Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Политический кризис в РБ-14

Ø [длинная ветка, 15.09.20 - 15:33]
OFF: Политический кризис в РБ-14
Я
   rphosts

08.09.20 - 11:43
Просьба не оффтопить в ветке и ее нарушать правил. Свои мысли оформлять как свои, чужие приводить с пруфом.
Предыдущая ветка: Политический кризис в РБ-13
====================================

В Госпогранкомитете Белоруссии подтвердили, что член координационного совета (КС) оппозиции Белоруссии Мария Колесникова была задержана, а представители КС оппозиции Белоруссии Иван Кравцов и Антон Родненков покинули территорию республики.
https://russian.rt.com/ussr/news/781303-belorussiya-kolesnikova-zaderzhanie
Член координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова задержана на границе с Украиной.
https://russian.rt.com/ussr/news/781289-belorussiya-oppoziciya-granica-ukraina

Рыгорычь видимо определился как ему дальше поступать.
   Fish

301 - 09.09.20 - 17:41
Белорусы радуйтесь. Среди вас может появиться ещё один нобелевский лауреат!

"Лидер крупнейшей наднациональной партии ЕС — консервативной Европейской народной партии — Дональд Туск считает, что Сергея и Светлану Тихановских необходимо выдвинуть на Нобелевскую премию мира.
Своё предложение Туск опубликовал в Twitter.
Я верю, это будет сильный сигнал, если ЕС номинирует Светлану Тихановскую и её мужа Сергея Тихановского, который ещё в тюрьме, на Нобелевскую премию мира, — написал он.
По мнению политика, таким образом можно отдать дань уважения всем белорусам, которые принимали участие в «самом мирном движении за многие годы»."
https://yandex.ru/turbo/news.ru/s/politics/tusk-semyu-tihanovskoj-nuzhno-vydvinut-na-nobelevskuyu-premiyu-mira/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Я считаю, что домохозяйка добилась успеха.
   lodger

302 - 09.09.20 - 17:42
(301) учитывая, что творили носители Нобелевской премии мира, надо боятся.
   Fish

303 - 09.09.20 - 17:43
+(301) А всё потому, что Лукашенко "выдворил" её в Литву. Осталась бы в Белоруссии - не видать ей нобелевки, это уж точно.
Может, она тоже агент?
   DomovoiVShoke

304 - 09.09.20 - 17:44
(300)Интересно. Почему один агент Кремля не может ходить по РБ, а другой может? Украинцы конечно не дураки, но русофобство портит их мысли.
   DomovoiVShoke

305 - 09.09.20 - 17:46
(131)Ну если и говорить о центре, то тут два варианта. Центр КГБ РБ или центр Кремля, западники то никак не могли это предвидеть. Надо ли этим центрам такое не знаю.
   Fish

306 - 09.09.20 - 17:47
+(301) Ну всё, посыпались печеньки, как из рога изобилия:
"Премьер Польши Матеуш Моравецкий вручил Светлане Тихановской ключи от новой резиденции «Белорусского дома» в Варшаве. Источник Wirtualnej Polski отметил, что, «по сути, это создание альтернативной структуры правительства Белоруссии в Польше»."
"Портал Wirtualnej Polski уточняет, что раньше «Белорусский дом» ютился в тесном помещении на улице Вейской. Сейчас же правительство Польши предоставило этой организации новый офис в элитном варшавском районе Саска Кемпа, в здании, которое раньше принадлежало посольству Туниса в Варшаве.

«По сути, это создание альтернативной структуры правительства Белоруссии в Польше», — считает информатор из правительственных кругов."
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/09/09/v-polshe-sozdana-alternativnaya-struktura-pravitelstva-belorussii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Прямо правитель всея Белоруси :))
   Fish

307 - 09.09.20 - 17:49
(304) Но даже они не верят в версию с "похищением" и "выдворением" её властями. :))
   DomovoiVShoke

308 - 09.09.20 - 17:50
(136)А где ссылка на видео где видно кто в машине сидит, дают паспорта и пересекают границу?
   Fish

309 - 09.09.20 - 17:55
(308) А где ссылка на видео, где видно, как она рвёт паспорт? Нету? Ну значит, враньё.
   Fish

310 - 09.09.20 - 17:56
(308) Всё-таки ответь на вопрос: как ты считаешь, в чём ты видишь смысл выдворения властями Колесниковой за границу, если это они её выдворяли? Зачем им это нужно?
   Fish

311 - 09.09.20 - 18:10
+(310) Особенно, если учесть тот факт, что уголовное дело, по которому она проходит как подозреваемая, завели ещё 20 августа.
   DomovoiVShoke

312 - 09.09.20 - 18:26
(309)При чем тут паспорт? В (136) человек сказал, что есть видео где все четко видно, я хотел бы посмотреть. Я такого еще не видел.
Не надо мне приплетать еврейские подвохи. Я тут занимаюсь понимаем вопроса с разных сторон, а чесунки языком это не ко мне.

(310)Ну Тихановскую же выдворили.
В РБ всех более-менее активных ловят и сажают или выдворяют или они сами убегают. Колесникова слишком свободно долго ходила по улицам РБ. У ряда белорусов закралось мнение что это не с проста. Есть мысль что она агент КГБ засланный или завербованный. Вся эта история с выдворением понятно для того, чтобы вознести Колесникову. Вот зачем это надо - это конечно вопрос.
Я бы конечно подождал еще, чтобы понять посадят ее или отпустят, если отпустят то что она расскажет.
Но могу сделать предположение что ее вознесут, а потом она потихому сольет протест или поучаствует в переделывании конституции, которая будет сделана под Лукашенко, но с учетом героини у народа не возникнет вопрос правильности - в общем ее уже можно использовать под нужды правительства как сливателя народа, а народ мол дураки они будут ее тупо слушать. По крайней мере логика КГБ и Лукашенко вполне может быть такая.
   Salimbek

313 - 09.09.20 - 18:27
(304) Дык, легко могу придумать и этот вариант. Например:
1) Агент Кремля - это очень законспирированный агент. Настолько, что никто, даже сам этот агент, не знали, что он Агент Кремля. Этот Агент идет на выборы под именем Тихановский.
2) Агент Кремля - но уровнем чуть поменьше, это креатура Газпрома, которому показалось, что "батька слабо в кресле сидит и он достал Кремль, а значит его можно подвинуть". Но скиллов у Газпрома маловато в агентурной работе, посему их креатура засыпалась еще на взлете.
3) Агент Кремля - долго сидел на троне и думал, что он может со всем справиться и без Кремля. Кремль сказал "ну-ну, посмотрим". И тут Агент Кремля внезапно вспомнил, что он на самом-то деле Агент Кремля и побежал договариваться к Кремлю. Кремль сказал, что прощает своего Агента и внезапно у него дела пошли на лад.
4) Агент Кремля - была внедрена как подстраховка к Агенту Кремля №1, чтобы если начнет выкобениваться, то иметь на него рычаги влияния. А также держать Агента Кремля под контролем. Но Агента №1 отправил Агент №3 в тюрьму, поэтому Агент №4 занял его место Агента №1. Вся мировая общественность была в шоке от несправедливости к Агенту №1, почему Агента №4 приняли "на ура". А еще мировая общественность подумала, что Агент №4 уж точно НЕ Агент Кремля, а еще она тупая и потому ее смогут легко контролировать.

Кремль усмехнулся, сказал "ну-ну", и продолжает с интересом наблюдать за цирком с Агентами Кремля.

Вам хватит такого количества? Или еще добавить? )))
   DomovoiVShoke

314 - 09.09.20 - 18:32
+(312)Конечно идиотизм КГБ и Лукашенко нельзя отрицать и может они так накосячили, что Колесникова развела их на ровном месте :) Тихановского же все-таки ловили 3 дня, когда он сам себя снимал онлайн :)
Так что лучше подождать появления Колесниковой.
   DomovoiVShoke

315 - 09.09.20 - 18:43
(238)Смешно :) Лукашенко как бабка-сплетница :)
   Fish

316 - 09.09.20 - 18:50
(312) "Ну Тихановскую же выдворили." - А её зачем выдворили? В чём смысл?
   DomovoiVShoke

317 - 09.09.20 - 19:11
(316)Ну наверное думали что она лидер протестов и без нее все заглохнет.
   andrewalexk

318 - 09.09.20 - 19:18
(313) :)
Инспектор ГАИ круто въехал в суть учения дао,
Инспектор ГАИ — гомосексуальный адепт,
Инспектор ГАИ наизусть без запинки цитирует Мао,
Инспектор ГАИ — пришелец ОТТУДА, но это секрет.
А то, что он машет дубинкой —
Таков его имидж.
А то, что он дует в свисток —
Это тонкий пристеб.
(с)
   piter3

319 - 09.09.20 - 19:59
(306) а коммуналку поляки тоже оплатят?
   Новиков

320 - 09.09.20 - 21:45
(294) >>Все не стал читать. Предвижу что русские как всегда за правду

Я у твоей коллеги спрашивал, но она слилась. У тебя спрошу - за три недели типа "массовых" протестов, на сколько ваша валюта обесценилась?

"Массовые протесты в Белоруссии привели к резкой девальвации национальной валюты. Белорусский рубль за три недели потерял уже около 10%, причем в последние дни падение курса ускорилось. Помочь Белоруссии может только Россия, но не исключено, что и сам Лукашенко способен пойти на крайне рискованные меры.

Судя по последней информации, Белоруссия перешагнула психологический рубеж валютного кризиса: «уличный» курс местного рубля все больше отрывается от официального. 28 августа Нацбанк Белоруссии установил значение курса доллара в 2,66 белорусского рубля (в преддверии президентских выборов он находился на уровне около 2,4 рубля). Однако в отделениях некоторых банков за доллар уже дают порядка трех рублей – если валюта в них вообще осталась."
https://vz.ru/world/2020/8/31/1057489.html

"Русские" не за правду, как ты "предвидишь", а за реализьм. А он такой - как только начинаются "массовые" протесты, обильное освещаемые сми, как только начинает идти правильная картинка где с одной стороны девушки-одуванчики, взявшиеся за руки и целующиеся на фоне конституции, а с другой - грозные люди в масках, потом все это приводит всегда к столкновениям, массовому отхвату люлей, а затем - если процесс не останавливается, то и к совсем плохим последствиям. Как вот можно представить, что на фоне таких "массовых" гуляний чтоб стишки почитать, похолпать в ладоши и т.д., можно подумать что местная валюта хотя бы останется на прежнем уровне? Такого не бывает. Она всегда обесценивается. Что у вас и наблюдается. А вы гуляйте там, добивайтесь демократий, свобод, и прочего, прочего!!! А пока вы будете гулять, висяляться да тешиться, ваша национальная ваши зарплатки, а они же сюприииииз!, в вашей валюте - будут тоже обесцениваться, т.к. вокруг все у вас будет дорожать, а почему так? Так вы ж там все очень доллары любите. Белорус получил получку, часть проел, оставшиеся - доллары!! У меня сложилось такое чувство, что у вас даже местные цены на все. от доллара зависят на прямую, т.к. все вашу валюту сразу конвертают для сохранности в доллары. И в случае чего, у вас народец сразу бежит в обменник. Ну вот и 3 рубля за бакс. Ну и чего? Клёвска? Весело? Вот такой реализьм ваших демократий.
   DomovoiVShoke

321 - 09.09.20 - 22:26
(320)Нац банк думаю вы сами можете посмотреть.
Реально для покупки $ в Бресте:
17.07.2020 курс=2,4038
20.08.2020 курс=2,58
09.09.2020 курс=2,634

Я не очень понимаю за какой вы реализм, рассказывая свои байки. Как вы там говорите 20 скачущих наркоманов обрушили доллар? Ну, ну :)
Историю кризисов и изменения курса доллара в РБ поучите.
   DomovoiVShoke

322 - 09.09.20 - 22:47
+(321)Вы газетки меньше читайте и гос сми меньше смотрите. 2020г на дворе блогеров смотреть надо и желательно разных и делать выводы потом самим.
   DomovoiVShoke

323 - 09.09.20 - 22:51
Вот лучше скажите в ближайший визит Лукашенко уже попросит млрд? И даст ли Путин млрд? Вот это интересно...
   DomovoiVShoke

324 - 09.09.20 - 22:51
+(323)*в ближайший визит Лукашенко в Москву
   ikea

326 - 09.09.20 - 23:08
(320) Даже если бы никого на улице не было бы, курс все равно упал бы. Еще в апреле банки ставили на курс в 3 рубля ближе к концу года(с учетом того, что есть "дешевые" деньги на западе), сейчас прогноз пересмотрели  - 5 рублей.
   ikea

327 - 09.09.20 - 23:10
(323) Даст, но с условием... В общем дальше будет интереснее. Лукашенко попытается интегрировать РБ в состав РФ, чтобы номинально сохранить свое положение, но тут случится облом.
   rphosts

328 - 10.09.20 - 02:51
(322) проляховских? Т.е. предлагаете смотреть русофобов... ты точно не дурак?
   Злопчинский

329 - 10.09.20 - 04:55
(322) "2020г на дворе блогеров смотреть"
из сотни блогеров человек 5 что-то из себя представляют, не как блогеры-тыздунызатейнки, а как квалифицированные пипл в том, о чем бложит. остальных читать - чисто для развлечения, когда делать незер. да и тех 5 - прежде чем читать - найти надо...
   rphosts

330 - 10.09.20 - 05:27
(329) после мудаческих вбросов блогеров в первые дни после пожара в ТЦ "Зимняя вишня" блогеры для меня не авторитет... не могу сказать что рука ищет пистолет, но как источник достоверной инфы они в последних рядах.

Рекламное место пустует
   K1RSAN

331 - 10.09.20 - 06:52
(317) Хотите сказать, что в РБ такие все дебилы и не понимают, что создать новый бложик там ей будет делом 5 минут, но там она может говорить всё, что ей удобно говорить? Реально считаете всех дебилами, которые ССЗБ?
(322) Блогерам, которые в массе своей работают за деньги? Это их работа - им надо получать лайки и комментарии. А что собирает больше лайков - негатив. Особенно в сторону властей. Вот они и зарабатывают. А насчет правдивости - им пофиг.

(330) Ну поначалу им все верили. Очень уж цинично выглядела ситуация.
   Fish

332 - 10.09.20 - 07:59
(322) А мы себя не ограничиваем в источниках информации. Можно и блогеров посмотреть и газетки почитать. А потом головой подумать и сделать выводы. А отрезая от неудобной для тебя точки зрения, и получая информацию только с одной стороны, ты автоматом становишься жертвой пропаганды этой стороны.
   piter3

333 - 10.09.20 - 08:00
Солидный кортеж о оппов в Польше был
   DomovoiVShoke

334 - 10.09.20 - 11:23
(328)Я точно не дурак. Я не писал что нужно смотреть русофобских блогеров. Мы разбираем экономику так значит нужно смотреть блогеров с разных точек зрения по экономике.
(329)Ну 5 это хоть какой-то вариант получить нормальную информацию. В газетах вы и такого шанса не будете иметь.
(331)1)А при чем тут новый бложек? Да и есть ли у нее бложек? Для людей лучше поддержка когда лидер с вами в толпе, чем когда он за границей.
2)"Блогерам, которые в массе своей работают за деньги?"
Так за деньги все работают. Только у них не оклады и ЗП зависит от репутации в отличии от тех кто работает в газете и на ТВ.
"А что собирает больше лайков - негатив."
Чушь. больше всего лайков собирает правда. И без правды вас смотреть никто не будет, а когда вы потеряете лицо то вы не сможете быть блогером.
(332)"А отрезая от неудобной для тебя точки зрения, и получая информацию только с одной стороны, ты автоматом становишься жертвой пропаганды этой стороны."
А зачем отрезать? Смотрите разных блогеров. Газета не замотевирована говорить правду, а блогер замотивирован, иначе он не поднимется.

Найти нормальное среди газет в стократ сложнее чем среди блогеров. Конечно если времени много, то можно и то, и то мониторить. Но когда я читаю мнение из (320), то я понимаю что человек не потратил время на просмотр блогеров, а на чтение газеты потратил - не логично.
   Fish

335 - 10.09.20 - 11:27
(334) "Газета не замотевирована говорить правду, а блогер замотивирован, иначе он не поднимется." - Какая чушь :)))
   DomovoiVShoke

336 - 10.09.20 - 11:29
(335)Прокачайте логику и поймете. Я чушь то никогда не говорю. Так что не надо тут.
   DomovoiVShoke

337 - 10.09.20 - 11:30
Много про РБ говорим. Миста заблочена :)
Белорусы у вас у всех так? :)
   DomovoiVShoke

338 - 10.09.20 - 11:31
+(337)А не разблочили :)
   Fish

339 - 10.09.20 - 11:33
(336) У тебя не логика, а слепая вера. А я за разумный подход.
А вот с логикой у тебя полная беда, т.к. если её включить, что получится, что высылать за границу активных лидеров протеста, вместо того, чтобы из сажать - как раз властям меньше всего выгодно. Но тебе же блогеры рассказали, а "они не врут" :)))
   Fish

340 - 10.09.20 - 11:36
+(339) Всегда за границу высылали только безобидных и не опасных для государства диссидентов. А тех, кто поднимал протесты и призывал к свержению власти - власти всегда старались посадить.
   rphosts

341 - 10.09.20 - 11:38
(334) 1.тогда приведи свои пруфы!
   Fish

342 - 10.09.20 - 11:38
(337) О. Прямо, как в (263) :)))
   DomovoiVShoke

343 - 10.09.20 - 11:38
(339)Ну ну в такой ситуации посадить потенциального президента и какой резонанс будет? У вас понимания психологии нету как вы программируете на 1с?
"Но тебе же блогеры рассказали, а "они не врут" :)))"
Вот эту фигню не надо нести. Это вы слепо верите сайтам МВД и Лукашенко. А я как раз таки анализирую и думаю головой.
(340)Это когда так было? Когда интернет во всю работал?
   rphosts

344 - 10.09.20 - 11:39
(334) 4.а зачем смотреть мерзавцев, которых сам неоднократно довил на вранье?
   DomovoiVShoke

346 - 10.09.20 - 11:40
(341)Пруфы на то что наличие людира с людьми вдохновляет людей? Тут точно уже школу закончили и готовы обсуждать экономику и политику? А то с каждой веткой у меня сомнения все больше и больше :)
   Fish

347 - 10.09.20 - 11:40
(343) "А я как раз таки анализирую и думаю головой.". Тест на голову: ты веришь в то, что написано в (111), или у тебя есть иная версия?
   Fish

348 - 10.09.20 - 11:41
(346) Ну Нехта же в Польше, однако она вами прекрасно управляет. :))
   rphosts

349 - 10.09.20 - 11:42
(346) >людира
а давайте на великом и Могучем, а не на Суржике
   DomovoiVShoke

350 - 10.09.20 - 11:43
(349)Ну опечатался бывает. "лидера"
   Fish

351 - 10.09.20 - 11:44
(349) Ну может мальчик ещё только в первый класс пошёл, не придирайся в неграмотности :)))
   DomovoiVShoke

352 - 10.09.20 - 11:44
(348)Хорошая фантазия. Но нет. думайте дальше.
   Fish

353 - 10.09.20 - 11:45
(352) На (347) ответ будет, или, как обычно, сольёшься?
   rphosts

354 - 10.09.20 - 11:45
DomovoiVShoke, если заикаетесь - излагайте конкретику а не раскидывайтесь общими фразами.
Конкретно: у ляхов не хватает чернорабочих и золотарей и т.п..... ну собственно они эту задачу и решают, а ещё им снится великая империя... "от можа до можа" - так вроде.... ну и это пытаются решить. Вот только у них там никто кроме ляхов не нужен... если вам с ними по пути - придётся перекраситься под ляха и забыть кто ты на само деле есть.

А может ты сам лях?
   Джинн

355 - 10.09.20 - 11:46
(334) Бред сивой кобылы в безлунную ночь. Блогер пишет не мифическую "правду", блогер пишет то, что в данный момент нравится охлосу. И к истине это не имеет никакого отношения. Наиболее популярные же у охлоса теми извечны - "они съели наше сало", "у нас все украли", "отнять у олигархов множество нефтей", "мы великая нация, но нас угнетали все время и поэтому мы в жопе", "правительство жирует в том время, пока народ голодает" и т.п. Есть спрос на демагогию. Охлосу нравится демагогия. И блогеры удовлетворяют общественный спрос на нее.
   rphosts

356 - 10.09.20 - 11:46
(350)лидер с людьми не обязателен... пример - жб не с людьми а свалила
   DomovoiVShoke

357 - 10.09.20 - 11:47
(353)Надо прочитать что там и как обычно сливаетесь только вы. Я тут пока еще не сливался.
Что за привычка заниматься передергиваем и искажением фактов? Умейте сливаться с достоинством.
   rphosts

358 - 10.09.20 - 11:48
(357) уход от конкретики - форма слива
   Fish

359 - 10.09.20 - 11:50
(357) Т.е. ты ещё даже не читал версию самих оппозиционеров, но уже заявляешь, что версия МВД ложь? Это пять баллов. Слепая вера налицо.
   Fish

360 - 10.09.20 - 11:51
(357) И кстати, детсадовские переводы стрелок в стиле "нет, это ты..." тут не работают, можешь не стараться.

Рекламное место пустует
   DomovoiVShoke

361 - 10.09.20 - 11:56
(354)А если нам с ляхами не по пути? Думайте, излагайте :)
(355)Если вы не понимаете кто такие блогеры, то нет смысла рассуждать :)
(358)Хорошо что я не ухожу от конкретики, наверное поэтому я не сливаюсь :)
(359)А как я должен узнать что в (111) версия оппозиционеров не прочиатв? Думаю тут все понятно у кого есть логика а кого ее нет :) И выводы на основании своего же ляпа отличные :)
(360)Так а зачем вы тогда стрелки переводите? Пользуюсь вашем же методом :)

Вы хотите затролить меня? Ребята ну не серьезно :) У меня логика слишком высокого уровня, чтоб меня ловить.
   Fish

362 - 10.09.20 - 11:57
(361) Так ответ на мой вопрос в (347) будет? Или будешь продолжать детские отмазки лепить, как всегда?
   Андроны едут

363 - 10.09.20 - 12:01
(361) Хочется уже спросить - Блогеры из какой породы единорогов?
   DomovoiVShoke

364 - 10.09.20 - 12:09
(362)Вот зачем опять переводить стрелки? Детскими передергиваниями, доколопливаниея до каких то мелочей которые не имеют никакого отношения к сути, отмазами и т.д. занимаетесь вы, но не я.

В целом думаю так и было, в деталях я не ковырялся, можете не стараться ловить. Опережая вас, что вы как всегда не примените логику и сделаете неправильные выводы, скажу что и по-другому навряд ли было, тест я прошел и с головой у меня все норм.
   Fish

365 - 10.09.20 - 12:13
(364) "В целом думаю так и было" - Тест на логику не пройден, т.к. в (111) написана полная чушь, что и было уже подробно разобрано в данной ветке. Можешь верить своим блогерам дальше.
   DomovoiVShoke

366 - 10.09.20 - 12:15
Вот вам кстати пример про блогеров. Вот тут несут всякую пургу и всё, тематика сдулась. Если б здесь занимались реальным разбором и аналитикой ситуации в РБ, то тут уже сидела бы толпа как мистян так и нет. Так что на негативе далеко не уедешь.
   Андроны едут

367 - 10.09.20 - 12:17
(366) самокритично
   DomovoiVShoke

368 - 10.09.20 - 12:17
(365)Плохо значит разобрали, раз даже не смогли разобрать, что паспорт легко рвется. Теперь с применением логики попробуйте.
   DomovoiVShoke

369 - 10.09.20 - 12:19
(367)Из-за однрго человека не получится вся тема в пурге. Доказал от противного. Значит пургу несу не я.
   piter3

370 - 10.09.20 - 12:19
(366) С какого перепугу ты один несешь не пургу,чсв не слишком? (368) Или вы не умный просто
   Андроны едут

371 - 10.09.20 - 12:22
(370) Переутомление, стрессы и постоянное перенапряжение, отрицательные эмоции – все это может являться причиной Когнитивных расстройств личности. Возможно человеку нужно дать время на отдых?
   piter3

372 - 10.09.20 - 12:22
(368) Слушаем,мега-логик
   Fish

373 - 10.09.20 - 12:28
(368) Да причём тут паспорт? На мелкие клочки его порвать действительно непросто, но порвать до непригодности вполне возможно. Вопрос в другом: зачем его вообще было рвать ПОСЛЕ прохождения границы? Это же не имеет никакого смысла. Того же Саакшвили выкинули из Украины без паспорта - и ничего. Т.е. порванный/недействительный паспорт ну никак не может помешать кого-то выслать.
   Джинн

374 - 10.09.20 - 12:29
(361) Я как раз понимаю. Вы не понимаете.
   K1RSAN

375 - 10.09.20 - 12:30
(336) Блогеру не нужна правда. Блогеру нужен ХАЙП. Неважно, насколько правда. Им деньга капает за ПРОСМОТРЫ, ЛАЙКИ-ДИЗЛАЙКИ, КОММЕНТАРИИ. Правда - не нужна. Впрочем, как и многим их зрителям. Они даже зачастую не проверяют их слова.
   wt

376 - 10.09.20 - 12:32
(373) все просто. Она прошла паспортный контроль. Ее в стране уже нет. Далее она возвращается в страну и фик ты ее где найдёшь.
   Fish

377 - 10.09.20 - 12:35
(376) Опять не получается. С испорченным паспортом или вовсе без него её уже в страну не пустят, а гарантированно задержат, что и произошло.
   Fish

378 - 10.09.20 - 12:35
+(377) Вот принять в другую - вполне могут, как это было с Саакашвили. Но опять же, только после задержания на границе.
   Fish

379 - 10.09.20 - 12:37
+(378) И да. Обычно высылаемых из страны при этом лишают гражданства. Но тут мы такого не наблюдаем.
   Фрэнки

380 - 10.09.20 - 12:37
(376) но это при условии, что там не было бы туевой хучи народа разного (там же толпами микроавтобусы выпрыгивали из кустов, это со слов сказочников, которые все-таки "прорвались")

Но там вокруг этой машины хоровод крутился.

Вообще-то даже хорошо, что она оказалась задержана. Ей оказали помощь, накормили, уложили спать в укромное место, где ее никто не убил... Ну есть определенный смысл в таком поведении, все-таки.
   yowixe

381 - 10.09.20 - 12:38
(373) Границу она не проходила, ее просто перевезли, но на нейтральную территорию еще не вывезли, там еще остается еще один погран-пост РБ на котором надо предъявлять паспорт. Возможно ее бы вытолкнули бы и без паспорта, но пацаны на бумере ведь удрали.
   yowixe

382 - 10.09.20 - 12:39
(377) Задержали ее по уголовному делу заведенному гораздо раньше, как она вообще паспортный контроль прошла?
   Fish

383 - 10.09.20 - 12:43
(381) "но на нейтральную территорию еще не вывезли" - А-ай. Не сходится с показаниями убежавших:
Из (111): "Он рассказал, что за руль он сел, только когда весь кортеж добрался до нейтральной полосы.
Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/699770.html

Т.е. до нейтральной полосы добрались.
   Fish

384 - 10.09.20 - 12:45
(382) Вот это правильный вопрос. Но судя по видео прохождения контроля, пограничник просто проверил паспорта и отдал их обратно. К будке, чтобы пробить по компьютеру, он не подходил. Возможно по халатности, а возможно на этом пункте такой порядок.
   piter3

385 - 10.09.20 - 12:46
(382) Хм,ну дело еще не задержание автоматом,процесс может же быть не быстрым
   Fish

386 - 10.09.20 - 12:50
И ещё вопрос: Если цель Лукашенко была только в том, чтобы выслать их за границу, то зачем им "подбросили" ещё и билеты?
"— Нам помогли. Когда «организовывали» наш визит, нам был выдан целый набор разных вещей. К примеру, в машине мы обнаружили тест [на коронавирус], страховку, для нас с Иваном билеты в Турцию на сегодня. Для Марии мы обнаружили авиабилеты в Вену, а из Вены — в Мюнхен. Как мы понимаем, эти билеты также фотографировались во время одной из остановок ночью. Скорее всего, мы увидим по БТ красивый сценарий, как мы хотели уехать загорать в Турцию, а Мария — к себе в Германию, — рассказал Родненков.

Кстати, не удивлюсь, если в скором времени всплывёт, что покупка билетов была организована не с территории Белоруссии, как это было с нашими "вагнеровцами".
   yowixe

387 - 10.09.20 - 12:53
(383) Убежавшие не владеют терминологией.
"У нас там особенности прохождения госграницы: между пунктами пропуска, нашим и сопредельным, вообще 13 километров, а от нашего пункта пропуска до государственной границы [Украины] целых 6 километров, в том числе там еще есть населенный пункт Александровка. В связи с этим у нас на этой территории между самим пунктом пропуска, где происходит оформление, и линией госграницы, выставлены дополнительные пограничные наряды"
Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/699648.html
   Fish

388 - 10.09.20 - 12:54
Кстати, заявление Колесникова подала:
"МИНСК, 10 сентября. /ТАСС/. Адвокат члена президиума Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой Людмила Казак подала в Следственный комитет Белоруссии заявление о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) и КГБ по фактам похищения и угрозы убийства. Об этом в четверг сообщила пресс-служба незарегистрированного кандидата в президенты страны Виктора Бабарико."
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9418467?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
   K1RSAN

389 - 10.09.20 - 12:57
(366) У любого блогера есть своя репутация и свой "контингент". Того же Навального кто смотрит? Одни и те же люди в своей массе. То есть большая часть просмотров - от одних и тех же людей в разных роликах. Соответственно - блогер становится заложником своей репутации. Если он резко меняет направление - может потерять зрителей = потеря денег. Поэтому блогеры редко меняют направленность своих блогов. Политические блогеры еще больше "в заложниках" своей репутации. Они не могут поменять своё мнение легко - тут же обвинят в том, что продался. То есть даже если будут ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, почему он поменял мнение - основная масса его заклюет. Они смотрят его не за правду, а за то, что его слова коррелируют с их мыслями
   Fish

390 - 10.09.20 - 12:58
(387) Правильно. Но эти пункты уже ПОСЛЕ прохождения паспортного контроля - чисто досмотр машины. У нас на границе с Финкой так - сначала проходишь паспортный контроль, тебя пропускают дальше, но потом могут ещё раз остановить и попросить машину к досмотру.
А тут по нашему ТВ один ведущий рассказывал, что он частенько ездит и в Белоруссию и через неё дальше и в Белоруссии это стандартный порядок и без всяких усилений - сначала паспортный контроль, потом - досмотр машины.
И вот тут как раз оф.версия выглядит очень логично: если у них в машине было что-то запрещённое, то нервы могли и не выдержать.
   Fish

391 - 10.09.20 - 13:00
+(390) Хотя может, у вас и паспорт ещё раз там проверяют. Например, с нашей стороны, когда в финку или обратно едешь - то всегда сначала штампик ставят, а потом еще раз тормозят и проверяют - стоит ли штампик.
   Fish

392 - 10.09.20 - 13:06
А вот с санкциями от ЕС придётся подождать. Там очередь:

"МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. Кипр заблокировал принятие Евросоюзом санкций против Белоруссии, сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
По информации издания, средиземноморское государство не стало соглашаться с предложенными в отношении Минска мерами, добиваясь включения в санкционные списки ЕС семи турецких компаний, участвовавших в буровых работах по добыче природного газа в экономической зоне Кипра. Для принятия санкций против Белоруссии необходимо согласие всех 27 стран Евросоюза."
https://ria.ru/20200910/sanktsii-1577015404.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
   yowixe

393 - 10.09.20 - 13:13
(390) Нет. Таможенный контроль с осмотром машины сразу за паспортным, никуда ехать не надо.
   yowixe

394 - 10.09.20 - 13:26
(390) Конечно логично:  Едешь ты на машине везешь что-то запрещенное, тут видишь пограничный наряд. Логично выбросить из машины тетку на полном ходу, тогда точно не остановят.
   K1RSAN

395 - 10.09.20 - 13:28
(394) ну так там же кучи автобусов вылазят по всем сторонам света - всё бросишь.
   Fish

396 - 10.09.20 - 13:58
(394) А версия с вылезанием в окошко, когда можно было открыть дверь, у тебя вопросов не вызывает? Всё логично по-твоему?
   tciban

397 - 10.09.20 - 14:01
(396) Про блокировку от детей слышал? В двери есть такая переключалка, ее вниз и дверь изнутри не открывается :)
   Fish

398 - 10.09.20 - 14:03
(394) И опять же. Баба с возу - кобыле легче. А что там у них на самом деле произошло, можно только гадать. Но версия в (111), на мой взгляд, не выдерживает никакой критики, т.к. уж слишком фантастична. Вполне возможно, что их остановили, попросили выйти для осмотра машины. Колесникова начала выходить, и в этом момент подельники рванули. Вот она и выпала.
   tciban

399 - 10.09.20 - 14:03
(396) Притом окна водитель может разблокировать, а это (ну по крайней мере в моей машине) Можно разблокировать только подойдя к двери и открыв ее снаружи
   Fish

400 - 10.09.20 - 14:05
(397) Ты хочешь сказать, что водитель перед тем, как сесть в машину с Колесниковой, поставил блокировку от детей? Это может быть. Ведь если бы это сделали власти, то они бы и из окошка не дали ей вылезти, там же по их словам была толпа людей. Получается, что это её соратники хотели её насильно вывезти?
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.