Вход | Регистрация
    1  2
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 7.7 и ранее

v7: Замена ссылок в движениях регистров(в таблицах DBF)

v7: Замена ссылок в движениях регистров(в таблицах DBF)
Я
   MWWRuza

05.10.20 - 09:22
Добрый день!
Подскажите, есть какой-нибудь инструмент(обработка), для замены ссылок на элементы справочника в таблицах регистров - ? Естественно, без перепроведения.
Зачем, и насколько это "чревато", я себе отчет отдаю, и понимаю, что делаю...
Руками, редактором DBF я это делаю спокойно, и результат вполне приемлемый. Но, это когда 1-2 косяка надо поправить(минимум в трех табличках RA, и потом пересчет регистров, что-бы RG выправились), когда их несколько десятков, то это становится нетривиальной задачей.
Есть куча обработок, вот например: http://catalog.mista.ru/public/77355/ Судя по описанию, это именно то, что мне надо. Но!!! Она, как и все остальные, которые мне удалось найти - под SQL. Нужно что-то аналогичное под DBF. Существует такое? Под прямые запросы, или под SQLLite - ? Если есть у кого - поделитесь плиз...
   Ёпрст

101 - 06.10.20 - 23:20
(98) скорее всего, там много чего отсутствовало в словарике... надо словарик было сравнить до и после
   MWWRuza

102 - 06.10.20 - 23:20
(100) !!! :-)

Тут похоже, как а авиакатастрофах - никакая одна причина не могла привести к ней... Но, когда их несколько - совокупность приводит к катастрофе. Так, похоже и тут - складывается отсутствие документа в словаре, и ссылки на него из движений. Отсюда и краш. Убрал одну - добавил док в ДД, и крашиться перестало. Ну, чудес не бывает - до этого, я раз десять грузил, бесполезно. И вторая причина - загрузил базу с DD в котором нет упоминания на этот док, но и самого дока в данных не было, соответственно ссылок из движений на него, тоже все загрузилось. Как-то так.
   MWWRuza

103 - 06.10.20 - 23:29
(101) Ну, сравнил... До, есть выше, после - вот: https://cloud.mail.ru/public/2Cso/37CyWf8tG

Ничего такого нет. Только номера таблиц сдвинулись на единицу, начиная с этого дока...
   Cthulhu

104 - 07.10.20 - 00:00
(98): там вполне вероятно, что крах не просто из-за отсутствия в словаре данных, а из-за возникновения ситуации, в которой в данных есть и документ, отсутствующий в словаре, и (sic!) движения по нему.
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.