Вход | Регистрация
    1  2
О жизни... :: Путешествия

OFF: 2020 - отдых в странах, открытых для поездок

OFF: 2020 - отдых в странах, открытых для поездок
Я
   NorthWind

30.08.20 - 11:02
Добрый день!

Думаю, не все одинэсники в этом году ездили на наш юг и в Крым, наверняка были и те, кто воспользовался открытием отдельных зарубежных стран для полетов в августе месяце. На данный момент это Турция, Доминикана и еще некоторые страны, кто в теме, знают. Сейчас конец августа, после открытия прошло уже порядочно времени. Успел ли кто-нибудь съездить? Как впечатления? В первую очередь интересует, конечно, Турция как самый демократичный вариант. Аналогичной ветки на сайте не увидел, если она есть, ткните плиз, вот решил создать новую.
   MWWRuza

101 - 31.08.20 - 15:25
Есть там сезон дождей - мы в сентябре были как раз в это время... Но, для нас это было только за счастье! Они в основном ночью - утром проснулся - лужицы, через час все сухо. Один раз застал дождь в Санто-Доминго, на экскурсии. Переждали под навесом магазинчика, 20 минут, и все, опять солнце!
   MWWRuza

102 - 31.08.20 - 15:27
Вообще, климат очень влажный, купальники-плавки не сохли совсем... Немного не удобно. Но, дышать все равно легко.
   ChMikle

103 - 31.08.20 - 15:32
   ChMikle

104 - 31.08.20 - 15:33
+(103) и вопрос по морепродуктам креветки , крабы там дорогие ?
   MWWRuza

105 - 31.08.20 - 15:53
(103) Да, отель именно этот.
(104) Не могу сказать, не покупал... Крабов пару раз ели на каких-то экскурсиях, в самом отеле, тоже раз или два были, но я не особо любитель... Креветок, что-то не помню. Их и дома хватает, поэтому возможно просто не обратил внимания.
Самый вкусный обед был тоже на экскурсии, когда на Хаммерах кататься ездили, заезжали на какую-то частную ферму, кормили там очень вкусно, уже сейчас не вспомню чем конкретно, помню только, что была большая сковородка, накладывали что-то мясное, сколько кому хотелось, очень понравилось.
   ChMikle

106 - 31.08.20 - 17:27
дорого на хаммерах ?
   MWWRuza

107 - 31.08.20 - 18:13
Да я уже и не помню... Вроде, 100$... Вот, поиск в и-нете сразу вывалил ссылки, как раз на эту экскурсию, этой-же фирмы, судя по машинам: https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g3176298-d7785366-Reviews-Liva_Tour_Hummer_Adventure-Bavaro_Punta_Cana_La_Altagracia_Province_Dominican_Re.html
Мне понравилось. Хоть, как в отзывах пишут машины подубитые... Примерно часа 4-5, около 100км, и по обычным дорогам, и по проселкам. Я на черном катался, впрочем, в тех фотках, которые я тебе высылал, вроде есть. Ехали из Пунто-Каны, какими-то еб**ями, с заездом на плантацию сахарного тростника, на частную ферму(где был обед), в какую-то природную зону, типа джунглей(я туда естественно не ходил, по понятным причинам, жена ходила с экскурсией, я в это время с местными сидел, они фигурки резали из природного камня и шашлыками угощали), сигарную фабрику. Конечной точкой был дикий пляж на берегу Атлантического океана, кто хотел - купался в больших волнах. В отеле, море(Карибы) совершенно другое, спокойное, рифом отделен пляж... Назад - по прямой, 20 минут - и уже в точке старта :-) В принципе - ничего особенного, но не жалею.
Да, в отзывах по ссылке - как раз пишут, проводник Сергей. Язык подвешен очень не плохо, хоть и по рации комментировал все, все равно было очень интересно.
   NorthWind

108 - 31.08.20 - 21:59
(107) у нас на Кубе подобные покатушки тоже были, правда, авто были не хаммеры, а сузуки джимни. Экскурсия длительная, внутри посещение кучи мест, прогулки на лошадях и прогулка на моторках по реке, причем лодками рулили тоже самостоятельно после небольшого инструктажа. Возврат ближе к ужину.
   MWWRuza

109 - 31.08.20 - 22:24
(108) прогулки на лошадях тоже были, но, я не поехал по той-же причине(здоровье не позволяет), супруга тоже отказалась...
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.