПС
   БаксПо90

100 - 06.10.20 - 09:40
(94) нет не детский, так как играя по правилам которые не соблюдают остальные сложно получить выигрыш , так что надо приспосабливаться. Например на праворульках еще и справа опережают .. приедешь к таким на правильной машине, они тебя три раза своими тарантасами переедут.
  1  2  3  4  5  6   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.