Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Политический кризис в Белоруссии. Часть 12

Ø [длинная ветка, 03.09.20 - 12:41]
OFF: Политический кризис в Белоруссии. Часть 12
Я
   rphosts

31.08.20 - 19:58
Просьба не оффтопить в ветке и ее нарушать правил. Свои мысли оформлять как свои, чужие приводить с пруфом.
Предыдущая ветка: Политический кризис в Белоруссии. Часть 11
   Botanik8888

601 - 01.09.20 - 19:53
(598) Проблема в том, что ляпнуть (солидарен с 594) и выразить свое мнение немного разные понятия. К сожалению Ваше мнение выглядит именно как "ляпнуть" что угодно, с сомнительной аргументацией, с переходом на личности.
Отдельные форумчане имеют мнение, что им дозволено называть экс-кандидата в президенты Тихановскую шлюхой, без аргументации, высказываться в стиле "кастрюли", быдло, майдауны по отношению к аппонентам...
когда же им отвечают такими же фразами включается админ ресурс )))
(599) Ветка на проффоруме... было бы странно что специалисты по 1С из Беларуси прошли мимо....
   vde69

602 - 01.09.20 - 19:57
Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде.
Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде.

В.И.Ленин

вот на Украине революция, а в Белорусии точно нет...
   H A D G E H O G s

603 - 01.09.20 - 20:00
(601) да, было бы странно, если бы не вылезли персонажи из 10 летней спячки, аккурат в начале августа, дочери офицеров.
   acht

604 - 01.09.20 - 20:03
(601) > Ветка на проффоруме
Да вы ж сюда только трындеть и приходите...

Темы Botanik8888: https://forum.mista.ru/index.php?user_id=18476
    Темы DomovoiVShoke: https://forum.mista.ru/index.php?user_id=80372
    Темы andy_minsk: https://forum.mista.ru/index.php?user_id=53823

Обратите внимание на даты тем.
   Botanik8888

605 - 01.09.20 - 20:06
(604) внезапно....
   acht

606 - 01.09.20 - 20:06
(602) > вот на Украине революция

Есть у Революции начало,
Нет у Революции конца!
Миру мы несём рассвет Вселенной,
Нашей правды светлые слова!

=)
   Злопчинский

607 - 01.09.20 - 20:06
(601) "без аргументации, высказываться в стиле "кастрюли", быдло, майдауны по отношению к аппонентам..."
- тут так и хочется сказать "на себя посмотри, собака бешеная" ;-) Без обид ;-)
.
"Таракана" к Лукашенко вроде гораздо раньше прицепили? или я ошибаюсь?
   H A D G E H O G s

608 - 01.09.20 - 20:07
(604) я тоже удивлен. Не такой уж большой ресурс Миста, чтобы на него выделять бюджет. Наверное идет по статье "Прочее".
   Злопчинский

609 - 01.09.20 - 20:07
На исходе века взял и ниспpовеpг
Злого человека добpый человек.
Из гpанатомета шлеп его, козла!
Стало быть, добpо-то - посильнее зла!
   Злопчинский

610 - 01.09.20 - 20:10
(607) я, кстати, никак не одобряю всякие "кастрюли". быдло, майданутые - употрябляемые в качестве уничижения. равно как не одобряю и "таракана" и нелестные эпитеты по отношению к силовикам.
.
но то, что некоторые лидеры оппозиции - политические подстилки - что есть то есть. тут говорится "кто девушку кормит, тот ее и танцует". Не все могут быть Сальвадорами Альенде...
   Botanik8888

611 - 01.09.20 - 20:12
(607) "Таракан" - Тихановский..... его мем... ))) я негативно относился и отношусь как к политику, нейтрально как к человеку.
крайне негативно отношусь к любым оскорблениям как со стороны оппозиции, так и со стороны официальных властей, так и коллег на форуме.
Не считаю нормальным высказывания к любым оппонентам в оскорбительном тоне.....
Хочется ответить - "на себя посмотри, собака бешеная", воспитание не позволяет.

(608) что вы, право, мы ненавидим Лукашенко Александра Григорьевича абсолютно бесплатно....
   acht

612 - 01.09.20 - 20:13
(608) > по статье "Прочее".

- И всё-таки, мсье Дюк, неужели нельзя было найти более подходящих людей?
    Они же законченные кретины.
    - Мой юный друг, вы не оцениваете ситуацию, они верят в то, что играют.

Хороший фильм был. И про оппозицию в изгнании как раз.
   Botanik8888

613 - 01.09.20 - 20:14
А касаемо "спящих" все же больше работаешь, если есть вопросы, то поиском хватает рассмотренных уже вопросов и тем, да и на ИТС в разы все больше и больше нужной инфы, сидеть флудить на тему ПАМАГИТЕ СНЯТЬ ДЕВКУ ЗА НОКИА СТАРУЮ (с) Гений1С, ну как то негоже....
   piter3

614 - 01.09.20 - 20:17
(613) прямо все синхронно пахали, хихи
   Botanik8888

615 - 01.09.20 - 20:21
(614) не всем же на мисте трындеть... кто бы говорил... три проф. ветки созданных и все остальное полный оффтоп.....
   Botanik8888

616 - 01.09.20 - 20:21
(616) всем хорошего вечера )))
   H A D G E H O G s

617 - 01.09.20 - 20:35
(616) good speed
   H A D G E H O G s

618 - 01.09.20 - 20:37
Я, наверное, что то не так пишу. У всех дела находятся срочные. Стесняшки какие.
   ДенисЧ

619 - 01.09.20 - 20:48
Мирные протесты...

"Тряситесь больше. В любую минуту каждый из вас может быть следующим».

Белорусские силовики рассказали RT о поступающих угрозах в свой адрес после деанонимизации.

Имена, должности, адреса, телефоны и страницы в социальных сетях, а в некоторых случаях информация о близких родственниках силовиков стали публиковаться в одном из Telegram-каналов.

В нём также утверждается, что данные будут обработаны и переданы «для пожизненных санкций». А в описании канала говорится, что он  является базой «для видов, которым угрожает исчезновение: ОМОН, ГАИ, внутренние войска и прочие силовики, которые были задействованы в применении насилия в отношении мирных граждан».

«Мне поступило в директ около 1000 сообщений, моей супруге около 500. Угрозы расправой мне, супруге и моему ребёнку», — рассказал RT один из сотрудников милиции.

Сотрудник правоохранительных органов сообщил, что из-за потока угроз по телефону ему пришлось сменить номер. А один из сотрудников ГАИ рассказал, что его занесли в чёрный список, заявив, что он «разгоняет оппозицию»."

https://t.me/rt_russian/43653
   Злопчинский

620 - 01.09.20 - 21:00
   RomanYS

621 - 01.09.20 - 21:15
(600) блин, и фузина тоже лишь прикрытием была для агентов госдепа? Ничего святого. Зато за 1С теперь можно не переживать :)
   bolder

622 - 01.09.20 - 21:40
Население РБ 2018 -9 491 823
Мужчины и женщины в трудоспособном возрасте  - 57,2% или 5 429 322
Занятое население - Всего 4 353,6 тыс
в тч
Государственная собственность 1 744,7 тыс
Частная собственность 2 437,3 тыс
Итого - более миллиона нетрудоустроенных.
Огромные перекосы в выпуске специалистов - юристов,экономистов....
Это все питательная среда для протеста.
Данные по трудовым ресурсам: https://belstat.gov.by/upload/iblock/ed5/ed53c414ac383e1f65fd78675052dcc1.pdf
   Salimbek

623 - 01.09.20 - 21:52
(561) "В этой ветке раньше читайте, уже сошлись на том что это не цветная революция."
Протестую! Вы нагло проигнорировали мой голос! Требую пересчета! Пруф в (356)
   Lady исчезает

624 - 01.09.20 - 22:37
Что хочу сказать братьям россиянам. У вас сейчас преобладает имперская идеология, означающая, что у зависимых народов нет ничего, кроме ценностей и тезисов империи. Но ведь это не так. Мы, белорусы, полностью в русле русской культуры, языка, литературы. Мы знаем наизусть русскую классику. В музыке, в литературе, в живописи. А вы - белорусскую? Вы знаете Дунина-Марцынкевича, Максима Богдановича, Владимира Короткевича? Из белорусского классика Короткевича вряд ли кто-то из старших читал хотя бы популярные "Чорны замак Альшанскi" и "Дикую охоту короля Стаха". Разве что неудачный фильм смотрели по мотивам. О белорусских художниках мировых знаменитостях - что знаете?  И белорусский язык вы не знаете на уровне, на котором мы знаем русский. Русский у большинства белорусов - родной язык. Но белорусский мы тоже знаем. И наши писатели времён СССР писали на белорусском. Максим Танк, Янка Мавр, Якуб Колас, Янка Купала, да даже Василь Быков, писавший про Великую отечественную войну. Знакомые фамилии?  Не очень? А для белорусов вся русская литература - родная. И русская музыка, и русская живопись.  Так кто же кого больше не понимает и не дооценивает? Кто ширит пропасть? Американские "координаторы" вам не давали читать Короткевича?
   whitedi

625 - 01.09.20 - 22:48
(624) не надо всех под одну гребенку "братьев россиян" грести. Не трепи тут себе нервы - займись чем-нибудь более продуктивным)
   acht

626 - 01.09.20 - 22:53
(624) Бисер кончился, извини.
   GreyK

627 - 01.09.20 - 22:55
(624) Что я хочу тебе сказать, ты видимо не понимаешь, что россияне - это не = русские, у нас как бы более 200 национальностей и я не делю книги по национальности автора, я делю книги на интересные, не очень интересные и макулатура. Выделяться национальностью у нас как бы не принято, а у вас видимо отдельно белорусы и отдельно все прочие?
   Lady исчезает

628 - 01.09.20 - 22:58
Так. Я не гребу. Спич был обращён к определённым индивидуумам белосрача. А так же я понимаю, что искреннее непонимание  некоторыми россиянами белорусской ситуации заключается в том, что они начали отслеживать её ровно с момента окончания выборов и начала послевыборных протестов. И просто не брали во внимание предысторию. Без контекста, который всё-то и объясняет. А что разные россияне всё понимают по-разному, это разумеется.
   Lady исчезает

629 - 01.09.20 - 23:00
(627) Вот именно это именно я хорошо понимаю. Моё детство прошло в военном городке в Забайкалье, где была собрана большая коллекция национальностей СССР.
   vovastar

630 - 01.09.20 - 23:14
(624) Когда маленькие нации знают помимо Русского еще и свой, это просто инстинкт самосохранения.
Или мы че, обязаны знать, Татарский, Чувашский, Осетинский и так далее? Ну бред же.
Или например, ваш светоч, знают ли люди в Америке язык Майя? Вот то тоже..

Рекламное место пустует
   GreyK

631 - 01.09.20 - 23:30
(629) И много ты прочитала книг башкирских авторов на языке оригинала? Я, как башкирец, очень волнуюсь твоим не знанием наших писателей :)
   H A D G E H O G s

632 - 01.09.20 - 23:30
(624) да мы как бэ и русскую классику не очень. Классика - уныла и скучна, нафига ее читать? Я скажу больше - и даже советская, самая передовая фантастика уныла. Как в принципе, и зарубежная, того же периода. Проблемы, ставящиеся авторами- высосаны из контекста того времени. Ну че, будут мне близки проблемы Беспреданницы? Нет, мне ближе проблемы ребят из Эпохи Мертворожденных. К примеру.
   GreyK

633 - 01.09.20 - 23:35
(632) А как же "Муму"?
   Winnie Buh

634 - 01.09.20 - 23:46
(633) а что там нового с Муму? выплыла?
   GreyK

635 - 01.09.20 - 23:54
(634) Нет, это же классика, трагедия, тут чудес не бывает. Но книжка очень актуальная.
   Злопчинский

636 - 02.09.20 - 00:59
Учился в школе в Бресте. один из самых мутнрых предметов была Бел.литература. Бел.яз был гораздо интереснее. Бел.литература была мутная из-за каких-то канцелярских изложений биографий писателей/поэтов. я это на дух не переносил. Хотя всю школьную бел.литературу прочитал беспроблем и даже с удовольствием. и так вот получилось как-то у меня что литература белорусская отдельно, а белорусские авторы - отдельно ;-) Жена у меня до сих пор читает произведения на белорусском (сама она из-под Гомеля. з вёски). и вроде как бел.яз больше распространен в восточной Белоруссии, в Западной народ шпрехал всегда на русском. По крайней мере Брест и окрестности балакали на русском или на отчаянном суржике рускобулоррусскоураинскопольском
   rphosts

637 - 02.09.20 - 02:46
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что желает защитить то, что создано в республике за 25 лет, и хочет отдохнуть от своей работы.
«Я так хочу отдохнуть, вы даже не представляете. Ну, может быть, был я не совсем старым человеком, прожил я эту жизнь, и мама меня наградила каким-то иммунитетом и здоровьем, что это все приходится выдерживать», – сказал Лукашенко в разговоре с RT.
https://m.vz.ru/news/2020/9/1/1058044.html

похоже это последние выборы с рыгорычем в РБ
   rphosts

638 - 02.09.20 - 05:16
С просторов интернета про экономику РБ:

Обрабатывающая промышленность, составляет около 25% ВВП Белоруссии. Красивая жизнь белорусской обрабатывающей промышленности описывается следующей схемой:
Делай раз – получаем от России косвенное субсидирование за счет низких цен на сырьё и таможенных послаблений;
Делай два – снижаем себестоимость промышленной продукции за счет дешевого сырья и прямых субсидий из бюджета (13%);
Делай три – конкурируем за счет низкой цены (и выбивания контрактов в нашей оборонке, например) с российской промышленностью на российском же рынке;
Делай четыре – собираем налоги на внешнеэкономическую деятельность и проводим очередной шабаш переговоров с песнями и плясками по цене на энергоносители и экспортные пошлины на нефть с Россией.
Круг замкнулся.

Так вот, если из этой схеме изъять Батьку, который усами ежегодно выторговывает преференции для белорусской отрасли, то эти 25% ВВП сразу попадают в неслабый кризис ввиду нежизнеспособности в условиях реальной рыночной конкуренции. Зарплаты у белорусов, разумеется, никто не отнимет – самоубийц у нас нет – но придётся финансово поддерживать на плаву, например, деревообработку и металлообработку, и искать под них новых заказчиков как на внутреннем (а он занят), так и на внешних рынках.
Едем дальше. Сельское хозяйство – примерно 7% белорусской экономики. Если вы думаете, что белорусская агропромышленная продукция расходится по всей России по причине своего удивительного качества и уникальных навыков белорусских аграриев, вынуждены вас огорчить. В первую очередь это происходит благодаря жёстко лоббируемому на уровне Евразийского Союза доступу к рынку, и всё тем же самым пресловутым субсидиям из бюджета. Для понимания масштаба - на прямую поддержку конкурентоспособности белорусского сельского хозяйства на Российском рынке (а другого почти нет) уезжает примерно 2% бюджета страны. Справедливости ради, обменять 2% бюджета на 7% ВВП – это довольно выгодно. Но что делать с белорусским агропромом России, которая за последние 5-6 лет продовольственно импортозаместилась и самая является крупным экспортёром аграрной продукции – вопрос.

Граждане РБ, всё так?
Жирные года закончились... Как вы считаете РФ это обременение зачем?
Скакуны ходили под флагами коллаборационистов, поэтому чтобы вы тут не несли всем взрослым людям понятно что при ходе к власти любого из тех кто на раскачке протеста будет дрейф на зан\пад.
Дрейф на запад - рушится эта схема, рушится схема - от 2/3 пром и от половины сх остаются без рынков сбытам и раскручивается спираль дефицита бюджета:
Сборы налогов меньше -> падает господдержка предприятий и соц. выплаты -> оптовая стоимость продукции вырастает-> уменьшаются объёмы продаж
Спираль сделала виток и пошла дальше вниз пока большая часть предприятий промсектора и значительная часть предприятий сх не закроется.

Вот за это вы и ходили на свои поскакушки.
   чувак

639 - 02.09.20 - 05:55
А почему бы не разделить Беларусь да две части? Западная и восточная. Пусть все протестуны на западе строят свой европейский рай, а на западе тоталитарную орду. Время покажет у кого лучше получился )))
Если что это быль сарказм ))
   rphosts

640 - 02.09.20 - 05:57
(639) >Пусть все протестуны на западе строят свой европейский рай, а на западе тоталитарную орду

и все на западе? Знатный сарказм.
   Aleksey

641 - 02.09.20 - 06:10
(639) Поляки только за, и готовы принять на поруки западные земли (о я я кемска волость). Так сказать восстановить историческую справедливость
   чувак

642 - 02.09.20 - 06:31
(641) Пущай эти скакуны испытывают прелести панского кулака. Малость подзабыли историю ))
   rphosts

643 - 02.09.20 - 07:10
(641) ляхи готовы с радостью и львовскую область забрать вот только "без этой фауны".
   K1RSAN

644 - 02.09.20 - 07:31
(583) Еще раз. Технология - не значит, что она всегда работает. Вон люди давно изобрели ТЕХНОЛОГИЮ двигателей внутреннего сгорания. Но чет и брак бывает, да и двигатель может перестать работать без топлива. А еще какой-то криворукий пользователь может его сломать и он перестанет работать. ЧТО - уже и двигатели внутреннего сгорания - НЕ ТЕХНОЛОГИЯ?
И так можно про что угодно.
   Fish

645 - 02.09.20 - 08:48
(624) Я знаю Ляписа Трубецкого :))
   terraByteG

646 - 02.09.20 - 09:34
(624) Я, конечно, дико извиняюсь. Но у вас это от комплексов к национализму перекос или от глупости?
Сколько вас, белорусов? Почему мы ДОЛЖНЫ читать вашу литературу? Эм, вы в меньшинстве, это ваша культура. У нас таких как вы - национальных народностей в РФ больше сотни - мне все языки знать и читать их литературу, только ради того, чтоб им обидно не было? XD
Если будет интересно и я захочу - прочту. А так звиняйте. Эх, наверное в Литве переживают, что они в ЕС, знают и общаются с ними на английском, немецком и французских языках, пользуются общей валютой и т.д., а они, гады такие, литературу и языка не знают литовского, не читали их классиков. Зато командуют, советы дают и дотации... У-у-у... Редиски... XD
   Fish

647 - 02.09.20 - 09:39
(646) +100. А русскую классику вообще-то знают и изучают во всём мире, а не только в Белоруссии.
   ribuh

648 - 02.09.20 - 09:48
(624) А Вы точно Лукашенко не любите? ведь тут прям как батька союз хотел - одна страна - один голос (сколько русских классиков знает весь мир и сколько белорусских или все ДОЛЖНЫ их знать?)...
   vovastar

649 - 02.09.20 - 09:53
(645) а я когда увидел, что они знают Макса Танка, чуть не упал, это же наш местный "авторитет", он тут на шестерке рассекает, металлолом собирает по всяким злачным местам.
   acht

650 - 02.09.20 - 09:55
(646) Там скрытое передергивание - за белорусов выдаются советские писатели. А в те времена, как известно такой страны как Белорусь и в планах не было, поэтому сравнение "нас и вас", оно из пальца высосано.

Бог с ней, пусть маяется.
   piter3

651 - 02.09.20 - 09:57
(650) Мы значит имперцы,а свою местечковостью гордятся,натягивая сову на глобус порой.Как же все это знакомо
   6tuf

652 - 02.09.20 - 09:59
(638) +1
РБ геоэкономически невероятно слаба, по сравнению с РБ Украина просто мега держава (выход к морю, размер, население, полезные ископаемые и тд). даже прибалтийские тигры имеют больший потенциал. по факту РБ вообще ничего не может и никому не нужна. ЕС такая недострана не нужна, РФ по большому счету тоже. поддержка батьки от путина это просто некий имиджевый момент (нельзя совсем уж людей братской республики бросать) и распильчики (куда уж без них)
   rphosts

653 - 02.09.20 - 10:00
(624) Купала, Быков, Короткевич читал, если что, разумеется не всё... так что мимо. Язык белорусский.... а вы не знаете языки коренных той местности где я живу...  думаю и из писателей/художников моей местности слышали только про живописца Леонова и то только потому, что он известный космонавт. На самом деле это нормально т.к. от меня до РБ 5000км+
Про имперность - вы неправы, но у вас есть выбор: в скатывающемуся глобальному миру в мир кластерных образований у вас есть варианты: влиться в белое ядро или уйти в серую/чёрную зону. Суверенные страны с таикм небольшим внутренним рынком, малым кол-вом природных ископаемых, не имея какого-то сверхпреимущества в чём-то без вариантов суверенитет будет означать скатывание в серую/черную зону
   Fish

654 - 02.09.20 - 10:02
(624) А что ты сможешь сказать братьям россиянам, которые белорусы по национальности?
"СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости. Глава крымской региональной национально-культурной автономии "Белорусы Крыма" Роман Чегринец считает, что выходом из политического кризиса в Белоруссии может стать проведение конституционной реформы и референдума о создании Союзного государства.
"Будущее Белоруссии - только в составе Союзного государства. Республику Беларусь сейчас пытаются разорвать путем майданных технологий, и в этом есть вина и действующих властей республики, которые в какой-то момент начали потакать оголтелым националистам и махровым русофобам. Сейчас, на мой взгляд, выход один - проведение конституционной реформы и референдума о создании не на словах, а на деле нашего Союзного государства", - сказал РИА Новости Чегринец."
https://ria.ru/20200818/1575949871.html?in=t
   ChMikle

655 - 02.09.20 - 10:04
(652) Если РБ не имеет никакой ценности для России , то чего тогда 12 ветка в которой россияне убеждают белорусов , что им без Лукашенко никуда, что ЕС -это болото , и только тесная кооперация с Россией - гарантия их спокойного развития, но при этом всячески напоминают что Россия - донор в отношениях, и без продукции белорусов россияне запросто проживут и вообще чего рот разевают нахлебники. Захотели чтобы с ними считались , ишь чего удумали ...   :)) ?
   rphosts

656 - 02.09.20 - 10:06
+ (653) кроме того, не забывайте что РФ многонациональное государство с длительной историей... в отличии от мононациональных государств типа Польши.
В национальных территориях РФ в ходу везде 2 гос. языка (национальный и русский)... А как у Поляков с этим? А как у вас со школами/вузами на русском языке? Вообще вся тех.документация/учебная литература на белорусском? Не придётся придумывать срочно новую терминологию типа "летака" как в стране померанжевого майдана?
   rphosts

657 - 02.09.20 - 10:07
(655) да, РФ не самый лучший вариант если ещё одна пограничная страна станет диким полем погрязшим в варварстве
   Fish

658 - 02.09.20 - 10:08
(655) "россияне убеждают белорусов , что им без Лукашенко никуда" - Что-то я такого не видел. Утверждения, что им без России никуда - были. А Лукашенко ведь не вечен. Как бы сильно сейчас население не поддерживало Лукашенко, рано или поздно им придётся выбирать другого президента. А вот Россия никуда не денется.
   rphosts

659 - 02.09.20 - 10:09
(655) и это, не передёргивай! Если хочешь какие-то блага от кого-то  - должен предоставить что-то в обмен эквивалентное, не?
   butterbean

660 - 02.09.20 - 10:11
(657) для ЕС это также будет "ещё одна пограничная страна станет диким полем погрязшим в варварстве", однако умные люди вполне могут извлекать экономическую выгоду из такого соседства. Правда, таких людей у нас в России видимо нет (

Рекламное место пустует
   Fish

661 - 02.09.20 - 10:11
(656) У них русский имеет статус государственного. И это заслуга Лукашенко. Но есть и те, кто хочет это изменить: https://ria.ru/20200828/shushkevich-1576414981.html
   piter3

662 - 02.09.20 - 10:12
(660) Это ты из статистик товарооборота почерпнул ведь?
   Fish

663 - 02.09.20 - 10:13
(660) Да. У нас как-то больше привыкли заботится о людях, а не об экономической выгоде ценой обнищания целого народа. Разные ценности у нас и у Европы.
   rphosts

664 - 02.09.20 - 10:14
(660)для ЕС это будет элемент большой игры русофобского шизика Бжезинского
   butterbean

665 - 02.09.20 - 10:18
(662) что "это"?
(663) >> У нас как-то больше привыкли заботится о людях
За чей счет банкет? Опять будем продолжать подкармливать "дружественные страны" за счет российского народа ради неясных геополитических выгод?
   piter3

666 - 02.09.20 - 10:19
(665) однако умные люди вполне могут извлекать экономическую выгоду из такого соседства. Правда, таких людей у нас в России видимо нет (
   rphosts

667 - 02.09.20 - 10:19
(661) это да, но https://regnum.ru/news/society/2576004.html
"надписи на руссокм убирают а вместо них на мове, английском, китайском"... где РБ и где КНР!
   ribuh

668 - 02.09.20 - 10:21
(660) выгода от соседства с гуляй полем - это к цивилизованным эуропейцам и заморским янкесам - для них это в кайф...у нас как-то другие ценности в ходу, что ИМХО, правильно.
   butterbean

669 - 02.09.20 - 10:21
(666) товарооборот тут причем? его наличие и объем не означает выгоду для обеих сторон этого оборота
   piter3

670 - 02.09.20 - 10:22
(669)Вон оно как,а торгуют по приказу свыше,ясно,более вопросов нет
   вым

671 - 02.09.20 - 13:55
Глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем заявил, что на территории Белоруссии находятся порядка 200 натренированных экстремистов с Украины.
https://russian.rt.com/ussr/news/779424-lavrov-ekstremisty-belorussiya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

всех пересчитали.
   Fish

672 - 02.09.20 - 13:59
"Девочки вперёд, мальчиков прячьте"
https://ok.ru/video/1918643145348

Крысы и есть, правильно назвал их Лукашенко.
   terraByteG

673 - 02.09.20 - 14:05
(672) На войне, все средства хороши. А вот был бы приказ сверху, что девок можно забирать и портить, сидели б тихо. (шутка про портить, ни к чему не призываю) XD
   terraByteG

674 - 02.09.20 - 14:06
(671) А кто сказал, что их всего 200? Или фраза "всех" - манипуляция ради вброса?
   vovastar

675 - 02.09.20 - 14:09
У нас скоро выборы губернатора Краснодарского края, интересно сколько себе пририсует главный Анальщик, с удовольствием бы его поменяли на Батьку.
   terraByteG

676 - 02.09.20 - 14:13
(675) Из батьки в губернаторы? XD
Сомнительный карьерный рост. XD
   vovastar

677 - 02.09.20 - 14:15
(676) а че, по численности мы примерно одинаковые, по площади тоже. Зато у нас есть море. Правда заводов нет, но может хоть Батька построит...
   Злопчинский

678 - 02.09.20 - 14:17
(677) какие заводы? завод - это длинные деньги. нахрен ана них ориентироваться/вкладываться, если под боком - короткие деньги.
   ВикторНиколаевичН

679 - 02.09.20 - 14:19
(624)>> Что хочу сказать братьям россиянам. У вас сейчас преобладает имперская идеология, означающая, что у зависимых народов нет ничего, кроме ценностей и тезисов империи. Но ведь это не так.

Есть знакомый белорусс.
Пишет кандидатскую техническую.
И вот он стал последние лет 10, наверно, увлекаться историей белоруссии.
Стал глубже изучать свой язык, историю возникновения страны и что было до этого.
Говорит, что много сейчас у них по ТВ передачь про это.
И человек меняется!
Стал говорить о том, что они потомки великой Польши, что по сути оторвали кусок от другой страны.
Что есть истоки, и эти истоки в Польше-Литве.
Много расказывал о Великом княжеством литовском и возрождение ВКЛ.
Стал часто упоминать о рыцарях и еще что то.
Говорит, что истоки белоруссии не в России а в Польше и Литве.

Вот инетесно получается...Человек стал интересоваться историей своей страны, а результат - стал отворачиваться от России.
Если россиянин изучает историю своей страны - он становится патриотом, а на Украине и в белоруссии - тяготеет к национализму.
   vovastar

680 - 02.09.20 - 14:24
(679) ну на украине тяготеют уже лет 20, хотьбы свою ракету свою у нас забрали, да в космос запустили, националисты)
   Fish

681 - 02.09.20 - 14:25
(673) Так то на войне. Они же везде кричат, что они мирные. Ну и во-вторых, я что-то не припомню, чтобы во время войны советские воины гнали впереди себя женщин. Обычно этим противоположная сторона увлекалась.
   butterbean

682 - 02.09.20 - 14:26
(679) быть патриотом разве исключает быть националистом? Понятие Родины у каждого своё, как и границы патриотизма
   vovastar

683 - 02.09.20 - 14:29
(682) согласен, давно наши от национализма отучились? Вон, наши менты до сих пор считают, что Дагестан это другая страна и нечего им здесь делать. https://www.youtube.com/watch?v=Qca8Sb0pDI0
   Энштейн 1С

684 - 02.09.20 - 14:31
(681) Так я не понял, Лукашенко за Путина или против него?
   butterbean

685 - 02.09.20 - 14:32
(683) ладно менты, каждого второго спроси - они бы с удовольствием отделили часть республик от состава страны и границы для их граждан закрыли
   Энштейн 1С

686 - 02.09.20 - 14:34
(685) Москвичи бы отделили все регионы от столицы, за исключением Ямало-ненецкого автономного округа
   Fish

687 - 02.09.20 - 14:34
(684) Я не знаю. А разве он гражданин России, чтобы голосовать за Путина или против него?
   yowixe

688 - 02.09.20 - 14:36
(671) Старый боян.
Совбез Белоруссии заявил о поиске 200 российских «боевиков»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/30/07/2020/5f22706c9a79472d775b9276

В связи с потеплением отношений, решили придать политкорректности.
   Энштейн 1С

689 - 02.09.20 - 14:37
(687) Так он может быть хоть гражданином США, но всей своей жизнью быть преданным Путину. Здесь не про голосование говорится на выборах, а про то он за Путина или против?
   lodger

690 - 02.09.20 - 14:37
(682) в общем смысле слова не исключает и не включает. это зависит от контекста, истории, культуры страны и текущих законов.
патриот России или патриот США не может быть националистом.
   terraByteG

691 - 02.09.20 - 14:47
(681) Та же ВОВ - просто немцы не жалели ни женщин, ни детей... Поэтому там так не прокатывало. Но во время войны были и женские батальоны.
   terraByteG

692 - 02.09.20 - 14:48
(684) Сейчас его шкура зависит от поддержки РФ, поскольку западу его шкура нужна только в виде ковра на пол... Так что "ЗА". Выборы закончились и тут уже не пиар делать надо, а место свое охранять.
   Новиков

693 - 02.09.20 - 15:01
(672) >>"Девочки вперёд, мальчиков прячьте"

Коллеги из РБ, тебе объяснят, что "это другое, понимать нада!". Это обычная, естественная и спонтанная акция протеста, на которую собрались миролюбивые комбайнеры и грузчики арбузных фур. Все хорошо.
   flame

694 - 02.09.20 - 15:10
(686) Давай ты не будешь за всех москвичей говорить
   Энштейн 1С

695 - 02.09.20 - 15:27
(694) Я про большинство москвичей говорю: "Дайте мне таблеток от жадности и побольше, побольше"
   azernot

696 - 02.09.20 - 15:27
(695) Давайте вы вообще не будете говорить за других людей. Только за себя.
   Энштейн 1С

697 - 02.09.20 - 15:29
(696) Хорошо, говорю за себя: Я человек мира, где хорошо туда и еду. Родина там где жопа в тепле)
   Fish

698 - 02.09.20 - 15:32
(689) На этот вопрос наверное, сможет ответить только он сам. Почему ты мне его задаёшь?
   Энштейн 1С

699 - 02.09.20 - 15:34
(698) Ну ты же разбираешься в политике и имеешь на все свою точку зрения, так ответь же, по твоему мнению, Лукашенко против или за Путина?
   Энштейн 1С

700 - 02.09.20 - 15:37
(698) Хорошо, не можешь за Лукашенко ответить, ответь за себя: Ты за или против Путина?
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.