Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Выгрузка информации контрагентов и сотрудников

Выгрузка информации контрагентов и сотрудников
Я
   Filkkore

05.10.20 - 07:36
БП 3.0.77.78
Необходимо перенести справочники Контрагенты и Сотрудники в идентичную конфу. Делаю типовым обменом и КД2. При выгрузке обоих справочников выгружается только наименование элемента справочника, остальные данные хранятся отдельно. И казалось бы выгрузить регистр сведений Контактная информация например, только в БП 3.0 с какой-то версии намудрили с хранением контактной информации и ещё всяких данных справочников и они теперь хранятся совсем иначе. Регистр сведений Контактная информация по сути существует и даже содержит в себе нужные данные, только он не используется и данные справочники берут из другого места. Если что я уже гуглил вопрос и нашёл только объяснения ПОЧЕМУ ТАК, но не КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ. Прошу помочь тех кто с этим сталкивался.
   Garykom

1 - 05.10.20 - 07:50
(0) Погугли
   ДенисЧ

2 - 05.10.20 - 08:01
А не в ТЧ ли КонтактнаяИнформация она теперь лежит?
   Filkkore

3 - 05.10.20 - 08:10
(2) Да, наверное. И эта ТЧ есть в правилах обмена, всё равно не заполняется.
   PuhUfa

4 - 05.10.20 - 08:20
Начни с файла обмена. Выгрузились ли данные КИ вообще?
   Filkkore

5 - 05.10.20 - 08:39
А, нет, я перепутал, ТЧ Контактная информация есть у справочника Контрагенты, а у Сотрудников её нет, по крайней мере я таковой не отыскал...
   SleepyHead

6 - 05.10.20 - 08:56
(5) Смотри в физических лицах.
   Filkkore

7 - 05.10.20 - 13:28
В общем, почти всё что нужно вроде выгрузил и загрузил. Осталась одна проблема - я выгрузил Физлица, также их основных сотрудников, но сами Сотрудники никак не хотят загружаться, загрузка вроде проходит нормально, но в справочнике ничего не появляется. Файл выгрузки проверил, там всё на месте.
   SleepyHead

8 - 05.10.20 - 14:09
(7) Непринятые на работу могут и не показываться. Проверить универсальным отчетом, выбери справочник сотрудников.
   Filkkore

9 - 05.10.20 - 14:12
(8) Да и правда там всё есть. Но я вместе с сотрудниками и физлицами выгружал ещё и документы приёма, не знаю почему не вышло.
   Filkkore

10 - 05.10.20 - 14:15
Если попытаться провалиться в сотрудника пишет Преобразование значения к типу Булево не может быть выполнено.
   SleepyHead

11 - 05.10.20 - 14:20
(9) В сотрудниках в динамическом списке идет внутреннее соединение с РС ТекущиеКадровыеДанныеСотрудников (во всяком случае, так было в 2018 году, когда я тоже грузил данные в ЗУП). Как сейчас - не знаю. Посмотри код динамического списка справочника сотрудников, от чего сейчас зависит отображение сотрудника. Тогда станет понятно, чего не хватает.

Если все так же - то я уже не помню что делал, чтобы этот регистр обновился. Возможно, у тебя приемы просто не провелись, потому что после переноса чего-то им не хватило для корректного проведения. В общем, копай глубже.
   Filkkore

12 - 05.10.20 - 14:30
(11) Хорошо, спасибо!

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.