Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Политический кризис в Белоруссии. Часть 12

Ø [длинная ветка, 03.09.20 - 12:41]
OFF: Политический кризис в Белоруссии. Часть 12
Я
   rphosts

31.08.20 - 19:58
Просьба не оффтопить в ветке и ее нарушать правил. Свои мысли оформлять как свои, чужие приводить с пруфом.
Предыдущая ветка: Политический кризис в Белоруссии. Часть 11
   H A D G E H O G s

301 - 01.09.20 - 14:11
(300) Ну да. Мы видели это на примере вас.
   fisher

302 - 01.09.20 - 14:11
Вот тут чувак круто излагает: https://youtu.be/w7GNQ2ZUu7k
   Fish

303 - 01.09.20 - 14:13
(298) "Т.е. это была не цветная революция?" - Пока ещё нет. Это была её попытка. Но сейчас, судя по заявлению Болтона, Запад слил протестунов. Без поддержки запада протесты постепенно сойдут на нет. Это уже было в 2006-м.
   acht

304 - 01.09.20 - 14:14
(300) > регионам это было чуждо
Ну хорошь трындеть-то.

https://news.tut.by/elections/65784.html
    Как стало известно в ходе акции, для участия в ней в Минск выехали представители
    демократического движения из регионов Беларуси, в том числе из Витебска, Гомеля,
    Могилева, Гродно, Бреста, Солигорска и Светлогорска.
   Полован

305 - 01.09.20 - 14:14
(300) Интересно, какие вы испытываете чувства от того, что Лукашенко удержался на этот раз?
   ribuh

306 - 01.09.20 - 14:16
(233) Спасибо! Вот прошел от главной проходной ВТЗ до "края" с фасадной стороны - нету завода, Ашан есть, завода нет((((
http://pics.rsh.ru/img/1_p9lm8ns4.jpg
http://pics.rsh.ru/img/2_ov1bdwzz.jpg
http://pics.rsh.ru/img/3_7rpr7kdf.jpg
http://pics.rsh.ru/img/4_9amprbms.jpg
http://pics.rsh.ru/img/4_9amprbms.jpg
   piter3

307 - 01.09.20 - 14:17
(306) на 3 фото,что за завод?
   ribuh

308 - 01.09.20 - 14:18
Вот главная проходная, почему то сразу не то скопировалось
http://pics.rsh.ru/img/6_aruv7v6b.jpg
   ribuh

309 - 01.09.20 - 14:20
(307) ВТЗ, родимый, просто я территорию за шлагбаумом сфоткал, там чётко видно как работа "кипит"....
   Lady исчезает

310 - 01.09.20 - 14:22
(292) Из-за чего протесты, вам тут многократно с ангельским терпением пытались объяснить многие белорусы, и я в том числе. Но вы всё равно не понимаете. Я не знаю, как вам объяснить. Если бы знала, наверно, не на Мисте бы сидела, а в МИДе или в парламенте. Вот могу процитировать одного умного мужика, бывшего провластного редактора "Комсомольской Правды" Павла Якубовича:

"Людям говорят, что все, кто не в БРСМ, подпитываются из Вашингтона. Ну это же неправда. У людей потребность быть услышанными, быть гражданами, высказать собственное мнение. Нельзя говорить, что все, кто против, думают только за деньги, это раздражает людей.

И никакого же диалога нет! Даже, казалось бы, живые органы вроде парламента, где должен идти некий обмен мнениями, превратились в погост с безликими людьми. Большинство парламентариев, по сути, не избрано, а назначено, они сидят и думают, что их работу должны выполнять министерства или администрация.

Артем Гарбацевич: Так что же происходит в эти дни, революция?

Павел Якубович: Я так не думаю. Не надо говорить это слово к месту и не к месту. Здесь вполне себе выборная ситуация: часть населения, среди которой много молодых лиц, не согласна с официальными результатами выборов.

Заставить людей поверить в эти официальные цифры не получится. С людьми надо говорить. Нам не нужны ни Путин, ни Дуда, ни Науседа. Белорусы — вполне самостоятельный и не агрессивный народ. Надо принять то, что есть недовольные, что на них нельзя давить жестокими полицейскими методами, потому что будет хуже — прорвет не сегодня, но в другом месте, и еще сильнее, но прорвет, они никуда не денутся.

Я вижу, что на улице. Это народное вече… Оно впечатляет. 200 тысяч собралось в Минске, огромное количество несогласных внутри — это не ситуация осажденной крепости. И я аплодирую Лукашенко, Я согласен: «насилием, криком и улицей ничего нельзя решить».

И нельзя подменять понятия, нельзя главе исполкома говорить: «А чего вы пошли на демонстрацию? Сидели бы дома, и силовики были бы по казармам». Это дубляж тезиса Ермошиной, мол, женщина должна сидеть дома и варить борщи. Такая вульгарщина недопустима. "

newsland.com/user/4297803643/content/pavel-iakubovich-lukashenko-nado-priznat-chto-liudi-na-ulitsakh-ne-banderovtsy-i-narkomany/7196486
   H A D G E H O G s

311 - 01.09.20 - 14:23
(302) Какой забавный Троцкий.
   Fish

312 - 01.09.20 - 14:26
(310) Я видел ваши объяснения. "Не дал по 20 долларов", "не налил шампанского", и т.п. Но никто так и не ответил на вопрос, что же такого изменилось по сравнению с прошлыми выборами. Вот тут хорошую ссылку привели про 2006-й. Всё то же самое, никаких изменений. Так же проигравшее меньшинство поскакало и сдулось.
Голословные заявления "сейчас всё не так", "большинство против Лукашенко", перемежаемые откровенным враньём, вы уж извините, не выдерживают никакой критики.
   Fish

313 - 01.09.20 - 14:27
(310) "Надо принять то, что есть недовольные, что на них нельзя давить жестокими полицейскими методами, потому что будет хуже — прорвет не сегодня, но в другом месте, и еще сильнее, но прорвет, они никуда не денутся." - Куда же делись недовольные из 2006-го года? Почему же тогда не прорвало?
   piter3

314 - 01.09.20 - 14:27
(302) Какая лапуська-продавуська в европку
   butterbean

315 - 01.09.20 - 14:34
(312) Лукашенко видимо также рассуждает и результат на лицо, точнее на улицах. По сравнению с предыдущими выборами на порядки увеличилось количество недовольных людей, в какой-то момент просто была достигнута некая критическая масса и тысячи ранее не протестовавших людей вышли на улицы. А вы продолжайте уговаривать себя в том, что это все происки запада и все там по прежнему
   Lady исчезает

316 - 01.09.20 - 14:38
(312)  Я же на это ответила в (300) :

" В 2006-м было по-другому. Там в оппозиции были старые добрые белорусские националисты и откровенные прозападники. Их народ не поддерживал никогда. И Лукашенко разогнал "плошчу" легко и весело, огласив свою "элегантную победу" на выборах (его выражение). И протестовал тогда только Минск, регионам это было чуждо. В 2020 действительно произошёл народный подъём. И начался он задолго до выборов и стихийно, во время эпидемии. Ведь не заходите же вы столь далеко, чтоб думать, что ради цветной революции в Беларуси "координаторы" перезаразили короной все материки Земли? Народное движение было стихийным. Но использовать его в своих интересах пытались и пытаются многие силы. Было бы удивительно, если бы не пытались. "

Вы читайте всё, а не только то, что вам удобно.
   Salimbek

317 - 01.09.20 - 14:39
(310) Ну так Лукашенко же пытался общаться с коллективами, в ответ слышал лишь кричалку "Уходи". Это чтоль общение? И что должен при этом делать Президент? Заплакать и убежать в закат?
Ваш вот сделал иной шаг, но я, например, прекрасно понимаю, что нормальных альтернатив нету. На любое действие, совершенное под давлением протестующих, давление только начнет усиливаться. Поэтому тоже поймите. В данной ситуации Власть закусит удила и будет стоять буквально там в одной цепи с ОМОН-ом. Просто потому, что иначе им всем наступит конец.
Но если вы думаете, что условным "кураторам протеста" это плохо, то это не так. Им чем хуже - тем лучше. В идеале - довести ситуацию до абсолютного накала, абсолютного напряжения. С тем, чтобы энергетика разрушения перевалила за порог прочности (любой из сторон, это не важно, кто победит) и пошла разрушительная волна. Последствия этого можете себе представить сами.
Надеюсь, что до этого не дойдет, но какого-то хорошего и спокойного выхода из этой ситуации я, повторюсь, не вижу.
   butterbean

318 - 01.09.20 - 14:39
к вопросу о флаге, под которым проходят протесты:
"Лукашенко объяснил, почему давал присягу в 1994 году под флагом оппозиции"
https://ria.ru/20200828/lukashenko-1576430090.html
   K1RSAN

319 - 01.09.20 - 14:40
(312) Вообще смотреть надо еще на возрастной состав "митингующих". Вероятно - часть ранее была школьниками-студентами, а потому политическая жизнь их мало интересовала, а теперь активизировались. К тому же есть такая вещь, как "терпение". Ведь, даже когда речь заходила о Путине и его "обнулении" сроков - многие сходились во мнении, что пусть это просто будет такая "отвлекашка" от каких-то более важных изменений, а не реально он до смерти хочет быть президентом. То есть тут и вопрос - насколько можно сохранить здоровье и рассудок в их возрасте. Вот мне просто боязно, что не дай бог не выдержит сердце во время очередного перелета и не станет президента "пост-фактум"
   Fish

320 - 01.09.20 - 14:40
(315) Я никого не уговариваю, я лишь пытаюсь разобраться. Пока что я вижу картину, ничем принципиально не отличающуюся от протестов 2006-го года - проигравшее меньшинство пытается оспорить результаты выборов. То, что количество людей больше - тоже объяснимо: шла массированная накачка людей через польские и литовские телеграмм-каналы, было вброшено огромное количество фейков, опять же финансирование западных стран, о котором они заявляли совершенно открыто.
   butterbean

321 - 01.09.20 - 14:41
(317) а нет надежды, что реальные протоколы голосования покажут? Ну или хоть какие-то... Это не слабо так снизило бы социальную напряженность. Или Лукашенко устраивает эта напряженность?
   Fish

322 - 01.09.20 - 14:41
(316) Так тебе же уже ответили, что это не так. В (304) например. Или ты замечаешь, только то, что тебе удобно? Я, например, прочитав (304), усомнился во всём твоём утверждении.
   Fish

323 - 01.09.20 - 14:42
(321) Так оппозиция же отказалась от пересчёта. Сколько можно одно и то же перетирать?
   fisher

324 - 01.09.20 - 14:42
(311) Есть такое :)
   butterbean

325 - 01.09.20 - 14:43
(323) опять что-ли? не надоело по 100 раз одно и то же?
   tciban

326 - 01.09.20 - 14:44
(240) "Но ей веры во подсчете больше ЦИК" Т.е. она офигенный организатор? Или ее кристальная честность гарантирует вам честные выборы? А каков механизм, природа этих гарантий?
   Salimbek

327 - 01.09.20 - 14:44
(321) Конечно нет. Повторюсь, это будет действие "под давлением". То есть, это будет просто сигнал для оппозиции: "Власть слаба и пытается так тупо защищаться, а значит нам надо усилить давление".
А значит сразу будет второй шаг: "Эти протоколы ложные. Вы врете. Дайте больше протоколов, а не только с удобных участков и т.д.".
   tciban

328 - 01.09.20 - 14:44
(240) Ржунимагу!
   acht

329 - 01.09.20 - 14:45
(325) Восхительный приём - начать самому по надцатому кругу про "показать протоколы" и тут же обвинить в этом оппонента.
Давайте похлопаем, что-ли?
   Fish

330 - 01.09.20 - 14:45
(325) Что опять? Объясни, почему оппозиция отказалась от пересчёта? Я, помнится, так и не услышал ответа на этот вопрос, кроме вранья про "уничтоженные бюллетени".

Рекламное место пустует
   butterbean

331 - 01.09.20 - 14:45
(322) >> выехали представители демократического движения из регионов...
и где там про народ? просто какие-то шакалы на зарплате
   acht

332 - 01.09.20 - 14:46
(331) О, расклейка ярлыков =)
А ты, мил человек, не на зарплате ли сам?
   Fish

333 - 01.09.20 - 14:46
(331) "просто какие-то шакалы на зарплате" - Это ты про координационный совет, который сейчас что-то тявкает? Их, если что, тоже никто не выбирал.
   Злопчинский

334 - 01.09.20 - 14:46
ну. тут все просто.
есть законные методы ведения различной деятельности.
не нравится - подавай в суд. суд отказывает в приянти иска или еще что - обжалуй и прочее. варианты есть. создавай партию, веди работу, пытайся пробиться во власть чтобы что-то улучшить. варианты есть.
если все так плохо что "в суд не пробиться", партию не создать, сразу избивают и т.д. и т.п. - то есть все законные методы не работают (в чем лично я сильно сомневаюсь, скорее люди не готовы долго и нудно бороться и отстаивать на законном поле - ибо это все не быстро и люди не готовы ПЕРСОНАЛЬНО на себя обращать внимание власти/госорганов и подвергаться давлению - так везде!) то остается один выход - протест/восстание. в толпе - завсегда легче. ты ж персонально ни за что не отвечаешь, тебя если омон колошматит - то не за что. В итоге - восстание/противостояние. Я не верю в народное восстание и в народный протест. всегда есть те, кто поимеет это всосотание/протест направляет в сових интересах и поимеет с этого плюшки. это раз. два - противостоянием/восстанием однозначно воспользуются те, кто не желает усиления моей страны. геополитику никто не отменял. и верить в розовых забугорных пони - это верх глупости. три - каждый в ситуации такой выбираем лично сам на чью сторону он встанет. на сторону хаоса восстания/протеста и врагов своей страны или на сторону своей страны. третьего - не дано. может и дано, но это надо чтобы было очень много звезд на небе в одну точку чтобы сошлось. и если какие-то мудорасы (в хорошем смысле слова) рассчитывают на оптимистичный сценарий протеста/восстания и как результата смены власти - это еще глупее глупых.

поэтому все просто - либо ты выбираешь одну сторону и работаешь под управлением теневых кукловодов против своей страны хотя свято веришь во все хорошее либо выбираешь вторую сторону и противостоишь первой стороне хотя тебе и может не сильно нравится сторона на сторону которую ты встал.

как-то вот так.
   butterbean

335 - 01.09.20 - 14:47
(329) (330) итоговые протоколы не показали и не показывают до сих пор - это факт, который никем не отрицается.
Предложение пересчета - это слова Лукашенко никем! не подтвержденные.
Почувствуйте разницу как говорится
   butterbean

336 - 01.09.20 - 14:48
(333) и про них отчасти тоже конечно-же
   Salimbek

337 - 01.09.20 - 14:49
(329)-(330) Вы просто обсуждаете иное. Товарищ предложил опубликовать протоколы в рамках текущей ситуации. Тогда как оппозиция отказалась от пересчета в прошлом. Поэтому контекст разный. Но в любом случае, вне зависимости от контекста, никакой пользы это действие не принесет. Причина - в (317) и в (327).
   Глобальный_Поиск

338 - 01.09.20 - 14:50
(334) скопировал. Все правильно, но нечитабельно
   Fish

339 - 01.09.20 - 14:50
(335) Я сейчас не про предложение Лукашенко, а про отказ оппозиции, который был озвучен официально.
"В Координационном совете Белоруссии отвергли возможность пересчета голосов на выборах"
"По ее словам, пересчитать голоса на выборах уже нельзя, так как «часть бюллетеней уничтожена»."
https://www.gazeta.ru/politics/news/2020/08/18/n_14816305.shtml

Про уничтожение - это враньё. Так что завязывай передёргивать.
   butterbean

340 - 01.09.20 - 14:51
(339) оттуда: "Кроме того, она опровергла слова президента Белоруссии Александра Лукашенко, заявившего, что власти предлагали оппозиции провести пересчет голосов"
   DomovoiVShoke

341 - 01.09.20 - 14:52
(303)Ага. Не люблю злорадствовать но расставим на свои места. Изначально русские уверяли, что в РБ цветная революция. Но как оказалось белорусы были правы и это не цветная революция.

Что там на повестке дня осталось? Убедится что за Лукашенко не большинство? Подождем...
   Salimbek

342 - 01.09.20 - 14:52
(339) Блин, ну что ты докопался до этого пересчета? Проехали уже ту тему, ситуация пару раз уже крупно поменялась...
   K1RSAN

343 - 01.09.20 - 14:53
(340) "Мы точно этого делать не будем. А еще обиделись, что нам это сделать не предлагают"
   Злопчинский

344 - 01.09.20 - 14:53
(338) ну, я не Толстой. да и на физо надо убегать.
   K1RSAN

345 - 01.09.20 - 14:55
(341) В смысле? Как бы мнение таково, что просто не выгорело. Нет таких лидеров, которых можно было бы прилюдно принести в жертву. Или исполнителей тихонько обломали. То есть сценарий похожий, но актеров не завезли. Оттого и спектакль кажется "поломанным"
   DomovoiVShoke

346 - 01.09.20 - 14:55
(321)нет конечно. Даже по тем что вывесили уже доказана фальсификация. Если выложат все, то будет просто полная обосрака.
   Fish

347 - 01.09.20 - 14:56
(341) "Изначально русские уверяли, что в РБ цветная революция. Но как оказалось белорусы были правы и это не цветная революция." - Слишком толсто передёргиваешь. Особенно понравилось слово "русские". Она уже о многом говорит. Вот так на мелочах и палитесь, господа националисты "которых-у-вас-нет".
   butterbean

348 - 01.09.20 - 14:56
(339) >> Про уничтожение - это враньё
у властей была бы прекрасная возможность отмести сомнения народа и пересчитать по бюллетеням. И заодно продемонстрировать ложность утверждений оппозиции. Но похоже Лукашенко решил упереться рогом и ждать пока само все рассосется
   butterbean

349 - 01.09.20 - 14:57
(348) + бюллетени по закону должны хранить полгода именно для таких ситуаций, кстати
   DomovoiVShoke

350 - 01.09.20 - 14:57
(345)Цветная революция - это технология. Не выгорело не может быть. Это так же как я скажу: я придумал технологию вечного двигателя только, он не работает. Или это технология и она должна работать или никаких цветных революций в принципе нет.
   Salimbek

351 - 01.09.20 - 14:57
(346) Уважаемый, прочитайте, пожалуйста, мой анализ ситуации в (317) и прокомментируйте, если не сложно. Мне действительно интересно, как вы со своей стороны видите решение возникшего конфликта.
   Lady исчезает

352 - 01.09.20 - 14:58
(322) Что не так? В той ссылке про 2006й год статья. В статье написано, что в Минск подтянулись "представители регионов". Ну, а я написала - что в 2020 было по-другому. Сначала были пикеты по сбору подписей, и люди не только в Минске, но и по регионам выстраивались в многочасовые очереди, чтобы отдать свои подписи за своего кандидата. Потом начались митинги предвыборные, и по большим и малым городам собирались целые вече, с песнями и плакатами. Такого в РБ не было никогда. И кстати никаких националистов на этих митингах и близко не было. Потом были выборы, и километровые очереди на избирательные участки. Такого в РБ не было никогда. Потом, после объявления результатов выборов, начались протестные митинги, и снова не только в Минске. А провинцию расшевелить - это много надо.  С 2006-м годом даже как-то странно сравнивать.
   Fish

353 - 01.09.20 - 14:58
(348) "у властей была бы прекрасная возможность отмести сомнения народа и пересчитать по бюллетеням." - Да, и власть эту возможность предоставила. Но оппозиция тут же слилась, отказавшись от пересчёта. Или они сами должны были пересчитывать? Тогда опять бы оппозиция орала, что их обманули.
   K1RSAN

354 - 01.09.20 - 14:59
(350) По твоей аналогии. Вот есть двигатель внутреннего сгорания. И он работает. Но вот в конкретный двигатель залили фиговое топливо, забыли пару деталей при сборке - с чего бы ему работать как надо?
   Fish

355 - 01.09.20 - 14:59
(352) "Такого в РБ не было никогда. " - Вот тут соглашусь. Западные страны ещё никогда так открыто и цинично не заявляли, что они вливают огромные суммы на поддержку государственного переворота.
   Salimbek

356 - 01.09.20 - 14:59
(350) Вы ошибаетесь в одной простой вещи. Вот технология "Цветная революция" была разработана для смены власти, но ведь никто не запрещал другой стороне разрабатывать свою технологию "Противодействие цветной революции". И если вторая схема победила первую, то это НЕ означает, что первой схемы не было.
   Айболит

357 - 01.09.20 - 15:02
(353) и в ответ вам уже раз 50 приводили https://euroradio.fm/ru/v-breste-v-kotelnoy-szhigali-byulleteni-no-ne-uspeli-szhech-vse
   Lady исчезает

358 - 01.09.20 - 15:02
(355) Интересно, на что идут эти суммы? Да, и откуда инфа про суммы?
   butterbean

359 - 01.09.20 - 15:02
(353) как я уже неоднократно тут писал, что самая большая ошибка Лукашенко и многих тутошних комментаторов - это ставить знак равенства между протестующим народом и "оппозицией". Лукашенко должен был предлагать пересчет простым людям, с которыми он общался, трудовым коллективам и т.п. Думаю, никто бы не отказался
   Fish

360 - 01.09.20 - 15:03
(349) Их и хранят. Чтобы в случае обоснованных сомнений, их можно было пересчитать. Но оппозиция почему-то отказалась от пересчёта, заявив, что их якобы уничтожили. Но тогда они могли бы зафиксировать факт уничтожения, чтобы доказать фальсификации - но они и это не захотели делать.

Рекламное место пустует
   GreyK

361 - 01.09.20 - 15:03
(286) Как поживает твоя вера в изнасилованного дубинкой?
   Глобальный_Поиск

362 - 01.09.20 - 15:05
(339) у нас в России тоже был КСО . Он феерически быстро сдулся
   butterbean

363 - 01.09.20 - 15:05
(360) >> они могли бы зафиксировать факт уничтожения, чтобы доказать фальсификации
какая была возможность это сделать у тех, кто не входит в состав избиркомов??
   Fish

364 - 01.09.20 - 15:06
(357) Смешно. Таких фейков можно наклепать сколько угодно. Почему комиссия от оппозиции не поехала на этот участок, не попросила предъявить им бюллетени?
   Fish

365 - 01.09.20 - 15:08
(363) В смысле? В состав избиркомов должны входить представители от всех кандидатов, насколько я знаю.
   Злопчинский

366 - 01.09.20 - 15:10
(248) "за одну ночь поставили щиты с белорусками, рекламирующими часы Луч."
вполне нормальные часы, разные модели. у самого одни из часов - "Луч"
что не так-то с рекламой Луч"..? ;-)
   Fish

367 - 01.09.20 - 15:11
+(365) "Избирательные комиссии на местном уровне образуются совместным решением местных исполнительных и представительных органов в срок от 75 до 85 дней до проведения выборов (участковые комиссии - за 45 дней).

Кандидатуры в состав комиссии выдвигаются политическими партиями, другими общественными объединениями, а также гражданами.
Как правило, не менее одной трети ее состава должны составлять представители политических партий и других общественных объединений. Государственные служащие не могут составлять более одной трети состава комиссии.
Граждане выдвигают своих представителей в избирательные комиссии на собраниях по месту работы или путем сбора подписей."
https://www.belarus.by/ru/government/belarus-elections/election-commissions-of-the-republic-of-belarus

Или у оппозиции была настолько мизерная поддержка, что они не смогли собрать достаточно подписей, чтобы выдвинуть своих представителей в избиркомы?
   DomovoiVShoke

368 - 01.09.20 - 15:13
(351)Решение просто: сделать перевыборы и допустить наблюдателей с камерами онлайн вещания. Об этом говорят и умные головы даже на российских государственных политических передачах.
Лукашенко этого не собирается пока делать. Не важно по каким причинам: боится что проиграет, считает с какой стати если маленькой кучке что-то не нравится или еще что-то. Это его дело. С этой позиции я бы на его месте ничего не делал, вплоть до того чтоб убрал омон с улиц, пока люди ничего не ломают пусть себе ходят.
Если у него есть мысли о заботе народа и страны, то проводил бы опросы что не так что улучшить как улучшить. Тупо сделал бы анализ и выбрал бы наилучшее решение и стал развивать. Освещал бы честно что делает государство. Люди бы видели что что-то делается, делается не глупое и улучшает жизнь и успокоились бы. Эта схема работает даже при отсутствии мозгов, понимания ситуации и в любой сфере.
   Джинн

369 - 01.09.20 - 15:15
(368) Да! А если на перевыборах победит Лукашенко - непременно третий тур! Нет третьего тура по закону? Да пофиг. У южных соседей же прокатило.
   Полован

370 - 01.09.20 - 15:17
(367) Вот, через 5 лет, если всё так и будет продолжаться, оппозиция учтет ваши советы, и белорусский народ скинет ненавистного Лукашенко.
   acht

371 - 01.09.20 - 15:18
О, они там в координационный совет уже с улицы через гуглформы народ набирают =)

https://rada.vision/
    Количество членов в Расширенном Координационном совете: 4100

Что, кто тут еще свои персональные данные не слил?
   Злопчинский

372 - 01.09.20 - 15:18
(368) ну ты спроси у народа что улучшить - ответ будет "поднять зп!". а где бабло взять? "ну вы власть - вы и думайте". управлять государстовм и делать так чтобы жизнь улучшалась - это блин далеко не тривиальная задача. это суко очень нетривиальная задача.
   DomovoiVShoke

373 - 01.09.20 - 15:18
(369)Зачем третий тур?
   piter3

374 - 01.09.20 - 15:19
(373) Нужно же скинуть луку,у соседей прокатило,че бы у вас не повторить
   DomovoiVShoke

375 - 01.09.20 - 15:22
(374)Ну это вы все ищите какие-то технологии и заговоры. Уже 12 ветка. Я не собираюсь вас ни в чем разубеждать. Меня спросили мнение я ответил.
   fisher

376 - 01.09.20 - 15:24
(334) Причем тут какая-то "вера" в "народный протест"? Можно в него верить, можно не верить - это на его объективном существовании не сказывается никак. Естественно, когда "народный протест" возникает - его стараются использовать в своих интересах все, кто может. Тут релевантно известное высказывание про революцию и ее плоды. Но на голом месте он возникнуть не может. Возникалка сломается. Это всегда следствие кризиса. Да, он бывает "бессмысленен и беспощаден". Но вера в то, что из любого кризиса можно выйти выиграв в карты у шулеров - ну, такое... Вероятно можно. Скорее всего в процессе придется стать шулером самому. Но если брать большинство, составляющее тот самый "народный протест", то они как-то менее готовы играть по таким правилам. "Народный протест" поднимается, когда сразу у громадной массы людей происходящее противоречит внутреннему чувству справедливости. А такое случается только когда система прогнила и пытаться играть по ее правилам - уже бессмысленно.
   piter3

377 - 01.09.20 - 15:24
(375) Зачем мне искать,ты спросил зачем,я сказал свое мнение и никак наблюдал у соседей третий тур.Аналогично,вы независимые и умные,только лука вам мешает заехать в рай
   Джинн

378 - 01.09.20 - 15:25
(373) На случай, если кандидат от оппозиции не победит.
   Fish

379 - 01.09.20 - 15:26
(368) "то проводил бы опросы что не так что улучшить как улучшить. " - Так вроде они именно это и делает: ездит по стране, встречается с народом, спрашивает, что не так, собирается конституцию поменять после всенародного обсуждения. Почему этот вариант не подходит?
   Гобсек

380 - 01.09.20 - 15:27
Интересно будет посмотреть, как пройдут следующие выборы в РБ? Будет ли Лукашенко под любым предлогом следующие выборы откладывать и переносить?
   Джинн

381 - 01.09.20 - 15:27
(376) Это бла-бла, имеющее своей целью прикрыть антиконституционный захват власти. Ну или госпереворот - как кому нравится.
   DomovoiVShoke

382 - 01.09.20 - 15:27
(372)Это по детски.
Сначала надо выслушать людей, потом оценить является ли проблемой то что они говорят, потом понять до какого уровня надо улучшить и придумать методы улучшения и приступать к улучшениям если необходимо. В принципе этот процесс должен проходить всегда в стране пока страна не станет топ1 по уровню жизни. Для аналитика это обычная задача. Просто нужно делать.
   Fish

383 - 01.09.20 - 15:29
(382) "Сначала надо выслушать людей" - Вот мы подошли к самому главному. Каких именно людей он должен выслушать и где? Тех, кто вышел - так они ничего не говорят, кроме тупых криков "уходи". Выслушать рабочих на местах? Так именно это он и делает. Что не так то?
   fisher

384 - 01.09.20 - 15:29
(381) Да. Кому как нравится.
   acht

385 - 01.09.20 - 15:30
(371)+ https://rada.vision/reglament
    10. В расширенный состав КС входят все подавшие заявки и выполняющие общие принципы КС граждане
    Республики Беларусь, которые будут осуществлять работу на виртуальных площадках и готовить
    проекты документов и решений КС, высказывать идеи для проработки.

Ребята, вы тут? =)
   DomovoiVShoke

386 - 01.09.20 - 15:31
(377)(378)Смысл в том что в РБ как раз таки все не против, если победит Лукашенко на честных выборах то все нормально пусть правит. Даже Колесникова предложлила делать перевыборы с участием Лукашенко. И блогеры точно так же говорят и говорили еще до выборов.
   fisher

387 - 01.09.20 - 15:32
(386) Твоя фраза содержит логическое противоречие.
   DomovoiVShoke

388 - 01.09.20 - 15:32
(387)В чем?
   fisher

389 - 01.09.20 - 15:35
(386) Если Лукашенко победит на честных выборах, значит и прошлые выборы были честными. А если прошлые выборы были честными, то никаких протестов быть не должно.
   DomovoiVShoke

390 - 01.09.20 - 15:36
(389)Это как вы пришли к тому что прошлые выборы были честными?
   Fish

391 - 01.09.20 - 15:36
(388) В том, что он УЖЕ победил на выборах. Причём эти выборы были объявлены оппозицией "нечестными" ещё ДО их начала. А теперь ответь, почему проигравшее меньшинство вдруг признает новые выборы честными?
   DenVaz

392 - 01.09.20 - 15:37
(376) ""народный протест" возникает"  ага возникает.... само... блин.  Вначале трахают мозги... потом протестные настроения возникают... а уж потом организаторы и бабло. В случае цветного дебоша все управляемо... изначально по всем пунктам.
   Fish

393 - 01.09.20 - 15:38
(390) Тебе же написали: если он победит на новых выборах, это будет означать, что и прошлые выборы, на которых он победил - тоже были честные.
   DenVaz

394 - 01.09.20 - 15:38
(390) Голосу верим... он уж как мог в пользу кастрбль считал... 60 насчитал... Занчит Лукашенко победил с  процентом 60-81
   Гобсек

395 - 01.09.20 - 15:39
(391) Претензии к Лукашенко еще и в том, что он главных конкурентов отстранил от выборов.
   Полован

396 - 01.09.20 - 15:39
(392) А то, что в РБ жизнь простых людей мало-мало хуже с каждым днём становится, это так, к протестам отношения не имеет :)
   Fish

397 - 01.09.20 - 15:39
+(393) И ровно по этой причине проигравшее меньшинство не признает честными ни одни выборы, на которых победит Лукашенко.
   fisher

398 - 01.09.20 - 15:39
(392) Невозможно громадной массе людей затрахать мозги настолько, чтобы сподвигнуть их на проактивное поведение при отсутствии назревших противоречий в обществе.
   piter3

399 - 01.09.20 - 15:40
(398) Осталось дело за малым,правильно направить,чтобы сильнее бахнуло
   Fish

400 - 01.09.20 - 15:40
(395) Ха. Навального и Собчак тоже помнится называли "главными конкурентами" Путина :))
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.