Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Зависание при выводе отчетов или печатных форм на экран при клиент-сервере на Linux

Зависание при выводе отчетов или печатных форм на экран при клиент-сервере на Linux
Я
   dimawrx

22.09.20 - 12:19
После перевода файловых баз ЗУП 3.1.15.40 и Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия  3.0.82.24 на клиент-сервер Debian 10 Платформа 8.3.17.1549 64 bit Postgres Pro - 12.3.1 столкнулся с зависанием БСХП при выводе печатной формы ТОРГ-12 на экран на 1-2 минуты, в ЗУП отчет «Расчетные листки» на 100 чел. стал формироваться 2-3 часа вместо нескольких минут.
В замере производительности нашел, что тормозит на выполнении метода ПроверитьВывод табличного документа. На bugboard.v8.1c.ru нашел что 1С периодически побеждает эту проблему:
https://bugboard.v8.1c.ru/error/000007262
https://bugboard.v8.1c.ru/error/000050278
но она все равно упрямо появляется в следующих релизах.
Почитав инет и конференцию 1С пришел к выводу что раз метод ПроверитьВывод выполняется на стороне сервера, то он пытается его проверить на принтерах подключенных к серверу, а их там нет, я даже cups не ставил, поэтому и висит, пытаясь найти принтер. Поставил cups без каких-либо настроек и зависания прекратились, всё стало формироваться за секунды. Но появилась другая проблема, форма ТОРГ-12 стала помещаться на одном листе, если только в табличной части не более одной строки, хотя ранее (файловый режим и до установки cups при клиент-сервере) помещалось 4-5 штук. Никакие настройки параметров страниц в 1С не помогают, ну это и понятно. Странно, почему 1С выполняет ПроверитьВывод на стороне сервера, хотя это логично делать на стороне клиента на его принтере.
Подскажите, как решить эту проблему печати ТОРГ-12 на одном листе?
   dimawrx

1 - 22.09.20 - 18:37
up
   Фрэнки

2 - 22.09.20 - 18:54
(1) там не просто капс, а размеры страницы еще неадекватные используются по дефолту. Поэтому строчек из ТЧ мало помещается.
   Фрэнки

3 - 22.09.20 - 18:55
(1) но я не настолько хорошо знаю линукс, чтоб подсказать, как это исправить.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.