Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

ПриАктивизацииПоля, УФ

ПриАктивизацииПоля, УФ
Я
   rowvg

05.10.20 - 09:04
У документа есть табличная часть ОтработанныеЧасы. Мне надо при активизации поля в табличной части получать его значение чтобы потом сравнивать с отредактированным. Делаю вот так:

&НаКлиенте
Процедура ОтработанныеЧасыПриАктивизацииПоля(Элемент)
    ИмяТекущегоЭлемента = Элемент.ТекущийЭлемент.Имя;
    Если ИмяТекущегоЭлемента <> "ОтработанныеЧасыНомерСтроки" Тогда
        ЗначениеПоля = Элемент.ТекущиеДанные[ИмяТекущегоЭлемента];
    КонецЕсли;
КонецПроцедуры

Все бы хорошо, но обработчик ПриАктивизацииПоля вызывается и при открытии формы документа и Элемент.ТекущийЭлемент.Имя возвращает "ОтработанныеЧасыНомерСтроки", а не имя данных активной колонки. Приходится выкручиваться проверкой Если ИмяТекущегоЭлемента <> "ОтработанныеЧасыНомерСтроки" Тогда ...  Но как - то очень некрасиво это выглядит.

Подскажите, пожалуйста, как правильно получить значение поля при его активизации?

Партнерская программа EFSOL Oblako
   Fish

1 - 05.10.20 - 09:13
Используй ПриАктивизацииЯчейки
   Fish

2 - 05.10.20 - 09:16
(1) А вообще, обработчик всё правильно тебе возвращает.
   rowvg

3 - 05.10.20 - 09:22
(1) ПриАктивизацииЯчейки происходит все в точности так, и при ПриАктивизацииПоля. Никаких отличий.

Я и не говорю что неправильно. Мне непонятно какой обработчик задействовать, чтобы получать значение ячейки табличного документа по имени колонки, в которой эта ячейка находится?
   rowvg

4 - 05.10.20 - 09:40
Еще вопрос: какой обработчик вызывается при потере ячейкой фокуса?
   Fedor-1971

5 - 05.10.20 - 10:24
(0) Несколько неправильный подход, более корректный:
ПередНачаломИзменения (или ПриНачалеРедактирования) - пишем в структуру все контролируемые данные (Номенклатура, Количество, Цена, НДС или что там нужно)
ПриОкончанииРедактирования - проверяем чего наисправляли

Событие Активизации ячейки ТЧ в раскладе Контроля изменений не лучший вариант т.к. строка редактируется целиком, ты запомнил данные, например, Количества, а изменили Количество и Цену.
Кроме того, активация строки/ячейки при переключении вкладок на форме не изменяется, что то же иногда вызывает проблемы

(4) нет такого

Список тем форума

Компьютеры — это как велосипед. Только для нашего сознания. Стив Джобс
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.