Вход | Регистрация
    1  2
О жизни... :: За рулём

OFF: Как обжаловать штраф?

OFF: Как обжаловать штраф?
Я
   Zombi

02.09.20 - 19:10
В выходные ездил в деревню. Сегодня в госуслугах приходит штраф, якобы я ехал со скоростью 168 км/ч при разрешенных 90 и штраф 2000 рублей. Я всю дорогу ехал на круиз контроле 100 км/ч, снижая скорость на ограничениях 70 или 50. В одном месте прямо рядом с камерой меня обогнал какой то Рено Аркана что ли, без номеров. Обогнал возможно и со скоростью 160. Супруга еще спросила, что будет, если сфоткают нас, а скорость будет его. Фото нарушения:

https://yadi.sk/i/MoaKy4TGYunDcA

Тут вроде я один. Но я на 100% что я не превышал скорость. Что делать? Как обжаловать? Пару лет назад я обжаловал штраф, но там все проще было. Ограничение на том участке было 90, а камера была настроена на 60 и меня оштрафовали за скорость 95. Там доказать было несложно. Как быть в текущей ситуации, не знаю.
   Zombi

101 - 10.09.20 - 09:23
(97) Заплатить не проблема, через госуслуги вон 5 секунд. Я уже прокатал больше денег на дорогу и сбегая с работы. Вопрос принципа.
   Smit1C

102 - 10.09.20 - 10:30
(101) нервы дороже.
   Гость из Мариуполя

103 - 10.09.20 - 13:01
(45) Ох, Вовчик-братик, это у вас в Азове менты наверно или дюже ленивые или дюже бездарные и тупые.
Буквально вчера был в гостях у хорошего друга, разговорились и аккурат твои рекомендации вспомнил. У него две машины, обе на него оформлены, но на одной ездит жена. Ну и иногда попадает под нарушения, под камеры,  блондинка, что с нее взять..

И вот в точности все, как ты говоришь - ему приходят штрафы, он отписывается, что за рулем был не он, прилагает ОСАГО и жена пишет заявление, что за рулем была она сама.

И что ж ты думаешь - ей тут же выписывают повестку, приглашают в .. как это называется.. группу расследования или как-то так, в общем, у нас говорят группа "разбор полетов". И пожалуйста - переоформляют Постановление на жену. И никаких три месяца, они все это делают очень быстро. Собственно само так называемое "расследование" занимает ровно одну минуту - есть собственноручно написанное твое заявление, что за рулем был не ты, и есть собственноручное написанное заявление заявление жены, что за рулем был она. Плюс копия ОСАГО.  И все. Дольше бумажки переоформляют, чем само такое так называемое  "расследование" проводят. Но по бумажкам формально расследование проведено. И насчет повестки там у них тоже что-то - если не явился (или несколько раз не явился), то рассматривают без тебя и без жены.
Группа разбора у нас работает постоянно в какой-то день, дознаватель нормальный,
так что..
как сказал друган, попробовал он несколько раз отмазаться таким образом, а потом плюнул - все равно штраф платить - только или сразу от имени себя или через какое-то время от имени жены. Только зря время на разбор полетов тратил.
Отвертеться на этом основании (подчеркиваю - именно на основании того, что за рулем был не он) ему ни разу не удалось.
По другим основаниям, типа камера установлена неправильно и т.п. - не знаю.

В общем, что-то гайцы у вас совсем отупели, что-ли. Совсем мышей не ловят.
А у нас группа разбора и дознаватель все-таки работают.
   s111

104 - 10.09.20 - 13:57
(102) нервы, деньги - на это и рассчитано
   vovastar

105 - 10.09.20 - 14:12
(103) Гость, вот это ты по нормально ответил. А то, прошлый твой тролинг, как то очень не уместен был.
Не спорю, есть менты работают как написано в законе, они весь регламент знают, как отче наш. Но к сожалению, как показывает практика, в полицию сейчас берут с улицы, а там наглецов и особо умных полно...
Вот и наша основная задача, научить их работать по закону и не выделять особую "касту". Ведь сам же знаешь, если за рулем власть придержавший, то ему сходит в конце концов все...
А я, че , вынесет суд в итоге штраф, плачу, как и все законопослушные граждане. Иначе, у нас есть статья 20.25, а под нее лучше не попадать.
   vovastar

106 - 10.09.20 - 14:15
(103) И кстати, я не из Азова. Я живу в Ейске. Можешь у Татиту спросить, он все порывается ко мне приехать, за каким то счетчиком. Но походу он просто хочет поплавать в море с недели 2....
   Джинн

107 - 10.09.20 - 14:18
(100) С чего Вы решили, что это за день три машины, а не во время совершения нарушения? Ну плюс-минус пару минут. У них есть фотофиксация, у Вас есть слова. С чем в суд идти?
   vovastar

108 - 10.09.20 - 14:29
(100) ну, я бы например поспорил с ними в каком плане. На снимке видно только начало вашей машины, посмотреть характеристики прибора, насколько он быстро реагирует на превышение. А потом обратить взор суда на физику, пусть эксперт определит, почему на снимке только начало вашей машины а не середина и не конец. Этот момент очень странен.
   Джинн

109 - 10.09.20 - 14:32
(108) Господин Пашаев, перелогиньтесь!

ЗЫ. Прибор допущен к эксплуатации, поверен. Все остальное сказки про то, что дневник в школу не принес потому, что его съел крокодил.
   vovastar

110 - 10.09.20 - 14:38
(109) Какой в *опу Пашев? Хватит меня со всякой шнягой сравнивать.
   vovastar

111 - 10.09.20 - 14:41
+(110) Маня, если ты под логином Джинна сидишь, выйди, не позорь его.
   Zombi

112 - 10.09.20 - 16:16
(107) Так мне сказали в ГИБДД. Спросил, как такое возможно, ответили что не знают. По человечески сказали понимают меня, но у них прокурорские проверки и прочее. Если поднимут мое дело и спросят, почему отменили постановление, моих доводов для проверки недостаточно. Зато у них как Вы говорите, прибор проверенный и результат его работы. А то что люди по судам бегают и доказывают что не ехали со скоростью 1500 км/ч...ну бывает, что такого. И какой то идиот ведь проверяет эти данные и отправляет в работу с такими показаниями. А в моем случае показания уложились в технически возможную скорость, будь добр, плати.
   RoRu

113 - 10.09.20 - 16:51
(112) а сколько полосная дорога ? а в какое время ехал ? а какая примерно в это время загрузка дороги ?
нельзя попробовать доказать, что в принципе не было возможности разогнаться до такой скорости ?
   Zombi

114 - 10.09.20 - 17:01
(113) По одной полосе в каждую сторону. Трасса довольно загружена(в воскресенье все едут в город), ехал днем. Доказать что в принципе не было возможности разогнаться до такой скорости, вряд ли получится. Некоторые с такой скоростью и летают и на обгон выходят встречным машинам, разъезжаясь третьим рядом...
   ChMikle

115 - 10.09.20 - 17:11
(114) не расстраивайтесь  , где-то убыло, где-то прибыло.
   ChMikle

116 - 10.09.20 - 17:12
+(114) лишний раз доказывает , что теоретиков лучше не слушать. В разных регионах менты разные :))
   Фантазер

117 - 10.09.20 - 17:25
(0) О, родной 56 регион.
Сам с 2015 года уже не живу в Оренбурге, но пару раз приходили фотки с того участка. Платил. Без мучений. Неохота было связываться. А вот когда на рабочую газель - Баргузин пришел счет-штраф за скорость 188 км, главный  инженер (бывший ГИБДДшник) то телефону обещал кому-то лично оплатить штраф и ящик пива, если они наш старый Баргузин разгонят хотя бы до 170. (Авто у нас только для развозки народа, никогда пустым не ездил).
Сейчас я в Сочи, и поверь - и водители, и ГИБДД в Оренбурге горааааздо адекватнее чем тут.
   Kuzmich123

118 - 10.09.20 - 17:35
(106) А чего ты раньше молчал? Сейчас мы к тебе всем форумом примчим в море купаться.
   RoRu

119 - 10.09.20 - 18:07
(114) ну попробовать в суде это рассказать может и имеет смысл?
а сколько времени веста набирает с разрешенной скорости 168? а не знаешь есть ли рядом ещё камеры\ светофоры и т п
   kumena

120 - 10.09.20 - 18:30
> Сейчас я в Сочи, и поверь - и водители, и ГИБДД в Оренбурге горааааздо адекватнее чем тут.

В данном случае адекватность или не адекватность ГИБДД вообще ни при чем, и они ничего по сути не решают.
Есть прибор, который зафиксировал нарушение, есть марка авто а у него ТТХ с предельно допустимой скоростью. Если по прибору скорость не превышает предельную, то вообще нет никаких оснований прощать штраф. Скажем так, если бы они простили, тогда можно назвать ГИБДД не адекватным, поскольку по инструкции в этом случае они прощать не должны.
   kumena

121 - 10.09.20 - 18:33
> И вот в точности все, как ты говоришь - ему приходят штрафы, он отписывается, что за рулем был не он, прилагает ОСАГО и жена пишет заявление, что за рулем была она сама.

вот я тоже не понял замута с заявлением, на другое лицо, условно говоря в пределах одной семьи.
все равно же штраф выпишут, раньше или позже? зачем-то сестру еще втягивал в эту аферу. типа протянуть время для уплаты штрафа, а потом можно и не платить?
   Zombi

122 - 10.09.20 - 18:49
(119) Я не знаю, не пробовал даже. Там трасса и рядом камер/светофоров нет. Просто периодически стоят такие вот переносные комплексы с "охранниками".
   vovastar

123 - 10.09.20 - 19:25
(120) Выкиньте дряньмысли из головы, так намного лучше жить.
Когда твоя жизнь зависит от лошпаков, которые 2*2 умножить не могут, осознание того, что ты не дурак, по их мнению, приходит намного раньше, чем они в суд приходят.
   Гость из Мариуполя

124 - 10.09.20 - 22:23
(121) там суть в том, чтобы протянуть три месяца после подачи заявления. Постановление без расследования просто так выписать на жену нельзя ,а проводить и оформлять расследование - это ж с бумажками возиться.
Какие там нафик бумажки, когда летом самый чес идет - и на Крымский мост, и дорога на Краснодар. Это ж, пока ты бумажками заниматься будешь, это ж сколько времени такие лакомые места без присмотра останутся, это ж сердце кровью обливается. :))))

Только пацанам в Цукеровой балке повезло, у них стационарный пост, а тут.. приходится по кустам ныкаться, по обочинам полосатыми палочками торговать. Какие там бумажки еще нафик...
   vovastar

125 - 11.09.20 - 07:17
(121) Срок привлечения по административке по скорости 3 месяца. Пока туда, сюда и срок проходит.
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.