Имя: Пароль:
   
1C
 
Пользовательское поле в универсальном отчете
0 Momus
 
17.09.20
09:48
Строю отчет по одному документу. Хочу добавить пользовательское поле вида: Реквизит1-Реквизит2, где оба реквизита реквизиты моего документа. При добавлении одного их полей пишет, что поле не найдено. Почему не найдено, если это реквизит документа?
1 Momus
 
17.09.20
09:49
УФ
2 Momus
 
17.09.20
10:03
Сделал через редактирование скд, но почему поле недоступно в пользовательских полях так и не понял
3 CaIIIka
 
17.09.20
10:12
В конфигураторе или в пользовательском режиме? И что значит "через редактирование СКД"? Оно как бы всегда СКД "редактируется".
4 Momus
 
17.09.20
10:19
(3) в пользовательском режиме
запустил толстый клиент - еще - редактировать схему. Добавил вычисляемое поле, вывел в отчет
5 CaIIIka
 
17.09.20
10:26
В пользовательском режиме в пользовательских полях СКД предпочитает работать с алиасами полей (после слова КАК).
Вычисляемое <> Пользовательское
6 Momus
 
17.09.20
10:33
(5) Так я так и делал. Выгрузил схему в хмл и посмотрел имя поля. В редакторе схемы универсального отчета запрос в виде "Выбрать * из Документ"
"Вычисляемое <> Пользовательское" я в курсе. Я не смог решить задачу с помощью пользовательских полей, поэтому добавил свое вычисляемое поле.
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство. Фредерик Брукс-младший