Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Политический кризис в РБ-14

Ø [длинная ветка, 15.09.20 - 15:33]
OFF: Политический кризис в РБ-14
Я
   rphosts

08.09.20 - 11:43
Просьба не оффтопить в ветке и ее нарушать правил. Свои мысли оформлять как свои, чужие приводить с пруфом.
Предыдущая ветка: Политический кризис в РБ-13
====================================

В Госпогранкомитете Белоруссии подтвердили, что член координационного совета (КС) оппозиции Белоруссии Мария Колесникова была задержана, а представители КС оппозиции Белоруссии Иван Кравцов и Антон Родненков покинули территорию республики.
https://russian.rt.com/ussr/news/781303-belorussiya-kolesnikova-zaderzhanie
Член координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова задержана на границе с Украиной.
https://russian.rt.com/ussr/news/781289-belorussiya-oppoziciya-granica-ukraina

Рыгорычь видимо определился как ему дальше поступать.
   DEVIce

101 - 09.09.20 - 05:58
(100) Это всего лишь сравнение. Не надо думать о стране в полноценном биологическом смысле. А то так можно договориться, что появление новых стран - это результат совокупления двух существующих, а может и не двух.
   ribuh

102 - 09.09.20 - 06:02
(101) не надо приводить абсурдные сравнения, тогда не получится договориться до абсурда...
   rphosts

103 - 09.09.20 - 06:26
(98) (99) изменения должны быть обязательно, но нужно и видеть с чего всё начиналось... типа снапшот держать в голове. Неплохо-бы так-же иметь какую-то идеологию прививаемую с молоком матери. Например "реальная справедливость".
   K1RSAN

104 - 09.09.20 - 06:31
(96) "Сначала всё сломать, а потом строить" - оооочень мало у кого выходит. Обычно после момента "всё сломать" оказывается, способных строить не осталось. Или к власти в итоге пришли те, кому и разрухой управлять достаточно.
   rphosts

105 - 09.09.20 - 06:33
(100) Вернадский считал ноосферу живой. Обсуждая формы жизни не обязательно зацикливаться на марксистском определении жизни как формы существования белковых тел, хотя мне ближе когда рассуждение идёт о нациях.
   rphosts

106 - 09.09.20 - 06:34
(104) ну да, обычно ломать и строить про разных людей и команды.
   ribuh

107 - 09.09.20 - 06:43
(105) Разрушить организм - фатально для организма, разрушить ноосферу - фатально для всех организмов (ну или разумных, коли они связь с природой порушат)...ну и глобально - если суть эволюции в разрушении, то у меня боле слов нет...продолжаю наблюдения...
   rphosts

108 - 09.09.20 - 07:16
(107)у вас неверное представление о целях
   ribuh

109 - 09.09.20 - 08:42
(108) у Вас неверное представление о средствах
   Фрэнки

110 - 09.09.20 - 08:46
(108) (109) вы переведите контекст своего спора в реалии попытки очередного майдана и все ваши утверждения окажутся вполне согласованы между собой - не противоречивы.

Но на более высоком уровне обобщения могут быть и противоречия
   Lady исчезает

111 - 09.09.20 - 09:11
Версия другой стороны. Вы конечно продолжайте верить Лукашенко, он же всегда говорит только правду. Это так, чисто для ознакомления.

Члены Координационного совета Антон Родненков и Иван Кравцов находятся в Киеве. Вечером 8 сентября они дали пресс-конференцию и рассказали, как покинули Беларусь.  Исполнительный секретарь Координационного совета Иван Кравцов заявил, что ему предлагали вывезти Марию Колесникову в Украину для «деэскалации» ситуации в стране. Где находится сейчас Мария Колесникова, Родненков и Кравцов не знают.

По словам мужчин, все началось утром 7 сентября, когда им позвонили журналисты, чтобы узнать, где находится Мария Колесникова. Мужчины не дозвонились до Колесниковой, но с помощью компьютерных программ увидели, что ее телефон был дома. Они отправились к ней, но в квартире было тихо. Вышли из подъезда, в арке их встретил микроавтобус, куда их посадили неизвестные люди и увезли.

— Сначала мы поехали в отделение ГУБОПиК, там я провел минут 40, я находился в каком-то кабинете, мне ничего не объясняли. Через 40 минут на меня надели наручники и черный мешок на голову и отвезли в другое отделение. Там в таком положении я провел еще четыре часа. Никто ничего не объяснял. В районе двух часов меня переместили — в этот раз в ДФР КГК. Туда я уже ехал без наручников и мешка. Там несколько часов я просто сидел до 21.30, — рассказал Антон Родненков.

Похожая история и у Ивана Кравцова. По его словам, ему, в отличие от Родненкова, задавали вопросы. Он также в итоге оказался в ДФР, где с ним беседовали три человека в штатском, которые не представились.

— Разговор строился понятно. Мне продемонстрировали некоторые документы, которые, по их мнению, подтверждают какие-то противозаконные действия, связанные с моими бывшими местами работы, — рассказал Иван, отметив, что ему грозили уголовной статьей «Злоупотребление служебными полномочиями».

— Я не знаю, были ли это сотрудники ДФР. Прежде всего их интересовала возможность вывоза Марии Колесниковой за границу. Они это объясняли деэкскалацией, по их мнению, обстановки в стране. Один из вариантов, который был предложен — чтобы мы на моем личном автомобиле втроем переехали границу. Мы с Марией очень часто обсуждали этот вопрос. Наша позиция была такая: мы в целом стараемся территорию Беларуси не покидать, потому что мы должны находиться вплотную к событиям, которые происходят.

У нас была долгая беседа, к концу они сказали, что Мария Колесникова будет доставлена на границу, я понял, что, видимо, Мария высказывает ту позицию, которую и должна высказывать. Я понял, что ее пытаются доставить насильно. Где-то около 11 часов меня и Антона посадили в микроавтобусы, по пути мы заехали в КГБ, там мы, судя по всему, забрали Марию Колесникову. И мы выдвинулись в сторону украинской границы на пункт «Александровка».

По словам Родненкова, он согласился уехать, потому что все выглядело так, будто все со всеми оговорено и решено. По его словам, белорусский пограничный пункт автомобиль проехал без остановки, а до границы все трое ехали на разных машинах и должны были пересесть в одну в нейтральной зоне. Когда Родненков сел в машину Кравцова, появилась и Мария Колесникова.

— Появилась Мария Колесникова, ее вели, это было достаточно шумно. Было видно, что ее ведут силой, что она сопротивляется. Ее затолкали на заднее сиденье и закрыли. Она кричала, что никуда не поедет. Как только она увидела в машине свой паспорт, она сразу взяла свой паспорт и порвала его на много мелких кусочков. Эти кусочки она взяла, пожмякала и выкинула в окно неизвестным молодым людям, которые окружали машину. После этого она открыла окно и вышла через него — и пошла в сторону белорусской границы, — заявил Родненков.

По словам Ивана Кравцова, он должен был отправиться в сторону украинской границы, как только Колесникова сядет в авто. Он рассказал, что за руль он сел, только когда весь кортеж добрался до нейтральной полосы.

Кравцов сообщил, как развивались события, когда Колесникова вышла из автомобиля через окно и ее забрали в микроавтобус сотрудники в форме.

— Подвисла такая пауза. Всем было понятно, что без паспорта ехать в Украину нельзя, и принудительно нельзя, мы тоже не выглядели как люди, которые активно содействуют этому процессу. Судя по всему, нас решили задержать еще раз. Выехал микроавтобус, где была Мария Колесникова <…> Я увидел, что из леса поперек дороги начинает выезжать синий микроавтобус. Мы поняли, что ситуация складывается неприятно, я нажал на газ, и мы элегантным маневром быстро на всех 320 лошадиных силах уехали от тех сотрудников, которые окружили автомобиль и от того микроавтобуса, который не успел заблокировать дорогу. За нами образовалась погоня, они сели в машины и начали за нами ехать. Мы это видели и максимально быстро приближались к шлагбауму. Там нас встретили очень любезные и понимающие сотрудники пограничных войск Украины, за это им большое спасибо, — заявил Кравцов.
Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/699770.html
   Salimbek

112 - 09.09.20 - 09:13
(98) Как замечательно! Наконец-то хоть один признал, что Беларусь хотят кровью умыть.
Однако при этом замечу, что просто так кровавую революцию не устроить, потому как текущая власть будет этому сопротивляться при помощи военных и МВД. Так что, чтобы революция оказалась успешной, придется в обязательнейшем порядке сломать эти две опоры текущей власти.
А знаете, что произойдет, если сломаете МВД? Вылезут, в первую очередь, уголовные элементы. И будут рвать всех и вся, окончательно заливая страну кровью.
Этот сценарий мы наблюдали в РФ в 90-е, этот сценарий мы наблюдали в Украине в 2014-м, этот сценарий наблюдается прямо сейчас в Боливии. И я НЕ хочу наблюдать этот сценарий в будущем с РБ.
   Фрэнки

113 - 09.09.20 - 09:18
// — Появилась Мария Колесникова, ее вели, это было достаточно шумно. Было видно, что ее ведут силой, что она сопротивляется. Ее затолкали на заднее сиденье и закрыли. Она кричала, что никуда не поедет. Как только она увидела в машине свой паспорт, она сразу взяла свой паспорт и порвала его на много мелких кусочков. Эти кусочки она взяла, пожмякала и выкинула в окно неизвестным молодым людям, которые окружали машину. После этого она открыла окно и вышла через него — и пошла в сторону белорусской границы, — заявил Родненков.

3.14-еж

Вы пробовали разорвать книжечку размером с паспорт, с таким же количеством страничек и плотностью бумаги "на много мелких кусочков".

Ну ладно, уговорили -- заменим краткое матерное слово на несколько нематерных : Этот Кравцов хороший мастер художественного свиста, но свистит он неправдоподобно
   Fish

114 - 09.09.20 - 09:21
(111) Хорошая байка, но на видео прекрасно видно, как они все на своей машине проходят паспортный контроль.
   Фрэнки

115 - 09.09.20 - 09:21
После появления среди мастеров художественного свиста Бабченко, любые происшествия с участием артистов фолк-самодеятельности на территории Украины выглядит крайне неубедительно.
   ДенисЧ

116 - 09.09.20 - 09:45
   rphosts

117 - 09.09.20 - 09:53
(113) а вот это не важно, лохи проскакавшие свои мозги хорошо ведутся на этот свист... ляпни им кто она кончиками пальцев порвала томик войны и мира  в жёсткой обложке - точно так-же поверили-бы
   Lady исчезает

118 - 09.09.20 - 09:59
(113) Обложку рвать необязательно. А листики порвать - не проблема.
   Fish

119 - 09.09.20 - 10:00
(118) Что скажешь насчёт видео, которое опровергает версию из (111)?
   вым

120 - 09.09.20 - 10:00
(111) >>Мужчины не дозвонились до Колесниковой, но с помощью компьютерных программ увидели, что ее телефон был дома.
- ух ты! а я то думал это только в "следе" показывают, а тут то оказывается любой белорус хакер
>>Наша позиция была такая: мы в целом стараемся территорию Беларуси не покидать, потому что мы должны находиться вплотную к событиям, которые происходят. По словам Родненкова, он согласился уехать, потому что все выглядело так, будто все со всеми оговорено и решено
- то есть вариант, что спросить у соседа вообще не вариант) поэтому просто решил-таки уехать
>>После этого она открыла окно и вышла через него — и пошла в сторону белорусской границы,
- ну это вообще достойно премии на Каннском фестивале ))) это же снимать надо на пленку)) на века детям показать))
>>Подвисла такая пауза. Всем было понятно, что без паспорта ехать в Украину нельзя, и принудительно нельзя, мы тоже не выглядели как люди, которые активно содействуют этому процессу.
- наверное именно в этот момент Колесникова и "выходила в окно" ))
>>Мы поняли, что ситуация складывается неприятно, я нажал на газ, и мы элегантным маневром быстро на всех 320 лошадиных силах уехали от тех сотрудников
- "элегантным маневром быстро на всех 320 лошадиных силах" - ну это же шедевр! просто шедеврально!! бис!!!
>>Там нас встретили очень любезные и понимающие сотрудники пограничных войск Украины
- они правда идиоты или только прикидываются?

и главный вопрос - вы это себе сами представляете? ну вот вживую? или пох, лишь бы во что-то верить? это реально сюрр какой-то.
сценарий для Джеймса Бонда
   Lady исчезает

121 - 09.09.20 - 10:01
(116) После истории о разорванном паспорте Марии Колесниковой на границе художник-иллюстратор Анна Редько создала изображение под советский плакат «Родина-мать зовет», который уже вечером проецировали на стенах домов в Минске.
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/699778.html
   вым

122 - 09.09.20 - 10:03
(121) и вот это тоже было совершенно стихийно? )) как и все митинги
   вым

123 - 09.09.20 - 10:05
(121) плюсом к (122) можно еще вопрос? - "вы реально не понимаете, что происходит, или наоборот принимаете в этом активное участие, чтобы произвести эту нереальность в реальность?"
   Lady исчезает

124 - 09.09.20 - 10:06
(119) Видео, где "сбежавшие" либо сидящие на сутках что-то говорят - полно. Их заставляют это говорить. Ведь в этот момент они находятся либо в КГБ либо в милиции.
   Lady исчезает

125 - 09.09.20 - 10:07
(122) Художницу минскую что - кто-то заставлял рисовать?
   Фрэнки

126 - 09.09.20 - 10:08
(118) // А листики порвать - не проблема.

Точно-точно не проблема? Вот скажи, ты сама это пробовала сделать?

Я сам именно паспорт не рвал, но у меня был небольшой блокнотик с разным записями примерно такого же размерами страниц и бумага подходящая, плотная такая, чтоб там фоновый рисунок нормально выглядел. Рекламная такая книжечка. На каком-то семинаре раздавали ну и я им пользовался, а затем нужно было его выбросить и попробовал его разорвать, измельчить на кусочки и пожамкать их.
Не выглядит эта попытка так, как об этом насвистел Кравцов
   Fish

127 - 09.09.20 - 10:10
(121) Уж постеснялись бы использовать символы войны. Похоже, у оппозиции вообще нет ничего святого.
   Trimax

128 - 09.09.20 - 10:10
(111) Пазл Белорусия разлетелся на куски. Ни чего не понимаю. Мужики свалили из страны, а баба осталась... Что мешало мужикам порвать паспорта?
   Фрэнки

129 - 09.09.20 - 10:12
(125) гы... никто не заставлял, конечно же. Ей было просто поприколу поглумиться над Машей. А вот те товарищи, которые начали проецировать эту фигню куда ни попадя - вот к ним у спецслужб точно возникнут вопросы.
   Fish

130 - 09.09.20 - 10:12
(124) Ещё раз: на видео четко видно, как машина свободно подъезжает к паспортному контролю и сидящие в ней отдают паспорта на проверку, после чего им паспорта возвращают и машина спокойно едет дальше.
Как ты можешь это объяснить?

Рекламное место пустует
   вым

131 - 09.09.20 - 10:12
(125) а как насчет одновременной трансляции проекторами? сами додумались одновременно? и случайно нашли картинку в сети? что за бред
вы ответьте, правда не видите, что это очень организованные действия из одного центра? или таки сами участвуюте в этом?
простой же вопрос
   Фрэнки

132 - 09.09.20 - 10:13
(128) ну как что? То, что рванье паспорта это, как минимум, показуха, а по максимуму художественный вымысел. Порвала паспорт, как Тузик грелку :-))))
   ChMikle

133 - 09.09.20 - 10:14
(98)>>что перемен не хотят только "старики"
Перемен не хотят те, кого все устраивает текущее положение вещей. ИМХО.
А хотят перемен те, кого не устраивает текущее положение вещей или по духу пассионарии !
   вым

134 - 09.09.20 - 10:14
а вот в комментах на белорусском сайте уже выяснили, что и Колесникова агент Кремля ))))

Маша из Кремля! В последнее время рейтинг Маши стал стремительно падать, особенно после созданной партии Вместе. Вот и кремлевские стратеги решили срочно сделать из неё героя, что у них прекрасно получилось..
Народ, проснись! Не дай себя обмануть!
У нас один кандидат - Тихановская.
https://talks.by/showthread.php?t=14468985

с учетом того, что она больше времени жила в Германии, чем в Белоруссии, то как так то. И уезжать не хочет
   yowixe

135 - 09.09.20 - 10:18
(130) На видео видно кто за рулем, кто в салоне?
   вым

136 - 09.09.20 - 10:21
(135) точно! это были переодетые клоуны. еще и без звука. как могли то. надо было снимать вот это: "это было достаточно шумно"
   вым

137 - 09.09.20 - 10:22
+(136) "вы фсе врети"! - где-то я уже кажется это слышал ...
   Fish

138 - 09.09.20 - 10:25
(135) Включил режим Пашаева? :))
   rphosts

139 - 09.09.20 - 10:25
(111) >когда Колесникова вышла из автомобиля через окно

Скажу как есть: Светик - ты или необъективна или неадекватна.
1.Я скорее поверю что 2 протестуна спасая свои шкуры выкинули третьего через окно. Или ты мне будешь доказывать, что этой тётке идеи протеста запрещали открыть дверь?
2.Сама попробуй порвать паспорт "на много мелких кусочков", потом расскажи как оно.
   Lady исчезает

140 - 09.09.20 - 10:28
(120) Да, сюр. Всё происходящее сейчас в РБ - сюр. Колесникова не хотела уезжать из страны, её заставляли. Но она нашла способ не уехать, хотя она теперь задержана и по неподтверждённым данным находится у пограничников, ниже дам ссылку. Их троих взяли поотдельности, обрабатывали, убеждая свалить из страны, поотдельности. На разных машинах привезли на границу, на своей стороне их без проблем пропустили. А потом всех троих посадили в одну машину уже без сопровождающих, в машине были билеты для мужиков - в Турцию, для Колесниковой - в Мюнхен. Им оставалось только воспользоваться этим, а по росТВ и белТВ раструбили бы, что они драпанули сами и находятся там-то и там-то. И ваши сторонники бы весело комментили, что уже последние координационные советчики себя скомпрометировали. С Тихановской было уже так же, отработанная схема. Но в этот раз всё пошло не так. Мария ребят в гражданской одежде обвела вокруг пальца. Порвала паспорт, и теперь её на украинской границе уже не пропустили бы. Как она там из окна вылезала - кто её знает. А мужики сбежали - да, они не такие смелые, но они - живые свидетели происшедшего, и они на свободе.
Колесникова поломала схему и ОНИ теперь не знают, что с ней сделать. Кстати, сегодня исчез её адвокат Максим Знак, как раз в момент, когда собирался давать интервью в зумме.

Телефон члена Координационного совета Максима Знака недоступен, он успел написать коллегам из Совета, что кто-то пришел в штаб Бабарико, где он находился, и слово «маски».
Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/699796.html

Мария Колесникова задержана и находится в Мозырском погранотряде
В Мозырском погранотряде (Войсковая часть 1257) TUT.BY заявили, что не уполномочены давать комментарии по телефону и попросили обращаться в пресс-службу ГПК.

— Ни подтверждать, ни опровергать эту информацию я не буду, — заявил TUT.BY официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский.
Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/699728.html
   Trimax

141 - 09.09.20 - 10:30
(140) "и теперь её на украинской границе уже не пропустили бы". Вы это серьезно? Да её вна украине с распростертыми объятиями-бы ждали, как жертву Лукапутинского режима.
   Lady исчезает

142 - 09.09.20 - 10:33
(139) Специально достала из сумки паспорт и проверила. Даже и обложку порвать не проблема. Мелких, не мелких - основные страницы порвать на четыре части - достаточно для того, чтоб паспорт был непригоден.
   вым

143 - 09.09.20 - 10:33
(140) >>Но она нашла способ не уехать
- ээээ... а простите, не порвав паспорт она не могла таким же образом выйти из машины и вернуться обратно? или ее бы пинками загнали в уркаину?
>> Мария ребят в гражданской одежде обвела вокруг пальца. Порвала паспорт
Колесникова поломала схему
- схему своих мозгов порвала?
   вым

144 - 09.09.20 - 10:34
(142) а в 4 часа ночи просто выкинуть паспорт в кусты, траву не вариант? )) зачем этот цирк?
   Lady исчезает

145 - 09.09.20 - 10:34
(141) Ну стоят там на КПП дежурные погранцы. У них правила. С чего они будут пропускать человека без паспорта?
   вым

146 - 09.09.20 - 10:35
(145) кто ей мешал идти не туда, а обратно? то есть с паспортом ее обратно не взяли бы, а с порванным паспортом милости просим?
   Lady исчезает

147 - 09.09.20 - 10:36
(144) Там же "людей в гражданском" было несколько человек, да пограничников куча. В кустах нашли бы. Или не поверили бы, что паспорта нет, стали бы обыскивать. А так - факт налицо.
   вым

148 - 09.09.20 - 10:37
(147) вы пробовали что-нибудь найти у дороги в 4 часа ночи? не зная где это точно.
ну обыскали бы и что? погнали бы плетками туда?
логика вообще где?
   Фрэнки

149 - 09.09.20 - 10:38
мдя... мэм про диалог блондинок про тест на беременность уже стал неактуален.

Майданувшиеся белорусы начали генерить новые мемы со страшной силой.
   Garikk

150 - 09.09.20 - 10:38
(148) а зачем в 4 часа ночи искать, подождать утра и искать
   Trimax

151 - 09.09.20 - 10:38
(145) Человека без паспорта задерживают и докладывают высоко и быстро.
   вым

152 - 09.09.20 - 10:39
единственный вариант, что эти типа "сооппозиционеры" сами ее или выкрали или пытались силой вывезти в уркаину, а она от них сбежала. И тогда можно понять почему она у них паспорт рвала, ела , топтала и тд
только тогда при чем здесь злобный Лукашенко?
   Василий Алибабаевич

153 - 09.09.20 - 10:39
(140) "по неподтверждённым данным находится у пограничников"
Уже подтверждены : https://www.svaboda.org/a/30827609.html
   вым

154 - 09.09.20 - 10:41
+(152) сюда укладывается и тот факт, что она вышла не через двери, а через окно. значит они ее не выпускали. Так кто в этом виноват? опять кровавый режим?
   Фрэнки

155 - 09.09.20 - 10:42
Самое главное, что задерживаемый человек без паспорта не выпускается куда-то обратно любыми пограничниками, а задерживается. Будь-то украинские или белорусские или еще какие-то - инструкции примерно одинаковые. Задерживается и увозится для разбирательства. И если она реально не хотела быть задержанной на украинском КПП, то ей пришлось бы самостоятельно как-то вернуться обратно до того, как она попала бы на их КПП.
   Lady исчезает

156 - 09.09.20 - 10:42
(146) Что непонятно? Её привезли на границу,чтоб в Украину валила, потом в Мюнхен. Документы при ней. Обратно в РБ её бы не пустили с паспортом. Как было с главой белорусской католической церкви. Его не пустили в РБ на белорусском КПП и он сейчас в приграничной польской деревне кукует. А причина - заступился за избитых в КПЗ людей, вызвав на очную беседу самого министра МВД.
   вым

157 - 09.09.20 - 10:42
злые агенты кремля хотели насильно вывезти агента кремля в уркаину, но агент кремля вырвался и сдался в руки агентов кремля, чтобы главный агент кремля доложил в кремль
   yowixe

158 - 09.09.20 - 10:43
(152) как сюда укладывается факт что она затвержена и досих пор неизвестно где находится?
   Salimbek

159 - 09.09.20 - 10:43
(156) Типа такие тупые ГБ-шники? Да вкололи бы Колесниковой успокоительного, усадили в сиденьку, пристегнули и вылезала бы она из окна машины в соседней стране.
   Fish

160 - 09.09.20 - 10:43
(147) Процитирую (111):
"Эти кусочки она взяла, пожмякала и выкинула в окно неизвестным молодым людям, которые окружали машину. После этого она открыла окно и вышла через него — и пошла в сторону белорусской границы, — заявил Родненков.
По словам Ивана Кравцова, он должен был отправиться в сторону украинской границы, как только Колесникова сядет в авто. Он рассказал, что за руль он сел, только когда весь кортеж добрался до нейтральной полосы.
Кравцов сообщил, как развивались события, когда Колесникова вышла из автомобиля через окно и ее забрали в микроавтобус сотрудники в форме.
— Подвисла такая пауза. Всем было понятно, что без паспорта ехать в Украину нельзя, и принудительно нельзя, мы тоже не выглядели как люди, которые активно содействуют этому процессу. Судя по всему, нас решили задержать еще раз. Выехал микроавтобус, где была Мария Колесникова <…> Я увидел, что из леса поперек дороги начинает выезжать синий микроавтобус. "

Получается, что когда она порвала паспорт, то машину "окружали" люди. Но когда она вылезла из машины, то она почему-то свободно позволили ей идти "в сторону белорусской границы".
Читаем далее. Где-то на этом пути её посадили в микроавтобус. А потом этот же самый микроавтобус уже стал выезжать из леса, чтобы преградить им дорогу, т.е. она шла назад, а микроавтобус с ней почему-то оказался впереди.
И если бы машину действительно окружали люди, то чтобы уехать, им пришлось бы давить этих людей.

Это только навскидку.

Рекламное место пустует
   Lady исчезает

161 - 09.09.20 - 10:44
(155) Так она и не попала на украинский КПП. И свои же пограничники её и задержали.
   Фрэнки

162 - 09.09.20 - 10:45
(159) так даже и колоть необязательно - тряпки с хлороформом хватило бы
   вым

163 - 09.09.20 - 10:45
(156) >> Обратно в РБ её бы не пустили с паспортом. Как было с главой белорусской католической церкви. Его не пустили в РБ на белорусском КПП и он сейчас в приграничной польской деревне кукует.
- а без паспорта пускают)) что за бред? ну и не пустили бы без паспорта, пусть бы куковала на межграничной полосе, кто мешал?
   Fish

164 - 09.09.20 - 10:46
(161) Можешь прокомментировать (160)?
   Lady исчезает

165 - 09.09.20 - 10:46
(160) А что им было делать, когда они увидели клочки паспорта? Им же она была нужна живая-целая, но "сбежавшая" на Украину.  Видимо, растерялись. Если бы её хотели арестовать, не тягали бы на границу, в Минске сидела бы в КГБ.
   Фрэнки

166 - 09.09.20 - 10:46
(163) пожалели ее
   Salimbek

167 - 09.09.20 - 10:47
(165) Вы, уважаемая защитница, на (112) лучше ответьте. А Колесникову - все равно рано или поздно покажут, тогда из первых уст узнаем, что там было. Зачем зря гадать.
   Trimax

168 - 09.09.20 - 10:48
(156) Не понятно как она сейчас "оппозиционировать" собирается... Она сейчас тело без документов.
   Fish

169 - 09.09.20 - 10:48
(165) А как микроавтобус, в который её посадили по дороге НАЗАД, вдруг оказался выезжающим из леса ПЕРЕД машиной?
   вым

170 - 09.09.20 - 10:48
(165) еще раз вопрос - вы сами в это верите или пытаетесь убедить и просто это распространить?
   DionisSergeevich

171 - 09.09.20 - 10:49
Вот как в Белоруссии жизнь ценят. В другом месте бы пристрелили, а тут уговаривают уехать из страны
   DionisSergeevich

172 - 09.09.20 - 10:49
Ещё и отвозят. Нет бы новичком их
   Fish

173 - 09.09.20 - 10:49
(172) Новичок же только у Путина есть.
   Фрэнки

174 - 09.09.20 - 10:50
(165) Кто этой дуре мешает самой обратиться за защитой в тоже самое КГБ или милицию? Чтоб никуда не уезжать. Тем более, что она могла бы это сделать с участием адвокатов, например.

Кстати, а я что-то не понял, в Минске какие-то посольства из стран ЕС или там Африки, Бразилии и т.д. существуют?
Почему туда нельзя было обратиться для всего этого светопреставления, на кой хрен до границы бежать? Так бы она и была бы одновременно в центре событий, но под посольской защитой.
   Василий Алибабаевич

175 - 09.09.20 - 10:50
Колесникова сейчас задержана погранслужбой РБ. И это факт. Как обстоял процесс задержания - скоро узнаем или не узнаем никогда.
   вым

176 - 09.09.20 - 10:50
(172) новичка не хватает на всех. да что говорить, на одного то не хватило
   Salimbek

177 - 09.09.20 - 10:50
(169) Да что вы к автобусам привязались, это, например, могли быть три (а лучше пять) совершенно разных автобуса.
   Lady исчезает

178 - 09.09.20 - 10:50
(159) Это сделать было бы затруднительно. Ведь сейчас ни Литва, ни Польша, ни Украина пропускать непонятно кого ночью спустя рукава не будут. Если только в Россию так можно было бы вывезти, но тогда бы это не выглядело как трусливое бегство к врагам Лукашенко.
   Fish

179 - 09.09.20 - 10:51
(177) И в каждом из них сидела копия Колесниковой, ведь он прямо заявил, что это был автобус с Колесниковой? Тогда да, возможно :))
   Lady исчезает

180 - 09.09.20 - 10:52
(169) Микроавтобусов там было несколько. Ведь всех троих до границы везли поотдельности.
   Salimbek

181 - 09.09.20 - 10:52
(178) Ага, двух дебилов на БМВ пропустили, а двух дебилов и одну бабу - уже нет. Вы серьезно?
   Фрэнки

182 - 09.09.20 - 10:52
(178) ну бред же.

Судя по художественному свисту там на границе устроили цирк-шапито с участием нескольких десятков людей. Кто там где спал-то, что за чушь?!
   вым

183 - 09.09.20 - 10:53
(177) совершенно разных рейсовых автобуса, и все выезжают из ближайшего леса)
(179) а потому что "На видео видно кто за рулем, кто в салоне?" - (135)
   Фрэнки

184 - 09.09.20 - 10:54
О! уже и автобусы начали размножаться по ходу расписывания сценария этой трагикомедии
   Fish

185 - 09.09.20 - 10:54
(180) А в (111) написано не так: "Судя по всему, нас решили задержать еще раз. Выехал микроавтобус, где была Мария Колесникова <…> Я увидел, что из леса поперек дороги начинает выезжать синий микроавтобус."
   Salimbek

186 - 09.09.20 - 10:54
+(181) И еще не забудем, что кровавая мразь Геращенко сразу выступил на тему этих дебилов, а значит их уже ждали. И контролировали ситуацию на самом высоком (для придонной украины) уровне.
   Lady исчезает

187 - 09.09.20 - 10:54
Всё, по-моему, более чем достаточно. Да здравствует версия БТ. Белорусское тэлебачанне - самое правдивое в мире! Ура!
   Fish

188 - 09.09.20 - 10:55
(187) Ты так и не ответила на вопрос: ты сама-то веришь в то, что написала?
   вым

189 - 09.09.20 - 10:55
(180) и вертолеты поди летали? ждем подтверждения спутниковой разведки от "с помощью компьютерных программ "(111)
   Фрэнки

190 - 09.09.20 - 10:56
(187) майданувшимся белорусам Слава!!! Ура!
   Lady исчезает

191 - 09.09.20 - 10:56
(185) Ну. В одном вывезли Колесникову, а второй выезжал, чтобы их стопорнуть и задержать.
   Василий Алибабаевич

192 - 09.09.20 - 10:57
(189) "вертолеты поди летали". Не могли. Суровые белорусские пограничники передвигаются исключительно на подводах.
   вым

193 - 09.09.20 - 10:57
(191) и это только те, кого заметили)) а сколько еще было в густых партизанских лесах ...
   Новиков

194 - 09.09.20 - 10:57
(191) вот ты топишь за демократию, против батьки. Скажи, уже насколько ваша валюта девальвировалась?
   Fish

195 - 09.09.20 - 10:57
(191) А как Колесникова оказалась в том, который выехал их задержать? Ведь чётко написано: "Судя по всему, нас решили задержать еще раз. Выехал микроавтобус, где была Мария Колесникова".
   Salimbek

196 - 09.09.20 - 10:58
(187) Да наплевать нам на ваше ТВ, мы пытаемся НЕ упарываться в одну только точку зрения. Посему поддержу и Вас, вполне возможно, что дело было именно так, как описано в статье на Тут.Бай. Только вопросов это много вызывает. Точно так же много вопросов и к обратной стороне. Посему лично я уже предложил вам, в (167): "Вы, уважаемая защитница, на (112) лучше ответьте. А Колесникову - все равно рано или поздно покажут, тогда из первых уст узнаем, что там было. Зачем зря гадать."
   Фрэнки

197 - 09.09.20 - 10:59
А тем временем Дождь Коммерсант РБК и следом за ними все остальные запостили на главные страницы новостной ленты обращение Тихановской, чтоб россияне не верили в ложь, пиздежь и провокации.
   Fish

198 - 09.09.20 - 11:01
(197) А мы и не верим :))
   Trimax

199 - 09.09.20 - 11:01
(197) "Истина где-то рядом" (с)
   Fish

200 - 09.09.20 - 11:03
Примечательно, что Леди так и не ответила на вопрос, верит ли она сама в то, что тут запостила.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.