Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Политический кризис в РБ-13

Ø [Волшебник, 08.09.20 - 10:18]
OFF: Политический кризис в РБ-13
Я
   rphosts

03.09.20 - 13:38
Просьба не оффтопить в ветке и ее нарушать правил. Свои мысли оформлять как свои, чужие приводить с пруфом.
Предыдущая ветка: Политический кризис в Белоруссии. Часть 12
==================================

В Минске начались переговоры премьеров РФ и РБ. С сентябре запланирован визит президента РБ в Москву. Совершенно очевидно что будет идти речь о компенсации требуемой помощи РБ... А иначе дефолт и прочие неприятности. Если РФ в 1998г помог запустить промышленность, то а РБ для этого нет условий.
Вопрос только в том, насколько далеко готов идти в вопросе компенсаций президент РБ.
   Salimbek

502 - 07.09.20 - 09:47
(499) А вы к какой из перечисленных категорий относитесь?
   K1RSAN

503 - 07.09.20 - 09:49
(500) Я о том и говорю. Фокус сместился с достоинств программы и возможностей будущего - на личные недостатки кандидата и его команды (будь то настоящие или нет). Президент может быть ужасной личностью, но как президент сделать для страны больше любого "красивого". То же самое происходит и в Беларуси. Фокус сместился на цели - убрать Лу, а что будет дальше - никому не интересно. Все хотят "сначала вот уберем, а потом как заживем".
Принцип тот же, что и в Южном Парке
   Aleksey

504 - 07.09.20 - 09:50
(503) весь мир насилья мы разрушим до основанья а затем...
   fisher

505 - 07.09.20 - 09:52
(502) К старперам. Мне казалось, это очевидно.
   fisher

506 - 07.09.20 - 09:57
(503) "что будет дальше - никому не интересно"
Так это же результат последовательной политики президента - выставить себя незаменимым специалистом, устранение видимых альтернатив. Просматривайся эти самые альтернативы, будь они реальными - Лукашенко был бы героем белорусского народа, а не диктатором, которого он пытается свергнуть. Поэтому не надо переворачивать ситуацию с ног на голову.
   piter3

507 - 07.09.20 - 09:59
(506) Так на ваш опыт смотрим,"правильного" переворачивания
   Фрэнки

508 - 07.09.20 - 10:00
(499) // И банить в них доступ ко всем разделам форума - это вообще за гранью добра и зла, ИМХО

В большинстве случаев забаненные никакие проф-темы и ветки не рассматривают и участия в них не принимают довольно долгое время.
Можешь сравнить с тем, что с тобой происходит - банов нет именно потому, что набеги в ветки политика не самоцель твоего присутствия на мисте. Ну может я заблуждаюсь, но впечатление такое есть.
   K1RSAN

509 - 07.09.20 - 10:02
(506) Только вот интересно. Пусть этот процесс такой, как вы его называете. Вопрос - почему именно сейчас такая ситуация перестала устраивать основную массу? Недовольные бывали последние 20 лет, но локально (впрочем они есть всегда). А именно сейчас что-то сдвинулось и все недовольные активизировались. Почему?
   K1RSAN

511 - 07.09.20 - 10:11
(510) И вопрос - что изменилось? На который так ни разу не смогли внятно ответить за эти 12,5 веток.
   piter3

513 - 07.09.20 - 10:24
(512) Уберем батьку и заживем.Ничего сложного,судя по одинаковым речам коллег на мисте. Естественно это 200 тыс,но все же.На экономику им плевать,только вот как-то больше себе в лицо и прилетает
   fisher

514 - 07.09.20 - 10:25
(506) Подобное "переворачивание" - не от хорошей жизни и однозначно ничего хорошего в первые периоды не несет. Только вот не нужно вину за это возлагать на протестующих. Они-то как раз все правильно делают. Если не работает сменяемость власти и "лифты", то чем дольше это продолжается - тем более сильные и глубокие противоречия зреют в обществе. Если нет предохранителей от такого давления - рано или поздно рванет. И чем позже - тем сильнее.
(508) Не будем лукавить. Многие помнят (старперов то много), как множество специалистов было забанено навсегда по политическим мотивам. Часть после этого ушла сама. Почему не банят меня? Видимо, в редкого зверя превратился, благодаря той самой политике. Так сказать, редкостный олень в местном зоопарке. А может, просто руки не дошли. А может за то время, что просидел в самобане и в самом деле чуток "либеральнее" стало.
(509) Судя по мнению с "мест", лавину сдвинула совсем уж откровенная фальсификация выборов. Это выглядело как плевок в народ и стало последней каплей. Очень похожая ситуация была и на Украине. Когда основной массе было не холодно не жарко (массового движения "в Европу" отнюдь не было - обычные игры оппозиции, большинство не хотело ни в Россию, ни в Европу а "как-нибудь самим"). Но Янукович на волне торгов с Путиным сначала заигрывал в сторону Европы и примерно в эту сторону сначала была и медиаповестка (и народ уже начал свыкаться с мыслью), а потом в один день Янукович сказал "не - мы решили, что вы хотите в другую сторону". Это тоже выглядело настолько наплевательски и безапеляционно, что возмутило уже массы. Ну а там уже "Европа" естественным путем стала знаменем "против Януковича". В то время как основной повесткой масс была примерно текущая белорусская повестка - "не знаю, что будет дальше, но Яныка однозначно нафиг".
   piter3

516 - 07.09.20 - 10:27
(515) Странно,а они нас убеждают,что как раз знают очень хорошо
   yowixe

519 - 07.09.20 - 10:36
(509)  Если кратко:
1. Абсолютно не адекватная реакция на Ковид.
2. Появление реальных кандидатов на пост президента.
3. Способ каким убрали реальных соперников привел к глобальному объединению всех противников власти.
4. Способ проведения выборов и фантастическая ложь результатов.

(даже на этом этапе еще бы все съели, помитинговали бы недельку и разошлись.)  

5. Насилие 9-11 числа.   / Привело к тому что к протестам присоединились все остальные и поставило задачу смены власти приоритетнее экономики.
   yowixe

521 - 07.09.20 - 10:42
(520) Нет.
   rphosts

522 - 07.09.20 - 10:45
(519)2.релаьные это ты про жб?
3.Когда кто-то начинает втирать про всех - на лбу у него загорается метка глупого пропагандиста... кто имеет опыт сразу метку видит.
4.за руку на большинстве избирательных пунктов никто не хватал, так что это только ваши домыслы
5.Насилие не было ответным?
   rphosts

523 - 07.09.20 - 10:45
(521) т.е. вы хотите сказать что с экономикой в РБ всё нормально?
   ЧессМастер

524 - 07.09.20 - 10:47
(508) "В большинстве случаев забаненные никакие проф-темы и ветки не рассматривают и участия в них не принимают довольно долгое время."

А можно делать так чтобы бан выносился только на политику ? Ну выделить политику в какой-то отдельный раздел / подраздел.

Сейчас при вынесении бана "за политику" нельзя вообще ничего обсуждать. Ни велосипеды ни 1С.  По крайней мере мне последний раз такой бан выписывали.
   yowixe

525 - 07.09.20 - 10:48
(523) нет. но это не причина протестов.
   RomanYS

526 - 07.09.20 - 10:48
(523) вопрос был "А именно сейчас что-то сдвинулось и все недовольные активизировались." в (509). ХЗ что там с экномикой, вероятно не фонтан, но жить можно. А именно сейчас с экономикой ничего взрывного не происходило, что могло бы поднять протест
   ЧессМастер

527 - 07.09.20 - 10:48
(522) >Насилие не было ответным?

Не было.

Избиение российских журналистов которые выполняли свои проф. обязанности явный пример этого.
   GreyK

529 - 07.09.20 - 10:52
(527) Каких журналистов, они были аккредитованы в Белоруссии или просто прифигевшие туристы с какими-то корками?
   Фрэнки

530 - 07.09.20 - 10:53
(514) // Не будем лукавить. Многие помнят (старперов то много), как множество специалистов было забанено навсегда по политическим мотивам. Часть после этого ушла сама.

И что им забаненным по политическим мотивам кто-то препятствовал в регистрации новых ников, если бы им была бы интересна профессиональная тематика обсуждений, а не мистасрачи по самым разным поводам?

И что, ушедшие с Мисты ценные профессиональные кадры зарегались на схожих с тематикой Мисты форумах для участия в тамошних холиварах с политической окраской?

Рекламное место пустует
   ЧессМастер

531 - 07.09.20 - 10:56
(529) Были аккредитованы. И были с бейджиками.

https://iz.ru/1046356/2020-08-10/zakharova-prokommentirovala-zaderzhaniia-rossiiskikh-zhurnalistov-v-minske

Москва рассчитывает на уважительное отношение к редакционным заданиям задержанных в Минске российских журналистов. Об этом заявила «Известиям» официальный представитель МИД России Мария Захарова в понедельник, 10 августа.

Ранее в понедельник агентство «Sputnik Беларусь» сообщило о задержании и избиении своего корреспондента Евгения Олейника во время его возвращения после работы в Минске. «Корреспондент Sputnik Евгений Олейник был задержан милицией, когда возвращался с работы ранним утром 10 августа. На связь с редакцией он смог выйти только после полудня», — отмечается в сообщении.

Генеральный директор «Медузы» Галина Тимченко сообщила «РИА Новости», что журналист издания Максим Солопов уже 10 часов не выходит на связь с редакцией. Тимченко со ссылкой на журналистов издания Daily Storm сказала, что Солопов был избит.

В воскресенье в Минске задержали сотрудников телеканала «Дождь» — журналистов Василия Полонского и Владимира Роменского, а также оператора Николая Антипова. В понедельник они вернулись в Россию.

Кроме того, накануне в Минске задержали двух внештатных репортеров, которые сотрудничали с видеоагентством Ruptly, входящим в международную телевизионную сеть RT.

Телеканал РЕН ТВ сообщал, что во время протестов в Минске задержали военного журналиста, основателя проекта WarGonzo Семена Пегова. Отмечалось, что к нему не пускают дипломатов. В понедельник ТАСС со ссылкой на пресс-службу посольства России в Белоруссии сообщил, что задержанный находится в ГУВД Минска.
   ChMikle

532 - 07.09.20 - 10:57
(524)>>А можно делать так чтобы бан выносился только на политику ? Ну выделить политику в какой-то отдельный раздел / подраздел.
+100500
   ChMikle

533 - 07.09.20 - 10:59
И еще бы модеров менять (пусть не всех), голосувалками хотя бы раз в полгода ....
   GreyK

534 - 07.09.20 - 11:01
(531) И где там про акредитацию?
В статье главный посыл в одном абзаце:
"Она призвала работников СМИ «полностью соблюдать белорусское законодательство» в части, которая касается ведения ими профессиональной журналистской деятельности на территории этой страны."
   andy_minsk

535 - 07.09.20 - 11:02
(533) Модер не более чем на 2 срока, а при назначении должен изложить свою политплатформу и отношение к конфигуратору, снегопату и EDT.
   Базис

536 - 07.09.20 - 11:02
(530) Да как-то противно стало. Но денег сюда никогда не принесу, хотя варианты были.
(533) Годное расшатывание скреп, одобряю.
   yowixe

537 - 07.09.20 - 11:04
(522)
"2.релаьные это ты про жб?"  Пропагандистов видно сразу по навешиванию ярлыков.
3. Я могу ошибаться, можете привести в пример группу противников власти, которая не присоединилась к протестам?
4. Большинство не надо, достаточно репрезентативной выборки.  
5. Нет.
   ЧессМастер

538 - 07.09.20 - 11:05
(534) Без аккредитаций журналистов высылают.
   Lady исчезает

539 - 07.09.20 - 11:06
(475) Я уже писала - я не политик, иначе бы занималась политикой как депутат или журналист, а не юзерам сопли вытирала и на Мисте трендела.

Но моя идеалистическая картина будущего РБ примерно такая.

Лукашенко уезжает из РБ в Катар, или где у него там запасная база. Либо ему объявляется импичмент и он удаляется в свою резиденцию, которую народ РБ ему дарит, копать бульбу и собирать арбузы. Собирается парламент, выбирается председатель парламента, который вступает во временно и.о. главы государства. Затем принимается новая конституция и избирательный кодекс. Провести референдум одновременно по нескольким вопросам. Сформировать избирком. Провести выборы нового президента.

А вот как быть с силовиками, трудный вопрос. Думаю, их надо амнистировать за противоправные действия. Крупных начальников надо будет поснимать, а для рядовых - амнистия и переаттестация. Потому что люди в гражданском в чёрных масках и кепках в бусах без номеров, хватавшие прохожих на улице без предъявления документах, появились не сами по себе. Они исполнители и у них есть начальство, с которого и весь спрос.

Как преодолеть кризис судебной системы? Переаттестация, генерального прокурора снять, врио - его зам. Политических заключённых надо будет отпустить.

Как рефинансировать белорусские долги и минимизировать экономический кризис - пусть соответствующие министры думают.

Ориентация Беларуси на Запад или Восток? Для РБ лучший вариант - всё-таки сидеть на двух стульях. Но если Россия будет дожимать, придётся стать Белорусской губернией, хотя и непонятно, зачем это России. Разве что это будет гарантией, что Белоруссия не переметнётся к ЕС в какой-то момент.

Но скорее всего всё будет не так.  С минуты на минуту может начаться кровавое удушение протеста, и даже повода не понадобится. Силового переворота, как на Украине, в РБ не будет, некому его делать и некому возглавлять. Тихановская - уже всё. Она как лидер отошла на задний план и потерялась. Что она там вроде как вещает - не имеет значения.
Если российские некие формирования, о которых говорил Путин, что они сформированы и готовы защищать белорусскую тиранию, появятся, будет партизанская война. Исполнится план Бжезинского - народы бывшего СССР разойдутся окончательно. (
   ЧессМастер

540 - 07.09.20 - 11:06
(534)
https://news.tut.by/society/697561.html

Корреспондент российского информагентства ТАСС Юрий Шамшур в третью ночь протестов в Минске был задержан силовиками, несмотря на то, что был обозначен как журналист и имел при себе аккредитацию МИД Беларуси. Об этом он сам рассказал в посте на своей странице в Facebook.

Как рассказал в своем посте в Facebook корреспондент ТАСС Юрий Шамшур, он был задержан в районе станции метро «Кунцевщина» ночью 11 августа. Там он находился по редакционному заданию, при нем был аккредитационный бейдж, а также, как этого и требуют правила, он был обозначен надписью PRESS. Однако все это не спасло его от жесткого задержания — его избили дубинкой и отвели в автозак. "

Еще раз - "там он находился по редакционному заданию, при нем был аккредитационный бейдж, а также, как этого и требуют правила, он был обозначен надписью PRESS".
   K1RSAN

542 - 07.09.20 - 11:09
(514) Вы сами приходите к мысли, что ситуация точно такая же, как на Украине. Но почему уверены, что результат будет противоположным?
Безумие - это постоянное повторение одних и тех же действий в надежде на другой результат (с)
   Fish

544 - 07.09.20 - 11:10
(539) "С минуты на минуту может начаться кровавое удушение протеста" - А говорят, у вас самая гуманная милиция в мире:
"Глава МВД Белоруссии Юрий Караев рассказал о гуманности белорусских милиционеров."
"«Говорят о жестокости белорусской милиции, а я хочу сказать так: более гуманной, выдержанной и хладнокровной милиции нет нигде в мире. Я в этом уверен», — приводит БЕЛТА его слова.

Также Караев оценил протесты в стране."
https://russian.rt.com/ussr/news/780939-glava-mvd-belorussii-miliciya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
   GreyK

545 - 07.09.20 - 11:11
(538) Так они граждане РФ, имеют право находится в Белоруссии, бейджики тоже не причина высылки, мало ли что кто-то повесит на себя.
(540) С этим разбираться надо, про жестокое избиение там ложь, надо, чтобы было судебное разбирательство и выяснить кто, чего нарушил.
   ЧессМастер

547 - 07.09.20 - 11:12
(544) "«Говорят о жестокости белорусской милиции, а я хочу сказать так: более гуманной, выдержанной и хладнокровной милиции нет нигде в мире. Я в этом уверен»"

Мне то что делает этот Караев напоминает полное отрицание проблем в милиции при Щелокове

Задержали и избили журналистов которые были с аккредитациями и с бэйджиками ? Все нормально никто не наказан.

.
   rphosts

548 - 07.09.20 - 11:14
(527)можете привести страну в которой журналисты не огребаются когда лепят репортажи из самого пекла?
   rphosts

549 - 07.09.20 - 11:15
(528) снова поднимаем тему бронетрусов?
   Fish

550 - 07.09.20 - 11:15
(547) В США с журналистами поступали гораздо жёстче. И никто не наказан.
   piter3

551 - 07.09.20 - 11:16
(550) И мировая общественность молчит)
   rphosts

552 - 07.09.20 - 11:16
(531)только лохи могут уверовать что бейджик гарантирует защиту от чего угодно.
   rphosts

Модератор
553 - 07.09.20 - 11:17
(533) "На мисте демократии нет"
И не будет и не надо... и была-бы  - миста была-бы там где территория1С и дубовый форум.
   Fish

554 - 07.09.20 - 11:18
(528) Это ты про типчика, который, после того, как его отпустили, сфоткался с собачкой на руках, а на следующий день замотал их гипсом, и начал травить байки про "сломанные в застенках" руки?
   rphosts

555 - 07.09.20 - 11:18
(535) сделай свой форум с перевыборами и платформами.
   ЧессМастер

556 - 07.09.20 - 11:20
(548) Я что то не помню чтобы на Майдане избивали журналистов.
   acht

557 - 07.09.20 - 11:21
   GreyK

558 - 07.09.20 - 11:21
(556) Что-то не припомню российских журналистов на майдане.
   Lady исчезает

560 - 07.09.20 - 11:23
(544) Обычная милиция может и гуманная. Мне иногда приходится иметь дело и с следаками, и некими начальниками (записи с камер наблюдения бывает предоставляю), и опер знакомый у меня есть. Люди как люди. Но чёрные человечки без знаков различия - это не участковые и не постовые. А Караев забалтывает беспрецедентную ситуацию, что ему ещё делать.

Рекламное место пустует
   fisher

561 - 07.09.20 - 11:24
(542) > Вы сами приходите к мысли, что ситуация точно такая же, как на Украине. Но почему уверены, что результат будет противоположным?
Не ситуация такая же. Побудительный мотив масс к протестам похож. А результат как раз может быть абсолютно противоположным. В Украине Россия потеряла пророссийскую марионеточную верхушку, а в Белоруссии теперь может легко ее приобрести.
   rphosts

562 - 07.09.20 - 11:25
(537) 2.где ярлыки? Жб = жена блогера. Или вы не понимаете когда я говорю про жб кто имеется в виду?
3.А я ничего не утверждал - это вам нужно доказывать что все, пока не доказали - ваши утверждения носят обычный пропагандистский характер.
4.Вы уверены в репрезентативности вашей выборки? Источник на перечень таких избирательных участков есть с альтернативными данными и их подтверждение? Разумеется ангажированные ляховские и проебалтовские источники не канают.
5.мы это обсуждали много раз, вы лжёте как минимум по этому вопросу, в остальных возможно лжёте а возможно заблуждаетесь.
   rphosts

563 - 07.09.20 - 11:28
(539) ещё раз, для тех кто рулит протестом официально (их реальных хозяев не касаемся) пехота протеста - пушечное мясо использовав которое они пытаются стать царём горы. Ваши хотелки им ноль повдоль.
   rphosts

564 - 07.09.20 - 11:30
(556) ты помнишь только то, что тебе выгодно, как зелёнку восхвалял тоже не помнишь?
   rphosts

565 - 07.09.20 - 11:31
(559) а я не предлагаю форум переделать в отличии от тебя.
   ЧессМастер

566 - 07.09.20 - 11:32
(539) "он удаляется в свою резиденцию, которую народ РБ ему дарит, копать бульбу и собирать арбузы"

Этот вариант к сожалению не получится. Как только Лукашенко отойдет от власти ему вспомнят все - и Захаренко, и Гончара и других. Вернутся из за границы те кто участвовал в похищениях и убийствах, дадут показания и все.

А за эти дела даже по законам Беларуси ему расстрел.
   ЧессМастер

567 - 07.09.20 - 11:33
(558) "Что-то не припомню российских журналистов на майдане."

Картинку откуда российские телеканалы с Майдана брала ? Там съемочных групп было полно.
   acht

568 - 07.09.20 - 11:34
(566) >  ему вспомнят все
Кто именно вспомнит?
   Гобсек

569 - 07.09.20 - 11:34
(566) вот для этого и нужна сменяемость власти. Чтобы глава государства не чувствовал себя безнаказанным
   Lady исчезает

570 - 07.09.20 - 11:35
(561) На Украине был вооружённый переворот, а сам кризис - внешний, из-за ассоциации с ЕС. В РБ же кризис внутренний, кризис власти. И совсем ещё недавно, всего полтора месяца назад, сам Лукашенко был уверен, что Бабарико и Цепкало - российские ставленники, и воду на белорусском политическом поле мутит именно Россия. Как же быстро вы об этом забыли. А ведь есть такая вполне себе рабочая версия, что замысел России был - попугать Лукашенко перед выборами, чтобы быстрее и охотнее интегрировался с РФ. Если предположить, что это так, замысел удался на 100%: Лукашенко стелется перед Россией аж штаны трещат.
   fisher

571 - 07.09.20 - 11:35
(530) > И что им забаненным по политическим мотивам кто-то препятствовал в регистрации новых ников, если бы им была бы интересна профессиональная тематика обсуждений, а не мистасрачи по самым разным поводам?
Обида и принципы. Остались самые необидчивые и беспринципные, типа меня :) И то я довольно длительное время сюда не ходил. Ностальгия проснулась, старею.
   Fish

572 - 07.09.20 - 11:36
(567) Были. И по ним вели прицельный огонь. И никто не наказан.
"Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - Съемочная группа российского телеканала Russia Today подверглась обстрелу в Киеве, сообщил сайт телеканала.

"В ходе уличных боёв в Киеве съемочная группа видеоагентства RT, находившаяся в здании одной из центральных гостиниц на Майдане, была обстреляна из огнестрельного оружия", - говорится в сообщении.
Продюсер видеоагентства RUPTLY Даниил Анисимов попал под обстрел во время освещения беспорядков на киевском Майдане.
Журналист находился в холле 14 этажа одной из центральных гостиниц, когда в него выстрелили через окно. "Пуля прошла по касательной, задела камеру и застряла в стене", - цитирует Анисимова телеканал RT.

https://www.interfax.ru/world/359877
   acht

573 - 07.09.20 - 11:36
(569) > Чтобы глава государства не чувствовал себя безнаказанным
Горби из-за рубежа тихо смеется
   ЧессМастер

574 - 07.09.20 - 11:37
(568) "Кто именно вспомнит?"

Оппозиция которая придет к власти.
   Гобсек

575 - 07.09.20 - 11:38
(573) горби мухи не обидел. Развал страны - это не преступление.
   GreyK

576 - 07.09.20 - 11:38
(567) Наверно оттуда-же, откуда берутся и съемки королевы Елизаветы, но ты можешь верить, что российские журналисты есть везде.
   ЧессМастер

577 - 07.09.20 - 11:39
(572) Напомни были ли случаи избиения российских журналистов на Майдане до того как началась стрельба ?
   Lady исчезает

578 - 07.09.20 - 11:40
(520) А вы посмотрите, кто участвует в протестах. Не голодные крестьяне, не бомжи, не работяги с копеечной зарплатой. Не плебс. А вполне неплохо живущие интеллигенты и предприниматели, студенты, артисты. Люди не самые бедные в стране. И требования протестующих экономики не касаются.
   fisher

579 - 07.09.20 - 11:40
(570) Со стороны оно виднее, конечно, что на самом деле у нас было. Внутри легко глаз замылить и голову задурить :)
   Фрэнки

580 - 07.09.20 - 11:41
(571) Я просто думаю, что на иных профи-форумах политических веток и прочие вольные обсуждения все-таки не заводят.
И если там это так разделено, то и баны там возможно раздельно выдаются... Но если посудить по фейсбуку, то если в нем кто-то влетает в бан от их модераторов, то там бан тоже оказывается тотальным.
   Вафель

581 - 07.09.20 - 11:41
(578) белоленточники?
   rphosts

582 - 07.09.20 - 11:44
(570)>сам Лукашенко был уверен, что Бабарико и Цепкало - российские ставленники

вы знаете что у него в голове творилось? Вы не телепат случаем?
   Fish

583 - 07.09.20 - 11:44
(577) Пожалуйста:
"В Киеве похитили и избили российского журналиста
3 февраля 2014
Российский журналист Никита Перфильев был похищен в центре Киева и жестоко избит неизвестными. Об этом в ЖЖ сообщили друзья журналиста. В своем блоге в соцсети «ВКонтакте» факт похищения и избиения подтвердил сам Перфильев.

Журналист рассказал, что его выкрали люди в штатском, которые говорили «на чистом русском языке», без украинского акцента. Они отвезли журналиста на свою базу, где в течение всей ночи его избивали, выбив ему все зубы. У Перфильева также отобрали все деньги и российский паспорт. Затем его отвезли на Бассейную улицу, где он снимал квартиру, и выбросили из машины около подъезда."
https://mmdc.ru/news-div/digest/v_kieve_pohitili_i_izbili_rossijskogo_zhurnalista/

Никто не наказан.
   rphosts

584 - 07.09.20 - 11:45
(571)остались только те, кто не нарушают правила... ну или те у кого с последнего бана срок истёк
   Lady исчезает

585 - 07.09.20 - 11:46
(584) А девушку которая Сиськи вы выжили.
   fisher

586 - 07.09.20 - 11:47
(580) Настолько вольные обсуждения - да, не заводят. Стараются избегать или сознательно запрещают по понятным причинам. В этом и была изюминка мисты. Типа более тесное сообщество, разговаривающее не только на проф-темы с мягкой политикой модерации. Поэтому внезапное разделение на "зерна и плевела" многими было воспринято довольно болезненно.
(584) Умничка!
   Lady исчезает

587 - 07.09.20 - 11:47
+ (585) И Барбариску.
   K1RSAN

588 - 07.09.20 - 11:47
(575) Сколько людей было похоронено в 90-е благодаря его развалу? Там не одно кладбище наберется тех, кто умер "с его подачи". Или пушку не держал = не убивал?
   H A D G E H O G s

589 - 07.09.20 - 11:49
(585) Это не девушка.
   Fish

590 - 07.09.20 - 11:50
(585) Девушку? :))) Вообще-то это ранее забаненный нацист Sh1ko
   whitedi

591 - 07.09.20 - 11:52
(586) я думаю эффект обратный - бурление говна в текущих ветках дает жизнь форуму)
   ЧессМастер

592 - 07.09.20 - 11:53
(583) Мы о чем спорим ?

Ты считаешь что хватать и избивать журналистов (которые с бэйджиками и с аккредитацией) это правильно ?
За то что их хватали и избивали никто ответственности не понес.

Зачем нужны отсылки к Украине и США ?
   fisher

593 - 07.09.20 - 11:54
(591) В итоге текущие реалии именно таковы.
   rphosts

594 - 07.09.20 - 11:55
(585) вы приписываете мне чужое, ни сисек ни барбарисок с 01.06 я не банил - можете открыть сами бан-лист и убедиться
   Фрэнки

595 - 07.09.20 - 11:55
(590) и нужно еще добавить, что этот ник не забанен навечно,
был зареган еще до Майдана и использовался исключительно для политических веток.
Никакие иные ветки с того ника не отмечены его участием.
   DomovoiVShoke

596 - 07.09.20 - 11:56
Предлагаю перейти на новый уровень: в теме в 0 посте писать популярные вопросы и ответы на них :)
   rphosts

597 - 07.09.20 - 11:57
(592) где  так считаю? Я считаю что так везде.
   Fish

598 - 07.09.20 - 11:57
(592) Мы ни о чём не спорим. Я лишь привёл пример твоей избирательной "забывчивости".
А отсылки говорят лишь о том, что такое происходит во многих странах мира. Причём в Белоруссии - не самые тяжелые последствия. Например, на Украине за журналистами охотились и целенаправленно убивали. (вспомни Савченко).
   Гобсек

599 - 07.09.20 - 12:00
(588) поклеп
   Фрэнки

600 - 07.09.20 - 12:01
(598) А как укры Шеремета убили, который был изначально белорусским журналистом, затем одно время работал на российской ОРТ я помню и у него были интересные передачи.
Он как ведущий программы с приглашенными гостями достаточно позитивно воспринимался и была видна профессиональная его работа, как журналиста, а не политическая какая-то личная позиция...
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
AdBlock убивает бесплатный контент. 1Сергей
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.