Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Пропал справочник при записи

Пропал справочник при записи
Я
   HamyaG

01.10.20 - 11:58
Хотите верьте, хотите нет, но произошла какая то мистика))
Был создан новый справочник, 2 дня его покрутили, повертели и решили грузануть в него данные из файла. Сделали бэкап базы, и запустили на ночь загрузку, объем большой, поэтому в ночь. Ночью пришел злой электрик и рубанул свет.
Утром все проснулись и побежали смотреть что загрузилось. Успело загрузиться порядка 30к объектов. Они открываются и даже данные какие то в них есть, типа ссылок на другие справочники и пр. Посмотрели, покрутили, решили кое что подправить, добавить еще реквизитов...
Открываю я конфигуратор, а там этого справочника нет, от слова совсем, и в других объектах, где менялись реквизиты на тип данных составной с этим справочником - он оттуда пропал. Т.е. в конфигураторе нет, а в режиме предприятия есть и даже работает и объекты новые создаются...
Я понимаю, что бэкап - это наше все, но откатывать день, когда у бухов отчетность - самоубийству подобно...
Кто сталкивался, как решалось? База на sql крутится

Партнерская программа EFSOL Oblako
   ДенисЧ

1 - 01.10.20 - 12:01
сравнить с конфигурацией БД?
   lEvGl

2 - 01.10.20 - 12:01
факт когда то наличия такого глюка помню, чем лечится не помню, но кажется что то банальное было типа кэша мэша что то такое
   HamyaG

3 - 01.10.20 - 12:06
(1) при объединении он говорит - что такой справочник отсутствует, давай добавим новый

Список тем форума

Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.